JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Социализм/Коммунизм - утопия или реальная возможность?
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:46 16 июля 2013
тема Социализм/Коммунизм - утопия или реальная возможность? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Михаил
 
a_smurn0FF писал:
 
Потому что человек - не робот и не работает по "идеальной программе".
"Созданый" Богом "по образу своему и подобию", как это трактуется канонической библией, он просто обязан "работать" по "идеальной программе", в него изначально заложенной, ... иначе ... - что это ещё за "Бог" такой был ... - создал такое "своё подобие", что ... - ну вообщем понятно ... как у Бритвы - " от проституции и наркомании - до кретинизма и гомосексуализма" ... изумительное такое "подобие Бога" ... :-))
Ноо ... - обсуждая это здесь, мы снова уйдём от заданной темы - утопичности Коммунизма, - возможность которого лично я не считаю настолько уж утопичной, - в конце концов Человечество именно к нему и придёт, потому как принципы Коммунистического общества неизмеримо более "человечны", чем Капиталистические, Рабовладельческие или ещё какие либо другие, да и столь любимые Бритвой "божественные", - непонятно правда из его высказываний, к какому же конкретно общественному обустройству приемлемые ...
Я уже несколько раз задавал ув. Бритве вопросы о конкретном его личном видении некоторых проблем в разных темах, где он постоянно довольно агрессивно агитирует за рассмотрение вопросов с позиций "божественного" их понимания ... - Ноо ... его ответов я не увидел ... И здесь тоже - не он отвечает, а Вы, ... почему то за него ( причем тоже довольно не конкретно ) ... ;-)
А с Вами мы уже давно уяснили, - что "верующий" будет верить, - просто "верить" - а вот изначально "неверующему", - для того, чтобы "уверовать", необходимы убедительные доказательства того, во что он должен уверовать ... :-(
Ув Бритва, пока я писал Вы ответили ... но опять же ничего конкретного ... за какое конкретно Вы общественное устройство ратуете ... ? И почему оно будет лучше и "божественнее", чем то, - которое предлагается столь Вами нелюбимыми "коммуняками" ... ?
 
Бритва64 писал:
 
Где вы видели у нас настоящих капиталистов - !?
"Боливар не вывезет двоих" - это не про наших, - и я тоже имел в виду не наших, которые расплодились в последнее время, а именно тех, которых Вы расхваливаете ... - вот это именно они приложили все силы и главное средства, чтобы нас уничтожить ... - а у нас как раз и нашлись "слабые на передок" , ну или "на задок" ... , - наверное "созданные" как раз тем самым Вашим "Богом" по своему "образу и подобию" ... - продались с потрохами ... - и живут сейчас "под крылышком" своих нанимателей именно там, а не здесь ...
 
Бритва64 писал:
 
Что Бог определил, то и исполнится.
И чтобы я поверил в такого, с позволения сказать "Бога", который "такое наопределял" ... Так я вроде ещё с ума не сходил ... 8)

 
06:27 17 июля 2013
тема Социализм/Коммунизм - утопия или реальная возможность? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прекратить оффтопик.

 
19:32 6 октября 2013
тема Социализм/Коммунизм - утопия или реальная возможность? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Тут ФатЪ как то говорил, что дедушка Зюганов Христа назвал первым коммунистом, а Его учение родственным кодексу строителя коммунизма. Ну напомню что сплошное лукавство и лицемерие, чтобы поднять рэйтынг своей популярности.
Зюганов ошибся( специально или по обольщению) - первым коммунистом и революционером был сатана.
Он так же как и коммунисты( по сути) обещал человекам - стать богами без Бога, что де Бог обманывает человека - "...нет не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете как боги, знающие добро и зло"( Кн. Бытие гл.1 ст.4-5). В итоге сатана обманом,хитростью и лукавством, пообещав "светлое будущее" получил власть над человеком, а человеки узнали лишь что они голые. И в сущности таковыми и остались. Точно также действует и коммунистическая идеология. Точно также - коммунисты получили власть над трудящимися в России, а те узнали что они стали голыми и продолжали таковыми оставаться, угнетаемые( эксплуатируемые) коммунистической социалистической системой в СССР.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"