JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Фашистский восход в Комсомольске!!!
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую темутема закрыта  
19:28 21 февраля 2008
тема Фашистский восход в Комсомольске!!! наверх
 
  Артист
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошелся на досуге по местным общественно-политическим организациям. И мне стало страшно! Оказалось, что в Комсомольске-на-Амуре нет ни одной структуры с ярко выраженной коммунистической и интернациональной идеологией! Все пройденные мной партии и движения оказались махровыми фашистами. Ну или умеренными националистами.
Список черносотенных организаций возглавляет КПРФ. Удивительно то, что многие её члены признают несостоятельность Марксизма. Рудольф Львович с серьёзным видом рассуждает о пользе крестьянского традиционализма восхваляемого С. Кара-Мурзой. Первый секретарь крайкома А.И Дронченко поёт дифирамбы «гениальности» и «мудрости» Геннадия Андреевича. Который кстати не раз писал о превосходстве русских перед другими народами. Первый секретарь горкома КПРФ публикует стихи где сокрушается над мученичеством священников и белых офицеров пытаемых ретивыми комсомольцами. Основная масса рядовых «коммунистов» являются антисемитами и сторонниками теории ?масонского заговора?.
Другая структура выделяющаяся своим крайним национализмом является собрание Уссурийского казачьего войска. Многие её члены проявляют крайнею ксенофобию. Расистскими убеждениями отличаются члены религиозной неоязыческой Родноверческой общины. Которая входит как дочерняя структура в Комсомольское-на-Амуре Уссурийское казачье войско.
Есть и совсем экзотическая контора, носящая громкое название «Единство». Прошу не путать её с политической партией ?Единая Россия?. Отцом основателем этого любопытного объединения является «бывший» преступный авторитет, «бывший» друг Джема. А ныне: «настоящий» казачий генерал, просветлённая личность, реинкарнация Иисуса Христа, Будды и В.И. Ленина. Владимир Податев, в прошлом носящий прозвище Пудель! Лица, состоящие в настоящем союзе, являются носителями очень пёстрых религиозно-политических взглядов. От православного «коммуниста» Дронченко до националиста Егошина.
Особо хочется отметить фашиствующих нацболов. Эти граждане, даже в свой символики не далеко ушли от СС и Гитлер Югенда.
И это неполный перечень националистических организаций нашего города.
Я хочу обратится к тем кто считает себя антифашистом, Отзовитесь!!!


 
23:54 21 февраля 2008
тема Фашистский восход в Комсомольске!!! наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
Артист, скажите, вы эту тему создали с целью полить гряью тех, кто лично вам не нравится? Судя по всему, вы не знакомы ни с определением фашизма, ни с концепциями вышеперечисленных организаций, партий и движений...
То что коммунисты сокрушаются над мученниками - не делает их фашистами. Сострадание - свойственно многим людям. И не все согласны с некоторыми аспектами политики большевиков в 20-х годах... Поэтому и коммунисты они не в меньшей степени. А те, кто сомневается в трудах Маркса - просто не тру коммунист.))) То что антисемитов много среди них - вообще смешно. Антисемиты есть везде и не только в компартии! Они вокруг вас, просто вы их не видете. Я уверен, что и среди членов партии "Единая Россия" тоже найдется хотя бы один антисемит. А сколько антисемитов и националистов занимают высокие посты в различных учреждениях и организациях, вы знаете? Просто никто вам этого не говорит, ибо незачем это... Да и глупо, по существу.
А ваши слова про нацболов - меня просто развеселили. Любой, кто хоть как-то знаком с их концепцией скажет вам, что к фашизму они не имеют никакого отношения. Не верите мне? Спросите представителей власти и они вам подтвердят, что вы несете бред)))
Даже боны (единственное из трех ответвлений движения "скинхэд", приветствующая нацистские идеи) - ниразу не фашисты! Это просто гопники, у которых фетиш - нацистская аттбибутика.)))

 
05:26 22 февраля 2008
тема Фашистский восход в Комсомольске!!! наверх
 
  Seeker
сообщений: 30
Пост, конечно, несколько хаотичный. Мне кажется, что сама тема названа неверно. Дело не в фашизме, автор пишет о том, что бОльшая часть известных ему формальных и неформальных организаций, провозглашая высокие идеалы, играют, по сути, на низменных человеческих эмоциях, не утруждая себя такими сложностями, как, к примеру, соответствие формы содержанию.
Коммунисты Германии, к примеру, - это достаточно молодёжная партия. Борются за экологию, права гомосексуалистов и отцов-одиночек. А русские коммунисты, такие впечатление, что только и могут, что паразитировать на пенсионерах, точнее на светлых моментах советского прошлого, приписывая их себе как прямую заслугу.
А нацболов хватит стыдить. Всё, запретили их! Забудем, перекрестясь. Сейчас это стало увлечением кучки маргиналов, которые проводят виртуальные митинги и гадят друг другу в комментах жж.
А инфа про мифических боунхэдов вообще ни к месту, имхо.
Извините за длинный пост.

 
07:21 22 февраля 2008
тема Фашистский восход в Комсомольске!!! наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
2 Артист
Вы не там ищете! В поисках настоящей фОшЫской угрозы надо было отправляться по совсем другим местам! Гор администрация, прокуратура, УФСБ, ГУВД... Вот где таится настоящий рассадник идей крайнего национализма и фашизма!
 
Seeker писал(a):
 
А нацболов хватит стыдить. Всё, запретили их! Забудем, перекрестясь. Сейчас это стало увлечением кучки маргиналов, которые проводят виртуальные митинги и гадят друг другу в комментах жж.
Знаете, как у нас говорят: запрещены, но не убиты! ;-)

 
07:40 22 февраля 2008
тема Фашистский восход в Комсомольске!!! наверх
 
  Seeker
сообщений: 30
Нет, не знаю. "Запрещены, но не убиты", говорите? Хе-хе, так вам и неймётся стать мучениками, так и хочется запечатлеться в анналах. Вот только масштаб не тот. На мелких паскудствах на Олимп не взойдёшь, знаете ли, и отношение нынешней власти к вам соответствующее - как к шпане, которая заигралась в войнушку настолько, что не слышит предупреждений. Все устали от вашего нытья! И Лимонов ваш: "Я не я и партия не моя".
Вот об этом автор темы говорил: куда ни глянь - кругом нытики с комплексом Наполеона, которым то Путин мешает (лично, наверное), то иностранцы, то жидо-масонский заговор, то тёмное прошлое, то инопланетяне с Микки Маусом.
А где здоровые созидательные организации, которые делают, а не трепятся и не ищут крайних-виновных?

 
10:35 22 февраля 2008
тема Фашистский восход в Комсомольске!!! наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Seeker писал(a):
 
Нет, не знаю. "Запрещены, но не убиты", говорите? Хе-хе, так вам и неймётся стать мучениками, так и хочется запечатлеться в анналах. Вот только масштаб не тот. На мелких паскудствах на Олимп не взойдёшь, знаете ли, и отношение нынешней власти к вам соответствующее - как к шпане, которая заигралась в войнушку настолько, что не слышит предупреждений. Все устали от вашего нытья! И Лимонов ваш: "Я не я и партия не моя".
О, вы такой большой умный человек, знаете какое отношение у нынешней власти к нам (знаете не по наслышке?), так грамотно опустили всех нацболов, что мне даже как-то неловко с вами дискутировать теперь. Ну, с вашего позвления, мы наверное еще немножечко поноем и поиграем в войнушку, а вы там, с высоты своего гигантского интеллекта можете и дальше ворчать, ой пордон, нет - советовать.
 
Seeker писал(a):
 
Вот об этом автор темы говорил: куда ни глянь - кругом нытики с комплексом Наполеона, которым то Путин мешает (лично, наверное), то иностранцы, то жидо-масонский заговор, то тёмное прошлое, то инопланетяне с Микки Маусом.
А на самом деле ничего этого нет - эти идиоты сами всё себе придумали, да? Вы то точно знаете.
 
Seeker писал(a):
 
А где здоровые созидательные организации, которые делают, а не трепятся и не ищут крайних-виновных?
Боже мой, по двум предущим абзацам вашего поста, я убедился в том, что передо мной умнейший политогог, грамотный аналитик и молодой прозорливый политик! Так что - вперед, берите это дело в свои руки! Российская политика не сможет без вас!


 
11:07 22 февраля 2008
тема Фашистский восход в Комсомольске!!! наверх
 
  Filosov
сообщений: 75
Рассвет фашизма в Космсомольске странная темя для 2008 года ,вспомните 1998-2005 вот это да вот это рассвет когда активисты РНЕ позволяли сибе ходить со свастикой на плечах.
А теперь что где они нацисты и фашисты да их просто нет осталась кучка людей с радикальными националистическими взглядами да и те уже не представляют и некогда не будут представлять реальной силы их время прошло также как и коммунистов .А группы нац болов это всеголишь толпа не образованных в своей массе людей я не говорю сейчас про тех кто их организовывают .Ну а вобще живя и в комсомольске и в хабаровске я и мои друзья и коллеги не раз доказывали нацистам не несостоятельность их идей к сожелению наши методы не сильно отличались от мордобоя но как показала практика только это они и понимают .


 
14:42 22 февраля 2008
тема Фашистский восход в Комсомольске!!! наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Filosov писал:
 
Ну а вобще живя и в комсомольске и в хабаровске я и мои друзья и коллеги не раз доказывали нацистам не несостоятельность их идей к сожелению наши методы не сильно отличались от мордобоя но как показала практика только это они и понимают .
Чем же вы тогда от них отличаетесь?

 
17:42 22 февраля 2008
тема Фашистский восход в Комсомольске!!! наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
Да нету у нас радикально настроенных фашистов! Нет и никогда не было! Все это та же самая гопота, не блещущая интеллектом!
А вот националистов - полно. И не только среди простого народа, но и в администрации их можно встретить. Вот тлько вам про это не говорят по "зомбатору", да и сами они предпочитают молчать и никак не показывать свои взгляды. Так что они для власти не опасны.
Что же касается людей, не верящих в идеологию своего движения... Что ж... Не с теми людьми вы товарищи общались... Позеры, увы, есть везде.

 
17:24 27 февраля 2008
тема Фашистский восход в Комсомольске!!! наверх
 
  Артист
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как нет в Комсомольске фашистов? А кто тогда листовки по улицам расклеивает с призывами очистить Дальний Восток от китайцев, евреев, и других инородцев? А казённые «коммунисты», они, что не вносят свой вклад в разжигание национальной и религиозной вражды? Кто если не Гена Зюганов написал брошюру ?Святая Русь и Кощеево Царство?? По сравнению с которой «Моя Борьба» А. Гитлера книжкой малышкой для детей ЗПР покажется! А кто глумится над национальными символами России? Опять же члены КПРФ. Несколько лет назад в ответ на действие президента по решению спорных территориальных проблем с Уссурийским и Тарабаровым островами, именно коммуняки оплевали и сожгли Российское знамя!!!

 
09:03 3 марта 2008
тема Фашистский восход в Комсомольске!!! наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да гораздо страшнее какого-то мифического "фашизьма и национальзьма" активная демшиза со своей гипер-однобокой толерантностью, обманчивой политкорректностью, навязываемыми двойными стандартами и прозападной блевотиной вместо мозгов, выращенная на Новодворской, Ковалеве и им подобным.
Просьба участникам дискуссии не воспринимать эти эпитеты на свой счет, никого из вас оскорбить не хотел. Просто так называемый "фашизьм" (Муссолини в гробу переворачивается) на самом деле -это попытки самозащиты (грубо говоря); если б государство (власть всех уровней) полностью и беспристрастно (неподкупно) исполняла свои обязанности перед населением (защита, поддержка и т.д.), то никаких бы патриото-экстремистов не было.

 
07:04 13 марта 2008
тема Фашистский восход в Комсомольске!!! наверх
 
  Я_такой
сообщений: 351
 
Im-Johny писал(a):
 
Да нету у нас радикально настроенных фашистов! Нет и никогда не было! Все это та же самая гопота, не блещущая интеллектом!
до поры, до времени... пока их не стало достаточно много, пока они не имеют достаточной поддержки общества, пока у них нет должного руководства.... Все это скрыто.
Но подобная лояльность (вроде вашей) может лишь убедить их, что их действития не шибко тревожат массы. Я бы охарактеризовал вашу точку зрения вот так: "не видно - значит нет!"
Это плохой подход. Фашизм есть, пока что его мало, но...
(однако, вспомним попытки проводить митинги в столице... некоторые из них, боюсь соврать, кажется, даже имели место)

 
09:57 14 марта 2008
тема Фашистский восход в Комсомольске!!! наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, Артист пишет одвух совершенно разных категориях людей, нарекая эти категории одним постыдным словом:"фашисты".Есть люди, которым не надо ни денег. ни тёплых мест - они живут своими идеями, какими бы эти идеи ни были.А есть совершенно другой тип: люди, которые спекулируют на идеях (своих идей они не имеют) ради личной выгоды.Однако, если вторая категория людей повернулась к национализму - это тревожный симптом, т.к. данные товарищи - флюгер, который направляют ветры чаяний нашего общества.

 
19:59 14 марта 2008
тема Фашистский восход в Комсомольске!!! наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
При всём уважении к Артисту не соглашусь с его идеей смешивать фашизм как идею и конкретные политические партии. У фашизма долгая история формирования, в современных условиях России он несёт в себе элементы национализма, смешанного с радикализмом, приправленнного фанатизмом и украшенного пофигизмом. Элементы, но не сам фашизм можно найти в деятельности отдельных партий, точнее - отдельных представителей этих партий. ведь если мне не изменяет память - ни одна из действующих ныне партий не использует чисто фашиские идеи.
Я не сторонник КПРФ и других упомянутых выше партий, просто не надо смешивать понятия. Фашизм как идея существует, но скорее на уровне общественного сознания и подсознания, просачиваясь в политическую деятельность.

 
10:29 18 марта 2008
тема Фашистский восход в Комсомольске!!! наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
 
Артист писал:
 
Как нет в Комсомольске фашистов? А кто тогда листовки по улицам расклеивает с призывами очистить Дальний Восток от китайцев, евреев, и других инородцев? А казённые «коммунисты», они, что не вносят свой вклад в разжигание национальной и религиозной вражды? Кто если не Гена Зюганов написал брошюру ?Святая Русь и Кощеево Царство?? По сравнению с которой «Моя Борьба» А. Гитлера книжкой малышкой для детей ЗПР покажется! А кто глумится над национальными символами России? Опять же члены КПРФ. Несколько лет назад в ответ на действие президента по решению спорных территориальных проблем с Уссурийским и Тарабаровым островами, именно коммуняки оплевали и сожгли Российское знамя!!!
Вот так вот и нет в комсомольске фашистов! Видал я таких и проверял их взгляды... Тест ни один не прошел)))
Ну про товарища Зюганова мы с тобой позже поговрим. А теперь скажи, с какого это перепугу ты коммунистов приравниваешь в фашистам и национал-социалистам? А? Ты "Доктрину Фашизма" Муссолини вообще читал? Ну и о чем гласит 8 статья 1й главы (хотя бы название этой статьи)? Что глазки опустил? Твои доводы - беспочвенны в корне!
А те кто флаг сожгли и листовки клеют - тупые фанатики Мэйн Кампфа (который также в корне отличается от книги Б. Муссолини)! Это у них пройдет.
 
Я_такой писал:
 
до поры, до времени... пока их не стало достаточно много, пока они не имеют достаточной поддержки общества, пока у них нет должного руководства.... Все это скрыто.
Я уже запарился объяснять, что фашизм и национализм (не путать с нацизмом!) - две большие разницы! И националисты уже достаточно давно у власти стоят! Просто свои взгляды открыто не толкают, вот и все... Да и не к чему им это. А горе-фашисты - в большинстве своем - позеры и не более того! Действительно признающих и понимающих эти идеи мало...

 
15:10 18 марта 2008
тема Фашистский восход в Комсомольске!!! наверх
 
  Хаос
сообщений: 75
Triskel на ваш вопрос отвечу я Иудей .
Где фашизм товарищи национализм да кучки подростков не устроиных и не образованных да фашизма нет а глупые листовки и прочую шелуху расклеивают те кому эта молодежи нужна для скажем пряма не законных действий .

 
18:31 18 марта 2008
тема Фашистский восход в Комсомольске!!! наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Господа от темы не отходим. Оффтопик прекращаем.

 
19:01 18 марта 2008
тема Фашистский восход в Комсомольске!!! наверх
 
  Натуралист
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пишу сообщение с праведным гневом невинно обвиненного. В сожжении и осквернении Российского флага участвовал и забытый гражданином Артистом, Семёнов А.Б.. Но он правда и не является членом КПРФ.
Многое написанное Артистом очень близко к истине. Да, среди членов КПРФ очень сильны националистические настроения. Но нельзя забывать и то, что среди членов этой партии очень много людей, участвовавших в Великой Отечественной Войне. На франтах Великой Отечественной они проливали свою кровь освобождая мир от коричневой чумы.
Зюганов и взаправду страдает долей умеренного национализма, но это не повод обвинять его в фашизме. В России очень легко стать националистом. В особенности, когда насмотришься на нищий народ, разрушенную экономику и на рваные осколки некогда могучего СССР!
Но спешу предупредить, что к КПРФ есть много других претензий, но это в другой теме форума.


 
19:53 18 марта 2008
тема Фашистский восход в Комсомольске!!! наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
И всё же, откуда такие активные попытки смешать принципы действующих в России партий с фашизмом?
Фашизм — это общественная идея. Хорошо, возьмём классическое определение фашизма, приложим на современные российские реалии. Стратегически должна была бы возникнуть новая политическая партия, не важно под каким названием, но она должна была бы нести идею фашизма в корне, в своей основе (!). Ни одна из действующих партий этой особенности не отвечает, да фашистские идеи присутствуют, но «в шлейфе», на периферии. Каждый малый бонза по своему толкует центральную идею партии. Считаю, что в настоящее время нельзя говорить о возрождении фашизма на политическом уровне. На общественно-идейном, рассеянном — да. Это как вирус, он есть во многих клетках организма, но отождествлять весь организм с вирусом нельзя.
И нет никакого восхода фашизма, есть вялотекущий его зенит с длительным прогнозом существования, рассвет мы проспали в середине 90-х.


 
10:03 19 марта 2008
тема Фашистский восход в Комсомольске!!! наверх
 
  Артист
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью соглашусь с мыслью, что идеи и идеологии это вирус! И фашизм не исключение. Здоровый общественный организм будет успешно бороться с ним. А после того как общество переболеет инфекцией оно приобретает стойкий иммунитет к этой заразе. Но у современного российского общества нет, ни интеллектуальных, ни физических сил противостоять фашисткой эпидемии. Вспомним, с каким ликование российская общественность встретила начало II Чеченской компании. А националистический ураган пронесшийся по стране в связи с уголовным делом над насильником и убийцей полковником Будановым. Национальную окраску этому уголовному делу придали именно активисты шовинистических политических партий НБП, Родина, ЛДПР и КПРФ.
Почему фашизм и национализм находит благоприятную почву для своего роста? Причин для этого много. Одна из них, это патологическая неспособность к критическому мышлению. Возьмем для примера КПРФ, её членам легче понять черносотенные и ксенофобские бредни своих пастухов (о великодержавной мощи России, о православной святости русской цивилизации, о славянском единстве и др.), чем активизировать рудименты своих мозгов и подумать об истинных причинах социально-экономических противоречий.
Теперь отвечу на выпад Натуралиста. Уважаемый любитель животных, идеи как и люди склоны вырождаться и меняться. С членами КПРФ произошло тоже самое. Живительная алая влага марксистского интернационализма в их венах свернулась, и превратилась в коричневую запёкшуюся кровь зловонного национализма?.!
Для тех, кто вспоминает историю и пишет о том, что под гордым трехцветным русским флагам воевали власовские предатели. Спешу напомнить, что под сенью этого знамени Русские армии покоряли Кавказ, били турок и других супостатов. Под эти стягом генерал Брусилов совершил свой знаменитый прорыв. Эта победа навечно вписана в анналы военных побед русского оружия. И не будем забывать, что фашистские сволочи, воевали против Советского Союза под красным флагом, очень напоминающим партийный флаг НБП. Но знамёна это всего лишь символы. Значение, в которые вкладывают ЛЮДИ.


 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"