JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Какой бы вы хотели видеть Россию?
  создать новую тему написать сообщение  
19:37 18 февраля 2008
тема Какой бы вы хотели видеть Россию? наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
Собственно, вопрос в теме. Высказывайтесь, мне интересно уже стало...

 
02:28 19 февраля 2008
тема Какой бы вы хотели видеть Россию? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Процетирую кое-что из соседних тем т.к. считаю, что будет уместным как нельзя кстати.
 
Тапочкин писал:
 
Государство, которое тебя защищает - наркоманский глюк.
Открываем Конституцию РФ и читаем статью 2(которая прям за ст.1):
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства .
Выходит что Конституция РФ это один большой наркоманский глюк. Как и другие, в частности Конституция США, с которой практически слово в слово переписали нашу.
 
Тапочкин писал:
 
Государство, в котором не приходится отстаивать свои права - утопия.
Утопией является государство, в котором приходится отстаивать уже имеющиеся права, на которые посягает государство, например, в лице той же исполнительной власти, и которое так можно догадаться обязано эти права защищать.
 
Тапочкин писал:
 
Кстати, на мой вопрос так и не ответили: мы что, так ужасно живем? Или у нас старческое "а вот в наше-то время..."?
От многих слышал одно и то же: Почему Россия всегда с других стран берет все только негативное? Не скажу "а вот в наше-то время...", а скажу, а вот у наших любимых разнощиков демократии по миру... Не в деньгах счастье, но и не без них. Нижеследующяя информация прямо сказать не свежая, но за неимением другой пойдет. В США семья из четырех человек считается бедной, если её совокупный годовой доход не превышает $16 895, а таковых на 2000г. было примерно 12% населения. Из них 9.5% супербедных, доход которых не превышал $10 тыс. Среднестатистический американец в 2000 году заработал $28 272. Американка заработала $16 190. Самые высокие зарплаты в США получают работники в штате Коннектикут -средний уровень $40 640. Самые низкие - в штате Миссисипи - $20 993. В среднем американская семья тратит на покупку страховок $2.4 тыс. в год. Из этой суммы $983 уходит на медицинскую страховку, $778 - на страховую защиту автомобиля, $388 - на страхование жизни, $254 - на страхование жилья. Теперь плавно к России и ее будущему. В 2004 г. средний годовой доход россиян составил $3400 на человека. Подсчет велся по довольно простой схеме "взять все и поделить". И вот чудо! По данным Минэкономразвития на начало 2008г. средний годовой доход составляет $13 000 на человека. Несмотря на то что подсчет велся по старой схеме, я от души рад за среднестатистическог- о россиянина, который оказывается зарабатывает 27 тыс. руб. в месяц. Но это еще не все. Средний уровень дохода населения страны к 2020 году вырастет примерно до 30 тыс. долларов. Десятью годами позже эта цифра увеличится до 40 тыс. долларов, заявил в эфире РБК-ТВ директор Сводного департамента макроэкономического прогнозирования МЭРТ Андрей Клепач.
Вот часть ответа на вопрос "Какой бы вы хотели видеть Россию?". К 2020 году - 30 тыс. долларов и точка.

 
07:51 22 февраля 2008
тема Какой бы вы хотели видеть Россию? наверх
 
  Seeker
сообщений: 30
Ну, тема только началась, как прилетел персональный ненавистник, которому "соседних тем" мало, и давай гнуть свою линию. Мелочно...
Я бы предпочёл, чтобы Россия просто была) А уж если она только будет, то всё в ней будет нормально. Будут здесь ещё и свои Ренессансы, и новые серебряные и золотые века, пока жив человек, считающий себя русским.
Не знаю, как вообще, но конкретно сейчас стране пошёл бы эдакий индустриально-имперский стиль, это сейчас актуально) То-то тут Раммштайн так популярен.
Это отнюдь не значит, что я монархист или что-то типа. Пути к прошлому нет. А вот имидж заиметь оригинальный и привлекательный для соседей было бы для России, кажется, уместно.

 
21:17 23 февраля 2008
тема Какой бы вы хотели видеть Россию? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
К Disgustato - подсчёт велся по ППС (паритету покупательной способности, "индексу Биг-мака"). Поэтому и несхождение в цифрах. Считается что в США большая часть товаров дороже (хотя про бензин я уже утверждать не буду). А вообще это средняя темпратура по больнице.
Россия в будущем - сложный вопрос, зависит каким курсом пойдём (анархию и коммунизм в ближайшем будущем отметаю). Если ничего не изменится, то может и будем по 30000 долл в год иметь, только не поможет это. Уже сейчас этого зачастую недостаточно (имею ввиду ипотеку и хороший уровень жизни + инфляция и падение доллара :-) ). А может быть что-то изменится и деньги перестанут быть определяющим фактором в жизни человека. Надеюсь тогда уже обеспечим наши потребности и потребности наших детей и будем жить в удовольствие. Заниматся чем нравится, а не тем за что денег больше платят.
P.S. Лишь бы как в Европе не вышло)))
P.P.S. Хотя с другой стороны трудности воспитывают характер человека и может потому и живём так, что если всё будет хорошо - характер поменяется?

 
12:17 27 февраля 2008
тема Какой бы вы хотели видеть Россию? наверх
 
  zk75
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я хотел бы видеть Россию свободной от либеральных иллюзий и от беспочвенной, истеричной веры в "благотворящую руку рынка". Хватит обожествлять рыночные отношения и считать панацеей от всех бед то, что всего лишь является инструментом с ограниченной сферой применения (и кучей побочных вредных эффектов) в руках государства, вооружённого Разумом и Планом!

 
19:08 6 марта 2008
тема Какой бы вы хотели видеть Россию? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
zk75 - а почему такая ненависть к рынку? По-моему в истории СССР было 2 светлых периода - НЭП и "оттпель". И как минимум одна из них связана с рыночными реформами.

 
11:48 7 марта 2008
тема Какой бы вы хотели видеть Россию? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы хотела видеть Россию свободной от нищеты., т.к. именно этот показатель говорит о развитии страны. Как бы мы не налаживали производство и не устанавливали международные связи, пока в нашей стране такой большой процент бомжей, безпризорников и бедствующих людей, говорить о процветании рано.

 
06:07 9 марта 2008
тема Какой бы вы хотели видеть Россию? наверх
 
  Я_такой
сообщений: 351
Страна, в которой главными предприятиями НЕ являются всякие там Газпром и прочие добытчики того, что нужно просто достать из-под земли и переработать. Если уж мы какаем нефть, то продавайте хоть продукты, а не сырье! Просто страшно себе представить... А что будет, когда газ и нефть у нас закончатся? Взгляните трезво на такую ситуацию: мы станем _ничем_! Абсолютно пустым местом! И уже не будет смысла размахивать ядерными боеголовками, ибо остальной мир тоже не стоит на месте!
Страна должна быть вооружена. Почитал тут о "новейших" военных разработках. Все они были созданы еще в советском союзе, просто доделали их только теперь. Новизна, есть, конечно, но... но ее слишком мало. [Пример: некоторое время назад россия хвасталась "соверменной" вакуумной бомбой. Так вот сделали ее еще в ссср]
Россия должна быть страной, где развитость региона не зависит от количества километров до столицы.
И вообще много чего хотелось бы.
Мне стыдно (действительно стыдно) признавать, но если у меня появится возможность уехать из россии, я это сделаю. Ибо не хочется всю жизнь надеяться на "что-то" или "кого-то", что спасет страну и "будет нам счастье".
У меня одна жизнь. И прожить ее хочется как можно лучше.

 
23:34 5 мая 2008
тема Какой бы вы хотели видеть Россию? наверх
 
  Quisder
сообщений: 91
 
Seeker писал(a):
 
Будут здесь ещё и свои Ренессансы, и новые серебряные и золотые века, пока жив человек, считающий себя русским.
Вот с этим я полностью согласен. топи не топи, а Русь всплывет(и не надо ассоциировать с неким продуктом жизнедеятельности!), если будут русские люди. несомненно проблемы закаляют, в них куется самобытность - залог успеха! пока мы опрокинули самобытность, но пришло время ее поднять, что постепенно происходит(хотя с мерами я не согласен, но думаю результат будет один).
Я бы желал видеть Русь грамотной страной, деньги не важнее морали и эстетики! Русь крепкая это русь честная и дружная, сплочение руссского общества всегда спасало нас от беды. я бы не хотел делить жителей нашей необъятной родины на русских и нерусских, этого быть не должно, хотелось бы, чтобы грузин, чеченец, татарин, чукча и многие другие думали о том, что быть на Руси такими как они, это все равно что быть русским, но при этом сохранять свои традиции, не в ущерб обществу. все гос решения должны исходить из народа, а не предлагаться ему как едино верный путь! следует воздать хвалу и вспомнить историю, очистить прошлое от черно-пришлого засилия чужеродного происхождения, внести культурый свет в массы безграмотного населения, вернуть доступность образования. следить за состоянием здоровья населения.
Оборона рубежей! это дело очень важное! создание полностью контрактной армии с превосходным материальным достатком работников, гарантиями за риск сделали бы армию популярной и престижной. внедрение новейших технологий, последних разработок успешно оказывают свою роль улучшении эффективности защиты. Страна должна прекратить гонку за фантомом бушеалькаидного терора, в самом деле,до смешного доходит!!!
Ко всему еще добавлю: хотелось, чтобы каждый воспитывал себя не только для собствееных меркантильных интересов, но и для пользы своего общества!
думаю этого мы не скоро достигнем!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"