JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ислам. Религия социальной справедливости!!!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:39 2 марта 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
не передёргивайте! Женщин и детей убивают отморозки, коих хватает среди приверженцев любой религии.
да ну, можете привести примеры подрывов населения России под флагом будистов или иеговистов, я уж о православных молчу. А пока ситуация выглядит так, хотите поговорить о религии давайте обсудим когда Вы примете истинные знания, только всеравно будете плакать кровавыми слезами.

 
22:45 2 марта 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
можете привести примеры подрывов населения России
Смотрите на мир шире. Вы, наверное, как и официальный Вашингтон, до сих пор считаете, что Хусейн представлял опасность для американской демократии? Вспомните башни-близнецы. Чуть не 100%-но доказана спланированность того теракта спецслужбами. Но цель-то была достигнута, войска в Ирак введены. Как раз это и путает Unys. Насильственное насаждение "демократии". Для справки - в конце 90-х в американских фильмах был популярен персонаж, принявший мусульманство (обычно, негр). Где сейчас эти фильмы? И не дает ли этот факт пищу для размышлений?
Пока для меня ситуация выглядит так, что кто-то нехороший старается (к сожалению, небезуспешно) посеять на территории России межнациональную вражду на религиозной почве. Именно на религиозной, поскольку любые другие различия всё-таки преодолевались. Хотя трения были, не отрицаю. Но они были другой природы, а главное, не было панического страха перед представителем другой национальности. Страха, порождающего ненавить. Зато появился термин "кавказская национальность". Вы можете отличить грузина от армянина, узбека от таджика? Честно говоря, сомневаюсь. А вот мне после службы в Советской Армии было диким такое невежество. Достаточно хоть немного хотеть понять того, кто живёт по-соседству. Кстати, Unys , это и к вам относится.

 
08:41 3 марта 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Смотрите на мир шире.
смотреть шире - это мифологию желтой прессы принимать на веру :) ? Типа башни-близнецы взорвало цру, а путин взрывает всю Росию. Нет уж так "широко" как Вы мне смотреть что-то не хочется.
 
Кочегар писал:
 
Для справки - в конце 90-х в американских фильмах был популярен персонаж, принявший мусульманство (обычно, негр). Где сейчас эти фильмы?
может Вы не в курсе, но в америке президент чернокожий и негры-мусульмане никуда не испарились, все на месте.
 
Кочегар писал:
 
Пока для меня ситуация выглядит так, что кто-то нехороший старается (к сожалению, небезуспешно) посеять на территории России межнациональную вражду на религиозной почве.
Блин да она уже посеяна как национальная, так и религиозная, что за манера закрыть глаза и заткнуть уши твердя что у нас пока ещё все хорошо и проблем нет. Это как в СССР секса не было ;-) .

 
21:29 3 марта 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
смотреть шире - это мифологию желтой прессы принимать на веру ?
Это значит иметь собственное мнение, основанное на фактах, и уметь обобщать полученную информацию, а главное - смотреть дальше своего носа.
 
pavelz писал:
 
негры-мусульмане никуда не испарились, все на месте
И что? Вы - о людях, я - о фильмах. В Америке про мусульман СЕЙЧАС фильмы снимают? Особенно с фразами типа: "ты знаешь, брат, после того, как я принял Ислам, моя жизнь стала лучше". Мне давненько не попадались.
 
pavelz писал:
 
Блин да она уже посеяна как национальная, так и религиозная
Поймите же, раньше эти проблемы не носили религиозной подоплёки!!! Да, межнациональные проблемы были, порой нехилые. Но всё-таки они решались (я об этом уже говорил). Нынче же мы сами, здесь и сейчас, поддерживаем эти противоречия, дискутируя по принципу "сам дурак". Что это за аргументы такие: "а вот христиане...", "а вот мусульмане..."? Детский сад какой-то, только вот автоматы-пистолеты, к сожалению, настоящие.
 
pavelz писал:
 
что за манера закрыть глаза и заткнуть уши твердя что у нас пока ещё все хорошо и проблем нет.
Что за манера, закрыть глаза и заткнуть уши, твердя что у нас всё плохо и, кроме проблем ничего нет?

 
00:54 4 марта 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
примеры подрывов населения России под флагом будистов или иеговистов,
Имхо чем-то они похожи. Наверное внешним благочинием. В действительности, по крайней мере у тех с кем мне доводилось общаться, внутреннее состояние совершенно другое. Идеологическое влияние( как правило и подчас скрытое) некоторых религиозных организаций бывает очень деструктивным для общества. Имхо в первую очередь в России на эту неосознанную, подсознательную угрозу реагируют представители ислама причем у части из них это принимает формы террора( агрессия на непонятное и неосознаваемое). В исламе ведь нет таких запретов на физическую защиту своей религии и что связано с ней. Имхо поскольку с исподволь проводимой идеологией различных религиозных организаций, причем в ряде случаев массово распространяемой в светской среде( например - новые годы по восточному календарю, подарки в виде игрушек и изображений животных в честь этих годов, пропаганда вегетарианства и пр.) идеологически становится трудно противостоять, а влияние в силу массовости велико, то в итоге это и выливается в подобные эксцессы.
И если внешне говорится о толерантности, веротерпимости, то внутренне имхо религиозная война( в сердцах и умах) не прекращается, тем более что в исламе отношение к навязываемому иноверию встречает жесткое сопротивление. Плохо вот только что часть мусульман ассоциирует это с русскими, что в действительности не так.

 
08:51 4 марта 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Это значит иметь собственное мнение, основанное на фактах, и уметь обобщать полученную информацию, а главное - смотреть дальше своего носа.
по этому поводу у моей школьной учительницы в начальных классах была хорошая фраза, смотрю в книгу вижу фигу.
 
Кочегар писал:
 
И что? Вы - о людях, я - о фильмах. В Америке про мусульман СЕЙЧАС фильмы снимают?
Вы фильм о Мухаммеде Али видели ? и таких можно кучу насобирать.
 
Кочегар писал:
 
Поймите же, раньше эти проблемы не носили религиозной подоплёки!!!
опять 25, ну хочется вам верить в это верти... но как только на Кавказе или где либо ещё появляется любой социальный, национальный или другой конфликт сразу в дело вступает религиозный фактор. Вы ваще телек то смотрите, или только на форуме пишите ? чего там кричат обычные граждане в Египте, Тунисе и Ливане ?
 
Кочегар писал:
 
Что за манера, закрыть глаза и заткнуть уши, твердя что у нас всё плохо и, кроме проблем ничего нет?
манера - это привычка или образ действия, не пытайтесь все свалить с больной головы на здоровую, пытаясь перефразировать. Религиозная проблема, к сожалению, у нас в стране давно стоит ещё с 80-х годов прошлого столетия, а настоящей это проблемой стало, когда различные религиозные течения часто экстремистского характера заполнили духовный вакуум в нашем обществе.

 
23:57 5 марта 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Unis, может мы и плохие и те религии , которые нам больше по душе не ислам, но с вами по этому поводу мы общаемся и обсуждаем эти вопросы, а вот где нибудь в Иране это я думаю невозможно, тут вообщем-то я солидарен с pavelz. Уж кому бы и говорить о справедливости но только не последователям ислама, вот по тому и "зря", как то уж однобоко вы факты подбираете в угоду доказательств про ислам, вы не ответили про Северный Кипр, Косово, вы(мусульмане) ведь не хотите чужих земель?

 
22:10 6 марта 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы фильм о Мухаммеде Али видели ?
Фильм "Али" снят (окончен) в 2011 году. То есть он появился (деньги, сценарий, актёры) до знаменитого 11 сентября. Возможно, сегодня именно про Али фильм и вышел бы в свет. Слишком уж примечательная личность. Но ведь я говорил о массовости, о типовых персонажах.
 
pavelz писал:
 
Вы ваще телек то смотрите, или только на форуме пишите ?
Смотрю. Даже работа этого требует.
 
pavelz писал:
 
чего там кричат обычные граждане в Египте, Тунисе и Ливане ?
Вообще-то я говорил о проблемах на территории России и бывшего СССР. Не отклоняйтесь от контекста. Сами же пишите
 
pavelz писал:
 
Религиозная проблема, к сожалению, у нас в стране давно стоит ещё с 80-х годов прошлого столетия
Кто её поднял? Да так, что она уже сама по себе стоит, без посторонней помощи. Целое поколение уж выросло, которое не представляет, что жить в мире и согласии легко и нужно.

 
00:08 7 марта 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Возможно, сегодня именно про Али фильм и вышел бы в свет. Слишком уж примечательная личность. Но ведь я говорил о массовости, о типовых персонажах.
по моему Вы вообще не очень сильно окунулись в тему, ну сами посудите в США ежегодно около 100 тыс человек принимает ислам, даже не будучи математиком и статистом понятно, что очень скоро ислам станет второй религией в США. Что тут ещё комментировать и доказывать ? За последующие после 2001 года число мечетей в США увеличилось на 25% ... Майкл Джексон и тот принял ислам, куча их попсовых в основном чернокожих певцов мусульмане. Тема Ислама в американском социальном и документальном кино никуда не исчезла. Вон недавно мультик рекламировали Мухаммад сделанный в США.
 
Кочегар писал:
 
Кто её поднял?
Ну точно не инопланетяне, а те кто традиционно считал ислам своей религией.

 
23:59 8 марта 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
точно не инопланетяне, а те кто традиционно считал ислам своей религией.
Вот и выходит, по-вашему, что во всём виноваты мусульмане. Чего ещё после этого от них ожидать, как не возражений, в том числе и с оружием в руках? Действие равно противодействию.
 
pavelz писал:
 
по моему Вы вообще не очень сильно окунулись в тему
Моя сестра стала мусульманкой, а вы мне Джексона рекламируете... Мы про Россию, а вы опять о Штатах.
 
pavelz писал:
 
За последующие после 2001 года число мечетей в США увеличилось на 25%
В Комсомольске число мечетей в ближайшем будущем увеличится многократно! Она появится! 25% - относительно предыдущего их же количества, а не по соотношению ко всем религиозным сооружениям от синагог до "свидетелей".
Почему никто не поймёт, что столкновение лбами двух религий выгодно тем, кто на этом делает деньги?!Затрат минимум, противоречий хоть отбавляй и надолго. Чем глобальнее неразбериха, тем легче в ней наживаться. Религиозные чувства - очень удобный инструмент для сохранения напряжённости, несмотря на то, что истинно верующие люди никогда друг другу не мешают. Каждый верит в своё. Ещё раз повторю, Религия и Вера - принципиально разные понятия.

 
20:01 9 марта 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Вот и выходит, по-вашему, что во всём виноваты мусульмане.
по нашему выходит, что ислам в РФ единственная религия под флагом которой выступают террористы, если это не так докажите. Но это совсем не значит , что ислам надо ассоциировать с терроризмом, хотя если смотреть телек, то получается именно так, а почему я не знаю... наверно ответ на этот вопрос зарыт где то глубже.
 
Кочегар писал:
 
Моя сестра стала мусульманкой, а вы мне Джексона рекламируете... Мы про Россию, а вы опять о Штатах.
ну стала и что ?какой Вы из этого сделали вывод, что башни-близнецы взорвало ЦРУ ? как-то безосновательно.
 
Кочегар писал:
 
Почему никто не поймёт, что столкновение лбами двух религий выгодно тем, кто на этом делает деньги?!
по моему тут никто ничего не сталкивает, но и прикрываться штампами мультикультурного общества не имеет перспективы, происходящее в Европе да и у нас в России тому доказательство.
 
Кочегар писал:
 
Ещё раз повторю, Религия и Вера - принципиально разные понятия.
это тоже самое, что утверждать электричество и светящаяся лампочка разные вещи, а между тем не бывает горящей лампочки без электричества, а религии без веры...

 
21:59 9 марта 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не вдаваясь в тонкости их религии или нашей, хочу сказать, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Если уж монголы, таджики и прочие мусульмане, включая переметнувшихся русских желают свою религию поддерживать на территории нашего (моего) государства, то пусть поддерживают, но чтут Наши законы.
Я русская, живу в России, считаю свое государство - своим домом. У меня, в моем доме - мои правила, и Бог -мой, и устои -мои, и представления.
И тут ко мне приходят гости-чужеземцы, которые в моем доме строят Свою мечеть, ходят, скрывая лица за паранджой, раскладывают Свои коврики, говорят на своем языке и молятся 5 раз в день Своему Богу. В моем доме 8) , меня не спрашивая. А на мои замечания, со сладкой улыбкой и холодным взглядом, отвечают, что их пророки - пророчее и справедливее наших, а если мне что-то не нравится, могу не смотреть, а если я еще чего удумаю брякнуть про их пророков - у них есть другие аргументы.
Страшновато.

 
22:08 9 марта 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
ну стала и что ?
В том-то и дело, что ничего! Она живёт так, как ей лучше. Но именно поэтому я достаточно болезненно реагирую на то, что в нашем обществе Ислам и терроризм становятся (если ещё не стали) синонимами.
 
pavelz писал:
 
тут никто ничего не сталкивает
Некоторые высказывания выглядят именно так, хотя это лично моё восприятие. Текст не всегда точно и целостно отражает высказываемую точку зрения.
 
pavelz писал:
 
прикрываться штампами мультикультурного общества не имеет перспективы, происходящее в Европе да и у нас в России тому доказательство.
Я из тех, кто считает Россию монокультурным обществом. Мы, живущие на территории бывшего СССР, уже настолько давно переплелись и ассимилировали друг друга, что Европе не угнаться даже при желании. К тому же у нас это был естественный процесс, а Запад стремится достичь такого же результата, потому что он ему срочно необходим. Вся разница как раз в том, что Европа строит мультикультурное общество. Думаю, у них это не получится. Практически вся Европа католическая. На мой взгляд, самая агрессивная ветвь христианства, которая всех несогласных всегда уничтожала. Не пустит Ватикан в свои владения мусульман, как бы ни хотел. Нутро не позволит.
 
pavelz писал:
 
не бывает горящей лампочки без электричества, а религии без веры...
Категорически согласен! Очень удачная аналогия. Но ведь всё-таки это же разные вещи... А кроме того, электрики и потребители тоже бывают разные... )))

 
10:30 10 марта 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Некоторые высказывания выглядят именно так, хотя это лично моё восприятие. Текст не всегда точно и целостно отражает высказываемую точку зрения.
приведите пример двусмысленного высказывания.
 
Кочегар писал:
 
Я из тех, кто считает Россию монокультурным обществом.
ну зря Вы так считаете. В РФ официально приняты такие религии, они же и самые массовые, как христианство-православие, ислам, будизм, а сколько других менее известных. Да что там говорить, такое колличество народов, культур как в России трудно где то встретить на земле, где ещё существуют языческие религии и монорелигии.

 
17:57 13 марта 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему ислам сегодня ассоциируется со словом терроризм?
Я, конечно, заранее извиняюсь, социальная справедливость, и всё такое…
Но почему по всему миру в СМИ сообщения одно краше другого, типа, «толпа мусульман разрушила христианский храм», или «исламисты убили христианина за отказ перейти в ислам». Вот, к примеру, «Толпа исламских фанатиков разрушила восемь христианских церквей в нигерийском городе Ошогбо в Нигерии».
Это что, такая особенная социальная справедливость?
К примеру, никто не читал такого сообщения СМИ: «толпа христиан убила мусульманина за отказ принять христианство»? Смешно даже! Такое событие и с перепою не приснится. А вот наоборот – да каждый день! Около 150 000 христиан ежегодно погибают именно в результате религиозных гонений, в основном со стороны мусульман.
Это социальная справедливость такая?
Извините, это разве не из Корана о священной войне против неверных?
«сура 9, стих 29
Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными».
«Cура 4 стих 89
Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их не обнаружили».
Не за убийство ли неверных правоверный мусульманин автоматически попадает в рай? Это учит социальной справедливости и веротерпимости, да? То есть, получается, что терроризму как бы и неоткуда взяться, не на чем зародиться.


 
14:11 15 марта 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно если в гугле набрать ислам, то первая из ссылок, дает такой разъяснение, что ислам это покорность законам Бога, неужели "справедливость" тождественна "покорности" ?

 
15:48 15 марта 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, если люди, в большинстве своём, будут исполнять заповеди (т.е. будут покорны воле Бога), тогда их социальная жизнь будет справедливой. Наверное, так.

 
12:07 16 марта 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
При всем атеизме, который в нас воспитывала Советская власть, мы в большинстве своем очень спокойно относимся к религии и различным конфессиям. Но при всей моей толерантности, я считаю ислам наиболее чуждой для меня , человека, который себя идентифицирует русским человеком, религией. И здесь русский - это не только национальность, это и традиции, нравственные устои, культура и при всем при том религия тоже. Наша страна всегда жила неспокойно и тяжело, были сложные периоды в нашей истории, но инквизиции мы миновали, крестовым походом никуда не ходили, и слава Богу. Я считаю, что каждый может верить в кого угодно, но эта вера должна быть ненавязчивой, тихой, благоговейной. А ислам переживает, на мой взгляд, период, когда сжигали ведьм на кострах в средние века в Европе. Тогда технический уровень был другой, знаний было меньше, сейчас с нашим техническим развитием террор становится самым страшным явлением и носители террора- представители ислама и зачастую одурманенные в прямом смысле слова различными химическими препаратами и наркотиками в том числе. Все это страшно и эта параллель проводится не только в нашей стране , но и во всем мире.

 
22:26 30 октября 2013
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема про Ислам становится­ актуальной­ для Комсомольс­ка как и тема об Христианст­ве. Мечеть почти достроена,­ видимо скоро начнутся службы. Удивляет местополож­ение. Центр города. Если православн­ые храмы, что в Центрально­м, что в Ленинском Районе ближе к окраинам, то место около Нарсуда, как не крути, центр. Недавно прошла информация­, что там будут установлен­ы мощные репродукто­ры и мы будем иметь возможност­ь слышать проповедь мусульманс­кого священника­. Лично я не в восторге от такого. К тому же интересует­ кандидатур­а священносл­ужителя: кто таков, где учился, какое течение Ислама проповедуе­т? И сколько в нашем городе приверженцев пророка Мухамеда, что потребовалось строительство, довольно большого культового сооружения.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"