JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ислам. Религия социальной справедливости!!!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:12 13 сентября 2010
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
В народе (в смысле в интернете) широко обсуждается то, что произошло в Москве ( фотоотчет) на Ураза-Байрам (9 сентября).
.
Хотелось бы понять:
- зачем мусульманам нужен был такой "флешмоб"?
- как к этому относиться?

 
23:23 13 сентября 2010
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
зачем мусульманам нужен был такой "флешмоб"?
Не пугайтесь...
Это не заранее спланированная массовая акция…это мусульмане отмечают...
Ораза-байрам - исламский праздник, отмечаемый в честь окончания поста в месяц рамадан...
Москвичи уже должны были к этому привыкнуть, коль приглашают на стройки выходцев из стран, проповедующих ислам...
После постройки мечети и комсомольчане тоже заимеют возможность лицезреть такое...
 
a_smurn0FF писал:
 
- как к этому относиться?
Спокойно...как к проявлениям любой другой религии...
Христиане тоже порой устраивают такие шествия...в Пасху, например...Вас же это не пугает...?
Ислам как и все мировые религии идёт от Б-га (по-арабски Б-г...Аллах) и проповедует мир и благочестие...так что здесь всё в порядке...
Другое дело... радикальный ислам...или как я про себя его зову...воинствующий ислам...
Апологетом его является Иран...им же и через него подпитывается "борьба" арабов с неверными...

 
01:08 14 сентября 2010
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Джедай
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уважаю Ислам и как религию и как учение и как древнюю духовную ценность. То что СМИ пропогандируют её как "веру террористов" - так это простая политическая игра, несущая экономический смысл - во все века война считалась самым прибыльным мероприятием правящих людей государства. Человечество ничего нового пока что не придумало - всё одни и те же методы как набить свои карманы. Война - самый прибыльный и эффективный метод заработка. Не только ислам, но и другие религии были средством пропаганды раздора между народами и соседними государствами. Насчёт Ислама, как религии террора скажу - это сейчас очень модно. Ислам одна из последних религий к которой не прикасались милитаристские пальцы. Кроме того Ислам как религия террора - цветочки по сравнению с христианством. Христианство - самая кровавая и жестокая религия во всём мире. Куда Сатане до Христа! Сатане не снилось, как именем Христа истреблялись целые народы и страны (вспомните крестовые походы), Русский (не российский, а русский) геноцид - это вообще шедевр - мало того, что было много пролито крови среди населения меньших по площади соседних государств, так кроме того - именем Христа были уничтожены и русские традиции, переписаны законы, переиначен и переписан фольклор - сказки, песни, пословицы. Россия именем Христа уничтожила сама себя. Но всё со временем стихает и ко всему пропадает интерес. К Христианству интерес пропал давно, так же пропадёт интерес к Исламу, как к Индуизму - серьёзной религиозно-криминальной группировке, основывающейся на продаже оружия и наркотиков по всему миру. Странно ещё. почему не возраждают кодекс Якудзы, известной нам как великая мафиозная структура Японии. Но это не так. Якудза - всего лишь свод законов самураев. Я о чём - просто религия самый простейший механизм управления общественным сознанием и это самый мощный рычаг в руках правительства или общественных лидеров

 
09:05 14 сентября 2010
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Новичок писал:
 
исламский праздник, отмечаемый в честь окончания поста в месяц рамадан...
Формат проведения праздника, когда перекрыты несколько улиц Москвы, какбэ напрягает.
 
Новичок писал:
 
в Пасху, например...Вас же это не пугает...?
Крестный ход вокруг храма (внутри забора) и то, что можно увидеть на фотках - вещи настолько разные, что даже не сопоставимо.
 
Джедай писал:
 
(вспомните крестовые походы)
Посмотрите карту Европы
.
Согласно данным масштабного исследования (в ходе которого в период с 2007 по 2008 год были опрошены 45 тысяч респондентов), проведенного специалистами из университета криминалистики Нижней Саксонии среди подростков мусульманского вероисповедания из иммигрантских слоев, чем больше молодой человек религиозен, тем больше у него склонность к насилию и хуже проходит интеграция в немецкое общество, сообщает Welt.
Большая часть правонарушений с применением насилия (23,5 процента) приходится на "очень религиозных" молодых людей мусульманского вероисповедания, меньшая часть (19,6 процента) - на тех, кто "немного религиозен".
Что касается религиозных подростков и юношей христианского вероисповедания, то среди них наблюдается прямо противоположная тенденция: чем выше религиозность, тем меньше склонность к насилию. Тенденция в одинаковой степени распространяется как на немцев, так и на мигрантов из Польши или стран бывшего СССР. Так, среди слабо религиозных христианских подростков доля насильственных правонарушений составляет 21,8 процента, а среди очень религиозных - 12,4 процента.
Недавно водитель-христианин зажиточной пакистанской семьи был сожжён заживо группой мусульманских экстремистов за отказ принять ислам.

 
09:59 14 сентября 2010
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто ислам довольно молодая религия, по сравнению с христианством лет на 1000 моложе, может лет через 1000 уймутся "навоюются за веру".
Хотя немного разный подход в религиях вы не находите, в христианстве приходишь к "совершенству" через страдания, мол душа очищается в страданиях, а в исламе, приносить страдания "правоверному" это большой грех", поэтому там и пост не строгий, Ислам более рациональная религия, именно поэтому она так и распространилась в Азии и легче находит себе сторонников поэтому, ведь совершенствоваться душой все таки тяжелее, чем соблюдать некий свод правил.

 
10:23 14 сентября 2010
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Формат проведения праздника,... какбэ напрягает.
Поначалу...потом привыкаешь...
Ислам религия относительно молодая... одна из трех величайших религий. Две другие — иудаизм и христианство. Все три веры тесно взаимосвязаны, ибо в действительности прославляют одного и того же Бога.
"В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, Его приказам и запретам, отстранение от многобожия" (из Википедии)
И действительно, мусульмане настолько подчинены, дисциплинированы и сплочёны, что невольно ассоциируешь их с монахами из орденов тамплиеров или тевтонов (из истории христианства)...
Пять раз в день совершать намаз (молитву)...поневоле на автомате станешь зомби...
У нас, здесь, законодательно разрешено совершать намаз даже на работе...каково...?
В христианстве сейчас этого нет...оно прошло этот период в средневековье... и мы в большей части разобщены...отсюда и беспомощны перед такой силой...

 
11:06 14 сентября 2010
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ислам религия относительно молодая... одна из трех величайших религий. Две другие — иудаизм и христианство
Я раньше думал, что три мировые религии - это христианство, ислам и буддизм (по убыванию по числу последователей). Да и не я один так раньше думал...
Может быть, разница в концепции религий и в то, что произошло с проповедниками христианства и ислама? Иисус безропотно принял смерть на кресте за грехи рода человеческого, над его последователями как только не измывались римляне. Однако была концепция: чем хуже тебе здесь (в земной жизни), тем лучше будет там (в вечной загробной). И наоборот. А в исламе? Выгнали Магомета? Он отсиделся, собрал войско и всех победил. А победив, перебил. Концепция: убей врага, умри в бою за веру, и будет тебе рай (автоматически, минуя чудный мост). Чувствуете разницу? Между "прими смерть смиренно", и "убей врага, умри в бою"?

 
11:24 14 сентября 2010
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обращаю внимание уважаемых религиоведов на необходимость соблюдения означенной темы обсуждения.

 
06:35 27 февраля 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Просто ислам довольно молодая религия, по сравнению с христианством лет на 1000 моложе, может лет через 1000 уймутся "навоюются за веру".
Моложе на 600 лет. Вы христиане уже 2000 лет как угомонится не можете нас то что ругаете ? Это христиане щас ввели свои войска на исламские земли, это христиане щас воюют на исламских землях пытаясь установить там свою вонючую демократию, а не мусульмане воюют на христианских землях пытаясь установить шариат. Исламские походы к сожаленью давно уже закончились, но на время, христиане уже давно разрушили Халифат. Если во всех войнах виноваты мусульмане то что вы тогда православные россияне убивали православных грузин ? В одном только ХХ веке христиане в своих кровавых войнах убили друг друга, а так же мусльман, куда больше чем мусульмане за 1500 лет войн. Вы христиане убивали милионами, куда нам мусульманам до вас, вы и щас убиваете.
 
5656 писал(a):
 
Хотя немного разный подход в религиях вы не находите, в христианстве приходишь к "совершенству" через страдания, мол душа очищается в страданиях, а в исламе, приносить страдания "правоверному" это большой грех", поэтому там и пост не строгий, Ислам более рациональная религия, именно поэтому она так и распространилась в Азии и легче находит себе сторонников поэтому, ведь совершенствоваться душой все таки тяжелее, чем соблюдать некий свод правил.
Вы с таким же успехом могли бы и квантовую физику объяснять. То есть понятие вы не имеете об религии Ислам. Вы просто не любите эту религию и оправдываете эту не любовь всякими глупыми умазаключениями. К счастью много русских принимают Ислам и надеюсь это будет продолжаться. А насчет поста, вот щас летом будет пост, если он не такой тяжелый то попробуйте, тогда поймете как ошибались.
 
Новичок писал:
 
Пять раз в день совершать намаз (молитву)...поневоле на автомате станешь зомби...
Неужели ? я 10 лет молюсь и что то себя зомби не чувствую.
 
Новичок писал:
 
У нас, здесь, законодательно разрешено совершать намаз даже на работе...каково...?
Отлично !


 
08:18 27 февраля 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
Новичок писал:
Пять раз в день совершать намаз (молитву)...поневоле на автомате станешь зомби...
Неужели ? я 10 лет молюсь и что то себя зомби не чувствую.
Да я, быть может, и не спорил бы с Вами...если не одно но...на что я здесь уж насмотрелся...
Уж не знаю...ислам - это религия социальной справедливости или нет...но то, что она сплачивает людей в едином религиозном фанатизме...это точно...Клановость и беспрекословное повиновение имаму так присущи этой вере...В христианстве этого уже давно нет...мы разобщены...
Такая сплочённость и фанатизм хорошо это или нет...я не знаю...но то, что её можно использовать по своему усмотрению, скажем имама, это очевидно...

 
14:40 27 февраля 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Unis
Это вы про чужие земли и насаждение религии зря, это как-то голословно, навскидку к примеру Северный Кипр(прошлый век), про Турцию вообще не говорютам дела давно минувших дней, лично видел как христианские храмы превращены в мечети, вообще после ваших таких "толерантных реплик", все меньше мне лично нравиться идея строительства мечети в нашем городе(или он уже по вашему мнению не наш), вы же не зомби? Откуда столько неприязни к людям с другой точкой зрения на вашу религию.
Еще, мне лично буддизм больше нравится, но был период когда я явно симпатизировал исламу, но сейчас нет, именно потому , что мусульмане , как под гипнозом под действием своих догм.

 
16:59 27 февраля 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
это христиане щас воюют на исламских землях пытаясь установить там свою вонючую демократию, а не мусульмане воюют на христианских землях
А татаро-монгольское иго? Благодаря мусульманам, в нашей стране половина - татары, ну.. может не большая, но жаже у меня (а мы - русские-белорусы) родственница по мужу - татарка.
Я ничего против мусульман не имею, против ислама - тем более. Но когда в Москве, в центре, в прошлом году мусульмане вышли к своим мечетям молиться, и тем самым перекрыли кислород всему городу, когда тысячи людей уселись на весь день на колени на улице, там, где люди по делам ходить должны, а теперь не знают как добраться, А это Москва!
Честно говоря эти ряды молящихся вызвали у меня недоумение и возмущение. И страх. Определенно. Мой организм, увидев чужеродное (они как инопланетяне - стройными армадами), воспринял это как вызов, как захват. Они демонстрировали дисциплину, количество и фанатизм, и стало страшно. Их фанатичная сплоченность против нашей безалаберной пьяной разобщенности..
Как? Как удалось этим людям выдрать землю в центре Москвы под свои мечети? Откуда у них столько денег? Почему так демонстративно по-хозяйски они себя ведут в центре столицы православного государства? Почему тенденция не прекращается, и теперь уже в Нашем городе, в центре, будет стоять такая же мечеть. Я с ужасом представляю себе, как эти же мусульмане, в свои праздники будут перекрывать нам улицы и сидеть вокруг своих мечетей, играя чужую для нас музыку и говоря на чужом языке.
Может быть ислам и религия социальной справедливости, но это Чужая религия.

 
17:20 27 февраля 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
в центре столицы православного государства
Россия - светское, а не православное государство. Не обобщайте.

 
20:41 27 февраля 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Может быть ислам и религия социальной справедливости, но это Чужая религия.
В том, что ислам может быть и религия социальной справедливости...я не берусь судить, может быть...да и бог с ней...но вот то,что она не моя религия...это точно...мне по душе больше христианство или наше правословие...
Не берусь также судить...почему в последнее время в России идёт повальное строительство мечетей и что меня уж очень удивило...даже в КнА, в городе, по моему, с населением в большинстве своём только русским...тк не живу уже в России...
Но вот что бросается в глаза здесь, в стране где я живу...где ислам такая же религия как и иудаизм...где я повсеместно встречаюсь с арабами вплоть до работы...это то, что они здесь демонстрируют свою религию не с такой демонстративностью и не с такой настойчивостью как в России...впечатление со стороны такое...что в России идет комплексное, планомерное и организованное "завоевание" ...и при том, повсеместное...в любом даже маленьком городе как в КнА...Поймите меня правильно...я ни к чему не призываю...просто я со стороны сравниваю здесь и у вас...
Что самое удивительно здесь то, что в городе, где я живу и который четвертый по величине в стране и где арабов, наверное, четверть от населения...нет вообще мечетей...и арабы не протестуют...нет этого, поверьте мне...Наверное, из-за того, что в окрестностях моего города расположены несколько городков...в которых проживают исключительно арабское население...вот там мечетей предостаточно, буквально на каждом шагу...По моему, это хорошо...когда нет такой "демонстрации" как, например, в Москве... о чём пишет ув. Cobra...
И что самое удивительное у вас в России...а что в прошлом столетии, скажем для примера, в КнА меньше проживало людей, проповедующих ислам...а теперь вот так много...что вот в 2000-ных годах вдруг уже понадобилась мечеть...
Но это так...мои наблюдения...

 
23:35 27 февраля 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
В одном только ХХ веке христиане в своих кровавых войнах убили друг друга, а так же мусльман, куда больше чем мусульмане за 1500 лет войн. Вы христиане убивали милионами, куда нам мусульманам до вас, вы и щас убиваете.
Так и людей, кого это коснулось, было больше... Почему бы вам не вспомнить о междуусобных войнах на Кавказе, которые прекратились с приходом русских? Ваши князья сами подчинились царю не потому что были глупее или слабее, а ради своего спокойствия, ради своего же народа, который не успевал оправиться от очередной войны с соседями. Кстати, войны 20-го века были не религиозными, а политическими.
 
Unys писал:
 
это христиане щас воюют на исламских землях пытаясь установить там свою вонючую демократию
Для начала не путайте демократию и христианство! Глядишь, и вонять перестанет.
 
Unys писал:
 
Исламские походы к сожаленью давно уже закончились
Вы, действительно, искренне считаете, что "к сожалению"?! А может, сейчас эти походы носят другой характер? Ведь сами говорите, что много русских принимают ислам. Религиозный поход - это вторжение. Вполне естественно, что агрессия, пусть даже мирная, встречает сопротивление.
 
Unys писал:
 
Вы просто не любите эту религию и оправдываете эту не любовь всякими глупыми умазаключениями.
Можно подумать, вы любите любую другую религию, если это не Ислам? Это же всё взаимно.
Что касается социальной справедливости... Не может быть религия социально справедливой. ВЕРА может, религия - никогда!

 
08:38 28 февраля 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Такая сплочённость и фанатизм хорошо это или нет...я не знаю...но то, что её можно использовать по своему усмотрению, скажем имама, это очевидно...
Сплоченность хорошо, фанатизм нет, он не дает размышлять и делать свободный выбор.
 
5656 писал(a):
 
Это вы про чужие земли и насаждение религии зря, это как-то голословно, навскидку к примеру Северный Кипр(прошлый век), про Турцию вообще не говорютам дела давно минувших дней, лично видел как христианские храмы превращены в мечети, вообще после ваших таких "толерантных реплик", все меньше мне лично нравиться идея строительства мечети в нашем городе(или он уже по вашему мнению не наш), вы же не зомби? Откуда столько неприязни к людям с другой точкой зрения на вашу религию.
Почему зря ? я так и не понял.
 
Cobra писалa:
 
А татаро-монгольское иго? Благодаря мусульманам, в нашей стране половина - татары, ну.. может не большая, но жаже у меня (а мы - русские-белорусы) родственница по мужу - татарка.
Вы уж меня извините конечно, но я что то вообще не могу понять выражение "благодаря мусульманам, в нашей стране половина - татары..." ?? Вы хотите сказать что половина населения татары ? как бы чистых русских мало ? Я не знаю может и так может и не так, только вот причем здесь мусульмане ???
Татаро-монгольское иго было аж 800 лет назад, а я имел ввиду не такое далекое время. Да и это было не мусульманское иго, они кстати и на мусульман тоже нападали, так что для меня они не были мусульманами. У них была какая то общая религия, многое от Ислама взяли, еще что то от другой религии. Кто то молился, кто то нет, кто то пост держал кто то нет. Не понятная религия была.
 
Cobra писалa:
 
Я ничего против мусульман не имею, против ислама - тем более. Но когда в Москве, в центре, в прошлом году мусульмане вышли к своим мечетям молиться, и тем самым перекрыли кислород всему городу, когда тысячи людей уселись на весь день на колени на улице, там, где люди по делам ходить должны, а теперь не знают как добраться, А это Москва!
Как я и говорил не надо было захватывать мусульманские земли. За что воевали то и получили.
[
 
Cobra писалa:
 
Может быть ислам и религия социальной справедливости, но это Чужая религия.
Для кого чужая ? Для русских ? вы не пытались поговорить с руссим который принял Ислам ? Может она вам не такой чужей покажется. Я например не когда не боялся общаться с христианами и щас не боюсь, потому что я всегда пологал если для мне ваша религия будет правильней, то я е приму. А боятся чужую религию и убегать от нее, значит сомневатья в своей я так думаю.
 
Новичок писал:
 
В том, что ислам может быть и религия социальной справедливости...я не берусь судить, может быть...да и бог с ней...но вот то,что она не моя религия...это точно...мне по душе больше христианство или наше правословие...
Так почему же вы русские не живете по законам православия а живете как вашей душе угодно ?
 
Новичок писал:
 
Так и людей, кого это коснулось, было больше... Почему бы вам не вспомнить о междуусобных войнах на Кавказе, которые прекратились с приходом русских?
Это шутка ?
 
Кочегар писал:
 
Ваши князья сами подчинились царю не потому что были глупее или слабее, а ради своего спокойствия, ради своего же народа, который не успевал оправиться от очередной войны с соседями.
Вы правы, потому что такой как Ермолов истреблял беспощадно наши народы. и вы не забывайте о таких наших предводителей которые объявляли вам священную войну и бились на смерть.
 
Кочегар писал:
 
Кстати, войны 20-го века были не религиозными, а политическими
Это имеет значение ? Ладно извините поправлюсь, христиане за один только ХХ век убили в своих политических войнах десятки миллионов людей, что гораздо больше чем мусульмане за 1500 лет. Так правильней будет ?
 
Кочегар писал:
 
Так и людей, кого это коснулось, было больше...
Да, но мусульмане тоже могли ведь убить столько же людей в ХХ веке, но не убили же ? Понимаете для меня что смерть одного человека что смерть десятерых, это одинаковая трагедия, просто это я пишу в ответ тем кто смеет утерждать что все беды от мусульман.
 
Кочегар писал:
 
Для начала не путайте демократию и христианство! Глядишь, и вонять перестанет.
Христиане пытаються насаждать всему миру демократию я где то ошибся ?
 
Кочегар писал:
 
Вы, действительно, искренне считаете, что "к сожалению"?! А может, сейчас эти походы носят другой характер? Ведь сами говорите, что много русских принимают ислам. Религиозный поход - это вторжение. Вполне естественно, что агрессия, пусть даже мирная, встречает сопротивление.
Да я искренне так считаю. Но я успокаиваюсь тем что говорил пророк ( с.а.с. ). Вначале вы будете сильными, потом вы будете слабыми, но потом придет время и вы вновь преобретете силу. ( это я своими словами сказал ). И я жду этих времен. Не я так потомки.
 
Кочегар писал:
 
Можно подумать, вы любите любую другую религию, если это не Ислам? Это же всё взаимно.
Я же не критикую за это ? Я просто выразил свое мнение.
 
Кочегар писал:
 
Что касается социальной справедливости... Не может быть религия социально справедливой. ВЕРА может, религия - никогда!
У каждого свое мнение. Мое мнение вы ошибаетесь.

 
08:29 1 марта 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Unys писал:
 
В одном только ХХ веке христиане в своих кровавых войнах убили друг друга
Не уж то в 20м веке христиане воевали?
Господствовавшей идеологией 20 века является атеизм.
Кстати, у Вас нет для сравнения статистики по преступлениям турок на Балканах в XIX веке?
 
5656 писал(a):
 
может лет через 1000 уймутся "навоюются за веру".
не навоюются - Мухаммед силой насаждал свою веру, так что его последователи не оставят "меч".
 
Татачка писал(a):
 
Россия - светское, а не православное государство
Это не мешает быть Православию фундаментом и культурообразующим фактором.
 
Unys писал:
 
Христиане пытаються насаждать всему миру демократию я где то ошибся ?
При чем тут христианство?
Демократия была (не в современном виде) в Древней Греции задолго до христианства.
То обстоятельство, что нынешние США/Англия/Германия и кто ещё там, продвигают идеи демократии - вовсе не говорит о том, что они это делают из христианских мотивов. Может даже наоборот - из анти-христианских.
И чем, хотелось бы знать, демократия так ненавистна мусульманину?


 
10:25 1 марта 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
Я же не критикую за это ? Я просто выразил свое мнение.
мне вот интересно Вы там так же можете спокойно на форумах с вашими борцами за веру дисскутировать, или они могут запросто прийти и башку оторвать за неправильные взгляды ? Поэтому не надо нам тут доказывать кто кого завоевал, переселил и прочее, проиходящее в стране ясно дает понять, кто чего хочет и какой справедливости добивается убивая детей и женщин.

 
21:52 1 марта 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
проиходящее в стране ясно дает понять, кто чего хочет и какой справедливости добивается убивая детей и женщин
pavelz , не передёргивайте! Женщин и детей убивают отморозки, коих хватает среди приверженцев любой религии. Подчёркиваю, религии! Истинно верующий никогда не поднимет руку на беззащитного, ибо это противоречит основным канонам, присущим любой вере! На такое способен только религиозный фанатик, которому всё равно, кто перед ним, который считает, что только его Бог - "правильный", и что для доказательства своей правоты хороши все средства.
Unys , вы правы в том, что крестовые походы христиан носили поистине потрясающие масштабы. Однако крестовые походы проводились христианами-католиками. Россия - православное государство, никогда не стремившееся расширить свои владения только ради обращения в свою веру. Кстати, именно православие стало преградой на пути крестоносцев.
Вот поясните. Для вас все христиане, конфликтующие между собой не по-детски (хотя бы Ольстер), - одно и то же. Тогда мне не понятно, почему вы дистанцируетесь от татар? Молятся не так, посты не те... По мне, так татары - наиболее миролюбивые представители мусульманства, поддерживающие друг друга, умудряющиеся ненавязчиво сохранять свои традиции в любой среде. Они, конечно, пропагандируют свою религию, но как-то не агрессивно. Я бы даже сказал, именно социально. Сдаётся, именно популярность мусульманства среди русских - как раз их заслуга.
И ну перестаньте же в одну кучу сваливать общественно-политический строй и состояние души! Это всё равно, что ставить на одну ступеньку толщину кошелька и яркость солнца.

 
08:39 2 марта 2011
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Кочегар писал:
 
крестовые походы христиан носили поистине потрясающие масштабы
Потрясающие в каком смысле?
Саладдин, к примеру, то же немало казнил и христиан, и турок. Будем сравнивать Ричарда с ним?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"