JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ислам. Религия социальной справедливости!!!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:44 28 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Некто
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
""И что террор, проводимый некоторыми исламскими организациями, является лишь ........... самой доступной мерой противоборства "" Но есть же цивилизованные методы, почему террор стал самым доступным методом? Может, потому, что переговоры требуют терпения, знаний, дипломатии. Куда проще взорвать что нибуть. Притом не направленного действия, а так чтобы было. Вон в газе перемирия только закончилось и Газа стала стрелять.

 
19:13 28 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Некто
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
User, давайте вспомним как во время кавказских военных действий ислимисты, с именем аллаха, пленным русским солдатикам головы отрезали. Не расстреливали. А резали.С наслаждением, как на охоте. Пленным. Десять на одного.

 
19:55 28 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Ужастная тема, ужастно то что я даже религией это назвать не могу.. это скорее всего свод жесткий законов чего можно а что нельзя... ужастно это как око за око... Это точно не религия справедливости...

 
22:16 28 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы говорите не религия? Если она такая жесткая че тогда русские от "хорошего" хрестьянства переходят в "жесткий" Ислам —

 
22:37 28 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  tizen
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ислам,заблуждение ленивых и жестоких.Их пост ограничивается одним месяцем в году,да и то,только светлым временем суток.Где их жертва Богу?Разве,что человеческие смерти,ни в чем неповинных людей.Их жестокость распространена глубоко в историю.Нет православных,убивающих только за иную веру.Да и кровной мести и междоусобицы православие себе не позволяет,в отличии от ислама

 
00:12 29 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прощения ! Кто то там насчет поста что то сказал ?! Пост для линивых «! Вы сравниваете хрестьянский пост с мусульма)нским — Не смешите меня...:) что такое хрестьянский пост — Что то можно есть что то нельзя..это что пост — А где здесь жертва» Просто то что им можно пить воду вы даже представить себе не можете какое это облегчение...
А вы попробуйте ! Давайте ! Попробуйте в течении 30 дней под подряд начиная до начала рассвета и заканчивая с наступлением темноты держать пост, обсалютно ничего ни есть и непить... В организм ни должно ни еды ни капли жидкости (причем любой, там сок и т.д.) попасть. Особено когда вы работаете. И особено летом. Посмотрел бы я на вас как вы себя чуствовали бы ленивым, умирая от жажды и голода. Вы думаете это так легко? Это безумно тяжело... Прежде чем говорить сами попробуйте...

 
07:18 29 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некто:
А как вам такой сценарий,когда показывали по каналу "НТВ" как русские солдаты насиловали чеченских девушек? Как они входи в дом и забирали что хотели,как солдат пристрелил старика просто за то что тот прятался от страха?
Или еще когда мусульманин уходит утром из дома а когда приходит его уже нет? А рядом стоит солдат и говорит "..ты этот извини мы тут случайно ракетой твой дом снесли,ни че что твоего отца,мать,жену,детей разорвало на части.мы тут конституционный порядок наводим.." и какое у мусульманина после этого появится желание..?? Помохать ему в след платочком со словами береги себя...? И что мне теперь на основе этих солдат судить что в русской армии служат одни психи и убийцы? Это будет правильно с моей стороны..?? Вы же судите об Исламе на основе отдельно взятых мусульман.
Вот вам еще пример...
По телев-ю показ-т свищеников-пидафилов. И что мне теперь говорить что все хрестьяне пидафилы?
Эти примеры не для того чтобы сказать вам что вы плохие,а сказать что в каждой нации есть свои ничтожиства.

 
11:53 29 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Некто
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс

Согласен с вами: на войне как на войне. И среди христиан встречаются сволочи. только делают они свои преступления не с именем Христа.
А что русские идут в ислам так это единицы. Неграмотные. или наши солдаты в долгом плену.
А насчет поста. Да он тяжелее, чем христианский, но это еще раз говорит о жестокости религии. Я так думаю.
И еще. Мы в каждом конкретном случае не говорим "Иисус нам говорит..., Иисус от нас ждет..., Иисус нас призывает "в ружье". А у ислама.. Какая нибудь видная фигура, чтобы придать значимости и результативности своим действиям говорит "Аллах нас призвал уничтожить... А так как ислам религия фанатичная, лозунг становится руководством к действию. Интересно, кому и как Аллах говорит этого убить, а этих взорвать?
Но давайте вспомним Буденовск. Вот уж во истину "самый доступный способ борьбы" для настоящих джигитов взять в заложники детей. Сопротивления то ни какого. А ведь исламисты считают себя настоящими мужчинам, не чета остальным неверным.


 
15:58 29 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  tizen
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да будет известно Вам Unis,что пост у мусульман летом не бывает.Рамазан(рамадан) никогда на лето не приходился.Также во время мусульманского поста можно есть и пить с наступлением темного времени суток,чего дождаться поздней осенью,не так уж и сложно.Попробуйте лучше поинтересоваться у людей верующих о канонах православного поста(общая продолжительность постов составляет около 2/5 года),тогда может у Вас и возникнет компетентное мнение.

 
17:27 29 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Улетевшая
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну-ну, уважаемый tizen, Вы вероятно не в курсе, но как раз в 2009 году пост начнется в конце августа, если не ошибаюсь около 25 числа, а в следующем году ещё раньше и т.д. А вообще обсуждение получается весьма странным, люди говорят "ненавижу ислам" и всё в этом роде, хотя всё, что они знают о нём - это только то, что видят по телевизору, какие-то мифы и страхи, вызванные непониманием.

 
22:06 29 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некто писал:
 
А что русские идут в ислам так это единицы. Неграмотные. или наши солдаты в долгом плену.
Это вы сами придумали или вам кто-то сказал. Я вырос в исламской республике и нормально отношусь к исламу.
 
Некто писал:
 
А так как ислам религия фанатичная, лозунг становится руководством к действию.
Огульное заявление, религия не более фанатичная чем все остальные. Где была святая инквизиция в христианстве или в исламе? Почему люди занимающиеся наукой имели почет и уважение в исламе( за исключением тех, кто пытался вмешиваться в политику)? Почему добрые христиане использовали совсем не гуманные методы на индейцах осваивая Американский континент?
 
Некто писал:
 
Но давайте вспомним Буденовск. Вот уж во истину "самый доступный способ борьбы" для настоящих джигитов взять в заложники детей. Сопротивления то ни какого. А ведь исламисты считают себя настоящими мужчинам, не чета остальным неверным.
А давайте не будем все валить в одну кучу и смешивать вместе политические и религиозные вопросы. Никто же не воевал и не собирался воевать с Татарстаном, а там жителей гораздо больше чем в Чечне.


 
04:09 30 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну знаете tizеn, вы меня убили...:) Официально заявляю вам ! Пост еще как бывает летом ! Начиная со следующего года в течении 9 лет мусульмане будут постится летом. Поэтому когда что то пишете умоляю проверяйте свой источник.
Некто:
Я поражаюсь со всех вас ! То вы когда думали что исламский пост легче хрестьянского говорили "ну и где здесь жертва Богу?" А когда узнали что он тяжалее говорите "какая жестокая религия !" Вы что..?! Вам неугодиш.:)
Сотый раз я вам пытаюсь объяснить что Ислам это религия, мусульмане это люди. Люди бывают хорошие и плохие,правдивые и лживые, а религия неизмена ! а вы мне опять мусульмане это зделали, мусульмане то зделали...
Хорошо ! Да будет так...
Если так то ответе мне на такой вопрос...
Если вы имеете право, увидев по телевидению как мусульмане взрывают, утверждать, что, Ислам есть жестокая религия, то имею ли право я ! увидев как хрестьянские священики-пидофилы насилующих детей, утверждать, что хрестьянство, религия пидофилов — Прошу мне ответить и обосновать свой ответ. Жду.

 
21:01 30 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Некто
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну хорошо, все это спорные вопросы и я , действительно, мало знаю про ислам. Но одно я знаю точно, что убивают и взрывают с именем аллаха или во имя аллаха, или аллах так велел точно не знаю.
Но вы утверждаете
1-что ислам религия социальной справедливости. Разъясните.
2-...единственный метод борьбы. С кем или за что?

 
00:21 31 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некто:
По поводу войны во имя Аллаха. Пророк Мухамад воевал с именем Аллаха, воевал не из-за своей прихоти,а по требованию Аллаха.( ну мы в это верим, а ваше право признавать это или нет, как говорится у каждого своя вера... ). А почему,это долгая и отдельная тема. И всегда говорил своим сподвижникам никогда не проявляейте жестокость. Тем более резать своим племым горло ! Никогда этого ниделал. И мусульманин который знает свою религию, знает его хорошо, никогда непризнают то что на кавказе делали с русским солдатами. И я никогда это непризнаю. Это подло.
Знаете кричать с именем Аллаха это для многих просто повод. Например США вошла в Ирак из-за своих интересов. Но небудут же они на самом деле правду говорить — Поэтому они нашли повод атамная бомба и т.д. Так и те некоторые которые кричат с именем Аллаха небудут же они говорить правду зачем это делают? Вот и нашли повод. А правильно это или неправильно, им просто пливать, ибо это они делает не ради Аллаха, а ради другого деньги и т.д.
А поводу Шариата позже.

 
02:29 31 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
(Нач. читайте выше)
Когда мусульманин воюет с именем Аллаха это означает что он просит у него помощи. Но просить у Бога помощи чтобы убить невиных людей..это еще грех.Как сказал Аллах в Коране "...вы просите у меня помощь в совершение греха как к добра,но Аллах лучше знает.." Это означает что люди порой просят у Аллаха грех как добро... Но это незначит что это правильно. А почему он это делает, кто то ему сказал, или он сам так решил. один Бог знает.
По поводу справедливости в Шариате. Знаете мне тяжело будет вам объяснять это. Писать долго. В Шариате есть ограничение причем жесткие. Потому что это есть грех к Богу (мусульмане в это верят). А вот атеист скажет это жестоко, потому что для него нет понятие греха к Богу.Например нельзя пить алкоголь в любой религии. Для него эко возмутительно, потому что ущемляет его права на выбор. Все относительно. Для кого то это жестоко, для кого то покорность Богу. Мы верим что Шариат есть закон Бога а не человека. А несогласие с законом Бога значит считать себя умнее его

 
13:10 7 января 2009
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Norrex
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
А давайте судить о хрестьянах и неверных по вашим скинхедам отморозкам — А — Давайте — Которые убивают всех нерусских как собак на лево и на право... нападая 10-м на одного...ведь это так "мужественно"... по хрестьянски...:) а — Давайте — как вам такое сравнение —
Скинхеды-нацисты(комсомольские в том числе) ненавидят христианство за его еврейское происхождение и исповедуют веру в славянских древних богов, в которых верили славяне до Крещения Руси. Так что сравнение некорректно.
К тому же русское население не поддерживает скинов и ненавидит их.
 
Unys писал:
 
хрестьянский пост
Правильно пишется - "Христианский", "Христианство"
Unys ты специально коверкаешь слова?
 
Unys писал:
 
А вы попробуйте ! Давайте ! Попробуйте в течении 30 дней под подряд начиная до начала рассвета и заканчивая с наступлением темноты держать пост, обсалютно ничего ни есть и непить... В организм ни должно ни еды ни капли жидкости (причем любой, там сок и т.д.) попасть. Особено когда вы работаете. И особено летом. Посмотрел бы я на вас как вы себя чуствовали бы ленивым, умирая от жажды и голода. Вы думаете это так легко? Это безумно тяжело... Прежде чем говорить сами попробуйте...
К счастью, мы цивилизованные люди чтобы понять всю ненужность этой дикости.
 
Unys писал:
 
А вообще обсуждение получается весьма странным, люди говорят "ненавижу ислам" и всё в этом роде,
Ну так потому что ислам не принес ничего хорошего, одна ненависть на религиозной почве, и везде провоцируют конфликт именно мусульмане( Нигерия,Косово, Чечня, Палестина,Франция). Скоро к ним прибавятся вся Западная Европа,Северная Америка, Австралия и Россия активно заселяемые мусульманами.
Какая то иррациональная потребность в ненависти.
 
Unys писал:
 
А как вам такой сценарий,когда показывали по каналу "НТВ" как русские солдаты насиловали чеченских девушек? Как они входи в дом и забирали что хотели,как солдат пристрелил старика просто за то что тот прятался от страха?
вообще бред. Любой знает что чечены будут мстить за поруганную честь, само военное командование приложит все усилия для наказания таких солдат, стоит только пожаловаться начальникам. Наша власть лебезит перед нацменьшинствами, так что их интересы в первую очередь соблюдаются.
 
Unys писал:
 
Или еще когда мусульманин уходит утром из дома а когда приходит его уже нет? А рядом стоит солдат и говорит "..ты этот извини мы тут случайно ракетой твой дом снесли,ни че что твоего отца,мать,жену,детей разорвало на части.мы тут конституционный порядок наводим.." и какое у мусульманина после этого появится желание..??
Трезвомыслящего мусульманина появится желание перерезать глотку всем националистам и ваххабитам развязывающим подобные конфликты

 
23:17 7 января 2009
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу извинится перед всеми хрестьАнами за то что я ошибся в написании этого слово ! Понимаете уважаемый Nоrrех,я общаюсь на форуме через телефон и поэтому могу ошибится. В школе я был селен в математике а не в русском.
Поповоду скинхедов, вы вправду непоняли что я имел ввиду или просто шутите?
По поводу поста.
Короче я понял, все что легче вашего поста это нежертва Богу, а если тяжелее, то это дикость ! Понятно ! Вопросов нет...:)
Если уж вы такой наблюдательный то должны были заметить что слова "...и вообще обсуждение получается весьма страным.." ни я писал, глаза шире откройте.
"...ислам ничего хорошего не принес.." Лукавите мой друг..:) чего низнаете того не говорите...
"...везде провоцируют конфликты имено мусульмане.."
Да что вы говорите — Низнал что Саакашвили оказывается мусульманин ! И в I и II мировую тоже мусульмане виноваты — Удевительно ! Неужели и Наполеон мусульманином был ?! Фантастика ! Ах да ! Даже забыл ! Крестовые походы же тоже мусульмане замутили...:)
А поводу "НТВ" несмешите меня прошу.

 
11:53 12 января 2009
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Norrex
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
Поповоду скинхедов, вы вправду непоняли что я имел ввиду или просто шутите?
Я неправильно выразил свою мысль, я хотел дать понять что по скинам нельзя судить о христианах, потому что они(скины) и не христиане вовсе и европейские нации, которым принадлежат скины, давно уже не христианские и само население ненавидит скинов, то есть они не выражают умонастроения основной массы белого населения. Допустим в Чечне, сами чеченцы нормально относятся к ваххабитам, и морально их поддерживает(не верите пообщайтесь сами с ними :)) . Русские для чеченцев всегда будут как оккупанты.
 
Unys писал:
 
Короче я понял, все что легче вашего поста это нежертва Богу, а если тяжелее, то это дикость ! Понятно !
В такой форме да, дикость, причем непонятно зачем придуманная и для чего предназначенная.
Вот например понять почему мусульмане свиней не едят, я могу (мясо самое токсичное), этот факт наука подтверждает. А вот воздерживаться от пищи днем, или половой член обрезать, чадру женщинам носить - это я думаю лишнее.
 
Unys писал:
 
ни я писал, глаза шире откройте.
впредь буду вниательней. ))
 
Unys писал:
 
Да что вы говорите — Низнал что Саакашвили оказывается мусульманин ! И в I и II мировую тоже мусульмане виноваты — Удивительно ! Неужели и Наполеон мусульманином был ?! Фантастика ! Ах да ! Даже забыл ! Крестовые походы же тоже мусульмане замутили...:)
Большинство конфликтов на территориии СССР спровоцированно мусульманами - Карабах, Чечня, Таджикистан. Еще зреют новые конфликты в Крыму, растет напряжение в Ингушетии. С мусульманских республик бывшего СССР русские уезжают в Россию, сам общался с такими, и все говорят о одинаково негативном отношении по отношению к русским и белым вообще, в Казахстане русских было около половины населения, а теперь меньше 30%, и цифра неуклонно падает, и так в любой мусульманской республике СССР, кстати сейчас уже с Сев.Кавказа русское население интенсивно исходит, Unys будете утверждать что это от большой толерантности? А ну да, наверно они фашисты все, не хотят жить посреди толерантных мусульман, гложет их имперская гордыня))).
насчет остального: написав - "везде провоцируют конфликт именно мусульмане", я имею ввиду наше время, современность, а не прошлое. Общий подьем исламского экстремизма заметен невооруженным взглядом.
Кстати, есть книга московского журналиста "Известий" Д.Соколова-Митрича - "Нечеченские мальчики и нетаджикские девочки", книга объективно показывает что скины далеко не самый основной источник экстремизма в России. И что не все так просто у нас.
 
Unys писал:
 
А поводу "НТВ" несмешите меня прошу.
Даже и не думал. НТВ показало исключение(если это вообще правда), а не правило. Никто в Чечне массово не насиловал чеченок, там только русских девушек массово насиловали и похищали в начале 90-х. Брать исключения из правила и демонстрировать их за правило просто глупо. За русскими солдатами там зорко следят, общался с теми кто там отслужил, ни от кого не слышал чтобы русские там кого то насиловали, а вот к примеру в обращении с пленными, они не отставали от чеченцев(хотя не везде, опять же..). Да и общаясь на форумах с чеченцами-русофобами из самой Чечни, я вообще про такое от них не слышал, а писали они все что угодно. Но никто не писал про изнасилования чеченок, русскими солдатами.
P.S. (немного йумора) Кстати, чеченские мусульмане в беседе, поведали мне что они все как один, голубоглазые блондины, занятые интеллектуальной деятельностью, бизнесом, регулярно подмываются, даже на войне дважды в день мыли ноги, а русские все - это узкоглазая смуглая помесь татар и финно-угров, которая хронически не моется никогда, беспробудно пьет и лазиет по помойкам, и в довершение несчастья, приперлись в ихнюю цветущую райскую республику и всё разрушили)))))))). (это на кавказском форуме, такое читывал).
Я, даже зауважал чеченцев - вот сплочённость, единство мнений и самомнение какое! Вот где у нас светоч цивилизации и высшая раса находится - в Чечне!Бугага.
 
Unys писал:
 
"...ислам ничего хорошего не принес.." Лукавите мой друг..:) чего низнаете того не говорите...
Да почему же не знаю, я и так вижу что мусульманские страны все как один отсталы, там царят по сути средние века, женщина там человек второго сорта(в Голландии про это был снят фильм, и режиссера, мусульмане убили за это), неконтролируемая рождаемость, национализм, клановые отношения и прочие прелести отсталых сообществ, то есть по идее Ислам должен был все это ликвидировать по идее, однако мы видим что люди всего лишь подстроили религию под себя и ничего не изменилось со времен Муххамеда. А в странах "победившего" Ислама, так вообще маразм полный, как в Афганистане во времена правления талибов. Unys можешь вкратце описать всё то хорошее что принес Ислам? Хотя , я могу одно достижение указать - преследование проституток и гомиков, а так больше ничего не вспоминается, но и оно фигурировать ввиде "достижения", будет не для всех. ((

 
19:03 12 января 2009
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот видите,стоило мне слово сказать о скинхедах вы сразу начали оправдываться говоря что мол это неправильно! Они к христианам не имеют никакого отношения и т.д. А я могу сказать что мне без разницы,среди них есть христианы ( сам свидетель),а значит христианство религия жестокая.
Или так. Был недавно в Москве и увидел что там люди начинают пить,курить,заниматся сексом чут ли не с 14-15 лет ! Это был шок для меня ! Значит я могу сказать что христианство это религия разврата и пьянства. Почему? Делаю вывод по вашей логике..."христиане так делают !"
Так же я могу сказать "какая же жестокая эта религия христианство которая принесла миру такие жестокие войны как I и II Мировые."
Какая война мусульман может сравнится допустим с I мировой — Ведь как не крути начали ее христианы. И безразницы по каким причинам.
Эта логика называется " что вижу то и говорю ".
Мое мнение.
Это не правильная логика и я не имею право так судить об христианстве.
Но почему же вы так судите об Исламе?
Р.S. Войны совершают люди а не религии !

 
13:05 13 января 2009
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Юнис, подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
Насколько я знаю, в исламе есть запрет на изображение человека и животных. Как этот запрет согласуется с просмотром телевидения (которое суть изображение человека, а не человек) —

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"