JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ислам. Религия социальной справедливости!!!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:10 23 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
аdарtеr:
"любовь зла-полюбишь и козла..."
Это выражение я принимаю как оскорбление в мой адрес и адрес мусульман.
Почему имено"русские" женщины? И я имел ввиду не в исламских странах,а в западных,ну допустим женщины в России,а ни гдето. И о каком давлении идет речь? Кто на них давит? Священики..??..:):)
По поводу джихада.Когда Мухамад пророчил он что сразу начал воевать? Он 10 лет в Меке призывал к религии миром. И что? Его пытались убить и ему пришлось бежать в Медину. А потом что? кто начал войну? Кто первый нанес удар? Мухамад? Нет, в первой битве против Мухамада вышла многотысячная армия. Что? мусульмане не имели право защищатся? Когда он вошел в Меку он никого неубил кто сидел дома.Так кто начал войну? Аллах узаконил войну против неверных ибо они угнитают мусульман по всему миру.Посмотрите на мир: Ирак,Афганистан,Палестина и т.д.
Да там джихад, но вчем преступление этих народов которые защищают свою землю? Здесь джихад преступление? Почему мусульманинам объявлять джихад тем кто их угнетает преступление?

 
08:33 23 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выражение можете понимать как вашей душе угодно. Мне параллельно.
Что касается женщин-христианок принимающих Ислам (я имею ввиду ПОЛНОСТЬЮ, со всеми канонами и принципами), то даже не представляю кто из них добровольно сможет надеть на себя паранжу до конца жизни, что должно произойти у нее в голове? Другое дело если с детства вдалбливают.
Я вообще сторонник свободы во всем, а такая религия порабощает (подчинение законам Шариата, если я не ошибаюсь).
Уже в отношении к женщине в Исламе не скажешь о справедливости.
Так в чем она, ваша "социальная справедливость"? Вопрос открыт.

 
10:17 23 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно..:) Сидя в интернете вам "параллельно" сравнивать мусульман с козлами...:) ведь это безопасно...:)
Ну поповоду джихада надеюсь вы остались без слов и вопросов больше нет !
А на счет девушек принявших Ислам, да кто на них давит? Кто?! В Москве, в Краснодаре...кто?! Значит девушка которая решила быть скромной,решила не заниматся развратом на лево и на право,не пить, решила одеватся достойно,а не так что бы у др.было желания ее изнасиловать,это вы называете сумашествием? Наберите на рамблере,и т.д.текст типа "..мы приняли Ислам " и вы увидете сколько же"сумашедших" девушек в России принемают Ислам.а может быть они просто хотят бежать от вашего безбожьего мира? По поводу хиджаба,а что в христьянстве нет такого понятия? Широко откройте глаза...:) Вы хоть о шариате что-нибудь знаете?кроме как только по телевизору слышали? Где показывают как "жестокие"афганцы,иракцы убивают "мирных" и "несчастных" американцев, ох какие они "жестокие" эти мусульмане ! А по поводу примеров на счет справ. будет вам примеры..:)

 
15:26 23 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
Конечно..:) Сидя в интернете вам "параллельно" сравнивать мусульман с козлами...:)
Опять же повторюсь. ВЫ понимаете выражение как ВАМ угодно.
 
Unys писал:
 
ведь это безопасно...:)
Наглядно демонстрирует ваши "справедливые" намерения. Хотите покарать "неверного"? Вы вообще уважаете право человека на свое мнение?
Хочешь выплеснуть ярость - иди заложи бомбу.
Если не русский - объясню. Выражение "Любовь зла - полюбишь и козла" не понимается буквально. Здесь имеется ввиду что ради любимого человека пойдешь на все и даже примешь его религию, ради того чтобы быть с ним. В этом смысл. А "бычиться" не надо, не страшно (дело не в интернете)...:)
 
Unys писал:
 
По поводу хиджаба,а что в христьянстве нет такого понятия?
Можно по-русски. И не надо упирать на христианство, я - атеист.
 
Unys писал:
 
"жестокие"афганцы,иракцы убивают "мирных" и "несчастных" американцев
Никто не сказал что они "бедные" и "несчастные". Но кто знает, вчера они, а завтра мы.
Сдается мне, что Ислам еще более сильный инструмент управления , чем христианство.
Можно ли Верить без поклонения, ритуалов, джихада?

 
22:03 23 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не смешите меня ! Я не для этого на форуме чтобы угрожать...:) когда я пишу я в основном спокойно улыбаюсь..а вы как я вижу начали немного нервничать..потому что вы ограничиваетесь дежурными фразами типа "нету справедливости"а толком ни че неможете сказать,а поповоду свободы мысли да ей богу говорите что хотите,но более сдержано и с уважением.
Когда я сказал что это оскорбляет меня надо было сразу объяснить что имели ввиду,а нетак"круто" отвечать "мне параллельно..."димонстрируя свое неуважение.
А на счет бомбы....свас достаточно и того что вы атеист,для вас это хуже бомбы..:) Знаю вы неверите,что же, время придет поверите..:) от смерти вы уж точно не убежите ! Кстати я не русский,но эту поговорку и что она означает я отлично знаю, спасибо за беспокойство..:)
Спрашиваете можно ли Верить без джихада? Можно было бы и без джихада, если бы люди оставили мусульман в покое. А верить и непоклонятся богу,это тоже самое что верить в родителей и неслушаться их и наплевать на ихние права требования ! Это же ненормально?

 
10:23 24 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что ж... Остается сказать напоследок, что негативное отношение к Исламу сложилось благодаря стараниям Самих мусульман. Сейчас в рассуждениях на тему Ислама нельзя закрывать глаза не терроризм. И что бы там ни говорили, что терракты совершают во имя справедливости и это оружие против более сильного противника, это всего лишь оправдание... Гибнут невинные люди. Вот справедливость, наверное.
И то что смертники все действуют "во имя Аллаха" не совпадение. Террор давал хоть один положительный результат?
По части фанатизма, конечно, вы первые. Но что касается отрицания насилия - последние среди религий.
Верьте и улыбайтесь, господа.

 
10:28 24 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что касается дежурных фраз... То вы не ответили ни на один поставленный мною вопрос.

 
20:00 24 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не фанат, я мусульманин...:)Ну давайте по порядку,начнем с терраризма.
Что есть терроризм? Насилие,убийство невиных и т.д.Вот допустим в Палестине один житель пошел в Израиль и взорвал себя тем самым убив несколько израильтян...это терроризм? Скажите да, почему? Убил на ровном месте невиных людей.. Хорошо.Теперь Израиль ответным ракетным ударам истребляет десятки,а порой выше ста палестинцев..это терроризм? Скажете нет! А почему? Интерестно...
Израиль убивает палестинцев за то что они убивют их,а палестинцы убивают их потому что они пришли на их землю и сказали теперь она наша! Где терроризм? Жду ответа.
Знаете я утверждал и буду утверждать что в Шариате нету убей невиных людей и ты в раю.в Коране есть аят: "кто убил душу неза душу, тот словно убил всех людей на земле.." То что люди убивают во имя бога это еще незначит что Богу ето угодно. Закон Шариата и понимание этих законов это разные вещи. Говорить от имени Ислама в своих корыстных целях люди могут что угодно, но это незначит что в Исламе это есть.....

 
21:52 24 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу терроризма читайте выше.
По поводу справедливости женщин в Исламе.
Некоторые права. (Я имею ввиду права только в Шариате, а не в некоторых мусульманских странах, полный список предоставлю позже когда будет литература под рукой,если нетерпится спросите у девушек принявших Ислам).
Женщина может,но не обязана обеспечивать семью,детей и даже себя. Это обязаность мужа. Она имеет право на развод если муж невыполняет требования. Деньги заработаные женщиной являются только ее собств.и муж неможет их трогать без ее ведома. Но она имеет право на деньги мужа,и муж обязан их давать. Она даже не обязана мужу готовить. Она не отвечает за мужа,но муж отвечает за нее. После разводе муж обязан обеспечивать детей и ее. Дома,женщина имеет право одеваться как хочет,что хочет,хоть голой быть, красится хоть до неузнаваемости,но только для мужа,зачем соблазнять др. мужчин? И не обязательно хиджаб ! Любую одежду которая необлигает,непросвечивает и закрывает тело до щикотолок,кроме лица и кисти рук.
Вспомню еще напишу...:)

 
10:05 25 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
Палестине один житель пошел в Израиль и взорвал себя
Насколько я знаю, проявления террора есть и с одной и с другой стороны, и уже непонятно, кто прав кто виниват. Уже сбились с подсчета "душ, за которые нужно взять душу". А мстить можно бесконечно. Неужели в великом и мудром Коране нет способа остановить войну и насилие?
 
Unys писал:
 
Говорить от имени Ислама в своих корыстных целях люди могут что угодно
Только вот слишком часто это говорится и творится от имени Ислама.

 
11:05 25 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть.Это жить по Шариату...:) Так как это делали мусульмане раньше.Когда ислам-я цивил-я была самой процвит-й в мире,и опережала Европу по развитию чут ли ни на 500-600 лет.Во всем: в науке, медицине,математике,астрономии и т.д. В то время когда европейци из-за простуды выбивали палками у человека злых духов, мусульмане лечили лекарствами.Но случилось то что говорил нам пророк,"придет время и вы будете унижеными, и вас будут претеснять везде,за то что вы оставите свою веру".
Опять таки по поводу террора. Знаете такие люди каи Ленин,Сталин и Гитлер в свое время в мире устроили такой террор ! А там даже не пахло Исламом...
Так называемый исламский террор начался с войны Запада с мусульманами. (замете не мусульмане начали эту войну,но террорами оказались мы ! А не они ).
Террор он и в Африке террор ! Кто бы его не совершал, это зло.Если бы террор был бы в Шариате,Мухамад тоже его совершалбы.Но он это не делал,и неговорил это делать др.
Террор совершают люди,а затем ищат предлог-борьаа за веру, за незав-ть и т.д.

 
15:07 25 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
Когда ислам-я цивил-я была самой процвит-й в мире,и опережала Европу по развитию чут ли ни на 500-600 лет.Во всем: в науке, медицине,математике,астрономии и т.д.
Потому что пользовалась культурным наследием античной Европы.
 
Unys писал:
 
Знаете такие люди каи Ленин,Сталин и Гитлер в свое время в мире устроили такой террор !
Вам не надоело Сталина с Лениным мусолить? Чем Мао Цзедун или Генрих VIII лучше?
 
Unys писал:
 
Так называемый исламский террор начался с войны Запада с мусульманами. (замете не мусульмане начали эту войну,но террорами оказались мы ! А не они ).
Поконкретнее, пожалуйста. Когда война Запада с мусульманами началась? Из-за чего? Если ты про Крестовые походы, то еще в VIII веке арабы совершалим грабительские набеги на Малую Азию, Прованс, Сардинию, Сицилию, осаждали Константинополь. Хотя сейчас выискивать, кто прав, а кто - нет, дело неблагодарное и сомнительное.

 
20:33 25 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  KOCTPO8O
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
С ужасом узнал о намерениях исламистов(верных) возвести мечеть в городе Комсомольске, нашем родном городе, (городе не верных). Именно с ужасом, почему??? интеллект и знания (не верных) и исламский фанатизм (футбольная твердолобость?) про который мы слышим ежедневно - это не совместимо!!!
Что-же это значит...??? Какая нам польза от ислама???... есть ли она вообще..??? Что несет нам ислам..??? чего он хочет, чего добивается??? т.е. его цели и задачи..??? Все ли их знают..???
О том, что ислам. Религия социальной справедливости, Красивейшая изощерённая лож, против не верных применяются все методы оболванивания, обмана, подкупа, подмены понятии, терр-акты, похищение людей, похищение женщин (кровь улучшить), рабство, насильственная исламизация, (что в нашем случае?) !!!
О том что у Руси нет друзей, еще писал в завещании Царь Александр Царю Николаю, весь 20 век, был тому подтверждением. Объявленный пророком Мух-м поход на север, названный священной войной против не верных ни кто не отменял...
Десять дней назад в книжном магазине "Огонек" нашел книгу. "Грядущий Аттила прошлое, настоящие и будущее международного тероризма" Написанную Игорем Ефимовым (р. 1937) за которой пришлось вернуться, Настолько тронула проблема раскрываемая в книге. Прочитав ее, нашел ключ, не достающие "пазлы" для объяснения социально - политической ситуации между западом и ближним востоком. между христианством и исламам, между кочевниками и земледельцами, между кочевниками и машиностроителями - индустриалами, мы им мешаем наполнять свои гаремы нашими женщинами.
Эту книгу необходимо прочитать посетителям этой темы, и Автору этой темы. Одно из главных пожелании скоординировать себя в этом информационном мире.
А может поедем возьмем на дороге шашлыков с шаурмой, запьем исламской водочкой, возьмем исламского героина, гашиша и.т.д. Для не верного все полезно, быстрее сдохнет.
Рекомендую еще одну книгу (могу еще штук десять по этой теме порекомендовать) Изд. Политиздат, 1990 г. Москва. Панова В.Ф. Вахтин Ю.Б. "Жизнь Мухаммеда"
Можно обсудить историю развития и становления ислама в нашем городе. И правда ли что деньги на мечеть выделены Алжиром??? А ведь в арабских странах ислам - государственная религия, почему они здесь????
Первые исламисты ехали сюда за свободой, нужна ли им мечеть???
Мы ждали свою церковь почти 70 лет.

 
20:49 25 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KOCTPO8O писал:
 
С ужасом узнал о намерениях исламистов(верных) возвести мечеть в городе Комсомольске
А разве она уже не стоит недалеко от площади Металлургов, напротив моста?

 
20:53 25 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Некто
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Российские средства массовой информации, политики и публицисты почему-то усиленно формируют в массах негативный образ Ислама?! А зачем им это СМИ???
И это в стране, где Ислам является одной из государства образующих религий. Я бы хотел чтоб в моей стране не было этой религии.
Для многих братских народов он является основой духовной и повседневной жизни. Между тем, многие из нас почти ничего не знают о нём. И не хочу. Хочу жить без террора со стороны "правоверных"
В общественном сознании перемешались негативные стереотипы и суеверия связанные с восприятием всего исламского. Так уж Ислам себя зарекомендовал.
...И что террор, проводимый некоторыми исламскими организациями, является лишь защитной и самой доступной мерой противоборства с более сильным и материально обеспеченным противником?! Вот именно. Террор против неверных, богатых, и главное на его территории.


 
22:21 25 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы правы,кроме Ленина и Сталина и Гитлера в мире было достаточно ненормальных людей. Я их привел так, к примеру.
А так я не имел ввиду крестовые походы. Да и тогда были войны, это др. история. Просто возьмем наше время. В нач. ХХв. Британия начала окупацию и развал Исламского Халифата. Вот это я имел ввиду когда говорил что Запад начал войну против мусульман. А начиная со второй половины ХХв. когда таже Британия и др. Запад и СССР насильно образовала Израиль (но это др. тема ) в Палестине, вот тогда и появился термин исламский террор. Я уже неговорю о войне СССР против Афганистана, или США против Афганистана, Ирака,наверника в скором времени Иран и Пакистан ( но это др. тема ) и вообщем всего исламского мира в целом ! ( помимо войны с Россией ) Кто первый начал — Но это опять таки др. тема для обсуждения. В общем хочу сказать когда мусульмане жили истино в Шариате, они процвитали, и была справедливость.

 
22:19 26 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Некто
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой ужас-мечеть в нашем городе!!! это , что теперь их молитвы через громкоговорители на всю округу!? Бррррр. Почему я в своей стране должен испытывать дискомфорт от гнациональности, которая у нас в гостях. Только не говорите, что Россия родина для мусульман.

 
00:00 27 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некто писал:
 
Какой ужас-мечеть в нашем городе!!! это , что теперь их молитвы через громкоговорители на всю округу!? Бррррр. Почему я в своей стране должен испытывать дискомфорт от гнациональности, которая у нас в гостях. Только не говорите, что Россия родина для мусульман.
Россия - родина для многих народов. И для мусульман в том числе.
Из твоих постов складывается впечатление, что ты ассоциируешь ислам с шахидами, террором и убийствами. Но ведь аналогичное можно сказать и про христианство. Ислам - религия как религия, нечего ее демонизировать

 
16:48 27 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Некто
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я раньше, до развала союза (может по молодости, а может и действительно, все было по-другому) хорошо относился к представителям мусульманства. В одной группе в ВУЗе учились. Но позже, когда русских-неверных стали открыто гнать и выживать с кавказских республик, и знакомясь с теми кто приехал «оттуда», я стал очень нетерпимо относиться к мусульманам. Мне хотелось в квартиры, которые русские там оставили, переселить мусульман, которые живут в России, а их квартиры отдать беженцам. А то все им и там и тут им родина.
И не какое СМИ не сформирует мое мнение лучше, чем те кто пережил это изгнание. А здесь мусульман не притесняют, наоборот, увидев их больше двух, хочется перейти на другую сторону улицы, так как не знаешь, что ожидать.
Интересно, христьянские храмы строят в наше время на Кавказе, или только мечети в России?


 
05:56 28 декабря 2008
тема Ислам. Религия социальной справедливости!!! наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некто,обращаюсь к вам...
Вы судите мусульман по террористам..?
А давайте судить о хрестьянах и неверных по вашим скинхедам отморозкам — А — Давайте — Которые убивают всех нерусских как собак на лево и на право... нападая 10-м на одного...ведь это так "мужественно"... по хрестьянски...:) а — Давайте — как вам такое сравнение —

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"