JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:52 20 апреля 2008
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://news.mail.ru/politics/1716745/et
Физик и программист Шпилькин утверждает, что почти 15 млн голосов, отданных за Дмитрия Медведева во время выборов президента России, являются фальшивкой или результатом применения ?административного ресурса?
В свою очередь, ЦИК отвергает любую критику проведения выборов. И все же, сам того не желая, он подтвердил версию о манипуляциях, удостоив наград социологические центры, которые точно предсказали результаты президентских выборов. Фирма, завоевавшая приз благодаря своему прогнозу явки, сообщила, что в ее методике учитывалось число голосов, которое добавилось за счет правительственного нажима.
________________________________________
Хотя победа Медведева была предсказуема в любом случае, власть все равно не может удержаться от подтасовок на выборах. Настолько это у нее вошло в привычку.


 
21:17 27 мая 2011
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дискуссию, которая завязалась в ветке про "клоуна" предлагаю перенести сюда...
*** ***
 
Новичок писал:
 
так чего из себя ненависть к нему выжимаешь..
Где ненависть?? Одну мою строку в качестве цитаты, где есть слова ненависти - в студию...Вы, очевидно, путаете понятия...Критика и ненависть...
 
Новичок писал:
 
Вполне адекватное поведение...как воспитанный и культурный человек, он в кругу своих одноклассников ведёт себя запросто...свободно
Ну прямо рубаха-парень..
 
Новичок писал:
 
А вообще-то , я смотрю, ветка обьединяет форумчан из-за чего-то страдающих "озлобленной завистью"
Началоооооссь...
Ах как же мне нравится эта форма дискуссионной обороны...Ткнуть завистью во всё критикуемое...Идёт критика, нечего сказать - всё, ты мне завидуешь (а тогда чё ты вообще бы говорил тут)...Да???
 
Новичок писал:
 
ветка обьединяет форумчан из-за чего-то страдающих "озлобленной завистью"
Форумчан объединяет... :-)))) ...Если б тут реально кого-нибудь что-нибудь объединило бы, не было б в России подобных президентов...И было бы кого реально носить на руках...
 
Новичок писал:
 
ну ни как не способного быть президентом...
Я понимаю ваши издёвки в адрес россиян, находясь в кошерной стране...
** **
Приведите одну-две-три его способности быть им...Ну кроме, стильный, успешный, подтянутый...
 
Новичок писал:
 
к нему выжимаешь...
Очевидно весь "прогрессивный мир" с Новичком во главе, недоумевает, как я вижу..."Откуда излишний критицизм к президенту у русского народа"???
** **
Считаю нужным сказать за себя...
Пусть вас не удивляет постоянные сноски на Путина...
После ЕБН, и как только утвердил свои возможности "план Путина", мне стало радостно...(сейчас мне за это стыдно)...Такого негатива я не испытывал к власти...Ведь разговоры (даже и по ящику) шли и идут правильные...То надо снизить, тех посадить, тех похвалить...Всё правильно говорили...И некогда в моей голове доминировала мысль: "Медведев и Путин - лучшее, что было с нашей страной за последние годы"...
Однако, прошли те самые годы, и до сих пор, кроме трёпа я ничего не видел...Ни-че-го...
***Снизить ставку рефинансирования, чтобы ипотека для молодых (главным образом) была не так обременительна...***
Полтора года уже об этом говорят...И в моём расчётном листке по ипотеке, как стояли 15 моих любимых процентов, так и стоят...
***Надо помогать развивать малый и средний бизнес***
С 2011 года налоговая нагрузка на нас увеличилась чуть ли не вдвое...как это???
***Мы подняли пенсии по старости...У нас нет пенсионеров, живущих за чертой бедности...Ура***
Молчат, что инфляция этот подъем пенсии не то что съела...Она его даже не заметила...
***Тотальная централизация медицины под видом её модернизации***
***В нашей стране (одном из самых крупных экспортёров нефти), бензин чуть ли не самый дорогой***
Это из последнего, и того, что касается лично меня и моей семьи...
Всё это называется "бла-бла-бла"...как говорят американцы...
** **
Так за что мне и моим согражданам носить его на руках??? За его способность выступать по телевизору??? За его умение прекрасно танцевать на встрече одноклассников??? За пыль, которую пускают в глаза ежедневно мне и моим согражданам??? За его стильные костюмчики??? За его, как пишут СМИ, подтянутость и спортивность???
Да пускай он будет жирным, некрасивым человеком с одной рукой, ногой, глазом и ухом, но это будет человек с большой буквы, человек - слово...Я готов такого некрасивого 200 килограммового человека сам лично поднять на руках!!!! Порвать себе все связки, мышцы, повредить суставы, но поднять!!!
А пока не за что...И будут править нами такие люди, пока мы не заслужим иных...Не проснёмся и не поймём, что с нами делают!!! Кидают нас и В нас на каждом шагу...
Однако не поймите, что я жалуюсь или (тем более) завидую Медведеву...Это - критика, которая имеет 100% отношение к сегодняшнему положению дел в России...
** **
Но, чтобы понять, что я пишу, надо сейчас жить в России...Когда я вижу подобные посты, как ваш, господин из Парыжа, на ум ничего, кроме слова "заказуха", простите, не приходит...

 
12:34 28 мая 2011
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот право читая подобное и узнавая, ну никак не пропитываешься уважением к нашим лидерам, сперва братаются, а потом сдают. Смотрел мельком в новостях встречу G8, поведение при встречи чем то мне напомнило Брежнева Леонида Ильича, схожесть лобзаний.
Случись выборы, проголосую за Путина, из всех политиков на настоящем политическом Олимпе - хоть мужиком с характером и волей от него реально отдаёт, а не ребёнком с айподом, для которого "мой друг Обама" - лучший друг, вот только не стоит забывать пословицу - "сколько волка не корми, всё равно в лес смотрит". Америка никогда не была другом и не будет.
С удивительной лёгкостью наши лидеры сдают в прямом смысле своих друзей, начиная с Югославии...
Какая то противоречивость чувств, с одной стороны надо за кого то голосовать в 2012 года, а за кого? Ну уж точно не за действующего президента, то сперва на защите Химкинского леса к примеру, то потом даёт разрешение на его разрушение, а пожары - дома построили, а ни уже рассыпаются, говорят одно и красиво, а на деле, с точностью, да наоборот.

 
15:47 28 мая 2011
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
хоть мужиком с характером и волей от него реально отдаёт, а не ребёнком с айподом, для которого "мой друг Обама" - лучший друг
Ах да, давайте выберем того, кто набрался воли и продал таки нашу "курск" с жизнями моряков за 20 млрд.долл, вообще мужик, и ещё у меня вопрос к этому мужику, утечку средств от продажи нефти остановили, только вот где эти сердства-то?

 
20:12 28 мая 2011
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
На вопрос журналистов о том, не интересовались ли участники G8 планами Дмитрия Анатольевича о предстоящих президентских выборах, он ответил быстро и кратко. "Интересовались. И я им рассказал абсолютную правду — что я буду делать, и что будут делать мои коллеги. Так что обращайтесь к ним", - сказал он. Во как! Игра в "угадай-ка" или "в какой руке". Государственная тайна или реклама? Избирателям это знать не обязательно?

 
21:46 28 мая 2011
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наши "президенты" и "премьеры" уже давно не самостоятельны. А будущего сможет избрать только думающий, имеющий гражданскую позицию. Потребителям не до будующих и настоящих.

 
13:53 29 мая 2011
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  _tor_
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. Новичок, по поводу долгосрочности реформ Медведева и что в итоге судить потомкам.
Эта мысль мне понятна.
Но видите ли в чём дело, сотрясать воздух можно сколько угодно, важны результаты.
Вы мне скажите, за результатами каких начинаний и каких реформ Медведева мне следить?
И почему вы так запросто вменяете в вину Путину Чечню, Беслан, Норд-Ост, Курск?
Вам не приходила в голову мысль что причины всех этих событий были заложены в 90-х, а то раньше?
В каком состоянии досталась Россия Путину в 2000 году?
Приходилось бороться со следствиями грандиозной разрухи, да еще что-то делать, чтобы пошло развитие страны.
Вы по-моему не представляете масштабы разрушений. А основная разруха была в головах, заср...х агитацией за демократию и свободный рынок.
За время президентства Путина погашен внешний долг России и создан стабилизационный фонд.
Только одно это дорого стоит, и это сейчас работает, Россия развивается, несмотря ни на что.
***
Вот что Медведев сейчас творит по Ливии.
На основании чего Медведев сделал вывод о легитимности?
На основании того, что ему напел Обама и Саркози?
Может наш спецназ в Дагестане тоже с мирным населением воюет и Медведев потерял легитимность?
Почему в Сирию наши не дали вмешаться? Поняли что с Ливией ошибочка вышла?
Медведев - президент, он так решил, ему видней.
Оставайтесь ,ув. Новичок, сами с такой позицией.
Я буду задавать вопросы и искать на них ответы.
***
Я начинаю с нарастающей озабоченностью следить за дальнейшими действиями Медведева.


 
21:31 29 мая 2011
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. _tor_ , мне не хотелось бы вести диалог в наставительном тоне, отвечая на Ваши вопросы...надо не забывать, что это "круглый стол", участники которого имеют своё выношенное мнение по той или иной обсуждаемой теме...
Хотя, если Вы желаете, отвечу...без назидательного тона, как своё мнение...
 
_tor_ писал:
 
Но видите ли в чём дело, сотрясать воздух можно сколько угодно, важны результаты.
Вы сами ответили на этот вопрос...
 
_tor_ писал:
 
по поводу долгосрочности реформ Медведева и что в итоге судить потомкам.
Эта мысль мне понятна.
Далее...
 
_tor_ писал:
 
Вы мне скажите, за результатами каких начинаний и каких реформ Медведева мне следить?
Если реформа по реформированию милиции в полицию пройдёт удачно, как, скажем, в Грузии...это перевернёт всё общество и даст настрой на дальнейшие преобразования...
Начинания в Сколково...при удачном исходе на фоне природной одарённости россиян могут дать результаты, могущие вывести Россию в число передовых стран...
 
_tor_ писал:
 
И почему вы так запросто вменяете в вину Путину Чечню, Беслан, Норд-Ост, Курск?
По моему глубокому убеждению...за всё происходящее в стране...тем более таких событий...в первую очередь отвечает первое лицо страны...это аксиома демократического государства...Более детально Вы можете сами разобраться... в инете предостаточно материалов...было бы желание...
 
_tor_ писал:
 
Вам не приходила в голову мысль что причины всех этих событий были заложены в 90-х, а то раньше?
Ещё как...вскоре исполнится 100 лет как Россия участвует в эксперименте Свыше в назидание другим странам...к каким результатам может привести утопическая идея создания коммунизма в отдельно взятой стране...
 
_tor_ писал:
 
В каком состоянии досталась Россия Путину в 2000 году?
Приходилось бороться со следствиями грандиозной разрухи, да еще что-то делать, чтобы пошло развитие страны.
Вы по-моему не представляете масштабы разрушений. А основная разруха была в головах, заср...х агитацией за демократию и свободный рынок.
Вопрос не по теме...тем не менее, с согласия модераторов, отвечу...
Доставшееся хозяйство Путину не может служить оправдательным мотивом результатам его правления...он знал на что шёл...или должен был знать...По моему, главная его вина, что он свернул демократические реформы в стране и вольно или невольно, Б-г знает, способствовал разрастанию коррупции в стране...
 
_tor_ писал:
 
За время президентства Путина погашен внешний долг России и создан стабилизационный фонд.
Только одно это дорого стоит, и это сейчас работает, Россия развивается, несмотря ни на что.
Путину повезло...стоимость нефти пошла в гору...но это и трагедия для такой страны...
Топтание на месте, в лучшем случае, Вы считаете, что "Россия развивается, несмотря ни на что" ?
 
_tor_ писал:
 
Вот что Медведев сейчас творит по Ливии.
На основании чего Медведев сделал вывод о легитимности?
На основании того, что ему напел Обама и Саркози?
Может наш спецназ в Дагестане тоже с мирным населением воюет и Медведев потерял легитимность?
Почему в Сирию наши не дали вмешаться? Поняли что с Ливией ошибочка вышла?
Медведев - президент, он так решил, ему видней.
А Вы считаете, что конфронтация Западу лучше...как в "достопочтенные" времена Советского Союза ?
По моему, России давно пора отойти от состояния вечно обиженной кем-то страны...идущей другим, ей только известным, путём развития...
И ещё...надо наперёд навести порядок в своём доме, а потом уж указывать как соседу жить...национальная черта россиян, извините...
 
_tor_ писал:
 
Я буду задавать вопросы и искать на них ответы.
***
Я начинаю с нарастающей озабоченностью следить за дальнейшими действиями Медведева.
Согласен с Вашей позицией...

 
16:58 31 мая 2011
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ответ для pavelz и Новичка относительно проамериканской политики Медведева отчасти содержится в статье. К этой политике относится сближение с НАТО, предательство своих традиционных союзников, потеря выгодных соглашений в угоду этой политике, потеря влияния в регионах планеты.
Что касается Навального, то он проходил обучение в Йельском университете США, который готовит так называемых лидеров для "третьего мира", жена и дочь его проживают в США. Т. е. Навальный тоже является проамериканским.


 
20:01 31 мая 2011
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
К этой политике относится сближение с НАТО, предательство своих традиционных союзников, потеря выгодных соглашений в угоду этой политике, потеря влияния в регионах планеты.
Статью обещаю почитаю, но скажите мне а с кем вообще сближаться кроме как не с нато ? с арабскими странами , которые нам террористов шлют или с северной Кореей , которые кроме слова дай ничего не знают, а может Вы имели ввиду Китай, так там совсем завал они спят и видят как у нас чего нибудь оттяпать или прихватизировать. С кем сближаться скажите мне, а то может быть я чего то не понимаю ? О каком влиянии кстати вы вообще говорите, нас давно уже никто не во что не ставит, даже республики внутри страны легко диктуют свои условия федеральной власти, я уж не говорю о таких казалось бы сателлитах как Белоруссия. Батька как известно легко начинает дружить и с НАТО и с Европой, если мы ему перекрываем газ или нефть. Поэтому очень даже понятно, что дружбу надо уметь строить с сильнейшими альянсами мира типа НАТО и государствами вроде США, как бы вас при этом не коробило от этой мысли иначе нас сожрет вся оголодавшая мелочь находящаяся на юге России и тут уже не до влияния будет, тут уже вопрос жизни и смерти государства...

 
20:24 31 мая 2011
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  _tor_
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. Новичок, я готов выслушать мнение любого форумчанина по Медведеву и высказать своё.
Своим количеством вопросов я хочу, чтобы люди задумались над тем, что происходит.
Как я могу своими вопросами кого-то поучать?
Выношенное мнение каждого может измениться, это же относится и ко мне.
***
Теперь по теме.
 
Новичок писал:
 
Если реформа по реформированию милиции в полицию пройдёт удачно, как, скажем, в Грузии...это перевернёт всё общество и даст настрой на дальнейшие преобразования...
Вы в пример ставите полицию Грузии? На полном серьёзе? 8)
Я видимо что-то пропустил. Пропустил как Михаил, жующий галстуки, тренировался со своими генералами МВД. Не просветите, что за удачная реформа грузинской полиции.
 
Новичок писал:
 
По моему глубокому убеждению...за всё происходящее в стране...тем более таких событий...в первую очередь отвечает первое лицо страны...это аксиома демократического государства...
Неужели Вы верите, что один человек, даже облаченный высшей властью, способен реально противостоять (ваши слова) тому хаосу, который творился до 2000 года…
Вы считаете, что Путину повезло, т.к. стоимость нефти пошла в гору.
Я считаю, что заслуга Путина в том, что было остановлено грабительство страны (распродажа ресурсодобывающих предприятий иностранным компаниям) и направление хоть какого-то потока этих денег на развитие страны. Стоимость нефти - это в чистом виде политика и не приписывайте к ней свободный рынок, спрос-предложение и т.д.
А Россия тем не менее развивается, развивается, развивается, развивается, развивается, развивается и развивается.
И список этот можно продолжать.
Фундамент всему этому был заложен во время правления Путина.
Ну да хватит действительно про Путина (да простят меня модераторы), не та ветка.
***
Что же касается Медведева.
До недавнего времени я считал, что он хоть что-то делает на благо страны, ну по крайней мере не тормозит её развитие.
Но сейчас смотрю, товарищ освоился на посту президента и уже гнёт свою линию по некоторым вопросам.
Только для кого старается?
 
Новичок писал:
 
_tor_ писал:
Вот что Медведев сейчас творит по Ливии.
На основании чего Медведев сделал вывод о легитимности?
На основании того, что ему напел Обама и Саркози?
Может наш спецназ в Дагестане тоже с мирным населением воюет и Медведев потерял легитимность?
Почему в Сирию наши не дали вмешаться? Поняли что с Ливией ошибочка вышла?
Медведев - президент, он так решил, ему видней.
А Вы считаете, что конфронтация Западу лучше...как в "достопочтенные" времена Советского Союза ?
По моему, России давно пора отойти от состояния вечно обиженной кем-то страны...идущей другим, ей только известным, путём развития...
И ещё...надо наперёд навести порядок в своём доме, а потом уж указывать как соседу жить...национальная черта россиян, извините...
Как же вы цитату мою «удачно» вставили :-)
Только вы немного не дотянули курсор, там еще есть предложение.
«Оставайтесь ,ув. Новичок, сами с такой позицией» :-)
***
Позиция Медведва по Ливии - сдать страну на растерзание США и запада.
На счёт конфронтации…
Конфронтация будет всегда, потому как смысл современного мироустройства есть конкуренция.
Все хотят жить лучше, но живут лучше те, которые эту конкуренцию выигрывают.
По Сирии же Россия наложила вето, несмотря на заявления Обамы.
Пошли на конфронтацию. И в чём же разница с Ливией?
Неужели Медведев, запретив накладывать вето по Ливии, был так наивен, думая, что коалиция просто создаст над Ливией беспилотную зону (т.е. не позволит никому использовать авиацию) и не даст противоборствующим сторонам уничтожать мирное население (в первые же дни операции по ливийской армии было выпущено более 100 томагавков).
Я сомневаюсь в его наивности.
Но тогда получается… ?
***
О каком состоянии вечно обиженной страны вы говорите…
И где вы у россиян заметили национальную черту то такую… указывать кому-то как жить…
Пытаетесь нашей нации ярлычки навешать.
Не стоит и пытаться, надорвётесь.
И я думаю вы лукавите, якобы не улавливая разницы между «не дать вмешаться во внутренние дела суверенного государства» и «указывать как жить».
Вот США суют свой нос куда хотят и навязывают свою демократию всем и вся.
***
Согласен с вами, что у России свой путь развития.
И мы им идём.


 
00:23 1 июня 2011
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Что касается Навального, то он проходил обучение в Йельском университете США, который готовит так называемых лидеров для "третьего мира", жена и дочь его проживают в США. Т. е. Навальный тоже является проамериканским.
Даже представим, что это так...что в этом плохого...человек получил образование в США и, возвратившись в страну, по делу начал борьбу с коррупцией в стране и призывает всех поддержать его в этой борьбе...
Я не пойму...почему он у Вас вызывает такое оттожение ...Ах, да, забыл... он ведь, надо думать, наймит своих заокеанских "друзей"...или в коррупции Вы имеете личный интерес? Впрочем...это не по теме...

 
_tor_ писал:
 
Новичок писал:
Если реформа по реформированию милиции в полицию пройдёт удачно, как, скажем, в Грузии...это перевернёт всё общество и даст настрой на дальнейшие преобразования...
Вы в пример ставите полицию Грузии? На полном серьёзе?
Я видимо что-то пропустил. Пропустил как Михаил, жующий галстуки, тренировался со своими генералами МВД. Не просветите, что за удачная реформа грузинской полиции.
Говоря об успехе реформы с полицией в Грузии, я имел ввиду, что если россияне свою реформу воспримут как касающуюся всех...то успех будет обеспечен...Пока же я вижу обратное... критика и откровенное пренебрежение...
А мнение о реформах в Грузии не ново...оно навязчиво льётся из всех СМИ...так что Вы не одиноки в своём мнении...правда, мне не понятно...вот Вам то лично что сделала такого Грузия...коль Вы так относитесь к ней, к их реформам с таким отчуждением?
Вот почитайте в АПН статью Андрея Епифанцева "Реформы в Грузии. Анализ грузинских реформ. Применимы ли они в России?" Подозреваю, что в некотором роде статья явиться для Вас ладаном, подтверждением правоты Ваших суждений о реформах в Грузии...но попробуйте встать над предвзятостью этой статьи, над очевидным заказным её характером...
 
_tor_ писал:
 
Новичок писал:
По моему глубокому убеждению...за всё происходящее в стране...тем более таких событий...в первую очередь отвечает первое лицо страны...это аксиома демократического государства...
Неужели Вы верите, что один человек, даже облаченный высшей властью, способен реально противостоять (ваши слова) тому хаосу, который творился до 2000 года…
Не то я имел ввиду, что Вы мне ставите в упрёк, повторяя мои слова...
По моему мнению, есть вина косвенная, скажем, относительная вина первого лица государства...например, вина Медведева перед обществом за коррупцию в стране...и есть вина прямая, предполагающая непосредственное личное вмешательство первого лица страны в ход событий, приведшее к печальным результатам...вот это я и имел ввиду, говоря про Путина...
 
_tor_ писал:
 
Что же касается Медведева.
До недавнего времени я считал, что он хоть что-то делает на благо страны, ну по крайней мере не тормозит её развитие.
Но сейчас смотрю, товарищ освоился на посту президента и уже гнёт свою линию по некоторым вопросам.
Только для кого старается?
Судя по Вашей интонации ...для своих заокеанских друзей...для кого ещё redface
Но если серьезно...для России, конечно, и в первую очередь...
Сплошная конфронтация по всем вопросам никогда к хорошему не приводила...только плодила врагов, но давала дивиденты правителям советской власти в виде всенародной поддержки линии партии перед лицом империализма...
 
_tor_ писал:
 
По Сирии же Россия наложила вето, несмотря на заявления Обамы.
Пошли на конфронтацию. И в чём же разница с Ливией?
Неужели Медведев, запретив накладывать вето по Ливии, был так наивен, думая, что коалиция просто создаст над Ливией беспилотную зону (т.е. не позволит никому использовать авиацию) и не даст противоборствующим сторонам уничтожать мирное население (в первые же дни операции по ливийской армии было выпущено более 100 томагавков).
Я сомневаюсь в его наивности.
Получается, что по Сирии Россия ещё не наложила вето, так как решения ещё не было...но дала понять...Некоторые мотивы такого поведения Медведева проясняет статья "Российский блеф в отношении Сирии"
 
_tor_ писал:
 
Но тогда получается… ?
Что...?
 
_tor_ писал:
 
Согласен с вами, что у России свой путь развития.
И мы им идём.
Вопрос...куда?

 
19:20 2 июня 2011
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  _tor_
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Говоря об успехе реформы с полицией в Грузии, я имел ввиду, что если россияне свою реформу воспримут как касающуюся всех...то успех будет обеспечен...Пока же я вижу обратное... критика и откровенное пренебрежение...
А мнение о реформах в Грузии не ново...оно навязчиво льётся из всех СМИ...так что Вы не одиноки в своём мнении...правда, мне не понятно...вот Вам то лично что сделала такого Грузия...коль Вы так относитесь к ней, к их реформам с таким отчуждением?
Вот почитайте в АПН статью Андрея Епифанцева "Реформы в Грузии. Анализ грузинских реформ. Применимы ли они в России?" Подозреваю, что в некотором роде статья явиться для Вас ладаном, подтверждением правоты Ваших суждений о реформах в Грузии...но попробуйте встать над предвзятостью этой статьи, над очевидным заказным её характером...
Я думаю что подавляющее большинство россиян будут довольны результатами реформы, если в итоге служители порядка перестанут брать взятки и будут действовать в рамках закона.
Прочитав статью Андрея Епифанцева "Реформы в Грузии. Анализ грузинских реформ. Применимы ли они в России?" я не понимаю вашего сравнения реформы Медведева и реформы Саакашвили относительно полиции. И что в итоге то в Грузии? Страна в кабале, полиция действует чётко, надо же кому то поддерживать в стране порядок, когда народ уже бунтовать начинает.
Я лично положительно отношусь к грузинам, но отрицательно отношусь к Саакашвили и к его приспешникам.
Думаю цифры верные, которые приводит в своей статье Андрей Епифанцев, и вывод очевиден - Саакашвили предатель своей страны.
 
Новичок писал:
 
По моему мнению, есть вина косвенная, скажем, относительная вина первого лица государства...например, вина Медведева перед обществом за коррупцию в стране...и есть вина прямая, предполагающая непосредственное личное вмешательство первого лица страны в ход событий, приведшее к печальным результатам...вот это я и имел ввиду, говоря про Путина...
Не дай бог России увидеть решения Медведева по ситуациям подобным Норд-Ост, Беслан и т.д.
Вы сравниваете белое с невкусным...
У Медведева не было подобного опыта (и надеюсь не будет) и не стоит сравнивать.
 
Новичок писал:
 
Но если серьезно...для России, конечно, и в первую очередь...
Ливия и ВТО для меня показатель обратного.
 
Новичок писал:
 
Сплошная конфронтация по всем вопросам никогда к хорошему не приводила...только плодила врагов, но давала дивиденты правителям советской власти в виде всенародной поддержки линии партии перед лицом империализма...
Кто говорит о конфронтации по всем вопросам...
Политика и экономика - вот где нужно своё мнение, свою позицию и нужно работать на благо своей страны.
советская власть чувствую вам покоя не даёт...
может обсудим в какой-нибудь ветке?
 
Новичок писал:
 
Получается, что по Сирии Россия ещё не наложила вето, так как решения ещё не было...но дала понять...Некоторые мотивы такого поведения Медведева проясняет статья "Российский блеф в отношении Сирии"
Вы дали ссылку на статью из великобританской газеты The Guardian.
Выводы иностранных СМИ меня не интересуют.
После того как Россию представили иностранные СМИ в войне с Грузией 08.08.08, мне их мнения и выводы до лампочки.
В отношении Ливии Россия допустила ошибку (в лице Медведева, который запретил накладывать вето и мало того он еще признал недавно Каддафи нелегитимным), по Сирии я надеюсь Россия не уступит.
 
Новичок писал:
 
_tor_ писал:
Но тогда получается… ?
Что...?
Не всё так бело и пушисто с Медведевым.
 
Новичок писал:
 
_tor_ писал:
Согласен с вами, что у России свой путь развития.
И мы им идём.
Вопрос...куда?
Ответ... туда.
На вопросы почему, зачем и во сколько отвечать не буду.
:-)
Не в обиду.
Считаю этот ваш вопрос из разряда моих "для размышлений".

 
00:32 3 июня 2011
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_tor_ писал:
 
Я думаю что подавляющее большинство россиян будут довольны результатами реформы, если в итоге служители порядка перестанут брать взятки и будут действовать в рамках закона.
Добавляю...а население перестанет давать эти взятки...
Только Вы верите в это :-)
 
_tor_ писал:
 
я не понимаю вашего сравнения реформы Медведева и реформы Саакашвили относительно полиции. И что в итоге то в Грузии? Страна в кабале, полиция действует чётко, надо же кому то поддерживать в стране порядок, когда народ уже бунтовать начинает.
Я не сравниваю...я желаю, чтобы реформирование милиции в полицию в России произошло подобно как в Грузии...Думаю, что и Медведев, начиная реформу в милиции, предполагал именно такие результаты...свести коррупцию в правоохранительных органах на нет...
 
_tor_ писал:
 
Думаю цифры верные, которые приводит в своей статье Андрей Епифанцев, и вывод очевиден - Саакашвили предатель своей страны.
Мне не хотелось бы вести полемику по Вашей фразе...это определенно оффтопик...да и это только Ваше мнение, не имеющего никакого значения для Грузии...как если бы кто-то здесь заявил, что, например, Медведев предатель своей страны...Эмоции, эмоции и суждения одного человека...не более...
 
_tor_ писал:
 
Не дай бог России увидеть решения Медведева по ситуациям подобным Норд-Ост, Беслан и т.д.
Вы сравниваете белое с невкусным...
У Медведева не было подобного опыта (и надеюсь не будет) и не стоит сравнивать.
Мне хотелось бы верить, что Медведев, по ситуациям подобным Норд_ост, Беслан и т.д., поступил бы как подобает поступать человеку, ставящий жизнь невинных людей выше сиюминутных выгод как для государства, так и для себя лично...Поведение Медведева, особенно в последнее время, даёт мне на это основание...Я уже писал, что, по моему мнению, случись такое снова...войны с Грузией уже не было бы в любом случае...Медведев просто не допустил бы этого...имхо
 
_tor_ писал:
 
советская власть чувствую вам покоя не даёт...
может обсудим в какой-нибудь ветке?
Для меня этот вопрос уже давно решён...А насчёт обсудить...История нас рассудит...
 
_tor_ писал:
 
Вы дали ссылку на статью из великобританской газеты The Guardian.
Выводы иностранных СМИ меня не интересуют.
После того как Россию представили иностранные СМИ в войне с Грузией 08.08.08, мне их мнения и выводы до лампочки.
Чувствуется Вам ближе "утверждение" родных СМИ, что Грузия (4,3 млн населения) напала на Россию (143 млн)...продолжайте...блажен, кто верует...
 
_tor_ писал:
 
В отношении Ливии Россия допустила ошибку (в лице Медведева, который запретил накладывать вето и мало того он еще признал недавно Каддафи нелегитимным), по Сирии я надеюсь Россия не уступит.
Кто знает...
 
_tor_ писал:
 
Не всё так бело и пушисто с Медведевым.
В каком это смысле?
 
_tor_ писал:
 
Ответ... туда.
На вопросы почему, зачем и во сколько отвечать не буду.
Не в обиду.
Считаю этот ваш вопрос из разряда моих "для размышлений".
Без обиды...Ваше дело...

 
18:46 3 июня 2011
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  _tor_
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Добавляю...а население перестанет давать эти взятки...
Только Вы верите в это :-)
 
Новичок писал:
 
Думаю, что и Медведев, начиная реформу в милиции, предполагал именно такие результаты...свести коррупцию в правоохранительных органах на нет...
Чего то я вас не пойму.
Вы не верите в то, что население не будет давать взятки (я лично верю, потому как сам взяток не даю).
И верите в реформу Медведева и сведение коррупции в правоохранительных органах на нет.
Т.е. Медведев - молодец, а народ - взяткодаватель.
 
Новичок писал:
 
Мне не хотелось бы вести полемику по Вашей фразе...это определенно оффтопик...да и это только Ваше мнение, не имеющего никакого значения для Грузии...как если бы кто-то здесь заявил, что, например, Медведев предатель своей страны...Эмоции, эмоции и суждения одного человека...не более...
Это мои суждения, мои выводы, моё мнение. Эмоций минимум.
Люди приходят на форум, чтобы обменяться мнениями.
Я могу вам ответить тем же.
Какое значение для России имеет мнение гражданина Израиля...
 
Новичок писал:
 
Мне хотелось бы верить, что Медведев, по ситуациям подобным Норд_ост, Беслан и т.д., поступил бы как подобает поступать человеку, ставящий жизнь невинных людей выше сиюминутных выгод как для государства, так и для себя лично...Поведение Медведева, особенно в последнее время, даёт мне на это основание...Я уже писал, что, по моему мнению, случись такое снова...войны с Грузией уже не было бы в любом случае...Медведев просто не допустил бы этого...имхо
Хотите верить - верьте.
Медведев уже поставил не понятно чьи выгоды выше жизни невинных людей (это я снова про Ливию).
 
Новичок писал:
 
Грузия (4,3 млн населения) напала на Россию (143 млн)
это бред
***
Иностранным СМИ верить нельзя.
Да и российские СМИ порой такую бредятину несут.
Можем это обсудить отдельно в теме "Информационная война!"


 
11:37 4 июня 2011
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Медведев-это лицо на данный момент нашей Власти!Борец с корупцией Вернее он сейчас пытается леголизовать корупцию ,поставить её на другой уровень!Термин взятка постепенно перейдёт в понятие гумманитарной помощи,как поставленно у нас в городе,а это уже не преступление.

 
15:28 4 июня 2011
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
Медведев-это лицо на данный момент нашей Власти!Борец с корупцией Вернее он сейчас пытается леголизовать корупцию ,поставить её на другой уровень!Термин взятка постепенно перейдёт в понятие гумманитарной помощи,как поставленно у нас в городе,а это уже не преступление.
Вы о чем это сществует уже лет 15 в вузах, раньше так гоняли красить там или стенды собирать, а теперь плати бабки и проваливай. Причем тут Медведев то ? :) или так до кучи. При Медведеве вообще только стали говорить , что нас коррупция задушила, до этого хором орали, что надо начальников менять. Поменяли пришли молодые и голодные, стали брать больше. Оказалось дело не в начальниках а в системе самой.

 
16:24 4 июня 2011
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Медведев, Путин - идет политическая игра, с основной целью отвлечь вниманее избирателей от проблем насущных. Люди говорят, в голове откладывается, а дальше приходят на избирательный участок и голосуют. Манипуляция сознанием.

 
19:13 1 октября 2011
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  Knyazev
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
После недавнего съезда едра стало абсолютно ясно, что противопоставлять Путина и Медведева нельзя. Как они сами заявляют, их мыли и взгляды абсолютно одинаковы. Просто у Путина "выше рейтинг". Я думаю вопрос о том, будущий ли презиент Медведев, можно снять. А о том, является ли он настоящим... можно задать. Мне кажется всем стало понятно, что он, как верный соратник, охранял место для истинного президента. Каким слабым он оказался...человек с либеральными взглядами и глубокой душой и с твердой позицией. В связи с произошедшими событиями, полемика о Медведеве, как "самостоятельном" политике, способном реализовывать реформы, кажется смешной. Все вполне очевидно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"