JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:41 31 января 2008
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
давайте поговорим об этом человеке, его деятельности, личности. кто что думает?
вся информация и комментарии только привествуются!

 
09:14 31 января 2008
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очередной назначенец реальных владельцев России. А кто он ещё уже не имеет никакого значения.

 
16:05 1 февраля 2008
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  zk75
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Медведев жжот:
"Находясь в Воронеже, «наследник» заявил: ?Есть фундаментальные краеугольные положения, на которых держится наша Конституция и страна, основанные на известной теории разделения властей. Наша страна — это президентская республика с сильной исполнительной властью??."
Однако в ст.1. главы 1 Конституции провозглашается как раз обратное. ?Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления?. По энциклопедическому словарю: ?Республика — это форма правления, при которой высшая государственная власть принадлежит выборному представительному органу?. То есть парламенту, что мы и наблюдаем в США и многих странах Европы. А про президентскую республику в Основном законе страны ни слова. Как и про ?сильную исполнительную власть?.
Ужос. Человек собрался быть президентом страны - и при этом не знает её политического устройства :) Понятно теперь, почему он от теледебатов отказался.
Ещё:
?Материнский капитал способен мотивировать семью к рождению второго, третьего и даже четвертого ребенка?.
Прошу откликнуться на форуме тех, кого "материнский капитал" способен подвигнуть на рождение четверых детей? :)
На заседании правительства г-н Медведев сообщил президенту, что виртуальный «материнский капитал» правительство разрешило направлять ?на все виды обучения и образования: и дошкольное, и школьное, и среднее профессиональное, и высшее профессиональное??.
Однако по Конституции образование в России бесплатное: части 2 и 3 статьи 43 гласят: ?Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии?.
Спрашивается, зачем нужен капитал на то, что, по Конституции, должно быть "бесплатным и общедоступным"?
Боже, и это перлы чела, которого наш недалёкий народ скоро поставит на царствие! Ну ладно бы себе власть избирали, но ведь эти дауны с опилками в голове и мне эту власть избирают... Такое ощущение, будто меня утрамбовали с психами в троллейбус и приходится с ними ехать мимо своей остановки, ибо сойти невозможно...

 
09:16 14 февраля 2008
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
http://www.liveinternet.ru/users/_sad_krasavitsa_/post64077676/
 
К выраженным у него чертам могу отнести хитрость, целеустремленность, трудоусердие и хорошую память.
Наличие злопамятности мне пришлось ощутить на себе. Однажды, когда поток, в ожидании преподавателя, стоял у дверей аудитории, я громко произнесла: ?Ну где там бродит этот маленький уродец??. «Я здесь», - ответил Медведев и принялся открывать дверь. Больше никакой реакции от него не было. Но экзамен по Римскому праву я сдавала 12 раз. Он просто гонял меня по всему материалу, а затем предлагал попробовать сдать в другой раз. Так что, оппонентам на заметку — с памятью у Дмитрия Анатольевича все в порядке?.
Ну в общем оно и понятно, "комплекс Наполеона" и всё такое.
Всё-таки первое впечатление, как правило, самое верное. И оно (это впечатление) не очень приятное, как раз этой историей подтверждается на 100%.

 
19:53 14 февраля 2008
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я плохо отношусь к Медведеву, но если бы я был преподователем и студент в моем присутствии позволил бы себе подобное хамство, он совсем ничего бы не здал , никогда, и это не злопамятность а элементарное наведение дисциплины.
Даже если ты препода не любишь - молчи в тряпочку и не злословь прилюдно.
Так что Медведев еще добрее меня.

 
22:19 14 февраля 2008
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Forsite писал:
 
Я плохо отношусь к Медведеву, но если бы я был преподователем и студент в моем присутствии позволил бы себе подобное хамство, он совсем ничего бы не здал , никогда, и это не злопамятность а элементарное наведение дисциплины.
Даже если ты препода не любишь - молчи в тряпочку и не злословь прилюдно.
Так что Медведев еще добрее меня.
Лучше бы он наорал на нее, забрал зачетку и отнес в деканат. А то так - вроде бы и не заметил, но злобу затаил - совсем уж некрасиво получается...

 
15:20 22 февраля 2008
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про Личность Медведева - забудте, это сейчас кто-то может что сказать о нём как о нормальном (ну со своими тараканами в голове) человеке. А после выборов мы будем точно значть, что у него есть любимая кошечка (хомячок, удавчик), как зовут это домашнее существо, будем знать, что у Медведева самая лучшая жена на свете и брак их не рушим (по этому поводу на телевидении уже были сюжеты), будем знать о спортивном образе жизни нового президента и т.д. и т.п. PR машина вовсю работает и "виртуальный" Медведев всё более затмевает реального. Скоро мы просто увидим классический архетип сурового, но справедливого и при том иногда даже доброго "папы". План Путина...

 
05:46 28 февраля 2008
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
zk75 +1. А если ещё добавить что Медведев по образованию - юрист, вообще капут получается. А его либеральные ценности после сильной исполнительной власти с президентом во главе (о других ветвях власти - ни слова) ни стоят вообще гроша ломаного. И самое главное - это молодой, амбициозный лидер современных Единороссовских управленцев. Если другие такие-же (а мне что-то кажется что ещё хуже :-( ), то при Медведеве нас ждет такая свобода и независимость ветвей власти, рыночный либерализм, институты, инвестиции, инновации и пр. что как-то боязно становится.

 
11:20 29 февраля 2008
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  Ерёма
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
По мне господин Медведев и вовсе несуразный мелкий тип с большой башкой и узкими плечами.. Но соль в том, что раньше его было неслышно-невидно.. Кто он? Ежи был собак, а петруччо был почтместер? Никто нехочет голосовать за него, а ведь он будет президентом. Куда не кинь никому о нём неизвестно.. Ведь до выборов путина мы все уже знали что он воровал пирожки, лазал по корнизам, учил немецкий.. А этот хоть сам бы за себя че-нить пукнул!

 
13:27 2 марта 2008
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  Ника
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одна фраза- масса выводов.
В недавнем интервью Медведев сообщил, будто бы два года назад он узнал, что спекулятивная цена авиабилета Владивосток-Москва доходит до 100т. Он же считает, что нормальной ценой можно считать 20т., или даже 15т., а если постараться то и 10т.
Первое - неплохой у него диапозон - 10т. (видимо не деньги).
Второе - два года назад удивился ценой, а вспомнил об этом только перед выборами. Судя по всему лично его это не напрягало.
Третье - товарищ не в курсе реальной жизни. За предел его мечтаний сегодня можно слетать в оба конца (жена в марте едет в Питер и обратно, дочь из Питера летала по путёвке в Тайланд на две недели. Обошлось в 25т. и дорога и проживание и питание).
Так что дорогие дальневосточники делайте выводы.


 
13:57 7 марта 2008
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зато в телеэфире всё чаще появляются передачи, рассказывающие о личной жизни Медведева. Медведев какой он был в школе, Медведев и супруга, Медведев и спорт. Скоро, наверное, будут передачи из цикла Медведев на отдыхе и т.д.
Понятно, конечно, что народу хочется поближе узнать о президенте, которого он так неожиданно выбрал, но мне кажется, что нам программируют образ этого политика. А какой он человек на самом деле скоро можно будет узнать только по косвенным уликам (см. выше).

 
03:19 9 марта 2008
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zk75 писал(a):
 
"Находясь в Воронеже, «наследник» заявил: ?Есть фундаментальные краеугольные положения, на которых держится наша Конституция и страна, основанные на известной теории разделения властей. Наша страна — это президентская республика с сильной исполнительной властью??."
Однако в ст.1. главы 1 Конституции провозглашается как раз обратное. ?Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления?. По энциклопедическому словарю: ?Республика — это форма правления, при которой высшая государственная власть принадлежит выборному представительному органу?. То есть парламенту, что мы и наблюдаем в США и многих странах Европы. А про президентскую республику в Основном законе страны ни слова. Как и про ?сильную исполнительную власть?.
Интересно... На каком основании Вы решили столь оригинально истолковать норму Конституции?? :)))
Российское государство по форме правления представляет собой республику. Это значит, что высшие органы власти (Президент, Федеральное Собрание) избираются населением страны и ответственны перед ним.
Современные республики делятся на парламентарные и президентские. Различаются они главным образом порядком формирования правительства и его правовым положением, а также полномочиями главы государства (президента). В парламентарных республиках правительство формируется парламентским большинством, т.е. из членов партии (или коалиции партий), победившей на выборах в парламент. Здесь правительство целиком зависит от парламента: подотчетно ему и в случае выражения ему парламентом недоверия уходит в отставку. Президент в такой республике, если он есть (Италия, Германия), не обладает большими полномочиями и выполняет в основном представительские функции. В президентской республике президент формирует правительство и зачастую возглавляет его. Правительство ответственно перед президентом и парламент не может отправить его в отставку. Президент в такой республике наделен значительными законодательными функциями и является верховным главнокомандующим вооруженными силами.
Изложенное дает основание считать Россию президентской республикой с элементами парламентаризма (своего рода смешанная форма правления). Правительство в нашей стране формируется Президентом, но не возглавляется им (есть Председатель Правительства). Государственная Дума может выразить правительству недоверие или отказать в доверии, но решение об отставке правительства принимает в конечном счете президент. Если он не согласится с решением Государственной Думы, а та повторно в течение трех месяцев выразит недоверие Правительству, Президент имеет право распустить Государственную Думу. Президент Российской Федерации является Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами, наделен значительными законодательными функциями. Его указы по своей юридической силе значительно выше иных подзаконных актов российского государства и весьма близки к закону.
Читайте юридическую литературу и у вас физически не получится выглядеть глупее медведова.
Между прочим, текст о различиях парламентской и президентской республики даётся в любом комментарии к конституции. Возьмите для примера Научно-практический комментарий к Конституции Российской Федерации Лазарева..

 
05:57 9 марта 2008
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  Я_такой
сообщений: 351
Довольно хорошо было подмечено. Якобы нам его "запрограммировали". я думаю, что в реальности все было чем-то похоже именно на четкий алгоритм. Ну посудите сами: а, собственно, за кого ее было голосовать?? Из всех вариантов (один - совершенно незнакомый дядя, к другому просто сложно относиться серьезно, еще один тоже как бы и не в теме...)... Выбирать-то по сути было не из кого!
Так что мое личное мнение: выборы не были подделаны/сфальсифицированы. Народ просто выбрал то, что ему усиленно втирали и что на их взгляд казалось более-менее оптимальным выбором.
Скажем, если бы на месте Медведева был Иванов (в прошлом мин обороны), а все остальные были те же? Кто бы победил, как вы думаете? )) Из четырех зол, как говорится...

 
18:44 9 марта 2008
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаем ст. 1 - "...правовое..." государство. право-закон. Носитель права - народ. Творец права - Государственная дума ( :-) ) и президент ( :-/ на уровне указов, которые всё-таки ниже закона). То есть на правовом уровне (юридическом) основную силу в России имеет ГосДума и народ. Где здесь сильная исполнительная власть (кроме президента) как основа будущего государства? Непонятно.
Почитав комментарии к конституции мы конечно придём к верному выводу - "да, да, Д.А. Медведев говорит всё верно, вертит дышлом закона как надо", только комментарии к Конституции для меня лично - заметки какого-то дядьки юридической силы не имеющие (поскольку комментарии не принимались на референдуме). Поэтому писать он там может всё, что угодно - имхо.

 
21:18 9 марта 2008
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
И всё же не трогая юридическую составляющую вопроса, не оценивая институт президентства в стране. Как относиться к новому президенту?
На мой взгляд - налицо чёткая тенденция. Ельцин - был ещё живым человеком, со всеми минусами его личных качеств его харизма с её нестабильностью также была живой.
Путин - человек с потрясающей харизмой, но от него веет чем-то не живым, чем-то сторонним.
Медведев - человек с заёмной харизмой. Создаётся впечатление, что он просто чья та кукла. Вопрос только, куда тянутся верёвочки? К Путину? А от Путина верёвочки куда?
Конкретно отвечая на вопрос данной темы могу предположить, что Медведев как политическая фигура не существует, он физическое воплощение чьих-то интересов под гримом соблюдения законодательства.

 
23:04 9 марта 2008
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Искренне хотелось бы не согласится с hynobius, но что есть, то есть. Надесь будет соблюден баланс между интересами строн ("элиты" и народа). Медведев, не обладая хараизмой Путина, будет получать более жёсткий ответ на свои промахи (что и говорить - Путину мы многое прощали). Так ему и надо. Нефиг промахиватся. Государством рулить это вам не утренник устроить. Другое дело если для подстраховки от жёсткого ответа начнёт выстраиватся репрессивная машина... Это уже серьёзнее, и гораздо менее смешно, но надеюсь до этого не дойдёт...

 
10:15 10 марта 2008
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, вы о чем? Это какая же харизма была у Путина, когда он пришел к власти? Изначально не было ее. Имидж Путина складывался годами, причем сложился вполне успешно. И Медведев - человек новый, себя еще не проявил. Может, стоит дать ему шанс, а не осуждать авансом?
 
hynobius писал:
 
Медведев - человек с заёмной харизмой.
Заемная харизма... Мда... Харизма или есть, или ее нет, но чтобы заемная была слышать не приходилось... Такое впечатление, что у слова "харизма" новая смысловая нагрузка появилась. Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности человека, благодаря которым его оценивают как способного оказывать эффективное влияние на других. По-настоящему харизматическиеми личностями были Петр 1, Ленин, Ельцин

 
20:37 10 марта 2008
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Natali_ya
Согласен, что в своё время Путин начинал с нуля, но у него ситуация была похуже чем у Медведева. Медведев выиграл выборы при полном доминировании партии большинства, курируемой ВВП и в ситуации полного контроля властью предвыборной кампании.
Про «заёмную» харизму нынешнего президента?
Возможно была небольшая подмена понятий. Медведев получил огромный идиосинкразический кредит доверия населения ни чем пока не подтверждённый. Как бы калька с образа Путина, передавшего власть «по-наследству».
Ну а про то, что Медведев, как и Путин должен ещё проявить себя. Надеюсь, он будет делать это другими методами. И в карьере нового президента не будет ключевых моментов подобных Беслану, «Курску», Тушино, Чечни, когда-то сделавших основу образа президента-предшественника.
Благо у Медведева очень хорошая идейная стартовая позиция. Мне Медведев не по душе, но использовать свои возможности он должен на 100%, иначе он просто бездарь от политики и простая политическая кукла каким мне сейчас представляется.


 
12:53 20 марта 2008
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера обратила внимание, что когда называют Медведева или комментируют в новостях, делают акцент на то, что он избранный президент РФ. А разве при выборной системе может быть иначе? Ельцина и Путина мы тоже избирали, но акцентов никто не делал. Вопрос: для чего? напрашивается сам собой...

 
18:43 20 марта 2008
тема Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент! наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Natali_ya. Да, это видно невооружённым взглядом.
Акцент на почётном звании «избранный» президент для Медведева делается, возможно, исходя из того, что у нас есть ещё президент «действующий». Такое странное двоевластие, к которому, нас также возможно, начинают приучать. Исходя из программ новостей сейчас очень сложно определить, кто реально управляет страной. Медведев ведёт себя достаточно профессионально, но не видно в нём реальной лидерской жилки. Опять же, «в обойме» - действующая гвардия Путина — Кудрин, Зубков и др.
Возможно, после того, как Медведев создаст своё собственное правительство, его позиция станет более устойчивой. Пока он не представляется сильным политиком с самостоятельной позицией.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"