JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 180  •  181  •  182  •  183  •  184  •  185  •  186  •  187  •  188  •  189  •  190  •  191  •  192 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
19:23 29 мая 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Последний раз Иван Викторович заходил на форум 14 мая, отвечал на вопросы про "Бессмертный полк". Что произошло потом? Отпуск, увольнение, командировка в Евпаторию?

 
12:49 30 мая 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая Olga, я уже не раз писал, что основные мои служебные обязанности не позволяют мне оперативно отвечать на вопросы форума. Сейчас я временно, на время отпуска одного из коллег, выполняю и его обязанности. В связи с этим руки просто не доходят до ответов на вопросы форума.
Уважаемая Настёна_12, а я тоже не знаю, почему так работает аварийная служба вашей УК. У каждой УК своя аварийка, свои сантехники. Может быть сначала стоит обратиться к руководству вашей УК.
Уважаемый justice, все вопросы по строительству спортивной площадки согласованы с руководством школы. Директор в ней очень ответственный, я думаю, что те деревья, которые не будут мешать возведению спортивной площадки, он точно не даст снести.
Уважаемый tolyn, я ваше обращение передам начальнику Центрального окурга Рулёву В.С.
Уважаемый Kaktus2, ваш вопрос передан мной для рассмотрения в отдел транспорта администрации города и в отделы ЖКХ администраций округов.
Уважамемый Timur, работа по нанесению разметки, как продольной так и поперечной, продолжается, и везде она будет доведена до конца.
Уважаемый vrangler, там, где есть большие разрывы после выборки асфальта старого и до укладки нового, это связано с погодными условиямим. Дождь, сыро.
Уважаемый Стёпыч, за содержание улично-дорожной сети отвечают администрации округов. Они конкурсы проводят на определение подрядчиков по нанесению разметки. По этому вопросу нужно обращаться в отделы ЖКХ округов. Где и какие знаки выставлять определяют сотрудники ГИБДД. Изготовлением знаков и непосредственно их установкой занимается специализированное муниципальное предприятие, работу которого курирует отдел транспорта администрации города.
Уважаемый vopros, ваше обращение будет мной передано в отдел транспорта администрации города
Уважаемые Timur, AKam, ваши обращения будут переданы в начальнику Центрального округа Рулёву В.С., кроме этого хочу отметить, что на прошедшей в минувший вторник коллегии при главе города, на которой рассматривались вопросы подготовки к новому отопительному сезону, все руководители муниципальных ресорсоснабжающих организаций говорили о том, что обязательно приведут в порядок, согласно выданным адресам, участки, где проводились работы на инженерных сетях.
Уважаемая Olcha, я хотел бы обратить ваше внимание, что дома в мкр. Таёжный принадлежат Министерству обороны РФ. Их обслуживает дочерняя МО РФ УК "Славянка". Именно она не заключает договор с Хабаровсккрайгазом по обслуживанию газового оборудования. Что и привело в конце концов к указанной вами проблеме. Администрация города обратилась с просьбой к Хабаровсккрайгазу устранить имеющуюся утечку газа и востановить подачу газа в ДОСы. Предприятие проявило добрую волю и выполнило эту работу. Хотя по закону и могла этого не делать. Администраций города направила письма в прокуратуру, военную прокуратуру, в Государственную жилищную инспекцию с обращением способствовать принуждению УК "Слявянка" к скорейшему заключению договора с Крайгазом. Кроме этого в наших обращениях есть и просьба рассмотреть возможность наказания УК и её должностных лиц за несвоевременное заключение договора, что привело к ухудшению условий жизни граждан. Было бы неплохо, если бы и граждане также обратились с жалобами в соответствующие государственные органы.
Уважаемая bonpari, работы то по кошению по плану проводятся, только я с вами согласен в том, что в этом году, из-за погодных условий их сроки можно было бы сдвинуть. Если у вас есть сведения о плохом качестве выполняемых подрядчиками работ, а они должны убрать скошенную траву, и имеющийся там мусор, пишите, с указанием конкретных адресов. В прошлом году у нас с подрядчиками были серьёзные разбирательства по качеству работ.
Уважаемая Bella, я уже не раз на этот вопрос отвечал. Эту свалку ежегодно устраивают жители города, скорее всего жители частного сектора п. Мылки, которые живут рядом с этой свалкой. Которые категорически отказываются заключать договора на вывоз мусора с специализированными организациями, а таких в городе не мало. Каждый год администрация Центрального округа тратит бюджетные деньги, и каждый год по три-четыре раза в год эту свалку вывозит. Эта история продолжается уже много лет. И в этом году в начале весны эту свалку уже вывозили, но наши жители снова её создали. Конечно мы её снова будет убирать, но в таком соревновании, победят всё равно те кто гадит. Гадить легче чем убирать. А теперь к вашему вопросу вернёмся. А кому должно быть стыдно? На мой взгляд должно быть стыдно тем, кто гадит.
Уважаемый Хипстер, с 2013 года у нас всё здравоохранение передано в ведение министерство здравоохранения Хабаровского края. Здесь осталось только территориальное представительство из 3 человек. Они работаю в здании на Красноармейской 3. Но наверное лучше сразу в Хабаровск в Минздрав края.

 
13:42 30 мая 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  настёна_12
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемая Настёна_12, а я тоже не знаю, почему так работает аварийная служба вашей УК. У каждой УК своя аварийка, свои сантехники. Может быть сначала стоит обратиться к руководству вашей УК.
Наша УК когда к ним звонишь говорят номер по которому нам нужно обратиться, а когда звонишь оказывается аварийная.

 
13:43 30 мая 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Городовой, сейчас такой угрозы нет. Но работы по разработке технической документации по укреплению берега ведутся. Ведётся разработка проекта по созданию берегоукрепительных сооружений для всего города, и там в частности есть раздел по укреплению берега Силинка, в том числе и в данном месте.
Уважаемая Настёна, значит надо обращаться официально письменно к руководству УК.
Уважаемая nunik, если соседи шумят то можно в административно-техническую инспекцию администрации округа обратиться письменно. С указанием точного адреса.
Уважаемые toly, @lexandr, и Скандии и Чистодоры и дорожные рабочие работают, и уже поливалки моёт, если ещё до определённых улиц не добрались, то добирутся.

 
13:50 30 мая 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  настёна_12
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемая Настёна, значит надо обращаться официально письменно к руководству УК.
я от них уже почти год не могу добиться замены регуляторов на радиаторах отопления в квартире .

 
13:52 30 мая 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Vlad2010, про Красную я ваше обращение передам. Капитальный Ремонт ул. Комсомольской от Интера до Лесной в этом году делать не будут. По третьему вопросу уточню информацию.
Уважамеая Olga, указанное вами здание является собственностью АСЗ.
Уважаемая мамулечка, администрация города предоставляет только земельные участки. И всё. Проводить испытания батутов и тп. не входит в прераготиву муниципалитета. И батуты ведь не на дороги стоят, и не на обочине. Соблюдением налоговой дисциплины должны налоговые органы заниматиься. Если у вас есть по этому поводу сомнения обратитесь к ним. И если вам кажется сомнительным качество предоставляемых там услуг, то не пользуйтесь ими. Не несите туда свои деньги.
Уважаемая panda, тогда речь шла об асфальтировании подъезда к школе. Что касается остановки, то я ваше обращение передам начальнику ЦО Рулёву В.С.
Уважаемый Scorpion, насколько я знаю, работы на указанном вами участке уже выполнены.
Уважаемые Судьба и горожанка, организовывали Технофест работники КнАГТУ, возможно у них и были сбои в организации, которые они постараются, я надеюсь, учесть в следующий раз. Я был на Технофесте в Доме молодёжи в воскресенье, на второй день, мне понравилось, было много интересного. Смотрел по реакции детей, не участников, им тоже было интересно. А про сбой в парке Гагарина, вы можете написать замечания на сайт КнАГТУ, чтобы они учли это в следующий раз.

 
15:33 30 мая 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
г-н лаврентьев.-1.Чья инициатива была установить ограждение вокруг Автовокзала на ул Кирова ?2.-В какую сумму обошлось установленное ограждение вокруг Автовокзала? 3.За чей счёт было установлено ограждение Автовокзала? 4.-Чья инициатива была демонтировать ограждение Автовокзала на ул Кирова ? Во сколько обошлось демонтаж ограждение Автовокзала?За чей счёт производилось демонтаж ограждение Автовокзала?

 
19:27 30 мая 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
предоставляет только земельные участки. И всё
Погодите, я спросила, законно или нет? Вы опять про "наказть рублем, не несите им деньги". Вы мне просто ответьте, если это открытая информация. Кто арендует участок под батуты на проспекте Победы. Мне же нужно указать несоблюдающего закон предпринимателя при обращении в соответствующие органы или нет?
Прошу так же ответить на мой прошлый вопрос- когда будут приводить в порядок зание Тридцадки на земгах?


 
08:19 31 мая 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Крючёк
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, ситуация по превращению арендатором участка силинского парка в помойку, место сбора хлама, а так же строительства детской площадки типа "филиал лагеря Бухенвальда" не как не изменилась. Вы же обещали передать арендатору, что допускаемые им нарушения при аренде земельного участка под организацию зоны отдыха необходимо прекратить, передали или нет. Почему жители и гости города вынуждены наблюдать это возмутительное безобразие происходящее с молчаливого согласия чиновников городской администрации?

 
13:07 31 мая 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемые toly, @lexandr, и Скандии и Чистодоры и дорожные рабочие работают, и уже поливалки моёт, если ещё до определённых улиц не добрались, то добирутся.
Иван Викторович, хотелось бы узнать когда именно доберутся? Проживаю на 66 кварт. ,соглашусь ,что не центр города, тогда по чему "чистодоры" работают на самом отшибе (нефтезавод). Я думаю за месяц данная техника должна была убрать весь город, и не один раз, или она убирает только пр. Мира? Вы посмотрите в каком состоянии улицы. Поверьте мне есть с чем сравнить. При такой грязе и пыле машину нужно мыть каждый день. Тоже самое касается пешеходных тротуаров. Надеюсь "чистодоры" уберут улицы от пыли и песка в ближайшее время, а не концу лета.

 
00:40 1 июня 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович! Вы ответили: Уважаемый justice, все вопросы по строительству спортивной площадки согласованы с руководством школы. Директор в ней очень ответственный, я думаю, что те деревья, которые не будут мешать возведению спортивной площадки, он точно не даст снести.
Важно не только сохранить деревья, так как вырастить их в нашем городе тяжело, но самое главное для безопасности от падения необходимо их подрезать. Прошу разрешить отделу по экологии такие работы. Здесь возможно падение дерева как на территорию школы так и на жил массив рядом. Раньше к вам обращался с этим вопросом но он остался не решенным и директору школы все равно на них. Сейчас при прокладки кабеля для освещения нарушили корневую систему деревьев и опасность падения увеличилась. Прошу решить вопрос подрезки деревьев хотя бы на одну треть высоты.

 
13:52 1 июня 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
господин Лаврентьев, от кого исходила изначальная инциатива по проведению исследования фирмой «Бизнес Прайм» из Пензы, с которой был заключён муниципальный контракт на 85 тысяч 50 рублей? Какова цель исследования?

 
18:19 1 июня 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Крючек, о каких нарушениях идёт речь? Уточните. Ваши личные пожелания я руководству предприятия передал. А парк пользуется повышенным спросом горожан, и является их излюбленным местном отдыха.
Уважаемый Ватник, администрация города подобные исследования проводит с 2009 года. Во-первых, нас к этому обязывает указ Президента и распоряжение Правительства РФ об оценки эффективности оказания мунципальных услуг. Во-вторых, нам важно и нужно знать, что думают люди о работе органов местного самоуправления по оказанию гражданам муниципальных услуг, какие на их взгляд в городе наиболее важные проблемы, как граждане оценивают положение в городе, что они считают необходимым улучшить в разных сферах городского хозяйства. Это один из механизмов обратной связи власти и горожан.
Уважаемый @lexandr, как заверили меня в Центральном округе, они обязательно доберутся. А Чистодоров и Скандий у нас немного.
Уважаемая мамулечка, вы можете официально обратиться в администрацию города с запросом об арендаторах указанных вами земельных участках, вам будет предоставлен обязательно официальный ответ. Здание бывшего кинотеатра 30 лет Октября, находится в частной собственности, и именно собственник несёт ответственность за свою собственность, в соответствии с имеющимися у него средствами.
Уважаемый Сашка-Кум, я уже на этот вопрос отвечал, на данном форуме и новость такая была, и даже обсуждение, и в СМИ этот вопрос освещался. Здание находится в аренде. Работы проводились арендатором. Он и может стоимость указать.

 
20:19 1 июня 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Крючёк
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый Крючек, о каких нарушениях идёт речь? Уточните. Ваши личные пожелания я руководству предприятия передал. А парк пользуется повышенным спросом горожан, и является их излюбленным местном отдыха.
Иван Викторович.
Любой входящий в парк с левой стороны видит это место, что это свалка, склад хлама или помойка устроенная арендатором. И строительство арендатором "потемкинской деревни" в виде рекламного щита, как и натягивание маскировочной сетки не скроит этого нарушения. Участок силинского парка передан в аренду под размещение зоны отдыха, в связи с этим просьба сообщить когда арендатор уберет это безобразие устроенное на входе в парк.
По поводу Вашего "передавания", результат не в этом, а в том чтобы городская администрация при активном участии арендатора привела силинский парк в действительно достойное место отдыха для жителей города. А пока это устроенная арендатором зона распития алкоголя, зона мусора, детская площадка (зона) огражденная не оструганными столбами с колючей проволокой, но не как не зона отдыха, тем более детского.

 
20:23 1 июня 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  scorpio33
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите, пожалуйста, кто отвечает за участки дороги: от арки дома ( пр. Первостроителей18) до проезжей части пр. Первостроителей. У нас во дворе все асфальтировано, ухожено, но выезд со двора весь в колдобинах, которые никогда не ремонтируют, а зимой не чистят снег. Кто же за это отвечает и когда, наконец, можно будет спокойно выехать со двора,не угодив в яму, в лужу, либо, вообще выехать, как это часто бывает зимой?

 
20:37 1 июня 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Lediya
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда обратиться с вопросом, когда к детскому саду по пр. Победы 20/6 сделают нормальную дорогу. После дождя невозможно пройти к калитке.Везде ямы, грязь. Просто ужас какой то. Выбирали мэра города, писали письма ему с просьбой отремонтировать дорогу во дворе пр. Победы 20, но все без толку. Там сад во дворе, очень много детей, жильцов и одна грязь вокруг. Заранее благодарю за ответ!

 
00:02 2 июня 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, а что с бизнес-инкубатором? Идет работа?

 
13:16 2 июня 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Лось, бизнес-инкубатор строится. Все работы ведутся в соответствии с графиком. Сдача объекта намечена на весну следующего года.
Уважаемая Lediya, по ремонту подъезда к детскому саду необходимо письменно обратиться к начальнику Ленинского округа Багринцеву Л.В. Лучше сделать это в ближайшее время, т.к. уже совсем скоро начнётся работа по формированию бюджета на 2016 год, и, возможно, ваше обращение будет принято во внимание.
Уважаемый scorpio33, у вас въезды очень длинные и всё зависит от того, к чему они ближе, к двору или улице. Но в любом случае здесь должна быть совместная работа отдела ЖКХ ЦО и УК. Можно с этим вопросом в отдел ЖКХ округа обратиться.
Уважаемый Faktor, на Менделеева не было горячей воды из-за испытаний теплотрассы. МУП Теплоцентраль готова рассматриваться обращения граждан по перерасчёту за непредоставленную услугу. Можете обратиться с таким заявлением. Руководство указанного предприятия будет это делать в каждом конкретном случае, по поступившему заявлению.
Уважаемая мамулечка, в этом году аукцион на право оказание услуг по перевозке граждан на дачных маршрутах выиграло МУП ПАТП. Предприятию не выгодно оказание данных услуг, т.к. существующие тарифы не покрывают расходов предприятия. Тем не менее оно вынуждено было участвовать в конкурсе, т.к. больше никто на него не заявился, частникам это не выгодно, и была реальная угроза срыва дачных перевозок. Поэтому и было принято решение о том, что участвовать в конкурсе будет наше ПАТП. Предприятие взяло на субподряд, чтобы снизить издержки, и не снимать много автобусов с городских маршрутов, ряд частных предприятий. Они работают на ряде дачных маршрутах. Некоторые частники не совсем прилежно относятся к своим обязанностям. По этому поводу в администрацию города поступало ряд жалоб граждан. Мы по ним по всем оперативно проводим работу с перевозчиками, поправляем их. Внимательно отслеживаем их работу. Если будут жалобы по конкретным маршрутам, по конкретным датам, по мы готовы их оперативно разбирать и принимать меры.

 
22:20 2 июня 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  leakoms76
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не дождавшись ответов на свои вопросы, повторяю запрос. Г-н Лаврентьев прошу дать ответы на 2 вопроса:
1. Во дворе дома пр. Московский 20 с советских времен стоит брошенный одноэтажный недострой. Там устроили помойку, в теплое время года собираются подростки, курят, пьют и т.п. Мимо данного помещения страшно проходить днем и вечером. Прошу разъяснить на чьем балансе числится этот недострой и сколько времени это помещение будет являться притоном, туалетом для бичей и подростков? Кто должен убирать и содержать данный недострой и можно ли его как то разобрать и ликвидировать?
2. Во дворе дома пр. Московский 20 старая детская площадка, которая долгое время не поддерживается в надлежащем состоянии, качели сломаны, некоторые даже в аварийном и опасном состоянии, песочница сломана, песок не завозится, нет скамеек. К этой детской площадке относятся также дома улиц Советская 39, Московский 18, 18/2. В связи с тем, что многие детские дворы оснастили сейчас детскими площадками, разъясните рассматривается ли вопрос по установке новой детской площадке по дворе дома по пр. Московский 20, т.к. в этом дворике гуляют очень много мамочек с малышами.


 
11:30 3 июня 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая leakoms76, вопрос по недострою по указанному вами адресу я уточню в УАиГ. Что же касается детского городка, то вам с этим вопросом нужно обратиться в вашу УК.
Уважаемая Еленк@, ваше обращение по работе ливневой канализации по указанному вами адресу я передам в отдел ЖКХ Центрального окурга.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 180  •  181  •  182  •  183  •  184  •  185  •  186  •  187  •  188  •  189  •  190  •  191  •  192 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"