JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61  •  62  •  63  •  64  •  65  •  66  •  67  •  68 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
10:49 11 июля 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Zmeyyy
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще вопрос созрел.
Иван Викторович, улица Калинина уже больше недели закрыта на ремонт с перекрестка Калинина - Комшоссе. Светофорный объект работает. Что он в настоящий момент регулирует непонятно (т.к. поворот на Калинина невозможен). С целью оптимизации транспортного потока его следовало бы отключить на период ремонта ул. Калинина. Этой же мерой думаю можно было бы добиться хоть какой то экономии на электроэнергии. На перекрестке 4 светофорных объекта. Это к вопросу об эффективности расходования бюджетных средств.

 
10:52 11 июля 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, здравствуйте!
Вот уже второй месяц жильцы домов по пр. Ленина 38, 40, 42, 44 и др. получаем одновременно счета на оплату "Содержание и кап.ремонт" от двух разных управляющих компаний "Резонанс" и "Восток". В отделе ЖКХ ЦО внятного ответа не дали, также не назвали точную дату передачи домов и была ли она, но зато дали совет - не платить ни одной из УК, а копить долги.
В самих УК "рвут телняшки", что именно им нужно платить, только вот кучку дворников или уборщиков лестничных клеток не видно.....
Кто может повлиять на разрешение ситуации или сразу обращаться в прокуратуру?

 
11:52 11 июля 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже писал в администрацию, по поводу трамваев, остановки на Павловского и про пешеходные переходы. В письме обещали, что заставят ТрУ заняться этим вопросом.
Недавно, в 20-15 вроде, стояли с женой, ждали трамвай. Подошла 1-ка, но... в депо! Как так? До конца графика еще два часа, а они уже в депо идут? Последний трамвай, действительно уходит в 21-35(40). И по поводу рельс в воде при сильном дожде тоже нет реакции.

 
10:35 12 июля 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
здравствуйте! ответе на вопрос. для какой цели был построен фонтан на привокзальной площади! он уже как месяц не работает! или это очередное отмывание денег! ( простите за грубость)

 
13:57 13 июля 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Evgen80
сообщений: 66
Здравствуйте. До каких пор КнПЗ будет нас травить? Сегодня был выброс газа (сероводород вроде). Москва давит на них по срокам ввода установки, а они травят нас! Какие меры принимает администрация?

 
15:07 13 июля 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Сегодня ночью и утром в управление ГОиЧС администрации города и Роспотребнадзор поступило большое количество звонков от комсомольчан с жалобами на неприятный запах воздуха, особенно в районе КНПЗ. С утра работники Роспотребнадзора и управления ГОиЧС провели заборы воздуха в 4-х местах города. На территории, прилегающей к нефтезаводу было выявлено превышение ПДН по сероводороду. По мнению специалистов Роспотребнадзора это не влечёт за собой вреда здоровью граждан. В первой половине дня начальник управления ГОиЧС администрации города господин Христофоров С.И., вместе с представителями Роспотребнадзора принял участие в совещании в заводоуправлении КНПЗ. На нём представителям руководства завода было указано на необходимость информирования населения о проводимых работах, которые влекут за собой появление неприятного запаха и превышения предельнодопустимых норм, а также возможных последствий для населения. С понедельника силами работников Роспотребнадзора и при участии специалистов управления ГОиЧС администрации города в Комсомольске будут проводится ежедневные замеры воздуха. Подробнее о складывающейся ситуации раскажет сегодня горожанам начальник управления ГОиЧС администрации города С.И. Христофоров в выпуске новостей комсомольского телевидения.

 
15:45 13 июля 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Бритва 64, ваш вопрос у меня вызывает удивление, я на него, в разных вариациях, уже не раз отвечал. Если вы считаете, что ваши права нарушены каким либо органом местного самоуправления, то надо обращаться в суд. Это цивилизованный и законный метод решения спорных вопросов.

 
16:30 13 июля 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Учитель
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, не могли бы Вы ответить на мой вопрос? В нашем городе прекратил свое существование филиал по курсовой подготовке учителей. По слухам, отныне мы будем повышать квалификацию в Хабаровске. Опять же по слухам, проезд, питание и проживание - за счет самих учителей. Согласно ст.187 ТК РФ, командировки с отрывом от производства связанные с выездом в другую местность для повышения квалификации, должны быть оплачены работнику (но явно же не им самим). Скажите, в городском бюджете предусмотрено выделение денег для этих целей? Или опять получится, как с медкомиссиями в этом году?

 
16:56 13 июля 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Между домами №19 и 19/3 юридическое лицо ведёт строительство объекта торговли без разрешительных документов. Администрация города по данному факту подала документы в прокуратуру.

 
17:49 13 июля 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
По вашим словам заводы пусть людей травят и им ничего за это не будет?
Как же право человека на безопасную жизнь? Разве конституцию уже отменили?
Когда увидим лица виновных людей? Почему им дальше разрешают безнаказанно травить людей?
Где прокурорская проверка? Почему не закроют завод до выяснения всех обстоятельств?
Да как минимум за загрязнение окружающей среды положено выписать штраф, а тут не только загрязнение но и воздействие на здоровье 250 000 жителей, для большинства жителей завод вообще не нужен.

 
18:49 13 июля 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Наверно вам, в ваши 82 года, завод и не нужен, но за всех комсомольчан я бы на вашем месте говорить не стал. КНПЗ является одним из градообразующих предприятий нашего города. Его стабильная и устойчивая работа в 90-ые и первые годы 2000-х стала одной из основ выживания города. Очень много предприятие сделало и для развития социальной сферы Комсомольска. Сегодня завод один из лидеров экономики города, края, региона по модернизации производства, инвестициям в основной капитал. К сожалению, иногда, внедрение нового оборудования сопряженно с определёнными издержками. Я думаю, что и руководство и коллектив предприятия понимают, что доставляют горожанам, а они ведь и сами комсомольчане, определённые неудобства, которые связаны с освоением нового оборудования, и делают всё возможное дабы ускорить эту работу и минимизировать издержки. Допущены ли при этом нарушения экологического законодательства должны решать, государственные контролирующие и правоохранительные органы, это их функции. Администрация города, в рамках имеющихся полномочий, следит за развитием ситуации, проводит мониторинг среды, её представители встречались с руководством завода, выражали свою озабоченность складывающейся ситуацией, обратились с требованием информировать населения о проводящихся работах, о их возможном влиянии на экологическую ситуацию и ситуацию с здоровьем людей. Как я уже писал, что управление ГОиЧС администрации города будет контролировать состояния воздуха, следить за развитием ситуации, и при необходимости будут приниматься дополнительные меры реагирования.

 
20:50 13 июля 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Между домами №19 и 19/3 юридическое лицо ведёт строительство объекта торговли без разрешительных документов. Администрация города по данному факту подала документы в прокуратуру.
Уважаемый Иван Викторович, позвольте уже переспросить Вас, кто врёт.
По телефону 546-546. Это Комитет там какой-то по строительству вроде мне сообщила женщина.
"Там строительные работы не ведутся, там ведутся проектировочные работы, а эта земля была сдана не по конкурсу по здаче в аренду земли, а по конкурсу на выделение земельного участка." У меня к ней вопрос - "А ничего, что по плану дома там должен уже стоять магазин, а коли эта земля под пристройку, которой нет, то во-первых часть этого участка переходит к собственникам жилья как общедомовое имущество, во вторых нас должны были спросит"; Ответ - "При такой форме конкурса, мы только уведомляем жильцов, что данный участок был сдан, и это сделали в 14 номере ДВК от 23 февраля 2011 года". Я спросил "а что за юр.лицо?" Ответ - "Если Вам это интересно, придите на приём начальник комитета посчитает нужным - скажет вам название ОАО".
.
Так у меня вот вопрос, кто же (прошу прощение за высказывание) "в уши заливает", комитет по строительству при администрации или администрация?

 
21:23 13 июля 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, здравствуйте.
подскажите, есть ли возможность создания нового пешеходного перехода через ул.Комсомольскую на участке от пр.Интернационального до быв.кт "Дружба"? этот участок дороги в последние годы стал очень оживленным. Зачастую автолюбители пользуются этой дорогой для выезда из города и т.д., тяжело переходить. идти же до легальных переходов далеко.

 
22:06 13 июля 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни один бизнес не начнет вкладывать деньги в такую авантюру и строить без документов, если он не получил добро от администрации. Как бы все построилось и работало бы, если бы все прошло тихо. Но люди увидели и начали возмущаться, теперь все не причем, только директор и виноват.
А рядом с этим самостроем автостоянку с документами сделали?
А если так скрывают название этой конторы ОАО, то уж точно за семью печатями прячут имена учредителей. Как бы там не всплыли имена приближенных к администрации людей? А может и сами депутатики какиенибудь.
Если администрация тут не причем то уж раскройте все секреты, чего вы так боитесь?

 
09:52 14 июля 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, г-н Лаврентьев!
Когда администрация наведёт порядок на территории города? По ул.Магистральное шоссе 15/1 продолжает действовать теперь уже несанционированная автостоянка. Когда наконец уберут это безобразие и отремонтируют полностью разрушенный двор?

 
19:41 16 июля 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый Бритва 64, ваш вопрос у меня вызывает удивление, я на него, в разных вариациях, уже не раз отвечал. Если вы считаете, что ваши права нарушены каким либо органом местного самоуправления, то надо обращаться в суд. Это цивилизованный и законный метод решения спорных вопросов.
Уважаемый Иван Викторович! То что - "вы можете обжаловать в суд" - эта фраза есть и в постановлении административной комиссии. Я спрашивал о том, кто контролирует деятельность административных комиссий. По Вашему ответу получается - судебная власть. Но в действительности то по закону контролирует соответствующая администрация соответствующего округа или города. Вы назвали цивилизованным способом только обращение непосредственно в суд.
Но ведь согласно пункту 1 статьи 30.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в суд через(!) орган, должностное лицо, которым вынесено постановление по делу и которые обязаны(!!!) в течение 3 суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд. Закон дает право( выбор) гражданину решить - подавать ему жалобу в соответствующем порядке через заявление на имя главы администрации или непосредственно самому в суд( если! сам гражданин это пожелает!!!).
Соответственно после подачи соответствующего заявления посредством интернет-приемной главы города и подтверждения по телефону в администрации ЦО, что данное заявление получено и принято к рассмотрению, следующий вопрос - почему говорят что заявление будет рассмотрено в течение 30 суток? Ведь я выше указал что пункте 1 статьи 30.2 КоАП РФ установлен 3-х дневный срок! Почему 30 дней? На основании какого нормативного акта, закона?

 
15:09 17 июля 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Evgen80
сообщений: 66
Иван Викторович, поддерживаю вопрос про ремонт дорог во дворах города. В новости сообщили ещё про 50 млн. рублей, выделенных из местного бюджета на ремонт дворов, так ли это? Не видно результатов работ.

 
15:24 17 июля 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Не ещё. Они изначально были заложены в бюджет города на 2012 год. К этому прибавили ещё около 90 млн. рублей из краевого дорожного фонда. На сегодняшний день сделано около 90 дворов (это как текущий, так и капитальный ремонт), а всего надо сделать более 300. Из сделанного 23 двора находятся в ЛО, и в 6 дворах работы ведутся.
Уважаемый deniskm, я оперировал информацией, предоставленной мне начальником управления архитектуры и градостроительства администрации города господином Шустровым И.Г.
Уважаемый Некий, в прошлом номере газеты ДВК (от 11 июля) подробно расписанно как с 1 июля действует принцип оказания муниципальных услуг в электронном виде. Этот же материал выложен в новостной ленте официального сайта органов местного самоуправления города.
Уважаемая KustSireni, я передал ваш вопрос начальнику отдела по учёту и распределению жилищного фонда управления ЖКХ администрации города господину Кривобоку А.А. Прочитав ваш вопрос он утверждает, что в нём много не понятного. Более точно у него можно проконсультироваться каждую среду в 17.00 по адресу Мира 22, кабинет №15.
Уважаемый serg, численность занятого населения в экономике города 154 тыс. человек, это 59 % от общей численности населения города. Преобладающая часть занятого населения сосредоточена на предприятиях обрабатывающего производства - 25%, в сфере малого и среднего бизнеса занято - 25 %, в строительстве - 2,3%, в отраслях социальной сферы - 10,2%.
Уважаемый GomArt, я уже неоднократно писал, что у администрации города нет планов закрывать трамвайное управление. На следующей недели планируем организовать пресс-тур для журналистов города с целью показать "где и как живут трамваи". Сейчас в тамвайном управлении готовят план модернизации электротехнического хозяйства, в том числе и подстанций, с помощью специалистов из Питера.
Уважаемый Монах, общественный Совет при УМВД по Комсомольску-на-Амуре уже создан, и действует более полугода.

 
23:36 17 июля 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  waxwing
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, Иван Викторович! Скажите, пожалуйста, где можно найти план квартир строящегося жилого дома на Первостроителей, 44. Почему для молодых семей, которые прошли по программе долевого строительства (34 семьи), предоставлен только 1-ый подъезд? Я так понимаю квартиры во 2-ом подъезде оставлены для муниципальных служащих, а для социально незащищенного населения в 1-ом?! И кто относиться к социально незащищенному населению?

 
23:19 18 июля 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Учитель
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, Вы можете что-нибудь ответить на мой вопрос по поводу курсов для учителей?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61  •  62  •  63  •  64  •  65  •  66  •  67  •  68 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"