JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 51  •  52  •  53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61  •  62  •  63 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
13:24 6 июня 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Болеро
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, Иван Викторович! По какому принципу раздаются пригласительные билеты на театрализованное представление «Комсомольск-на-Амуре - наша молодость, жизнь и судьба» на стадион «Авангард»? Почему я жительница своего города никак не могу попасть на это представление?

 
21:01 6 июня 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Smart
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый господин Лаврентьев. 6 июня на стадионе «Авангард» проходила репетиция театрализованного представления «Комсомольск-на-Амуре — наша молодость, жизнь и судьба». В репетиции принимали участие сотни детей, в том числе воспитанники детских садов. Объясните пожалуйста, в чью «светлую» голову пришла «гениальная» мысль дать команду в дет. сады и «притащить» 5-6 летних детей в жару, в костюмах на стадион к 17:45 если их выход был назначен на 19:00 (Хотелось бы узнать фамилию, имя, отчество этого «деятеля», что бы посмотреть в его не «затуманенные» разумом глаза). Бедные дети почти полтора часа проторчали на «Авангарде» в концертных костюмах, обливаясь потом в такую жару. Я уже молчу, чего стоило воспитателям поддерживать порядок среди них. Объясните, почему нельзя было привести детей за 15-20 минут до выступления. Я понимаю, что это конечно же «титанический труд», составить четкую, поминутную программу концерта, и не все работники администрации в состоянии выполнить эту «интеллектуальнейшую» работу, но принимая во внимание вовлечение в праздник маленьких детишек, неужели нельзя было во всем вашем аппарате найти хотя бы одного здравомыслящего человека, и назначить его ответственным за мероприятие, а не «насиловать» малолетних детишек почти полуторачасовым ожиданием. Или таковых в администрации нет??? Жду вашего ответа. И надеюсь, что моё «замечание» будет учтено при проведении концерта 11 июня!!!!

 
14:26 8 июня 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите где "в сети" можно ознакомиться с расшифровкой боходов бюджета (планируемого) городу на 2012 год? Чтобы было понятно из каких именно доходовбудет он формироваться и размеры по каждому виду дохода.

 
21:00 9 июня 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
лаврентьев писал:
 
подрядчик, выполнявший капитальный ремонт на Магистральном шоссе исправляет свой брак за свой счёт.
Обратите внимание строителей из УАиГ на перекресток Магистральной и Пирогова - на пешеходном переходе (точнее под ним) подмыло грунт и образовался провал.

 
00:12 10 июня 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
прошу прояснить сложившуюся ситуацию. Вот уже который день мы на одной из веток этого форума обсуждаем тему очень, на мой взгляд, опасную. Уже наверное неделю как из крана течет холодная вода со вкусом плесени и запахом земли. Ее не только пить, ею нельзя умываться, стирать нельзя. Для питья покупаем бутилированную воду и в районе ее уже в магазинах нет. Детей купать я как мама, боюсь. Белье, при стирке 69 градусов в стиральной машине, потом пахнет плесенью. Это что за отрава? Что происходит непонятно. Звонила в горводоканал, оператор, простите, но разговаривала со мной, как с быдлом "Ничего не знаю, кипятите, у меня ничего не воняет. Это трубы у вас вонючие в доме. " Хотя и у родителей моих, и у родителей мужа, в разных районах ЛО вода такая же. Знакомые и родственники звонили им, но при этом оператор утверждает, что никто не звонил - как так? Приехали, взяли пробы воды и на следующий день мне ответили, что вода, дословно, - "здоровая". Как она может быть здоровая, если у нее посторонние, зловонные запах и вкус?! Звонила директору, секретарь вообще не умеет общаться с людьми, и опять простите, орет, на человека. и снова, " я ничего не знаю. звоните в жэу. В жэу мне сказали. что они не обязаны пробовать и нюхать мою воду, вот кто воду подает, к тем и обращайтесь. Это что за перекидывание проблемы? Почему нет информации, нет никаких пояснений по этому поводу? Или просто никому некогда, в связи с празднованиями дня города?! Это такой своеобразный подарок комсомольчанам? Завтра вместо парада, я побегу по магазинам в поисках воды. Покупая продукцию местного молочного завода - опять вкус плесени - в магазине не приняли обратно - "Срок годности же нормальный".
Расскажите, что происходит в городе, почему отвратительное "мутное" состояние у людей? Мы просто травим не только себя, но и своих детей. Все молчат. никто ничего делать не хочет!

 
00:49 10 июня 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СёмаКМС писалa:
 
прошу прояснить сложившуюся ситуацию. Уже наверное неделю как из крана течет холодная вода со вкусом плесени и запахом земли.
Поддерживаю вопрос. Кстати, в Хабаровске уже дополнительно очищают воду активированным углем. Перед населением выступили пресс-служба, главный технолог "Водоканала" и лично мэр города А.Соколов.
Руководители нашего города почему молчат? Мэр вообще живой?

 
14:27 10 июня 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
Руководители нашего города почему молчат? Мэр вообще живой?
Или администрация не относиться к этой организации?

 
13:21 11 июня 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, господин Лаврентьев!
---
1. Недавно увидел, что в доме Первостроителей 41 со стороны д/ж вокзала едёт ремонт давно заброшенной пристройки. Что там будет?
2. Иногда после работы так хочется мышцы размять. До Локомотива далековато с вокзала, да и маленький там зал. Есть ли в планах администрации обустройство тренажёрного зала в районе ул.Магистрального шоссе?

 
11:32 12 июня 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, а знаете ли Вы, что здание торгового центра БУМ не введено в эксплуатацию и торговая деятельность в нем не разрешена? Этот вопрос уже поднимался на форуме.
.
Я стал невольным свидетелем телефонного разговора директора этого здания. По телефону было ясно сказано, что разрешения на ввод здания в эксплуатацию нет, но есть некие договоренности с кем нужно, поэтому трогать никого не будут.
Как лично вы относитесь к этому? Как относится к этому муниципалитет со всеми своими надзорными органами? Может ли вводиться в эксплуатацию здание, строительно-отделочные работы в котором еще не завершены? Почему городские органы пускают пыль в глаза и для галочки проводят рейды на соответствие заведений пожарным нормам, как это было после пожара в Хромой лошади, однако когда везде тишь да гладь процветает коррупция? Изложите, пожалуйста, свои соображения на этот счет.
.
И еще. Какие были объективные причины для празднования дня города 10 июня, а не 12, как это было на протяжении многих лет.

 
12:37 12 июня 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
господин Лаврентьв, а где ни будь в социальных сетях можно задать все свои вопросы товарищу Михалеву, а не Вам, мож он будет давать более вразумительные ответы чем вы!

 
22:50 12 июня 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
думаю администрации сайта давно бы уже закрыть тему этого форума. Ведь итак всем все ясно, согласна с выше написанным. Но все же, что-бы не попасть в нарушители я задам вопрос лаврентьеву: по каким критериям проводился отбор поставщиков молочной продукции для детских садов города ? Т.к. молочную продукцию завозят из соседней Амурской области, дешевле ведь местную продукцию купить. Предполагаю, здесь коррупционную составляющую и личную заинтересованность лиц, проводящих тендер в этом вопросе, думаю без нашей администрации города здесь опять не обошлось. Лаврентьев, обязательно ответьте на мой вопрос, уход от ответа будет подразумеваться как согласие в моих предположениях.

 
23:05 13 июня 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
здравствуйте. ответь те на 2 вопроса. 1) прошли праздники некоторые улицы были перекрыты для праздничного шествия. вопрос: если нет еще праздничного шествия а улицы были уже перекрыты и проезд через них был запрещен. даже для экстерных служб. приведу пример, 10 числа господа полицейские не пропустили скорую помощь через перекресток комсомольская - мира, ссылаясь на вышестоящее начальство. 2) господа чиновники мож хватит нам торговых центров!

 
13:37 15 июня 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая администрация города!!!
Когда в нашем городе начнут наведения порядка в сфере перевозок в городском транспорте?! Муниципальное предприятие по всей видимости сократило число автобусов до минимума , а количество частников возросло в разы. Я за честную конкуренцию. Но почему после 9 вечера не возможно по городу перемещаться из одного конца города в другой кроме такси? Но самое главное, когда будут проверять частников на предмет безопасности перевозок? Пусть администрация города покатается на автобусах хоть разок. Постоянные гонки с полным салонов, нарушения всех мыслимых правил ( особенно соблюдение дистанции, проезд на красный, пересечение двух сплошных и тд). В автобусах откровенное хамство к пассажирам в виде отсутствии остановок там где они есть, не объявление их. При попытки сделать замечание кондуктору или водиле ( именно так. потому что почти 70-80% это бомбилы. а не водители автобусов) напарываешься на хамство. Автобусы большей части не исправные выходят на линию (ПАТП такого не допускает). В нашем городе продолжается политика:" не хочешь не бери". Когда будут сдвиги?

 
15:26 16 июня 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Крыжлик, хотел бы обратить ваше внимание на следующие цифры. Ежедневно на улицы города выходит до 250 автобусов, они работают на 32 автобусных маршрутах. На 17 маршрутах задействованы автобусы МУП ПАТП-1 и 15 маршрутов обслуживают представители бизнеса, разной формы собственности (23 индивидуальных предпринимателя и 4 юридических лица). Это те, кто работает по закону. По удельному весу обслуживаемых графиков муниципалы занимаю 45 %, частники 55 %. У всех официальных перевозчиков налажена работа по техническому обследованию автобусов перед рейсами, и по медицинскому освидетельствованию водителей. Постепенно идёт и обновление автобусного парка. За последние три года в МУП ПАТП было закуплено 50 новых автобусов. За последние три года средний возраст автобусов коммерческих перевозчиков сократился с 10 до 7 лет. Сегодня если частные перевозчики покупают автобусы, то это, как правило новые автобусы. Идёт и замена автобусов малой вместимости на автобусы большей вместимости. Так за последние два года 35 автобусов ПАЗ были заменены на автобусы марок "ДЭУ" и "Хёндай". Хамство водителей и кондукторов спускать нельзя, надо жаловаться руководителям автотранспортных предприятий, в транспортную инспекцию, в прокуратуру, в суд. У нас в городе уже были случаи, когда и прокуратура и суды и руководители предприятий наказывали провинившихся. Только вчера разговаривал с руководителем одной крупной транспортной компании, который рассказал, что на днях уволил одного из своих кондукторов, за хамство, по жалобе пассажира. Правда с водителями это сделать сложнее, ибо сегодня в городе у всех перевозчиков остро стоит вопрос с нехваткой водительских кадров. Проблемы с соблюдением графиков движения безусловно есть. Это во многом издержки децентрализованной системы общественного транспорта, которая существует в нашей стране, которая, в том числе не позволяет более строго муниципальным и государственным органам контролировать работу перевозчиков. Но, при этом, администрация города, совместно с уполномоченными государственными органами таку работу прводит. Сейчас в Государственной Думе рассматриваются изменения, которые возможно позволят более чётко наладить эту работу.

 
15:28 16 июня 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тов.Лаврентьев! Ответьте пожалуйста, чем нас травил горводоканал , почему качество воды не соответствует нормам? Почему никто не уведомил жителей города о ее низком качестве.? Очень много жалоб и нареканий по качеству холодной воды!

 
15:37 16 июня 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Haman87, все горожане, и все службы были заранее оповещены о том, какие улицы и когда будут перекрываться для проведения праздничных мероприятий. Это делалось и для того, чтобы водители служебного транспорта могли выбирать оптимальный путь движения для выполнения служебных обязанностей. Это делалось и для того, чтобы обеспечить максимальную безопасность людей, в местах массового их скопления. Ну а проторговые центры ваш вопрос я не понял. Торговые центры строят не чиновники, они строятся на частные инвестиции. А торговые центры в крупных городах, которые растут как грибы вас не смущают? А что, разве комсомольчане не заслужили, чтобы их обслуживали в современных торговых форматах, по современным технологиям? Разве горожане не заслужили более обильное многообразие товаров и услуг? И вы ещё свой вопрос задайте тем жителям нашего города, которые были на открытии торгового центра "Выбор", говорят там яблоку не где было упасть.
Уважаемая irinochk@, если посмотреть статистику реплик и просмотров данной ветки форума, то можно предположить, что от неё есть польза и для форумчан и для администрации города. Вы вот тоже ранее зарекались писать сюда. Теперь о вашем вопросе. Я уже неоднократно писал, как происходит удовлетворение нужд муниципалитета в товарах, услугах и работах. Здесь всё регулируется федеральным законодательством, а именно законом №94. Такая же ситуация и с поставкой молочной продукции для дошкольных учреждений. Есть потребность в такой услуге, она выставлятся на федеральную электронную аукционную площадку, и любой поставщик может принять участие в торгах на право получить контракт на поставку молочной продукции в детские сады одного, или другого округа Комсомольска. Определение победителя происходит на основе, прежде всего, предложенной цены. Именно исходя из указанного и был определён поставщик молочной продукции для детских садов одного из округов города. Местный производитель не нашёл возможности снизить свою цену, и проиграл. Всё по закону. Сейчас отделом образования округа осуществляется еженедельный контроль над качеством поставляемой продукции.
Уважаемый(ая) Shada, я уже много раз писал, что вы можете зайти на официальный сайт органов местного самоуправления города Комсомольска-на-Амуре, и там есть специальное окошечко, куда можно писать электронные официальные обращения к работникам администрации города, и к главе города. На них вы сможете получить официальный ответ, указав адрес, куда вам его присылать.
Уважаемый Perez, у администрации города нет контролирующих функций по вводу в строй коммерческих объектов, поэтому я не рассполагаю информацией о том, разрешён ли ввод в эксплуатацию указанного вами торгового центра. Постараюсь этот вопрос уточнить. А про 12 июня я уже также не раз писал. День города 12 июня. Эту дату никто не отменял, и не собирался отменять. Просто количество праздничных мероприятий было велико, всех их в один день не уместишь. Да и к тому же приходилась считаться с тем, что 12 июня это крайний день в череде выходных, и людям нужно на следующий день идти на работу. Ещё хотелось и дачникам дать время побывать у себя на участках. Поэтому праздники и растянулись на 4 дня.
Уважаемый Серж, зайдите на официальный сайт органов местного самоуправления города Комсомольска-на-Амуре в раздел "важные документы" там размещён бюджет города на 2012 год.
Уважаемая Болеро, в нашем городе живёт 263 тыс. человек. Мест на стадионе "Авангард" 15 тыс. и ещё минус 1 тыс. человек фоновая группа, и ещё около 300 человек участники парада предприятий, которые остались затем на стадионе, итого для зрителей было 13 700 мест, а жителей в городе 263 тыс. человек. Билеты на стадион расспостранялись через предприятия, учреждения, организации и общественные организации.
Уважаемый Smart, генеральная репетиция на стадионе "Авангард" начиналась в 18.00, к этому времени и собирали всех участников, чтобы знать их наличие, состав, чтобы ещё раз показать и закрепить со всеми как заходить на стадион, откуда выходить, за кем выступать. Это очень огромный труд свести в одно целое десятки коллективов, сотни участников, чтобы потом получилось хорошее зрелище, которое понравилось и зрителям и самим участникам.
Уважаемый Андрос, на сайте администрации города размещены адреса проведения ремонтов за счёт муниципальной казны, работы по 185 ФЗ осуществляются по другой программе.
Уважаемый Shada, на улице Калина будет проводится ремонт без расширения улицы. Все работы по исправлению брака "ямочных" работ проводятся за счёт средств подрядчика.
Уважаемый monax, все силы подрядных организаций были задействованы на проведения ямочных ремонтов. Сейчас эти работы в основной своей массе завершены. В ближайшие 10 дней будут разворачиваться работы по ремонту дворов. Деньги есть.

 
19:03 16 июня 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже неделю или больше, как на "пьяной дороге" езда превратилась в тренинг для начинающих (или заканчивающих) водителей. Всю дорогу ободрали для подготовки к "ямочному" ремонту. Почему службы действуют так не расторопно? На мой взгляд, должно быть так: ободрали - залатали, ободрали - залатали. А так сделали ямы и там теперь аварийная обстановка много дней. Когда дорожные службы изволят?

 
02:05 17 июня 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
В ближайшие 10 дней будут разворачиваться работы по ремонту дворов. Деньги есть.
Иван Викторович, можно узнать планируется ли ремонт дороги в дворе следующих домов Гагарина 19, 19/2, 19/3, я 1999 года асфальт не ремонтировался, а транспортный налог платят жильцы исправно, но не у всех внедорожники и ухабы просто приходится объезжать по зелёной зоне, а зимой так вообще по тротуару водители ездят, потому что нет другого выхода. Как следствие тротуар закатан, люди зимой скользят. За 13 лет надеюсь мы заслужили ремонт асфальта...
.
И очень хочется услышать ответ на вопрос по поводу действующего игорного заведения.

 
17:22 17 июня 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В этом году по улице Гагарина, за счёт средств бюджета города, запланирован ямочный ремонт дворовой территории по адресам - Гагарина 17, 17/2 с ремонтом въезда, Гагарина 17/3.
По игорному заведению передам информацию в отдел административных органов администрации города, который курирует вопросы взаимодействия с правоохранительными органами.

 
18:32 17 июня 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему вы игнорируете вопрос по воде? Нечего сказать или просто не хотите комментировать? Или для вас ямочный ремонт важнее, чем здоровье людей?
Пожалуйста, ответьте на вопрос. Что было и есть с холодной водой? Почему никто ничего не комментирует и никаких мер не принимает?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 51  •  52  •  53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61  •  62  •  63 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"