JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
15:44 23 мая 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
малая хапсоль- коттеджный поселок. Не секре, что выделенные учатки для застройки индивидуальных жилых домов, многие арендаторы используют как дачи. если за столько лет люди ничего не построили, то врядли построят вообще. Будет ли как-то решаться вопрос о прекращении аренды ЗУ с теми, кто не построил ИЖД?

 
10:31 24 мая 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я задавал этот вопрос, но ответа не получил...
нашему дому уже 20 лет, за все эти годы бюро инвентаризации ни разу не производило переоценку балансовой стоимости, от которой зависит размер моего налога на недвижимость. Если взять за основу 60- летний период "жизни"дома, то получается износ достиг 30% и налог должен быть уменьшен именно в такой пропорции, но из-за инфляционных коэффициентов налог не уменьшается, а растет!
будучи в бюро по инвентаризации, мне показывали списки домов, подлежащих переоценке и тишина...
когда будет сделала переоценка и стоимость недвижимости будет приведена в соответствие с её состоянием? И почему я каждый год переплачиваю налог?


 
11:21 24 мая 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
вопрос Михалёву: сколько чиновников работающих в администрации города входят в состав партии Единая Россия?

 
13:58 24 мая 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Papa
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зравствуйте. Не могу не укого получить вразумительного ответа.Второй год с налоговой приходит квитанция на оплату налога на имущество на гараж,но гараж НЕ приватезирован.Дозвониться в налоговую бесполезно,при личном посещении небрежно ответили: "Расспоряжение Михалёва,все вопросы туда".Кто-то может сказать,что за расспоряжение и насколько оно законно.Спасибо.

 
19:32 24 мая 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая irinochk@, информация о доходах главы города за 2011 год размещена на официальном сайте органов местного самоуправления Комсомольска-на-Амуре в разделе "органы власти и МСУ" (глава города). Точной цифры о работниках администрации города, являющихся членами партии "Единая Россия" я не располагаю, ведь членство в любой партии это личное дело каждого гражданина нашей страны.
Уважаемый Монах, у нас в городе уже давно действуют несколько десятков детских и юношеских общественных организаций. Совсем недавно проходил итоговый слёт этих объединений, где подводились итоги работы, определялись лучшие организации. Эту информацию мы доводили до сведения СМИ.
Уважаемый dimasster, указанные вами территории принадлежат муниципалитету, и уже убирались. Так на прошлой неделе прошла акция волонтёрских отрядов по уборке сквера у швейной фабрики, правда через пару дней там снова стал появляться в значительных размерах мусор. Откуда он берётся? Наверно прилетают гадить инопланетяне. Нарушение правил благоустройства это административное нарушение, оно прописано в административном кодексе Хабаровского края, и штрафы за это муниципалитет не устанавливает. Но, административно технические комиссии по наложению штрафов работают, и еженедельно накладывается 30-40 штрафов. И эта работа обязательно будет продолжаться. Штрафы, Как правило, накладываются на предприятия и организации, сил, ресурсов и возможностей штрафовать мусорящих граждан просто нет. А ещё надо попробовать наложенные штрафы получить, а судебные приставы просто завалены исполнительными листами. Ну, а решения установить дополнительные мусорные контейнеры во дворах могут принимать собственники жилья, ведь они являются собственниками и дворовой территории.
Уважаемый Raziel, мне, иногда, воробьи утром мешают спать, громко чирикаю, их бы тоже перестрелять? Ну не возможно извести всю живность в городе.
Уважаемый ноипрокс, если земельный участок предоставляется в аренду под строительство индивидуального жилья, то арендатор обязан в течении трёх лет начать строительство, если нет, то, договор аренды должнен быть прекращён, под дачный участок земля даётся в аренду на территории, предусмотренной под индивидуальное строительство сроком на один год, потом договор аренды может быть продлён. На Хапсоле есть много участко, которые находяться в собственности, поэтому ответ на ваш вопрос был бы более точным, если бы речь шла о конкретных участках.
Уважаемый Timur, незаконной парковкой машин, в том числе на газонах занимается ГИБДД.

 
19:43 24 мая 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  chelovek
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как администрация контролирует выполнение работ например службами заказчика? Так например, в октябре 2011 г. во дворе дома по ул. Кирова 31 сняли асфальт, затем заасфальтировали половину двора. Вторая половина по сей день стоит засыпанная ПГС. А ведь наверное СЗ-1 в 2011 г. отчиталась о том, что деньги освоены в полном объеме. И это дом - памятник архитектуры. А кто-нибудь кроме жильцов видел его не с фасада а с внутренней стороны? Дизай! А у него в этом году тоже юбилей - 75 лет.

 
19:43 24 мая 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый a_smurnoFF, я передам ваши замечания в отдел ЖКХ Центрального округа.
Уважаемый GomArt, при формировании плана развития Дальнего Востока и Забайкалья на ближайшие годы нам удалось добиться включения в план, в раздел "здравоохранение" пункт о строительстве указанной вами учреждения. Мы рассчитываем, что в ближайшие 3-5 лет работы по строительству начнутся. О месте расположения пока говорить рано.
Уважаемы Монах, как мне кажется мы с вами по поводу клуба им. Суворова на Дебрях уже объяснились. Хочу повторить самое главное - клуб не надо спасать (кто бы мне объяснил от чего его надо спасать), он жив и будет жить и будет работать. И с выходом из отпуска его руководителя у клуба будут новые успехи и достижения.
Уважаемый chelovek, за ремонт вашего двора никто не отчитывался, и денег не получал. На ваш двор, и ещё на десяток дворов по всему городу в конца лета прошлого года были из бюджета города выделены дополнительные средства. Но, доделать до конца не успели. Все работы завершаться в этом году. Сейчас все силы дорожнико заняты на приведение в порядок после зимы улиц города, как они там закончат, все силы будут брошенны на дворовые территории.
Уважаемый Vladimir54, территорию набережной в прошлом году отремонтировали за счёт бюджета города. А вот здание вокзала муниципалитету не принадлежит (это предприятие Амурпорт, которое находится в очень сложном положении). мы обращались с письмами к собственнику по этому вопросу, но, к сожалению ответа пока не получили.

 
20:04 24 мая 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая Фиона, как то я уже отвечал на этот вопрос. Конечно, можно школьникам отдыхать и больше, только возникает вопрос - а как программу выполнять, как потом навёрстывать упущенные часы? А ведь программы то напряжённые, особенно у выпускников, а у них ЕГЭ. В детских садах с этим проще. И, кстати, а ведь ВУЗы также берегут драгоценные учебные часы, и тоже работают.

 
20:30 24 мая 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый Timur, незаконной парковкой машин, в том числе на газонах занимается ГИБДД.
1. Иван кивает на Петра, а Петр на Ивана. Участковый говорит, это не моя задача, этим пусть занимается гибдд. Гибдд говорит, мы этим не знанимаемся, для этого есть участковые.
2. 24.11.11 была отменена ст.38 КоАП Хабаровского края, о запрете парковки автотранспорта на газоне и детских площадках. Почему? Теперь, формально у автовладельцев развязаны руки, т.к. теперь не за что их привлекать к ответственности, а у гибдд и участковых руки связаны, по тем же причинам.
И после этого, Вы будете утверждать, что в городе, где машин становится все больше, производится работа по устранению правонарушений по парковкам на газонах? Ответьте пожалуйста.

 
21:33 24 мая 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
И снова здравствуйте.
Вижу много палаток на улице, квасом торгуют и т.п. В связи с чем вопрос, много ли на сегодняшний день заключено договоров на аренду мест под торговые палатки, какая ответственность предусмотрена за незаконное установление такой палатки, и как администрация города реагирует на такие "сооружения"?

 
23:42 24 мая 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович! Сейчас разбирается крайний дерев. дом на 66 квартале, тот что на Проезжем переулке. Подскажите пожалуйста, что планируется построить на месте снесенных деревянных домов возле школы № 32 ? Ведь с учетом ранее снесенных это достаточно большая территория. Будет ли продолжена спортивная площадка (увеличено футбольное поле, восстановлена площадка для прыжков в длину, возможно сделана беговая дорожка вокруг стадиона, что-то еще спортивное в год олимпийских игр) и по-новому сделан/восстановлен забор вокруг школьной территории? Сейчас когда уже не требуется водонапорная колонка для деревянных домов (в связи с отсутствием надобности обеспечения холод. воды жильцам снесенных домов) будет ли она законсервирована, так же как сделаны ранее в 90-е две колонки возле 9-ти этажных домов?

 
10:01 25 мая 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, скажите, будут ли обрабатывать от клещей улицы, сады, дворы? то что парки обработали это хорошо, а остальной город? клещи расползлись, стали активны и чтобы их "подцепить" не обязательно ехать в лес или на дачу - достаточно прогуляться по городу.

 
15:00 25 мая 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый (ая) sos-na, и у ТЦ "Премьр" должны исправить. Сделать всё сразу сложно.

 
09:08 26 мая 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему не переводят аванс 6 саду? Должны были 15 числа еще перевести и до сих пор нету. Жить не на что.

 
14:08 26 мая 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Иван Викторович!
На свежепостроенной Магистралке выполнен ямочный ремонт - это устранение дефектов за счет нерадивых строителей или был новый контракт на ремонт?

 
16:59 26 мая 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, въезд и тратуар возле 51 школы после дождя всегда под водой и обходить приходиться по проезжей части, а заходить на территорию школы через забор. Это продолжается уже много лет (больше 10 лет). В чьём ведении эта территория? Будет ли во время запланированного ремонта ул.Комсомольской исправленна эта ситуация?

 
15:36 27 мая 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Учитель
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович! Почему-то Вы игнорируете мой вопрос! Хотелось бы знать, решился ли (и в какую сторону) вопрос с оплатой учителям медкомиссий? В Хабаровске учителя ничего не платят (был сюжет по "Губернии")!!!

 
11:39 28 мая 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
вопросы: какая заработная плата Михалёва? на каком служебном автомобиле ездит Михалёв? Сколько средств выделяется на автотранспорт администрации города? Какое имеют образование (и специализация) чиновники администрации города? Какие итоги последней аттестации работников администрации города?

 
18:30 28 мая 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Монах, в силу выявленных недочётов и брака (это было сделано в том числе благодаря обращением горожан, в том числе и на данном форуме, и благодаря депутатам городской думы) улица Магистральное шоссе, на участке от проспекта Первостроителей и до ул. Пирогова, не была принята после капитального ремонта. В мае этого года подрядчик за свой счёт исправляет свой брак в работе. После заверешения этих работ дорога будет предъявлена к сдаче. В прошлом году за плохую работу по контролю над качеством проводимых работ по ремонту улиц и дворов были уволены начальники отделов ЖКХ округов, и ряд специалистов этих отделов.
Уважаемая irinnock@, я уже вам писал, что информация о доходах главы города за 2011 год размещена на официальном сайте органов местного самоуправления Комсомольска-на-Амуре в разделе "Государственные органы и МСУ на страничке "глава города". Для исполнения должностных обязанностей за главой города закреплён служебный автомобиль марки "Таёта". Аттестация работников администрации города проводилась в 2010 году. Следующая аттестация пройдёт во втором полугодии 2012 года. Подавляющее большинство работников администрации города имеют высшее образование. Профили различные, в зависимости от направления деятельности. Затраты местного бюджета на содержание администрации города в 2012 году были опубликованы в городских СМИ в конце прошлого года, когда утверждался местный бюджет. Эти цифры я выкладывал и на одной из веток данного форума.
Уважаемый remzar, описанная вами ситуация у 51 школы продолжается с момента строительства школы. Я лично помню это года с 1978. Будем надеяться, что после завершения очередного этапа ремонта улицы Комсомольской (первый этап в этом году от пр. Мира до пр. Октябрьского) эта проблема будет решена.
Уважаемый a_smurnOFF, подрядчик, выполнявший капитальный ремонт на Магистральном шоссе исправляет свой брак за свой счёт.
Уважаемый justice, пока на месте сносимых домов по переулку Проезжему ничего не планируется строить, школьный стадион не планируется расширять. Колонка будет законсервирована.
Уважаемый городК, отвечая на ваш вопрос по поводу эффективности существования данной ветки на форуме хочу сказать следующее - мне кажется вы не правы. В подтверждении своего мнения хочу привести лишь несколько фактов. Благодаря в том числе высказывания форумчан на форуме администрацией города не была принята с первого раза после капитального ремонта улица Гагарина, а потом и улица Магистральное шоссе. в том числе и по высказываниям форумчан администрация города города в этом году увеличила в два раза расходы на ремонт дворовых территорий. За последние три года были изменены маршруты автобусов №12, 28, 14, 15, 1. Введён маршурт №29. Это было сделано в том числе и на основе анализа мнений высказанных на форуме. Даже непримиримаый господин Монах, иногда, отмечал, что мы в администрации города прислушиваемся к высказываемым на форуме мнениям горожан. Раз в квартал я готовлю информационную записку о наиболее актуальных темах, которые обсуждают горожане в интернете, в том числе на данном форуме.

 
19:26 28 мая 2012
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Лаврентьев, хотела бы узнать по какому принципу Вы решаете на какие вопросы форумчан отвечать а на какие нет. Думаю это не одной мне интересно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"