JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
21:47 6 ноября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно моей знакомой пришлось обратиться в "Комсомольские тепловые сети" - филиал ОАО "ДГК" с заявлением о перерасчёте за непредоставление квартирного тепла в полном объёме. В отказе КТС чёрным по белому написано:
"В соответствии с п.8 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждённого Постановлением Правительства РФ №491 от 13.08.2006г., СП "КТС" несёт ответственность до границы эксплутационной ответственности, т.е. до внешней границы жилого дома, а в случае наличия коллективного (общедомового) прибора учёта - до места соединения коллективного прибора учёта и инженерной сетью, входящей в многоквартирный дом. В данном случае ответственность должна нести УК, в обязанности которой входит оказание услуги населению по содержанию общего имущества многоквартирного дома." (подписано директором СП "КТС" Ю.И.Рудым)
Вопрос к Администрации города: на каком основании за услуги, предоставляемые нам управляющими компаниями (в частности отопление и горячая вода), мы платим не в УК, а в КТС, которая (по её же словам!!) НЕ несёт никакой ответственности за предоставление данных услуг населению??!!

 
21:04 7 ноября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая Solnce, глава города дал задание в течении ближайшего месяца принять в собственность муниципалитета общежитие по Лазо 23.

 
10:17 8 ноября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Jenek
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как можно подробно ознакомиться с программой газификации жилого фонда города? Конкретно интересует дом по адресу Копылова 33/2.

 
10:47 8 ноября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув.Лаврентьев, уж не знаю какова причина игнорирования моего вопроса уже дважды, однако же Ваше молчание подкрепляет мою уверенность о незаконности отказов предоставлять детям с года до полутора лет места в детских садах Администрацией ЦО. Неужели уже просто хватает наглости работать по принципу "Потому что я так сказал(а)"? Не нужно ни перед кем отчитываться? Не нужно приводить законных основания для того или иного своего действия сотрудникам Администрации? Если настолько заврались наши управленцы, то к кому обращаться, не подскажете? Министерство образования края? России? Или сразу в Еврокомитет по правам человека? Будьте так любезны, подскажите уже наконец Ваши мысли по этому поводу.

 
18:55 8 ноября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Автобусный маршрут №40 закрыт по решению суда. С такой просьбой обращалась в суд прокуратура города. Владельцы автобусов, которые работали на данном маршруте действовали нелегально.
Уважаемый Балеро, ваши замечания по работе трамваев я передам в отдел транспорта администрации города. Только надо учесть, что автобусные маршруты невозможно проложить от подъезда каждого жителя до его работы. и частники и муниципалы себе в убыток работать не будут, т.к. многое определяется пассажиропотоком. А от речного вокзала до проходной Амурметалла народу ездит мало.
Уважаемый Монах, сейчас в собственности муниципалитета несколько предприятий оказывающих коммунальные услуги. Это "Теплоцентраль". Оно обеспечивает теплом жителей отдалённых мкр. Это "Горводоканал". Это "Электросети". Это малые тепловые сети. Данное предприятие подаёт тепло к домам от магистральных теплосетей. Никто не кому не мешает вкладывать средства и строить собственные котельные, водоводы, электросети, и выходить на рынок, и предлагать свои услуги населению. Пожалуйста, инвестируейте. А муниципалитету отказываться от перечисленных предприятий не выгодно, т.к. это не ликвидирует монополизм, и позволяет держать под контролем тарифную политику, выгодную горожанам. А если "горводоканал" будет частной кампанией, и единственной, как будет проходить ценообразование, что будет выгоднее руководству этого предприятия, извлекать прибыль, или оказывать качественную услугу населению? Случаев по стране, когда приватизировали муниципальные инженерные сети, а потом маялись с этим множество.
Уважаемая HeLeNka, чтобы производить перерасчёт надо знать точно кто виновник неоказанных в должной мере услуг. Может плохо УК промыла систему центрального отопления, а может это результат недотопа энергетиков. Услугу же по теплоснабжению оказывает КТС, оно и собирает деньги. В стране масса случаев, когда жители за всё платят УК, а она не расплачивается с энергетиками. Они деньги не получают, и приходят отключать дом, а жители возмущаются, говоря. что они платили. А у энергетиков один аргумент - а мы этих денег не получали.

Уважаемая Limenelle, всё же форум неформальный канал общения. Это всего лишь часть моей работы. Не всегда хватает времени, чтобы отвечать оперативно, тем более, что некоторые вопросы требуют более тчательной подготовки и консультаций. На ваш вопрос я постараюсь ответить. Но, если вы хотите получить официальный ответ, то можно обратиться официально. Это можно сделать письменно, можно записаться на приём к заместителю главы администрации города Т.Г. Овсейко, либо написать обращение на официальном сайте органов местного самоуправления города. А если вы считаете, что нарушаются ваши права, то необходимо обратиться в прокуратуру.

 
20:19 8 ноября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  vanzhelav
сообщений: 1
Наконец-то была сдана дорога по Бульвару Юности. Мы, жители 66-кв. были очень рады, но не долго. Была закрыта дорога по ул. Дзержинского и весь поток авто направился по Бульвару Юности.
Сегодня, 08.11.11 г., напротив знака пешеходная дорога, где-то в 13.00 был сбит ребенок, мальчик лет 10-12, напротив МДОУ № 9. Проезжая мимо, я увидела столпотворение людей, скорую помощь, работников ГАИ, виновника на микроавтобусе и ребенка, лежащего на тротуаре. Сердце наполнилось болью, а потом и злобой на строителей, на администрацию города, которые могут принимать такую дорогу. Почему, с самого начала и до конца всей дороги нет не одной пешеходной разметки? Почему не были заново установлены все лежачие полицейские, напротив 2-х садов?
Как может ребенок, возвращаясь со школы в обеденное время, перейти дорогу, сквозь мчащийся поток авто????
Сколько еще должно пострадать детей, чтобы были установлены дорожной службой все положенные пешеходные разметки.
Что делать, куда звонить?
Жду первоклассника со школы и боюсь за него очень.........

 
21:45 8 ноября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Уважаемая Limenelle, всё же форум неформальный канал общения. Это всего лишь часть моей работы. Не всегда хватает времени, чтобы отвечать оперативно, тем более, что некоторые вопросы требуют более тчательной подготовки и консультаций. На ваш вопрос я постараюсь ответить. Но, если вы хотите получить официальный ответ, то можно обратиться официально. Это можно сделать письменно, можно записаться на приём к заместителю главы администрации города Т.Г. Овсейко, либо написать обращение на официальном сайте органов местного самоуправления города. А если вы считаете, что нарушаются ваши права, то необходимо обратиться в прокуратуру.
Однако не смотря на Вашу попытку так и не ответили даже примерно. Странно, что этот вопрос требует такой тщательной подготовки, ведь он интересует много, а вы так часто упоминаете, о том как много администрация делает для того, чтобы всем хватало места в дет.садах.
Письменно я уже обратилась, жду ответа, с которым и обращусь в прокуратуру, если ответ также не будет обоснован.
Просто от вас хочу услышать, знаете ли вы что-либо о подобных незаконных отказах? Я ведь точно не первая. Неужели не смотря на данную наглость, начальник отдела образования до сих пор сидит на своем месте?

 
21:52 8 ноября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув.Лаврентьев, почему все ответы ваши про транспорт как под копирку, что каждому не угодишь, и некто себе в убыток работать не будет. а вы не пробовали узнать мнение горожан куда нужно пустить автобусы и это все про анализировать? ведь я помню что город каких то иркутских грамотеев приглашал и отгрохал денег до фига. вы сами когда последний раз ездили на общественном транспорте? 40 маршрут, изначально администрация города не давала развития. да и жители новое Ленина, вам скажут как в пургу, зимой ходить на вокзальную, что б уехать на дземги.

 
11:50 9 ноября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемая Калинда! просьтите за не внимательность к вашему вопросу. Постараюсь на него на этой неделе ответить.
Я уже сбилась со счёту!!! Но раз десятый точно...и вот как -то с 10 апреля пытаюь узнать....но , увы....
 
Калинда писалa:
 
И ещё вопрос, где можно ознакомится с данными, в сответсвии с ФЗ - 381 от 28 декабря 2009г. «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» , интересно, ведутся ли торговые реестры у нас, посчитана ли обеспечеенность в торг. площадях и каковы показатели в нашем городе ..........
Лаврентьев, что - нибудь хоть скажете ....неужели за 9 месяцев так не найти нужных слов и цифр для ответа на мой, казалось бы, не очень и сложный вопрос, под который вышлел "вагон" нормативки уже и на краевом уровне????

 
10:32 10 ноября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Почему-то очень проблематично уехать вечером со Дземог на автобусах 3, 37. Они позже 20-00 практически не ходят. Как работникам КнААПО добираться в привокзальный район, если работа заканчивается часов в 8 вечера? Много раз, отчаявшись уехать домой после работы, от магазина "Ассорти" муж шел пешком до пл. Гагарина, и видел, что автобусы 3 и 37 разворачиваются там и едут обратно в город, не заезжая на конечную. Да и то приходится ждать их минут 30-60!!! Я понимаю так: если предприниматель заявляет себя как автобусное предприятие для перевозки людей, значит услуга должна быть оказана качественно и в срок! А вот эти колебания - "здесь мне выгодно - я работаю, а вот это невыгодно - тут я не работаю" - надо жестко пресекать администрацией города! Проясните, пожалуйста, кто должен отвечать за такие ситуации. Спасибо.

 
11:21 10 ноября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна с выше написанным. Также есть проблема работы в муниципальном транспорте, а конкретно маршрута № 107 (пос. Западный - Автовокзал). По всему следованию от пос. Западный до города часто водитель превышает скорость, в вечерние рейсы по прибытию в город водитель проезжает остановки и высаживает пассажиров в 25 метрах от нее. Для того чтобы не сажать городских пассажиров и ехать быстрее в гараж. Часто водители курят в салоне, что не возможно терпеть, на замечания не реагируют. Остановки не объявляются никогда. Прошу рассмотреть данный вопрос тов. Лаврентьев на уровне администрации города, сделать контрольные поездки в вечернее время по данному маршруту.

 
18:34 10 ноября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
У меня нет служебной и личной машины, поэтому хожу пешком, или езжу на общественном транспорте. Мнение жителей спрашивали. Специалисты Иркутского университета, проводили в 2009-2010 годах в нашем городе обследование пассажиропотока. По масштабу, и применяем методикам такого исследования не проводилось в нашем городе более 20 лет, не было такого и в других городах Дальнего Востока. Один из этапов исследования - анкетирования горожан. Было опрошенно более 10 тыс. человек. Кроме этого учённым были переданы все жалобы граждан. поступавшие в отдел транспорта администрации города. Ход работ, результаты обследования мы освещали в СМИ города. В целом результаты свидетельствуют о том. что маршрутная сеть общественного транспорта города соответствует имеющемуся в нём пассажиропотоку.

 
18:44 10 ноября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Я согласен с тем, что на некоторых коммерческих маршрутах достаточно сложно уехать в позднее время. Интервалы движения в такие часы увеличиваются т.к. резко падает пассажиропоток, и гонять полупустые автобусы не выгодно. Ведь для частника это бизнес, где главный закон - извлечение прибыли. Кроме этого сейчас у всех автотранспортных предприятий головной болью является нехватка водителей и кондукторов. Муниципалитет на законодательном уровне практически лишён прав заниматься регулированием общественных перевозок. Это может делать автотранспортная инспекция, или прокуратура. Даже закрыть нелегальный маршрут можно только обратившись в прокуратуру, которая потом подаст в суд. Ровно так было с маршрутом №40. У нас остаётся только одно средство профилактические беседы, и надежда сознательность владельцев частных автобусов. По указанным маршрутам попробуем такую работу провести. Ваше обращение я передам в отдел транспорта администрации города.
То, что касается 107 маршрута. Желательно получить конкретную информацию. бортовой номер автобуса, когда, что нарушил водитель? Тогда разговор может быть более конкретным. В противном случае некоторые водители говорят, что ничего не нарушали, а как проверишь? Если есть конкретика, то были факты наказания водителей, кондукторов, вплоть до уволнения.

 
19:13 10 ноября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
У нас остаётся только одно средство профилактические беседы, и надежда сознательность владельцев частных автобусов.
Г-н Лаврентьев, скажите мне пожалуйста, как администрация и наши депутаты дошли до того, что вы ни на что не можете повлиять. Вы ни какой вопрос не можете решить до конца. Я вот наблюдаю за вашими ответами и никак понять не могу, вам что, самим эта ситуация нравится?
---
Я помню как мы приезжали в Комсомольск и как мой брат приезжал сюда. Не было никаких проблем. Работа? Пожалуйста. Жильё? Пожалуйста. Детский садик всегда можно было получить рядом с домом. Медицинские учреждения были всегда доступны. С транспортом никогда не было проблем в Комсомольске. Так дело в том, что и в других городах её нет. Это только у нас водители курят в салоне. Это только у нас водители не объявляют остановки. Это только у нас распивают алкогольные напитки в салоне автобуса, а кондуктору и дела нет до этого. Это только у нас общественным транспортом можно уехать только до 20 или 21 вечера. А после - только такси. Посмотрите, что в других городах происходит. Ну мы же все ездим и видим что, где и как. С бродячими псами. Как была проблема, так она и осталась. Сейчас у собак начался гон, так эти "телки" повылазили, а вам и дела нет. Так идёшь поздно вечером с работы, а навстречу тебе волчара размером с овцу. И не знаешь, что делать. Добейте хоть одну проблему. С ремонтом дорогог - это песня. Вам уже народ чуть ли не хором говорит, что плохо ремонты делаете. Вы опять заладили своё, что всё прекрасно мол. Сколько можно людям голову морочить?

 
23:17 10 ноября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  саша65
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа из администрации, члены одной всем известной партии! Подскажите, по каким сусекам надо было поскрести, чтобы из дефицитного бюджета города намести аж 24 млн рублей на ремонт подъездов и детские площадки? И освоить эти средства строго до 1 декабря 2011г, в исключительных случаях максимум до 3! Так как это "момент политический". О чём пишу-знаю. Присутствовал на одном из совещаний по поводу распределения данных денег в качестве приглашённого. И недвусмысленно было указано за какую партию "счастливчики" должны будут агитировать своих жильцов. Так где же эти деньги были раньше и были бы они вообще если бы не выборы единой россии? Стыдно, господа...

 
16:05 11 ноября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Администрация детского садика "честно" экономила весь год на зарплатах и иных выплатах сотрудникам, к концу года наэкономила почти полмиллиона наших кровных и уже потирали руки в предвкушении: новых игрушек, москитных сеток в группы, хороших квартальных премий...Ан не тут-то было! Вопрос: на каком основании со счетов дошкольных учреждений списали ВСЕ сэкономленные деньги?? Или на выборы не хватает?? Или администрация оголодала?? Воспитатели итак получают копейки, чуть что - увольняйте или увольняйтесь! Кто работать будет за нас? Вы, г-жа Овсейко? Или может сам мэр придет раскладушки убирать и расставлять (30 штук туда и обратно)? Как по мне - так забастовки надо объявлять уже! Если нас не слышат, может услышат родителей, которым некуда будет отвести своего ребенка!
Г-н Лаврентьев, может вы ответите хоть на этот мой вопрос?

 
17:09 11 ноября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Не знаю, в каком году вы приехали в Комсомольск, господин монах. Могу рассказать, что помню сам. Это 70, 80-ые годы. Наверно с работой было хорошо, но ведь и сейчас количество вакансий примерно равно количеству официально зарегистрированных безработных, и на предприятиях города нужны высококвалифицирован- ные кадры. В детский сад я попал не сразу. Не было мест. Мама водила к чужой бабушке, за отдельную плату. А в детский сад взяли ведомственный, коих в те времена было большинство. Довелось пожить и в коммуналке, и в малосемейке, и у бабушки с дедушкой, где нас на три комнаты было три семьи. И с транспортом проблемы помню, а ещё с электричеством. Перечисленные вами современные проблемы есть во всех без исключения городах страны, ездить туда не обязательно, достаточно зайти на популярные форумы городов, а ещё есть радио, ТВ, газеты, интернет. Но, конечно это не оправдания власти, проблемы надо видеть и решать. Администрация города видит имеющиеся в нашем городе проблемы, и в рамках имеющихся ресурсов старается их решать. И я на данном форуме говорю о наших проблемах, стараюсь это делать взвешенно, и аргументировано. Конечно, в нашем городе мёдом не намазано, но и представлять его дырой было бы ошибочно.
Уважаемый монах, администрация города работает опираясь на федеральный закон №131 об общих принципах местного самоуправления. Так указаны около 35 полномочий, которые должны реализовывать муниципальные власти. Контролирующие и проверяющие фукции у муниципалитета изъяты в пользу государственных органов. Поэтому работники администрации города при решении ряда вопросов используют уговоры, профилактические беседы, или обращаются в суд, или в прокуратуру.

 
00:36 12 ноября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Наверно с работой было хорошо, но ведь и сейчас количество вакансий примерно равно количеству официально зарегистрированных безработных, и на предприятиях города нужны высококвалифицирован- - ные кадры.
Я же говорю, что вам проще рассуждать так: не хочу видеть проблемы, значит её нет. Вы опираетесь на данные официальной статистики, но в упор не хотите видеть то, что довольно большое количество горожан не имеют официального статуса безработного, но работы всё же не имеют. Особенно это относится к женщинам и особенно к женщинам в возрасте до 35 лет. Проблема нехватки высококвалифицирован- ных рабочих мне хорошо знакома. Это произошло потому, что администрация города и руководство Хабаровского края в своё время пошли на поводу реформы образования. Есть, конечно, проблемы на самих заводах. И ещё. Сегодня АСЗ может потенциально принять на работу до 500 высококвалифицирован- ных рабочих, но не делает этого. Потому, что они ведут асоциальный образ жизни. Сегодня, когда ответственность за исполнение заказов высока никто не хочет связываться с ними. А можно было бы попытаться. В советские времена на заводах был довольно мощный механизм решения этой проблемы. Сегодня предприятия просто не в состоянии заниматься этими вопросами. Может муниципалитет мог бы помочь здесь?
 
лаврентьев писал:
 
Мама водила к чужой бабушке, за отдельную плату.
Скажите, пожалуйста, за какое время вы получили место в детском саду? Путёвку наверно не годами получали?
 
лаврентьев писал:
 
Довелось пожить и в коммуналке, и в малосемейке, и у бабушки с дедушкой, где нас на три комнаты было три семьи.
Соглашусь. В период бурного роста города вы могли иметь проблемы с жильём. Но, согласитесь, ваши родители получили жильё сразу и за него не отдавали половину заработной платы. Пусть сегодня обычный рабочий из другого города попробует трудоустроиться у нас в Комсомольске-на-Амуре. Он отдаст минимум 8 тыс.руб. за аренду жилья при зарплате на КнААПО в 15 тыс.руб. И это при том, что сегодня город по Вашим словам не испытывает сложностей с жилым фондом.
 
лаврентьев писал:
 
администрация города работает опираясь на федеральный закон №131 об общих принципах местного самоуправления. Так указаны около 35 полномочий, которые должны реализовывать муниципальные власти.
На последней встрече Медведева с представителями местных властей в Хабаровске им (Медведевым) было сказано, что полномочия и бюджеты будут перераспределены в пользу муниципалитетов и субъектов федерации. Это решение было не добровольным, но продавлено. Пользуйтесь этим.
---
Хотелось бы, что бы вы поняли логику моих рассуждений. Наш город построен для обеспечения обороноспособности нашей страны. Разумная и достаточная обороноспособность обязана обеспечить выполнение боевых задач армии. Вся деятельность города подчинена преимущественно этой задаче. Если задачи не выполняются, значит мы проиграем любой бой, любую войну и никому мы в таком случае не нужны, значит мы зря ели хлеб. Поэтому считаю, что комплексов у нашего Главы, депутатов и других руководителей не должно быть. Любая дверь в администрации Президента и в правительстве должна быть открыта в любое время суток для решения любого вопроса. Все вопросы должны решаться в необходимые сроки. Не ждать, когда эти вопросы будут ставить граждане и проблема уже на поверхности, а анализировать и действовать на упреждение. Понятно, что были трудные времена, но сегодня ведь это не совсем так.
---
Спасибо, что убрали на 2012 год санкционированное вами безобразие во дворе дома по ул.Магистральное шоссе, д15/1. Будет ли администрация теперь восстанавливать этот двор?

 
17:14 13 ноября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  PAXS_86
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этот вопрос задавал лично ув.Лаврентьев И.В. пусть он будет открыт и для всех людей которые тоже могли столкнуться с этим беспределом!!! Добрый день, вопрос такой как долго будет продолжаться унижения людей в нашем паспортном столе по ул.Орджоникидзе, 21 в кабинете № 8,7. Нет ни талонов что бы соблюдалась какаето очередь, устно занятое место всегда приводит до скандалов и до драк, очень обидно видеть как пожилые старушки дерутся что бы попасть в кабинет, практически нет возможности присесть дописать ту или иную бумажку так как нет мест потому что опять все та же халатность к людям которые пришли получать паспорта. Сотрудники которые сидят в кабинетах все заполняют от руки и на одного человека уходит не менее 1 часа, а то и больше. Кабинеты начинают свою работу с 10 утра, а люди занимают очередь в 4 часа ночи!!! При своем рабочем графике с 10 до 18 поток прошедших людей через 7 кабинет не превышает 10 человек в день это разве работа такая или это норматива такая установленная?

 
18:51 13 ноября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня опять вопрос на злобу дня. Наконец-то пошел долгожданный снег, для некоторых автомобилистов естественно, он пошел на их глупую голову, потому что не сменили резину. :) Так вот, выйдя из дома и прогулявшись по неплохой погоде, ни разу не увидел ни одной снегоуборочной машины на дороге. Опять наша администрация ждет, когда дороги укатаются льдом? Почему не дана команда дорожникам на уборку снега? По госту, напоминаю, дороги должны чиститься до асфальта!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"