JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
20:27 18 октября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Про недостроенную школу в конце улицы Вокзальной я уже писал на форуме. Здание простояло 12 лет недостроем. Его состояние от этого очень ухудшилось, и самое главное, в ней некого учить. Вокруг этой недостроенной школы, на растоянии 15-20 минут ходьбы, расположены 4 школы, которые построили во второй половине 80-ых годов,
..Ну согласен что есть школы в этом районе..А что проще её разобрать и продать на кирпичи?У нас с социальными программами всё в порядке?Вы считаете это мудрое решение?Кому продали эту недостроенную школу и под какие цели?

 
15:04 19 октября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
лаврентьев
Здравствуйте! Хотелось бы услышать внятный ответ от администрации города по поводу здания, в котором ранее находились начальные классы МОУ СОШ №13. В поселке Менделеева проживают более 200 ребятишек в возрасте до 7 лет, и ежедневно приходится ездить в детские сады на автобусах, в которых даже самим детям порой не хватает места. Здание начальной школы (бывшей) могло бы быть переоборудовано под детский сад, не так ли?? А меж тем в нем торгуют водкой и китайским ширпотребом. Неужели и это здание не считается уже муниципальной собственностью?
Молодые родители были бы благодарны, если бы детский сад находился там, где и положено по закону - в шаговой доступности от места жительства.
И еще вопрос: уж коли отдел образования вернул садик на Орехова, 70, неужели трудно выйти на транспортный отдел города и потребовать сделать остановку около пешеходного перехода перекрестка Орехова-Уральская обязательной для всех автобусов? Или мы так и будем ходить с детьми в ливень, метель и час пик с площади Гагарина? Это взрослым - недалеко, а укутанным детям - тяжело, далеко, скользко и холодно.

 
22:28 19 октября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Для сравнения, востановление "Комсомольца" обойдётся городскому бюджету в сумму около 120 млн. рублей.
и все таки объясните мне внятно для чего такие деньги вкладываются в эту разруху или это аналог "роспила" или вдруг я чего то упустил и в нашем городе огромный всплеск интереса к краеведению......

 
23:31 19 октября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, Вы так и не ответили на мой вопрос
 
Житель писалa:
 
Господин советник, очень хочется узнать какие платежи из кварплаты остаются в Управляющей компании, а какие уходят в город?
То что вы написали
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый Житель, платежи за жильё в бюджет города идут только от граждан, которые проживают в квартирах, которые находяться в муниципальной собственности. Таких у нас в городе осталась менее 15 %.
для меня не ответ. Вообще, я спрашивала про платежи(найм жилья, кап. ремонт и так далее). Ответье пожалуйстаеще раз с учетом моей поправки. И еще. Почему не может стать старшим по дому человек из муниципальной квартиры? Ведь муниципалитет тоже является собственником и его представители вправе решать вопросы дома

 
12:02 20 октября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув-ый Лаврентьев, будьте так любезны рассказать, на каком основании Отдел образования Центрального округа г.Комсомольска-на-Амуре отказывает в выдаче путевок в детские сады в группы с года до двух, всем родителям чьи дети были рождены после марта 2010? При этом ни одного нормативного акта согласно которому ребенку предъявлены такие требования по возрасту предоставить не могут. Я понимаю что с местами в детские сады сейчас туго, а тем более ясельные группы, но это уже проблемы Администрации, а не родителей.

 
21:21 20 октября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите пожалуйста, летом производился ремонт внутридворовой территории (дороги), в районе домов в углу "пр. Ленина-ул. Шиханова". Починили дорогу во дворе за домом, где находится м-н Дария, около дома сразу от въезда от платинума. Но почему-то упустили сам въезд - там две здоровые дыры в асфальте, около въезда-выезда во дворы с Шиханова, напротив Платинума, глубиной больше 5см, плюс кривая крышка колодца там же, под углом лежит. И вторую дорогу не починили, если въехать от платинума, сразу повернуть направо, и выехать на Ленина мимо домов, огибая газон и детский дворик, до техникума легкой промышленности, там тоже две здоровые, даже огромные ямы? Кто за них отвечает? Дорожникам службам так сложно было привезти чуть больше асфальта и бросить несколько лопат в те дыры? Может тогда подскажете, куда позвонить/написать, чтобы их отремонтировали? На Комсомольской тоже ямы появились, в районе "салон Гамма-Автозвук". И на письмо мое вы не ответили. Извините.

 
18:28 21 октября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
По УК "Дельта". Можно только предполагать, что в период, когда шла конкурентная борьба между УК "Дельта" и УК "Триумф" за жилые дома на т.н. мкр. "Новое Ленино", "Дельта", дабы иметь конкурентное приимущество, не стало повышать тарифы на 2011 год. Теперь, когда фактор конкуренции исчез, данная кампания приняла решение в одностороннем порядке повысить тарифы для жителей. Это решение УК "Дельта" обязана была принимать с согласия жителей мкр. Однако этого сделано не было. Ссылки на повышение тарифов МУП "ЕРКЦ" не оправдано, т.к. данное предприятия тарифы на свои услуги не повышало. Ссылки на постановление администрации города также не правомерны, т.к. администрация устанавливает тарифы только для жилья, находящегося в муниципальной собственности, и один раз в год. Но, самое главное, решение УК "дельта" на повышение тарифов не согласованно с жильцами-собственниками. Жители домов, где УК "Дельта" самовольно повысило тарифы имееют право на общих собраниях потребовать от руководства УК объяснений, или могут обратиться с исковыми заявлениями в прокуратуру. Такие действия возможны, если жители считают такую политику кампании "Дельта" по отношению к себе не приемлемой.

Про общежитие по Проспекту Первостроителей 22/1. Дело в том, что сейчас это здание не выведено из перечня специализированного жилого фонда, то есть у него официальный статус - общежитие. Но, в администрации города подготовлено постановление о снятии с данного здания статуса общежития. Сегодня проект данного документа находится на согласовании в юридической службе администрации города. Как только будет принято это постановление и статус общежития будет снят, с жильцами не приватизированных квартир будет заключаться договор социального найма, и тогда изменится принцип начисления тарифов.
Ещё раз про здание недостроенной школы в конце ул. Вокзальной. Здание продано одно из предпринимателей города на аукционе без обременения, то есть владелец вправе сам решать судьбу своей собственности. Рядом с этим зданием, в 20-ти минутах ходьбы расположен центр внешкольной работы "Юность", у школы №23 строится универсальный спортивный зал для всех жителей мкр. И самое главное, я уже об этом писал, это плохое состояние здания, затраты на его востановления будут очень велики.
Уважаемый Алекс, здание бывшего кинотеатра "Комсомолец" это исторический памятник, коих не много в нашем городе, я бы взял на себя смелость, и сказал, что и сама площадь Кирова памятное местно нашего города, архитектурный памятник. Имею в виду здание кинотеатра, гостиницы Визит и площади. Это единый архитектурный комплекс в стиле сталинского ампира. Правда его в 70-ые годы подпортили здание общежития и дома бытовых услуг, но от этого он менее ценным не стал. У многих горожан старшего поколения с кинотеатром связано много воспоминаний. И они обращались в администрацию города с просьбой востановить и сохранить это здание. Любой город ценен своими историческими местами и постоянными величинами, по которым он остаётся узнаваем в разные эпохи. У нас, в силу молодости, и специфичности эпохи, в которую строился наш город, таких мест не много, так стоит ли ими разбрасываться?
Уважаемый Житель, я ответил на ваш вопрос. Давайте ещё раз. Если вы собственник жилья, то вы платите за содержание своего жилья, за текущий ремонт, и если вы принимали решение на общем собрании, то вы ещё и платите за капитальный ремонт. Все эти деньги идут в УК, или на счёт ТСЖ, если ваш дом выбрал такую форму управления своим жильём. Если вы являетесь нанимателем муниципального жилья, то оплата идёт в бюджет города. Старший по подъезду неформальная должность, и решение о том, кто это будет принимается на общем собрании жильцов, в независимости от собственности жилья. Главное, чтобы этому старшему люди доверяли.
Уважаемый Тимур, пару недель назад глава города дал задание начальникам округов провести инвентаризацию нуждающихся в ремонте ввъездов во дворы. Такая работа проведена, и в следующем году, отделы ЖКХ округов, совместно с УК будут проводить работу по ремонту таких въездов. Эта работа включена в планы администраций округов.

 
20:42 21 октября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович! Ну не надо вводить людей в заблуждение! УК, любая устанавливает тарифы на обслуживание не выше тарифов устанавливемых муниципалитетом (ЖК.РФ), если жильцы не провели собрание в очной или заочной форме и всё не запротоколиловали в соотвествии со всё тем же ЖК РФ. Также при установлении тарифов собственниками, должны быть учтены рекомендации любой УК (тоже ЖК РФ), разве не так?
Триумф приходил на относительно новый рынок жилья с установлением тарифов на уровне 2010 года, и УК "Дельта" без согласия собственников просто была вынуждена установить такие же тарифы, т.е. "дутые", разве не так? Ведь всё написано в предыдущих постах.
Иван Викторович, скажите, а как так получилось, что УК "Триумф" разрешила администрация обслуживать район, у них же даже мусоровозов своих не было, не говоря уже о другой технике.
Так выигрываются тендеры в администрации на обслуживание наших домов? Кто дешевле и при отстутствии техники и уборщиков? Спасибо.
Иван Викторович! Когда будет закончено/окончено асфальтирование около школы 23 и нового спорткомлекса, асфальт в снег будут ложить, ведь мы богатый город?

 
12:42 22 октября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
В квитанции на оплату услуг ОАО "ДГК" по подаче тепла и горячей воды написано, что мы можем заплатить за услугу до 10 числа в следующий месяц. То есть если квитанция за октябрь, то платить я могу до 10 ноября. Квитанцию приносят числа 12 октября со счётом за ноябрь и уже там мне пишут, что у меня долг за октябрь. И почему именно 10 число выбрано в качестве крайнего срока оплаты? Есть куча предприятий, где зарплату платят до 18 числа. В законе написано, что предприятие имеет право выплатить зарплату до 20 числа следующим за расчётным и это не будет являться задолженностью работодателя перед работником. Мне известно, что бюджетникам зарплату выдают точно до 10 числа, но есть ведь много граждан, которые не работают на бюджетных предприятиях. Получается, что многие горожане вынуждены авансировать ОАО "ДГК" за два месяца, если они не хотят видеть долгов в квитанции. ОАО "ДГК" перерасчётов или не делает или добиться этого очень сложно. Люди чуть ли не по судам бегают, что бы доказать, что надо сделать перерасчёт. Инженеры УК отвечающие за оформление нарядов на ремонт тепловых коммуникаций видимо совсем не подают сведений по ремонтам в тепловые сети. Из-за этого ОАО "ДГК" не делает перерасчётов. А ведь день выключенной батареи это как минимум 50 рублей минус из квитанции. Звонили в ОАО "ДГК". Нам там ответили, что мол не обращать внимание. Зачем тогда в заблуждение всех вводить? А если завтра кому-нибудь в руководстве ОАО "ДГК" в голову придёт пеню насчитать и в долг включить? Хотя собственно долга-то нет.
---
Может администрация как-то повлиять на ситуацию?

 
17:07 23 октября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Lemex, я не ввожу людей в заблуждение. Я высказываю соображения, пытаясь найти ответ на вопрос -почему, когда была конкуренция у УК "Дельта" для жителей мкр. "Новое Ленино" были одни тарифы, когда конкуренции не стало, появились новые тарифы? И ещё один вопрос - почему об изменении тарифоф не были своевременно предупреждены жильцы-собственники?
Администрация города не проводит тендеров на обслуживания жилого фонда, который принадлежит его собственникам. Это именно они имеют право выбирать себе управляющую кампанию.

 
22:12 23 октября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Solnce
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте. Проживаю в доме по адресу Лазо 23. Дом имеет статут общежития и принадлежит территориальному управлению росимущества в хабаровском крае.В росимуществе( я лично туда звонила) уверяют, что администрация Комсомольска так просто наш дом не примет и будет судиться, отказываясь его принимать.
Тем не менее, жильцы дома уже начинают приватизировать жильё. Разумеется, через суд. Уже приватизировано три квартиры. Многие другие уже собирают документы на приватизацию и откладывают деньги на адвокатов.
И вот в общем то вопросы:
1. неужели администрация, не может элементарно пойти на встречу горожанам и не судиться с росимуществом? Насколько я знаю, Есипов выдвинул список требований, а в роисмуществе говорят, что требовать вы не имеете права ничего.( вы- это администрация города)
2. видя, что люди находятся в такой ситуации а сроки бесплатной приватизации скоро закончатся, неужели администрация не может просто приватизировать наше жильё( тем, кто подаст установленный пакет документов). А не проиграть в суде и потом его приватизировать. Ведь уже есть три судебных решения, выгодно ли администрации оплачивать судебные издержки после того шквала исков, который на неё уже надвигается( а люди настроены решительно, они теперь уже понимают, что обещаниям как то глупо верить, и хотят взять ситуацию в свои руки. Тоесть, когда приватизированных квартир в доме будет более 50%, дом будет иметь уже иной статус)
...живём в подвешенном состоянии, администрация ленинского округа пообещала разобраться и через недельку связаться с нами, но это было два месяца назад...


 
09:14 24 октября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  romashka
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс

10.10.11. г-н Лаврентьев написал: "Ни одно здание детского сада, которые до 1991 года принадлежали муниципалитету или которые после этого года оказались в собственности муниципалитета, не были проданы. все они либо использовались по назначению, либо использовались, как социальные учреждения"
Достали уже с этими садиками1
Сомневаюсь,что службу судебных приставов. Региобанк, МСЧ можно отнести к социальным учреждениям. Поговорим о "непроданных" садиках.
- пост.№ 84 от 27.01.99. о досрочном выкупе имущест. комплекса недействующего детсада № 21 поадресу партизанская 12 семейным предприятиям "Эффект" Приходько.
(в муницип. собственность имущ. комплекс д/с 21 был принят пост. № 605 от 22.06.98.)
- № 749 от 12.08.99. о досрочном выкупе имущест. комплекса недействующего детсада № 18 по адресу Пендрие,7 - ООО "Универсал"
- № 545 от 14.05.01. ООО "Шаттл" выкупил имущест. комплекс д/с 1/57 по адресу Аллея Труда 46а за 864 тыс. руб.
- № 1049 от 22.08.01. О выкупе имущест. комплекса детсада № 72 по ул. Зейской,5 гр. Фарманяном. Продавец - Комитет по управлению имуществом. Досрочный выкуп здания за 17 621 руб. Договор на аренду с правом выкупа был заключен еще 01.08.97.
- № 836 от 24.09.99. В аренду с правом выкупа имущест. комплекса диквидированного детсада № 90 по адресу Интернациональный 29/2... и еще много-много
Что касается Сидоренко.17, то
- № 241 ра от 11.02.04. о выкупе муниципального недвижимого имущества по адресу Сидоренгко 17 городской общественной организацией Кио-кушинкай-каратэ-до за 360646 руб. Договор аренды был заключен с 03.10.97.
Так продавала администрация города детсады или нет?


 
09:43 28 октября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Лаврентьев, не игнорируйте пожалуйста вопрос:
 
Limenelle писалa:
 
на каком основании Отдел образования Центрального округа г.Комсомольска-на-Амуре отказывает в выдаче путевок в детские сады в группы с года до двух, всем родителям чьи дети были рождены после марта 2010? При этом ни одного нормативного акта согласно которому ребенку предъявлены такие требования по возрасту предоставить не могут. Я понимаю что с местами в детские сады сейчас туго, а тем более ясельные группы, но это уже проблемы Администрации, а не родителей.
Буду очень благодарна, если есть хоть какие то доказательства моей недостаточной осведомленности в законах о ДДУ.

 
11:40 29 октября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  круг
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Суд над руководителем Дельты не состоялся по причине смены адвоката. Как в дальнейшем развиваются события? На сегодняшний день г-н Дьяков является членом партии "Единая России"?

 
12:55 29 октября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Лаврентьев, спасибо за то, что убрали безобразие на трамвайной остановке "3 микрорайон", осуществили уборку мусора на Дикопольцева и вполне приличный ремонт улицы Магистральная. Просьба по Магистральной. Сделать тротуары на участке улицы ближе к перекрёстку к ул.Пирогова с двух сторон(сделать со стороны автостоянки), также к конечной трамвайной остановке со строны проезжей части(или хотя бы насыпать шлак). Не плохо было бы, если бы на этом пешеходном переходе (кон ост. трамвая) был светофор на ручном управлении. Там очень много людей осуществляют переход проезжей части. И ещё. Просьба убрать бетонные блоки с дворовых выездов на ул Магистральная. Вы этим самым провоцируете водителей ездить по газонам.
---
Знаю, что администрация полностью занята подготовкой к выборам(чисто организационные вопросы). Также знаю, что партия Единая Россия использует административный ресурс г.Комсомольска-на-Амуре. Наш глава города г-н Михалёв везде организовывает агитационные собрания за Единую Россию, но людей собирают якобы просто на встречу с главой города. Но ни на каком собрании Михалёв, да и другие представители партии Единая Россия не представляют кандидатов от этой партии по нашему округу. Вы также там присутствуете. Поэтому вам легче будет отвечать.
---
Вопрос: Единая Россия ещё не определилась с кандидатами?

 
00:27 1 ноября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня ехал в 40 автобусе. увидел объявление что 40 закрывается. вопрос кому он помешал? мне лично удобно щас ездить до 2 больницы. тош то повторяет маршрут 33 так можно 40 пустить с юбилейной через премьер по Ленина и на рассвет. зачем закрывать маршрут который удобен в отличии от 33го.

 
13:30 1 ноября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  plis
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласны, маршрут № 40 надо оставлять! И лучше его через Новое Ленина пустить. Тогда на Вокзальную не надо выходить, чтобы до Дземог добраться. Кто принял решение о ликвидации маршрута? Куда звонить, чтобы высказать свою точку зрения?

 
14:39 2 ноября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
По Дворцовый, 12 по стояку никак не могут запустить, в течение недели, отопление в половине квартиры. Мёрзнут дети, одно из помещений детская комната. Квартира, в которой проживаем мы, неприватизирована. А, значит, собственник, муниципалитет и он выбрал мне, как жильцу, УК "Дзёмги". Как выясняется, они ничего не понимают или не хотят понимать в управлении. Какие ваши, администрации, действия, как владельца жилого помещения?

 
11:16 3 ноября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Болеро
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович! Мне бы хотелось узнать, когда в нашем городе трамваи идущие на амурсталь начнут нормально возить людей на работу? В самые часы пик они либо уже на обеде, либо идут в депо, либо ломаются на кольце! К примеру с 31.10.2011 по 3.11.2011 садилась на трамвай 3-ку в 8:40 на остановке Комсомольская, понедельник - авария на трамвайном кольце, приходится пересаживаться на автобус - раз опоздание на работу, среда - у трамвая проблемы с задней дверью (идет в депо) два опоздание на работу, четверг - трамвай идет в депо три опоздание на работу. Опоздание лишение премии. В обед вообще не уедешь в сторону речного вокзала, потому что идут одни единицы, либо тройки в депо! Долго еще мы будем ездить в депо? Наведите порядок в трамвайном управлении, пусть люди нормально добираются до работы раз уж автобус до заводоуправления с речного вокзала не судьба пустить!

 
08:56 5 ноября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, г-н Лаврентьев.
---
Сравнительно недавно завершилась реструктуризация топливно-энергетической отрасли. В соответствии с планами реформирования все объекты единой энергетической системы стали независимыми субъектами рынка. Как известно, весь комплекс делится на три части. Генерирующая часть, передающая (энергию в любом виде), предоставление продукта/услуги (другими словами инфраструктура последней мили).
---
С горем пополам генерирующую и самую прибыльную часть приватизировали. Передающую часть отдали где субъектам федерации, где частным компаниям (в зависимости от убыточности). Но вот про третью и самую убыточную часть, так называемую последнюю милю, забыли.
---
Или не забыли? Когда у нас в городе Комсомольске-на-Амуре исчезнет монополия предоставления услуг по передаче тепла, электроэнергии (и, кстати, газа) и появятся конкурирующие не муниципальные организации? Или реформа на муниципальном уровне остановлена? Если остановлена, то можно узнать причину?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"