JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
19:09 12 июля 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый монах, постоянно удивляюсь вашему стремлению как собственника жилья переложить ответственность за свою собственность на чужие плечи. Владение собственностью это не только право, но и ответственность. Вы - собственник. Вы предоставляете право той, или иной УК заниматься обслуживанием и управлением вашей собственностью. Именно Вы как собственник и должны требовать с УК отчёта о том, как они израсходывали ваши средства. УК, на основе сбора мнений жильцов, обязана предоставить вам информацию о том, каковы её планы работы, куда и как она расходывала ваши средства, пригласить жильцов принять участие в приёмке выполненных работ. Уважаемый монах, почему вы не пользуетесь вашими правами?
Ещё в начале нашей дискуссии я Вам сообщил, что сама процедура голосования по вопросу обслуживания в МУП УК была мягко говоря некорректной. А если уж называть своими именами, то это попросту обман. На словах было сказано одно, а на деле мы оказались в МУП УК. Мне понятно желание любой УК привлечь к себе клиентов, но не с помощью обмана же? Вы на это никак не хотите обращать внимания. Теперь по управлению имуществом. Как мне требовать какую-то информацию от УК, если они элементарно не могут организовать приём клиентов? У нашей УК есть диспетчерская и только. На вопросы об отчётности слышишь чуть ли не грубость. Поэтому я к вам, как к представителю муниципалитета, который является собственником этого МУП и как к последней инстанции, которая может повлиять на стиль работы этого МУП УК обращаюсь. По закону вы обязаны не открещиваться от качества работы МУП УК, а принять своего рода заявку и повлиять на это МУП УК. Чего пока не наблюдаю.
----
Я вам задавал вопрос, где можно посмотреть план города: где и какой организации, ТСЖ, УК, конкретному дому принадлежит территория. Например, я хочу подать заявку на обустройство территории. Как мне понять я могу подавать эту заявку или нет? Я не знаю какая территория закреплена за многоквартирным домом сколько денег накопил мой дом на капремонт. Где мне взять эти сведения? В МУП УК мне не дают эти сведения и вы постоянно отбрыкиваетесь от моих вопросов. Я вам хочу сказать, что качество организации работ(не сами работы) МУП УК очень плохое. Организация работ по капремонту, очистке территории от снега, других работ очень плохое. Беседы с представителями МУП УК ни к чему не приводят. Поэтому я прошу вас разобраться в этом вопросе. Я не хочу переходить в другое ТСЖ, УК и так далее. Я хочу, что бы МУП УК заработало.
----
За ответы по подготовке школ к новому учебному году спасибо. Смотрел программу. Хорошая программа.
 
лаврентьев писал:
 
Вопрос об организованных преступных сообществах нужно задавать представителям полиции.
Предлагаю организовать форум аналогичный этому посвящённый правонарушениям, на котором представитель правохранительных органов ответит на вопросы форумчан. Правонарушений в городе масса.
Вижу на этом форуме затишье. Не буду изменять традиции, задам свои вопросы:
1. Когда администрация города примет решение об установке на самых аварийных участках дорог видеонаблюдение?
2. Почему в летний период на набережной нет поста ГИБДД? Ведь все прекрасно знают, что участки дорог прилегающие к набережной являются излюбленным местом для любителей покататься с огромными скоростями.
3. Когда администрация города планирует закончить ремонт на ул.Магистральное шоссе? (Уже второй год пошёл)
4. Будет ли администрация города восстанавливать двор дома по ул Магистральное шоссе 15/1? Как говорится: любишь кататься, люби и саночки возить.

 
17:56 17 июля 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Лаврентьев, как Вы относитесь к "свежесрубленным" столбам под ЛЭП для строящейся базы Газпрома на въезде в город по Орловской–применение «дедовских» технологий обусловлено ,видно, крайней бедностью застройщика. Вы «патриоты» нашего города!!! Прошу сообщить кому из местных Вы разрешали такие вольности? Если честно, Горожане не могут дождаться когда уже вся ваша компашка свалит вместе с мэром в отставку. Как Вы уже достали!!!!!

 
15:06 20 июля 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дубль 6
 
Калинда писалa:
 
просчитана ли в сответсвии с ФЗ - 381 от 28 декабря 2009г. «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» , обеспеченность населения нашего города в торг. площадях и каковы показатели, разработана ли муниципальная программа развития торговли, ведутся ли торговые реестры?


 
12:39 22 июля 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно мне ответить за Г-на Лаврентьева?
Поясняю: то, что Вы назвали ЛЭП - на самом деле "временное энергоснабжение строящегося объекта", 6 кВ, и совсем небольшой мощности - обижаете "Газпром": у нас аппетиты побольше того трансформатора, который виден с дороги.
А если серьезно, то прежде чем делать такие громкие заявления по поводу вольности доставшей "компашки" - разберитесь в сути вопроса.
 
valdis писал:
 
Г-н Лаврентьев, как Вы относитесь к "свежесрубленным" столбам под ЛЭП для строящейся базы Газпрома на въезде в город по Орловской–применение «дедовских» технологий обусловлено ,видно, крайней бедностью застройщика. Вы «патриоты» нашего города!!! Прошу сообщить кому из местных Вы разрешали такие вольности? Если честно, Горожане не могут дождаться когда уже вся ваша компашка свалит вместе с мэром в отставку. Как Вы уже достали!!!!!
Можно мне ответить за Г-на Лаврентьева?
Поясняю: то, что Вы назвали ЛЭП - на самом деле "временное энергоснабжение строящегося объекта", 6 кВ, и совсем небольшой мощности - обижаете "Газпром": у нас аппетиты побольше того трансформатора, который виден с дороги.
А если серьезно, то прежде чем делать такие громкие заявления по поводу вольности доставшей "компашки" - разберитесь в сути вопроса.

 
12:48 22 июля 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день, Иван Виктрович? Скажите, когда в Комсомольске будет введено цифровое ТВ вещание Бесплатное с первым базовым пакетом в 16-ть каналов?

 
22:10 22 июля 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
А если серьезно, то прежде чем делать такие громкие заявления по поводу вольности доставшей "компашки" - разберитесь в сути вопроса.
Этот форум предназначен для того, что вы помогали разобраться в сути вопроса. Эмоциональный настрой у форумчан очень разный. Уж если вы взялись отвечать на вопрос, то должны быть как представитель муниципалитета быть выше ситуации. А выговаривать не нужно. Если рассматривать то, как работает администрация, то далеко не всеми вопросами управления муниципалитетом вы(администрация) владеете, хотя обязаны по закону. и ещё. Я заметил, что наша администрация часто совсем не учитывает мнения горожан по многим вопросам, которые их(горожан) непосредственно касаются. Работайте плотнее с людьми и всё будет прекрасно.
Заодно вопросы:
1. Что будет делать у нас в городе ГАЗПРОМ?
2. Какие мероприятия по обеспечению безопасности на дорогах разрабатывает наш ГиБДД?
3. Что делается администрацией города для профилактики абортов?
4. Какие есть у администрации города программы поддержки одиноких молодых мам?
Плюс вопросы, которые были выше. Я всё таки настаиваю, что бы вы отвечали на вопросы форумчан. Сегодня посмотрел на праймериз Единой России в Комсомольске-на-Амуре. Кандидатов вы выдвигаете. Главное, что бы были избиратели, которые проголосуют за них и их(кандидатов) программы.

 
07:03 23 июля 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Строящаяся база Газпрома на Орловской предназначена для обслуживания газопровода, проходящего на другой стороне Амура.
Первый вариант ее размещзения-более экономически и технически оправданый-это с.Селихино. Но принят "чисто Российский вариант"-разместить базу ближе к цивилизации- а все сети слежения (дорогущие оптико волоконные) потянем обратно на ту сторону.
Уважаемый Иван Викторович, прошу сообщить принимаются ли УВД какие-либо меры к наездникам на мокиках и мотоциклах.Как правило они летают без правил.без шлемов и без номеров. До каких пор они будут биться? Только что, во вторник были похороны двух молодых.

 
13:37 23 июля 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
1. Что будет делать у нас в городе ГАЗПРОМ?
в городе "газпром" ничего делать не будет. Данное подразделение предназначено для обслуживания участка газопровода "Сахалин- Хабаровск-Владивосток"
 
valdis писал:
 
Первый вариант ее размещзения-более экономически и технически оправданый-это с.Селихино. Но принят "чисто Российский вариант"-разместить базу ближе к цивилизации
Не вводите в заблуждение участников форума: В городе располагается основная база сосвсей инфраструктурой: офисом, гаражом и диспетчерской. В районе Селихино будет располагаться также относящийся к данному филиалу аварийно-восстановительный поезд (АВП). И не надо акцентировать внимание на оптико-волоконном кабеле - его прокладка ни есть архи затратное мероприятие.

 
23:20 23 июля 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Управлением архитектуры и градостроительства администрации города рассылаются письма владельцам недостроенных объектов, с рекомендацией принять меры к их ограждению и обеспечению мер безопасности.
Ну и как Иван Викторович? Результативно? Многие ли собственники недостроенных объектов откликнулись и следуют рекомендации Управления архитектуры и градостроительства администрации города?
И если есть собственники игнорирующие такие письма рекомендательного характера, то какие правовые рычаги можно задействовать для того, что бы всё-таки такие объекты были приведены в надлежащее состояние?

 
15:09 26 июля 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, Иван Викторович!
Подскажите пожалуйста, как бороться с проблемой, когда расклейщики объявлений клеют свои объявления на входные двери подъезда, особенно обидно, когда входная дверь после окраски. Звонишь по указанным телефонам, просишь - ну не клейте, не свинячьте (прошу извинение за это слово, но иное не подберешь).
Можно их сфотографировать, тогда куда и к кому обратиться, чтобы были приняты реальные меры. Спасибо.

 
17:27 26 июля 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какие меры принимаются администрацией города для спасения зеленых насаждений? При такой жуткой жаре поливать ваще-то надо бы деревья, не косить газоны, поскольку они желтеют моментально.
Вот как это делается в Хабаровске.
"Сейчас в Хабаровске организованы работы по спасению от палящего солнца растительности и цветочного наряда города. Каждую ночь с 23 часов до 6 утра ведется полив газонов, клумб на бульварах, площадях.
Антивандальные решетки, которые не позволяют пешеходам протаптывать тропинки".
На Московском проспекте деревья желтые стоят. Один раз видел дурачков черт знает из какой конторы, которые лениво так поливали деревья, днем! Кто поливает днем в такую жару?! Это каким крохотным мозгом надо обладать?! Или это вредительство?

 
19:40 26 июля 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  ficus
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
По улице Вокзальной между домами 91 и 93 есть небольшой сквер. Полынь выше человеческого роста! Или её специально выращивают, чтобы не было видно в траве многочисленного мусора? Кто отвечает за порядок на этой территории?

 
08:49 27 июля 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера прогуливалась по набережной. Сразу вспомнила набережную в Хабаровске. Там красиво, чисто, все облагороженно. Что увидела у нас - везде мусор! Палатки потеряли товарный вид (могли бы и обязать предпринимателей содержать их надлежащем виде, коль они летом являются частью набережной). Газоны зарастают травой, при этом из-за неполива те редкие цветы - просто вянут. Но это все природа конечно, естественный отбор. Но вот когда наблюдаю колею от грузовичков на этих газонах - вот это мне уже не понятно. Почему этим доморощенным предпринимателям позволяют уничтожать и те редкие зачахлые насаждения на набережной своими грузовичками?
Вчера заметила на набережной, как я поняла, американцев (парень негр, девушка белая, ребенок метис - разговаривали между собой по английски). Вот какое лицо города увидят иностранцы и расскажут у себя на родине.
Ну и главный вопрос - а вам самому не стыдно за такую набережную? Мне стыдно!

 
19:25 30 июля 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Традиционные вопросы нашему мэру:
1. Площадь Кирова - безобразие, Дикопольцева - безобразие, свалка мусора. Особенно возле остановок. Неужели сложно вынести Предписание УК: убрать территорию?
2. Сегодня наш завод подъёмно-транспортного оборудования находится в муниципальной собственности. Насколько мне известно муниципалитету запрещено заниматься коммерческой и производствнной деятельностью (исключение составляют предприятия по производству хлебобулочной продукциии ещё несколько видов деятельности). Когда произойдёт приватизация этого предприятия?
Спасибо.

 
00:41 31 июля 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  PUTNIC
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Город как один большой туалет. В Комсомольске на главных магистралях, и на официальной карте города, нет указателей где можно было бы зайти в туалет и справить нужду. Если раньше было весело слушать и смотреть герйские выходки кто и как успел нагадить у или возле здания администрации, судов, прокуратуры, больниц... то счас это вызывает сожаление... Прогуливаясь по нашему прекрасному городу, не возможно увидеть указания на право посещения частных туалетов или общественных, а если и находишь какойнить общественно-муниципальный, то он либо неработает, когда это необходимо, либо в нем такая антисанитария, что просто слов нет... Уважаемый, советник МЭРА ответьте, в городе будет хоть когда нить реализованна данная программа, или жителям города так и придется, где да как и по случаю справлять нужду....А ведь по хорошему, это обустроть и нет уж затратно...Ведь оборотной стороной благополучия в городе является возможность доступа к уборным местам.
Иван Викторович здравствуйте, если у нас в городе такая сильная напряженность в детские сады, почему администрация города нерешит вопрос с КНААПО о возвращение обратно здания под детский сад, их выставочного центра на дзёмгах...Им же токо в тягость лишняя социальная обуза...да и выставочных стендов с закрытыми технологиями хвататет на самом Гагарина. А так они убъют двух зайцев, передадут обратно городу здание под детский садик и уменьшат финансирование непрофильных объектов основных средств.
А правльно обыграв, завод ещё и выйдит благодетелем в глазах жителей, который чаится о благополучии маленьких жителей Ленинского округа.


 
14:53 1 августа 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый,г-н Лаврентьев. Сегодня проезжал мимо цирка-шапито,который "разворачивается у нас на задворках между рынком и гаражами. Можете объяснить-почему предусмотренная площадка для цирка напротив стадиона "Авангард" используется не по назначению. На благоустроенной территории, которую готовили за счет средств городского бюджета, в центре города, распологается "милицейская автостоянка". Располагается в жилой застройке. с нарушением всех санитарных норм и правил? Долго администрация будет на это закрывать глаза и отмалчиваться? Что это за "лохматая" стоянка?

 
21:56 1 августа 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Вы в отпуске или на выезде где? Что то нет ответов на вопросы форумчан и мои в частности. Спасибо.

 
22:42 2 августа 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, прекратите лить из пустого в порожнее и ответьте на мой вопрос, который я задаю уже не однократно.
Несколько лет назад пресса была наводнена информацией о том, что в Хабаровском крае и в Комсомольске-на-Амуре в частности ведется работа по оборудованию улиц города камерами видеонаблюдения. Ответьте четко, ведется ли такая работа или нет, установлены ли такие камеры или нет? Назовите их примерное количество.
Осталось менее 4 месяцев до того, как из продажи исчезнут лампы накаливания мощностью 75 Ватт и более, в качестве замены предлагаются лампы со ртутью. На протяжении уже 8 с лишним месяцев администрация города, не открыла ни одного доступного для потребителей пункта утилизации таких ламп. Когда, в конце концов, из-за преступного бездействия администрации города воздух в его окрестностях перестанет отправляться ртутью?
Ответы на оба вопроса, пожалуйста.

 
00:16 6 августа 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, пожалуйста, куда можно пожаловаться на несоблюдение водителями дачных автобусов графика? В частности отправляющихся от пл. Володарского. Иногда уезжают, закрывая перед носом дверь за пять минут до графика, а иногда во время, когда нужно отправляться приезжают и уходят, сдвигая график.

 
01:27 6 августа 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Лаврентьев!
1. Помнится, Вы сказали, что подрядчик сдает работы в конце июля, по павловского, около базы УМС. Так вот, уже август наступил,
работы там не ведутся, знак автобусная остановка установлен неправильно, перед въездом на базу, а не на самой площадке, где должны ожидать люди. Около самой базы насыпи грунта. Рельсы с проезжей части не убраны. Ямы напротив автобусно-трамвайной остановки, возле светофора, не заделаны. Ямы большие, глубокие, разметка пешеходного перехода так и не восстановлена, как и стоп-линия.
2. Почему у нас в городе трамваи уходят с остановки, не дожидаясь пассажиров? Они тем самым вынуждают пассажиров ожидать трамвая непосредственно на рельсах, в нарушение пдд. Сам я никогда там не жду, в силу законопослушности пдд, и бывает очень неприятно, когда приходит нужный трамвай, на горящий зеленый ему (мне красный, конечно), быстро грузится и уезжает, оставляя меня ни с чем. Несколько раз с женой также не могли уехать по этой же причине. Хотя кто-то на форуме говорил, что водители трамваев ждут два цикла светофора, но на самом деле - побыстрее уехать надо им.
3. Столкнулся с проблемой уехать домой вечером, после 21. С павловского уехать невозможно, все "3-ки" идут через одну в депо, а "1-ки" 3 трамвая в депо, хотя у них расписание до 22 часов.
4. Что за самодеятельность трампарка, по ожиданию пассажиров из цирка вечером? Т.е. доезжает до остановки трампарк (управление) и ждут, пока закончится сеанс в цирке? И кто разрешил поставить цирк там, где кроме 2х трамваев, и чуть подальше 2х автобусов ничего не ходит?
5. Кто отвечает за дорогу на Хабаровск, до поста ДПС?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"