JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 191  •  192  •  193  •  194  •  195  •  196  •  197  •  198  •  199  •  200  •  201  •  202  •  203 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
19:32 26 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Faktor
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завтра 27 авг. с 8 до 17 в мкр. Менделеева отключат горячую воду в связи с ремонтом на МУП Теплоцентраль. Вопрос такой будет ли администрация центролизовано производить перерасчет платы жителям микрорайона, или в очередной раз вы ответите что за перарсчетом обращаться в индивидуальном порядке, ведь за предыдущие летние отключения теплоцентраль перерасчет жителям так и не сделала. Только не надо разводить демогогию про долги, просто ответьте будет переасчет или нет, и куда ушли деньги жителей мкр. за оплаченную услугу ГВС недопоставленную в мае июне этого года? Или обратиться в прокуратуру, или сообщить в администрацию президента о корупции Гуртовой которая отписалась что после наводнения 2013 года восстановительные работы сделаны в полном объеме, на самом деле некоторые работы сделаны лишь на бумаге, или же сделаете перерасчет?

 
21:03 26 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, Лаврентьев! Все же я хочу услышать Ваш ответ по поводу очистки города от мусора и песка? Вопрос вам очень не удобный, потому что режет глаз ужасно!

 
22:05 26 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Kingston
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне интересно, а администрация и службы ЖКХ готовятся к возможному приходу тайфуна "Гони"?

 
12:03 27 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Ivinss77
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Ведь во всех других домах построенных по той же программе уже имеются хорошие, большие и красивые детские площадки. Только во дворе этого дома ее нет. То, что денег не было заложено, такого попросту быть не может, ибо согласно СНиП 2.07.01-89*"Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" при проектировании домом детская площадка на том же уровне, что площадка для мусорных контейнеров - она обязательна! Почему контейнеры для мусора поставили, а детскую площадку нет? Поговорив, с жильцами дома мне пояснили, что при приемке дома была "детская площадка", но настолько страшная, что ее то ли с администрации, то ли сам Шпорт сказал убрать и поставить нормальную. Что сейчас имеется, лето кончилось, а площадки нет... ни "страшной" ни "нормальной". Ни о каком « плане благоустроительных работ прилегающей территории» речи быть не может, дом новый, детская площадка заложена в стоимость дома, или вы еще с жильцов хотите за нее деньги собрать? Вы либо не разобрались в моем вопросе, либо намеренно вводите меня в заблуждение. Для подробного разъяснения данного вопроса, я направил официальное письмо губернатору...

 
12:13 27 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  bonpari
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обязаны ли родители оплачивать питание детей в школе?

 
14:32 27 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Дракон
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович!На ул.Калинина где проходят ремонтные работы по асфальтированию, положили асфальт, а сегодня вижу такую картину: новый асфальт выдалбливают - для колодцев(в нескольких местах). Разве нельзя сразу положить колодцы, когда еще не асфальтировали?Прокомментируйте ситуацию!

 
11:07 28 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая Дракон, так всегда делают. Такая у нас технология.
Уважаемая bonpari, родительская плата взимается по закону.
Уважаемый kingston, а что, у нас прогнозируется приход этого самого самого тайфуна?
Уважаемый Faktor, да уже обратитьесь в конце концов. МУП "Теплоцентраль" и УЖКХ готова для любых проверок, любых контрольных органов. Перерасчёт будет, по каждому конкретному обращению. А не обращать внимание на то, что очень значительная часть жителей п. Менделеева имеют задолженности за коммунальные услуги, невозможно. А на что МУП Теплоцентраль готовится к зиме, ремонтирует теплотрассы и оборудование, закупает топливо?
Уважаемый ivinss77, перечитайте мой ответ. Я написал, что переправил ваше обращение в администрацию ЛО. И ещё я предположил, что возможно, запланированное благоустройство и было сделано. А город сделали такой, на какой денег хватило.
Уважаемый Крыжлик, я с вами вот в чём согласен - работы по санитарной очистке города требуют улучшения. Далеко не всегда они проводится в полном объёме, качественно и в срок. При этом вот на что хотел обратить ваше внимание. Объём этих работ во многом зависит от финансовых возможностей. А фин. ресурсы у города ограничены. Смёт и песок вдоль обочин улиц, причём во всех округах города убирали начиная с апреля месяца. И сейчас пылесосы "Чистодоры" участвуют в этой работе, только обычно это происходит ранним утром. Хотя подобной техники не хватает. Кроме этого есть график поливки улиц. В зависимости от категорий. Центральные поливальные машины поют чаще. Кроме этого практически каждый день, кроме выходных, собирается из урн мусор. На муниципальных предприятийх благоустройства, а их два, работают дорожные рабочие, а также бригады школьников, которые подрабатывают. Они собирают мусор с улиц города. Правда их не так много. И каждый день заново убирать город сил и возможностей просто нет. Дворовые территории убирают УК. Разные УК на разных территориях работаю по разному. И утверждать, что у нас все дворы завалены мусором безответственно. Машины у меня нет, хожу пешком, и лично это вижу. Часто бываю в разных районах города. В разное время указанные вами участки города находятся в разном состоянии. Почти каждый день хожу по ул. Комсомольской. Её состояние бывает разным, но заваленной мусором она никогда не была. Это же относится к скверу на Политене, живу там рядом вижу. По задеку ям на дорогах я уже раз десять писал. Это называется бендеровка. Это временная мера, до заделки этих ям асфальтом. Раньше при бендеровки, которую использовали всегда, и используют в разных городах, использовали гравий, но его бымтро, буквально за день, выбивали колёсами машин. Поэтому пробуются другие инетрные материалы. И ещё, хотел особо обратить внимание вот на что, если как вы пишите город завален мусором, то это характеризует определённым образом не только работу городских служб, но и отношение горожан к своему города. Если значительная часть горожан считает нормой гадить на улицах родного города, выкидывать мусор, окурки из окон, как это бывает на указанной вами ул. Чапаева, то это значит что вместе делаем наш город таким. Если люди уезжают из-за этого, то значит они едут мусорить в другие города. Т.к. это проблема почти всей страны. И ещё, указанные вами адреса я передал в отдел ЖКХ Центрального округа.

 
14:53 28 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  bonpari
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемая bonpari, родительская плата взимается по закону.
По какому закону? Дайте ссылку на закон, в котором говорится, что ребенок обязан питаться в школьной столовой.

 
18:39 28 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Kingston
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый kingston, а что, у нас прогнозируется приход этого самого самого тайфуна?
прогнозировали что тайфун, или его остаток дойдет и до хаб. края, вот отсюда и такой вопрос. По собщениям МЧС не было упоминаний, но как часто бывает - непогода приходит неожиданно и когда ее никто не ждет. Примеров этому достаточно у нас было

 
22:59 28 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  KisKis
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если родители в отпуск на месяц уезжают с ребенком и пишут заявление в детском саду, то за этот месяц нужно оплачивать или нет??

 
23:22 28 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый Крыжлик, я с вами вот в чём согласен - работы по санитарной очистке города требуют улучшения. Далеко не всегда они проводится в полном объёме, качественно и в срок.
Спрашивается почему? Улучшения конкретного нужно!
Я вижу в каком состоянии находится Дземги и город. Два разных района по состоянию. Может надо усилить проверку за дорожными работниками? Есть план территории с зонами УК и города? Куда жаловаться на УК?
Ждем результата от ЖКХ ЦО. Спасибо.
Население в городе конечно с гнильцой, но уборка требуется.


 
08:44 29 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  romashka
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Ваш ответ на мой вопрос по поводу разработки проекта концепции "Туристско-рекреационного кластера "Комсомольский" и составе рабочей группы по его разработке меня не устроил.
То, что "идет работа" понятно и без Вашей информации.
А я хочу знать, что такое "Туристско- рекреационный кластер "Комсомольский", для чего он нужен, каким постановлением администрации образован, состав рабочих групп. Если Вы не в силах ответить, назовите источник, где смогу об этом прочитать.


 
11:32 29 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  БушуЕва
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласна с Bonpari. почему в школах завтрак в обязательном принудительном порядке?! мой ребенок завтракает и перед школой не плохо. школьную еду он не любит и не хочет есть. его мягко говоря " тошнит" от нее. почему меня заставляют оплачивать завтраки? где такой закон что я обязана выкупать то что не ест мой ребенок?

 
22:12 29 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Faktor
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему неотображаются реквизиты МУП Теплоцентраль в системе сбербанк онлайн?

 
14:29 30 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  maria102
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
В соответствии ст.65 ФЗ - 279 27.07.15 г. родителям "(законным представителям)" выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Администрация города в этом году 2 РАЗА подняла размер оплаты за д.сад, при этом, компенсацию оставила на прежнем уровне. Когда компенсацию будут выплачивать с полной оплаты (2300 р.), а не как сейчас с 1400 р.?

 
01:37 31 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Лаврентьев!
Скажите пожалуйста, вот тот ремонт дороги, что на Павловского, после ремонта теплотрассы, можно считать качественным? Раньше народ ездил по песку и гравию, объезжая здоровенную дыру, а теперь он будет ездить точно также на тормозах, по этому "отремонтированному" участку, ибо нормальным этот ремонт назвать нельзя. Именно - тяп-ляп, лишь бы отвязались. Не пожалейте своего времени, прокатитесь туда, сами посмотрите, если не верите. Я так понимаю, что если запланирован ремонт, то асфальт должен быть вровень существующей дороги. Прошу принять меры.

 
08:40 31 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Agentos
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, Лаврентьев! Я делал заявку на отлов собак по адресу Котовского 9/2, но стая собак как была так и есть, позвонив в администрацию мне по моей отработанной заявке сказали что поймали только одну собаку и в данный момент в бюджете на эти цели нет денег. Скажите пожалуйста и что идти и самому их травить, каждую ночь их лай не дает спать, мало того их расплодилось в плоть до политехнического института, бабушка соседка спит в наушниках и что это нормально

 
11:53 31 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Крючёк
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый Крючек, я вам на ваши вопросы неоднакратно отвечал, если они вас не устраивают, то вы можете официально обратиться в администрацию города.
Уважаемый Иван Викторович, Ваш ответ больше как словоблудием назвать нельзя.
В четвертый раз убедительно прошу ответьте, заказчику строительства бассейна, администрации города в лице УКСа не стыдно за четыре года пустых обещаний, лично Вам не стыдно, ведь на протяжении четырех лет именно Вы кормили обещаниями жителей города и рассказывали, как ударными темпами администрация готовит подарок Комсомольчанам.
И еще до каких пор Вы будете покрывать «деятельность» арендатора участка Силинского парка. Прошу сообщить общественности для чего в личном подворье арендатора накапливаются в большом объеме 200 литровые бочки. Что в них храниться топливо, масла или еще что-то. Это что нелегальная автозаправочная станция или что-то другое. Почему вместо паковой зоны Силинский парк превращен в помойку, распивочную и личное подсобное хозяйство арендатора?


 
19:39 31 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как говорится, повторение, мать учения. Повторю вопросы, которые по идее, должны быть в стадии разрешения, жду ответы на них.
1. Яма у д/с № 132, писала неоднократно, яма там же.
2. Мусор вокруг этого же д/с, кто обяан убирать мусор за забором, Прям рядлм с забором, где дети бегают.
3. Вспоминая красивую набережную Хабаровска, вопрос по нашей - что делается для благоустройства и привлечения к ответственности тех, кто отвечает за тот бедлам который сейчас там происходит. Город стоит на реке, а речвокзал и набережная, прямо скачать страшное зрелище.
4. При повороте с поселка на Галичный, перед "0" километром, очень страшные ямы. Т.е те, кто едет на дачи вынужден на самом повороте выезжать на встречку чтобы как то проехать этот участок. За поворотом им не видно идущий транспорт. Быть беде. Зто рядом асфальт выгрызли. Можно ли как то в первую очередь заделать ямы на повороте? Думаю можно, проду решать этот вопрос.
5. Переход к обновленной поликлинике на Дземгах... С колясками и через 2 бордюра. делают? Когда? Ну и по секрету, новое здание жутко облупляется и вся красота обваливается...только сдали.
6. Пивной магазин в жилом доме в паре шагов от 4 школы, решили вопрос?
7. Подключаюсь к вопрос по Силинскому парку. Были там на выходных Спустились вниз, к речке. Снизу тех.зона парка выглядит ужасающе. Обваливается берег, кучи мусора и всякий хлам. Пройдя в глубь заповедника (а это именно заповедник) все вытоптано и вокруг и рядом с домиками... Я понимаю, арендатор платит администрации,это глупо отрицать, но пусть он хоть наведет порядок. Цены прямо скажем не маленькие, а вот лес зас...ли по полной!
8. Магазин 21 век, на мира. Привлекли ли к ответственности хозяина, который в центре городе устроит откровенную помойку. Мне кажется должно быть стыдно администрации за такие вот магазины, которые стоят ободранные, грязные. Как администрация решает вопрос с привлечением к ответственности? Можете привести хоть пару примеров, влиянияя администрации на подожных предпринимателей.
пока все. Ув. Лаврентьев, только не пишите, что мы сами может написать, пожаловаться, решить...вы Администрация, вы слышите наши обращения, будьте добры, выполняйте свою работу. У вас все же больше мощь, чем у нас, просытых жителей.

 
20:07 1 сентября 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамулечка писалa:
 
1. Яма у д/с № 132, писала неоднократно, яма там же.
Вопрос снимаю, предвосхищая отчет)) Яму начали заделывать, закончат ли начатое? Скрестим пальцы!
Тов.Лаврентьев, еще вопрс - не планируется на большой красивой площади Гагарина установки навеса от дождя и палящего солнца? Типа как на Кирова? А то как то совсем печально.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 191  •  192  •  193  •  194  •  195  •  196  •  197  •  198  •  199  •  200  •  201  •  202  •  203 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"