JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 189  •  190  •  191  •  192  •  193  •  194  •  195  •  196  •  197  •  198  •  199  •  200  •  201 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
11:38 20 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тов. Лаврентьев, я могу все понять и повышение суммы оплаты за сад и прочее... но если ребенок в сад не ходит я платить не собираюсь! Это вообще беспредел на местном уровне. Буду писать во все инстанции на незаконность ваших действий! Что касается "добровольных" пожертвований(глупо то как звучит). Вот текст письма кинутого мне на почту, прям дословно. "Через несколько дней Ваши дети станут учащимися . Для того, чтобы они чувствовали себя комфортно, работники Лицея за лето проделали очень большую работу. Но, пока еще до 1 сентября есть время, нам необходимо провести работы по улучшению качества освещения в классах, установке радиаторных решеток и т.д. В этом деле без помощи родителей нам не обойтись! Администрация и педагогический коллектив МОУ Лицея № 33 просит Вас оказать материальную помощь учреждению. Сумма может быть любая, на Ваше усмотрение. Квитанция для перечисления прилагается. Перечислить можно в любом отделении Сбербанка России." Это что? Это наглость! Одно дело попросить, другое дело всем родителям разослать и квитанцию приложить! Уже не знаете как деньги тянуть с родителей!Ежегодные поборы не обеспечили освещение, решетки и прочее? Не смешите меня!

 
11:49 20 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая мамулечка, так ведь вас именно попросили, только в письменном виде. В указанном вами письме так и написано - просим, также указанно, что если вы согласитесь, то сумму пожертвования вы можете выбрать сами. Что касается оплаты за пропуски десткого сада, то если ваш ребёнок не ходит по уважительной причине, то несите подтверждающий документ, и вопрос по оплате будет решён. Если вы не согласны с новым положением, то у вас есть полное право оспорить его в суде. Пожалуйста, пользуйтесь своим правом.
Уважаемая Берёзка, мнение родителей важно, но ведь есть ещё вопросы экономической целесообразности. Конечно, родителю будет совершенно удобно, если он водит ребёнка в школу, которая загружена менее чем на 50 %, а то, что это экономически неэффективно и нецелесообразно, а относительно недалеко есть друга школа, ему будет всё равно. Надо же учитывать все факторы. Ни одна развитая и богата страна в мире не может позволить себе иметь школу или детский сад, чтобы это было рядом с домом, и туда ходили 5-10 детей. По такому принципу происходит объединение в единый комплекс школ №26, 18 и детского сада. Все они располагаются рядом. Только школа №18 и детский сад № 20 перегруженны, а у школа №26 есть свободные помещения. Нужно всё это рационально использовать.
Уважаемый Крючек, про Силинский парк я уже писал не раз. Те граждане, которым не нравится данное место отдых туда просто могут не ходить. А арендатор практически каждый год вкладывает свои средства в улучшении качества обслуживания и благоустроства зоны отдыха. Теперь про бассейн. Стыдно должно быть строителям, а точнее ген. подрядчику, который вместо октября 2013 года не может сдать бассейн до сего дня. Сейчас там работы подходят к концу. И осень этого года подрядчик клятвенно обещает закончить работу.
Уважаемый Malah, я, как и прежде, хожу на работу по пр. Первостроителей. Теперь по существу. Как объяснили мне в отделе транспорта после 21.00 на маршруте работаю два автобуса №14. Последний отправляется в путь в 22.15. Летом возможности увеличить количество автобусов нет. Т.к. МУП ПАТП выставляет автобусы и водителей на дачные перевозки. Кроме того стоит учитывать, что после 21.00 пассажиропоток падает существенно, и невыгодно оставлять интервал движения такой же как и днём. Ну и ещё не стоит забывать о кадровой проблеме, и износу автобусного парка. Для решение последних проблем разработана и принята муниципальная программа по развитию общественного транспорта. Информация о ней есть на нашем сайте. Полностью программу можно изучить в газете ДВК от 18 августа. Далее, сейчас принят федеральный закон о транспортном обслуживании населения. Он предоставляет широкие полномочия муниципалитетам по организации общественного транспорта. Таких полномочий ранее не было. В соответствии с этим законом отдел транспорта администрации сейчас готовит реестр перевозчиков. На его основе будет в Интернете вывешены маршруты, становочные пункты, расписания движения автобусов по конкретным остановка. На основе этой схемы будет внедрён сервис по которому граждане смогут ослеживать движение автобусов. Такая подготовительная работа сейчас ведётся. А с жалобами и обращениями можно отправляться в отдел транспорта администрации города, тел. 54-13-26.
Ответ на вопрос про строительство на ул. Хетагуровской - там строят магазин смешанных товаров. Застройщик проинформирован о необходимости установить паспорт объекта.
Также задавали вопрос по организации парковки и подъезда-выезда к новому торговому центру на пересечении Комшоссе и пр. Победа. По информации управления архитектуры и градостроительства проектная документация на данный объект прошла экспертизу, которая выдала положительное заключение, которое подтверждает соответствие проектной документации требованиям технических регламентов, в том числе организации въезда-выезда на территорию торгового центра.

 
18:30 20 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Березка
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович, неужели администрация города не владеет ситуацией на сколько укомплектована школа № 26. Сегодня после прочтения Вашего ответа я совместно с другими членами родительского комитета обратилась в школу для получения информации о количестве учащихся. На сегодняшний день нам сказали, что школа наполнена на 100% и в ней будут учиться 501 ребенок, чтобы учиться в одну смену для этого детей достаточно. С какой целью Вы доносите до родителей недостоверную информацию.

 
20:20 20 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович, по поводу развития транспорта - может муниципалитет все-таки прислушается к жителям города, вернее к пожеланиям, чтобы транспорт ходил не до 20 часов. Поверьте, это действительно проблема уехать куда-то вечером, кроме такси других вариантов нет. По поводу нерентабельности вечерних маршрутов могу предложить рассмотреть вариант как в Воронеже, там в вечернее время (у них после 22 часов) проезд стоит дороже, чем днем. И вечером у них функционируют почти все маршруты общественного транспорта. Я как пассажир согласна после 20 часов платить за проезд не 19 рублей, а 25, но чтобы можно было уехать. Все равно дешевле, чем на такси.

 
21:33 20 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Крючёк
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Те граждане, которым не нравится данное место отдых туда просто могут не ходить.
Уважаемый Иван Викторович, вопрос не только в том что арендатор превратил Силинский парк в помойку, распивочную и свалку мусора. Вопрос в том, почему администрация города передавшая участок парка в аренду закрывает на это глаза, почему с левой стороны от входа в парк арендатор устроил свалку хлама и свое личное подсобное хозяйство? Это что входит в условие договора? Когда администрация совместно с арендатором наведет хотя бы минимальный порядок в парке?
 
лаврентьев писал:
 
Стыдно должно быть строителям, а точнее ген. подрядчику, который вместо октября 2013 года не может сдать бассейн до сего дня.
Иван Викторович, а Вам не стыдно, четвертый год Вы рассказываете одно и тоже, про клятвы строителей, про администрацию которая строит чудо бассейн. Кап.ремонт поликлиники №2, теперь бассейн, сколько ещё будете вводить в заблуждение жителей города?

 
23:08 20 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Меламори
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув.Иван Викторович! Ряд вопросов по новому постановлению № 2486-па от 07.08.2015.
1. Если ребенок не посещает МДОУ по не уважительным причинам, значит родитель вправе приходить в сад и забирать ту еду которую на него приготовили, так как оплата идет полностью за день и еду на ребенка получается готовят 5 раз в день?
2. Согласно данному постановлению теперь можно не приносить справку от педиатра если пропустил больше 5 дней?
3. Что касается оплаты, давно ли стало можно менять сумму муниципального контракта?


 
12:10 21 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Ув. Иван Викторович! Жена пошла в отпуск на весь месяц август и вместе с ребёнком уехала отдыхать на всё это время. Но она написала заявление по этому поводу заведующей ДС. Вопрос: нам придётся оплачивать сад за август в полном объёме? Или нет?
P.S.: Никаких документов (билетов) подтверждающих поездку нет.

 
17:30 21 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемые Дракон и Светлячок, у нас в стране уже есть судебная практика по данному вопросу. Несколько заявителей , если я не ошибаюсь в Амурской области, подавали в суд по поводу своего несогласи с положением по оплате пропущенных дней посещения детского сада. Суд отклонил их
Иван Викторович, а вы не лукавите?.. Насколько я знаю, в Амурской области следующая практика оплаты за д/сад - муниципалитетом установлена стоимость за 1 день, допустим, 210 рублей, из них - 127 идет на питание, а 83 - на уход за ребенком. При непосещении ребенком дошкольного учреждения по неуважительной причине родители обязаны платить 83 руб. за пропущенный день, т. е. сумму за уход, но никаким образом не полную стоимость, которая включает в себя и питание... Представляете, если ВУЗы и техникумы, глядя на вас, начнут удерживать из стипендий студентов плату за обед в студенческой столовой в дни их отсутствия?.. Вот уж, действительно, не удивлюсь, если в скором времени возле д/садов утром, в обед и вечером очередь из родителей будет... С кастрюльками, чтобы деньги не пропадали.. А если серьезно, вы действительно считаете законным требовать с родителей деньги за питание (не за услуги) в дни отсутствия их детей по неуважительной причине?..

 
18:51 21 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Ivinss77
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте!
Уважаемый, Иван Викторович, вы видимо позабыли про мой вопрос: "что строится по ул.Хетагуровская, рядом с ЗАГС-ом Ленинского округа". P.S. Никакого паспорта объекта так и не появилось...

 
21:32 21 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня такой вопрос. На Аллее Труда, напротив администрации города, усиленно спиливают засохшие и сломанные деревья. И пихта уже редкими стволами в ряду растет. Собирается ли город там садить новые саженцы деревьев и каких пород?

 
18:08 22 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  iogann78
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый г-н Лаврентьев! У нас во дворе по адресу Аллея Труда, 40 уже около года стоит брошенный автомобиль.Будьте добры, скажите, кто уполномочен заниматься эвакуацией таких авто и куда можно обратиться по этому вопросу? Спасибо!

 
11:07 24 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  gertyk
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый г-н Лаврентьев!Может быть Вы подскажете ,когда уж начнётся вторая волна ямочного ремонта,которую обещали начать 2 недели назад.


 
11:59 24 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Дракон
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Присоединяюсь к вопросу о ямах! По ул.Орехова -от ул.Уральской до ул.Калинина, когда заделают ямы?

 
17:13 24 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  gggggggggg
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как хорошо было совсем недавно....Пока не открылись всевозможные новоявленные алкомаркеты и круглосуточные рюмочные. Администрация выручку пополам делит походу. Кто так бурно курирует развитие данного бизнеса в нашем городе?
И еще вопрос почему замалчиваются сведения о подростках погибших от наркоты? об этом надо трубить чтобы другим не повадно было! На каждом углу!!!

 
17:37 24 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый gggggggg, винно-водочные магазины были всегда. Когда-то больше, когда меньше. Их, на ваш взгляд, надо совсем закрыть? Что же касается рюмочных, то с вами можно согласиться, их много, и они явно не содействуют уменьшению алкоголизации общества. Только обратите внимание, что эти рюмочные действуют в рамках закона, вернее они пользуются пробелами и промахами в антиалкогольном законодательстве. И ещё, ровным счётом такая же проблема существует во многих городах страны. Вы в Хабаровске были, видели сколько их там много? А их реально много. Администрация города, совместно с полицией, подготовила для краевой Думы поправки в региональное законодательство по упорядачиванию работы этих питейных заведений. А по "погибшим от наркоты подросткам, как вы пишите, у нас информации нет. Правоохраниетельный органы её не предоставляют. Может их нет. Хотя наркомания среди подростков существует, но она не носит критический характер.
Уважаемый gertyk, работы уже начались на прошлой неделе. Они выполнены на аллее Труда, сейчас идут на Северном шоссе, потом ещё на 14 улицах.
Уважаемая Дракон, в Ленинском округе, ещё на 500 тыс. рублей запланированны дополнительные работы по ямочному ремонту, в том числе и на указанных вами участках. В течении ближайших 10 дней будет проведён аукцион на определение подрядчика, после начнутся работы.
Уважаемая Житель, вопрос сейчас находится на рассмотрении, и при принятии решения работы будут проводятся при наличии необходимых средств.
Уважаемый iogann78, наверное, стоит для начала обратиться в ГИБДД и в вашу УК.
Уважаемая ivinss77, я вам ответил 20 августа, там будет магазин смешанных товаров.
Уважаемые Меламори, Горожанка, Elkom, хочу обратить ваше внимание на следующие моменты, во-первых, в постановлении указан принцип родительской оплаты детского сада в случае отсутствия ребёнка, во-вторых, я уже размещал здесь решение суда по похожему случаю, если не ошибаюсь в Благовещенске. Ещё раз его повторю - Согласно ст. 781 ГК РФ заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг. Таким образом, исходя из вышеуказанных законоположений, предусмотрена обязанность родителей, являющихся заказчиками, оплачивать родительскую плату вне зависимости от посещения ребенком дошкольного образовательного учреждения по причинам, возникшим не по вине учреждения - исполнителя. Отсутствие прямого регулирования Федеральным законом от 273-ФЗ обязанности родителей по оплате родительской платы вне зависимости от посещения ребенком учреждения, не свидетельствует об отсутствии обязанности как таковой, поскольку данные отношения урегулированы гражданским законодательством.
Предоставляя право устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей), и ее размер, Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (часть 2 статьи 65) не ввел каких – либо ограничений относительно недопустимости взимания родительской платы при непосещении дошкольного образовательного учреждения в отсутствие объективных (препятствующих посещению) причин. Ограничение отказа от взимания платы только уважительными случаями непосещения дошкольного учреждения (или иными предусмотренными пунктом 2.4 Положения объективными обстоятельствами) обусловлено необходимостью обеспечения финансовой стабильности дошкольного учреждения при условии, что в своей повседневной деятельности учреждение объективно несет расходы вне зависимости от его посещаемости воспитанниками. В-третьих, хочу обратить ваше внимание на сравнительные данные по родительской плате по Дальневосточному региону По данным ЕИС Минобрнауки России по состоянию на 1 июля 2015 года средний размер родительской платы:
- Амурская область – 3251 рублей
- Камчатский край – 3325,41 рублей
- Магаданская область – 4091,97 рублей
- Сахалинская область – 3096,37 рублей
- в среднем по Хабаровскому краю – 3016,61 рублей.
По каждому конкретному случаю можно обратиться в отдел образования администрации города.

Уважаемая Берёзка, информация предоставлена отделом образования. Мы её уточним.
Уважаемая Еленк@, у нас тоже после 20.00 ходят все маршруты, только интервалы другие становятся. А вот после 21.00-21.30 уже хуже, с коммерческими рейсами. Тем не менее, как я уже писал на прошлой неделе, у нас, в связи с принятием нового федерального закона об общественных перевозках, ведётся работа по составлению реестра перевозчиков. На его основе будет в Интернете вывешены маршруты, становочные пункты, расписания движения автобусов по конкретным остановка. На основе этой схемы будет внедрён сервис по которому граждане смогут ослеживать движение автобусов. Такая подготовительная работа сейчас ведётся.
Уважаемый Крючек, собственно я вам уже не раз про Силинский парк отвечал. На мой взгляд, парк стал популярным местом отдыха досуга и развлечения большого количества горожан. Арендатор ежегодно вкладывает средства в его обустройство, расширения спектра услуг, благоустройство, уборку. Вот как раз на арендуемой территории чисто, там убирают. А вот где не арендуемая территория, там действительно в некоторых местах грязно. Но это именно на не арендуемой территории. Ну а то, что горожане отдыхаю в парке частенько с употреблением спиртных, это не вина арендатора, это уровень культуры граждан. Теперь про бассейн, пресс-служба администрации города не строит бассейн, сроки сдачи указывает подрядчик, а он их не раз срывал и переносил. Это ему, в первую очередь, должно быть стыдно за это.

 
18:58 24 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Тыковка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где можно точно узнать официальную информацию по карантинам в садах(номер сада и по какое число включительно карантин) ?

 
19:10 24 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В отделе образования и Роспотребнадзоре.

 
21:57 24 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
И все же, не могу никак понять. Если ребенка нет, если он логично не ест и за ним не присматривают - какой смысл оплачивать продукты, которые потом упрут поварихи домой? Они ведь готовят по заявке*читай кол-во детей), а не приготовили, забрали себе. В городе столько безобразия, что теперь и до детских садов добрались! Интересный ход - оплачивать воздух. Мне все авно на примеры других городов, мне важно что тут происходит. В городе просто беспредел - сегодня по Ленина засыпали ямы чем то черным и с камнями - это ремонт дороги? Кучи пустующих объектов, к которым администрация не имеет функции штрафовать, в дании админисрации ремонты, зарплаты мэра мелькают заоблачные это по вашему нормально, уважаемый тов.Лаврентьев? Сколько прошу возле сада яму заделать. ноль эмоций, уже старшая дочь в школу пошла, а яма как была так и осталась - ходим через нее по самые уши в воде.
ЗЫ: можно название, номер, дату закона по нововвледениям оплаты за д/с. Буду писать везде, глядишь и услышат...

 
22:26 24 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Ув. Иван Викторович, я Вам задал конкретный вопрос - будем ли мы платить за ДС в августе в полном объёме, когда ребёнок и родители были в отпуске? Почему нет конкретного ответа? Зачем мне знать все ваши постановления? Повторюсь, что мы написали заранее заявление заведующей ДС, что не будем посещать ДС в течении августа....

 
22:38 24 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  незабудка
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув.господин Лаврентьев! Вы, наверное, в течение дня питаетесь где-то в рабочее время. Допустим, в столовой. Представьте себе, что вы однажды пропустили обед ( конечно же, по уважительной причине), а на следующий день по приходу в столовую вам выставили счёт на вчерашний обед. Ну как же, ведь вы пропустили обед не по своей вине ( государственные дела требовали), а повара на вас приготовили. Вам эта ситуация ничего не напоминает? Почему я должна оплачивать услуги, которые я не получила? В Конституции разве не закреплено право свободы выбора, вообще свободы человека. Если родитель по каким-то причинам не повёл ребёнка в сад, то услуга не оплачена. Даже образовательная. Либо это незаконно, либо законы нужно менять. Делайте вашу работу качественно, в интересах людей, которые доверили вам свою судьбу. Я имею ввиду не вас лично, а тех, чьи интересы вы представляете на этом сайте.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 189  •  190  •  191  •  192  •  193  •  194  •  195  •  196  •  197  •  198  •  199  •  200  •  201 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"