JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 188  •  189  •  190  •  191  •  192  •  193  •  194  •  195  •  196  •  197  •  198  •  199  •  200 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
14:42 17 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Karter
сообщений: 66
лаврентьев , куда перекочевала детская площадка, находившаяся возле администрации ЛО?

 
16:57 17 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Дракон
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
по детским садам, нельзя ли добавить в список уважительные причины - прочие уважительные причины?такие как поход в поликлинику(манту, осмотр специалиста, прививка и т.д); плохая погода, например метель, ливень; и другие.

 
17:08 17 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый karter, городок перенесён в мкр. Парус.
Уважаемый Дракон, вы можете с вашим предложением официально обратиться в отдел образования администрации города, или к заместителю главы администрации города по социальным вопросам Овсейко Т.Г.
Уважаемый Elkom, так ведь сравнивать надо сравнимые вещи. Вы сравните оплату за сад в Комсомольске с другими муниципальными образованиями края. А Питер второй по величине город страны, да ещё и с правой точки зрения Питер не является муниципальным образованием. Это субъект российской федерации. Тоесть у него права, функции, бюджет формируется как и у других республик, областей, краёв страны.
Уважаемый Pshik, сейчас фейерверками балуются многие. Если же вы считаете, что посетители кафе нарушают ваше право на отдых, пишите официальные обращения в административно-техническую инспекцию Центрального округа (пр. Интернациональный 10/2). С указанием точных дат и времени.
Уважаемый Bucha, укажите конкретные факты, из которых бы следовало ваше утверждение, что муниципальным служащим в этом году понизили заработную плату. Далее, вся информация по принимаемым администрацией города стабилизационным мерам, размещены на официальном сайте администрации города в специальной рубрике "стабилизационные меры".
Уважаемый aSnr, у нас и после 21.00 ходят автобусы на Дзёмги. Лично проверено. Правда, как правило, это муниципальные автобсы, и интервалы становяться больше. Сейчас принят федеральный закон о транспортном обслуживании населения. Он даёт больше возможностей мунциипалитету по организации общественных перевозок. Будем надеяться, и прилагать все необходимые усилия, чтобы ужесточить контроль за частными перевозчиками, по соблюдению графика движения автобусов, в том числе и в вечернее время.

 
17:47 17 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  садовод
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы знать, кто отвечает за порядок на кладбище? Все кругом заросло. Посмотрите на аллею, где похоронены заслуженные люди города - все в траве, не видно могил. Как все-таки не стыдно администрации кладбища?!

 
19:20 17 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович хотелось бы конкретно по пунктам а не общими фразами как на сайте администрации, тем более там по сути одна статья от апреля месяца что Климову скоро подадут на подпись программу. А где эта программа и как она реализуется не нашел. Можете ссылку если Вас не затруднит? Или же все таки перечислите тут хотя бы пять пунктов. И второй вопрос. Согласно плана графика с сайта администрации города запланировано потратить более 30 млн рублей. на содержание администрации. Пересматривался ли данный план если да то по каким статьям. И что входит в понятие расходные материалы для нужд администрации?

 
19:24 17 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Zubareva
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой 14 летний сын 04 августа в 21-00 пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. Я выяснила, что он вместе со своим несовершеннолетним приятелем приобрел алкогольный коктейль в магазине "21 век" по проспекту Мира. Я вместе с ним поехала в этот магазин, сын мне показал какой коктейль они купили, я вызвала полицию в этот магазин и написала заявление в ОП № 3 о привлечении к ответственности администрацию данного магазина. Сегодня мне пришел ответ на мое заявление в отказе в возбуждении делп об административном производстве. Выяснилось, что камера наблюдения в магазине бутафория, запись не ведется, коктейль, который я сама держала в руках и изучала его состав (содержание алкоголя этого коктейля составляла 6,9%) в данном магазине не продается в течении 3-х месяцев, из пояснения продавцов выходит что они никогда ни под каким видом не продают алкогольную продукцию несовершеннолетним. Итог этой истории: я наказала сама себя, на меня составлен протокол, 18 августа меня вызывают на комиссию, а магазин как продавал алкоголь детям так и продает. Из всего этого вытекает логичный вывод: магазин кто-то "крышует" если они беспрепятственно продают алкогольную продукцию и не несут за это ни какой ответственности, или кому-то выгодно спаивать наших детей? Как защитить своих детей?

 
20:58 17 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. г-н Лаврентьев! Вопрос по "второй волне" ямочного ремонта в конкретном месте у бывшего сернокислотного по Северному шоссе. Недавно по обочине прошёл грейдер, показалась другая техника и люди в оранжевых жилетах. Приехало телевидение и поснимало их мужественные обветренные .лица. После чего все растворились в воздухе. Скажите, будет ли продолжение у столь интригующе начинавшегося сюжета?

 
21:36 17 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый лаврентьев , значит ли повышение родительской платы за садик и оплата дней непосещения его ребенком то, что сейчас НЕ будут собираться "добровольно-принудительные пожертвования", сборы на ремонты садика, сборы на мыло, туалетную бумагу и прочее-прочее?

 
09:47 18 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Тундра
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом году заболеваемость одной из самых опасных форм энтеровируса — менингитом — выше, чем в предыдущем. В городе отключают фонтаны, призывают родителей не посещать с детьми общественные заведения и массовые мероприятия, но как бороться с детскими садами? Где сами работники образования приглашают к себе различные увеселительные компании. Отдел образования на это сказал, что неделю назад с вашего сада сняли карантин, теперь все можно. А в городе заболеваемость тоже отменили? Ну сняли карантин, заболеете опять объявим. Почему такое равнодушное отношение к здоровью детей? Где гарантия, что в выходные ребенок не подвергся инфицированию и не принес в сад и не раздал, как бонус всем посетившим спектакль? Зачем так срочно было приглашать посторонних людей?

 
14:18 18 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Стёпыч, на тот день, когда компания, выйгравшая аукцион, начала работу на Северном шоссе, у неё с администрацией Центрального округа не был заключен муниципальный контракт. Поэтому подрядчик временно, до подписания контракта, приостановил работы. Сейчас все формальности улажены, и работы по ямочному ремонту будут продолжены.
Уважаемая тундра, все руководители дошкольных учреждений уведомлены о перечне мероприятий, которые необходимо осуществлять в период увеличения числа заболевших энтеровирусной инфекцией и менингитом. Постоянно проходят проверки реализации этих мероприятий. Уже принято решение о наказании 20 детских садов за нарушение решений СПК. Если вы считаете, что администрация вашего сада нарушает требования, то укажите номер сада, по возможности дату. Ваша информация будет передана в отдел образования администрации города.
Уважаемый ankkom, обратите внимание на то, о чём я уже писал, при обсуждении темы повышения оплаты за детские сад. Повышена родительская плата. А она в полном объёме идёт на расходы по приобретению продуктов. А стоимость продуктов у оптовиков и производителей в течении года выросла и продолжает рости. Сами же знаете, в магазины ходите. Не было бы роста цен на продукты, не было бы повышения родительской платы. И про добровольные пожертвоавния я уже также писал. Они именно добровольные. Никто не вправе принудить родителей их платить. Ну и в очередной раз стоит отметить, что денег муниципального бюджета на всё желаемое для обеспечения детских садов просто не хватает. Есть средства на всё необходимое в первую очередь. А на всё остальное родители, если желают могут и не сбрасываться.
Уважаемая Zubareva, просто полиции, а именно она занимается реализацией антиалкогольного законодательства, нужны доказательства. Установить факт продажи алкоголя несовершеннолетнему непросто. Нужны свидетели, нужны доказательства. Тем не менее, я ваше обращение передам в отдел торговли администрации города и в отдел административных органов.
Уважаемая Садовод, за содержание кладбища отвечает МУП "СККО". Ваше обращение направлено мной начальнику управления ЖКХ, ТиЭ администрации города, которое и курирует указанное предприятие.
Уважаемый Bucha, посмотрите внимательно, на официальном сайте администрации города, в правом верхнем углу есть раздел - стабилизационные меры. Там куча материалов, в которых описываются принимаемые адмнистрацией города меры, по стабилизации социально-экономического положения.

 
15:11 18 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
А на всё остальное родители, если желают могут и не сбрасываться
Уважаемый г-н Лаврентьев, не все так просто. Может мы и желаем сбрасываться на "поборы" в детских садах, только, подняли цены на ЖКХ, оплату сада да еще и на продукты питания (как Вы сами неоднократно об этом говорили) да вот незадача, зарплаты остались на нуле, с чего "поборы" собирать то? Другой вопрос: а вот если ты не сдал на канцелярию (все детки занимаются, рисуют, а мой пальчиком в парте ковырять должен)? А если на воду не сдала (все детки пьют бутилированную воду, а мой ржавую из под крана, правда кипяченую)? На туалетную бумагу не сдала (мой лопухом вытираться должен)? Все у Вас просто: - "Можете не сдавать!" А то, что мой отказ от "поборов" отразится на моем ребенке и со стороны воспитателей и со стороны сверстников (мол у них есть, а у него нет), подскажите как быть, как действовать в рамках закона?

 
20:51 18 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему прекратили делать ямочный ремонт дорог? Дорожников ни где не видно, по многим улицам ездить не возможно- одни колдобины. Одну яму залатали на ул.Степной- перед приезом Галушки и Шпорта, одну на Аллеи Труда (от пл.Кирова до пл.Макарова)- перед приездом комиссии на АСЗ и это за всё лето. Обратите внимание в каком состоянии находятся улицы- Вагонная, Волочаевское шоссе, Павловского (от трамвайного парка до Амурстали), Новая Ленина (от Гамарника до Дикопольцева), Гамарника(р-н м-на Премьер). Трудно туда бригады направить? Почему всё так не оперативно?Тем более ни каких крупных ремонтов дорог сейчас не ведется. Про тротуары и придворовые территории вообще забыли. Детям даже не где на роликах кататься.

 
20:53 18 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Sharl
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю администрации города, в качестве экономии бюджетных средств, поступить как и Центр занятости населения и уменьшить количество занимаемых помещений, а именно управление ЖКХ топлива и энергетики перевести на Кирова 41 или в здание Администрации Ленинского округа, там у них места много, а помещение по мира можно продать тем самым убив двух зайцев, получить деньги с продажи и уменьшить затраты на содержание помещения (тепло, вода, содержание).

 
09:04 19 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Лаврентьев
Почему незаконно построенное помещение по адресу: Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, примыкающий к юго-восточной границе жилого дома №19 по ул. Гагарина и к северо-восточной границе жилого дома №19/3 по ул. Гагарина
Кадастровый номер: 27:22:0031304:36
Занимается экономической деятельностью. А именно: продажа пива.
И каким образом это помещение подключили к центральному водоснабжению?
Канализацию сливают прямо в подвал дома по ул.Гагарина 19.
Где проверяющие органы? Это коррупционная составляющая или халатность служб?
Как с незаконной деятельность связана УК Амурлифт?
Когда будут предприняты меры?


 
11:37 19 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Дракон
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый г-н Лаврентьев, УК "Северстройком" игнорирует подаваемые заявки на кошение травы во дворе ул.Орехова, 69 ; двор зарос травой, з/я подаются ежедневно + письменная жалоба в УК. Но сих пор, ни чего не сделано. Примите, пожалуйста, меры.

 
17:14 19 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая bonpari, про этот вопрос помню. Специалисты УЖКХ обещали к концу недели предоставить подробную справку. Обязательно её опубликую.
Уважаемая Дракон, я то, конечно, ваш вопрос перешлю в отдел ЖКХ ЛО, но всё же, это ведь ваша УК, вы её наняли, вы ей деньги платите, вы собственник жилья. Вы на неё часто жалуетесь, может вам пора собрать общее собрание и отказаться от услуг этой УК?
Уважаемый senes, предлагаю вам следующее - я передаю ваше обращение заместителю главы администрации города по строительству и земельным вопросам и начальнику управления архитектуры и градостроительства, а вы пишите на их имя официальное обращение. Так вместе победим!
Уважамеый Sharl, уже поставлена задача провести инвентаризацию занимаемых зданий и помещений структурами муниципалитета. В здании по Кирова 41 есть внутренние резервы, но их не так много. Там и так разные организации размещаются, и не все они муниципальные. А в зданиях администраций округов отделы окургов занимаю уже давно менее половины помещений. Ведь там размещены государтсвенные МФЦ, филиалы и структурные подразделения краевых министерств и ведомств, федеральных органов.
Уважаемая Маська88, я с вами согласен, не всё так просто. И про зарплату согласен. Понимаю. Только ведь и вы поймите, что средства в бюджете города очень ограниченны, особенно в этом году. А у администрации города нет нефтянных и газовых месторождений, нет резервного фонда, нет печтаного станка. Мы располагаем тем, что есть. А сфера образования, в том числе и дошкольного, это самая большая статья расходов местного бюджета. А мест, куда просто необходимо приложить серьёзные деньги в дошкольном образовании города много, но, к сожалению на всё желаемое просто нет ресурсов. Если у вас, у вашего ребёнка, возникают проблемы с администрацией сада по поводу того, что вы не выразили желание участвовать в сборе благотворительных средств, или не ту, с точки зрения администрации сада, сумму выделили, то можете сразу обращаться либо в отдел образования администрации города, либо писать мне, с указанием конкретных фактов. Я буду об этом информировать заместителя главы города по социальным вопросам.

 
20:10 19 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Вы на неё часто жалуетесь, может вам пора собрать общее собрание и отказаться от услуг этой УК
Г-н Лаврентьев, объясните всю процедуру отказа от УК. И есть ли в Комсомольске уже опыт отказа от УК (приведите хотя бы примеры)

 
21:53 19 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Malah
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, я вас часто видел по утрам на Первостроителей по пути на работу, и вот последний год вы что-то пропали, всё хорошо?
Теперь к делу. Ситуация с общественным транспортом уже в конец задолбала.
В течении многих месяцев пытаюсь выловить автобус №14 после 21-00 (уже стою на остановке, других в мою сторону в это время уже нет). Иногда он приезжает в 21-05, иногда в 21-20, а иногда в 21-40 и позже.
Диспетчер ПАТП по номеру 54-53-22 последнее время почему-то недоступен, другого номера я не нашёл. Да и толку от звонка туда нет, у них нет возможности посмотреть по GPS нахождение автобуса (хотя когда-то было много новостей о том как потрачено много бюджетов на установку), они не говорят сколько их вообще на линии, есть только график движения который не соответствует действительности.
Из разговора водителя автобуса №14 вынес следующее -"иногда на линии один автобус, иногда 3, всегда по разному, так что лучше не ждать если идти до дому час пешком".
Отсюда вопросы.
1. Когда уже наведут порядок хотя бы с муниципальными автобусами и что для этого делается? Конкретно.
2. Когда будет возможность следить за движением транспорта онлайн? Как в том же Хабаровске. Если не знаете и не умеете, спросите у коллег, пусть вас научат.
3. Куда жаловаться то и как узнать что жалоба возымела эффект?

 
22:01 19 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Крючёк
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович, ситуация по превращению арендатором участка силинского парка в помойку, место сбора хлама, а так же строительства детской площадки типа "филиал лагеря Бухенвальда" не как не изменилась. Вы же обещали передать арендатору, что допускаемые им нарушения при аренде земельного участка под организацию зоны отдыха необходимо прекратить, передали или нет. Почему жители и гости города вынуждены терпеть это возмутительное безобразие происходящее при молчаливом согласии чиновников городской администрации?
И второй вопрос, четвертый год населению Ленинского округа обещают построить бассейн на ул. Ленинградской, Вы сами уже четвертый год водите за нос общественность, сколько лет это будет еще продолжаться. Не кажется ли Вам что пора уже подавать прошение в отставку, за многолетние пустопорожние обещания?


 
00:31 20 августа 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Березка
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте! Для кого нужно объединение школ 18, 26 и детского сада 20. Почему администрация не спросила родителей, хотят ли они, чтобы их дети учились в 18 школе, если живут около 26. Почему все решается в обход родителей.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 188  •  189  •  190  •  191  •  192  •  193  •  194  •  195  •  196  •  197  •  198  •  199  •  200 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"