JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 142  •  143  •  144  •  145  •  146  •  147  •  148  •  149  •  150  •  151  •  152  •  153  •  154 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
17:01 13 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, можно конкретнее - в каком разделе сайта администрации города план ремонта дворовых территорий, и еще - там написано, какой процент территории подлежит полному асфальтированию, а какой - ямочному ремонту, так сказать, до первого дождя - то есть указан об'ем работ по каждому отремонтированному двору и смета расходов?.. Меня, в общем- то эта информация интересовала, а не список дворов, которые должны быть отремонтированы этим летом...


 
17:20 13 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Стартовая страничка официального сайта органов местного самоуправления, в низу (в подвале) есть раздел объявления. Там есть план ремонтов. Там указано где капитальный ремонт, а где текущий.

 
22:32 13 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  vaso
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте. Хочу купить частный дом,который после наводнения считается не пригодным для проживания. Будет ли юридически законной данная сделка, так как собственники этого дома получили другое жильё взамен этого утраченного дома и никто не может ответить на вопрос, что будет в дальнейшем с этими домами.

 
09:30 14 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  настёна_12
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: " Сколько должны стоять в квитанции Содержание и ремонт жилья?" С нас дерут 17,56 за квадратный метр хотя дом новый и стоит на гарантии застройщика.(Комсомольская 9/2-3) Должны ли с нас брать плату за ремонт если дом нна гарантии? да и за что мы содержание платим вообще не понимаю. За четыре с половиной месяца в подъезде убрались только 2 раза, дворника вообще нету, помойка очень редко вывозится, урна у подъезда почти неделю полная, а света в подъезде уже месяц нету. И на все наши жалобы они отвечают: "Не может такого быть, вы врёте." Я в газете читала что содержание и ремонт жилья по краю нашему должен составлять от 3 до 5 рублей за квадратный метр, а не 17,56.

 
10:31 14 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно подробнее описать процедуру установки счетчиков. Специализированная организация их установит-а кому и как его сдавать, кто фиксирует начальные показания?

 
18:28 14 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Faktor
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кому платить за кап. ремонт? УК дземги не исключила счета за кап .ремонт в сентябре и октябре. Региональный оператор тоже прислал квитанцию за сентябрь. Никто толком ни в РКЦ ни УК обьяснить ничего не может. Одни говорят платите нам, другие говорят платить все равно придется в УК, Представители УК говорят что РКЦ счета за кап ремонт перевыставила по ошибке. Объясните пожалуйста что же происходит и кому верить?


 
19:59 14 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Andrews
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отнес сегодня заявление в свою УК. Написал -прошу предоставить документы о законности взимания платежа за "Выполненные работы по капитальному ремонту домов" начиная с сентября 2014(поскольку с сентября 2014 пришла квитанция от Хабаровского Фонда капремонта, а также сообщить мне сумму, сколько я еще должен, по мнению УК и в течение какого времени еще обязан платить им. На своем экземпляре - входящий номер письма, дата, штамп УК (письмо зарегистрировано) . Попросил ответить письменно в течение 10 дней, также в письме сообщил, что пока данный платеж не оплачиваю, до получения разъяснений от УК. Буду ждать ответа УК.

 
20:20 14 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Иван Викторович, продолжу тему вопросов о счетчиках на воду.
Как известно всем, счетчики должны быть установлены до конца 2014 года. С приватизированными квартирами понятно, это забота собственников.
Квартира в социальном найме. За весь год никто не попытался связаться с владелицей муниципальной квартиры по поводу установки счетчика. А ведь Город, в данном случае, сдает квартиру в аренду (грубо говоря), поэтому установка счетчиков лежит на его плечах? Счета за найм жилья оплачиваются регулярно, т.е. город знает, что является собственником квартиры.
Вопрос, почему до сих пор не установлены счетчики в квартирах, принадлежащих городу?
Или надо в очередной раз писать заявления и обивать пороги?
Что вообще следует предпринять владельцам муниципалок, ибо час "Ч" уже близок?
Распишите ситуацию поподробнее, пожалуйста, ибо вопрос задала пенсионерка, которая "я в ваших интернетах не участвую!"
Спасибо.

 
21:41 14 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  coboldium
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня вопрос выходящий за рамки коммуналки, простите. Вопрос на данный момент весьма острый. Вопрос о распространении "спайса" и тому подобных препаратов. Являюсь в данный момент временно безработным и обратил внимание, что на сайтах АВИТО и ФАРПОСТ появилось множество объявлений о вакансии курьера. Зарплата от 5000 рублей в день, разрисовывают различные условия в плоть до обеспечения жильем, однако по факту оказывается сообщение следующего характера:
Здравствуйте, наша компания занимается продажей и доставкой курительных миксов.
Нам требуется курьер-закладчик.
Опишите себя кратко: Возраст, район проживания, прописка, наличие авто, судимости и т.д.
Готовы ли Вы приступить к работе только после внесения залога в размере 2000 рублей за 10 пакетов по 3гр. Поиском клиентов Вы не занимаетесь. Залог будет выплачен после доставки всех 10 пакетов в полном размере. То-есть Вы получите свои 2000 руб. и 3.000 руб. за доставку товара. В общем за первый день 5.000 рублей вместе с Вашим залогом. Со второго дня Ваша заработная плата составляет 5000 руб./день. Второй раз залог вносить не нужно. Первый раз вносится залог для предохранения от всевозможных потерь товара, в качестве материальной ответственности. И так можете работать каждый день. Встречаться лично не нужно все происходит удаленно.
Это реальное письмо.
Мы все видим по ТВ, что запад от этого уже умирает.
Уважаемый Андрей Викторович, что вы предпримите, кто нибудь будет с этим бороться?

 
08:18 15 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  killhunter
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый господин Лаврентьев.
если я правильно понял собственники жилья должны установить за свой счет счетчики горячей и холодной воды до конца 2014 года.
а не должна ли УК подготовить все для установки в квартирах?
у меня в квартиру заведены 2 трубы холодной воды одна для туалета другая для ванной и кухни получается по милости разработчиков дома и строителей я должен либо за свой счет делать перепланировку системы холодного водоснабжения либо ставить 2 счетчика?

 
14:32 15 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  незабудка
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Подскажите, пожалуйста, за чей счёт устанавливаются счётчики в муниципальной квартире.

 
23:30 15 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  валентинка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович,подскажите (может я чего пропустила пока лежала в роддоме),компенсацию за оплату детских садов отменили(в моём случае 20%-за одного ребёнка)?ДС№7 с апреля нет переводов да и с других садов мамочкам тоже нет компенсации

 
09:47 16 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  orhy
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, продолжу тему вопросов о счетчиках на воду. Не поднимался ли вопрос об установке счетчиков расхода воды жилищными компаниями на дома. Насколько я знаю,что в Комсомольске почти нет установленных счетчиков в домах и ОДН считают по нормативным актам в процентах.Мне кажется, что повышающие коэффициенты вводить стоит только в тех домах,где установлены счетчики общедомовые. Или я не права?

 
15:45 16 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Незабудка в соответствии с постановлением правительства РФ от 6 мая 2011 года №354 оснащение жилого или нежилого помещения приборами учёта, ввода установленных приборов учёта в эксплуатацию, их сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственниками жилого или нежилого помещения (подчёркиваю собственниками).
В правилах установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утверждённых постановлением правительства РФ от 23 мая 2006 года №306 (в редакции постановления правительства РФ от 16 апреля 2013 года №344) в случае отсутствия, но при наличии технической возможности установки коллективных (общедомовых), индивидуальных или общих (квартирных) приборов учёта норматив потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению (норматив потребления коммунальной услуги по горячему водоснабжению) в жилых помещениях определяется с учётом повышающего коэффициента,
Уважаемая orhy, я указал определяющие нормативные документы в этом вопросе. В них всё указано. Именно их управление ЖКХ администрации города и придерживается.
Уважаемый kilhunter, в нормативных правительственных документах говорится, что обязанность установки счётчиков возложена на собственника жилых помещений. И ещё, никто не заставляет ставить счётчики именно к концу этого года. Штрафов за их неустановку нет. Есть только повышающий кооффициент при оплате за коммунальные услуги.

 
16:50 16 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  незабудка
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте! Если я правильно понимаю из вашего ответа, то счетчик в муниципальную квартиру должен установить собственник ( город). А покупка самого счетчика - это моя обязанность или мне, грубо говоря, его должны принести и установить?

 
18:37 16 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Faktor
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кому платить за кап. ремонт? УК дземги не исключила счета за кап .ремонт в сентябре и октябре. Региональный оператор тоже прислал квитанцию за сентябрь. Никто толком ни в РКЦ ни УК обьяснить ничего не может. Одни говорят платите нам, другие говорят платить все равно придется в УК, Представители УК говорят что РКЦ счета за кап ремонт перевыставила по ошибке. Объясните пожалуйста что же происходит и кому верить?

 
19:37 16 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
г-н лаврентьев. Вопрос к новому мэру.Понимаю что он недавно преступил к своим обязанностям и возможно не все документы, постановления правительства,указы президента были изучены мэром Климовым А.В..В местных новостях 16.10.14 по телевидению на торжественной сдачи этих двух домов в красочной речи мэр высказался что " лет через 6-7" мы не увидим деревянных бараков..Сроки программы по переселению граждан из ветхого жилья изменились? Или Указы Президента Путина -Не Указ..?

 
20:09 16 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый Незабудка в соответствии с постановлением правительства РФ от 6 мая 2011 года №354 оснащение жилого или нежилого помещения приборами учёта, ввода установленных приборов учёта в эксплуатацию, их сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственниками жилого или нежилого помещения (подчёркиваю собственниками).
Иван Викторович, но ведь собственником муниципального жилья выступает город, разве не так? Наниматель жилья должен поддерживать жилое состояние мевта проживания, обеспечивать доступ в жильё всяких ЖЭУ, слесарей, газовщиков, оплачивать найм жилья и пр. Но счетчики (ведь это требование государства, а не прихоть нанимателя!), должен ставить город, за свой счет, разве не так?
Более того, город должен раз в 20-40 лет менять сантехнику, батареи, и прочие кап. ремонты! Как получилось, что наш город ни за что не отвечает, хотя предоставляет жилье гражданам?

 
11:24 17 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Falktor, я на ваш вопрос уже отвечал 13 октября. Можно посмотреть.
Уважаемый Сашка-кум вы о каком документе ведёте речь? Название, номер, дата? Вы то подробно всё изучили? О чём речь? Объясните, пожалуйста.
Уважаемый coboldium, это безусловно важная и острая проблема, и всё что касается возможностей городской власти будет делаться для её решения. Прежде всего в части профилактики среди подростков и молодёжи. Но основные вопросы борьбы с этим злом решают в специальных органах - госнаркоконтроль и полиция, и они этим занимаются.
Уважаемая настёна_12, содержание и ремонт жилья это обязательная позиция в квитках за оплату жилья. Да, дом находится на гарантии, но строители будут исправлять только свои огрехи. Для муниципальных жилых помещений тарифы определяет муниципалитет, но исходя из существующей в крае нормативной базы. Эти тарифы у нас не нарушают ни каких установленных норм. Если есть вопрпосы по качеству обслуживания дома УК, то можно письменно обратиться с жалобой на имя начальника Центрального округа В.С. Рулёва.
Уважаемый vaso, частный дом пострадавшего от наводнения может признан не пригодным для жизни, но от этого он частной собственностью гражданина не перестаёт быть. И у собственника есть полное право распоряжаться своим имуществом.
По установке счётчиков в муниципальном жилья я уточню в УЖКХ и напишу.

 
11:54 17 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
О чём речь?
Переселение граждан из ветхого жилья. О программе ,о федеральной програме переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.,о которой так долго мы говорим..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 142  •  143  •  144  •  145  •  146  •  147  •  148  •  149  •  150  •  151  •  152  •  153  •  154 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"