JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 140  •  141  •  142  •  143  •  144  •  145  •  146  •  147  •  148  •  149  •  150  •  151  •  152 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
20:22 6 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Крючёк
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
у нового главы города есть своё видение нынешнего положения Комсомольска, его проблем, потенциала, путей его развития. В соответствии с этим у него есть представления о том, какие люди должны вместе с ним заниматься дальнейшим развитием города. Именно глава города решит, кто будет с ним работать дальше.
Иван Викторович, в этом как раз и состоит суть вопроса, если из городской администрации не убрать чиновников (руководство ЖКХ, главного архитектора и др.) в результате бездарной работы которых, жители тысячами бегут из родного города, не чего в городе не изменится.
Прошу проинформировать общественность отставки будут, или можно еще на что то надеющимся паковать чемоданы?
Так же в третий раз прошу ответить, когда Вы уйдете в отставку?

 
22:46 6 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый valdis, не может быть никаких ссылок на тепловые сети. отопление подано во все дома. если есть завоздушенные стояки, то эту проблему должны решать работники УК. Если они этого не делают, можно письменно обратиться на имя начальника Центрального округа господина Рулёва В.С.
Уважаемый Сашка-кум, данный дом строится на частные инвестиции. Он будет вроде тех, что построены на проспекте Мира. Например за музеем изобразительных искусств. Что же касается программы по строительству жилья для переселения граждан из аварийного жилья, то хочу напомнить, что по данной программе в городе построено 10 трёхэтажных домов. К 20 октября будут сданы ещё два дома на ул. Красногвардейской. До конца года по этой программе планируется заложить ещё четыре дома.

 
22:56 6 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Он будет вроде тех, что построены на проспекте Мира.
Вроде так..вроде не так..Меня интересует кто заказчик?И сколько денег вложила в него администрация города..Не надо "лить воду"..Ответьте по существу заданных вопросов..

 
22:56 6 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая Yanic, у меня тоже в одной комнате батарея тёплая, в другой, и на кухне холодные. Но это так, к слову. Если ваша УК не выполняет свои обязанности, то вы, жильцы можете начать процедуру муниципального жилищного контроля, для этого можно с изложением фактов. письменно, официально обратиться на имя начальника Центрального округа господина Рулёва В.С.
Господин Сашка-кум, вроде я ясно написал. Дом строится на частные инвестиции. Подчёркиваю, частные. В нём нет ни одного бюджетного рубля.
Уважаемый Андрос, такая тема администрацией города и городской Думой прорабатывалась, но, к сожаления, такая возможность не вписывалась в существующую российскую законодательную базу. поэтому в крае создан фонд капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Он аккумулирует деньги жителей на капитальный ремонт. Им разработана краевая программа по капитальному ремонту жилья.
Уважаемый justice, уточните адрес. Я ваше сообщение передам в округ и в отдел социальной работы с населением.
Уважаемый unusual, содержание улично-дорожной сети относится к зоне ответственности администраций округов. В данном случае речь идёт об администрации Центрального округа. Там проблема не в грязи, а в пыли. С вашим вопросом я господина Рулёва, начальника округа ознакомил, он сказал, что обратит на это внимание.
Уважаемая Lesy, с вашим вопросом полностью согласен. Наши строители, на разных объектах, этим грешат. Хотя обязаны мыть колёса. передам ваш вопрос в отдел строительства и в отдел ЖКХ Центрального округа.
Уважаемые Дракон и Валентинка, завтра я отправлю ваши вопросы начальнику Ленинского округа господину Багринцеву Л.В.
Уважаемый господин Крючек, я на ваши вопросы уже отвечал. Вы своё мнение можете высказать главе города. Это можно сделать письменно, направив на его имя обращение, либо через официальный сайт органов местного самоуправления. Если вы считаете, что ваша судьба и судьба города зависит от пары человек в администрации города, а не вас, и других горожан, то тогда вы можете считать, что пора собирать чемоданы. Коллектив музея изобразительных искусств Комсомольска не смотрит на фамилии руководителей города, а хорошо делает своё любимое дело. И на завершившемся вчера первом дальневосточном музейном форуме завоевали призы в трёх номинациях. Ни один музей региона такого успеха не добился. Вот такой у меня если хотите метафоричный ответ на ваши вопросы. Что же касается лично меня, то если глава города доверит мне продолжать занимать пост руководителя пресс-службы муниципалитета, то я намерен и дальше работать в этой должности.

 
10:40 7 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
жильцы можете начать процедуру муниципального жилищного контроля, для этого можно с изложением фактов. письменно, официально обратиться на имя начальника Центрального округа господина Рулёва В.С.
Какие есть способы для подачи жалобы в электронном виде? На сколько я помню, федеральные власти обязали чиновников принимать обращения граждан через Интернет. Наша администрация исполняет данное требование?
Если УК не принимает достаточных действий, какие будут карательные меры в отношении УК?
Я, как и многие жители города сейчас отапливаются обогревателями, когда по вашим словам отопление как бы подано всем, кто будет платить за этот перерасход энергии? И это повторяется каждый год.

 
11:31 7 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый senes, квартиры большинства жителей города сейчас отапливаются системами центрального отопления. По данным на понедельник 6 октября все многоквартирные дома города подключены к отоплению. Есть в ряде домов проблема завоздушенных стояков. Решением этой проблемы обязанны заниматься УК. На официальном сайте администрации города уже очень давно имеется возможность официального обращения к любому должностному лицу администрации и депутату городской Думы. Заходите на официальный сайт органов местного самоуправления Комсомольска-на-Амуре. Внизу стартовой страницы есть раздел "обратная связь". В нём есть подраздел "интернет-приёмная", открываете его, заполняете необходимые графы, пишите своё обращение, и всё, ждёте ответа. Который обязательно к вам поступит.

 
12:26 7 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, г-н Лаврентьев! Вы случайно не заметили или умышленно игнорируете некоторые вопросы.
 
unusual писалa:
 
Уважаемый, г-н Лавреньев. К сожалению, не увидела ответа на вопрос, заданный 21 сентября по поводу грязи на площади занимаемой трамвайным полотном.
 
Степыч писал(a):  
"Кто должен чистить площадь, занимаемую на проезжей части трамвайными рельсами? Трамвайное управление или кто? Между рельсов лежат тонны грязи. За трамваем, едущим по Мира или Ленина, поднимаются клубы пыли выше верхних этажей Летом, когда окна открыты, дышать нечем, подоконники нужно мыть ежедневно."
Таким образом нарушается право граждан на чистую окружающую среду. Трамвай действительно поднимает тучу пыли. Жители нижних этажей на пр. Мира всю эту грязь видят на своих подоконниках и дыщат загрязненным воздухом.
Прошу ответить на вопрос. Кто и каким образом обязан решить данную проблему.
Если шум, вызываемый движением трамваев, устранить сложно, то убрать грязь возможно. Каждую ночь машины убирают пыль и грязь с обочин. Почему не производится уборка трамвайного полотна?
Если данный вопрос не относится к компетенции Администрации, сообщите об этом. Зададим вопрос по адресу.

 
14:17 7 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  валентинка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемые Дракон и Валентинка, завтра я отправлю ваши вопросы начальнику Ленинского округа господину Багринцеву Л.В.
Будет ли сделан перерасчёт за отопление по нашему дому ул Орехова 69?

 
15:52 7 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый unusual, я же вам вчера ответил. Посмотрите внимательней.
Уважаемая Валентинка, это ваше право требовать перерасчёта. вы можете своим правом воспользоваться, если считаете, что по отношению к вам были допущены нарушения.

 
15:58 7 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый unusual, я же вам вчера ответил. Посмотрите внимательней.
Действительно, не заметила Ваш ответ. Спасибо.

 
16:00 7 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
тов. Лаврентьев, ана мой вопрос ответите? Ситуация со счетчиками набирает обороты, хотелось бы получить ответ.

 
18:40 7 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая мамулечка, я сегодня отправил запрос в управление ЖКХ, с просьбой предоставить информацию по этому вопросу. В пятницу, или в понедельник я ответ специалистов здесь опубликую.

 
19:27 7 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Faktor
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обьясните пожалуйста сегодня пришла квитанция отдельная на капитальный ремонт за сентябрь от регионального оператора. И на прошлой неделе пришли квитанции обычные, в квитанции УК Дземги то же был начислен капитальный ремонт и тоже за сентябрь. Я уплатил как обычно по всем трем квитанциям. Оплачивать ли четвертую квитанцию от регионального оператора или нет если оплачивать то будет ли перерасчет с управляйки. УК Дземги.

 
16:23 8 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Дракон
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Орехова 69 подъезд 3.Отопление отсутствует во всей квартире.Ежедневно подаю заявки в "Северстройком".Ответных действий нет.Мерзнут дети.Когда ждать тепло?

 
17:58 8 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Господин Сашка-кум, вроде я ясно написал
Никогда не называйте меня господином..я гражданин России и только..
 
лаврентьев писал:
 
вроде я ясно написал. Дом строится на частные инвестиции. Подчёркиваю, частные. В нём нет ни одного бюджетного рубля.
Я так понимаю фамилия этих людей,лиц и как они приобрели данное место под строительство этого дома держатся в строжайшей тайне?

 
09:55 9 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Был вопрос о заработной плате в учреждениях дошкольного образования. На него получен следующий ответ от специалистов отдела образования администрации города. Министерством образования и науки Хабаровского края первоначально утверждённые на 2014 год бюджетые лимиты на оплату труда педагогов детских садов уменьшены с учётом достижения целевых показателей по средней заработной плате педагогов, предусмотренных "дорожной картой" согласно указам Президента РФ. Начисление стимулирующих выплат, включая премии, производится в каждом дошкольном учреждении самостоятельно, исходя из лимитов по фонду оплаты труда. До сведений руководителей детских садов доведена информация о целевых показателях средней заработной платы педагогов согласно "дорожной карте", утверждённой администрацией города от 11 июля 2013 года №192-ра "Об утверждении плана мероприятий (дорожной карты) города Комсомольска-на-Амуре по достижению целевых показателей в социальной сфере", а также корректировка первоначально утверждённых лимитов. По данным отчётности за 9 месяцев текущего года средняя заработная плата педагогических работников детских садов города составила 32 тыс. 282 рубля в месяц. В том числе по детскому саду №5 - 32 749 руб, в детском саду №53 - 32 076 рублей.

 
10:17 9 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  darena
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, может Вы ответить на вопросы по поводу новой квитанции за капитальный ремонт?? Кому платить? Управляющей компании или региональному фонду? Если региональному фонду, то почему в квитанции управляющей компании не убирают строку о капитальном ремонте?

 
11:24 9 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Я сделал запрос в управление ЖКХ. Надеюсь, что завтра, или в понедельник смогу опубликовать их официальный ответ.

 
16:53 9 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я присоединяюсь неожиданно к тем, у кого до сих пор нет отопления. Пр. Победы 30/2, 6й подъезд. До сих пор холодные батареи. Тепло было 03.10, батареи были горячими. По сегодняшний день все холодное. Звонили в УК, пнули в аварийку, оттуда пнули в УК. Дозвонилась в ЖКХ города, сказали что разберутся. Воздух спустили, все сделали как обычно. После повторного звонка сказали что пришлют сантехников чтобы те наконец сделали чудо...жду до сих пор. Последний звонок был сделан 07.10. В подъезеде всем все равно холодно дома или нет, я одна бьюсь и толку нет никакого. Отсюда вопрос первый - кто сделает тепло? И второй - будет ли перерасчет за тепло? Сегодня если не ошибаюсь уже 9.10....а дома в свитерах и шапках ходим. Проясните ситуацию. Почему такое безобразие в этом году с теплом?

 
16:59 9 октября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  FMF_TeAM
сообщений: 184
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интернациональный 28. работники из Управляющей компании в очередной раз подготовили дом к зиме. Закрыв щели в старых рамах нарезанным картоном от каких то коробок еще в прошлом году. Этой осенью в подъезде ничего не делали. Бьюсь об заклад, что по документам на подготовку потрачено куча денег и акты кто то подписал. Вопрос кто из администрации проверяет реальную работу УК или все заканчивается простым перелистыванием бумажных или электронных отчетов? В качестве примера могу привезти 1 подъезд в доме 28 по проспекту Интернациональному. У нас на стенах местами штукатурка отвалилась и видны кирпичи. В здание с момента основания капремонта не было, УК всегда говорит вы еще не накопили. замкнутый круг не правда ли. Пусть УК по МКД, во главе с Наумковым будет стыдно. Уже и не знаем как решить вопрос. Помогите.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 140  •  141  •  142  •  143  •  144  •  145  •  146  •  147  •  148  •  149  •  150  •  151  •  152 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"