JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 136  •  137  •  138  •  139  •  140  •  141  •  142  •  143  •  144  •  145  •  146  •  147  •  148 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
14:33 28 августа 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая Еленк@, насколько я знаю, это помещение сейчас, как и прежде, принадлежит муниципалитету. Проходил мимо в этот понедельник и никаких ремонтных работ там не видел.
Уважаемый ниопрокс, подрядчик, который выполнял ремонт ул. Дзержинского, будет в ближайшее время вести работы на этой улице по исправлению своих недочётов. Деньги на ремонт нескольких гравийных улиц п. М. Хапсоль, попавших в зону подтопления выделялись. Заказчиком работ была администрация Центрального округа. Отдел ЖКХ округа проводил аукционы по выбору подрядчиков, контролировал ход работ, и принимал их.
Уважаемая Шпилька, а мне кажется, что наконец там порядок навели.
Уважаемый Shada, в 2014 году планируется предоставить социальную выплату на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома 148 молодым семьям. 49 молодых семей – участники долевого строительства, получили жильё после сдачи многоквартирного жилого дома по пр. Первостроителей,44 (блок-секция 1-5, 1-6). 26 марта 2014 года 61 молодой семье вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты для участия в долевом строительстве жилья по пр.Первостроителей,44 (блок-секция 1-7, 1-8). С 17 марта вёлся прием документов от молодых семей желающих принять участие в долевом строительстве многоквартирного жилого дома на 120 квартир по Аллее Труда.

Ещё хочу уточнить ответ на вопрос по детскому саду в посёлке Менделеева. Сейчас ведётся работа по комплектованию штатного расписания нового детского сада. По вопросу записи в него можно обратиться в отдел образования администрации города по телефону 22-08-43, или прийти в кабинет 405, располагающийся в здании администрации Ленинского округа (ул. Калинина, 6).

 
14:01 29 августа 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Лаврентьев!
Спасибо за содействие в ремонте дороги на Хумминском шоссе, до мостика и даже немного после, ездить стало лучше намного. Спасибо, что заделали ямку по Вокзальной, теперь не придется прыгать на соседнюю полосу. Скажите пожалуйста, а нельзя ли было эту яму у колодца заделать вровень с асфальтом?
Теперь дальше о плохом.
Ямы, на том повороте во дворы, дальше по Вокзальной, (там где магазин Пятачок, перекресток Васянина-Вокальная), так и остались нетронутыми. По Хумминскому шоссе дальше, после Стеллы и до поворота на дорогу, идущую к посту ГИБДД перед мостом) - есть очень много глубоких дыр, вчера чуть в одну из них не влетел, хотя наверно, это уже не ваша (администрации) зона ответственности.
На Вагонной, что идет в сторону Станционной, от заправки "Флагман" и далее мимо автокооператива (не знаю название) - на дороге тоже глубокие ямы и трещины, их тоже никто не отремонтировал, хотя они там тоже довольно давно.
Про дворы я пока не буду говорить, но во многих дворах ситуация с покрытием тоже удручающая, например, дома пр. Аллея Труда 59 - Гагарина 14, прямо возле подъезда глубокая дыра. Думаю, если специально проехаться по дворам, в каждом можно найти подобное. Я понимаю, что дворы, это не первостепенная задача, но хотя бы самые большие дыры можно было заделать.

 
22:00 29 августа 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
г-н Лаврентьев, хотелось бы узнать когда заделают огромную яму на въезде во двор ул.Калинина 6/2? хотя на ул.Советской был ремонт не так давно

 
18:50 31 августа 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович, рискну повторить свой вопрос о том, что же будет расположено в помещении бывшего краеведческого музея. Поверьте мне, человеку проживающему в этом доме, ремонт там действительно ведется и очень активно. Если помещение по-прежнему принадлежит муниципалитету, то Вам не составит труда это узнать. Хочу заметить, что какого-либо согласования с собственниками, т.е. жильцами дома о расположении в помещении какого-то заведения не проводилось.

 
17:25 1 сентября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая Еленк@, данное помещение по-прежнему находится в муниципальной собственности, но совсем недавно на аукционе оно было сдано в аренду для размещения заведения, где будут проходить медицинские комиссии. И ещё, в данном случае, по закону, никаких процедур согласования с жильцами не требуется. То как проводимый ремонт соответствует существующим нормам будет контролировать Комитет по управлению имуществом администрации города.
Уважаемый Shada, у нас на сайте вывешен план ремонта дворов, внутриквартальных проездов и въездов во дворы. Можно с ним ознакомится. Если там указанный адрес есть, то его обязательно сделают. Если нет, то жильцам надо письменно обратиться с просьбой в отдел ЖКХ Ленинского округа с просьбой запланировать ремонтные работы на 2015 год.
Уважаемый Timur, по конкретным адресам, расположенным на территории города, я вашу информацию в отдел ЖКХ ЦО передам. Указанный вами участок Хумминского шосее не входит в границы города. Ремонт дворов в Центральном округе начался недавно, т.к. основные силы подрядных организаций были заняты на ремонте улиц и тротуаров, попавших в зону подтопления. План ремонта дворов есть на официальном сайте органов местного самоуправления Комсомольска. Подрядчики заверяют, что все запланированные работы будут выполнены.

 
23:39 1 сентября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
В продолжение ранее озвученного.
Иван Викторович, сегодня проходил по мосткам через ту самую трбу. Там почти всё засыпали. Вот только одна засада: труба делает изгиб и ближняя к въезду на парковку клумба осталась не срыта.
В общем получились, выражаясь бюрократическим языком, "дополнительные работы, не предусмотренные сметой". ;-)
Надеюсь, это преодолимая проблема?

 
19:15 2 сентября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, товарищ Лаврентьев! На карте нашего города есть "черные дыры". Я говорю о участках улиц, которые никому не принадлежат и следовательно мусор ничей. Когда этот бардак кончится? Конкретные примеры:
1) Зеленая зона вокруг детского дома на Вокзальной около дома Вокзальная дом 43/2
2) улица Пирогова от перекрестка с Магистральном шоссе до Вокзальной
3) вокруг забора Судебных приставов
4) сквер около гостиницы Восход, который люди убрали в итоге сами
5) Парк ЖД (ужаснейшее состояние)
6) Парк Строитель..
7) Зеленая зона по Магистральному шоссе в сторону вокзала
8) Зеленая зона вдоль Вокзальной в сторону Севастопольской...
Список я могу продолжить. Я гуляю по одному и тому маршруту и изменения вижу только в худшую сторону. Чья территория? Кому жаловаться? Пока было лето спасали дети. Когда порядок будет обеспечен систематически, а сезонно за счет детей? Я думаю следует составить подробную карту территорий собственников и УК!

 
14:29 4 сентября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  anyt_ka_77
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день.. Сейчас идет активное строительство индивидуальных домов на Парусе. Подскажите какие работы по благоустройству поселка будут проведены. Будет ли асфальтирована дорога? Вроде как недалеко от домов построили остановку. Так ли это? Неужели мы дождались автобусов на Парус?!

 
17:10 5 сентября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая anyt_ka_77, вопрос о запуске автобусного маршрута прорабатывается. Разваротный круг там сделают. Дорогу из плит от Комшоссе до Пермской подремонтировали. Улицы в новостройках с новыми домами будут гравийными. Пока всё.
Уважаемый Крыжлик, да все эти выпадающие территории убираются, правда не так часто, как центральные улицы. У парка Строитель есть арендатор, который отвечает за его уборку. Территори. у гостиницы Восход убирают, и за летний период времени делали это не раз. Сам этому свидетель, сам рядом живу и вижу. Просто скорость, с которой там мусорят некоторые комсомольчане, не сравнима с ресурсами и возможностями коммунальных служб.

 
21:38 10 сентября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  судьба
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый г.Лаврентьев! Очень хочется узнать, когда же в пос.Менделеева будет нормальная горячая вода? То воняет она, то чернеет, то вместе с водой из крана вываливаются какие-то хлопья. Мыться невозможно, стирать тоже, а оплата берётся как за качественную услугу. Приходится греть водичку на плите. Электрической, между прочим.

 
12:49 11 сентября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый судьба, вчера из-за аварийного отключения электроэнергии на непродолжительный отрезок времени, была приостановлена работа оборудования. Потом электричество подали, оборудования заработало, но возник гидравлический удар, в результате которого на время качество воды было неудовлетворительным- . Сейчас, как заверяют специалисты, качество горячей воды соответствует норме.

 
19:31 11 сентября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  незабудка
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! А вода в пос. Менделеева действительно грязная и не понятно какая. И не только, как вы утверждаете, по причине отключения электроэнергии. Вода действительно иногда становится более менее чистой, но редко и ненадолго. Вскоре опять происходит<отключение электроэнергии> или что-то ещё. И вода снова становится грязной, и зловонной, ржавой и наврядли в таком виде нормам соответствует. Я думаю, вам часто поступают жалобы от жителей по воде. Когда же вы к ним прислушаетесь?

 
22:31 11 сентября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Незабудка, за последние несколько месяцев жалоб от граждан на качество горячей воды не поступало. Вчера, по указанной мной причине, были. В прошлом и в этом году МУП "Теплоцентраль" предприняло комплекс мер, в том числе ремонт трубопроводов, установку фильтров, для улучшения качества горячей воды.

 
09:36 12 сентября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
ув.Лаврентьев. Понимаю, некогда, выборы и все такое. Но все же. Возле детского сада №132 на Дземгах бегает свора больших собак, сегодня их было около 10. Не лают, но утром с детьми идти очень опасно, некторые с ошейниками, но держутся все вместе, не могли бы вы передать эту информацию в соответствующую организацию, или подскажите, куда можно обратиться. И еще вопрос, кто в нашем городе занимается установкой дорожных знаков? Дело в том, что на здание Копылова, 50 установлен знак "Стоянка запрещена", появился недавно. Запрещают ставить авто даже на малый промедуток времени, хотя там много офисов и магазины. Хотелось бы узнать у тех, кто установил этот знак чем это обусловлено. Благодарю за ответы.

 
13:01 12 сентября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  darena
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! п.Менделеева с грязной горячей водой уже 3 недели. и до это го она была более ли менее прозрачная, но "вонючая". Детей в ней мыть вообще не возможно. 2 недели воды не было, в ЖЭУ рассказывают "сказки", в теплоцентрали трубку не берут вообще. Ершов С.В. обещает постоянно, что разберется, но ничего. Вы пишите, что никто не жаловался??? Каждую неделю звоним в ЖЭУ, надоедаем Ершову С.В., действий никаких, одни обещания. На приеме у Багринцева,который у нас каждую неделю, соседи по дому жаловались, создали акты, сделали пробу воды и всё, забыли. Когда уже мы перестанем тратить газ (по счетчику платим за сжиженный газ, который не очень то и дешевый), и будем пользоваться чистой и без запаха горячей водой???

 
14:37 12 сентября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая мамулечка по вопросу безнадзорных собак в вашем случае можно обратиться в отдел ЖКХ Ленинского округа, ул. Калинина, 6, тел. 22-74-72, или 22-23-83.
Установку дорожных знаков осуществляет МУП СМЭП. Но они делаю только техническую работу. Заказчиком может выступать отдел ЖКХ округа, возможно по рекомендации ГИБДД.
Уважаемая darena, напишите конкретный адрес. Специалисты отдела топлива и энергетики управления ЖКХ администрации города будут разбираться.


 
14:44 12 сентября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  darena
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зейская 16-103

 
19:21 12 сентября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  незабудка
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Очень надеемся, что вы прислушаетесь к нам по поводу горячей воды. Абсолютно непонятно, ради чего проводились какие-то работы Теплоцентралью. А они действительно, судя по периодическим отключения воды, проводились. Но вот только после этих работ качество воды не улучшалось, а наоборот. И на встречах с Багринцевым и др.эти вопросы поднимаются регулярно. А вот к вам из Ленинского округа доходит, по всей видимости, другая информация. Вы просили назвать конкретный адрес, но он не нужен, достаточно зайти в любую квартиру. Ванну в квартирах часто невозможно отмыть после использования улучшенной Теплоцентралью воды.

 
08:49 13 сентября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, у меня такой вопрос .. В школах города в расписание ученикам - учащимся первой смены ставят 0-ой урок. Интересно - это согласовано с отделом образования города или "школьная импровизация".... Насколько я знаю,, занятия в школе должны начинаться не ранее 8.00 (в соответствии с СанПиНом). Или нет?..

 
23:32 13 сентября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемые darena и незабудка, в понедельник я ваши замечания по качеству горячей воды передам господину Куликову И.М., заместителю главы города курирующего сферу ЖКХ, а также начальнику отдела топлива и энергетики управления ЖКХ администрации города.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 136  •  137  •  138  •  139  •  140  •  141  •  142  •  143  •  144  •  145  •  146  •  147  •  148 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"