JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 131  •  132  •  133  •  134  •  135  •  136  •  137  •  138  •  139  •  140  •  141  •  142  •  143 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
14:51 2 июля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте!
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый Akam1, работы по нанесению дорожной разметки в Центральном округе, особенно на пр. Интернациональном ещё не полностью завершены, поэтому, там разметка ещё только будет наносится.
То есть я могу понимать Ваш ответ как "Да, в проект бюджета на 2014-й год было внесено обустройство и разметка нерегулируемого пешеходного перехода в районе д.15 по пр-кту Интернациональному, которого никогда там не было и в этом году он точно там будет." ? Просто я предполагал, что обустройство перехода должно быть 1). с заасфальтированным подходом к нему на тротуарах 2) заасфальтированным промежутком зеленой зоны проспекта посередине 3) с обустройством специальных поребриков для инвалидов, колясок и т.п. Всего этого я на данный момент, когда новые поребрики уже установлены, а подходы и часть зеленой зоны судя по всему не будут заасфальтированы, не наблюдаю. А наблюдаю на этом участке почти окончание работ без какой-либо видимости предстоящего перехода. Зато в последние пару месяцев отлично наблюдаю как (раньше этого не было никогда) периодически на одной или другой стороне дороги стоят автомобили ГИБДД и не ловят "лихачей", которые носятся теперь по удобной дороге, а ловят пешеходов, которые переходят дорогу в этом месте даже десятилетиями (!) и штрафуют их. Хорошее дело - и бюджет сэкономим и даже его еще за счет штрафов увеличим. О людях думаем в последнюю очередь.

 
13:12 3 июля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Вы так и не ответили на вопрос по поводу грязи в крытой остановки на пл. Кирова
Спасибо огромное г. Лаврентьев за то, что наконец-то там убрались. Я так думаю, Вы этому поспособствовали.Только одна просьба, надо самой администрации замечать весь бардак в городе, а не только после жалоб жителей

 
15:09 3 июля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Житель, как меня проинформировали в отделе ЖКХ ЦО эта территория закреплена за Домом быта, и он отвечает за её уборку.

 
15:50 3 июля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый Житель, как меня проинформировали в отделе ЖКХ ЦО эта территория закреплена за Домом быта, и он отвечает за её уборку.
Хотелось бы напомнить ув. Лаврентьеву о конечной остановке 19-го маршрута. Может быть эта территория тоже за кем то закрепленна? badgrin В чём я не уверен. А так то могу освежить вам память, Вы высказывались о том что мол проблема с туалетом у водителей и кондукторов это дело их личной гигиены. Значит справление естественных надобностей пресонала проблема самого персонала. badgrin Т.е. водители и кондукторы должны иметь в автобусах биотуалет? Или построить себе сами на конечных остановках септики? Или вы считаете, что это нормально, когда по собачьи? Думаю, что такая картина на конечных остановках всех автобусных маршрутов в городе.
Ну и с момента моего вопроса прошло уже цать месяцев. Надеюсь обещанная Вами "передача" моего обращения в отдел транспорта и адм. комиссию ЦО состоялась? Хотя судя по тому, что ничего кардинальным образом не изменилось, а скорее наоборот добавилось мусора и экскрементов, то: или вы ввели меня в заблуждение, то ли ваш авторитет в администрации стремится к "нулю", извините :-( .

 
11:55 4 июля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Sukhoi, по вашему вопросу администрация Центрального округа предоставила следующую информаци - на основании постановления администрации города от 20 ноября 2013 года №3777-па "Об организации приёма в муниципальную собственность объектов недвижимого имущества (общежитий по адресам: Пионерская 19, Пионерская 21, Кирова 15, Кирова 26) от ОАО АСЗ" общежитие по адресу Пионерская 21 принято в состав муниципальной собственности и закреплено за муниципальным унитарным предприятием "Служба заказчика №1" в порядке, установленном действующим законодательством. В соответствии с постановлением администрации города от 24 февраля 2014 года №586-па "Об исключении жилого здания - общежития ул. Пионерской 21 из специализированного жилого фонда" Центральным округом администрации города организована и ведётся работа по заключению договоров социального найма с гражданами, вселёнными в указанное общежитие на законных основаниях.
Уважаемый Theodorih, заказчиком-застройщиком этого дома, строящегося для граждан пострадавших от наводнения, является министерство строительства Хабаровского края. Они проводили все конкурсные процедуры. Контроль за ходом работ осуществляет министерство строительства края. Администрация города выделила для этого строительства только земельный участок.
Господин morj, я уже писал вам о том, что не вижу ничего страшного, если предприниматели, обслуживающие определённые автобусные маршруты позаботяться о своём персонале. Ваше сообщение я передал. надеюсь, что и вы не сидели сложа руки, а официально обратились в администрацию Центрального округа, в административную комиссию того же округа, с требованием навести в указанном месте порядок, и привлечь к ответственности лиц гадящих там. Хочется верить, что ваша гражданская ответственность и язвительность расспостраняется не только на анонимные сообщения в интернете, обильно удобренные смайликами. А ваше сообщение я ещё раз продублирую в отдел ЖКХ ЦО.
Уважаемый Akam1, вы можете это сами уточнить либо написав по почте или интернету официальное обращение на имя начальника ЦО господина Рулёва В.С., либо позвонив в отдел ЖКХ ЦО - 25-50-36


 
08:46 7 июля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Donq2010
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день, подскажите пожалуйста, куда обращаться, если у нас в п.Парус до сих пор в ночном киоске продают пиво, насколько я слышала пиво в киосках запретили продавать.

 
14:41 7 июля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Надо в полицию обращаться.

 
00:06 8 июля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Знаток
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что в городе конкретно делается для озеленения?

 
10:13 9 июля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  killhunter
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
уважаемый г-н Лаврентьев подскажите пожалуйста что за объект собираются возводить напротив дома 56 по Алее Труда под забором у школы 32.
судя по тому что площадку отсыпали гравием это будет очередная платная стоянка, в таком случае поясните не противоречит ли это санитарным и другим нормам т.к. расстояние до стоящего рядом жилого дома не больше 5м, а забор школы 32 вообще вплотную примыкает к этому участку (за забором находится спортивная и детская площадка, т.е. следуя логике если там будет автостоянка дети должны будут во время спортивных занятий нюхать выхлопные газы?

 
15:45 9 июля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Знаток, в этом году в яблоневом парке высажено более 5200 деревьев, кроме этого в Центральном округе высажено 90 деревьев и 170 кустарников. На ул. Калинина и на ул. Лазо работники КНПЗ высаживали деревья. В сквере у ДК Авиастроителей работники КнААЗ высаживали кустарник. В Центральном округе проводилась формовочная обрезка более 1000 деревьев и почти 7000 кустарников. В Ленинском округе выполнена формовка1385 деревьев и кустарников. Сейчас ведётся удаление поросли на деревьях. Проводится хим.оброботка деревьев. За первые 4 месяца этого года установлено 10 фактов незаконного сноса и повреждения зелённых насаждений. По 8 фактам составлены протоколы, которые направлены в административные комиссии. По двум материалам нарушителям предъявлены исковые заявления о добровольной уплате ущерба. Два материала направлены в УВД.

 
16:22 9 июля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  судьба
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день! В последнее время в районе посёлка Менделеева опять стали ездить машины чем-то груженные. Такое мы уже наблюдали перед прошлогодним наводнением. Что бы это могло быть? Очередной "заплыв"?

 
17:01 9 июля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый судьба, я ни о каких экстраординарных работах на Менделеева не знаю. Там в частном секторе дороги гравийные ремонтируют, детский сад строится, идёт ремонт после наводнения многоэтажек, сети ремонтируют. Это всё на бюджетные деньги. И всё.

 
17:47 9 июля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Хипстер
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, ответьте. пожалуйста, на такой вопрос. В нашем доме есть "карман" для стоянки 12 авто, именно для нашего дома, для близстоящих домов есть свои карманы, но если они заняты, люди встают в наш. Вопрос в чем: Напротив нас стоит дом, и оттуда люди, при наличии своей стоянки для авто ставят их к нам, только из-за того, что видите ли им из окон видно. и ставят таким образом что чуть подвинутся и влезет еще одна машина, а иногда 2. В результате, встать не могут люди, проживающие в данном доме, в том числе и я. Я уже согласен и платить за это место, чтобы только я приехал и мог встать на свободное место. Что возможно с этим сделать?

 
23:46 9 июля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  kar-ta
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последнее время стало очень много машин(в частности грузовых) ездить по трассе Хабаровск-Комсомольск. Возят гравий(или другие строительные камни-я не разбираюсь). Всё хорошо-ремонтируют дороги, строят дома. Только сегодня при выезде из города( в частности отрезок дороги Комсомольск-отворот на Пивань) завален камнями из этих машин. Мне часто приходится ездить по этому участку и как прикажете уварачиваться от вылетающих из кузова камней, которые никак не прикрыты в этих машинах.

 
03:06 10 июля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Знаток
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Планируют ли закрыть рынок Комфорт на пересечении Ленинградская-Дворцовый?

 
01:06 11 июля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Планируется ли облагородить городские парки? Или они так и останутся напоминанием о советском прошлом? В таких парках не то чтобы гулять, а находится страшно - трава, кусты и разбитые дорожки.

 
14:45 11 июля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Никитична
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день, господин Лаврентьев. Меня интересует за кем закреплена территория по улице Красноармейской от проспекта Октябрьского до улицы Севастопольской, а именно пешеходная дорожка вдоль парка Строитель. Уборка на ней не производилась на моей памяти лет 5, все в бесконечном мусоре, а это центр города. Очень бы хотелось, чтобы она наконец была приведена в порядок.

 
17:18 11 июля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый kilhunter, насколько я помню, там будет магазин продуктовый.
Уважаемый Хипстер, в моём представлении ваш вопрос можно так решить. Надо собственникам жилья узаконить и оформить земельный участок, который относится к дворовой территории. Это собственность собственников жилья. Возможно потом огородить. Поставить шлагбаум, ограничить въезд и стоянку только для собственников жилья этого дома.
Уважаемая kar-ta, в принципе замечание верное, многие наши строительные организации, к сожалению, культурой производства на строительной площадке не занимаются, это относится и к доставке стройматериалов. Передам ваше обращение в отдел строительства и управление капитального строительства. Возможно у них дойдут руки до воспитальной беседы с подрядчиками.
Уважаемая Никитична, там убираются, и даже в прошлом и в этом году дорогу латали. Хотя убираются и не часто. Сам там хожу, вижу. Убирается там МУП Благоустройство. Уборка второстепенных улиц по графику не так часто происходит.
Уважаемая Мамулечка, я про парки не раз отвечал. Парки разные бывают по своему назначению, не все одинаковые должны быть. Есть парки которые просто уголки природы, и всё. Парк Гагарина сейчас возрождается, там по выходным и не только самые разные мероприятия, плюс благоустройство. В Парке Судостроителей убираются, озеленением занимаются, там есть атракционы. Парк строителей находится в аренде. На часть парка у арендатора сил хватает, на часть не очень. Самое проблемное место - парк Железнодорожников, в одном углу там сейчас верёвочный городок. На большую часть парка желающих прийтив него и там работать пока нет. Хотя муниципалитет всем предлагает. Просто вкладывать средства во все парки у муниципалитета денег нет.

 
20:32 11 июля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начальник ЖКХ Ленинского округа С. П. Бровко обещал выполнить ремонт крыльца нашего дома по улице Пермской во втором квартале 2014г.(письмо №01-16/45 от 17.01.2014г.). Так как он о своём обещании видимо забыл, прошу Вас напомнить ему о необходимости ремонта. Тем более, что вопрос этого ремонта стоит на контроле в главном контрольном управлении Правительства Хабаровского края.

 
23:00 11 июля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Я ему напомню. только вот я сомневаюсь, что ремонт должен делаться за счёт бюджетных денег. у вас ведь есть своя управляющая компания, что она вам говорит, или говорила? Вы к ней обращались, вы с ней работали? Вы своими правами собственников воспользовались?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 131  •  132  •  133  •  134  •  135  •  136  •  137  •  138  •  139  •  140  •  141  •  142  •  143 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"