JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 129  •  130  •  131  •  132  •  133  •  134  •  135  •  136  •  137  •  138  •  139  •  140  •  141 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
17:55 5 июня 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  ай-ка
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. господин Лаврентьев!Скажите пожалуйста почему на тротуаре (остановка Сток-центр если ехать с Дземок)постоянно стоят машины(ремонт,шиномонтаж).Если идти в сторону р.Силинки или обратно постоянно приходится их обходить по дороге.Причем там не одна такая мастерская.Но это же тротуар.

 
19:22 5 июня 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
да дорогу в сторону пос. Менделеева делают ужасно, вся волнами, через пару месяцев и ямы появятся.
г-н Лаврентьев, почему отменили компенсацию за д/с?

 
14:38 6 июня 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый г-н Лаврентьев, вопрос касается постановления Главы города № 33 от 14.03.2014г, который изменяет порядок выплат компенсации части родительской платы за содержание ребенка детских садах..
Постановление утверждено 14.03.2014г., а порядок перерасчета компенсации ,и действие постановления распространяется на правоотношения ,возникшие аж с 01.09 2013г., каким образом перерасчет компенсации в меньшую сторону можно сделать за уже прошедший период. Поясню: родители оплачивали содержание ребенка из расчета 69,74р. в день авансом на каждый текущий месяц до 15 числа,по истечении месяца, бухгалтерия возвращала часть родит. платы в виде 20% на первого ребенка от фактически оплаченной суммы.Так было до мая месяца, то есть до того момента как сады начали делать перерасчет "задним" числом с 01.09.2013г.Теперь,согласно этому постановлению компенсация назначается и выплачивается исходя из : внимание! среднего размера родительской платы.Теперь получается ,что родителям якобы переплатили эту компенсацию, т.к ранее рассчитывали исходя из фактических затрат на содержание ребенка.Вопрос: почему с родителей сдирают сумму фактических затрат,а компенсируют по среднему? Где посмотреть этот средний размер? В очередной раз решили за счет родителей сэкономить бюджетные деньги? Логично бы было перерасчет делать со дня подписания данного постановления, не так ли?

 
15:04 6 июня 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Лавреньтев. Почему до сих пор не сделали кусок асфальта от у.Гагарина к у.Лесной? Почему так безобразно убирают улицы и Вы это не контролируете? Комсомольская-Октяборьский сегодня наносили разметку в 12:30, въезд во во дворы (19/2, 19/3, 17/5) с у.Гагарина раздолбили асфальт и не убрано и не делается?!
...
Вы спрашиваете почему мы уезжаем с города. Вот к примеру, я 3 дня назад ездил в г.Пермь и не хочу тут оставаться. При том, что законы и Госты у нас у всех одинаковые, асфальт там другого качества, все работы выполняются ночью, убирают город, вырезают асфальт, наносят разметку. Администрация города это всё контролирует. Это капля в море, из того, как там. Вы же (наша администрация) сидя на своих местах идёте по накатанной, всё у Вас нет, всего не хватает, Вам пишешь что подконтрольная Вам ЗАО Комсомолка сдаёт в аренду помещение под зал игровых автоматов и Вы власть не можете ничего сделать, это у нас Вы (власть) работаете и коррупции нет, инспекции проводите по бедным комерсантам, которые пиво ночью продают, а в алкомаркет по улице Вокзальной ниразу не заехали почему-то, и весь город знает почему. В других городах власть развивает свои предприятия, не распродаёт их, они приносят доход, Вы же всё тыча в ФЗ от всего открещиваетесь и распродаёте, Вам видео показывают где чиновник, работающий в МУП матерится, Вы его защищаете, хотя он права не имеет так поступать в 100% случаев.
......
Я задал Вам вопросы, и хочу получить внятные ответы. Я объяснил Вам почему мы уезжаем.

 
20:28 6 июня 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. Лаврентьев вы решили не отвечать на вопросы? Ушли с форума? Уехали из города?

 
17:21 7 июня 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
В чьём ведении находится участок пр. Мира от ул. Вокзальной до вещевого рынка? Если это часть проспекта, то когда администрация планирует её ремонт? Если прилегающая территория рынка, то когда планируется заставить администрацию рынка привести её в порядок? Только прошу Вас, не отвечайте в стиле о невозможности кошмарить бизнес!

 
11:06 9 июня 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  прихожий
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
В очередной раз обращаюсь к Вам, г-н Лаврентьев: когда, блин, закончится бардак на перекрёстке Комшоссе- пр. Победы. Или вам лично доставляет удовольствие знать? что там ежедневные пробки и ДТП. Решайте вопрос, чёрт Вас возьми!

 
01:55 10 июня 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
прихожий писал:
 
В очередной раз обращаюсь к Вам, г-н Лаврентьев: когда, блин, закончится бардак на перекрёстке Комшоссе- пр. Победы.
В догонку, когда будут работать светофоры у нас нормально, аллея труда-интер они через неделю ломаются по ночам!!! Нам что врезаться и врезаться и потом платить со своего кармана за ремонт? Или если инвалидами останемся Вы нас будете содержать всю жизнь и наших детей?

 
20:47 10 июня 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Faktor
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите когда начнут ремонтировать МКД в мкр Менделеева, пострадавшие от наводнения. Багринцев пообещал, что отремонтируют цоколи подвалы и отмостки вокруг домов, двери в подездах поменяют. никто ничего не делает, хотя федеральные деньги пришли!

 
21:05 10 июня 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Уматик писал(a):
 
В догонку, когда будут работать светофоры у нас нормально,
Перекресток Пирогова - Магистральное шоссе! Идиотский светофор собирает пробки по Магистральноиу! Раньше без него на этом перекрестке проблем не было!

 
18:09 11 июня 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и наступило очередное лето! А набережная в том же отвратительном состоянии! Завтра день города, люди выйдут гулять, впрочем с вчера и сегодня набережная полна людьми... Как долго еще нам смотреть на эту безхозяйственность? Строим фонтаны где не попадя, а привести в порядок набережную денег нет? Администрации должно быть стыдно за такое отношение ! Мне сейчас ответят, что это все не города, а частная собственность, так найдите управу на собственника! конктретный вопрос: когда набережная с её лестницей и клумбами , трамвайным кольцом с побитыми бордюрами будет приведена в порядок?

 
08:42 12 июня 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Лаврентьев может реально не угрохивать средства на эти показушный мероприятия по празднованию, а на них хоть дороги починить в указанных местах, или действительно набережную в порядок привести, неужели самим вам чиновникам не противно от этого "дисонанса" декларируемого и существующего?

 
08:04 13 июня 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, Иван Викторович! Ау...ответы на вопросы будут продолжаться, или уже всё, можно не писать в общественную интернет-приёмную главы города?

 
13:04 13 июня 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Scorpion
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброго времени суток Иван Викторович!
Хотел бы поинтересоваться, что происходит по улице Сусанина на протяжении 2-ух лет (это если по крупному считать)\
весной 2013 года в районе школы №30 начали менять трубы - разнесли дорожное полотно поработали недельку поменяли трубы, и ушли оставив открытыми короба теплотрассы, не закопанным котлован, я уже не говорю про дорогу, так и ездили в объезд все жители района "300" весь сезон в итоге перед наступлением холодов все же закопали эту яму, на асфальт времени не хватило.
Теперь в этом году с весны началась такая же история на пересечении улицы Лазо -Сусанина перекопали, повскрывали и пропали! Это издевательство такое чтоли? Я считаю так нет времени делать не начинайте ремонт, взялись делать - делайте до конца, а не прыгайте с объекта на объект.
Хотелось бы слышать Ваше мнение по этому поводу.

 
19:37 13 июня 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Faktor
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите когда начнут ремонтировать МКД в мкр Менделеева, пострадавшие от наводнения. Багринцев пообещал, что отремонтируют цоколи подвалы и отмостки вокруг домов, двери в подездах поменяют. никто ничего не делает, хотя федеральные деньги пришли!

 
21:40 16 июня 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Faktor
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ответьте почему в мкр Менделеева горячая вода бежит из кранов чуть тёплая да и к тому же желтая. Когда это кончится, ведь квитанции оплачиваются ежемесечно.


 
18:08 17 июня 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, в новостях mail.ru Хабаровского края я прочитала это сообщение: Выпускники, которые не удовлетворены результатом по одному из обязательных предметов, могут повторно сдать экзамены по русскому языку – 18 июня и по математике – 19 июня.
В сообщении не говорится, что оно относится только к тем, кто не перешел минимальный порог. Я поняла его так, что на пересдачу имеют право и выпускники с высокими баллами.
Где и как это организовано в нашем городе? Пожалуйста, ответьте побыстрее, потому что сегодня уже 17 июня.

 
16:28 18 июня 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая Olga, по подобным вопросам надо сразу в отдел образования обращаться, телефон 59-01-17.
Уважаемый Faktor, работы по ремонту домов уже ведутся, в частности уже на 11 домах отремонтированы розливы ГВС и ХВС, на 8 ломах работы ведутся. Всё запланированное будет сделано, просто силы вашей УК не безграничны, и быстро это сделать затруднительно. По воде ситуация следующая, на котельной идут ремонтные работы, это главная причина. У вас есть полное право требовать перерасчёт за неоказанную полностью услугу.
Уважаемый Андрос, пока работаю на своём посту отвечать буду, просто далеко не всегда есть время и возможность оперативно отвечать на ваши вопросы, у меня есть и другие служебные обязанности.
Если у вас есть необходимость получить официальный ответ на ваши вопросы, то можно обращаться и в интернет-приёмную на официальном сайте администрации.
Уважаемый Scorpion, в прошлом году сроки проведения ряда ремонтных работ были сорваны из-за наводнения, и отвлечения больших сил на аварийно-спасательные и востановительные работы.В этом году ремонты теплотрасс ведутся по плану.
Уважаемый 5656, праздники то нужны. Жизнь не может состоять только из одних будней. То большое количество горожан, которые в них принимали участие это подтверждает. А дороги ремонтируются, и там где будут возникать новые ямки, они будут ремонтироваться в течении всего лета. А набережную ремонтировали в 2011 и 2012 годах.
Уважаемый городК, что входит в ваше понятие "набережная"? то что я понимаю, на мой взгляд, находится в удовлетворительном состоянии. Ремонт проезжей части проходил там в 2011-2012 годах. тогда же там клали тротуарную плитку. На трамвайном кольце высажены цветы. Здание речного вокзала действительно находится в частной собственности. Собственник избегает своих обязанностей поддерживать его в порядке, ссылаясь на отсутствие средств.
Уважаемый lesnik, я вот от вас впервые слышу о такой проблеме. Бывая там ничего подобного не видел. Светофор установлен по существующим требованиям. На всякий случай передам ваше обращение в отдел транспорта администрации города.
Уважаемый Уматик, учите правила. Я не водитель, но слышал, что и без светофора правила регулируют движение водителей. Ездите по правилам, и будете целы и здоровы. По заверениям специалистов МУП СМЭП, обслуживающих светофоры, никаких сверхнормативных выходов светофоров из строя нет. А все необходимые ремонты производятся в отведённое нормативными документами время.
Уважаемый прихожий, по заверениям специалистов отдела транспорта администрации города и работников ГИБДД данный перекрёсток приведёт в соответствие с существующими нормативами, никаких нарушений нет. Про постоянные пробки там, как мне кажется вы приувеличиваете. В отдельных местах города в определённые часы есть напряжение на улично-дорожной сети, есть и ДТП, на разных участках дорог, но это в первую очередь связано с ежегодным увеличением числа машин в городе. Сейчас их более 75 тысяч.
Уважаемый lesnik, справа пр. Мира, напротив трамвайного управления, земельный участок находится в аренде под строительство предприятия торговли. Само продолжение Мира вдоль рынка часть улично дорожной сети города. Но пока вкладывать туда средства не планируется, т.к. этот участок дороги не так сильно востребован, есть места, где вложение средств нужнее.
Уважаемый Лось, когда я прекращу отвечать на вопросы на данном форуме, я об этом здесь же и напишу.
Уважаемая Бушка, я уже не раз по этому поводу писал, что в связи с принятием нового закона об образовании, все муниципалитеты приводят свои нормативные акты в соответствии с этим законом. мы здесь ничего не нарушаем, а работаем в соответствии с существующим законом.
Уважаемый Shada, про детские сады я уже раз десять отвечал. Главная причина - новый, вступивший в силу с 1 сентября 2014 года закон об образовании. Мы свою нормативную базу приводим в соответствии с ним. Про дорогу замечание верное, начальнику отдела ЖКХ Ленинского округа уже сделано представление по этому поводу.
Уважаемая ай-ай, разве только там машины стоят на тротуарах и в прочих неположенных местах, таков уровень культуры отдельных наших горожан. Это могут исправить сотрудники ГИБДД, у них есть право штрафовать за это. Надо обращаться к ним.
Уважаемый саша65, я уже написал, что замечание верное и что начальнику ЖКХ ЛО уже на это указано. Только вот руководство подрядной организации заявляет, что у них всегда отменное качество работ. Будем их жёстче контролировать, чтоб их слова с делом не расходились.
Уважаемый Судьба, у нас все пришкольные лагеря принимались комиссиями, с участием представителей разных проверяющих органов, всё было признано готовым в соответствии с имеющимися нормами.
Уважаемый Timur, лужа там действительно есть, хотя и пройти можно, но в этом году там проведение работ не запланировано.
Уважаемый Лось, если это так, то надо изучать этот опыт, считать во сколько это обойдётся. Ведь и для хабаровчан это эксперимент, во всём городе они его не применяли.
Уважаемый Крючёк, я не уклонился, я ответил так, как считал нужным. Всякие сомнения у вас может снять официальный ответ на ваш официальный запрос. Если вы его сделаете, вы обязательно получите ответ.
Уважаемый Elkom, есть правила, которые утверждает не администрация города. и эти правила должны все соблюдать. Если все будут ездить по правилам, то аврий будет меньше.
Уважаемый romashka, вот вам телефон отдела образования администрации города, там вам всё обстоятельно расскажут - 59-01-17
Уважаемый Сашка-кум, причина может быть только одна, бухгалтерия неправомерно начислила какие-то выплаты, например премию, больше того что положено. Ошибка обнаружена, и положение приведено в соответствии с тем, что должно быть.
Уважаемый Патриот-ДВ, если указанное вами имело место, то вам надо обращаться либо в минздрав края, теперь ведь всё здравоохранение подчиняется ему, либо в прокуратуру.
Уважаемый a_smurnOFF, положение на данном строительном объекте очень сложное. Подрядчик ведёт себя халатно и безалаберно, фактически долгое время не работает, постоянно ищет оправдания, чтобы ничего не делать, жалуется на недостаток средств. Данный строительный объект находится на контроле заказчика строительства - министерства строительства Хабаровского края. Администрация города готовится к проведению претензионной работы к подрядчику.
Уважаемый V_Kuroless, можно обратиться в отдел ЖКХ Ленинского округа, телефон 22-23-83, 22-74-72.
Уважаемая NataliD, а ваш сын видит пьяных дядек только в детском саду? Есть федеральный закон, регулирующий продажу алкогольной продукцией, его можно в интернете найти. Там всё написано, все нормативы. Все обязаны его выполнять.
Уважаемая borokvet, замечание верное, там всегда убирают в последнюю очередь. Направлю ваше обращение в отдел ЖКХ Центрального округа. Замечю только что в этом свинстве виноваты и те, кто там мусорит.
Уважаемый сержка, сначала про яблони, там нельзя, там магистральная теплотрасса. Про стоимость жилья. На его строительство для пострадавших деньги выделяет государтсво, оно такую цену и установило, реально у нас квадрат новостройки стоит дороже.
Уважаемый Советник, если я не ошибаюсь, меры уже приняты.
Уважаемый Хипстер, если я не ошибаюсь, ремонт указанной вами дороги выполнялся.

 
20:58 18 июня 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Иван Викторович, первый вопрос: Пожалуйста, выскажите _своё_ личное отношение к идее стать ближе к Москве на один час (+6).
Второй вопрос. Вы сказали, что водоемы, даже находящиеся в городской черте, принадлежат федералам. А разве муниципалитет не должен способствовать сохранению федеральной собственности?
Третий вопрос (скорее, просьба). Таки напишите пожалуйста, контакты этих самых федералов? Вам они, без сомнения известны, а я, сколько не искал, не обнаружил.
Спасибо.

 
07:06 19 июня 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, можно остановить ремонт или пожалуйста примите меры по ремонту автодороги по пр Интернациональном от Аллеи Труда до Дзержинского. После ремонта невозможно стало ездить

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 129  •  130  •  131  •  132  •  133  •  134  •  135  •  136  •  137  •  138  •  139  •  140  •  141 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"