JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 126  •  127  •  128  •  129  •  130  •  131  •  132  •  133  •  134  •  135  •  136  •  137  •  138 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
23:57 28 апреля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слышала что 1 школу закрывают. Так ли это и какие причины на самом деле? Неужели в центре города нет школьников? Вымираем или разбегаемся?

 
12:49 30 апреля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  anyt_ka_77
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день!. Разъясните пожалуйста на каком основании передвижной Дельфинарий, располагающийся в Силинском парке перегородил там полностью проход вдоль Силинки железным забором, оставив узенькую тропинку вдоль самого края обрыва? Опасно там ходить, ездить на велосипедах..можно сорваться с обрыва.


 
14:01 30 апреля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тов. Лаврентьев!
Хоть вы и обещали, что поговорите со службами города, но воз и ныне там. Грызут асфальт, оставляют дыры, и нигде по прежнему нет ни ограждений, ни предупреждений. Просто едешь такой, едешь, и тут бац, колеса уже в яме. Проработайте этот вопрос, пожалуйста, сколько можно! Сначала подвеску чинишь, выезжаешь в город, а через месяц опять в ремонт?

 
17:41 30 апреля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Timur, будем пробовать ещё.
Уважаемая anyt_ka_77, это вопрос к арендатору места отдыха. Я там был в ближайшую субботу, и особых неудобств не испытал.
Уважаемая мамулечка, у нас есть гимназия №1 и лицей №1. И я не слышал, чтобы кого-то из них закрывали.
Уважаемый sparta, предварительное голосование проводила партия "Единая Россия". Организация, финансирование, все эти вопросы решали они. Из бюджета города на это не было выделено ни копейки. Про яблоневый сад я написал в соответсвующей теме. Если вы считаете, что память о защитивших нас от фашизма показуха, если вы считаете, что облагораживание города показуха, и личное дело администрации, то не участвуйте в этом.
Уважаемый slavyanto, поднятие колодцев и заливка трещин, там где это необходимо, входит в план работ по текущему ремонту дорог. Эти работы проводятся каждый год, и в этом году это будет делаться. По вашему второму вопросу у меня к вам предложение, а вы, если ваша машина страдает от ремонтников дорог, подавайте на них в суд, пусть платят за ущерб. А мы воспитательную работу с ними будем продолжать.
Уважаемый commandant, в конце прошлого года КнААЗ расторг договор на совместное с муниципалитетом содержание лагеря. Т.к. это было в конце года в местный бюджет не были заложены средства на содержание лагеря и его подготовку к летнему периоду, да и честно говоря это не по карману муниципальному бюджету, тем более, что в собственности у муниципалитета уже есть загородние лагеря. Летом этого года лагерь работать не будет. Сейча прорабатывается вопрос о передаче лагеря в краевую собственность. Для того, чтобы компенсировать места отдыха, мы договорились с авиастроителями по тому, чтобы в Шарголе сделать 4 смены, увеличено количество мест в Заслонова, увеличено количество мест в пришкольных лагерях и профильных сменах. Таким образом у нас количество детей охваченных летним отдыхом, в том числе и лагерях не уменьшится.
Уважаемый morj, часть ваших замечаний постараются учесть при разработке проекта капитального ремонта улицы Лесной. Такая работа сейчас ведётся. Обращение ваше передано. Лично я ничего плохого в том, что перевозчики должны заботиться о своих работниках и их нуждах, не вижу
Уважаемый A_vision, у вас должно быть правление садоводства, председатель. Координаты, наверное, можно узнать в межрайоном союзе дачников Комсомольска. А на него можно выйти через наш отдел сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, администрация города (аллея Труда 13), кабинет 216, тел. 54-13-62
Уважаемый Felis, я уже по этому поводу не раз писал. Прежнего подрядчика отстранили, на аукционе определён новый, он зашёл на объект ещё в прошлом году. Работы там продолжаются. Объект будет сдан в этом году.
Уважаемый Советник, в любом случае, пишите обращение в администрацию, в городскую Думу, ваше предложение будет рассматриваться при формировании бюджета города на следующий год.
Уважаемый alexey_k, мы с вами не в конве событий расходимся, а вих трактовке. Если возникает конфликтная ситуация, и нет других путей её решения, то она должна быть решена в суде. Лично я в этом ничего плохого не вижу. Это цивилизованная форма разрешения конфликтных ситуаций.
Уважаемый Крючёк, нас с вами, тех кто не видет ничего страшного в торговых центрах в Комсомольске, на этом форуме не так много. Я тоже не возражаю, если на этом месте появится очередной ТЦ, да ещё с дополнительными развлекательными сервисами. Как заверили меня в управлении архитектуры и градостроительства администрации города, как только господин Мазунин оформит в соответствии с существующим законодательством пакет документов на землю, припятствий чинить никто не будет. Если владелец участка не согласен с такой позицией, он имеет полное право доказать свою правоту в суде. Что касается другого здание, это также право собственника. И архитектор тут не причём.
Уважаемый SlavaK, после праздника я уточню ваш вопрос в УАиГ.

 
01:19 1 мая 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
В своем вопросе я имела в виду - гимназию № 1пр.Ленина, 11. Слухи ходят давно и от коллектива и от учащихся. Дети активно выражают свое мнение против закрытия в соц.сети. Вот и хотелось бы этот факт уточнить.

 
09:30 1 мая 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  loloHD
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Я вам писал по поводу собачьего беспредела на Производственном участок №1 Производственного предприятия тепловых сетей, но как вижу вопрос нерешаем.
Вот текст моей просьбы - Вопрос мэру и администрации города
13:21 8 марта 2014 Иван Викторович!
По адресу ул. Севастопольская 10/2 находится Производственный участок №1 Производственного предприятия тепловых сетей, на территории которого собрана целая стая охранных собак / или просто собак/ , которые своим стайным лаем просто не дают всем жильцам соседних жилых домов жить и спать целые сутки, в жилых домах много детей, пожилых людей, которым нужен полноценный отдых и сон. Как повлиять на этот собачий произвол? Живем же в век технологий, можно и видеокамеры поставить и другие средства охраны....Вы знаете, уже наболело!
Ваш ответ- Вопрос мэру и администрации города
Уважаемый loloHD, я сегодня передам ваше обращение в отдел топлива и энергетики управления ЖКХ, которые курирует это предприятие
Может есть более действенные рычаги, посоветуйте. Жильцы окрестных домов настроены очень агрессивно!!


 
17:33 1 мая 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  судьба
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему в нашем городе школы учатся 2 и 3 мая, а в Совгавани, например, дети отдыхают и 2 мая. Поясню, что там в школах тоже шестидневка. Спасибо.

 
19:22 1 мая 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Лаврентьев, мне бы тоже хотелось услышишь ответ - почему все же школы работают в нашем городе, когда вся страна отдыхает? И еще, поясните пожалуйста, почему школьников снимать с уроков можно среди учебной недели (именно снимать, и не говорите, что это самодеятельность директоров школ и что вы уточните) для уборки города перед приездом "высоких" гостей ( например, как это было с приездом Рогозина), а потом и на субботник, а, например, когда зимой -40 на улице ( бывает у нас такое иногда), уроки отменять нельзя ... Только когда -42... И сейчас вот с учебой - родители отдыхают 4 дня, а у детей нашего города учеба... Да, для сравнения( вы это любите), а как в других городах и регионах? Вот мои знакомые (иногородние) все удивились, что мы не можем выехать из города на выходные из- за учебы ребенка...

 
09:53 2 мая 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос про детские площадки установленные по всему городу, а конкретно кто принимал детскую площадке на перекрестке интернациональный-Ал. Труда и на ком ответственность за их установку, к кому предъявлять иски в случае чего? Проезжая мимо на автобусе-любуешься. И лавочки и просторно и горки для разного возраста и песочница. И вот решили укомплектовавшись вёдрами и лопатками приехать с другого конца города с ребенком провести время. По факту-как устанавливали на бетоне так все и есть, горки заканчиваются кусками асфальта в ямах, в песочнице ямы в бетоне, булыжники по всей площадке, о песке даже намека нет. Для чего такие площадки?Чтоб трампункты не пустовали?

 
13:45 2 мая 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Лаврентьев!
Я понимаю, что Вас в городе жалобами на дороги уже достали :)
Но нельзя ли как-то поторопить дорожников, чтобы на перекрестке Комсомольская-Интернациональный, и по самому Интернациональному, недалеко от перекрестка, навели порядок и заасфальтировали то, что с раскопано было еще с зимы/весны? Когда я в первый раз об этом спросил, туда пришли ремонтники и сделали вид, что ремонтируют, однако вчера я там был на машине, и картинка меня не порадовала, равно как и других водителей. В ямах лежит песок с камнями, частично он уже выкатан, глубина каждый день немного увеличивается. Там, где яма с песком от первой до второй полосы, на Интернациональном до светофора, создается аварийная ситуация, т.к. по правой никто не желает ехать (т.к. жалеет подвеску), а те, кому поворачивать направо, вынуждены объезжать эту яму по второй полосе.

 
23:56 2 мая 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Sukhoi
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Лаврентьев, По ул. Репина 3 находится ветеринарная клиника Фауна, возле нее по улице Попова в частном секторе постоянно паркуется большое количество машин с обоих сторон проезжей части, с ребенком невозможно пройти вдоль дороги, приходится выходить на проезжую часть а мимо носятся машины, нельзя ли обязать Фауну оборудовать стоянку для машин, чтобы пешиходы из частного сектора смогли безопасно передвигаться вдоль дороги

 
15:45 4 мая 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  садовод
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы знать какой умник решил, что при 8град. тепла надо отключить отопление, тем более детские сады. О похолодании на май у синоптиков были прогнозы, и сейчас от 0град. до 5град. И что же? Мерзнете?!

 
21:13 4 мая 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, сколько дней детские сады работают в первую декаду мая? С 1 по 4 мая наверняка не работали. А с 5 мая потеплеет.
О том, что нет технической возможности оставить отопление только в больницах и детских садах, Иван Викторович уже сообщал. Впервые отключили отопление вовремя, дали людям возможность сэкономить на отоплении без всякого ущерба для здоровья.

 
21:51 4 мая 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, я получил квитанцию за тепло за май, платеж в полном объеме, а как быть с тем что тепло с 25 апреля отключено...

 
15:33 5 мая 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, Иван Викторович. Уже как два года (после уборки снега) был поломан забор возле здания администрации Центр. округа (парковки), об этом ранее здесь упоминалось. Ваш ответ был: "Передал вопрос ответственному по благоустройству, спрошу с него строго". Забор не восстановлен и по сей день. Хотя эскаватор очень тщательно снег сгребал в кучу, ломая забор, чтоб лишь бы машины проезжали и кромсал паребрики. После субботника, 25-26.04.3014 остались остатки от костра, мусор. Сейчас это выглядит следующим образом фото после субботника прилагаю. Вы просите предприятия города привести свои территории и здания в порядок, повесить баннеры "С праздником, дорогие комсомольчане" к 9 мая и 12 июня, а возле администрации Центр. округа вот такое творится. Прошу Вас обозначить проблему и исключить ее.

 
16:45 5 мая 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Крючёк
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Что касается другого здание, это также право собственника. И архитектор тут не причём.
Уважаемый Иван Викторович,
Обращаюсь в третий раз, что за секретный объект возводится на перекрестке улиц Пирогова и Вокзальной. Очень он похож на частный жилой дом, но зачем он там нужен если рядом будет построен современный торговый центр. Как архитектурный облик строящейся избушки будет сочетаться с ТЦ, разве это не вопрос городского архитектора.
Сейчас территория данного участка вся захламлена, общегородской субботник по санитарной уборке проигнорирован, мусор с данного участка разносится ветром. Непонятно зачем расположенные на участке остатки кирпичных столбов от забора выглядят как после бомбежки. Кому и под строительство какого объекта выделен администрацией города данный земельный участок и что фактически строится?
Прошу проинформировать по существу вопроса, а не отвечать общими фразами.


 
17:11 5 мая 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может вопрос не по адресу, но все де.. Неумолимо приближается дата смены страховки авто, по всем компаниям висит только одно объявление - "нет бланков" этот вопрос в чьей компетенции?

 
19:07 6 мая 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  прихожий
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, кто приструнит КТС? Вместо горячей воды течёт нечто чуть тёплое. Естественно приходится пользоваться только тем что выходит из крана якобы горячей воды. Расход само собой увеличивается. И придётся платить за якобы горячую воду вдвое а то и втрое больше. Иначе как мошенничеством это назвать нельзя. Диспетчера КТС мычат что то невнятное про принятую заявку. В прошлом году было тоже самое. Кого-нибудь накажут? Или может к стенке поставят? Только не надо сказок про переход с зимнего режима на летний. Во первых это не проблема потребителя и платить мы за это не должны. Во вторых раньше подобного не было.

 
21:48 6 мая 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
лаврентьев 24 мая 2012 писал(a):
 
 
a_smurn0FF 30 апреля 2012 писал(a):
 
Попробовал сегодня проехаться с коляской в районе Аллеи Труда и Гагарина - куча проблем.
Переход через А.Труда в районе "колобка" - со стороны рынка пропущен один паребрик (спасибо), а на противоположной стороне - высокий забор из бордюрного камня.
Уважаемый a_smurnoFF, я передам ваши замечания в отдел ЖКХ Центрального округа.
Уважаемый Иван Викторович, ввиду того, что до сих пор ситуация с пешеходным переходом в районе м-на "Колобок" по ул. А.Труда не изменилась, хочу поинтересоваться, каковы сроки реагирования на обращение и какие результаты рассмотрения персонально моего обращения?
.
Так же прошу обратить внимание на мой вопрос от 23.04.2014 про охранную зону ЛЭП и общественные слушания.

 
10:13 7 мая 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  madfox2005
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несколько лет назад администрация стадиона «Авангард» заблокировала проезд по ул.Севастопольская, с этого момента весь транспортный поток движется через дворы домов расположенных по ул.Комсомольская, 32, 32/2 и 32/3. В результате, весть тротуар в этих дворах полностью пришел в непригодность, бордюры выломаны, грязь, постоянный шум и сигналы автотранспорта. Зачастую скорость движения автомобилей сопоставима со скоростью на автотрассе. Страшно выпускать детей погулять во двор. И это фактически самый центр города. К кому можно обратиться для решения данного вопроса? Для каких целей перекрыт проезд через стадион, который существовал, когда еще стадиона толком не было, а была только одна трибуна? Ну и заодно, для каких целей заварили проходы в парк «Строитель» существовавшие с момента его основания?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 126  •  127  •  128  •  129  •  130  •  131  •  132  •  133  •  134  •  135  •  136  •  137  •  138 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"