JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 124  •  125  •  126  •  127  •  128  •  129  •  130  •  131  •  132  •  133  •  134  •  135  •  136 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
17:13 14 апреля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый alexe_k, я надеюсь, вы своевременно проинформируете господина Мазунина об этом вопиющем случае. И, безусловно, за Сергеем Николаевичем остаётся полное право реагировать на мои слова. Только в чём я господина Мазунина опорочил. То что участок земли принадлежит ему это факт, и принадлежит очень давно. Он об этом сам не раз говорил. То что он его использует как хочет и как может, и это факт, и это его право как собственника. Про публичные слушания я информацию в управлении архитектуры и градостроительства уточню, и если я был не прав, я извинюсь. Только вот лично я, подчёркиваю, это моё личное мнение, сомневаюсь, что будь у собственника все документы на руках, он бы начал там что-то строить.

 
17:15 14 апреля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexey_k писал:
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый Крючек, если вы имеете в виду земельных участок, где ранее располагался хлебзавод №2. То здание предприятия и участок под ним был выкуплен в частную собственность господином Мазуниным С.Н. Здание завода было снесено, а на его месте собственник планировал построить торгово-развлекательный центр. Его концепция и внешний вид проекта менялся. Пару лет назад проект постройки выносился на общественные слушания, но жители микрорайона высказались против. Нынешние планы собственника по поводу дальнейшей судьбы участка пока не известны. Передать этот участок другому невозможно, ведь это частная собственность.
Иван Викторович, откуда у Вас такие сведения?
И все же забыл. Хибара на углу принадлежит индивидуальному предпринимателю, который получил разрешение строительство (реконструкцию) без всяких проблем (видимо потому что фамилия не Мазунин), даже несмотря на то, что парковка по проекту располагалась на муниципальной земле, а выезд с нее - прям на перекресток. Прокуратура тут нарушений не нашла.

 
17:16 14 апреля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
И по второй вашей реплике, вы имеете право по любому шагу администрации города писать заявления в прокуратуру, если считаете это необходимым, для этого совсем не обязательно спрашивать совета чиновника муниципалитета.

 
18:16 14 апреля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос: Сколько нужно собрать подписей, при формировании бюджета, чтобы оснастить все перечесения трамвайных путей, в городской черте, а впоследствии и железнодорожные переезды, (включая подъездные пути предприятий которые, к слову, сами могут об этом позаботиться) резиновым покрытием, по технологии, исключающей контакт автомобильных шин с головкой рельса? Почему-то по району уже добрый десяток лет на жд-переездах используется резина, а город до сих пор как в каменном веке.
Вопрос №2: Как долго еще будет игнорироваться пересечение подъездных путей к ОАО "Дальмостострой" с автомобильной дорогой под углом 18-20 градусов, при нормативах не менее 60 градусов?

 
22:03 14 апреля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Господин monax, у нас в дошкольных сооружениях количество сантехнических изделий соответсвует существующим САНПинам.
Уважаемый, г-н Лаврентьев, не спешите утверждать, что всё соответствует. Возможно по количеству, да. Но вот по качеству есть несоответствия. Не провоцируйте меня выкладывать фото в сети. И прошу рассмотреть вопрос об установке во всех старших группах минимум двух унитазов. Надо. Соберите заявочки, пошлите своих специалистов для осмотра. У Вас же есть на это плановые мероприятия.
---
Вопрос по ремонту 2 поликлинике. Ремонт явно затянулся и доставляет горожанам большие неудобства. Когда планируется закончить ремонт? Может сделать ремонт части помещений?

 
01:19 15 апреля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Контролер
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ведется разборка ветхого жилого фонда на Красноармейской и Севастопольской. Брус весь вывезли, а труха, обломки шифера, щепки, доски продолжают лежать. По Севастопольской стоит бытовка работников, а работа по уборке завалов не производится. По Красноармейской такое же положение вещей. Когда наведут порядок? Или как всегда порядок на центральных улицах к празднику сделаете, а там пусть с...чь: "аул, ведь"

 
06:45 15 апреля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  romashka
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс

Иван Викторович! Я повторяю свой вопрос. Я хочу знать фамилии всех 20 работников администрации города , награжденных медалями по линии Минобороны. Для начала. И кем они были представлены. Если не хотите опубликовать их фамилии здесь, укажите, на чье имя я должна сделать запрос в администрацию города, чтобы получить информацию о награжденных.
А вообще. фамилии героев должны быть опубликованы в городской газете.


 
17:56 15 апреля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый romashka, у нас героев много. Только одних награждённых благодарственными письмами и почётными грамотами главы города более 2,5 тыс. человек. Медалями Минестерства обороны награждены более 600 жителей города. А ещё были знаки МЧС. Что же касается награждённых работников муниципалитета, то вы можете направить свой запрос на имя управляющей делами администрации города Датской Л.В.
Уважаемая Контролёр, как заверили меня в отделе ЖКХ администрации ЦО, все подрядчики, занимающиеся разбором аварийных домов обязательно завершат свою работу и уберут весь мусор.
Господин monax, ещё раз хочу подтвердить, что в саузлах установлено оборудование, соответствующее всем САНПинам, если где-то есь нарушение по санитарному состоянию, сохранности, то немедленно шлите эту информацию, с указанием адреса сада, будем сообщать в отдел образования, чтобы принимать меры. Что касается ремонта поликлиники №2, то о его ходе я не раз расказывал. Сейчас работы там продолжаются. Ремонт будет закончен в этом году.
Уважаемый Советник, в июле начнут формировать проект бюджета на 2015 год, вы можете подать свои предложения. В ноябре будет проходить процедура публичных слушаний по бюджету, вы также можете высказать своё мнение. Обращение можно писать на имя главы города, можно депутатам городской Думы. Было бы неплохо, это как пожелание, для конструктивности, представить мысли по поводу того, сколько это будет стоить. Что же касается жд. переездов, то они находятся в ведении железной дороги, и владельцев железнодорожных веток. Второй ваш вопрос я не совсем понял. Слышу про это в первый раз. Можно уточнить?

 
19:40 15 апреля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Было бы неплохо, это как пожелание, для конструктивности, представить мысли по поводу того, сколько это будет стоить.
Я не говорю, что прям за год взять и сделать. Можно растянуть на несколько лет, судя по стоимости проектов переоборудования перекрестков в нашем городе, дешево и сердито все равно не выйдет, поэтому хочу просто составить обращение, а т.к. от одного лица оно явно не будет принято во внимание, поэтому и спросил сколько нужно для необходимого минимума, чтобы прислушались. Цена также будет зависеть и от типа используемых материалов, есть две крайности - набрасывание резиновых ковриков в пазы на асфальте, быстро приходит в негодность, и полное переоборудование перезда с демонтажом трамвайного пути, и укладкой под него бетонного сооружения с дренажами, искусственным грунтом и прочим. А есть промежуточный вариант, как у железнодорожников - укладка железобетонных плит с закрепленным на них резиновым покрытием в межрельсовое пространство и по бокам.
 
лаврентьев писал:
 
Что же касается жд. переездов, то они находятся в ведении железной дороги, и владельцев железнодорожных веток
А владельцы железнодорожных веток располагаются в городе! Не сами по себе, не отдельная республика! И не сами же они решают, в каком виде содержать эти переезды, обязательно существуют какие-то нормативы и предписания, в т.ч. и от админстрации города, в котором они располагаются. Переезды юридически можно рассматривать как место взаимодействия интересов администрации города и предприятия, т.к. там не только ИХ жд пути, но еще и НАШИ дороги, по которым МЫ ежедневно ездим, которые в свою очередь должны соответствовать каким-то нормам безопасности, к сожалению, не знаю у кого есть полномочия эти нормы издавать.
 
лаврентьев писал:
 
Второй ваш вопрос я не совсем понял. Слышу про это в первый раз. Можно уточнить?
Подъездной путь вблизи пос. Новый мир. Дорога от ул. Юбилейной до моста через Амур. Там идет ответвление к Мостоотряду, ныне ОАО Дальмостосрой, которое пересекает автомобильное шоссе не перпендикулярно, как положено, а под острым углом, порядка 18-20 градусов, что, по кр. мере правилами эксплуатации железных дорог РФ, недопустимо, там максимум может быть 60 градусов острый угол. Вот ссылка на изображение данного переезда из программы Googl Earth. Здесь просто нет представителей ОАО РЖД, ОАО Дальмостострой, зато есть куча недовольных автовладельцев и других граждан города, которые там ездят и представитель администрации, поэтому и спрашиваю у Вас, а не у них. Технически реализовать там переезд под углом 60 градусов достаточно сложно, но не невозможно и не чрезвычайно затратно, никаких виадуков и тоннелей городить не нужно.


 
16:56 16 апреля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
На ул. Пирогова, между домами 34 и 36/1, находится небольшой пустырь, а работникам УВД на транспорте (не знаю как точно называются), что располагаются в 34 доме негде парковать машины. Все тротуары вокруг трамвайной остановки "3 микрорайон" заняты автомобилями и проезжают к своему зданию по тротуарам.
Жильцам дома 36/1 тоже негде парковать машины т.к. во дворе, образующимся домами 36/1 и Магистральная, 17/4 и 17/3, мало "карманов" и многие паркуются на "зелёной зоне".
Нельзя ли решить вопрос по строительству на этом пустыре парковки (стоянки), чтобы разгрузить от машин близлежащие территории?

 
21:40 16 апреля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Иван Викторович, что за забор возник в р-не перекрёстка пр. Победы и Комшоссе?
Если это очередной торгцентр-коробка, то сообщите, пожалуйста, когда же были слушания по данному объекту?

 
22:01 16 апреля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, по Ком. шоссе вдоль труб есть дорожка по которой ходят пешеходы и ездят велосипедисты. Эта дорожка в плачевном состоянии. Можно ли её облагородить и сделать из неё вело-пешеходную зону. Это бы обезопасило передвижение велолюбителей, и стало бы пригодным для передвижения пешеходов. Сам передвигаюсь преимущественно на велосипеде и ездить по Ком. шоссе неуютно когда пролетают мимо автомобили.

 
22:07 16 апреля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  dn1971
сообщений: 1
На днях установили знаки "Остановка запещена" по Аллее Труда от пл. Кирова до АСЗ.
Это что? Демонстрация воли администрации или акт компроментирования власти?
Тысячи горожан ежедневно добираются до градообразующего завода на личных автомобилях, а остановиться негде.
О людях как обычно и не подумали.

 
14:28 17 апреля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый Justice, уточню у господина Разина что он говорил, и что он имел ввиду.
Уважаемый Иван Викторович! Подскажите пожалуйста, что-то выяснено по этому вопросу?

 
11:29 18 апреля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, подскажите, почему в муниципальной программе газификации не предусмотрена газификация частного сектора города? Особенно не понятно, когда газифицированные дома с одного вида газа (сжиженного) переводят на другой (природный) при том, что он используется в квартирах только на приготовление пищи. В среднем, семья тратит природного газа на приготовление пищи в месяц - 1.5 м3, то есть 18 кубов в год. На отопление частного дома в 60 м2 в сезон требуется 2 000 куб метров, то есть, столько же, сколько необходимо на приготовление пищи 110 квартирам. То есть экономическая составляющая не понятна. Не понятно и то, что в 21 веке, в стране, где газ - основное природное богатство, продаваемое за рубеж, до сих пор отапливаются дровами и углем

 
23:51 18 апреля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сегодня снова о дорогах. Вот уже который день лежат на перекрестках в центре города земляные кучи( счищенные с края дорог, по - видимому). Некоторые уже расъездили опыть, некоторые приходится объезжать почти по встречке. Как это понимать? Нельзя сразу убирать? Сегодня ехала по "пьяной дороге". Позабыта она давно и позаброшена, но вот смотрю, асфальт вырезают...Причем хорошую такую глубину, как раз по направлению к центру города. Я могу предположить, что глубина эта разрешенная, что все в рамках дозволенного. Но понять не могу одного. 1. почему знаки, говорящие о дорожных работах прикреплены к технике( которая потом уедет вместе с ними на горбушке) и 2. Почему эти чудные ямки размером с ладошку и интервалом буквально +- 30 см друг от друга в шахматной последовательности? Нельзя этот участок вырезать весь7 Он, кстати не большой. Есть вырезы и побольше, что не разлядишь и всем колесом там сядешь( если жив останешься). Это кто контролирует?Кто проверяет работу до и после? Бред какой то! У нас такой маленький город, а следить за дорогами вот прям вообще некому! Складывается ощущение что дорожкикам смешно, когда они видят поток машин двигающийся "змейкой". Изо дня в день одно и тоже, и как то все не двигается. Это я о дороге.
Ну и вот еще интересный вопрос. По какому принципу у нас в городе возводят детские площадки? Одну сделалаи сразу возле помоек на перекрестке Лазо - Ленинградская или вот у бывшего "Дома книги"( нынешнего СБ). Ну совсем не пригодные места. Первое на оживленном перекрестке. где вероятность того, что во во время аварий( а они именно там не редкость) вылетит авто на площадку равно как выскочит малыш на проезжую часть. Ни заборчика, ни места нормального. Скажите, это для галочки делается? У нас пустые дворы и огромные площади вдали от городского транспорта, но там нет ничего что могло бы радовать детей. Хотя там было бы самое место - вдали от загазованности и движения авто.
Что касается кафе "Трилога", спасибо, вокруг убрали, надежда на то, что перед входом будет клумба( а она там как бы есть) тает с каждым разом...

 
20:36 19 апреля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если ставить детские городки во дворах, то не будет их видно высоким чиновникам,пролетающим с мигалками.

 
19:02 20 апреля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  plkms
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддерживаю вопрос alexey_k, проложите хотя бы газовую трубу вдоль ул.Базовой, а там уже люди как как нибудь сами скооперируются и доведут до своих домов!?

 
20:46 20 апреля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Arina
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень бы хотелось узнать,почему у нас в городе стала проблема со светофорами?каждый день выезжая в город сталкиваешься с не работающими светофорами.и причём буквально последний месяц это довольно частое явление.

 
10:06 21 апреля 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Santey1976
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, судя по всему в пятницу заводчане мусор собирали в мешки и вдоль дорог складывали,хорошо поработали кстати. Только до сих пор эти мешки так и стоят там и начали рассыпаться -ул Лазо от Ленинградской до Щорса,ул Ленинградская от Лазо и до нефтезавода.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 124  •  125  •  126  •  127  •  128  •  129  •  130  •  131  •  132  •  133  •  134  •  135  •  136 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"