JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы без выбора.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:33 18 января 2008
тема Выборы без выбора. наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Здравствуйте уважаемые форумчане. В 2008 году состоятся выборы президента России. Не кажется ли Вам, что выбор-то на самом деле давно уже сделан. Заинтересованные лица вовсю используют административный ресурс, а ОРТ и РТР стали пропагандистской машиной. Я никогда не был сторонником КПРФ или ЛДПР, но такое навязывание единоросами своего кандидата вызывает, по меньшей мере, отторжение. По телевизору только и показывают: Медведев в кино, Медведев в роддоме, Медведев у моряков,
а вот Медведев подает документы в ЦИК. А Вы видели, как подает документы в ЦИК, например, Зюганов? Нет. Правильно. Журналистов, запечатлеть этот исторический момент, в здание центризберкома просто не пустили. Справедливо?


 
00:33 19 января 2008
тема Выборы без выбора. наверх
 
  Артист
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно, что по всем каналам ТВ показывают будущего президента. Медведев единственная фигура на политическом небосводе которая идёт на выборы с чёткой целью занять кресло президента РФ. Не думаете же вы, что политические штрейкбрехеры наподобие господина Зюганова или Жириновского всерьёз хотят побороться за Власть? А может быть, за неё хотят побороться либеральные сектанты, с их единственным кандидатом гражданином Касьяновым? Конечно нет!
Причин, по которым каждый из этих господ не будут бороться за власть масса.
Жириновский и Зюганов давно уже работают на Кремль в качестве актёров играющих в оппозицию. Это требуется для того чтобы в РФ создавалась иллюзия некоего политического выбора и политической борьбы. Кремлёвские манипуляторы пошли даже на то чтобы уничтожить свой альтернативный проект под громким названием «Родина», дабы он не мешал КПРФ и ЛДПР.
Касьянов немного отличается от Зюганова и Жириновского тем, что он выдвинул свою кандидатуру на зло Кремлю. Ведь он является опальным царедворцем, которого устранили из дворца. Он пал жертвой дворцовых интриг. А коли так, то он решил таким способом хоть как-то потешить своё уязвлённое самолюбие.
Спрашивается, зачем тратить государственные деньги на двух «Свадебных Генералов» и на опального вельможу?


 
21:55 19 января 2008
тема Выборы без выбора. наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Артист писал:
 
Правильно, что по всем каналам ТВ показывают будущего президента. Медведев единственная фигура на политическом небосводе которая идёт на выборы с чёткой целью занять кресло президента РФ.
четкую цель озвучил почему то не он сам
 
Артист писал:
 
Жириновский и Зюганов давно уже работают на Кремль в качестве актёров играющих в оппозицию.
насчет Жириновского согласен абсолютно,видно по результатам голосования в Госдуме.Зюганов-актер?Есть сомнения.

 
11:03 20 января 2008
тема Выборы без выбора. наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется название данной темы наиболее точно отражает нашу с вами действительность. зачем голосовать,е сли заочно Медведев уже президент. Знаете, у меня на работе мы в каждой группе составили список детей, идущих голосовать ну и конечно по указу Администрации каждый день им об этом напоминаем. так они меня и спрашивают - А зачем идти голосовать, если понятен итог? Я просто не знала что ответить. Вот такие у нас выборы без выбора.

 
10:03 25 января 2008
тема Выборы без выбора. наверх
 
  Cartm@n
сообщений: 67
Меня просто бесят те кто говорит типа "А зачем идти голосовать, если понятен итог?", если вам не нравится этот "итог" то идите и выражайте свою гражданскую позицию, проголовав за какого нибудь из кандидатов, еслиб вы все оппозиционеры взяли бы и проголосовали за одного из кандидатов, то глядишь чёнить и вышло бы, а вы только и можете что сидеть дома и верещать что "Выборы без выбора.". Выбор есть только вы его не днлаете.

 
11:57 25 января 2008
тема Выборы без выбора. наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cartm@n писал:
 
если вам не нравится этот "итог" то идите и выражайте свою гражданскую позицию, проголовав за какого нибудь из кандидатов
предлагаете выбирать из нескольких зол наименьшее? ((: или сделать всем назло и выбрать президентом какого-нибудь клоуна? считаете, что это и есть выбор? какой-никакой выбор был при наличии строки "против всех". когда вроде и гражданский долг выполнил - сходил на выборы и свою позицию озвучил - что ни один из кандидатов не нравится. сейчас же свою позицию невозможно выразить никаким другим способом, кроме как игнорируя выборы. да и это с учетом отмены порога явки весьма сомнительное и никому особо не нужное действие.

 
12:22 25 января 2008
тема Выборы без выбора. наверх
 
  Exelents
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну давайте устроим всеобщий гундёж, пойдем громить витрины и поджигать машины, из-за того что нам не дали "достойную альтернативу". Может давайте лучше эту альтернативу выпишем из-за границы? А? классная идея? Из америки? Ведь фирменная гарантия-то. Будет у нас самый альтернативистый и демократистый прези-кандидат.
И вот тогда-то злобный Кремль прекратит гнобить народ, кровавая гэбня беспомощно расползется по углам. Тьма рассеится, милионы затерзаных душ в России и зарубежом вздохнут свободно, и будет у нас светлое будущее и много-много демократии.
Ну как вам? Че уж тут нюни на форумах разводить, айда на баррикады.. Там для нас уже и организацию соответствующую придумали, что-то типа "Поры" у хохлов. "Смена" называется. И флажочек у них такой синенький. С песочными часиками. Гламурненький - гламурненький.

 
20:33 25 января 2008
тема Выборы без выбора. наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
да выбора как такового и нет, ну не Жириновского же! точно как та обезьяна с гранатой не знаешь что в следующую минут может сделать. есть приемник. уже названный.

 
00:56 26 января 2008
тема Выборы без выбора. наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Exelents писал:
 
Ну давайте устроим всеобщий гундёж, пойдем громить витрины и поджигать машины, из-за того что нам не дали "достойную альтернативу".
Дело не в том, что нам не дали "достойную альтернативу", а в том, что какая-никакая альтернитива до выборов может даже не дойдет. Имеется много фактов фальсификации предыдущих выборов. И что, по телику это показали? Нет! Зато недавно Чуров порадовал с подписями за Касьянова. Если б не его зоркий глаз, такой диверсант бы мог попасть в кандидаты впрезиденты.
 
Exelents писал:
 
Будет у нас самый альтернативистый и демократистый прези-кандидат...и будет у нас светлое будущее и много-много демократии.
Вам хоть известно что означает слово демократия? Российские выборы с этим словом не имеют ничего общего.
 
Exelents писал:
 
Че уж тут нюни на форумах разводить, айда на баррикады.
Зря Вы так иронично. Поверьте что с таким прогрессом через пару лет гражданская война обеспечена.

 
13:57 27 января 2008
тема Выборы без выбора. наверх
 
  Uruk
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Демократия, это фикция, где вы ее видели, может в Америке? Власть народа!? Народ управлять не может по определению. Народом всегда управляют. Не нравиться власть "законная"?, хотите поменять на другую, а счего вы взяли что она будет более "законная".

 
00:14 28 января 2008
тема Выборы без выбора. наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Uruk писал:
 
Демократия, это фикция, где вы ее видели, может в Америке? Власть народа!? Народ управлять не может по определению. Народом всегда управляют.
Это правда, но в америке демократия имеет иной характер. Американцы идут на выборы и верят, что они выбирают. Но при этом американец знает, что он может влиять на власть. Американцы уже изначально свое имущество и жилье защищали своим винчестером. Это всегда было их правом. Более того, они верят если даже не власти в лице правительства, то точно власти в лице полиции. Америка в междуниродных делах просто хамское государство. Кого хотят, того бомбят, где хотят, там и высаживаются. Но в итоге как бы оно плохо не выглядело на межданародной арене, граждане пользуются результатами работы государства. Та же дармовая иракская нефть превращается в полные баки дешевого бензина в американских автомобилях. Нужна американсам такая демократия? Да, нужна. Плохая в Америке демократия? Я не знаю. Все относительно. Надо сравнить с российской. Что видим? Граждане изначально знают кто победит на выборах, и что их голос никак не повлияет. Граждане знают, что после выборов будет скачек цен на все, но почему-то не неудомевают, почему государство не решает проблему, а искусственно сдерживают рост цен до выборов, чтобы те прошли гладко. Граждане знают что российские ракеты могут уничтожить пол мира, но при этом в нас почему-то плюют ото всюду(по мне так лучше бы бомбили всех подряд, но жили лучше). Граждане знают, что нефть, газ и электричество продается в Европу и Китай дешевле, чем самим законным владельцам - гражданам РФ. В Суйфеньхэ такси в любую точку города стоит 5 юаней (17 рублей). Китайцы наверно глупые, раз не знают что нефть для граждан надо подгонять к мировым ценам. Честно слово, перечислять могу до бесконечности. Подумайте все, насколько Вы верите в честность правительства, честность правоохранительных органов, честность судов и сами делайте выводы. Нужна России такая демократия? Наверно нужна, раз столько довольных счастливых людей.

 
09:04 28 января 2008
тема Выборы без выбора. наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://forum.msk.ru/material/lenty/431808.html
Свежий материал о выборах преемника. Эту статью называют фальшивкой. Но даже в этом случае сценарист фальшивки талантливо описал то, что, скорее всего, именно так и происходило.

 
23:28 28 января 2008
тема Выборы без выбора. наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Как я уже говорил на выборы я хожу регулярно, т.к. считал это мероприятие реальным способом повлиять на ситуацию в стране и на её курс в целом ( высокопарные слова про гражданский долг как-то не очень берут меня за душу). Но на этих президенских выборах мне вдруг все отчетливее и отчетливее стало казаться, что демократический выбор это красивая сказка, призрачный мотылек, которого не поймать руками. И какая бы не была явка, и как бы не проголосовал каждый из нас ничего не изменится. Победит Медведев. В первом туре, набрав 52-56% голосов. Знакомый сценарий. Отработанная схема. И никакие наблюдатели тут не помогут.
А есть ли демократия вообще где-нибуд в мире - или это такая же басня утопистов, как коммунизм?
Может демократическая страна отличается от недемократической процентом голосов, которые может себе позволить фальсифицировать правящий режим. В Штатах - это 3-5%, в России - 10-20%, а где-нибудь в Кении - 30-40%. Все относительно?

 
11:54 29 января 2008
тема Выборы без выбора. наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Так называемая, предвыборная компания в этом году, достаточно наглядно показывает насколько все запущенно в нашей стране. Кремль демонстративно "закрывает" кандидата Касьянова и словно в насмешку над ним, регистрирует убогого, никому не известного Богданова. Это показательно. "Все в нашей власти, мы теперь можем делать все что захотим, и, при этом, на вполне законных основаниях!", - радостно гогочут сотрапы режима. Гражданам страны остается только сидеть у телеэкранов и уныло взирать на Медведева, привыкая к лику будущего президента.
 
Exelents писал:
 
Ну давайте устроим всеобщий гундёж, пойдем громить витрины и поджигать машины, из-за того что нам не дали "достойную альтернативу". Может давайте лучше эту альтернативу выпишем из-за границы? А? классная идея? Из америки? Ведь фирменная гарантия-то. Будет у нас самый альтернативистый и демократистый прези-кандидат.
Вот такой вот вы нам выбор ставите: жить в царстве лжи, или побороться за справедливость, а справедливость эта, конечно, будет носить печать проклятого империализма, ну или чего еще там..."оранжевая чума", "вашингтонский обком"... Наверное надо еще Павловского по телику послушать, что он там про оранжевую угрозу гворит... Так может лучше уж так. Путин - сволочь, но сволочь своя, правильно?
 
Exelents писал:
 
Там для нас уже и организацию соответствующую придумали, что-то типа "Поры" у хохлов. "Смена" называется. И флажочек у них такой синенький. С песочными часиками. Гламурненький - гламурненький.
Откуда вы эту "Смену" вытащили? Что вы о ней знаете??? Насколько я знаю это небольшая тусовка московских студентов, вот только однажды мне посчастливилось послушать выступление их лидера. Неплохо говорил, в общем-то правильно. Сравнивал нашу власть со злобной воспитательницей детдома, избивающую своих детей.
 
Cartm@n писал:
 
Меня просто бесят те кто говорит типа "А зачем идти голосовать, если понятен итог?", если вам не нравится этот "итог" то идите и выражайте свою гражданскую позицию, проголовав за какого нибудь из кандидатов, еслиб вы все оппозиционеры взяли бы и проголосовали за одного из кандидатов, то глядишь чёнить и вышло бы, а вы только и можете что сидеть дома и верещать что "Выборы без выбора.". Выбор есть только вы его не днлаете.
Если оппозиционеры будут иметь шанс подобным образом прийти к власти, их признают экстремистким образованием, пособниками американцев и беглых олигархов, кандидата не зарегистрируют, партию распустят - вариантов много. Вы что, еще ничего не поняли?


 
12:17 29 января 2008
тема Выборы без выбора. наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпионка писалa:
 
Мне кажется название данной темы наиболее точно отражает нашу с вами действительность. зачем голосовать,е сли заочно Медведев уже президент.
Вот именно...В качестве кандидатуры президента допущенной к выборам действующей властью не устраивает никто,в то же время теперь я не могу выразить свою позицию проголосовав "противвсех",выборы стали просто формальностью.

 
13:43 29 января 2008
тема Выборы без выбора. наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Если оппозиционеры будут иметь шанс подобным образом прийти к власти, их признают экстремистким образованием, пособниками американцев и беглых олигархов, кандидата не зарегистрируют, партию распустят - вариантов много. Вы что, еще ничего не поняли?
Говорят, что спасение утопающих - дело рук самих ​утопающих. Если человек на тонущем корабле утверждает, что корабль идет полным ходом и отказывается хотя бы выслушать, то тратить на него силы и время - пустое дело. У каждого своя голова на плечах. Удивительно, но больше всего думающих и уважающих себя голов оказалось в Ингушетии. Только у них хватило мужества и собственного достоинства, чтобы устроить столь масштабную акцию "Я не голосовал!". Жаль лишь, что это будет безрезультатно.


 
23:42 29 января 2008
тема Выборы без выбора. наверх
 
  Exelents
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Triskel
ну я и говорю. Давайте Мишу-два-процента.. или Каспарыча, который имеет двойное граждантво с США и участвует в каком-то ихнем демократическом исследовательском институте.
Наверное после прихода к власти оппозиция будет мудро руководить страной и мы сразу станем жить в царстве правды, добра и справедливости. Особенно если это будут какие-нибудь нацики типо "невинно оболганных кровавой гэбней" НБП-шников.
Ваша несчастная оппозиция сама себя дискредитировала. Из всей критики, что от них (и от вас) несется - это непрерывный поток помоев на голову властей и персонально ВВП. Ничего конструктивного, только нытье о том что вокруг заговоры да обман.
Да и в сущности вы ничего не предлагаете, кроме абстрактных поднятий пенсий и прочего распила бабла, вместо каких-то конструктивных изменений. Тогда как например пенсии в тех же западных странах не государство выплачивает, а банки, в которых пенсионные деньги человека накапливаются и прокручиваются в ценных бумагах.
Поймите, я анализирую то что вижу, а не всякую туфту из сомнительных газетёнок и от сомнительных юзеров.А вижу я, что в 90-е годы ваша лейберальная интелегенция пришла к власти, и провела ряд дегенеративных реформ, и показала, что не может грамотно управлять экономикой, а может только пилить остатки бабла. В результате все научные и технические ресурсы были распроданы в америку, все кадры уехали в америку. После чего экономический и технический уровни США стали увеличиватся скачкообразно, а про русских стали говорить на весь мир что дескать они лентяи и алкоголики, и т.п.
Вот к чему привело правление клоунов, которые сейчас перекочевали в оппозицию и сейчас ноют, что им не дают еще больше ресурсов для полива гомном Путина. С чего вы взяли, что вам кто-то обязан что-то давать ?
З.Ы. и вообще, нужно самому обустраивать свою жизнь, а не ждать, что пришедшие в результате революции правители будут вам давать бабло за красивые глазки.

 
00:40 30 января 2008
тема Выборы без выбора. наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Exelents писал:
 
ну я и говорю. Давайте Мишу-два-процента.. или Каспарыча, который имеет двойное граждантво с США и участвует в каком-то ихнем демократическом исследовательском институте.
Дело не в Мише 2 процента и не в Кспарове, они - знаковые фигуры и только. Если уж хотите приклеить сюда потенциальных кандидатов в президенты от "Другой России", то прибавте к ним второго человека в КПРФ И. Мельникова - "Другая Россия" и его готова была поддерживать, если бы он выдвинул себя взамен одиозного, заочно аутсайдера, Зюганова.
Дело не в человеке, дело в тех реформах, которые он отважился бы произвести придя к власти.
 
Exelents писал:
 
Наверное после прихода к власти оппозиция будет мудро руководить страной и мы сразу станем жить в царстве правды, добра и справедливости. Особенно если это будут какие-нибудь нацики типо "невинно оболганных кровавой гэбней" НБП-шников.
Так, с удивлением в очередной раз узнал, что я оказывается "какой-нибудь нацик". Ну ладно. Поймите, оппозиция не хочет "прийти к власти", она хочет свободных выборов и соблюдения Конституции! Это основное требование НБП, а затем "Другой России" на протяжении последних нескольких лет! А уж придет она в результате этих выборов к власти или нет - народу решать. Хотя лично мне кажется, что точно придет.
 
Exelents писал:
 
Ваша несчастная оппозиция сама себя дискредитировала. Из всей критики, что от них (и от вас) несется - это непрерывный поток помоев на голову властей и персонально ВВП. Ничего конструктивного, только нытье о том что вокруг заговоры да обман.
Вы видимо, плохо знакомы с основными требованиями оппозиции.
 
Exelents писал:
 
Да и в сущности вы ничего не предлагаете, кроме абстрактных поднятий пенсий и прочего распила бабла, вместо каких-то конструктивных изменений.
Про поднятие пенсий и распил бабла - это к КПРФ.
 
Exelents писал:
 
.А вижу я, что в 90-е годы ваша лейберальная интелегенция пришла к власти, и провела ряд дегенеративных реформ, и показала, что не может грамотно управлять экономикой, а может только пилить остатки бабла.
Она такая же наша, как и ваша.
 
Exelents писал:
 
Вот к чему привело правление клоунов, которые сейчас перекочевали в оппозицию и сейчас ноют, что им не дают еще больше ресурсов для полива гомном Путина. С чего вы взяли, что вам кто-то обязан что-то давать —
Конечно, никто ничего не обязан отдавать. Всё - себе!
 
Exelents писал:
 
З.Ы. и вообще, нужно самому обустраивать свою жизнь, а не ждать, что пришедшие в результате революции правители будут вам давать бабло за красивые глазки.
А вы думаете вам нынешние за это будут давать?

 
00:44 30 января 2008
тема Выборы без выбора. наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Exelents писал:
 
С чего вы взяли, что вам кто-то обязан что-то давать —
Вы абсолютно правы, жили, живут и будут жить хорошо только те, кто могут сами забрать.
 
Exelents писал:
 
Наверное после прихода к власти оппозиция будет мудро руководить страной и мы сразу станем жить в царстве правды, добра и справедливости.
Об этом мы никогда не узнаем, вопрос то теоретический. ;-)
А история то повторяется, Медведев отказался от участия в теледебатах.

 
02:46 30 января 2008
тема Выборы без выбора. наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно результат предстоящих выборов как и выборов в Гос. Думу очевиден. Выборы и в самом деле будут без выбора.
Но с тем что пишут в этой теме я не совсем согласен. Да на выборах нужна партия (кандидат от партии) нужна соперничающая с партией власти, борющаяся заголоса избирателей, а не создающая эффект многопартийности и демократии. Но это, на мой взгляд, не должна быть экстримистская НБП со своими ницисткими и националистическими лозунгами, или Друная Россия, о которой у меня сложилось так же не совсем лестное представление.
Я, конечно, не политолог, не эксперт, но например в тех же США две соперничающие партии: республиканцы и демократы - ведут схожую политику, преследуют сходные интересы: благосостояние граждан, поддержание высокого статуса страны в мире и т.д,, а различаются практически лишь категориями граждан и регионами страны симпотизирующих им. Почему у нас столь проблематично создать две (ну или три) партии, которые будут стремиться не полить друг друга грязью, а предлагать конструктивные решения, и получать поодержку населения претворяя их в жизнь, а не забывая их после прихода к власти. И на выборах при этом, голосуя против партии находящейся у власти, не стремится плюнуть ей в лицо, а лишь показать не согласие с ее дествиями и методами. И проголосовав за другую тем самым предложить ей попробывать осуществить ее планы и идеи.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"