JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Если бы мы объеденились с Китаем, чтобы было???
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:08 6 января 2008
тема Если бы мы объеденились с Китаем, чтобы было??? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex++ писал(a):
 
Слава богу существует международное право подкрепленное баллистическими ракетами
Это право существует только для тех стран, которые не достигли высокого развития. Посмотрите на США, для них международного права не существует. Китай может пойти тем же путем.

 
12:49 6 января 2008
тема Если бы мы объеденились с Китаем, чтобы было??? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 grobick. Спасибо за ссылки.
России стоит многому учиться у Китая. Надо суметь за короткий период времени создать такой мощный автопром. Я в Китае не живу, но год назад побывал в Суйфеньхе и могу что-то сравнить. Если по рассказам в середине 90-х там таксовали только наши жигули, то увидев своими глазами что там на дорогах сейчас я впал в депрессию. Открыв автомобильные каталоги можно убедиться что половина авмомобилей с мире китайские. А бытовая техника и телефоны? Нигде не ел такой вкусной еды как там. А ведь им надо было научиться готовить на вкус русских.
А Россия что за это время сделала? Только и разговоры о великой нации.

 
12:51 6 января 2008
тема Если бы мы объеденились с Китаем, чтобы было??? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы знаете несколько раз побывав в Китае и пообщавшись с китайцами я например не могу сказать, что для нас было бы хорошо это. это очень серьезная страна и даже несколько жестокие руководители. там просто железная дисциплина и порядок. русскому Васе это противоестественно. и еще помните - в гостях хорошо, а дома все по другому. сейчас они нам улыбаются, мы друзья. тогда почему столько скрытого негатива в отношениях? вы что воспринимаете их равными и товарищами когда идете к ним на тот же рынок торговаться? или они вас больно уважают напрмер в том же Суйфеньхэ? нет. просто каждый из нас получает выгоду друг от друга. и еще не известно как все повернется если вдруг решится объединение. земель у нас много, их тоже много. а мы в принципе там и не нужны... вот вам и преспективы.

 
13:10 6 января 2008
тема Если бы мы объеденились с Китаем, чтобы было??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем.

 
19:55 9 января 2008
тема Если бы мы объеденились с Китаем, чтобы было??? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Объединение с Китаем - бред! Слишком разные культуры и менталитеты наций. А вот мирное сосуществование - самое то. У нас слишком мало людей, не хватает рабочих рук - в общем чахнет ДВ.
Сейчас интерес к китайскому языко оч. возрос. Глядишь лет через 15-20 действительно нужно будет китайский знать, мало как всё обернётся... Наши "папочки страны" вполне могут пустить столь отдалённый край на подарки Поднебесной.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"