JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Возврата не будет?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:24 18 декабря 2007
тема Возврата не будет? наверх
 
  Quisder
сообщений: 91
Жили славяне, не тужили: верели себе в Рода, Сварога,Стрибога-Велеса и других. Но вот князь Владимир решил покрестить и покрестил всех. И стали жить по новому. А все достижения прежней культуры стремились забыть на протяжении 1000 лет. Но что то не забылось. Интересно, возможен ли сейчас возврат к старославянской не христианской культуре на национальном уровне? А много ли вы знаете о этой культуре? Я знаю минимально мало. Может поделимся знаниями?

 
19:41 19 декабря 2007
тема Возврата не будет? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Есть классификация староверов. Есть например староверы, которые верят в Христа, но допустим крестятся двумя перстами,а не щипотью!
А вообще я думаю это невозможно. Хотя...кто его знает. Может народ прислушается к новым веяниям и новым находкам про христианство. В 1938(может ошибаюсь) нашли нове письмена, Евангелие от Фомы. Так вот там совершенно другие сведения указаны... Не нужно было строить церквей, храмов и так далее...

 
20:24 19 декабря 2007
тема Возврата не будет? наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
самое смешное что вернуть старое поможет новое -Интернет. Стоит одному чтонибудь узнать интересное узнают многие. И здесь точно не накинеш платок на роток. Уже сейчас в интернете можно всего много нарыть. Мне кажется мы постепенно идем к своему истинному предназначению. Девнерусская история культура и религия намного интересней и богаче, просто многие годы нашу историю переписывали и редактировали и от нашей истории ни чего не осталось. К примеру вы много знаете об Аркаиме? А об стоухенже. А ведь это объекты одного порядка. Просто Аркаим в России, а Стоухенж в Англии. Нашу историю и древнюю культуру целенаправлено гасят. Благо что интернет не подвластен цензуре, поэтому есть шанс вернуться к истокам.

 
22:12 19 декабря 2007
тема Возврата не будет? наверх
 
  Quisder
сообщений: 91
Славянская ветвь в индоевропейской семьи была самая первая из отделившейся. При формировании своих культур все языковые группы в европе выносили корень ариев. Но самостоятельной группой самой первой стало протославянская. Причем даже египетские народы грубо говоря принимали пославянский пантеон богов. Египетский бог Ра прямой потомок славянского первобога Рода. в древности Волгу славяне именовали Ра-река. Ахейские и Дорийские греки именовали своего Зевса(по гречески Теус) как славяне своего бого подземного мира Дыя(у Гоголя он Вий), эти имена однокоренные. Также множество других фактов тому свидетельство.
Возможно нам стоит попытаться возрадить забытую культуру Прави, как ее величали наши с вами предки?

 
23:43 20 декабря 2007
тема Возврата не будет? наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Quisder писал:
 
Возможно нам стоит попытаться возрадить забытую культуру Прави, как ее величали наши с вами предки?
К этому все идет. Мы рано или поздно вернемся к своим истокам, иначе не выживем. Вот ссылка по истории русской письмености http://www.km.ru/sensation/index.asp?data=24.12.2004

 
19:27 22 декабря 2007
тема Возврата не будет? наверх
 
  Quisder
сообщений: 91
Интересная ссылочка.
В общем я с ним весьма и весьма согласен. но только я полагаю, что германцы и прочие не пришли откуда то, а просто ответвились. на это свидетельствуют многие факты. и лингвистические и географические и археологические.
на мой взгляд, да :всегда и всегда нашим "добрососедям" будет выгодно травить русских до последнего!болгар, чехов, поляков, словаков, сербов,хорватов, словенов и других меннее многочисленных затравили, на мой взгляд это очевидно уже лет как 15. Цель русских славян, нас с вами, это объединение внутри нашей России самих себя. И в помошь нам нужно взять все тайны прошлого, нашу былую культуру.
Развитие славян до принятия христианства было колоссальным: жили, воевали с византией и многими другими соседями так что у них чубы трещали, складывалось не феодальное общество, а что то типа сословной республики с исполнительным князем во главе. думаю и рюрик был просто исполнителем который пришел просто подработать в Руси. иначе и быть не может:если бы не было сильного общества, то любой Рюрик мог бы прийти и забрать у славян все! Разве ни так. а у власти стояли князья русские, они составляли как бы думу, но с более эфективной организацией.
на мой взгляд принятие православия это была большая ошибка! На сколько потом оно тормозила развитие общества!самое страшное что оно принесло эпоху феодалов в западном варианте. самую худшую форму отношений,это тот же рабский строй. церковь губила души, людей, забирала у народа многое, в том числе и историю. все делалось уже тогда, для ослабления Руси.
сейчас я думаю нужно открывать для себя старую веру наших предков. она интересней чем христианство, она справедливей, она говорит о правде как о высшем благе на земле.Кстати православие даже название корень славянское: правдуславить или Правь славить. все основывается на этом ключевом слове, живи по прави и ты будешь счастлив, не забывай о брате своем, чти предков, будь мужествен в боях(не только в войнах), чти Род(а), Мать землю,Сварога , сына рода и его посланника на Земле, Велеса покровителя дел.
только в этом я вижу единение Руси, сейчас когда наше общество с увеличивающейся скоростью регрессирует, а враги разрывают матушку Русь на куски. мы последние славянские славяне, нам следует проснуться. и задуматься.
Пускай в чем то я не прав, но пора принять одну идею, как стержень объединения, и изгнать сверху мучителей народа, как жадных до падали кликунов, мы ведь не падаль. Сколько наши предки пролили крови,сколько лет провели в рабстве,и все это чтоб мы жили на помойке мира.Всю свою православную историю мы спотыкаемся и падаем и поднятся во весь рост не можем, только согбенные.
Мне обидно...

 
21:10 26 декабря 2007
тема Возврата не будет? наверх
 
  Quisder
сообщений: 91
Читая интересные труды по истории нашего государства,я пришел к выводу о том,что роль православной церкви не однозначна. да и вообще всех религий.
к примеру ислам и по сей день используется бездарными людьми, как оружие против простого народа.
буддизм, с его "непротивлением злу насилием", похожь на ханжеский пацифизм, беспомощно метающийся в проруби.
иудаизм это даже не религия, это секта для народа без народа!
католики это лютейший враг русского человека(по ныне и присно и во веки веков) 1тыс лет отравляет все на свете нам.
Православие...
это якобы наша религия.какбы мы не ячились но любой из нас не атеист.мы подсознательно творим все по бозе.это сказывается тысячелетний уклад русской жизни. но...
многие святые, ритуалы, образы поведения, праздники, и вообще каноны насквозь остались языческими по своей сути. во многом благодаря нашему менталитету эта суть живет в нас и сейчас. я думаю, что все это не спроста осталось.
мне думается что православие уже показало несостоятельность, когда в 90-ых, полстраны ело на помойке, иерархи воскрешали храмы "из золота". это морально?это вид пастырей наших душ? а душа это первостепенная ипостась в нас с вами. и до сих пор церковь не с народом а власть и капиталы имущими.
а где наши Гермогены, Иовы, и многие другие патриархи и митрополиты,архи и просто епископы.это были светлые личности в нашем православии, которые были для народа, с народом умом, душою и сердцем. вместо них пришли Филареты Романовы(лжепатриархи, воры и клятвопреступники) и Никоны и прочие Романовские архи. это грязь православия...которые сейчас клянут СССР, ту страну, где человек не был выкинут на произвол судьбы, а про это они забыли "вяще ослепли в гордыне, яко псы от руды, притеснящись и побивахусь от злыя гласа общиго". а ведь их цель, как трактует библия, благо всеобщее.
наше благо сейчас в исконно славянских культурах:пора возраждать.это даст нам духовное обновление, перерождение масс неграмотных и невежественных людей, придаст обществу заряд энергии, для восстановления нашей родины!
А ваша позиция в отношении религии?

 
00:17 27 декабря 2007
тема Возврата не будет? наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Quisder писал:
 
мне думается что православие уже показало несостоятельность, когда в 90-ых, полстраны ело на помойке,
Роль православия на Руси неоднозначна. С начала христианизации и по сей день церковь изничтожала язычество, а вместе с ней и древнеславянскую культуру. Нашу исконную культуру. Выкорчовывала наши корни и прививала вместе с христианством чуждую культуру. Однако сделанного не вернешь. На сегодняшний момент лично я отмечаю положительную роль православия. Как объединяющий, сплачивающий и этический фактор. Особое значение в этом смысле имеет факт объединения церквей. В будущем я думаю возникнет синергитический эффект от объединения древней славянской культуры и православия. В конце концов только нашей стране и нашему народу удается то что не удается другим, объединять совершенно разное и разных.

 
18:09 27 декабря 2007
тема Возврата не будет? наверх
 
  Quisder
сообщений: 91
Однако смею заметить, что феодальная раздробленность возникла на Руси непосредственно с началом христианизации Руси и существовала фактически до 1613 года, когда на престол был сажен Михаил Федорович Романов, ставленник той самой раздробленности, ее плоть от плоти, ветвь, зараженная самой худой порчей-славянофобией!
и светилы Русской православной веры вперяли свои очи не в духовное единение народа, а в добывание материальных благ!и этот факт на мой взгляд неоспарим. не было хуже феодала на Руси, чем церковь, которая к тому же и лживо несла в души покорность лжебогу и господам, которые делили все. Где ее роль в сплачении. Да христос один, а толку?
К 9 веку у восточных славян было уже могущественное государство, оно было федеративным. кем мнили себя византийские иерархи, когда именно их веру принял Владимир?да конечно же хозяевами!и заручившись поддержкой Владимира и его приближенных князей они начали расстаскивать Русь по камешку, при этом "...сея раздор во народе, и во князицех, и во умех(людских умах!)..."
и шли греки можно сказать не с крестом на Русь, а как и все соседи, с мечом и огнем!В то время ромеи имели славные умения "сеяти рознь в соседех, бо сих иматься сил грозныя, и количества несметныя...".
это была мудрая политика, потому как базилевсы понимали, что многогранный мир славянский не может принят единоначалие без жертв!и жертвы были немалые!и все мы это прекрасно знаем.таково начало бытия православия на руси!
в песледущем церковь стала авторитарной!и хищничество ее не умерилось нисколько, а с еще больщей силой обрушилось на народ(я сделаю оговорку, что правящую элиту я народом не считаю!). реки крови пролились, прежде чем нация освободилась от этого душевного гнета, скрывающего свою алчную личину под вуалью святости!много горя принесло на русь греческое верие!
но были плюсы, были я согласен, но очень мало, минусы перевешивают.

 
20:20 27 декабря 2007
тема Возврата не будет? наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Quisder писал:
 
Однако смею заметить, что феодальная раздробленность возникла на Руси непосредственно с началом христианизации Руси
К сожелению уже ничего не исправить, теперь мы имеем то что имеем. Но можно посмотреть на эту проблему с другой стороны. Если мы им уступили, значит мы были слабее их. А закон говорит, что выживает сильнейший. Значит поделом нам. Ничего не бывает просто так, за все надо платить. Гдето в истории есть наш косяк за который мы и поплатились. Нам сейчас нужно разобраться со своей историей, узнать всю правду о своем прошлом, все проанализировать и выработать новую концепцию развития страны. В рамках этой концепции православие могло бы сыграть и должно сыграть роль в укреплении единства , особенно учитывая прошлые "заслуги" перед Русью (т.к. больше некому).
А в прошлом надо разобраться, что бы не наступить на теже грабли.

 
21:12 27 декабря 2007
тема Возврата не будет? наверх
 
  Quisder
сообщений: 91
А как разобраться?
На протяжении тысячи и даже более лет(я в этом уверен) всю историю славянскую писали Шмидты,Зильбердойчи и еще какие нибудь ...маны. я имею в виду, что не только иностранцы, но и русские которые прямо или косвенно были подкуплены деньгами или идеологией западных государств!если многие факты бесследно переиначили, подменили ложными. другие конечно уцелели, но без первых картина не объективна. многие литературные документы нагло уничтожили или увезли в какие-нибудь сити.у нас даже Чебурашку за рубеж стырили с Винни-Пухом.
да и позиции все тех же Зильбердойчев в науке еще до сих пор сильны,и все также палки в колеса суют!
да и народ темный!
ни сказок ни былин ничего не осталось! находки уничтожает и не ценит археологию,да что там он ей не интересуется даже!некому этим заниматься:все по рынкам торговать разбежались!или пьют в кабаках!
как осмыслить историю? я могу осмыслить, еще найдутся несколько тысяч человек, а остальные миллионы?для возраждения нации нужно тотальное осмысление всеми членами нации!
а ведь взгляд на прошлое может подсказать не только в государственных делах,но и помочь рядовому гражданину!

 
14:57 28 декабря 2007
тема Возврата не будет? наверх
 
  vadyanya
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ созрел. Это отрадно. До присутствующих в один прекрасный момент дошли давно известные изречения "Историю пишут победители", "Что есть история, как не басня, в которую договорились верить". Всплывает классический вопрос: "Что делать?". Предлагаю вопрос: "Кто виноват?" пока опустить. История (поклонником которой я сам давно являюсь) - это данные для анализа, прогноза и действия (если воспринимать ее как науку). Давайте сразу определим, что мы можем, а что не можем. Свергнуть власть? Нет. Заменить ее в реально существующем обществе? Нет. Вдохнуть в бошки обывателей, что китайская жратва и японские машины - это не лучшее, что есть на земле? Вряд ли.
Надо строить!!! Что? Что можно построить имея голову на плечах, две руки и две ноги? Надо ли нам объединяться и на каких принципах? Что взять за идею ("Без теории нам смерть!", сказал тов. Сталин)? У меня есть соображения, но хочется выслушать мнение (надеюсь) тоарищей.

 
18:06 29 декабря 2007
тема Возврата не будет? наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как нефтедоллары шанс экономического подъема и политической независимости России, то свобода информации(особенно интернет) это шанс понять кто мы, кто наши друзья и враги, обрисовать актуальные проблемы и выработать решение как России занять достойное место в мире. Суверенная демократия, по Путински, это прообраз такого решения. Это не идеал но это начало.

 
11:27 8 января 2008
тема Возврата не будет? наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Здравы будте господа!
Давно говорил об этой теме понемногу на нескольких ветках.
Возврет к Древней Вере не только возможен, но и уже давно идет!
Существуют Славянские общины Родноверов (или как нас называют христиане "язычники") практически по всей России и по многим славянским и не только странам. В Комсомольске существует и активно развивается Славянская Родноверческая община "Зов Предков".
На самом деле возврат не только необходим, но и неизбежен ибо время сна Древних Богов закончилось.
 
Quisder писал:
 
Славянская ветвь в индоевропейской семьи была самая первая из отделившейся.
Точнее единая Белая Раса обновременно разделилась на разные родственные ветви при переселении с северного материка (Гипербореи, Даарии).
 
Quisder писал:
 
Причем даже египетские народы грубо говоря принимали пославянский пантеон богов. Египетский бог Ра прямой потомок славянского первобога Рода. в древности Волгу славяне именовали Ра-река.
Египет согласно легендам основали Белые Боги с Севера.
 
Quisder писал:
 
Читая интересные труды по истории нашего государства,я пришел к выводу о том,что роль православной церкви не однозначна.
Как раз то и однозначна. как и всей идеологии христианства.
Рекомендую для ознакомления с данным вопросом книгу Владимира Истархова "Удар Русских Богов".
 
Quisder писал:
 
и светилы Русской православной веры вперяли свои очи не в духовное единение народа, а в добывание материальных благ!и этот факт на мой взгляд неоспарим. не было хуже феодала на Руси, чем церковь, которая к тому же и лживо несла в души покорность лжебогу и господам, которые делили все. Где ее роль в сплачении. Да христос один, а толку?
Просто христианство разрабатывалось и внедрялось как религия РАБОВ закладывающая рабскую психику в головы народа.
Христианство на самом деле только декларируется однобогой религией. Там не только христос, там еще куча: ангелы, архангелы, херувимы, святые, мученики всякие ну и конечно не забыть "непорочную деву" марию.
 
Quisder писал:
 
это была мудрая политика, потому как базилевсы понимали, что многогранный мир славянский не может принят единоначалие без жертв!и жертвы были немалые!и все мы это прекрасно знаем.таково начало бытия православия на руси!
Только в княжестве Киевская Русь из 12 милионов жителей после христианизации осталось только 3 !!! Христианский геноцид - 75 % населения!
 
Alex++ писал(a):
 
Как нефтедоллары шанс экономического подъема и политической независимости России, то свобода информации(особенно интернет) это шанс понять кто мы, кто наши друзья и враги, обрисовать актуальные проблемы и выработать решение как России занять достойное место в мире. Суверенная демократия, по Путински, это прообраз такого решения. Это не идеал но это начало
Это просто хорошо пропиаренный миф и только. Кто нибудь видел хоть один нефтедолар?! Я лично нет. Они все оседают гдето недоходя до населения.
Чтобы помоч России и Русскому народу надо меньше сидеть, а больше делать. А начинать надо с себя. Как гласит ведическая мудрость "Всяк великий поход начинай с себя". Начинать вспоминать нашу древнюю культуру, проводить обряды, славить наших Богов. Это начало. А дальше все пойдет само собой.

 
19:06 8 января 2008
тема Возврата не будет? наверх
 
  Quisder
сообщений: 91
Инглинг, а как ты представляешь себе переделывание кучи народа?
До мысли о духовном возраждении я дошел сам, никто на меня не давил и не принуждал. Чтоб такое осмыслит нужно много знать и прочесть, нужно обдумать многое и многое потерять!
я не уверен, что многие на такое способны. а массовое прививание через школы и учебные заведения ничего не дадут! и как тогда?
я думаю, если русский народ захочет вернуться, то этот процесс будет длиной в 5-10 поколений, если не больше!
сейчас возможен только экстенсивный процесс, и то он нереален среди полностью безграмотного населения, которого 85%(обязательное начальное образование не в счет, это не образование)!
да и лучше бутылки нет у народа ничего!

 
11:00 14 января 2008
тема Возврата не будет? наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
 
Quisder писал:
 
как ты представляешь себе переделывание кучи народа
Нинадо никого переделывать. Кто захочет тот придет к этому сам. Через память крови.
 
Quisder писал:
 
Чтоб такое осмыслит нужно много знать и прочесть, нужно обдумать многое и многое потерять!
Естественно нужно научиться мыслить самостоятельно, а не полагаться на мнение "прогрессивного человечества", большинства и тельавидения. Человек толпы неспособен думать самостоятельно, а толпа достигла просто гиганских размеров (некоторые доводят до 98 % населения).
А терять придется многие "достижения" цивилизации.
 
Quisder писал:
 
сейчас возможен только экстенсивный процесс, и то он нереален среди полностью безграмотного населения, которого 85%!
Несогласен. Главное восстановить жречество-это самый долгий и проблематичный процесс. Однако отрадно то что большинство знаний приходит не из книг, а через обряд и случайный челевек взять эти знания не может. Основная масса народа легко програмируется и пойдет за жрецами. Главное взять под воздействие молодое поколение и детей-а это возможно при консолидации сил. Минимальный предел при котором начнется выправление положения - 2 млн человек.
 
Quisder писал:
 
да и лучше бутылки нет у народа ничего!
Это целенаправленно внедреный в мозг народа стереотип. За 1000 лет иудохристианства и 70 лет комунизма этот стереотип прочно осел в сознании и бороться с ним будет очень трудно.
Также важен положительный пример. Перестань пить, курить и станеш на порядок выше чем остальные и они это будут осознавать и инстинктивно к этому стремиться. Начни и все получится.


 
22:45 14 января 2008
тема Возврата не будет? наверх
 
  Quisder
сообщений: 91
Вообще то я давно сделал для себя выводы, я имел в виду то, что как бы кто не пыжился сейчас, как бы не старался, а народ в массе своей только вымя от коровы голодной:доят все кому не лень, а поесть не дают, и корова та из стойла выйти не может сама! а дверь в стойле то крепка очень из адаманта почти!
мне ясно, что все хорошее будет достигаться кровью и потом, смывая последними грехи и низкоумие русского народа(современного). и снова будем Бам строить,днепрогэс, беломор, белобалт, целину пахать. вобщем то, что уже делали, но занова, так как все потеряли из-за кое-кого!и все! и будем бесконечно в бане дверь долбить головой!а к чему этот труд сизифов?нужно воспитывать население в духе национального самосознания:мы не папуасы и непрестало русскрму в рабах жить(наши деды кровью смыли этот позор на полях первой и второй мировых!!!).русский человек освоил колосальную территорию, он принес свет другим народам, он заслонял европу от воинственной азии 2 тыс лет, он оберегал азию от европы 300 лет, умудрялся помочь африке и латинской америке, он заработал себе и черное море и каспийское, и северный океан и атлантику и тихий и индийский!
а сейчас все псу под хвост!все продали за бугор: русским в России даже куска хлеба не найти! где правда?

 
23:24 14 января 2008
тема Возврата не будет? наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Quisder писал:
 
а сейчас все псу под хвост!все продали за бугор: русским в России даже куска хлеба не найти! где правда?
Разве ты не видишь положительные сдвиги. В народе и главное во власти просыпается самосознание. Власть укрепляется и централизируется (по крайней мере будет с кого спросить), что обозначает увеличение социальной ответственности власти и осознание общенациональных, а значит общенародных проблем и задач. Конечно говорить о конкретных результатах еще рано. Но по крайней мере Россия уже скорее жива, чем мертва. И наша задача работать на возрождение Руси, каждый на своем месте. Я лично верю в общую энерго-информационную субстаннцию (эгрегор) России, куда каждый из нас проецирует свои мысли, настоения и пожелания. Мы все связаны на ментальном уровне. И чем больше будет мыслей и людей мыслящих тем быстрее будет оздоравливаться общая аура Руси и мысли и настоения будут передоваться другим. Уже этим ты можеш помочь Родине, не говоря уже об активной проссветительской и образовательной деятельности. Но еще раз повторяю, что различные патриотические общества и религиозные общины хороши, но нельзя зацикливаться на прошлом и на плохом. Недостаточно знать кто твой враг, тем более что уничтожить его не возможно, да и не нужно. Нужно знать что и кто дает тебе здоровье и заниматься нужно профилактикой (если есть иммунитет, то никакая зараза не пристанет). А здоровье нации это прежде всего богатая культура и экономика. И если с первым более менее нормальная обстановка, то со вторым настоящая проблема. Стране порарез нужны професиональные управленцы. Нужны топ-менеджеры высочайшего класса (такие как Путин). А религия в том числе древнеславянская может лишь обогатить культуру и сплочить народ перед насущными проблемами. Молитвой как говорится сыт не будеш. Древнюю историю необходимо изучать прежде всего, не для леленья национального самосознания, а как летопись ошибок и побед прошлого, как опыт проанализировав который не наступишь на теже грабли и не совершишь геополитические ошибки.

 
04:35 15 января 2008
тема Возврата не будет? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Инглинг писал:
 
Несогласен. Главное восстановить жречество-это самый долгий и проблематичный процесс. Однако отрадно то что большинство знаний приходит не из книг, а через обряд и случайный челевек взять эти знания не может. Основная масса народа легко програмируется и пойдет за жрецами. Главное взять под воздействие молодое поколение и детей-а это возможно при консолидации сил. Минимальный предел при котором начнется выправление положения - 2 млн человек
Сейчас это тоже нереально.
Надо сказать, что тему тут затронули крайне сложную и довольно непопулярную в народе. А еще ИМХО в настоящее время религией(не как способом достижения власти) интересуются либо люди имеющие благосостояние, и решившие пожить для души(или просто пофилософствовать), или относительно бедные, не способные в нынешних условиях разбогатеть, и решившие достигать другие цели в жизни. (Мое ИМХО, знаю что многие не согласятся.)

 
19:40 18 января 2008
тема Возврата не будет? наверх
 
  Quisder
сообщений: 91
А чем дальше в лес, тем больше партизан!
если все так гладко как говорят, то почему тогда:
1.почему не ограничить оборот внешних товаров хотябы на 70%?
2, почему капитал общенародный под видом различных стабфондов находится в швейцарии?это живые деньги и пускай они работают на государство
3.нет нормальных законов, которые бы работали на развитие?
4.нет хорошей системы образования?
5.нет свободы как таковой?сми отягчены надзором властей, каждый человек под пристальным наблюдением
6.нет профессиональных вооруженных сил?
7.нет борьбы с преступностью?
8.нет четкой политики внешней?(вот уже как 18 лет Россия как проститутка ныкается по мировым кабакам, то надо в вто то не надо, к примеру!где четкость и ясность?)
9. и увы, нет ответственности ни у органов ни у чиновников ни перед кем?
была бы, то чубайс ельцыны немцовы черномырдины и прочие сидели бы на колыме!березовских потаниных и прочих абрамовичей давно бы расстреляли!и что? какая ответственность?
и много еще фактов!
А историческая культура поможет принести в народ вольный дух славянства!не раболепие и прислужничество, а честь и гордость за отчину,за предков и детей!стремление к лучшему и мирному существованию, братство и помощь менее удачливому родичу!
а в реальности? если я скажу "снови правь прибудеши з тя, та чады тя,та родичи" встречному прохожему, он покрутит пальцем у виска и пойдет дальше! а ведь я ему всего наилучшего пожелал! и что? большинство не ведают ничего о старине своей, а какое мы будущее строим, если не имеем прошлого в голове?
нет и мысли посмотреть назад!если я буду писать так как предки мои когда то могли говорить(нет у меня уверенности, что они в древности были славяне, я духом славян!), то мало кто поймет это, ведь это уже не русский язык!так ведь? а вот и нет!это самый что ни на есть русский!это корень, это основа нынешнего языка!но парадокс в таком виде никто не понимает его!?мне стыдно за всех, кто не понимает(вполне искренне!) и не может изъяснится на нем!почему бы вам не говорить тогда на английском или немецком! позор славяне! и все в таком ключе в нашей отчине:все наше ненавидим и презераем, а забугровому везде почет!это не только к языку относится!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"