JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Back in КПСС ?
  создать новую тему написать сообщение  
17:56 7 декабря 2007
тема Back in КПСС ? наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свершилось......партия Единая Россия получит 315 мест и безраздельное господство в новой Думе.Кроме нее в состав вошли 3 партии (КПРФ,ЛДПР, Справедливая Россия).Ни одна из них не сможет повлиять на ход голосования и принятия решений.По сути мы имеем аналогию времен СССР,когда единственной "указующей и направляющей" была КПСС."Почта,телеграф,телефон"- все центральные СМИ подконтрольны правящей партии.Не наступил ли закат эпохи свободы слова и конец демократии?

 
18:12 7 декабря 2007
тема Back in КПСС ? наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы никуда от КПСС и не уходили, кто сидел на пленумах КПСС до 1991 года, те и в думе сегодняшней находятся, только названия сменили и цвета поменяли, да и президент наш, и то не просто с КПСС, а из КГБ выходец: добросовестный, коммунист, непримиримый враг буржуазии, истинный ленинец, настоящий чекист- Владимир Владимирович Путин!

 
18:13 7 декабря 2007
тема Back in КПСС ? наверх
 
  Cartm@n
сообщений: 67
Вот еслиб мы проголосавали за КПРФ (60% и более) то тогда уж точно былоб возращение к КПСС.
А счаз я живу свободно!

 
18:19 7 декабря 2007
тема Back in КПСС ? наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cartm@n писал:
 
А счаз я живу свободно!
Свобода в РФ новейшего времени заканчивается там, где начинается "семья", ибо нет там свободы, где нет средств к существованию!

 
00:35 10 декабря 2007
тема Back in КПСС ? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обратите внимание, что при СССР главой государства был генеральный секретарь ЦК КПСС. Так что ждите скоро нового генсека.

 
23:28 10 декабря 2007
тема Back in КПСС ? наверх
 
  Cartm@n
сообщений: 67
Ну что за глупости!
Я думаю мы уже никогда не вернёмся к Диктатуре, этот этап нашей страной и, самое главное, обществом пройден. Я не понимаю откуда такие пессимистичные взгляды!
Вы все уж както слишком демонизируете наше правительство.

 
01:06 11 декабря 2007
тема Back in КПСС ? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cartm@n писал:
 
Я думаю мы уже никогда не вернёмся к Диктатуре
Вы случаем не станите отрицать однопартийность власти? Партий конечно 4, но любой вопрос будет решать ЕдРо самостоятельно, от остальных ничего не зависит.
 
Cartm@n писал:
 
Вы все уж както слишком демонизируете наше правительство.
Неее, демоны людей не боятся, а эти еще как. С 20-х чисел ноября по 5 декабря в Москве и Питере(может и в других) устным указом "сверху" была запрещена продажа оружия в оружейных магазинах. Наивные как дети, и органы у них и армия, а народ боятся.

 
15:17 11 декабря 2007
тема Back in КПСС ? наверх
 
  Cartm@n
сообщений: 67
Конечно я буду отрицать однопартийность! Как раз таки счаз не однопартийность, однопартийность была во времена КПСС!
Людям была предоставлена возможность выбрать из 13, если не ошибаюсь, партий, люди сделали свой выбор, и результат на лицо, значит народ за власть! Однопартийность это если в списке былабы тока одна партия.
Так что у нас МНОГОпартийность.
А про оружие...... ну кому надо тот давно его имеет, а у кого нет всегда при желании можно достать!

 
19:09 11 декабря 2007
тема Back in КПСС ? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cartm@n писал:
 
Так что у нас МНОГОпартийность.
Властью наделена только одна партия. Остальные 3 выполняют там чисто декоративную функцию.
 
Cartm@n писал:
 
Однопартийность это если в списке былабы тока одна партия.
Возможно Вы заметили, что хотя бы на этом форуме звучали фразы типа "неважно за кого, только не за ЕдРо". Так что голосование отчасти шло как "за ЕдРо" и "против ЕдРа".
 
Cartm@n писал:
 
А про оружие...... ну кому надо тот давно его имеет, а у кого нет всегда при желании можно достать!
Дело не в "достать", а в ограничении законных прав граждан в связи со слабыми нервами правительства.

 
23:11 11 декабря 2007
тема Back in КПСС ? наверх
 
  Cartm@n
сообщений: 67
Возможно они просто пытались предотвратить террористические акты - оберегали народ от опасности. Законопослушный гражданин может и потерпеть несколько дней.
"неважно за кого, только не за ЕдРо" - так по-моему голосовали люди весьма недалёкие, не имеют собственного мнения, да и встречал я такие фразы весьма редко.
А вот что властью наделена только одна партия - то это ыбор населения (вот только не надо опять о нарушениях , которых небыло).


 
00:55 12 декабря 2007
тема Back in КПСС ? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cartm@n писал:
 
Возможно они просто пытались предотвратить террористические акты - оберегали народ от опасности. Законопослушный гражданин может и потерпеть несколько дней.
Заходит арабский боевик в оружейный магазин, на плече калаш, на поясе ф-1 и... покупает осу или макарыч... Да, и 100 патронов к нему обязательно. Или думаете гражданин, получивший лицензию прям пойдет вооружаться недооружием и на штурм?
 
Cartm@n писал:
 
А вот что властью наделена только одна партия - то это ыбор населения
Это оно Вам сказало? Население? Чтобы быть в этом настолько уверенным. Лично я впервые слышу явное недовольство людей, с которыми общаюсь. Раньше побурчат-побурчат, да успокоятся, а сейчас с уверенностью заявляют о фальсификации выборов или как минимум о грязных предвыборных технологиях.

 
01:08 12 декабря 2007
тема Back in КПСС ? наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Cartm@n,диктатура насаждается насаждается столь беззастенчиво,что аналогичных примеров в недалеком прошлом я не вижу.Парадоксальная ситуация -правящая партия боится и не доверяет собственному народу.Вывод сделан исходя из того,что ЕдРо единственная партия,отказавшаяся от публичных теледебатов в прямом эфире.Помните официальную мотивировку отказа? Про доверие к власти ...Как то нелепо смотреть ,и этом трагизм ситуации,что люди на прямой линии с президентом просят его посодействовать кто газ провести с соседней улицы,кто колодец выкопать.Президент говорит-разберусь,и через неделю центральные каналы показывают новые трубы к бабушкиному дому ,укатанный асфальт и довольную бабулю благодарящую президента.Но камера не покажет соседнюю улицу и деревню в 5 километрах.Почему сразу бабушка в сельскую администрацию не обратилась,или в районную? наверно недалекая бабка попалась......Как то у нас сейчас хорошим тоном считается обязательный плевок в сторону Америки и даже смелые попытки доказать,что в США нет никакой демократии.Хорошо,факты.После 11 сентября была создана комиссия конгресса,от которой не отвертелось ни ФБР,ни ЦРУ и даже сам президент отвечал на весьма неприятные вопросы.Применимо к нашим реалиям?сомневаюсь.Но самое поразительное не то,что Фаренгейт 911 шел там в кинотеатрах ,а то что режиссер Мур за серию таких фильмов получил не срок,а Оскара, как лучшее документальное кино.Попробуйте представить Михалкова по телевизору со статуэткой на награждении.Я не могу.

 
02:37 12 декабря 2007
тема Back in КПСС ? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
Вывод сделан исходя из того,что ЕдРо единственная партия,отказавшаяся от публичных теледебатов в прямом эфире.Помните официальную мотивировку отказа?
:-)) Как же, помним. На первом же вопросе засыпались бы! Да и нечестно это, дебаты разные, прямой эфир. :-)))) Лучше чтобы по новостям показывали обращения президента, за кого надо голосовать.
 
Glock писал:
 
Как то нелепо смотреть ,и этом трагизм ситуации,что люди на прямой линии с президентом просят его посодействовать кто газ провести с соседней улицы,кто колодец выкопать.Президент говорит-разберусь,и через неделю центральные каналы показывают новые трубы к бабушкиному дому ,укатанный асфальт и довольную бабулю благодарящую президента.
А мне больше понравился цирк с вопросами про лабрадора Кони и т.п.. Это же надо было "типа" прорваться к камере и спросить у президента самый волнующий вопрос, других, более насущных нет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"