JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы президента РФ
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:59 2 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа избиратели, оффтопик прекращаем. В данной теме обсуждаем выборы в целом.
Кандидатов обсуждаем в соответствующих темах: Зюганов, Путин, Прохоров здесь, или, в более свободной форме здесь..
Протестное движение обсуждаем здесь.

 
08:40 4 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обращение ко всем ангажированным форумчанам принимающих участие в политических баталиях. И особенно к новичкам с неместными айпишниками. На данном форуме принято выражать свои мысли. От сих пор и до конца марта буду удалять без предупреждения всех, кто кросспостит по рунету ранее заготовленные тексты или тупо использует цитаты из СМИ выдавая их за свои. Ибо задолбали уже.

 
   
   
21:40 5 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Иначе не нёс бы ахинею про 60-ти часовую рабочую неделю.
Зря Вы так...Весь мир работает так...И нечего боятся, россияне просто не в курсе, а вы, коммунисты, поджуживаете страхи... :-))
40-часовая неделя остается как основа...Никаких ограничений или разрешений на переработку не надо...просто вводится доплата за переработку в день...125% за первые 2 часа и 150% за все последующие...и всё...работай хоть сколько, если работодатель согласен...
Так что здесь Прохоров прав...Если хотите чтоб страна стала богатой, надо работать много...
 
monax писал:
 
Прохоров откровенно безграмотный и дипломы у него купленные.
С Вами не соскучишься...развеселили :-)) ...
На Вас не похоже...что случилось, милейший? :-))
 
monax писал:
 
А как же кибуцы?
Я уже как-то писал...что у них тоже не всё уж так хорошо...государство подплачивает... redface
При том...это внутри они социалисты, а для других - это капиталисты...Чувствуете разницу по сравнению с колхозом...На том и держатся...При этом не сбрасывайте со счетов специфичный религиозный менталитет израильтян...которого нет в России...
 
monax писал:
 
Новичок писал:
И это Зюганов, по вашему, не зависит от олигархов и чиновников?
Это даже не святая простота...Вы просто лукавите...
Кто же он, как не чиновник? При должности, от которой кормиться...
Одно дело финансирование от государства, другое дело от олигархов. Посмотрите финансовый отчёт КПРФ.
Я про Фому, Вы - про Ерёму... Мы говорим о Зюганове, как кандидате на пост президента, а не о КПРФ в целом...
 
monax писал:
 
Почему же только для меня? У захватчиков Уолстрит тоже такое же мировозрение, как у меня. Плакатики их посмотрите.
Посмотрел...ну и что?
Обыкновенные глоболисты...подпитка в деньгах есть, вот и бастуют на халяву :-)) ...Лозунги...да боже ты мой, каких только лозунгов не придумаешь...коль на халяву побесится можно...
Америка справится...можете за неё не беспокоится...ей такое только на пользу... :-))
А Вы, что тоже не против покуражиться? :-))
 
monax писал:
 
Новичок писал:
на данной стадии развития цивилизации капитал побеждает
Я ж никак не пойму. С чего он побеждает? Тут все финансовые клубы мира с ног сбились, не могут выход из создавшейся ситуации найти.
От того он и побеждает, что не стоит на месте...а постоянно ищет выход из всех ситуаций...В отличие от социализма, у которого только одно...всем поровну и чтоб не было богатых...
 
monax писал:
 
Если прямо сейчас с наших предприятий по долгам спросить, они же все остановятся.
Считаете удивили?...Про "наших" не надо...они и при вашем социализме работали через пень колода...
 
monax писал:
 
На ютуб зайдите. Путина беззастенчиво валят.
Что ютуб? Сколько в нем пользователей...и сколько по провинциям ещё компа и в лицо не видали?
Та же ситуация, что и перед выборами в госдуму...но ЕР выиграла...
Выиграет выборы и Путин...может быть не с первого раза...но выиграет обязательно...сомнений нет...
Вы сами пишите...
 
monax писал:
 
Сегодня он ещё нужен чиновникам,
И не только им...Военным пенсионерам...армии...МЧС...полиции, наконец...думаю, перед выборами повысят пенсии и остальным пенсионерам...Вот и всё...дело в шляпе, уважаемый...и пошло, поехало...начнется очередная раскрутка Путина...а там сочинская олимпиада, как тут не поблагодарить Путина?...не за горами и чемпионат мира по футболу...вот и всё...страхи прочь...Путин - наш рулевой :-)) ...
 
monax писал:
 
Явлинский даже не знаю зачем вылез. Ничего внятного и оригинального он не сказал.
Чувствуется время Прохорова и Явлинского ещё не пришло...


 
12:22 6 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как только легитимность власти окончательно исчезнет, все капиталы на Западе этой элиты будут конфискованы. Более того, те, кто будут протестовать, обращаться в суд, окажутся сами в тюрьме, потому что не трудно будет западным юристам доказать преступное происхождение этих капиталов. Там капиталы в таком объеме, которые в тысячу раз превосходят их официальные доходы. Они не понимают, что 20-ая статья, которая объявляет превышение доходов над расходами – это норма международного права, а значит. внутреннего права всех стран, которые ратифицировали ее. А ратифицировали все развитые страны, кроме России. Капиталы все на Западе. Развитие событий, я думаю, будет трагическим. Поэтому власть имущих будут выдвигать и Путина и Прохорова, лишь бы сохранить свои капиталы. Две группы буржуев и чиновников сражаются, и втягивают в этот оборот обывателя.
Альтернатива капитализму просматривается на примере развивающих стран.
Да весь мир работает по 60 часов, что бы прохоровы получали прибыль, за счет здоровья своих подневольных или даже желающих подработать рабов. А вообще то необходим контроль за здоровьем нации.
Еще раз повторю. Перед нами выбор направления, а не выбор личности. Личность играет роль, если создаются в том числе и определенные предпосылки. Общество левеет, значит и президент нужен из левого лагеря.

 
14:53 6 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Мы говорим о Зюганове, как кандидате на пост президента, а не о КПРФ в целом...
А я Вам говорю что бы Вы не вводили в заблуждение. Президента без поддержки партии не бывает. Если бы сегодня Президент был аполитичен, то и мы бы не спорили тут.
 
Новичок писал:
 
Зря Вы так...Весь мир работает так...И нечего боятся, россияне просто не в курсе, а вы, коммунисты, поджуживаете страхи...
40-часовая неделя остается как основа...Никаких ограничений или разрешений на переработку не надо...просто вводится доплата за переработку в день...125% за первые 2 часа и 150% за все последующие...и всё...работай хоть сколько, если работодатель согласен...
Так что здесь Прохоров прав...Если хотите чтоб страна стала богатой, надо работать много...
Да нет же! Это как раз Вы не поняли. Прохоров предлагает узаконить 60-ти часовую рабочую неделю как норму. Именно как норму времени в неделю! Оплата переработок и сегодня есть 1,5 раза за первые два часа и последующие двойная часовая ставка. Только переработка вычисляется от 40-часовой рабочей недели, а будет от 60-часовой.
 
Lemex писал:
 
В, реальности 60-ти часовая уже давно работает, только мы её почему то замечать не хотим.
Прохоров предлагает узаконить 60-ти часовую рабочую неделю. Что это значит? Это значит, что переработка, о которой Вы пишите, не станет переработкой. Как переработку оплачивают знаете? Вы поинтересуйтесь в бухгалтерии. Если предложение Прохорова принять, то Ваш заработок автоматически упадёт в зависимости от ситуации в 1,2 - 1,5 раза. Спросите в бухгалтерии, если мне не верите. В том то и дело, что сегодня человек труда вынужден перерабатывать, что бы иметь достойный доход. Прохоровым и этого мало, они хотят людей ещё ободрать. Вы уже сегодня теряете в оплате, так как работаете в трёх, как вы выразились, местах. Возьмите и сравните, как бы Вы получали работая на одном месте и имели такие переработки и работая в разных местах имея те же самые переработки. Я, зная расчёт заработной платы не по наслышке могу Вам сказать, что теряете Вы в зависимости от количества переработанных часов в месяц в среднем 1,22 раза. И потом, у меня есть сильные сомнения в том, что работая 60-часов в неделю медработником, Вы в состоянии отрабатывать свои деньги на 100%. Значит у вас режим работы не интенсивный. Точно знаю, что работая у электросталеплавильн- ой печи сталеваром или сварщиком на верфи вы точно после годика работы по 60-часов в неделю станете инвалидом. И потом, подумайте: 60 часов(в случае с почасовым графиком и того больше) вы будете обязаны(!) работать на основной работе. Вы согласны на это? А может у Вас на другой работе более привлекательные условия труда, но работать 60 часов вы там по разным причинам не сможете. Так, что не Зюганов будет причиной потрясений и революций, а вот такие господа как Прохоров.
Именно Прохоровы создали сегодня такую ситуацию, при которой мы вынуждены перерабатывать. Но, когда детей нет - это ещё как-то возможно. А, если это нормальная семья, где есть дети? Тогда надо и режим образовательных учреждений менять. Думаете учителя и воспитатели будут в восторге? Я за высокую производительность и оплату труда при 40-часовой рабочей неделе. Я за Зюганова.

 
09:22 7 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, вполне возможно и потеряю, а то, что, работа не интенсивная, Вам бы работу хирурга, или анестезиолога-реаниматолога, того же акушера, гинеколога. Кстати по своей специальности и стаж идёт как по горячей сетке 1 год за 1 год6мес. А, у нас, как известно, государство поблажек нидаёт, ни при каком строе. Вот и и при действующем, хотят отменить досрочный выход на пенсию по старости, чтобы не платить. Судился с ПФ, они такие прямо любезные, что учёбу врача, его интернатуру в стаж вообще не включают, словно человек не работал и не отчислял все налоги, а ну учёбу идёшь когда, так по среднему з/п платится, с неё тоже все виды налогов удерживаются. А командировки вычеркивают, но, ведь с командировочных тоже 13% снимают в налоги, сейчас навеорное уже и больше. Короче, при действующем правительстве - выход на пенсию только через суд, если, хочешь, нормальную, свою пенсию получать. И, судешься по полгода, до абсурда доходит, когда администрация города, края, переименовывает твоё учреждение, к примеру раньше был МУП роддом №такой то, а нет в списке такого на досрочную пенсию, есть МУЗ, вот и прихидилось доказывать элементарное, их тождественность. Или отделения чуть не так назовут и всё - ты в пролёте, доказывай потом. А, потому, для молодых, читайте внимательно записи в трудовых договорах, в трудовых книжках, кем вы принят на работу.Что, удивительно, презендент есть, я бы сказал, уже многочисленный, но каждый случай, вновь рассматривается отдельно, с одного и того же предприятия, с одного и того же отделения, с одинаковых условий труда! Нет доказывай! Презендент однозначно в России не работает - вот она и коррупционная составляющая на всех уровнях вертикали власти. Потому против В.В. Путина, когда перед выборами поблажки и "конфетки" в виде "заморозки коммнуалки" до июля, а потом ещё в сентябре поднимут, аккурат в два раза выше инфляции официальной.У, Прохорова, всё понятно, "ты, есть раб" и без всяких выкрутасов, паши и получай, что положено, и судиться не надо. Вы, занаете, какое количество людей от бессилия, от нервотрёпки, отказываются от судов (кстати, сумею Вас заверить, защищаться лучщ с момощью инета, всё есть, вплоть до исковых заявлений, наши местные юристы абсолютно безграмотны против Пенсионного фонда, почему?). У меня, друг, женщина судилась, так с неё две тысячи взяли за исковое и полтора месяца писали, когда она об этом сказала, я ей за пять минут написал, так, она пошла и копию пеер нос этому юристу-адвокату положила, и деньги назад вытрясла, что тоже было не просто. Короче, исковое её приняли без проблем и помарок, через полгода мытарств, она выиграла дело притив ПФ, ещё и коипенсацию за переработанные годы получила.Предстваляете, сколько уж извините "отмывает ПФ" на тех, кто в силу тех или иных причин отказываются от судов, кому выгодно? Только не трудяге, пашущему по 60 часов, а так бы получил пенсию, и можно было бы сбросить часов 12 в неделю.КПРФ, Зюганов - не знаю. вот поверьте, когда за партии голосовали, за КПРФ отдал голос по убеждению.А вот за лидера, ну не вижу я лидера в своей родной стране, который бы на деле, а не на словах хоть как то беспокоился за своих граждан, да, впрочем это было во все времена и эпохи, историю почитаешь, в том числе и исторические романы - от Ивана Грозного до настоящих, вот хотите верьте, хотите нет, но, при Брежневе и пожили. можно, сказать при настоящем "социализме-коммунизме", не беру здесь в расчёт ширпотреб, беру в расчёт отношение к человеку. Хотя и там было не всё так гладко, но, нормально жилось трудяге, от врача/педагога до сталевара/кораблестроителя, достойно и уважительно жилось.Я, пишу не просто так, пытаюсь понять, разобраться, где тот стержень, он же лидер, который за мощь страны и благосостояние, нормальную жизнь граждан страны, и всё больше склоняюсь к тому, что его просто нет! И, где, графа - против всех? Нет её, и не будет! Потому и надо выбрать "лучшее из зол"...Вот так подумаешь, наверное, насколько довольны лидеры таких держав как Англия, Франция, США (блок Антанта когда то), что без всяких войн, нет, того могучего государства, с гордым названием Россия, есть сырбёвой придаток этих стран и скоро, дармовая рабочая сила.Ну, не вижу лидера, появился новый, вроде не те штампы, как у остальных, которые уже приелись, потому пока и симпатичен лично мне, хотя, честно говорю, перед выборами, могу и сменить решение, думаю, ищу...Просто, жаль мне тех сейчас детей, которые пошли в школу, при каких условиях, когда они вырастут, будут жить и создавать семьи. Я, считаю, жизнь прожил, большую её, и как здорово, что 2/3 её пришлось на время называемое "социализмом", страна была СССР. Пусть были игрушки "деревяннные в дестве", но это было действительно счастливое детство, юность, молодость, зрелость. Вот только старость сейчас никуда не годится (три рубля добавят, пять отнимут).Уж, очень, я не уверен, что Господин Г.А. Зюганов справится с возложенной на него функцией по восстановлению страны, зависделся от "вечно вторым", инициатива отпадает, да и удобно, когда можно критиковать, получать дивиденды, и не за что не отвечать в реальности.- удобная позиция. Чтоже он не брал бразды правления в эпоху Ельцина, 96 год, он почти лидер, парламент - коммунистический и левонастроенный и что? Побоялся или ещё что там, уж не знаю, что президент может просто распустить своим указом парламент и назначить перевыборы, место своё побоялись потерять парламентарии. Не, верю, я им, уже никому, просто не верю. Равно, как и выборам на местах, в Комсе. Скажу в этом посте слова благодарности В.П. Михалёву, В.И. Ишаеву, что в те 90-е, они себя повели принципиально, сохранили, пусть и с потерями, основные градообразующие предприятия.Пока, искодя, из вышеизложенного, моё предпочтение Прохоров (но, он, ещё не кандидат, и как бы им вообще не стал, могут и не допустить, такого противника, за которым стоят и деньги, и бизнес, в том числе и малый - а это, думающий и анализирующий лекторат, в отличии от людей преклонного возраста, да простят они меня, как они рассуждают, вот "надбавку к пенсиии дали", я всегда их спрашиваю, а у кого её отняли - у молодой семьи, у ваших же детей, и внуков, которых вы теперь и содержите на эту надбавку, помогаете им, да заберут её у вас через лекарства в первую очередь и продукты питания.Пока мой выбор на Прохорове....
Прошу читать слово "Презендент" как "Прецендент", что то клава у ноута подшаливает...
И, вообще, по моему убеждению, нужен единый, один, кандидадт в президенты от оппозиции! Но, такого не случится, уж извинят меня форумчане и модераторы и кандидаты "да как пауки в банке начнут тогда себя вести, за лидерство", а потому всё останется по прежнему - В.В. Путин - президент.


 
12:29 7 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Lemex! Вы судитесь с системой которая и представляет кандидатуру Прохорова, что бы еще больше закрепить их победу. Нет хорошего кандидата? А как ему проявиться, если все возможности узурпированы партией власти. Даже в городе жители не могут выдвинуть претендента на должность главы (вспомните какие клоуны выходили конкурентами Михалева).
Зюганов на протяжении 20 лет сохранял организацию, смерть которой предрекали уже не один раз. Только этого достаточно, что бы дать ему возможность предварить в жизнь программу КПРФ, о которой он постоянно говорит.

 
19:24 7 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Lemex, вы всё точно описали. Добавить собственно нечего. Исходя из Вами написанного можно сделать вывод, что Вам с Прохоровым точно не по пути. Олигархи наступают на права человека труда потому, что иначе им не выжить. Сегодня работодатель может уволить любого без объяснения причин и после такого увольнения оснований для защиты в суде нет. Это реальность. И таких примеров нашего законодательства много. Сегодня профсоюзы не имеют права голоса не потому, что никто не хочет защищать себя, а потому, что закон не даёт реальной возможности для этого.
---
Что с нами случилось? Почему мы молчим? Ведь реально наши права на труд ущемляют. Никакой олигарх не будет защищать наши права, как бы он привлекательно не выглядел. У них, олигархов, другие интересы и никогда они не совпадут с нашими!
---
В 1996 году у коммунистов были возможности в Думе, но они упёрлись, как Вы помните, в Президента. Россия реально стояла на пороге гражданской войны. Да, у Зюганова есть определённые недостатки. У каждого человека они есть. Но у него есть команда. Послушайте того же Ярослава Листова. Назовите хоть одного такого же из команды Путина. Юрий Афонин и прочая и прочая... Так, что Зюганов-президент - это более, чем реальная кандидатура.

 
20:11 7 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  kopos
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно долго спорить о том, кто должен быть президентом, но на данный момент, лучше прислушаться к древней китайской пословице - "Чтобы ты жил в эпоху перемен", когда желают человеку проблем в жизни. Большинство, в том числе и я, на выборах в Госдуму голосовали против ЕД. Этим мы дали знать власти, что она правит не совсем справедливо. Власть задумалась и испытала шок. Как говорит молодежь - включила мозг. Буду голосовать за единоросов. Все остальные претенденты просто не внушают доверия. Мне резкие перемены не нужны.

 
21:32 7 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  pesimist
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
koposу эти перемены не нужны.Их и не будет до 24 года.Д.Байден сказал Путину:Уйди,Россия уже устала от тебя.И мы тоже.Господи,сколько можно гнить?

 
22:32 7 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кого бы мы не избрали президентом, перемены будут. Вопрос, кто этими переменами воспользуется. На чьей стороне будет стоять вновь избранный президент. Не даром Путин заявил, что ему нужны честные выборы и поддержка большинства, иначе народ выйдет на улицу, а это революция.

 
09:06 8 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, я думаю что это новость. уже не новость и потому точно за кандидата в президенты В.В. Путина голосовать не буду! Как говорил уже выше, политика "пряника" и "кнута", вот вам пряник- цены заморозим, а вот вам и кнут, когда избирусь, я хоть на 100% могу повысить, ведь впереди 6-ть лет абсолютной власти.
Потому, исходя от отпративного, остаются две фигуры, реальные, Прохоров и Зюганов, чтож, ещё помозгуем, время есть ещё чуть.
Возьму и проголосую за Зюганова, дам ему второй шанс войти в президенты, а то Путин да Медведев, надо разнообразие внести, хотя, как он будет исправлять ситуацию в стране и экономике и насколько быстро и реально не предстваляю.
Вот ругают по федеральным каналам Лукашенко, такой он и сякой, но ведь переписываюсь с бывшими сокурсниками, которые в Витебске и Минске живут, под Ошшей - ведь нормально живут, хотя плановая экономика, совхозы, своя продовольственная безопасность, ни одной ракеты с боевого дежурства в лом не отправили. И, коммуналка, по сравнению с нашей - смешная.
Всё, начинаю розоветь...
Буду голосовать за Зюганова, тот хоть не играет в "кошки мышки" с тарифами на ЖКХ.

 
15:11 9 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Следующий наш Президент- Путин. Другого нам увы не дано. Мы его заслужили, мы позволили ему вести себя с нами так как ему хочется. Он это понял и делает это. То, что некоторым из нас это не нравится говорить только о том, что нас не до конца "обыдлили". Но мы близки к этому.
Я так думаю, что сценарий будет в "один тур" с жёстким, во всех отношениях, подавлением протестов. Поставят и видеокамеры и прозрачные урны, но результат будет один- победа Путина. Фальсифицировать результаты будут на самом высоком уровне. А провести пересчет голосов не дадут. А потом начнется "самое смешное". ЕР имея большинство в ГД будет делать то, что ему прикажет делать Президент. Не ну может и подрихтуют чуток "вертикаль власти", но общей идеей вертикаль не поступится. А идея проста, "кто платит , тот и заказывает". Вон Белых поставили губернатором , и как. Много он в дотационном регионе наработал? Пока денежными потоками управляют в Москве никакие передовые народные губернаторы ничего сделать не смогут.
Для тех кто пишет здесь, что никаких фальсификаций на выборах в ГД не было и что все протесты инспирированы из-за рубежа. Никому в голову не приходила простая мысль. Вычислить пару жалобщиков, я про тех кто пишет, что результаты полученных на руки протоколов не соответствуют данным введенным в ГАС "Выборы", пригласить их на ТВ и под камеры провести пересчет голосов . Прямо под камеры окрыть пакеты запечатанных бюллетеней с изб.участка, где якобы сфальсифицировали результаты и прямо на камеру :"это бюллетень за КПРФ- кучка №1, этот за "ЕР"- кучка №2 и т.д.. " Итого ... . И все вопросы сразу уберутся. И все успокоятся.

 
01:40 10 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  MACHINIST
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброй ночи господа . У меня такой вопрос , не могу найти адрес городского отделения партии "Яблоко" (если таковое имеется ), чтобы поставить подпись за кандидата . Может кто подскажет .

 
08:38 11 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Много я писал, колебался, потому что думал, и окончательно надумал, буду голосовать за В.В. Путина, "как говорят, коней на переправе не меняют", раз курс какой то проложен, он, единственный кандидат в президенты, кого терпеть не могут США и НАТО, а они обложили нас со всех сторон своими ПРО, на международных встречах придерживался интересов всё же больше России, а не "ели гамбургеры и не играл в перезагрузки, и не заявлял, на самитте, что Обама - лучший друг" - какой бруг мы теперь видим. Тем более следующим президентом США я думаю будет Маккейн, а он ещё тот "ястреб", и игрушки "перезагрузки" играть не будет.
В.В. Путин однозначно и прямолинейно провдит свою политику, пусть жёсткую, оно полезно. То, что воруют, так воруют все, начиная с простого работника любого предприятия, "что глаз узрел и можно вынести через проходную или списать"
И, самое, что достало: на зелёной зоне весной посадили, летом поливали саженцы деревьев, "околили, подвязали", вот только "ограждение с колючкой" не успели поставить. Так сегодня уже 11.01.2012, треть колышей сломано, два саженца вырвано - вот такие у нас люди, в какой ещё стране такое возможно, я не имею в виду там какой то....уж не знаю какую страну для примера.
Вот для таких людей и нужна жесточайшая вертикаль, я бы даже и не против "мочить в сортире", в моём случае - где поймаешь за руку.
И, ещё, каждый народ достоин своего правителя, так вот, считаю, что наш народ достоин президента В.В. Путина, а не псевдодемократов, которые выходили на манежную, болотную площади, улицу им.Солженицина, и у нас в Комсе на пл. Ленина.
И, я против, социальных потрясений, я за его 354 постановление, как говорил Конфуций "нет ничего хуже, чем жить в эпоху перемен" и "и каждое поколение проживает свою эпоху".
Прохоров - нашёл в инете - это проект Кремля, для оттягивания голосов у КПРФ, так оно и выйдет.
Потому, исходя из всего вышеизложенного, я за В.В. Путина, других вариантов, для нашего ни за что не отвечающего, а только ломающего и кричащего на всех углах о справедливости, и о том, что дайте нам, а сам палец о палец в своём подъезде/доме не стукнет, только нагадит или сделает равнодушное/незамечающее ничего лицо народа я не вижу в упор!
Я, за Вас, Владимир Владимирович, решено!
И, совсем свеженькое, и потому я буду голосовать за Путина и буду всегда против подобных губернаторов и мэров, которые не знают, что на подвластной им территории реально происходит.
Прохоров, если, я не ошибаюсь идёт от правых сил, вот и Н. белых - от правых губернатор, и вот результат. И, ещё, нигде не читал, что пришедший к власти мэр-коммунист изменил жизнь простых его подданных (жителей) к лучшему, например, снизил тарифы ЖКХ...
Потому, реально, Путин.

 
19:08 11 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выборы президента должны проходить честно. На избирателей не должно оказываться давление, в том числе и информационное. В настоящее время на электорат воздействует только Путин. Доказательством является поведение товарища Lemex. Показали выволочку Белых, и Путин за народ, Путин за жкх. Если он нарушает закон сейчас, то что будет когда он станет нами управлять 6 лет.

 
20:08 11 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Я, за Вас, Владимир Владимирович, решено!
Да что ж такое. Только, понимаешь, всё устаканилось. А тут опять конфуз. :-)
 
Lemex писал:
 
И, совсем свеженькое, и потому я буду голосовать за Путина и буду всегда против подобных губернаторов и мэров, которые не знают, что на подвластной им территории реально происходит.
Вы считаете, что рост тарифов в сфере ЖКХ - это уровень премьер-министра? Это при том, что тарифная политика сегодня полностью контролируется УК и частными компаниями (свет, тепло, вода). Путин тут лукавит. Он же сам подписывал Законы о росте тарифов, а тут журит своего подчинённого. Пускай за ошибку. Более того, Путин на этот процесс совсем не влияет. Рынок, есть рынок. Это относится к тому вопросу, который Вы задавали Лаврентьеву о ремонтах кровель. Дело в том, что администрация теперь не обязана Вам чинить кровли. Теперь этим будет заниматься Ваша УК и по своим ценам.
Такой стиль управлениея ещё называется ручной. То есть, когда от одного человека зависит работа всех напрямую. Так не должно быть и это говорит о серьёзном кризисе власти. Сегодня, что бы навести порядок в ЖКХ нужно определится с фондом жилья в первую очередь, а потом уж начинать цены на услуги ЖКХ ворошить. В общем реформа в ЖКХ на мой взгляд идёт с конца и это нам очень скоро аукнется.
Однозначно Президентом вижу не Путина. От КГБэшника точно толку не будет.

 
20:47 11 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но, то, что, конфуз, так это нормально для думающего и ищущего человека, не всем же быть убеждёнными ленинцами с горшка до седых волос...
А, я очень хорошо помню время Андропова, короткое, но вполне меня устраивало порядком и дисциплиной, помню и полупустой ЦУМ в Хабаровске в дневное время, помню и то, как меня так сказать сцапали в нотариальной конторе, но, я был в отпуске, и всё как в хоккее.
Мною выбор сделан, и это моё право!
А по поводу кровель,так они сейчас то и делаются поФЗ-185, 5% с нас(резервный фонд), остальное федеральный+краевой+местный бюджеты) -- вот вся соль где!
Вот по Гамарника 17/2 в 2010 году попал дом по этому закону и сделали кровлю, кстати через подрядчика УК Дельта, причём, вполне прилично сделали, правда в процессе ремонта были отдельные ляпсусы, но кончилось всё хорошо сделанной кровлей, теперь 15 лет жильцы на "гарантии"! А так бы пришлось более 2млн собирать собственникам и нанимателям, под силу не всем было выложить более 15 тыс. с квартиры.
Выбор я сделал, тов. Зюганов, с чего начнёт? Вновь, те кто был в "ЕР", станет в "КПРФ", как мы это уже проходили, только наоборот.
Знаете, в свои 50 лет, я уже столько реформ насмотрелся, что уже от них устал, да если ещё прибавить рассказы родителей и бабушки, то хочется одного и предсказуемого, хочется хоть относительной, но стабильности.
Я, же помню все эти программы 500 дней, программы Горбачёва - обещалки, каждому врачу по машине и квартире, Павлова с его денежной реформой, Ельцина с его выкрутасами, Зюганова с его молчаливым согласием отдать власть - а ведь в 96году, он выиграл, но умолчал же, купился на тёплые места. Медведев, ну, что, не боец, посидит какое то время в кресле премьера, птом, думаю, уйдёт законы править в верховный суд (понимает, вот и пусть).
Хочу, хоть немного, но прогнозируемой стабильности, тем более входим в серьёзный кризис мировой, а здесь нужна рука жёстская и властная. Да, если и проанализировать историю, так у нас у власти были или от КГБ или от МВД, причём эти структуры всегда были в тени у своих ставленников.
Вообще, непонимаю, что спорить, что доказывать, кому и зачем, я свой выбор сделал, и всё, точка! И к своему выбору отношусь уважительно, равно, как и к выбору иного форумчанина! Каждому своё (не соотносить в другой плоскости)
Знаю, что многие, хотят голосовать за Жириновского, вот его отношение хоть и не к нам, но рядом, после этого, ну не знаю, что сказать. Хотя, у каждого, свой голос, можно и за это изречение отдать, себя при этом уважая.

 
21:59 11 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
И, совсем свеженькое, и потому я буду голосовать за Путина и буду всегда против подобных губернаторов и мэров, которые не знают, что на подвластной им территории реально происходит.
Белых, фактически он послал Путина, причем дважды.
Первый раз, когда сказал, что Путин не имеет достоверных данных по этой теме, так к эта конкретная проблема была решена еще в декабре и люди уже получили новые квитки с перерасчетом. Второй раз послал, в ответна упрек ВВП, что он в отпуске находится, когда есть такие проблемы. И ответил, типа "я заранее, согласно законодательству уведомил Президента РФ через его Администрацию и его полпреда о своем отпуске". Вы не поняли ? Володя горбатого лепил по телику - для лапшеушестых граждан.
Короче, не дали Путину пропиариться ))
Белых - молодой, умный, успешный, с опытом хоз. руководящей работы - в общем типичный не член ЕР.
Таких обычно не любят старые, тупые неудачники, всплывшие на поверхность неизвестно откуда, из мутной глубины. Таких как и атакуют в первую очередь. Чтоб конкуренцию не создавали.
Снимут Никиту. Посадят едробота, андроида.


 
00:42 12 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну Lemex! Вы меня поразили! 08 января пишете; - .. « точно за кандидата в президенты В.В. Путина голосовать не буду! Буду голосовать за Зюганова.... », а уже 11 января заявляете; - «… думал, и окончательно надумал, буду голосовать за В.В. Путина». Как же это можно так думать, что в течении нескольких дней менять своё «веское» мнение на противоположное и тоже обоснованное? Наверное, исходя из того, что «…в свои 50 лет, я уже столько реформ насмотрелся..»? Я бы Вам со своих, не меньше лет, с позволения, посоветовал на всё происходящее, в данном случае на политической «сцене» не только смотреть, но и думать и анализировать. Я тоже видел то, что и Вы. Но я видел и помню гораздо ближе события. А именно то, что обещал и делал В.В.Путин за прошедшие 12 лет. Я могу и в его адрес много чего негативного высказать, аналогично приведённых Вами примерам более ранних событий.
Ваши высказывания показывают насколько доверчиво Вы воспринимаете официальную инфо, особенно в СМИ. Вот ВВП разбирается с губернатором Белых по- поводу каких то там квитанций! А мне смешно, как преподносится всё это официозом! И с каким подтекстом, мол, какой у нас заботливый «правитель»! А вам «не приходило в голову» у себя спросить, как эти чьи-то квитанции из какого-то «губернского» городка, название которого Вы уже забыли, попали в руки «правителя»? Это же сколько надо было «опричникам» «пошерстить» по «губерниям» чтобы доставить «правителю» подобное по его желанию. Явно старались «все» чтобы соответствующее впечатление «правитель» мог произвести в данный момент!
Я когда смотрю на стиль правления ВВП, то всегда вспоминаю поговорку;- «Вот барин приедет, вот барин нас рассудит!» Думаю Вы знаете с каких времён эта поговорка – с времён крепостных. Только вот мне не хочется чувствовать себя теми крепостным, а ВВП воспринимать как барина.
Вы заметили, что из всего официоза почти исчезло упоминание действующего президента? Его заменил ВВП! Его упоминают и показывают при каждом удобном случае! И чем дальше, тем это будет всё более навязчивым! Это кстати к вопросу о свободе наших СМИ.
Исходя из Ваших последних высказываний видно, что Вы поддались влиянию этих СМИ!
И приведённый пример о Жириновском тоже этому подтверждение. Лучше посоветую про дынный ролик об этих высказываниях ВВЖ почитайте в этой аналитической статье «Кандидаты в президенты открыли сезон самобичевания «Не голосуй за меня, тупое быдло» , а не берите из официоза.
В принципе если хотите разбираться в событиях, о них читайте не в официозе, а в аналитических статьях известных и независимых публицистов, журналистов и не у одного. Вот к примеру аналитика - « Отмыться будет невозможно», , или же - «Президента Путина ждет участь Хрущева?»
И всё таки коней на переправе меняют! Если переправа затянулась!

 
09:27 12 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Менять мнение это нормально, так же как кому то удивляться, да на здоровье... Вот Зюганов президент, прочёл внимательно, и сразу представилось выборы/перевыборы, роспуск/набор. Чтоже, если он пройдёт, хотя лично, в это мало верю, и будет ли он действительно "бойцом", а "не мямлей, уж извините, пожалуйста" как в 96году, ох и сомневаюсь. Ну, да ладно, история покажет. Просто я помню по рассказам матери и бабушки, какой ченой была достигнута индустрилизация (на газете портрет Сталина, случайно обёртку от кофеты положил, тут же сообщили и вся семья на Беломорканале -Лаге, понравилась квартира соседа - стукнул - и она твоя). Помню и рассказы матери, о кукурузном хлебе, о том, как ходили по дворам и внимательно осматривали пойло для животины - нет ли там крошки хлеба. Как мать с отцом из столовой заводской куски хлеба приносила, чтобы нас с сестрой настоящим более-менее покормить, ведь в магазинах - кукурузный был, зато Никита Хрущёв ботинком Америку замочить пытался, а народ ел кукурузу, наелся досыта. Пришёл Брежнев, и как в сказке, всё необхлдимое появилось в продаже, не скрою, был пацаном, юношей - мне нравилось моё детство - юношество. Не было коррупции, вот в это не поверю, были на бытовом уровне презенты, и блат (система ты мне, я тебе, чем не коррупция). Я, не буду ссылаться на чьё то авторитетное мнение, у каждого своё. Но, я помню приватизацию и ваучеры - ваучер - и ты с машиной (время Чубайса, Ельцина, Явлинского, Рыжкова, Горбачёва и др. - сейчас такой активной оппозиции), но при них помню - по талонам сахар, масло, стиральный порошок/мыло, вино/водка) - столь было это унизительно получать по талонам мыло, сахар - вот и программа ихняя 500 дней и в "коммунизме". 90-е, ну кто правил балом в реальности в Комсе, о Васине не забыли? Помните бабушек, торгующих палёнкой в открытую. Даже кто то хотел голову на рельсы положить, если зарплату шахтёрам не выдадут (тесть в то время был шахтёром на Сахалине, 8 мес. не получал зарплату, жили с огорода, с моря, с речки - пос. Горнозаводск - почти юг Сахалина). И, помню отчётливо пьяненького президента руководящего оркестром, или прилетевшего на встречу с Г. Коллем, вышел наш, пописил на колесо самолёта и улетел назад в Россиию. Ну, да бог со всем этим, прожито это, только помнится, жаль, что молодёжи правление Явлинского (был в премьерах, равно, как и Рыжков и ещё один активный сейчас оппозиционер - что же так плохо потрудились на благо народа, а сейчас внось власти-денег захотелось) не показывают и не рассказывают. Путин - многое не нравится, в разных ветках, что конкретно - писал, но, честно, скажу - живу, пока живу нормально, бог даст и буду жить. И, более реальной кандидатуры не вижу, потому и буду за него. Много и часто колебался, но такой я уж человек, когда и настроения, когда сердцем, а когда и умом думаю в первую очередь. Не идеален? Ну и что, это уже мои проблемы. Я, просто, не представляю, как Зюганов к примеру будет поднимать промышленность, ситема Гулагов, или нишенская оплата за три смены? Он, что, думает, те, кто имеет деньги, сразу к нему побегут их отдавать? Отнять? Не нужно крови, вся история государства Российского кровью полито. Люблю историю, точнее исторические романы Пикуля, Задорнова - советую больше всем читать, оно, полезно, тогда, иожет сперва подумаешь, а зачем я пошёл на Болотную и на чьи деньги всё это было профинансировано, на пожертвование через инет, может, немного, тут бедным больным детям собирают с трудом, о беспризорных животных вообще умолчу, а тут на какой то митинг, и не видел я этого обращения нигде в инете. Сейчас зато Зюганов "проснулся мал-мал" и тоже хочет поучаствовать в митинге 4числа, где же раньше был. Вот, как выборы, тут как тут, как "черт из табакерки" - эпическое сравнение ко всем кандидатам в президенты. Что Путина "раскручивают" - но ведь это нормально, пошла предвыборная гонка, в завершающий этап. Другие кандидаты обижаются, что время не давали, а что же вы все эти 4 года, извините за изречение "спали". Я, вот помню только два митинга коммунистов в Комсомольске за эти годы (пл. Ленина и Универсам), и привычные лозунги отнять и разделить. У меня два кота, я не хочу не одного отдавать кому либо. Вдруг два кота роскошь?, хотя они у меня из породы "дворняг", но, большие умницы.
Сложно, проблемно при Путине, но живём, особо среди своих коллег и соседей недовольства не слышал.
А, когда было легко?
И, я вообще не верю тем, что вот он придёт к власти, всё перераспределит, национализирует и всё и все будут в шоколаде! Национализировать можно только с АКМ, кто добровольно отдаст? Ко мне придут и скажут, что то многова то у тебя кв. метров в квартире, аж два телевизора - отдай! Или квартира не твоя, приобретение права собственности отменили - отдай!, теперь всё общее, всё в найм! И, от тебя, твоим детям останется только прах твой.
Вот с меня хватит, я уже страею, и в эти игры не играю, если рассказать, как я был комсоргом, и зампарторга, так вообще обхохочешься, ведь требовалось в то время - вовремя отчёт, и правильно руку поднять - и ты в первых рядах, почти как сейчас наверное.
Системы то сходные, рычаги управления теже, что менять то. Я понимаю парламент - голосовал за коммунистов - так как считаю, при любой власти должно быть что то вроде народного контроля.
Я, переворотов не хочу, хочу дожить нормально по с воим возможностям, кстати и сын и племяшка - довольны жизнью, без всяких блатов и денег - своим умом заработал один отличное местро работы с хорошей з/п, другая - оканчивает как и школу, академию на "отлично", уже ей 3 места для работы предложили в Хабаре с кв. и вполне приличной з/п, особенно для Комсомольска.
Потому, я за стабильность, тишину и покой, свои тихие радости жизни и потребности, потому и за Путина. Иного не дано.
А, то, что, колебался, ну, уж, извините, люди, принципиальные. Кстати, кто знает, "золото партии нашли" от КПСС?

 
12:23 12 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выбираем президента? Если гражданину около 50 и он готовится на покой и хочет стабильности, то становится страшно. Кто будет выгонять воров и жуликов, строить заводы, поднимать с/х и на конец делиться жизненным опытом. Выходит президента нам выбирают обыватели. Значит болото в которое мы по глупости залезли и дальше нас будет засасывать. И для справочки местное отделение провело порядка 50 протестных акций, две демонстрации и не на одном не звучало отнять и поделить, а было требование вернуть украденное ему величеству российскому народу. Все золото партии было конфисковано Ельциным. Дом полит просвещения пока еще служит народу, но художественную школу уже убрали... Выбирая президента думайте не одним днем.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"