JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы президента РФ
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:59 2 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа избиратели, оффтопик прекращаем. В данной теме обсуждаем выборы в целом.
Кандидатов обсуждаем в соответствующих темах: Зюганов, Путин, Прохоров здесь, или, в более свободной форме здесь..
Протестное движение обсуждаем здесь.

 
08:40 4 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обращение ко всем ангажированным форумчанам принимающих участие в политических баталиях. И особенно к новичкам с неместными айпишниками. На данном форуме принято выражать свои мысли. От сих пор и до конца марта буду удалять без предупреждения всех, кто кросспостит по рунету ранее заготовленные тексты или тупо использует цитаты из СМИ выдавая их за свои. Ибо задолбали уже.

 
   
   
09:33 2 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господину Зюганову, уже давно пора, как и Жириновскому на пенсию, их призывы, уже настолько заржавели и затерлись, что уже тошнит от их выступлений. А юольшинство они имели в думе 1996 созыва (коммунисты), получив большинство, повыкрикивая импичмент, на том и сели на тёплую и мягку пятую точку. Побоялись, что их просто президент своим указаом разгонит, и назначит перевыборы в парламент.
На, свалку истории их! Нужны новые, и не пугливые, пусть данные лидеры, о ком писал, на своих вилах цветы выращивают, и пиумножают капитал свой через своих избирателей, которые им верят. Ведь Жириновский к примеру был 1-м! зам.председателя госдумы (Грызлова), хоть раз, что то против сказал? Также и с Зюганов.
Остаюсь с Прохоровым, новая фигура, далеко не глупая, и имеет своё мнение и определённые претензии к Кремлю, и программа адекватная. Вот, думаю, что, сделают всё, чтобы его не зарегистрировать. Если такое случится, пойду на выборы и во всех графах поставлю галочки.... Так как голосовать больше не за кого.

 
11:13 2 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Зюганов и коммунисты сделали очень много для россиян.
Нижайший им поклон :-))
 
monax писал:
 
Считаю, что Зюганов очень неплохая кандидатура на должность Президента РФ.
Что с Вами случилось, ув. monax ?
Ведь Вы же прекрасно знаете, что Зюганов никакой не президент, тем более России...послушайте, что говорят рядовые коммунисты, его давным-давно заменять надо...
Что его выставили кандидатом...так это нонсенс, не иначе, чтобы только оттянуть голоса у соперников Путина...
 
monax писал:
 
И главное, у него есть команда для формирования правительства.
Впечатление такое, что Вы в этой команде...поздравляю :-))

 
20:57 2 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выборы президента? Кто достоин? Прохоров, а может это Лебедь эпохи Ельцина? Зюганов плох, но покажите другого, кто будет переживать за Россию, а не свой карман.Программа Прохорова - это требование времени и эти преобразования произойдут при любом правители. Народ заставит. Выбирайте не президента, а дальнейший путь развития страны.

 
22:51 2 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я всегда рассматривал выборы той или иной политической силы через призму мировых экономических и политических процессов. Сегодня на примерах наших предприятий убеждаюсь, мировая экономическая и финансовая модель себя изжила. Мировой финансово-политической элите нечего предложить нам, простым гражданам. Они не видят выхода из создавшегося положения. Сегодня господа Путин и Медведев с ЕР открыто говорят, что двадцать лет назад в финансовой политике были сделаны несколько важных ошибок. Исправить их сегодня они не в состоянии, потому что политически они завязаны на ту очень небольшую группку людей, которая живёт с экспорта ресурсов и импорте товаров потребления. Мы сегодня для рынка потребления производим очень мало. Мы сегодня очень уязвимы от финансовых кризисов.
---
И ещё. США ввели санкции против Ирана. Иран испытал ракеты средней и большой дальности и готов перекрыть залив. Война не за горами. И с подобными вызовами наша элита набившая себе карманы от экспорта наших ресурсов справиться не способна. Да и желания я пока за ними не наблюдаю.
---
Что касается Прохорова. У него нет серьёзной программы, потому что он является представителем той олигархии, которой сегодня не надо ничего менять. С приходом Прохоровых можно будет открывать счёт закрытых предприятий и тех отраслей, которые сегодня ещё хоть как-то работают.
---
Сегодня только левая социально-экономическая модель может вывести страну из той пропасти, в которой мы все оказались. Я не сторонник выбирать президента исходя из фэйс-контроля. Мне всё равно, какой возраст у того или иного кандидата в Президенты. Считаю, что только Зюганов выведет нашу страну из финансово-экономического тупика, в котором мы все оказались.

 
09:49 3 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, вот и славный бессеребренник Г.А. Зюганов, который заботится только о благосостоянии граждан России, при этом абсолютно не забывая о своём отличном материальном благополучии. Позволить ему и далее продолжать делать в кчаестве президента - не хочу! Только не он, не могу голосовать за тех, кто имеет "переборки", как у подводной лодки, "всплыли, лозунги толкнули, паству настроили на сбор членских взносов, и в глубину, в тайное плавание".
Ну, вот такое у меня последнее время создаётся менение о данном лидере.
Прохоров, хоть честен в этом отношении, да, деньги есть, и вот столько и буду делать вот это. Ну, почитаешь программы КПРФ - ну одно и тоже. а ведь жизнь то меняется.
На пенсию политическую и по старости товарищь Г.А. Зюганов, а Вам, гвоздики вышлю, три штуки, обещаю.

 
21:01 3 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кое кому скучно в одиночестве, ищут компромат на предстоящего президента от народа. Но с нами правда. По последней информации в город привезут прозрачные урны и установят вэб камеры. Если еще кандидаты организуют контроль, то выборы можно будет считать честными, а это нужно для спасения России.

 
21:19 3 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи коммунисты!
Вы хоть бы сговорились между собой :-)) ...
А то один одно...
 
bortsov писал:
 
Программа Прохорова - это требование времени
А другой - другое...
 
monax писал:
 
Что касается Прохорова. У него нет серьёзной программы,
Как же вы будете нами руководить, если уже сейчас в ваших рядах разброд и шатанье...? :-)) redface
 
bortsov писал:
 
Выбирайте не президента, а дальнейший путь развития страны.
Так вот о дальнейшем пути развития страны...
По моему, из всех программ кандидатов в президенты...самая губительная и гибельная для страны - это программа КПРФ/Зюганова...
Как показывают последние события в мире...социалистические революции и радужные перспективы в умах населения в пух и прах "разбиваются о быт"...попросту не хватает денег содержать распухающую на глазах армию бездельников...
Так вот, ни одной стране этого, соцсодержания, пока не удалось сделать...Социалисты в Испании за 7 лет щедрого к социально слабым слоям правления... привели страну к банкротству...Про Грецию даже не пишу...все всё знают...У Франции неподьемные долги...Бельгия, которая щедро одаривала бездельников (пособия были больше, чем в иных странах зарплата - сказочная страна...мекка для тунеядцев), вот-вот обьявит, что нечем возвращать взятые под огромные проценты кредиты...
Вот о таком исходе для России печётся коммунист monax говоря...
 
monax писал:
 
Сегодня только левая социально-экономическая модель может вывести страну из той пропасти, в которой мы все оказались.
Вот к чему придет страна, если, не дай Б-г, Зюганов будет избран президентом и он начнет с коммунистическим задором предворять в жизнь предначертания своей партии...
Но в начале будет хаос...как же, вначале надо отнять нажитое, нечестным трудом, как говорят коммунисты, у богатых..."собрать всё в кучу, и поделить поровну", как говорят шариковы...и вперед, в светлое будущее... :-)) Не правда ли...где-то это уже было?
Правда, можно не беспокоиться...сценарий этот в жизнь не будет претворён...Зюганов не будет избран президентом, как бы об этом кликушески не заявляли доморощенные коммунисты...
Скажите хоть сто раз, что Зюганов - наш президент, ув. monax ...от этого он не станет слаще и привлекательней для думающей части населения...а их, слава Б-гу, большинство...
Скорей Россия станет чемпионом мира по футболу, чем Зюганов президентом... :-))
 
monax писал:
 
Что касается Прохорова.
Так вот...что касается Прохорова?...
По моему, это наиболее предпочтительная кандидатура в президенты России...Он молод... знает как надо зарабатывать деньги и умён...не чужды ему и карьеристские побуждения в хорошем значении слова...
Правда, будущее его пока не известно...могут не допустить к выборам...

 
22:47 3 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
По моему, из всех программ кандидатов в президенты...самая губительная и гибельная для страны - это программа КПРФ/Зюганова...
По моему не только Зюганова, но и Путина и др. А Вы что предложите для Росиии. Или Вы все с расчетом для Израиля,для масонов истолковывавете?
Говорят - из двух зол выбирают большее. Думаю что реально и нестандартно - кандидадура именно Зюганова, а там время покажет.

 
00:07 4 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
На выборах в гос думу надо было создавать "противовес" едру, тогда бы подвижки и увидели бы. Но и теперь не мешало бы избрать Президента не с едра. Власть то вся у них: законодательная, исполнительная, суд, территориальная и пр. Под то, что хотят исполнить - законы принимают, а потом с помощью суда и территориальных административных органов "выжимают".

 
00:19 4 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Товарищи коммунисты!
Вот меня уже в коммунисты записали. Даже как-то робею.
 
Новичок писал:
 
Вы хоть бы сговорились между собой
У каждого должна быть своя точка зрения. Для того форум и предназначен, что бы их высказывать.
---
Теперь о ситуации в Еврозоне. Да, всё очень плохо. Каждая страна, которая здесь приводилась в пример шла к нынешней сложной ситуации по-своему. Но конечный итог один: долговая яма. В таких странах, как Испания, у власти были социалисты. И Испания тоже сегодня в сложном положении. Но она и выглядит куда как более лучше, чем другие страны. Даже наверно лучше, чем Германия (по структуре экономики).
---
Вы, Новичок, говорите о сложной ситуации в Еврозоне. Но она сложная не только в ней. Посмотрите на Китай. Сегодня там начался кредитный кризис и граждане вышли на улицу. Полицейские с огнестрельным оружием не смогли остановить демонстрантов. Посмотрите, что делается в тех же США. Там демонстрации и погромы не прекращаются.
---
В России. Да, ситуация несколько лучше. Сегодня мы первые в мире по продажам нефти и вторые после США по продажам газа. Но за счёт чего мы лучше выглядим? За счёт полного прекращения модернизации оборонной отрасли, за счёт зарубежных кредитов на модернизацию ресурсных отраслей, за счёт окончательного прекращения производства тех же автомобилей и сельскохозяйственной техники (только отвёрточное производство), за счёт прекращения поддержки производства продовольствия и т.д. и т.п. То есть наша экономическая модель у нас следующая: продаём ресурсы, а продовольствие и всё остальное закупаем за рубежом. То, что олигархи согласны отдать на социальные программы раздаём. Вот и всё.
---
А где же новые самолёты? Где новые тракторы? Где новые породы животных и новые сорта растений? Та же оборонка. Ничего нового за последние 20 лет не разработано. Абсолютно ничего. Полный ноль!
---
Сегодня экономическая модель 19 века изжила себя. Она прекратила работать. Но проблема нашей олигархии в том, что она до сих пор не поняла, что проблема лежит не финансовой области, а в экономической. До сих пор меры по выходу из кризиса применяются именно финансовые. Вы заметили кто у нас на заводах самый главный. Правильно. Финансист. Как может финансист исправить ситуацию на предприятии? Наблюдатели. Кто они? Опять финансисты. Ну как финансист может разобраться в проблемах производства, если он ничего в этом не понимает? Кто у нас в стране окончательно подписывает бюджет того или иного уровня. Правильно. Опять финансист. Это я считаю в корне неправильно.
---
Самое главное во всей этой истории то, что нынешняя верхушка в лице Путина не видит выхода из нынешней ситуации. Да, мы создали союз в Казахстаном и Белоруссией. Но это не выход. Мы видим это на примере Евросоюза. Та модель экономического развития, которую предлагает Зюганов (смотреть отраслевые программы развития) она не приемлима для нынешней олигархии. Их полностью устраивает нынешнее положение дел. Перепродал ресурсы через офшор, положил себе в карман. Чем не жизнь? И Прохоров из той же шайки-лейки. Сегодня Путин провозгласил, что будет выводить капиталы из офшоров. Компашка, которая его окружает и за счёт которой он пришёл к власти сразу же свернёт ему башку, как только он попытается это сделать. И процесс уже пошёл.
---
Нужен человек и сила, которая принципиально не зависит от олигархии и чиновников на местах. Сегодня это Зюганов с КПРФ. Альтернативы пока нет.

 
08:14 4 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, прошу держать обсуждение в рамках темы.

 
11:11 4 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выбираем президент? Почему программа Прохорова в области демократизации общества - это веление времени и эту программу продвигать будут все кандидаты. Иначе будет революция и власть это понимает. Господин Новичок, вы как классовый враг, стремитесь сохранить власть капитала, как можно на большей территории. Зюганов же, сможет без потрясений провести социалистическую модернизацию. Вы нас все время пугаете коммунистами 1917 года, которые были в основном малограмотные, так как царская власть основную массу населения держала в темноте. Отсюда и все перегибы. Сейчас партия извлекла те ошибки и в программе это все отражено

 
12:07 4 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно же ВВП!
Решение давнее, с каждым днём только укрепляющееся!
И помогают ему *крепчать* оппоненты ВВП, возможные кандидаты на высокий пост.
Такого *ничтожно-разнообразного сброда* в претендентах надо ещё поискать! doubt
***
И есть люди, мнение которых, в некоторых вопросах бытия - разделяю!
Сергей Лукьяненко автор дозоров и не только - пишет:
 
Потому что Зюганов убежит в Швейцарию, в панике, если вдруг проголосуют за него.
Потому что Миронов хороший человек, но он не общенациональный лидер.
Потому что Немцов - это даже не смешно.
Потому что Жириновский - это было бы прикольно, будь у страны кнопка save.
Потому что Явлинский - политик, переживший свое время.
Потому что Прохоров - это бизнесмен. А страна не управляется как горнодобывающая компания.
Потому что Навальный - это человек работающий на другую страну. Не на нашу.
Потому что нет другого. Не выросло.
 
Так что я пойду и проголосую за Путина. На ближайшие шесть лет у меня есть к нему кредит доверия. А вы идите и голосуйте за своих кандидатов. Это и называется демократия.
 
bortsov писал:
 
пугаете коммунистами 1917 года, которые были в основном малограмотные, так как царская власть основную массу населения держала в темноте.
А нынешних, некоторых малограмотных коммунистов и полукоммунистов кто держит в темноте? Путин?

 
13:12 4 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Господин Новичок, вы как классовый враг
как Вы легко ярлыки клеите и определения раздаете, кто не снами тот против нас - вот она коммунистическая идеология, просто представить боюсь что ее последователь Зюганов может в стране натворить, вот поэтому как президент он начало катастрофы.....

 
13:50 4 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Путин пришёл к власти благодаря спецслужбам. На начальном этапе - это было очень правильное решение. Но сегодня решения должны принимать специалисты, а не чекисты. Другое дело, что сегодня сложно найти руководителя - государственника. Но и Путин сегодня тоже не вариант.
---
Моя позиция такова. История развития общества показывает, что применение только капиталистических или только социалистических отношений не позволяет наиболее полно раскрыть человеческий потенциал, потенциал личности. Поэтому наш путь заключается в том, что бы найти оптимальное сочетание на первый взгляд несовместимых экономических отношений в рамках одной государственной системы. Думаю, что скоро мы будем свидетелями построения принципиально новой системы управления государством.

 
18:24 4 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему надо было специально говорить тому же Путину, что мы должны обязательно победить, набрать максимальное количество голосов, или Медведеву говорить до выборов, о том, что тот губернатор, который не обеспечит максимальное количество голосов, будет снят с должности? Я не могу этого понять. Потому, что при честных выборов ЕР набирала бы 30%? И это достаточно. Если нынешний кандидат в президенты и действующий президент так поступают, то они не достойны представлять российский народ.

 
21:33 4 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Вот меня уже в коммунисты записали. Даже как-то робею.
Смотрю на Вас и робею :-)) ...
Во всём мире коммунистические воззрения потерпели крах или около того...а для Вас они концепция номер один для возрождения Россия...С чего бы это?
 
monax писал:
 
Нужен человек и сила, которая принципиально не зависит от олигархии и чиновников на местах. Сегодня это Зюганов с КПРФ. Альтернативы пока нет.
И это Зюганов, по вашему, не зависит от олигархов и чиновников?
Это даже не святая простота...Вы просто лукавите... redface
Кто же он, как не чиновник? При должности, от которой кормиться... :-))
 
monax писал:
 
Альтернативы пока нет.
С таким мировоззрением как у Вас, Вы правы, для Вас никогда и не будет...
 
bortsov писал:
 
Господин Новичок, вы как классовый враг, стремитесь сохранить власть капитала, как можно на большей территории.
Вы меня переоцениваете...ну какой я классовый враг...
А насчет капитала...на данной стадии развития цивилизации капитал побеждает...тому пример распад социалистического государства как СССР...пока ему, капиталу, альтернативы нет...
 
Бритва64 писал:
 
А Вы что предложите для Росиии.
Я уже писал об этом...
Коалиция Путина ещё достаточно сильна...достойного соперника ему пока нет...Если выбирать стабильность, а не хаос в стране...то это Путин...к сожалению, это так...
Все вдруг как-то конфузливо забыли...что Путин то - нацлидер ваш, или наш, друзья мои...а ведь ещё недавно его носили на руках...
Что ж вдруг так...? Ведь он не изменился, даже краше стал после омоложения... :-))
А вот и подоспел ответ от милейшего monax ...
 
monax писал:
 
Путин пришёл к власти благодаря спецслужбам. На начальном этапе - это было очень правильное решение. Но сегодня решения должны принимать специалисты, а не чекисты. Другое дело, что сегодня сложно найти руководителя - государственника. Но и Путин сегодня тоже не вариант.
Ну-ну, дальше-дальше...Если Путин не вариант, то...конечно, только Зюганов тот единственный вариант...Вы это хотели сказать? :-))
Ан, нет...
 
monax писал:
 
История развития общества показывает, что применение только капиталистических или только социалистических отношений не позволяет наиболее полно раскрыть человеческий потенциал, потенциал личности. Поэтому наш путь заключается в том, что бы найти оптимальное сочетание на первый взгляд несовместимых экономических отношений в рамках одной государственной системы.
Не плохо...
По моему, здесь как раз подходят кандидатуры Прохорова или Явлинского...

 
00:17 5 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Бритва64 писал:
А Вы что предложите для Росиии.
Я уже писал об этом...
Коалиция Путина ещё достаточно сильна...достойного соперника ему пока нет...Если выбирать стабильность, а не хаос в стране...то это Путин...к сожалению, это так...
Если реально оценивать ситуацию, то социальная стабильность в стране в настоящее время довольно неустойчива. Думаю, что если ее всеми силами поддерживать как при СССР - типа плановая экономика это ого-ого. То внутренние кризисные процессы будут только усугубляться. И рано или поздно они могут выхлестнутся наружу со страшной неуправляемой силой.
Да Путин - может обеспечить стабильность, но какими мерами, силами и на какое время? А когда его не станет( в смысле все-таки уйдет с госдеятельности). Поэтому я поначалу и выступал за него. Впрочем и сейчас чтобы он был Президентом.
Но вот подумав что сказал выше решил - может будет для России неплохим чтобы какое-то время Президентом побыл Зюганов. Это по моему мнению может на тормозах спустить тот накал сложившихся социальных противоречий накопившихся за определенное время и главное не допустить таких громадных социальных бурь начала 20-го века, приведших ко многим трагическим последствиям.
Так что кто будет Президентом решат выборы.
Но если с определенной долей сознательности сделать выбор на Зюганове, то это в любом случае будет неожиданным ходом для конкурентов России( прим. особенно для Вас Новичок ) У нас будет какое-то время на принятие волевых государственных решений и реализовать их. Главное бы вот сам Зюганов не подвел как Президент, а не коммунист. С того момента он уже должен отложить в сторону все свои идеологические коммунистические идеи, а следовать требованиям только Конституции РФ и интересам и едросов,и коммунистов и тд и тп. Зачем изобретать велосипед? Президент - гарант соблюдения Конституции, вот и пусть со всей ответственностью занимается этим делом.
PS. Кстати насчет пресловутой национализации - ну чего в cтупе воду молоть ведь все в Конституциии РФ прописано - любые формы собственности, кому недра принадлежат и тд и тп.
PS. Но это все мои размышления. Все-таки как говорится нутром чуешь - что надвигается что-то не то и явно не на пользу России. Так что либо Путин либо Зюганов, без всяких своих политидеологических нововведений. А то уже насмотрелись на некоторые "воплощенные" "великие" идеи поднятия России при некоторых руководителях СССР.

 
01:26 5 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Во всём мире коммунистические воззрения потерпели крах
Но позвольте. Как же крах? А как же кибуцы? А как же Испания? Где в Израиле или в Испании крах? Можно ещё приводить примеры.
 
Новичок писал:
 
И это Зюганов, по вашему, не зависит от олигархов и чиновников?
Это даже не святая простота...Вы просто лукавите...
Кто же он, как не чиновник? При должности, от которой кормиться...
Одно дело финансирование от государства, другое дело от олигархов. Посмотрите финансовый отчёт КПРФ. Там всё очень даже неплохо написано. Есть пожертвования от граждан. Но это мизер по сравнению допустим с ЛДПР. Не говоря уже о ЕР. Тут совсем несопоставимые цифры.
 
Новичок писал:
 
С таким мировоззрением как у Вас, Вы правы, для Вас никогда и не будет...
Почему же только для меня? У захватчиков Уолстрит тоже такое же мировозрение, как у меня. Плакатики их посмотрите.
 
Новичок писал:
 
на данной стадии развития цивилизации капитал побеждает
Я ж никак не пойму. С чего он побеждает? Тут все финансовые клубы мира с ног сбились, не могут выход из создавшейся ситуации найти. Про предприятия я тут на форуме писал. Если прямо сейчас с наших предприятий по долгам спросить, они же все остановятся. Ну скажите кто в курсе, что я не прав! Наши предприятия работают только потому, что дядя Путин пальчиком периодически грозит (упрощаю).
 
Новичок писал:
 
Коалиция Путина ещё достаточно сильна...достойного соперника ему пока нет...
Вы внимательно посмотрите, что по зомбоящику показывают. На ютуб зайдите. Путина беззастенчиво валят. У него только одна альтернатива, либо прибиться к КПРФ (что выглядеть будет очень непонятно), либо его тупо уберут. Вы что думаете, что ему компашка Немцова Нижний Новгород простит? Есть ещё варианты. Тут всё по серьёзному. Дело зашло слишком далеко.
 
Новичок писал:
 
а ведь ещё недавно его носили на руках...
Что ж вдруг так...?
Да никто его не носил на руках. Притворство всё это. Пока при нём грабить можно было, всё было прекрасно. Но теперь уж куда дальше. Всё в развале. Только ресурсные отрасли более-менее. А остальное? Как только Путин начал государственную политику гнуть, тут он сразу стал никому не нужным. Сегодня он ещё нужен чиновникам, а олигархам уже нет. Он же что сказал про офшоры? Что прикроет эту лавочку. А деньги олигархов все там. Так что ничего не бывает случайным.
 
Новичок писал:
 
По моему, здесь как раз подходят кандидатуры Прохорова
Явлинский даже не знаю зачем вылез. Ничего внятного и оригинального он не сказал. Прохоров откровенно безграмотный и дипломы у него купленные. Иначе не нёс бы ахинею про 60-ти часовую рабочую неделю.

 
09:14 5 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не, знаю про ахинею о 60- ти часах, но в реальности так и получается: у меня в неделю два суточных дежурства (48 часов), плюс 3 дня по 6.45 итого = 19.35+48=67 рабочих часов в неделю, ах да, ведь надо условно вычесть 1 час наообед, почему условно, да обед то 15-20 минут, на ходу, хотя, когда дежуришь по 24 часа, т.е. сутками, утро, обед, вечер - пробы снимаешь - ещё минус за сутки час, но в табедль идёт 24 часа. Уж не буду заниматься тонкими рассчётами, это дело бухгалтерии, но 60 часов точно вырабатываю (1, 3-1,5 ставки врача). Почему так много и перерабока - а потому что, кушать нормально, и одеваться тоже нормально надо, семье тоже, о, детях уже не говорю. Знаю, коллег, у которых такая переработка, что "мама не горюй", сразу в 3- местах подрабатывают, там сутки, там день, там сутки (2-больница+межрегиональный медцентр+2роддом), так к примеру у этого друга вообще крутая переработка. А, иначе нельзя, при таких окладах и заработках, это только по ТВ пиар разводят, на практике всё эти надбавки в фонде главного врача, "хочу дам, а хочу не дам, как мне поддакивать будешь и кое что "подлизывать - фигурально". И, кстати, многие, так и других областях работают. К примеру ваш же КнААпо, знаю инженера конструктора, который по пятидневке идёт и через неделю и субботу прихватывает, вот уже 56 часов, а когда и все субботы...
В, реальности 60-ти часовая уже давно работает, только мы её почему то замечать не хотим. А колымят ребята, мебельщики, мебель купил, собирать пригласил надом мастера, так они ещё часа 4-ре провозились, какя то мудрённая стенка оказалась, а чертёж-схема сборки вообхе "условная). Так со слов этих ребят, магазин называть не буду, это у них ежедневно, кушать хочется. (с 9.00-приходят на час раньше, мебель к открытию собрать/получить) и до 18.00, потом вечерняя сборка 3-4 часа практически ежедневно, включая подчас и выходные, потому что, тоже, нормально семье есть хочется и жить в нормальных условиях. Уж, не знаю, как тут с трудовым кодексом, но, раз медицинским работникам 60 часов в неделю оплачивают, то, значит нормально всё или как то там расписывают, уж не знаю.
Потому я за узаконненость этого права, если оно не законно, в реальности, кто нормально живёт, тот и пашет неделями до темноты летом, такова жизнь от Путина.
Купленности дипломов, сомневаюсь, чтобы господин Прохоров их бы покупал, у него по-моему голова и так достаточно хорошо "варит", раз является довольно успешным в бизнесе.
Для меня новая фигура далеко неглупого человека на президентство только в радость, я за него!
Зюганов - ну не надо лукавить, кто его все предвыборные компании в 90-е финансировал? Правильно - ходорковский, за что наверное и получил приличную проблему, которую сейчас решает в местах с решётками.
Жириновский, он, что на ладе-калине ездит? По-моему у него довольно таки очень крутая тачка, под 3 млн, иэто такча только, а квартир сколько по Москве и забугорью приобретено? Но, он, как впрочем и Зюганов "такой бедный, аж жуть", судя по официально опубликованным доходам. Ну, не лукавили бы хоть, они, что, действительно думают, что начселение, по настоящее всё такое же "глупенькое", не читает, не анализирует.
Одно большое спасибо г-ну Жириновскому - из стаканов перестал обливать на парламенстких слушаньях, видно уже не проходит этот пиар (население уже так "не разведёшь").
Я, за Прохорова, если зарегистрируют, допустят к выборам. ведь пока не допустили, идут все прежние, которых то и слышать уже - сплошная аллергия.
А, это, молод, далеко не глуп, и реально мыслит. Ну, и что, что из олигархов, а другие не от них? Или без их поддержки? Или в других странах - президенты (США, Англия, Франция и др.) - они, что от сохи, или наши тоже от сохи, не имеют ни акция, ни доли в той или иной коммерческой компаниии.
Д.А. Медведев откуда пришёл? С поста председателя совета директоров Газпрома, и его место потом "держал Зурабов.
Так, что, всё здесь не так просто, тот же Жириновский, явлется держателем 54 млн акций ВТБ, неплохо в принципе, но к нему вопросов нет, потому, что, как и Зюганов, правильно себя ведётю
Одно, хочу, сказать, чужды для меня потресения и революции, а вот их угроза с президентами Зюганов или Жириновский (мыть сапоги в индийском океане) для меня очень не по душе.
Потому остаётся только Прохоров, Путина знаем, что он сделал, тоже знаем. Миронов - так вообще, помню победу Путина, и как Миронов "братался" с президентом и стал председателем верхней палаты.
Ещё, короче, все они, одна команда, "только кресло не упустить" - для них основное.
Прохоров - новое явление для настоящей страны, надл испытать, чем рассуждать. А, компромат, слухи, домыслы, на кого угодно, "можно вагон и тележку" собрать.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"