JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы президента РФ
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:59 2 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа избиратели, оффтопик прекращаем. В данной теме обсуждаем выборы в целом.
Кандидатов обсуждаем в соответствующих темах: Зюганов, Путин, Прохоров здесь, или, в более свободной форме здесь..
Протестное движение обсуждаем здесь.

 
08:40 4 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обращение ко всем ангажированным форумчанам принимающих участие в политических баталиях. И особенно к новичкам с неместными айпишниками. На данном форуме принято выражать свои мысли. От сих пор и до конца марта буду удалять без предупреждения всех, кто кросспостит по рунету ранее заготовленные тексты или тупо использует цитаты из СМИ выдавая их за свои. Ибо задолбали уже.

 
   
   
11:47 22 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что значит достойный президент? Для каждой группы людей он видится со своей стороны.Нам необходимо выбрать человека, который сможет консолидировать нацию на выход из тупика, куда его завела партия воров и жуликов, мировой экономический кризис. У Путина - это не получилось. Народ расслоился еще больше и назревает революционная ситуация. . Ну продали нас, не ужели не понятно. Только Зюганов, и только при поддержке абсолютного большинства населения достоин стать президентом.

 
18:48 22 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен в том, что над выбором кандидатуры президента надо ооочень крепко подумать! Что там выборы парламентариев? Да, в любой момент по действующему законодательству президент может её распустить и назначить перевыборы, вот потому она у нас и такая в том числе послушная.
За Зюганова отдал бы свой голос, как память о КПСС, когда, СССР была ведущей державой, но если бы он уступил своё кресло, более молодому, и умеющему говорить аргументированно, доказывать и спорит, побеждая и убеждая! А, так, не хочется, ну ведь при виде его, его речи, ну, никаких симпатий не вызывает. Голосовать то не за кого, что делать то? На выборы пойду, эх, жаль нет графы против всех, ведь целенаправленно убрали и явку для легинтимности выборов убрали. Проголосую за Зюканова, как вариант протеста, так что ли?

 
21:10 22 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нас пробуют приучит выбирать человека - президента, депутата, а нам необходимо осознать, что выбирать мы должны дальнейшее направление, куда пойдет Россия и чьи интересы выбранные нами люди будут защищать. На сегодняшний час Зюганов наиболее подготовленный президент. Он умеет находить компромиссы и за это его критикуют сторонники даже внутри партии.

 
21:30 22 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пора отходить от авторитарных стереотипов. Выбирая президента, мы выбираем в первую очередь не личность, а направление нашего развития, направление развития нашей страны. Считаю, что для РФ возможен только социалистический путь развития, с применением капиталистических форм собственности на потребительском рынке. Иначе нас с нашими олигархами затопчут.

 
01:49 23 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Выбирая президента, мы выбираем в первую очередь не личность, а направление нашего развития, направление развития нашей страны.
Тогда зачем вообще нужен президент!? Давайте опять вернемся к практике Политбюро и решений каких-нибудь пленумов.
Вообще не понятна логика Ваших слов - если не важна личность, то и не важны выборы Президента РФ. А Президент РФ все-таки как ни крути - личность, а не общее направление дальнейшего развития. И его личные мнения, убеждения очень сильно влияют и должны влиять на это развитие. Как личность он должен иметь силу воли пойти порой и вопреки мнению большинства или своего окружения единомышленников. Президент РФ должен быть личностью, а не каким-то аморфным выражением интересов группы товорищей.
На данный момент кроме как Путина В.В. подобных кандидатур не наблюдается. Жириновский еще, но думаю что ему это просто не надо. Зачем ему эти властные волевые президентские головняки, ему и так не плохо. Так для проформы выдвигает свою кандидатуру и на этом все.

 
12:10 23 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если вы хотите жить в демократической стране, то решения должны приниматься коллегиально.
У нас же страна президентская и рулит президент-диктатор. Путин - кто он такой? Какие идеи он продвигает? На какую партию он опирается? Отвечу- он просто ставленник бизнеса и силовых структур (типа решение пленума) и выполняет их указания. Народ для него только электорат.
Необходим президент который будет представлять интересы большинства, а это Зюганов, который доказал это на деле, опираясь на рядовых коммунистов по всей стране, а это рабочие, колхозники, интеллигенция - люди труда.

 
09:03 29 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, думаю, и вот подумалось мне а почему нет? Может да! , новая фигура, зраво рассуждающая, извините "не заезжанная пластинка с одними и теми же лозунгами", "не замыленные измышления", всё больше склоняюсь к тому, чтобы проголосовать за него. Почему нет? Во, всяком случае, остальные уже настолько "намылили глаза". Вчера к примеру слушал "ОС" по пятому, так предстваитель от КПРФ, сказал, дословно ыитирую " Геннадий Андреевич Зюганов изменит жизнь в стране к лучшему за 50 лет", Срок конечно, меня сразу убил в переносном смысле, так же ка и количестве их программ - 21! аж. Я, уж точно по его программе не доживу, да и дети не "дотянут до лучшей жизни".
А, мысли и утверждения Прохорова мне понятны, к примеру, куда столько праздников? Для пьянок, работать надо и экономику поднимать, а не расстаскивать.
Буду за него глосовать, если, его зарегистрируют, пока, прошли всем известные и удобные фигуры.

 
12:04 29 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Откуда цифра в 50? Программа одна - завоевание власти. И при Зюганове бездельничать не будете, восстанавливать экономику надо, а денежки пускать на нужды населения, а не куршавель.

 
19:04 29 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читайте, внимательно мой предыдущий пост, расшифрую, если, не поняли, Федеральный канал, 5-й, передача открытая студия от 27.12., можно на их сайте посмотреть в запись высказывания товарища от КПРф, только искать нужно от 26.12, скорее всего, так как к нам данная передача идёт в записи, с отставинием в сутки.
Я, ждать 50 лет не хочу, да и просто физически не смогу, это для новорожденных. А, Прохоров мне и высказываниями, уровнем мышления и решения задач понравился, да, и смотрится, точнее держится с достоинством и уверенностью. Срсавните его с другими оппозиционными кандидатами, хотя бы по изложению своих программ, и умением говорить. Кстати, ни одного оппозиционного лидера (так много и нудно говорящих о фальсификациях) не было не 10, не 24 декабря на плащадях, значит их всё устраивает, "они в шоколаде".

 
19:10 29 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы считаете прохоров-ставленник олигархов поднимет страну с колен в кратчайшие сроки и позаботится о вас?да он продаст вас в рабство и распродаст всю страну.ей богу,и грустно и смешно.

 
19:30 29 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
И как добавление к моему посту вот ссылка, можно пересмотреть, есть высказываение это от представителя КПРФ.
Ну, а про рабство, вопрос вполне дискуссионный, мне тревожно за рабство китайское, которое грядёт, если всё и так далее и будет. Вот они точно, научат как работать и сколько кушать.
А, работать уже давно пора, одни праздники, ладно быдень, так обязательно к нему притягивается ещё как минимум два отдыха. Жил в времена СССР, и помню заводы в три смены, и новый год, отдых только 1-го, второго на работу/учёбу, и никто не умер, страна была державой, сильной и могущественной, с которой считались и человека данной страны уважали, и патриотизм был и слёзы на глазах были, когда гимн играл (наши в хоккей или фигурное брали любого уровня медали). А, сейчас что?
Рабство, да ладно вам, по моему мы уже давно в рабстве, к примеру от ЖКХ и услуг естестнных монополий, от госкорпораций, почему, мы природные ресурсы (энергию, невть, газ) по фиксированной цене на 15-20 лет наперёд продаём, а для нас ежегодно поднимают, причём выше уровня официльной инфляции ( к примеру в июле 2012 на 6%, а в августе на 9%, итого 15%, а инфляция 6% официальная). И спрашивется, что такое рабство в современных условиях. Кому он нас продаст в рабство? Не, знаю, может в Сомали, по уровню жизни, на каком мы там месте, на 147, может и ошибся. А, китайцы, и так нас скушают. Кто отдал полострава Б. Уссурийского, а ведь это наша, исконно русская земля, и почему мы такие уступчивые, да потому что, извините" кроме дубин, скоро и защищаться нечем будет". Или доигрались в перезагрузку, как хотели американцы, так и построили ПРО, вокруг аккуратно всей нашей территории. У, нас нет, сейчас другого пути, как вкалывать, да эффективных собственников куда подавльше. У нас в Комсе, хоть одно предприятие устойчиво работает? Спецов хватает? если нет, то тогда почему?
Мы, уже, в рабстве наверное...

 
20:02 29 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жизненный опыт вам подскажет. Вспомните Рогозина и его молодого, с прогрессивной партией? В итоге карьера чиновника и высшая точка в служению олигархическому капиталу. Прохорову даже выслуживаться не надо, он сразу править начнет. Выборы начались и даже Путин вспоминает пролетариат добрым словом. А он как известно является могильщиком его системы.

 
09:54 31 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про повышение пенсионного возраста и 60-часовую рабочую неделю что-то промолчал Прохоров в своей программе. Реализует молча в случае победы.

 
12:39 31 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про 60 часовую рабочую неделю. Есть рабочие графики, по которым рабочий может работать 48 часов. Это график "двое через двое по 12 часов". И это считается совершенно нормальным графиком. За переработку, конечно им доплачивают. Есть ещё несколько графиков, по которым человек может работать по 52 часа в неделю. Совместители-окладники могут работать 60 часов. И это уже сегодня есть в законе и это не является переработкой. Так что инициатива Прохорова про 60-ти часовую неделю - это проявление некомпетентности. Если уж в таких очевидных вещах Прохоров не разбирается, то какой с него президент?

 
13:58 31 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите, а правительство Путина, разве не идёт к повышению пенсионного возраста, пенсионная реформа абсолютно не прозрасчна, в начислениях запутается большинство граждан, а в случае неверности, судиться готовы ну не более 0.01% от численности населения.
Во, всяком случае, Прохоров делает свою компанию без всякого давления, открыто, честно, щаявляя, что столько то у него денег (400 млн на выборы).
Другой же кандидат, Жириновский, почему то умолчал, что у него 54 млн акций ВТБ.
Мне, лично, старые лидеры уже прмелькались своими заявлениями из года в год об одном и том же, но, попав в Госдуму, спокойно успокатваются, - цель достигнута. Ихнии демарши с уходами с заседаний, ну ушли, так ушли, до решения вопроса уж надо быть и принципиальней, а не для пиаров.
Вполне, возможно, что тот же Прохоров будет тем же Жириновским или кем иным(сранение условное, гипотетическое), но почему не дать шанс попробовать?
Почему у нас дома рушатся, лифты останавливаются, кровли текут - считаю, отвественна та власть, которая за последнии 10-20 лет до этого довела, не предпринимав для исправления этого почти никаких деяний, в том числе и местная! Конечно, фонтаны - это лицо города, как со стороны ж/д вокзала, так и со стороны Амура, но мне как то не радостно, когда, после каждого дождя соседей от 9 до 6 этажа заливает, а им особенно. Но, ответ, прост, как от администрации города, края, дум, УК - собирайте 3 млн.800тыс и ремонтируйте, вот лифт ещё один сломался в четвёртом подъезде - ещё 481 тысячу выложите собственники, ведь вы собственники, так, прежде, чем передавать, надо, капитально ремонтировать, так гласит закон, и так будет по совести.
А, потому, буду голосовать за новую фигуру на горизонте президенства!


 
19:49 31 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас на протяжении последних лет элита не менялась. Прохоров из старой элиты, единственное отличие заключается в том, что решил политикой по баловаться. Выбирать надо не человека, а вектор его действий. На кого Прохоров будет опираться на местах? На тех же чиновников, которые и сейчас у власти, но может с не большой рокировкой. Сохранение существующей модели и ее стабилизация - это приговор России.

 
00:09 1 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Программа одна - завоевание власти.
А по другому нельзя, завоеватель Вы наш... badgrin
 
bortsov писал:
 
И при Зюганове бездельничать не будете, восстанавливать экономику надо,
Опять "железной рукой" загонять будете в социализм...Боже сохрани... redface
 
bortsov писал:
 
а денежки пускать на нужды населения, а не куршавель.
Благими намерениями умощена дорога в ад...
Это и будет ад...в красочной обёртке...
===
Нет, господин Борцов...не купиться Россия на Зюганова... :-))
 
Lemex писал:
 
мысли и утверждения Прохорова мне понятны, к примеру, куда столько праздников? Для пьянок, работать надо и экономику поднимать, а не расстаскивать.
Буду за него глосовать, если, его зарегистрируют, пока, прошли всем известные и удобные фигуры.
 
Lemex писал:
 
Прохоров мне и высказываниями, уровнем мышления и решения задач понравился, да, и смотрится, точнее держится с достоинством и уверенностью. Срсавните его с другими оппозиционными кандидатами, хотя бы по изложению своих программ, и умением говорить
 
Lemex писал:
 
потому, буду голосовать за новую фигуру на горизонте президенства!
Прохоров обратился к россиянам: бизнесмен идет в президенты, потому что очень хочет работать...
Занятный будет кандидат в президенты РФ...если, конечно, наберет необходимое число подписей и его зарегистрируют кандидатом...верится с трудом, но...чем чёрт не шутит...
А пока...
Миллиардер Михаил Прохоров, выдвинувший свою кандидатуру на пост президента России, обнародовал предвыборную программу:
восстановить прямые выборы губернаторов,
ввести уведомительный принцип регистрации партий,
снизить проходной барьер в Госдуму до 3%,
отменить досрочное голосование по открепительным удостоверениям, а уголовную ответственность за нарушение выборных процедур усилить.
приватизация госкомпаний и амнистия осужденных бизнесменов,
ограничение страховых взносов для бизнеса 25%,
повышение налогов на табак и алкоголь и снижение акцизов на бензин.
сократить число госслужащих на 30% к 2014 году и ликвидировать федеральные округа.
обещаются дифференцированные пенсии, пропорциональные получаемой зарплате,
бесплатное высшее образование только для профессий, специалисты которых необходимы экономике.
Также олигарх ратует за профессиональную армию и ограничение расходов на оборону размером расходов на здравоохранение...и заверил, что он не жулик и не вор и ему, в отличие от чиновников, не надо ничего распиливать, а в президенты он идет, чтобы прекратить воровство и бардак...
 
Lemex писал:
 
Думаю, думаю, и вот подумалось мне а почему нет? Может да! , новая фигура, зраво рассуждающая, извините "не заезжанная пластинка с одними и теми же лозунгами", "не замыленные измышления", всё больше склоняюсь к тому, чтобы проголосовать за него.
А что, действительно, новая фигура...
Уж, по крайней мере, лучше Зюганова и Жириновского...с их фантастическими программами по переделу России...
Явлинский...ему бы на пару с Прохоровым...да премьером у него быть, раз уж Ходорковский "задействован"...
Неплохой бы вариант был бы для России...
Только не получится...для Путина и его камарильи проигрыш смерти подобен...


 
14:39 1 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
У нас на протяжении последних лет элита не менялась.
Так Зюганов там же отирается и так же что то особо в изменениях не замечен, одна трескучая риторика что все плохо и любовь к Сталину. И как то уже и не упоминается что и в думе как то большинство имели (КПРФ), но ничего не сделали, испугались теплые места потерять.....

 
22:33 1 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
И как то уже и не упоминается что и в думе как то большинство имели (КПРФ), но ничего не сделали, испугались теплые места потерять.....
В какой Думе какого созыва КПРФ имела большинство? В 1993 году Думу расстреляли и после этого демократия ушла в небытие. Зюганов и коммунисты сделали очень много для россиян. На сайте КПРФ и ютубе можно найти массу информации. Считаю, что Зюганов очень неплохая кандидатура на должность Президента РФ. И главное, у него есть команда для формирования правительства.

 
23:11 1 января 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
В 1993 году Думу расстреляли и после этого демократия ушла в небытие.
Вы, пожалуйста, мат. часть учите, не было в 1993 году думы, а по поводу большинства спросите представителей КПРФ они об этом очень не любят вспоминать.... А сайт КПРФ это форма пропаганды, кт оже там о не сделанном будет говорить.....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"