JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы президента РФ
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:59 2 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа избиратели, оффтопик прекращаем. В данной теме обсуждаем выборы в целом.
Кандидатов обсуждаем в соответствующих темах: Зюганов, Путин, Прохоров здесь, или, в более свободной форме здесь..
Протестное движение обсуждаем здесь.

 
08:40 4 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обращение ко всем ангажированным форумчанам принимающих участие в политических баталиях. И особенно к новичкам с неместными айпишниками. На данном форуме принято выражать свои мысли. От сих пор и до конца марта буду удалять без предупреждения всех, кто кросспостит по рунету ранее заготовленные тексты или тупо использует цитаты из СМИ выдавая их за свои. Ибо задолбали уже.

 
   
   
13:24 13 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот и кандидатуры есть:путинская марионетка-миронов,пиарщик и олигарх-прохоров,а также сам путин и на подходе жириновский и зюганов.как вам кандидаты?есть смысл идти на выборы?

 
17:32 13 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
В эпизоде с Ройзманом и "Правым делом" Прохоров вел себя достойно, по-мужски.


 
20:20 13 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начинается очередная политическая игра, под названием выборы президента. Выбирать надо. Только выбор состоит из двух кандидатов. Один за продолжение существующей стабильности, другой предполагает возврат к народовластию. Третьего не дано.

 
23:16 13 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  фаворит
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще на выборы не ходил никогда и придерживался идеи что все давно решено за нас.но в свете недавних событий связанных с выборами в думу понял что реально голос может что решить,мы можем влиять на власть, только вместе, не оставаясь в стороне.Поэтому голосовать пойду и отдам свой голос, но не за Путина...

 
02:07 14 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реальные претенденты только Путин и Зюганов, хотя жизнь штука непредсказуемая и всё может пойти не по сценарию. Может у кого-то сердечко, к примеру, прихватит или инсульт случится, тогда всё изменится в одночасье.
За Жириновского голосовать точно не стану из-за его реверансов в сторону Израиля. Хитрый, говорит за русских, а сам спит и видит Россию до Урала с евреями во главе(приедут к нам все скопом после ликвидации Израиля). Ему то уж точно ни чего не отколется, для них он русский(по матери).
Остальные кандидаты способны только оттягивать голоса.

 
04:50 14 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
В эпизоде с Ройзманом и "Правым делом" Прохоров вел себя достойно, по-мужски.
Скандалы с Прохоровым и Кудриным больше похожи на спланированные операции, когда потенциально интересные фигуранты на время выводятся из обращения.
 
bortsov писал:
 
Один за продолжение существующей стабильности, другой предполагает возврат к народовластию
Народовластие в России было может только сразу после Октября, когда старую элиту передавили, а новая еще не сформировалась, так что ни о каком возврате к народовластию речи не идет. При победе КПРФ нас ждет в лучшем случае еще более серая бюрократия, чем нынешняя, а в худшем - анархия и саботаж.
 
Lemex писал:
 
Зюганова в роли лидера...Ему бы пост уступить более молодому и перспективному... Оксану Дмитриеву - то да...Владимир Владимирович мужик серьёзный
Какая палитра мнений в одной голове, прямо гоголевская Агафья Тихоновна: "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась".
 
dimasster писал(a):
 
с евреями во главе(приедут к нам все скопом после ликвидации Израиля).
Господи, скорее бы.

 
11:08 14 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я не вижу более достойной кандидатуры в президенты кроме Путина, Зюганов и Жириновский вообще не президенты, так третьи подползающие, Прохоров ну это даже смешно! Может еще Абрамовича в президенты позовем?

 
11:15 14 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Серая бюрократия, саботаж, анархия? А сейчас что? Выбирая нового президента, мы даем ему мандат доверия на близлежащие шесть лет и это при президентской форме правления. Выбор должен быть осознанным и он покажет, что из себя представляет современная Россия. Однако после подсчета голосов, выход на площади будет исключен.

 
21:50 16 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если выберем Путина, то будет война. Потому, что Путин другого выхода из ситуации и методов не признаёт. Причём частично на территории России. Сегодня РФ уже втянута в конфликт на территории Ирана и Сирии. Подготовка идёт к войне полным ходом. Грузия кушается на раз. Армения, Турция под ударом. Армии РФ в Армении и Дагестане приведены в полную боевую готовность. Ракетные катера на Каспии приведены в полную боевую. Корабли черноморского флота на дрейфе у побережья Грузии. Группировка российских кораблей у берегов Сирии. И это на фоне лежащей промышленности, продовольственной зависимости от импорта и падающих космических аппаратов. Вытянем ли.... такого Президента?
---
Необходимо срочно проводить мобилизацию производительных сил. Срочно переориентировать наших производителей на внутренние рынки, остановить инфляцию. Провести реструктуризацию долгов предприятий. И много чего того, что позволит быстро переориентироваться на работу в условиях войны. Я не сторонник теории катаклизмов, но тут вижу, что всё очень серьёзно.
---
Только КПРФ с её лидером Зюгановым на должности Президента сможет справиться с такой задачей.

 
01:51 17 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Если выберем Путина, то будет война.
не обязательно если выберем Путина. но думаю будет не так плохо, как если выбрать Зюганова.
Зюганов не понимает как все устроено. Много времени ценного времени уйдет. Да и никто он. Он не хочет власти. Он боится ее.
Я думаю лучше пускай президентом останется Путин. Надо быть реалистом. Он зачистил политическое поле. Он построил Российское государство под свою монархию. Он встроен в него, как камень в брошку.Сейчас если его выломать силой - сломаешь государство. Пусть его сменят на честных выборах.
С другой стороны оставаясь так долго на вершине власти Путин тоже меняется и не в лучшую сторону, он начинает считать себя божеством. Он теряет связь с реальностью.
Окружает себя дилетантами по принципу личной преданности. Потерял хорошего бухгалтера - Кудрина.
Желательно чтобы Путин стал умнее. Не лез туда - где некомпетентен. Пусть занимается внешней политикой. У него неплохо получается иногда. Пусть строит общий рынок на пространстве СССР. За это ему каждый бизнесмен скажет спасибо.
Необходимы экономические свободы - а он даже не знает какие свободы, он уверен что этих свобод и сейчас очень много. Он не понимает как работает рыночная экономика. Агент КГБ не знает чем дышит бизнес, что ему нужно, что мешает. Пусть этим занимается Прохоров.
Нужны политические свободы - отсутствие политической жизни, ведет к тромбам головного мозга и гниению государства. Выпусти Ходора - нехай гуляет, отмени 7% барьер, отпусти взятые за горло СМИ.
Эти два условия + политическая стабильность, + созадание свободного для перемещения товаров пространства в границах СССР - дадут нам надежду. Мы на Марсе через 20 лет колонию построим.
И тогда не надо будет ничего фальсифицировать - народ сам за тебя проголосует. не надо принимать народ за дурачков. Он все прекрасно понимает. Он поддержит, если с ним честно. Врать не надо. Не останется у вруна союзников, не на кого опереться будет в трудный час.
Политической стабильности не будет без свобод. Система пойдет в разнос, не сейчас, так через полгода, год, не с белыми так с зелеными лентами. Не на болотной, так на речной.
Это как теорему пифагора доказывать - вывод получится все равно один.
Поэтому, я за перераспределение власти Путина в пользу независимого сената. Но достаточно сбалансировано, так чтобы не приводит к параличу власти, из -за неизбежных противоречий между ветвями власти.


 
08:13 17 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Зюганов не понимает как все устроено.
Почему Вы так считаете? Он начинал работать в госуструктурах намного раньше чем Путин. Он очень образованный и грамотный человек. Путин не видел как государство должно быть в рабочем состоянии. До перестройки он болтался в Германии на скромной должности КГБшника.
 
Ekkl писал:
 
Сейчас если его выломать силой - сломаешь государство.
Меня это очень беспокоит. Ведь сейчас именно выламывают. Причём это больше делают не внутри, а лезут извне. На этих выборах это видно невооружённым взглядом.
 
Ekkl писал:
 
Пусть его сменят на честных выборах.
Это не подлежит обсуждению.
 
Ekkl писал:
 
Окружает себя дилетантами по принципу личной преданности.... за перераспределение власти Путина в пользу независимого сената.
У нас с вами синхронизация как при первом раиде.
---
Меня больше всего беспокоит, что у нынешней элиты нет той социальной опоры, которая пойдёт до конца, что бы сохранить государство. Все эти Прохоровы могут только хапать. Позволили им грабить в 90-х, а сейчас Путин не знает как от них избавится. В этом плане он или не решительный или с ними заодно. В любом случае сегодня он не кандидат.

 
14:22 17 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  DeRR1L
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Результаты парламентских выборов отбили у людей всякое желание ходить на выборы. Мне кажется что тут ясно понятно что победит Путин, за которого проголосует весь чуркистан с 99%-ой явкой. А 8 самовыдвиженцев только размажут голоса избирателей между собой. Я считаю что единственный выход в этой ситуации, был бы выдвижение от партий кпрф лдпр и ср одного кандидата, таксказать в противовес Путину, тогда бы ещё можно было бы пободаться с ним.

 
18:01 17 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласно закона о политических партиях. Главной задачей партии является завоевание власти. Объединение партий не возможно по ряду причин.
Выборы депутатов госдумы показали, что власть пошатнулась. Избиратель оказывается может решать, кто им будет управлять. Выбирая своего президента, проконтролируйте свой выбор и защитите его. Если есть фальсификации, то не подписывайте протоколы и пишите жалобы. Это будет поводом для отмены выборов.
СР документально доказывает о фальсификациях на выборах в законодательное собрание Петербурга и дай им бог силы доказать это в суде. Будет создан прецедент. А это шаг к настоящей демократии.

 
18:09 18 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теперь можно однозначно говорить о том, что регистрация В.В.Путина на пост Президента РФ будет не легиимной. Пункт 11 статьи 39 ФЗ «О выборах президента РФ» однозначно говорит, что основанием для отказа в регистрации кандидата является «использование кандидатом, его доверенными лицами преимуществ своего должностного или служебного положения.
---
С момента подачи документов на регистрацию Путин не раз заявлял что бы он сделал будучи Президентом. То есть он фактически проводит агитацию оставаясь на своей должности премьер-министра.

 
23:25 18 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  MACHINIST
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да. Если бы еще наш самый "честный" суд в мире принял это во внимание .

 
23:38 18 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Пункт 11 статьи 39 ФЗ «О выборах президента РФ» однозначно говорит, что основанием для отказа в регистрации кандидата является «использование кандидатом, его доверенными лицами преимуществ своего должностного или служебного положения.
Ну так флаг Вам в руки и барабан на шею - у Вас есть все "основания" жаловатьться вплоть до Страстбурдского суда и ООН. Это же теперь Ваши(КПРФ) ориентиры справедливости.
PS. Сначала докажите свои!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! обвинения, а потом кричите. Еще Навального в помощь позовите.

 
23:47 18 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Сначала докажите свои!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! обвинения
вот именно, попробуйте докажите :-)))) , когда обвиняемый и судья - одно и то же лицо )
доказать что земля круглая - невозможно


 
00:03 19 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Ну так флаг Вам в руки и барабан на шею - у Вас есть все "основания" жаловатьться вплоть до Страстбурдского суда и ООН. Это же теперь Ваши(КПРФ) ориентиры справедливости.
PS. Сначала докажите свои!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! обвинения, а потом кричите. Еще Навального в помощь позовите.
Ареф, голубчик, а чего вы так многократно используете восклицательный знак? Он красноречия не добавляет.
Объясните, будьте так добры, почему вы неистово поддерживаете кандидатуру действующего (фактически) президента (фактического) В.В. Путина? Вы не хотите жить в комфортной стране с комфортными условиями? Почему вы нераздельно доверяете свою судьбу Путину, умеющему строить фразы в будущем времени? Или вот эпизод. «Использование административного ресурса на выборах недопустимо» — правильное умозаключение, но оно настолько же незыблемо, насколько не значит ничего. Почему бы не сказать «Любое использование административного ресурса будет пресечено, а виновные лишены должности». Разницу чувствуете?
Молю вас, обратите взор на бывшие республики Советского Союза, которые развиваются без наличия такого огромного количества природных богатств, и сравните.

 
02:05 19 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Ekkl писал:
Зюганов не понимает как все устроено.
Почему Вы так считаете? Он начинал работать в госуструктурах намного раньше чем Путин. Он очень образованный и грамотный человек. Путин не видел как государство должно быть в рабочем состоянии. До перестройки он болтался в Германии на скромной должности КГБшника.
Вот-вот...каждый кулик своё болото хвалит... :-))
===
Здесь, как я понимаю, идёт обсуждение кандидатур на пост президента РФ...Тогда и я посмею явить своё мнение кой о ком...
Меня трудно заподозрить в любви к Путину В.В....Мне он был неприятен уже в самом начале своей карьеры на посту президента РФ...тем, что когда-то работал в органах и, при том, сам пожелал там работать...как бы был добровольцем...
Но вот какое дело...Заинтересовавшись...я узнал много чего о нём.. и при том хорошего...замечу, по моему мнению...
У него ранее было много друзей, которые в трудную минуту помогали ему...значит был общительным и уважаемым в окружении... не предавал друзей...значит ценит дружбу превыше всего...не тщеславен...как был подполковником, так им и остался, хотя при назначении на должность руководителя ФСБ Ельцин предлагал ему звание генерал-майора...отказался сам...особых наград за свое предыдущее президентство не получил...тоже не плохая черта, вспоминая наших генсеков...не согласился сразу на третий срок...хотя делать нечего, слегка бы это прошло...
Вы понимаете, я зауважал его, уж простите меня...Получается, не случайно Ельцин выбрал его своим преемником...нет, не случайно...ведь кандидатур было превеликое множество...совокупность его черт характера выдвинули его из ряда претендентов...Ельцин то своих соратников предавал направо и налево...
А теперь о главном...
Почему же он из вполне нормального, в общем-то, человека превратился в нечто с диктаторскими наклонностями и с наполеоновскими устремлениями...как про то пишут в инете...?
Позволю себе ответить на этот вопрос...только не кидайте в мою сторону помидор и не освистывайте...
По моему, здесь виноват народ...да-да, именно русский народ...
Ещё недавно его носили на руках и пели ему осанну...а ведь он и тогда был такой же как и сейчас...только нефть стоила дороже...
Получается...тот, кто произнесет как молитву: "Россия, Империя, Победа, Не отдадим, Православные, Великие Русские"...ну, в общем, всё великодержавное...И на тебе, подчеркиваю, любой, произнеся эту мантру, становится для россиянцев "своим в доску", желанным царем...со всеми вытекающими из этого "обожествлениями", способными замутить сознание любого...на лесть так легко поддаться...
Получается...кто бы не стал генсеком, президентом в России и каким бы он не был...он, поневоле, в конце-концов становится царьком, диктатором...а потом ему уготовано , в лучшем случае, забвение ...быть действующим лицом всякого рода анекдотов и видеороликов подобных этому... и недоумение...отчего он стал таким?
Вспомним здесь, для примера, судьбу Черчилля...победителя во 2-ой Мировой и неизбранного на пост премьер-министра в 1945 году...хотя он в этом не сомневался...и сказавшего по этому поводу..."Велик тот народ, который не чтит своих гениев"...вдумайтесь в смысл сказанного...
Получается, что Путин должен до конца испить свою чашу...и быть ему президентом уготовано самой судьбой и Россией...
Вот такие мои мысли вслух...


 
19:57 19 декабря 2011
тема Выборы президента РФ наверх
 
  bagdu
сообщений: 2
В настоящее время достойного соперника ВВП-ну я не вижу.Демагогию старого "пердуна" Зюгана и бесноватого
Жирика я слышу вот уже 20-лет.Зюганову пора на заслуженный отдых,пусть молодым освобождает дорогу. Ну а Жирику пора ехать в Индию ,домывать свои кирзухи в Индийском океане. А про Михаила Прохорова ,кроме-как хорошо погулял в Куршевеле и любитель сомнительных тусовок мы ничего не знаем. Вот такая моя правда

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"