JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы президента РФ
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:59 2 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа избиратели, оффтопик прекращаем. В данной теме обсуждаем выборы в целом.
Кандидатов обсуждаем в соответствующих темах: Зюганов, Путин, Прохоров здесь, или, в более свободной форме здесь..
Протестное движение обсуждаем здесь.

 
08:40 4 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обращение ко всем ангажированным форумчанам принимающих участие в политических баталиях. И особенно к новичкам с неместными айпишниками. На данном форуме принято выражать свои мысли. От сих пор и до конца марта буду удалять без предупреждения всех, кто кросспостит по рунету ранее заготовленные тексты или тупо использует цитаты из СМИ выдавая их за свои. Ибо задолбали уже.

 
   
   
00:35 14 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Америкосы ничего не обещали и не обещают
ну пристально за этим я не слежу, но вот их планы(обещания) на счет косово, украины, грузии и т.п., про, наших "неправильных" ресурсов и политики после 99-ого выглядят не так радостно
 
disgustado писал:
 
Этим они и лучше
да уш, действительно этим они для нас оказывают неоценимо большую пользу
а теперь вспомните что на счет этого говорило и сделало "лживое правительство" .
если вы сможети найти хоть какую-нибудь связь между их "правильными" действиями и тем как наше правительство "неправильно" реагирует и поступает, то вопросы отпадут сами собой.
 
disgustado писал:
 
а еще они говорят правду.
вы верите что про в польше и чехии покрывающее европейскую часть России действительно оберегает "оплот мировой свободы и демократии" от ирана а северной кореи?
тяжелый случай
 
disgustado писал:
 
Что-то надоели уже эти заранее несбыточные сказки.
тоесть вы поверите если завтра по телевизору объявят наступление светлого будущего в ближайжие выходные?
тяжелый случай
 
disgustado писал:
 
тем более в этом мнении смотрю что не одинок
так же думают маленькие наполеончики в больничных палатах
так что аргументов надо бы побольше
есть предложение: все что мы думаем на счет будущего президента выразить в избарательном билютене, поставив крестик или галочку. все на выборы!

 
02:41 14 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Случай и впрямь тяжелый. :) Ладно, по порядку.
 
Kiril__777 писал:
 
 
disgustado писал:
 
Америкосы ничего не обещали и не обещают
ну пристально за этим я не слежу, но вот их планы(обещания) на счет косово, украины, грузии и т.п., про, наших "неправильных" ресурсов и политики после 99-ого выглядят не так радостно
Я тоже пристально за этим не слежу, но пока не слышал чтобы американское правительство, обращаясь к российскому привительству или народу давало обещание не строить никаких планов в отношении Косово, Украины и Грузии. Может Вы слышали?
 
Kiril__777 писал:
 
 
disgustado писал:
 
а еще они говорят правду.
вы верите что про в польше и чехии покрывающее европейскую часть России действительно оберегает "оплот мировой свободы и демократии" от ирана а северной кореи?
тяжелый случай
Ну во-первых, мой слова касались отсутствия демократии в России, а во-вторых, на месте США я бы сделал то же самое.
 
Kiril__777 писал:
 
 
disgustado писал:
 
Что-то надоели уже эти заранее несбыточные сказки.
тоесть вы поверите если завтра по телевизору объявят наступление светлого будущего в ближайжие выходные?
тяжелый случай
Пожалуйста, объясните по подробней что Вы хотели сказать, а то мне кажется что мой ответ "нет" Вас не устроит.
 
Kiril__777 писал:
 
 
disgustado писал:
 
тем более в этом мнении смотрю что не одинок
так же думают маленькие наполеончики в больничных палатах
Для справки: Совсем недавно в подавляющем большенстве российские психбольницы голосовали за партию Путина. :P
 
Kiril__777 писал:
 
есть предложение: все что мы думаем на счет будущего президента выразить в избарательном билютене, поставив крестик или галочку.
Ну и как в крестике или галочке уместить все то что мы думаем на счет будущего президента?

 
06:24 14 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Господа, тема называется " Выборы президента РФ". Оффтопик прекращаем.

 
22:25 15 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
К вопросу о «честности» предстоящих выборов.
Рассказано со слов человека, присутствующего на нижеописанном мероприятии. За достоверность — ручаюсь.
В одном очень хорошем населённом пункте Хабаровского края совсем недавно (неделю назад) Главой было организовано совещание, посвящённое т.н. оптимизации работы с населением по поводу привлечения этого самого населения на выборы. Были приглашены ведущие представители соц.защиты и здравоохранения (главврачи, зав.отделениями и т.д.), дабы те донесли эту идею до рядовых сотрудников, работающих с людьми. Изначально, это мероприятие не очень согласуется с голосом здравого смысла, ибо, если отменён порог явки на голосовании, то зачем жилы рвать, да и вообще, как то навязчива эта забота о простых гражданах? Не дураки вроде, сами решить можем. Ну да ладно.
Суть в том, что первой фразой, которую сказал уважаемый Выступающий, открывая собрание было: ?Я рад приветствовать здесь единомышленников, сторонников кандидата в президенты Д.А. Медведева?. В зале — ропот: ну не быдло всё-таки собралось?
Дальше была рутина, про важную роль убеждения сотрудников здравоохранения в необходимости разъяснения самым страждущим гражданам важности почётной роли участия в выборах и т.д. и т.п. Рутина, но осадок у присутствующих остался чудовищный.
Но затравка-то какова! На подсознание как надавили, тоненько так? Но со вкусом.
Вообще, в цивилизованных странах подобным образом организуют «чёрный пиар», позволяющий «утопить» кандидата постоянной публичной и навязчивой информацией о нём, но в России каждый раз результат оказывается прямо противоположным. Почему?


 
00:44 16 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hynobius писал:
 
Главой было организовано совещание, посвящённое т.н. оптимизации работы с населением по поводу привлечения этого самого населения на выборы.
Нашей власти почему-то очень необходима большая явка на выборах. С чем это связано не знаю, может как-то с электронным подсчетом голосов. Кстати по информации из сми на будущих выборах обещается явка выше чем на предыдущих. А на счет совещаний разных мне известно слудущее: На одном из них Ишаев был недоволен тем, что на предыдущих выборах явка по Хабаровскому краю была меньше среднероссийской и поручил это исправить на нынешних. Также имеется инфа, что руководителям крупных предприятий и организаций поручено обеспечить хорошую явку своих подчиненных на выборы чуть ли не под угрозой потери должности.
Хочу также напомнить про приезд Медведева в Хабаровск. Это было ничем иным как саморекламой перед выборами. Почему-то по всем каналам крутили речь про дорогие авиабилеты до Москвы и про то как все дружно кивали головой что сделают цену в 12-15 т.р. вроде. Но ничего не сказали про встречу(которой не состаялось) главного по нацпроектам(того же Медведева) со счастливыми молодыми семьями, взявшими квартиры по ипотеке. 5 тыс человек вроде как обломали. А ведь возили их на встречу и с Комсы в том числе.

 
23:11 16 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Желающим повлиять своим голосом на результат выборов (если конечно таковые имеются) можно вспомнить думские выборы. В принципе шанс пройти в думу имели и партии менее одиозные, нежели ЕР, КПРФ, ЛДПР и СР, но... Процент голосования за ЕР в регионах-"изгоях" (в социальном плане) - Мордовии, практически во всех республиках северного кавказа, Тыве и т.д. доходил до 99,9%! Туркменбаши и не снилось (последний его результат на выборах - 97%)! Если после такого результаты в этих регионах не были отменены хотя бы из соображения здравого смысла, то о какой справедливости, честности и "народном волеизявлении" может идти речь? Надеюсь выборы президента не будут таким балаганом, а то совестно как-то... А губернатора Ярославской области, в которой ЕР набрала "всего лишь" 57%, меньше чем через месяц сняли с должности. Вот те и суверенная демократия.
P.S. Пойду за Зюганделя голосовать у него реклама весёлая. А Медведев-"Либерал" очень быстро впитал методы современного "демократического" управления народным волеизявлением. А отказываясь дебатировать по важным для страны вопросам он просто плюет всем в лицо - Сам за вас всё решу, мне виднее, как вам жить.

 
23:15 16 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
А насчет идти или нет на выборы - для меня вопрос решённый. Конечно да, если не хочешь, что бы твой голос достался тому, за кого не хочешь голосовать.

 
12:30 17 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
На выборы идти надо. Это все-таки гражданский долг...
А что касается Медведева... Вот честно, Путин - намного лучше. Может быть, со времен он докажет обратное, однако я бы из Медведева и Путина выбрал Путина. А так... В данной ситуации буду голосовать за Жириновского... Хочу, чтоб стране смешно жилось :)

 
22:07 17 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Голосование на выборах - никакой не гражданский долг, а право гражданина. Кстати, закреплённое конституцией. Я обязательно пойду на выборы, но не потому, что кому-то должен.

 
17:14 18 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://ndpr.ru/content/view/1279/
Анатолий Чубайс: ?Результат демократических выборов был бы катастрофичен для страны??
Медведев лучший из тех, кого мог бы выдвинуть Кремль.
Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам — Касьянов, Явлинский, Немцов, Рогозин, Жириновский, Медведев... Кто победит? Все с деньгами, каждому дали сто миллионов долларов, вперед!
Рогозин, Жириновский, Явлинский, вперед в телевизор, ребята, вперед по России, вперед в регионы, вперед, выступайте, выбирайте! Кто победит? Мы в реальной стране живем. И ответ ясен, абсолютно ясен. Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны.
Блин! О нас же заботятся!!!

 
19:05 18 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Дикий Билл, Вы что считаете, что ситуация с изначанльо смоделированными выводами лучше? Так мы скоро совсем забудем даже о намёках демократии в стране. "Доброе" государство решит, что пердвыборная компания не дай бог вызовет смуту в стране и "прикроет лавочку" института выборности.
Если ты хороший политик - докажи это на деле, в сравнении сдругими претендентами. а Медведеву пост президента подарили на блюдечке с красно-бело-голубой каёмочкой.

 
12:03 20 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Filosov
сообщений: 75
Вам не кажеться что мы как жили 80 лет при партии так и живем да и дальше будем жить.
Россия это странна с особым укладом как экономическим так и духовным .
И подгонять нас под единый так называемый уклад Европейского общества глупо и бесполезно.Выборы президента проводяться не для того чтобы посмотреть какой политик лучше .А для того чтоб наши европейские ,американские да и азиатские друзья не гаварили что мы страна тирании и транов .
Давайте просто расслабимся и получим удовольствие от того как наши политики грызут друг друга пытаясь получить наши голоса .
А кто победит все и так знают так зачем разглагольствовать.
Давайте просто обсудим смешные и не очинь проишествия
собственно предвыборной борьбы .

 
02:12 21 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот уж точно, что предстоящие "выборы" будут непохожи ни на одни предыдущие. Они уже сейчас становятся непохожи. Имеется на руках уже третья предвыборная бумажка. Первой является приглашение на выборы. Вещь вполне обыденная, такие приносили всегда. Второй, к великому удивлению оказался "гражданский наказ первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву". Эта штука таким-то случайным образом оказалась у меня в один день с приглашением на выборы. Ну да ладно, просто совпадение. И вот сегодня приносят в конвертике типа приглашение на выборы типа от самого Ишаева. Ничего там конкретного кроме предложения поддержать существующий курс страны. Предложение надо сказать не двусмысленное. Ну да ладно. Дело даже и не в этом, хотя мои попытки вспомнить когда последний раз видел приглашение от Губернатора принять участие в выборах не увенчались успехом. Дело в другом. Абсолютно на всех(!!!) выборах, даже отчасти на последних, в дверь постоянно звонили и раздавали агитационные листовки или кидали в почтовый ящик. Прошло столько времени, но ни одной листовки ни от одного кандидата лично в мою квартиру не поступило. Я допускаю что Богданов нищий, а Медведев скромный(сам за себя не сагитирует), но вот почему от ЛДПР и КПРФ ничего не слышно? Может эти партии только мою квартиру обходят стороной? Скажите если к кому-нибудь домой оттуда приходили или листовки в ящики кидали. Просто очень стало интересно.

 
08:06 21 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
disgustado писал:
 
допускаю что Богданов нищий, а Медведев скромный(сам за себя не сагитирует), но вот почему от ЛДПР и КПРФ ничего не слышно? Может эти партии только мою квартиру обходят стороной? Скажите если к кому-нибудь домой оттуда приходили или листовки в ящики кидали. Просто очень стало интересно.
Я знаю КПРФ пришло очень много предвыборных агит газет за Зюганова, так что ждите, скоро они придут и ваш дом. А еще лучше - сами заходите на Мира 11 и возьмите почитать, там будут только рады.


 
09:54 21 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Артист
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пользуясь, случаем ещё раз призываю Вас: либо бойкотируйте президентские «выборы», либо голосуйте за Медведева!
Задумайтесь, что сделал хорошего Г. Зюганов и его приспешники для простых россиян? Да ничего!
Да, КПРФ критикует президента и правительство. Но их не критикует только ленивый. Ещё Зюгановские сектанты могут митинговать. Но скажите, вы видели на их убогих митингах кого-нибудь кроме них самих? И кому от этих митингов стало легче? У нас в крае КПРФ не сделала ничего общественно полезного. Правда было время, когда они помогали бедным и немощным, но эти мероприятия были связаны с именами конкретных людей: Шатовой Ю.И., Звеняцкой Л.А., Филимоновым А.К. и др. Но они покинули эту контору. Сейчас КПРФ представляет сборище мало вменяемых людей. Смотрел недавно выступление доверенных лиц Г. Зюганова. И у меня сложилось впечатление, что у этой партии глубокий и уже неисправимый кадровый голод. Одно лишь лицезрение этих лиц, отбивает у обывателей в особенности женской части избирателей всякое желание голосовать за Зюганова. От них веет неудачей и проигрышем. Как говорится ?свита делает короля?. А у Зюганова свита неудачная. Зюгановские докладчики тоскливо вещали об нашем плачевном положении. И снова призывали возвратится в Советское прошлое. Да кто сейчас хочет возвращаться в СССР? Правильно, никто! Выросло целое поколение, которое не знает той жизни, да и не хочет её знать. У другой огромной части населения сложился чёткий негативный стереотип, связанный с коммунизмом. А эти люди с упорством достойным лучшего применения, призывают вернуться к «мрачному» прошлому.
Посмотрите, кто голосует за Зюганова. Первая очень малая часть представляет собой банду лицемеров и карьеристов. Это как правило секретари горкомов и райкомов. Вторая часть: рядовые «коммунисты» в общей массе, страдающие интеллектуальным скудоумием. И третья группа: искренние патриоты, глубоко заблуждающиеся в отношении оппозиционной сущности этого движения. Это многочисленная группа сторонников и сочувствующих граждан.


 
11:14 21 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Ничего там конкретного кроме предложения поддержать существующий курс страны. Предложение надо сказать не двусмысленное.
Да, мне тоже в глаза бросилось. Как-то наш руководитель в этот раз не совсем политкорректен.
 
disgustado писал:
 
Скажите если к кому-нибудь домой оттуда приходили или листовки в ящики кидали.
Приходили от КПРФ и листовки, и последние выпуски "Правды". И перед думскими и сейчас. От ЛДПР правда ничего не было. Но лучше бы и не приходило в свете последних рекламных роликов Владимира Вольфовича. "Ваша любовь уже не та? Я займусь этим. Дети совсем не слушаются? Я этим займусь. Волосы сухие и ломкие...?" =)

 
20:56 23 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Артист, для меня наивно мыслящего гражданина такая позиция на выборах, где решается то, кто будет мной руководить ближайшие четыре года (пардон восемь redface лет) неприемлима. Я требую хотя бы минимального к себе уважения как к избирателю. Изложения внятной позиции, ответственности, хоть чего-нибудь! А кандидат Медведев демонстративно от этого отказывается. Я даже не знаю винить его потом за неисполнение обещаний, или нет). Поэтому если он так уверен в своей победе, что не хочет "маратся" предвыборной компанией - моего голоса он не получит. Я как гражданин ничего о нём не знаю - что и как он будет делать, кроме "за всё хорошее, против всего плохого", меня методы интересуют.

 
20:40 1 марта 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот, собственно и всё.
Завтра день Х, сегодня - "день молчания", поэтому воздержусь от комментариев происходящего в стране. :)
Осталось дождаться 20.00 2 марта по московскому времени и начинать "собирать камни".
Интересно, 3 марта мы проснёмся в другой стране?


 
23:33 2 марта 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Хулиган
сообщений: 5
сегодня в 10-ти часовых новостях телеканала "губерния"передовали репортаж о ходе выборов.сначала показали бюллетень,где знак стоял напротив кандидата Медведева. потом был опрос среди прохожих, где 5 человек из 7-ми(если не ошибаюсь) ответили, что проголосовали за Медведева....Это ли не нарушение закона о том,что предварительные итоги обьявляются после закрытия последнего участка в Калининграде. А как на счет предвыборной тишины, когда меньше,чем за сутки по 1-му каналу,после чут-ли не каждой шутки КВН-щиков показывали улыбу г-на Медведева. Это-ли не скрытая политреклама. Акак вы думаете?

 
03:12 3 марта 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://top.rbc.ru/incidents/02/03/2008/146427.shtml
По России зафиксировано несколько попыток сорвать голосование.
На двух избирателей Екатеринбурга, порвавших прямо на участке свои бюллетени, были составлены протоколы об административном правонарушении. Как сообщили РБК в Облизбиркоме, протоколы были переданы в мировой суд для принятия решения, но так как представители прокуратуры отказались поддержать обвинение, дела в отношении нарушителей в соответствии с КоАП были прекращены.
_________________________
Протест граждан - закономерная реакция на уничтожение графы "против всех" . По итогам голосования станет известно, сколько таких людей - испортивших бюллетень, унесших его с собой или просто проигнорировавших выборы.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"