JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы президента РФ
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:59 2 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа избиратели, оффтопик прекращаем. В данной теме обсуждаем выборы в целом.
Кандидатов обсуждаем в соответствующих темах: Зюганов, Путин, Прохоров здесь, или, в более свободной форме здесь..
Протестное движение обсуждаем здесь.

 
08:40 4 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обращение ко всем ангажированным форумчанам принимающих участие в политических баталиях. И особенно к новичкам с неместными айпишниками. На данном форуме принято выражать свои мысли. От сих пор и до конца марта буду удалять без предупреждения всех, кто кросспостит по рунету ранее заготовленные тексты или тупо использует цитаты из СМИ выдавая их за свои. Ибо задолбали уже.

 
   
   
15:59 5 марта 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы всех поздравить с состоявшимися выборами и с выбранным президентом. Живем дальше и дай нам Бог здоровья и сил!

 
19:29 5 марта 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну вот опять нас обдурили.а народ проглотил.взбросили голоса,нарисовали цифры, и путинг после выборов на наши с вами деньги. очередной спектакль закончен.ну а далее повышение цен,урезание льгот,сокращения бюджетников,закрытие школ,открытие платных школ.ну а чтоб быдло не мычало-кинут кость чтоб не сдохли.не будем о грустном.будем верить что всё хорошее впереди.ведь сила в правде.

 
20:52 5 марта 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  sergey_
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
До последней минуты была надежда на чудо, хотя и было понятно, что его не произойдёт. Людям не оставили выбора - либо привычное стабильное болото, либо один из четырёх допушенных к участию клоунов. Выбрали болото

 
21:05 5 марта 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Надеялся до последнего, что будет хотя бы второй тур. Как видно не зря были потрачены деньги на антимитинги и страшилки про оранжевую революцию и длянные руки Госдепа.....Славься царь..........=(

 
21:13 5 марта 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ура!!! Сегодня прекрасное настроение, только от того, что победил Путин. Удачи ему. Спасибо здравым людям, которые проголосовали за Путина.

 
21:14 5 марта 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Финита ля комедия. Наша "лодка"груженная лесом, нефтью, рыбой и т.д., натужено скрипя шпангоутами от носа до кормы, продолжает тихо дрейфовать обрастая ракушками и рыбами-прилипалами... ещё 12 лет.

 
21:49 5 марта 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
2000 г.
Путин - 52,99 %
Зюганов - 29,24%
Явлинский - 5,80%
2012 год
Путин - 63,75%
Зюганов - 17,19%
Прохоров - 7,82%
В сухом остатке изменения за 12 лет сводятся к следующему - дядя Вова забрал десяток процентов у Зюганова, а либералы заменили одного клоуна на другого. :-))))


 
22:18 5 марта 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
В сухом остатке изменения за 12 лет сводятся к следующему - дядя Вова забрал десяток процентов у Зюганова
Еккл, читая твои последние посты, я с удивлением и, что там, с радостью, обратил внимание, что ты кардинально поменял своё мнение насчет Путина...Скажи, это был сарказм??
===========
Путин выиграл и я рад!!!
Манежечка собрала на себе 110 тысяч человек!!!
Господа белоленточники, полукоммунисты и иные!!! Вы слышите, 110 тысяч!!! О каком административном ресурсе вы говорите??? Какой административный ресурс заставит прийти на митинг 110 тысяч человек???
Эх вы...
А еще смелости хватает заявлять, что те, кто выходил митинговать с понтом "за честные выборы" - тех большинство...
Стыдно вам должно быть...
Зюганов - старый порванный баян....
Интересно, его самого не воротит от его речей?? "Да мы...", "Будем наращивать...", "Оспаривать..."
Хотя, именно за это же он такую зар. плату получает...
 
Ekkl писал:
 
2000 г.
Путин - 52,99 %
 
Ekkl писал:
 
2012 год
Путин - 63,75%
Мне кажется это говорит о чем-то, а Еккл??

 
22:41 5 марта 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
что ты кардинально поменял своё мнение насчет Путина...
претензии к нему остались те-же, много было упущено, бездарно потрачено, где то разворовано. хотя ранее пожалуй в запале где то я перегнул палку в оценках - но склонность преувеличивать это моя профессиональная черта, я продавец.
видение будущего осталось то-же, внешний фон обеспечит нам тяжелые годы.
Единственно, прочитав обзорные программные статьи Путина - я нашел там, то о чем сам думал. Почитав мнение некоторых других людей, экономическую аналитику, я пришел к выводу, что сегодня лучший выбором остается Путин, мне просто страшно доверять страну в другие руки, я им не доверяю. С ними можно порассуждать о свободе, о демократии о борьбе с коррупцией, но управлять страной - нет пожалуй.
Однако я рад что в нашей стране есть силы которые ведут борьбу с Путиным, это больше необходимо Путину, нам нужна дискуссия, спор, полемика. И я буду внимательно следить за дальнейшим развитием событий, с одной стороны Путин не должен превратиться в диктатора, с другой - нельзя допустить анархии во власти. Я буду на стороне баланса.
Да при всей неэффективности, коррумпированности - если честно посмотреть правде в глаза, сегодня шаги предпринимаются правильные, промышленность получает большие заказы, вкладываются деньги в НИОКР, растут зарплаты. А значит часть этих денег, через розничный товарооборот потребительских товаров попадут и к предпринимателям. Которые вложат их в строительство, производство. Так и будет. А проблемы нужно и можно решать в пути, в нормальном режиме.
Нефтяная зависимость в конечном счете, что за понятие ? Чем она хуже или лучше автомобильно-холодильниково-телевизорной зависимости ? Сегодня растут наши генерирующие мощности, вводятся в строй новые АЭС. Мы занимаем лидирующие позиции на этом рынке. Почему мы должны от них отказываться ? Мы становимся энергетический сверхдержавой. Мы экспортируем энергию. Может скоро рубль получит эквивалент в ваттах.
В конце концов может и прав был Столыпин - дайте России 20 лет спокойного развития.

 
23:16 5 марта 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ekkl , понял я что не зря ты насчет своего IQ мне/нам говорил :-)
Таки дааа....
 
Ekkl писал:
 
я пришел к выводу, что сегодня лучший выбором остается Путин
Ибо нет никого больше...
Если взять американскую политическую модель...(просто в качестве примера)
Там две достаточно сильных партии, постоянно друг с другом конкурирующие...И это хорошо!!!
Не знаю, может это и наш удел в перспективе иметь мощную оппозицию (хотя исходя из излишнего желания некоторых к жесткости, не исключена и однопартийная система, при наличии большого количества партий)...
Лично моё мнение, что живая политика и должна строиться на хорошей, здоровой конкуренции...Исходя из того, что
 
Ekkl писал:
 
я продавец
ты это как никто другой должен понимать :-)
=======
Имеем ли мы оппозицию в нашей стране??
Однозначно - нет!!!
Белая лента - сборище непонятно-мотивированных людей с идиотскими целями...Щелкнули по носу им вэбкамерами, что они сейчас будут делать?? Кусать свои какашки до крови??
Зюганов, Жириновский, Миронов...Эти люди по количеству сделанного, на мой взгляд, Путину не годятся даже в подмётки...
Они чемпионы лишь по количеству сказанных слов, в пустоту...Из их слов можно дома строить, настолько их много...
 
Ekkl писал:
 
Да при всей неэффективности, коррумпированности - если честно посмотреть правде в глаза, сегодня шаги предпринимаются правильные, промышленность получает большие заказы, вкладываются деньги в НИОКР, растут зарплаты. А значит часть этих денег, через розничный товарооборот потребительских товаров попадут и к предпринимателям.
При всей критичности ситуации, мне радостно, что есть люди, которые способны признать и положительные стороны развития государства!!! Радостно, что у них перед собой, прежде всего, хватает мужества сделать это!
Да, много не сделано, но ведь есть, объективно, есть положительная динамика!!! Если, как ты верно сказал, смотреть правде в глаза...
 
Ekkl писал:
 
Нефтяная зависимость в конечном счете, что за понятие ? Чем она хуже или лучше автомобильно-холодильниково-телевизорной зависимости ?
А чем она хуже зависимости от туризма в той же Греции или Турции??
Хотя, Ekkl , это всё вода... :-)
Вон у spiro в соседней ветке свет во дворе не горит...Кто в этом виноват?? - Путин, конечно же!! Ни мэр, ни служба заказчика, с которой он сам лично должен работать....а Путин!!! :-)))) Очевидно, именно этим должен заниматься президент...
А у Raziel двое его знакомых проголосовали "за" Путина, - остальные 7 человек "против", всё, выборы не честные...
=================
================
Господа оппозиционеры, отчего никто не говорит о нереальных нарушениях на ИУ??
Неужели и в правда эти выборы президента были честнее честных???
А как вам провокационные ролики от оппозиции, заготовленные заранее???
Вот на что способна наша оппозиция!!! Не дела делать, а в грязных трусах копаться...
Такой оппозиции место на свалке истории, в самом вонючем секторе...

 
23:48 5 марта 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как бы мы не оценивали итоги выборов, но с ними надо считаться, принять как следствие.
Следствия «подкожного» страха всех переживших «лихие 90-е» и советского, брежневского, понимания образа жизни. И пока этот страх не уйдёт, или не «уйдёт» значительная часть нашего поколения, переживших это, думаю каких- либо реальных социально-политических подвижек в стране не будет.
К такому выводу я пришёл, слыша обсуждение и мнения по итогам выборов президента.
Поэтому согласен с мнением политолога; - «Вчерашние выборы приведут к новой волне коррупции, считает политолог Константин Киселев. «Во-первых, я считаю, что Путин проиграл. И дело не в результатах выборов. Он проиграл еще в ходе избирательной кампании: в обществе создалось негативное настроение. И эти проценты, которые он набрал, он набрал на страхе: люди боятся волнений, беспорядков, разбирательств, поэтому и решили голосовать за Путина, – отметил Киселев. – Во-вторых, теперь в стране начнется новый виток коррупции. Путина к власти привели те люди, которые потом потребуют платы. Это чиновники, которые потребуют закрытия уголовных дел, участия в незаконной приватизации, преференций от судов, покровительство правоохранительных органов и так далее. Последствия для страны представить себе не сложно».
Можно к этому добавить и другие предстоящие отнюдь не радостные изменения в повседневной жизни.
Но жить, кому то выживать, придётся исходя из своей реальной обстановки. Поэтому думаю, всем нам следует готовиться к худшему, чтобы была возможность порадоваться реально лучшему для себя в своей повседневности!

 
23:58 5 марта 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
утина к власти привели те люди, которые потом потребуют платы. Это чиновники, которые потребуют закрытия уголовных дел, участия в незаконной приватизации, преференций от судов, покровительство правоохранительных органов и так далее. Последствия для страны представить себе не сложно».
а какие собственно у них в руках рычаги для контроля и влияния на путина? как они "потребуют" ? а если Путин не выполнит их требования ? то что они сделают ? обидятся ? и ?
С чего бы он им платил ? Они для него бандерлоги.

 
11:53 6 марта 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собственно и не сомневался в победе Путина на прошедших выборах...
До последнего думал, что и я отдам свой голос в его поддержку, но получив *квиток* за февраль - рука не поднялась :-))
Все *повышения* обещанные Шпортом, и *стимулирования* выплачивающиеся с октября 2011 года в феврале разом пропали, разница в суммах полученных в ноябре и декабре, по отношению к февралю составила ровно 8 и10 тыс.руб. :-))
Ну да ладно, бог с ними, с убогими...и так вроде не бедствуем, но неприятно...не приятно....
Поставил галлочку в бюллетене напротив ГАЗю, исключительно по причине отсутствия графы *против всех*, да и просто портить бюллетень тоже не хотелось.
Остальных кандидатов вообще не рассматривал...
То что выиграет Путин понятно было сразу, просто не хотелось, что бы победа была одержана *в сухую*, дабы не зазнавался :-)) да и в принципе, помню читал программу КПРФ, есть моменты с которыми я согласен.
В общем, поздравляю всех с прошедшими выборами, дай бог развития и благосостояния нашей стране и всем её гражданам!

 
15:29 6 марта 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  O-Lok
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришли на выборы около 61% избирателей. Из них голоса за Путина отдали около 55%. Пришло бы больше, соответственно и соотношение бы осталось таким же (а скорее всего изменилось бы в сторону увеличения голосов за ВВП). Как думаете. форумчане, кто дома отсиделся? Чьи это избиратели?

 
21:57 6 марта 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
O-Lok писал:
 
Пришло бы больше, соответственно и соотношение бы осталось таким же
Бы, да кабы. Позвольте высказать своё мнение по выборному процессу без сослагательного наклонения.
---
Основная часть агитационного процесса от всех кандидатов была в телеэфире. Процент использования телеэфира используемого Путиным(около70%) и другими кандидатами (всё остальное время) не позволил сделать выборы Президента честными. Довольно часто телеролики от оппозиционных кандидатов прерывались эфирами местного и краевого телевидения. Поэтому, если брать чистое время телетрансляций оппозиционых роликов в Комсомольске-на-Амуре, то оно будет ещё меньше, чем в Москве.
---
Накануне выборов были приняты законы о повышении многих выплат и зарплат пенсионерам, сотрудникам полиции, военным, другим бюджетникам. Это называется неявный подкуп избирателей.
---
Процесс проведения выборов стал намного качественнее. По крайней мере у нас в Комсомольке-на-Амуре.
---
Про электорат Путина по некоторым причинам я не могу говорить, но хотелось бы отметить, что у Путина мало опоры у экономически активного населения. Другими словами, экономические реформы Путина и ЕР как буксовали раньше, так и будут буксовать впредь. Также выборы показали, что Путин несмотря на использование административного ресурса всё же значительно потерял, как и некоторые другие кандидаты от оппозиции. Эта ситуация будет только усугубляться. Поэтому очередной срок своего президентства Путину будет почти невозможно работать. Давление на него будет только увеличиваться. Аналитики некоторых российских банков уже прогнозируют досрочную отставку Путина.
---
Что касается коммунистов. Они показали высокие мобилизационные качества. Итоги голосования на думских и президенских выборах примерно одинаковые. По крайней мере у нас в Комсомольске-на-Амуре. Основной электорат Зюганова далеко не пенсионеры, как тут некоторые высказывались. Думаю, что экономических рычагов воздействия на власть у коммунистов более чем достаточно. Коммунистам надо брать не числом, но грамотными и скоординированными действиями.
---
В конце хотелось бы напомнить Путину и местным лидерам ЕР. Демократия - это не власть большинства, как говорит Путин, но учёт интересов всех граждан нашей страны.

 
00:46 7 марта 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Путин несмотря на использование административного ресурса всё же значительно потерял, как и некоторые другие кандидаты от оппозиции. Эта ситуация будет только усугубляться. Поэтому очередной срок своего президентства Путину будет почти невозможно работать. Давление на него будет только увеличиваться. Аналитики некоторых российских банков уже прогнозируют досрочную отставку Путина.
 
monax писал:
 
Что касается коммунистов. Они показали высокие мобилизационные качества. Итоги голосования на думских и президенских выборах примерно одинаковые. По крайней мере у нас в Комсомольске-на-Амуре. Основной электорат Зюганова далеко не пенсионеры, как тут некоторые высказывались. Думаю, что экономических рычагов воздействия на власть у коммунистов более чем достаточно. Коммунистам надо брать не числом, но грамотными и скоординированными действиями.
Не долго мучились "старушки" в высоковольтных проводах гордыни. Наконец-то они осчастливили нас своими умозаключениями по поводу прошедших выборов - поставили ту же самую старую заевшую коммунистическую патефонную пластинку с самого начала.
Уважаемый! Ау!!! Путин - уже не кандидат, он - уже Президент РФ. За него уже проголосовали. Предвыборная кампания закончилась! Его уже иностранные лидеры поздравляют. На Ваши анализы и прогнозы мы уже насмотрелись.

 
10:28 7 марта 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это всё до боли смешно. Не дожидаясь расследования всех вбросов и нарушений, минуя суды и жалобы, по быстрому нацепить корону и успокоиться. Авось забудут.


 
23:51 7 марта 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какие бы у нас с вами не были политические предпочтения и взгляды, думаю о прошедших выборах говорить и обсуждать будем ещё долго. Особенно когда нас начнут возвращать к реалиям нашей повседневной жизни те или иные её изменения.
Ну а сейчас немного, всё –таки, о самих прошедших выборах. Так как к какому- то общему «знаменателю» в их оценке, думаю, общество ещё долго не сможет прийти. Как не пришло оно к нему в оценке думских выборов.
Почему результат именно такой, а не иной? Со всех сторон сыпятся реплики по этому поводу. Но я, помимо мнения высказанного выше, прислушался бы к мнению высказанного Владимиром Миловым – одним из лидеров движения «Демократический выбор», в статье «Как Путин оппозицию перехитрил»
Отмечу в его статье следующее; - « На выборах 4 марта власть сделала ставку именно на такие, сложные технологии фальсификаций, трудно видимые постороннему глазу. …
В среднем, по оценкам наших наблюдателей, по «дополнительным спискам» голосовало до 20% от явки избирателей. 20% от явки избирателей в целом по стране — это почти 14 миллионов голосов. Победа в первом туре была обеспечена Путину с перевесом в менее чем 10 млн голосов…..
…рекрутированный гражданскими организациями многотысячный корпус независимых наблюдателей оказался с политической точки зрения довольно бесполезен. Власть блестяще обвела этот корпус вокруг пальца: люди честно отсидели весь день на участках, многие из них не зафиксировали нарушений и получили протоколы, где сказано, что Путину досталось подавляющее большинство голосов.»
От себя отмечу, ресурсы и методы административного давления в данной политической системе неисчерпаемы.
А получить по результатам его соответствующую оценку согласно властной вертикали - мощнейший стимул для этого. Закончатся эти методы, внесут изменения в закон, чтобы использовать новые.
Также отмечу следующее, высказанное лигой избирателей и изложенной в статье; - «Лига избирателей ужаснула нарушениями»
«Фальсификации делятся на «дневные» и «ночные». … «О размерах дневных фальсификаций можно судить по цифре: количество людей проголосовавших в особых условиях, то есть досрочно, по открепительным удостоверениям, на дому, по сравнению с думскими выборами, стало на три миллиона больше»
Видимо на думских только опробывали!
И возвращаясь к предыдущему автору под итожу сказанное его словами; -
«Теперь оппозиции предстоит долгое и мучительное осознание того факта, что победить Путина креативными флешмобами не удастся — нужно учиться упорной, рутинной и на первый хипстерский взгляд бесполезной олдскульной политической работе. …..
Такая своеобразная, но потенциально эффективная шоковая терапия — избавление от иллюзий и неработоспособности оппозиции через победу Путина с результатом 64%. Горькое, но отрезвляющее лекарство.»

 
00:56 8 марта 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда не питал иллюзий по поводу честности предвыборного процесса. Что касается дополнительных списков, то по крайней мере в Хабаровском крае ими почти не пользовались. Это можно отследить по данным протоколов с УИК.
---
Можно сказать, что административный ресурс влияет на результат выборов. Также, выборы - это самый масштабный социологический опрос. С единственной лишь поправкой. В результате решается вопрос собственности. Она осталась в руках олигархов. Большинство потенциально экономически активного населения так и не получили доступ к власти, то есть к средствам производства.
---
Очень большой слой депрессивной части нашего общества не принял участия в выборах. Не выработан механизм вовлечения их в процесс выборов и, следовательно, в реформы. Это значит, что проводимые реформы не будут иметь должной поддержки на местах. Необходимо срочно менять политическое устройство в нашей стране. Иначе власть полученая Путиным с помощью большинства очень скоро превратится в диктатуру меньшинства.

 
01:07 8 марта 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Почему результат именно такой, а не иной?
Почему, почему!? Да потому что - что Богу угодно, то да сотворит!
 
Мудрец писал:
 
я, помимо мнения высказанного выше, прислушался бы к мнению высказанного Владимиром Миловым – одним из лидеров движения «Демократический выбор», в статье «Как Путин оппозицию перехитрил»
О-о-о! Еще один "аналитик" на нашу голову. Уже то, что это товарищ Немцова по "демократическому несчаcтью", мягко говоря, не внушает доверия к Вашим изложениям. Хотя Вы соответствуете своему нику таким тактическим ходом - имя Немцова непопулярно, а Милов из того же демократического болота будет как раз. Он же вроде бы не засветился в предвыборной кампании. Но что ярый антипутинец - однозначно( наверное еще похлеще Немцова с белой тряпочкой будет).
 
Мудрец писал:
 
«Фальсификации делятся на «дневные» и «ночные». …
А эти в свою очередь делятся на фальсификации фальсификаций. Наверное получили очередные ЦУ от Макфола и начали по новой демагогизировать( демонизироваться).
Выборы Президента РФ состоялись и наблюдатели( в том числе иностранные) признали их легитимными. То что этого не признал Зюганов с КПРФ вослед( или наоборот) пиндосам, только еще ясней показывает кто есть кто для своей страны. Семнадцать с небольшим процента - это гостка вечно недовольных всем древних старых "бабок ежек" со своим молодым "выводком". Пора тогда им уже улетать, как в совдеповском мультфильме, - "земля прощай,в долгий путь".
 
monax писал:
 
выборы - это самый масштабный социологический опрос. С единственной лишь поправкой. В результате решается вопрос собственности. Она осталась в руках олигархов. Большинство потенциально экономически активного населения так и не получили доступ к власти, то есть к средствам производства.
Да ну? Неужели в самом деле? badgrin Вы газетку "Наш город" откройте, где объявления - "Универсам.Продам.Оборудование и инструмент." и почитайте. Даже средства производства этих самых средств производства Вы можете и могли ранее, до выборов Президента РФ, совершенно беспрепятственно приобрести. Или продавец требует от Вас справку из соответствующих органов, что Вы - олигарх? badgrin Я что-то не встречал подобное.
PS. Я понимаю, что на халяву то оно приятней. Но согласно Вашим( коммунистов) лозунгам социализма - "от каждого - по способностям, каждому - по труду". Так что если Вам нужны средства производства, то берите Ваши денюжку, покупайте и трудитесь, делайте своими руками эти самые средства производства. И будет Вам счастье. badgrin Но все упирается в Ваше нежелание трудиться( именно трудиться, а не просто работать как станок). А труд, согласно прокоммунистическому учению Дарвина, создал из обезьяны человека. В этом отношении есть очень примечательное цветное фото обезьяны на обложке журнала "Молодой коммунист" номер 10-й за 1989 год с подписью - "Каким ты стал сегодня человек?" Это такой тонкий намек идеологов КПСС( в том числе и Зюганова, он тогда в идеологии партии работал) под руководством их горбачевского учителя Яковлева? Получается у коммунистов произошло наоборот - они человека превратили обратно в обезъяну!?
 
monax писал:
 
Необходимо срочно менять политическое устройство в нашей стране.
Как прикажете Вас понимать? Это Ваш призыв к чему? Точно также вопил в прошлом году "дорогой" Михал Сергеевич Горбачев!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"