JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы президента РФ
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:59 2 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа избиратели, оффтопик прекращаем. В данной теме обсуждаем выборы в целом.
Кандидатов обсуждаем в соответствующих темах: Зюганов, Путин, Прохоров здесь, или, в более свободной форме здесь..
Протестное движение обсуждаем здесь.

 
08:40 4 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обращение ко всем ангажированным форумчанам принимающих участие в политических баталиях. И особенно к новичкам с неместными айпишниками. На данном форуме принято выражать свои мысли. От сих пор и до конца марта буду удалять без предупреждения всех, кто кросспостит по рунету ранее заготовленные тексты или тупо использует цитаты из СМИ выдавая их за свои. Ибо задолбали уже.

 
   
   
19:00 9 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tros-R писал:
 
Может вы тоже на США работаете и сеете целенаправленно сомнение в умах населения?
По себе судите? Я свое личное мнение высказываю бесплатно.
 
Tros-R писал:
 
Olga, а вы не задумывались, почему же они сразу появились на именно американском сайте?такое случайное совпадение?
А что над этим вопросом так сильно задумываться? u-tube - самый популярный сайт для размещения самодельных видеороликов, хорошо организованный. На один просмотренный ролик тут же находится множество на эту тему. Ролики, размещенные в другом месте, просто потеряются в безбрежном море интернета.

 
21:01 10 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять в учреждениях образования идёт агитация бюджетников. Всё никак не угомониться наша администрация. Было это на думских выборах. Похоже будет и на президентских. Конечно с точки зрения закона - это не нарушение. Как и третье выдвижение Путина на должность Президента. Запрет административного ресурса ещё пока никто не запрещал. Но недопущение к агитации других партий в тех же муниципальных организациях даст обратный эффект. Желаю только нашей администрации не докатиться до этого.

 
18:28 11 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Zygmund4
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 monax - а кто вам запрещает агитировать в тех же заведениях? вывешивайте плакаты, лозунги. Сами не делаете то, что можете по закону и косвено обвиняете команду Путина в нарушениях и неких злоупотреблениях.

 
18:56 11 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да-а!!! На интересные вещи меня натолкнуло предложение spiro заключить пари в теме про Зюганова. Вообщем все очень просто - кому война, а кому мать родна( про выборы). Кое-кто на этом нехило зарабатывает. А мы тут копья ломаем - Путин или Зюганов. :-)
Вот тут нашел интересную статейку о рейтингах для размышления - кто же все таки, так сказать на 99,5%, имеет шансы победить на президентских выборах. В общем коммунисты считают свой рейтинг по своим параметрам, ВЦИОМ - по своим и тд. И у всех разный, естественно с поправками в свою нужную сторону.
Но думаю наиболее реальный рейтинг кандидатов в президенты РФ отображают букмекерские конторы - их коэффициенты по ставкам на кандидатов. Ставят и за границей и у нас в России. Правда после скандала со ставками на депутатов ГД на прошедших парламентских выборов, нашли лазейку - принимают ставки на то, кто станет первой леди страны. :-)) Естественно на первом месте( самый низкий коэффициент выигрыша) - Людмила Путина - 1,12(и поставить можно только 300 руб). На втором конечно - Надежда Зюганова - 5,0. Ну и так далее.
Ставки можно ставить через инет и оплачивать веб-мани. Получается для некоторых может быть заманчивым искушение обогатиться - яростно агитировать за одного кандидата, а самим ставить на другого.

 
21:50 12 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно узнал интересный факт. Оказывается митинг на Поклонной горе 4 февраля, который СМИ освещали якобы как в поддержку Путина не был таковым! Организаторами этого митинга выступали в том числе левые движения. Была вероятность, что на нём будет Зюганов. Митинг задумывался как антиоранжевый. Даааа, такие грязные политтехнологии власть ещё на моей памяти не применяла. Теперь понятна весьма сдержанная реакция Путина по поводу выплаты штрафа и вообще этого митинга. В нашем городе происходит, кстати, то же самое. Митинги оппозиции проходят. СМИ молчок.

 
22:02 12 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Оказывается митинг на Поклонной горе 4 февраля, который СМИ освещали якобы как в поддержку Путина
Так никто этого и не скрывал. Это был митинг против оранжистов. Там были лозунги против оранжистов, были лозунги Честным выборам - да, оранжевым - нет!, были лозунги за Путина, и были люди с плакатами, на которых изображен Путин. Лозунгов против Путина или за Зюганова, не было.
Эти люди показали, что они, так же как все хотят честных выборов, но не хотят революций, не хотят свергать действующую власть.

 
22:10 12 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Эти люди показали, что они
за трудовую дисциплину и правила внутреннего трудового распорядка ;-)
с таким же успехом их можно свозить в поддержку ангелы меркель, уссурийских тигров, хлорида кальция. Или на митинг против грамматики французского языка, разливов австралийских рек. Они вам все что угодно "покажут", за галочку в явочных списках, им детей кормить, семьи. Работу потерять никто не хочет.
Какие плакаты им начальство напечатает - такие держать и будут. Начальству ума не хватило, хоть в разных типографиях плакаты заказывать - одним шрифтом, одним цветом, одним размером все плакаты исполнены.
Вы где нить видели в инете отзывы участников митинга на поклонной ? Такое мероприятие, стока народу, ну какие то отзывы там, обмен впечатлениями... должно же быть хоть что то ? ? ти-ши-на, стыдливый такой молчок. Фиг кто признается вслух, что его на веревочке водят. А с болотной вон пишут тысячи людей. Свободных.

 
11:23 13 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Работу потерять никто не хочет.
Ну если вас, ваше начальство может заставить делать то, чего вы не хотите делать, то я вам очень сочуствую. У большенства же людей есть своя гражданская позиция, которую они активно выражают.
 
Ekkl писал:
 
Вы где нить видели в инете отзывы участников митинга на поклонной ?
Видел, но соглашусь, меньше чем отзывов от оранжистов. И это еще больше доказывает, что люди пошли на поклонную добровольно: сходили, выразили свою гражданскую позицию, и пошли дальше своими делами заниматься. В отличае от купленных оранжистов, которые на митинг пошли за деньги, так еще и в интернете продолжают отрабатывать свой гонорар, всячески очерняя власть и предстоящие выборы.

 
18:17 13 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
У большенства же людей есть своя гражданская позиция, которую они активно выражают.
ага, и все эти люди живут в стране пушистых зайчиков и питаются розовыми облаками. Вы продолжаете считать что вокруг все совсем уж такие дураки ?
 
VipperX писал:
 
И это еще больше доказывает, что люди пошли на поклонную добровольно: сходили
это что за логика ? это вроде как напряжение тока в розетке -220 вольт, что еще раз доказывает: люди добровольно по зову сердца пришли отмечаться в списках )
Да и откуда им знать об "оранжевой угрозе", откуда участникам путинга на поклонной знать, что уже пора митинговать. Ведь по ОРТ им показывают, что все в порядке, что ВВП всех победил, и надои растут, и рождаемость. И ни слова о болотной и их требованиях. И благодарные матери целуют ноги, а старики утирают скупую слезу. Кто им подсказал ? Что мол вот щас пора выходить ? Они ж не знают ничего ни про жуликов ни про воров, интернетам не все обучены.
Зато начальство знает что пора, что надо выводить толпу, вот оно и подсказало, приказало - выходить, строится.
В сети валом жалоб от учителей, которых сгоняли, с разных мест, их тысячи, людей которые говорят что их заставили, с конкретными фамилиями именами отчествами.
Так что побольше и почаще бы таких путингов на поклонной, да да да, давайте продолжайте. Глядишь народу больше озлобиться. начнут выяснять, а куда нас сгоняют, и чего на самом деле хотят те что с болотной. Тогда уж точно будут веселые выборы

 
09:03 16 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
это вроде как напряжение тока в розетке -220 вольт, что еще раз доказывает: люди добровольно по зову сердца пришли отмечаться в списках )
А Зюганов туда зачем приходил? Воздух испортить?
 
Ekkl писал:
 
И ни слова о болотной и их требованиях.
Я например тоже не знаю точно, чего они хотят. Для меня достаточно того - кто и от кого там устроил шабаш. Да и "болотная" красноречиво говорит о собравшихся там - "поквакали и в тину".
 
Ekkl писал:
 
В сети валом жалоб от учителей, которых сгоняли, с разных мест, их тысячи, людей которые говорят что их заставили, с конкретными фамилиями именами отчествами.
Тысячи сетевых клонов жаловались ...
 
Ekkl писал:
 
чего на самом деле хотят те что с болотной.
Они сами не знают чего хотят, а Вы предлагаете попытаться их понять. В действительности - засиделись дома за компами. От безделья тоже устают. А тут выборы Президента подвернулись кстати - чего бы не потусоваться. Да и как Вы пишите
 
Ekkl писал:
 
Зато начальство знает что пора, что надо выводить толпу, вот оно и подсказало, приказало - выходить, строится.
Да еще командует этим болотом - левой, левой, левой! Кто там шагает правой?
PS. Кстати человеку как представителю животного мира свойственно при движении уклоняться вправо, а влево уклоняется зверье в лесу. Это по части символизма. Болотники же используют символику, даже придумывают свою.

 
22:15 16 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
. Для меня достаточно того - кто и от кого там устроил шабаш
Шабаш устроил Ельцин - расстрелял парламент. А Путин появился на горизонте с благословения Ельцина. Этим уже всё сказано.
---
Никого правового общества Путину и ЕР не надо. Такие выборы как 1993 мы видим и сейчас. Только из танков никто пока не стреляет. На экране только Путин и ещё немного Медведев. Диспуты между кандидатами проходят в несмотрибельное время. Кандидаты от оппозиции уже высказывались по этой теме. Однако центральные каналы продолжают выполнять инструкции Путина. Что ж. Пускай продолжают. Народ всё равно не обманешь. Рано или поздно все эти многомиллиарные избирательные фонды Путина дадут нулевой эффект.

 
12:31 17 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Tros-R
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Шабаш устроил Ельцин - расстрелял парламент. А Путин появился на горизонте с благословения Ельцина. Этим уже всё сказано.
При чем здесь Ельцин!Путин проявил себя, его заметили и предложили пост премьера!А то что его заметил Ельцин, это ни о чем не говорит!
У Путина своя независимая политическая линия!Что сразу и было продемонстрирована наведением порядка в стране!а не простыми дебатами и размусоливанием как у Зюганова!

 
12:57 17 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tros-R писал:
 
!Путин проявил себя, его заметили и предложили пост премьера
Есть такая версия
ВВП работал на БАБ, как свой человек со связями в ФСБ. БАБ двигал своего человека. Когда ген. прокурор Скуратов, угрожал компроматом на Ельцина и его семью и завести дело. Ельцин тогда не мог напрямую нанести удар по прокурору. Тогда БАБ предложил Ельцину сначала дискредитировать Скуратова. Операцию по дискредитации БАБ поручил Путину. Путин провел операцию "голый прокурор" успешно. Скуратов был скомпрометирован, и у Ельцина появился формальный повод снять Скуратова. И одновременно дезавуировать любые возможные ответные шаги Скуратова, которые выглядели бы уже как банальная пустая месть бывшего голого прокурора.
За эту операцию ВВП получил признание от семьи и благорасположенность Ельцина, пост директора ФСБ а затем и премьера.
Так то ничего такого постыдного, просто реальная политика.

 
19:26 18 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зюганов и Жириновский сделали на днях совместное заявление, на котором провели анализ предоставления телеэфира кандидатам в Президенты. Примерно по 7-10%% Зюганову, Жириновскому и другим кандидатам. 65-70% - Путину. Что касается меня, то я в эфире вижу только одного Путина. С самого начала выборы носят нелигитимный характер.

 
22:09 18 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Путина показывают как премьера. Как кандидата не видел. Это не одно и тоже, не путайте. А Зюганов лукавит. Был бы он президентом и шёл бы на новый срок, точно так же бы использовал административный ресурс.

 
22:42 18 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Частота показывания на экране неважно в каком качестве закрепляет облик в памяти людей воздействуя на подсознание. Именно поэтому Путин не ушел в отпуск. Остальные кандидаты к сожалению вынуждены протестовать.

 
00:11 19 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Что касается меня, то я в эфире вижу только одного Путина.
Так Вы смотрите поменьше телевизор. А то у некоторых уже видятся посредь бела дня сажаемые зимой елки и укладываемый в мороз асфальт. Я вот иногда только смотрю и вижу по большей части представителей оппозиции.
 
monax писал:
 
С самого начала выборы носят нелигитимный характер.
А Ваша оценка уровня легитимности выборов - это истина в последней инстанции? Вы уже стали преподобным, уважаемый Монах?
Вы считаете, что выборы президента России вообще незаконны и не поддерживаются населением - то есть нелигитимны? То есть не надо выбирать никакого президента - пусть дальше президентствует Медведев, а Путин остается главой правительства!?
Ну так у Вас получается с употреблением этого термина - "легитимность" - к президентским выборам - не нужны никакие выборы.

 
00:36 19 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Я вот иногда только смотрю и вижу по большей части представителей оппозиции.
Это логично, вы несколькими днями ранее неоднократно приписывали учительнице возраст в 82 года, хотя вам это показалось. Не показалась ли вам оппозиция и на тв?
 
Бритва64 писал:
 
Вы уже стали преподобным, уважаемый Монах?
Никто из разумных и думающих людей не наделяет себя всякими духовными и иными званиями, чего не сказать о сторонниках Путина. Как там сказал кинорежиссер Михалков? Путин небесами и богом послан? Я попрошу вас мыслить трезво и приводить адекватные и честные доводы, это не сложно.

 
01:23 19 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Я попрошу вас мыслить трезво и приводить адекватные и честные доводы, это не сложно.
Это Вы в адрес monax скажите, чтобы приводил адекватные и честные доводы. А мыслю я уважаемый трезво - согласно законам логики. Прочитайте про понятие легитимности. Кто такой monax ?, чтобы заявлять о нелигитимности выборов, причем с такой настойчивостью. Явный расчет на непонимание сути данного понятия у большинства людей( не все же достаточно образованы в юридическом плане). А звучит словечко конечно красиво и главное - как-то сразу у обывателя формирует имидж специалиста дела в отношении говорящего( хотя на самом деле это не так - человек не разбирается в этом).
Если большая часть населения согласна с проведением президентских выборов, то они легитимны. Оперирование результатами рейтингов кандидатов тут на форуме уже показывает легитимность президентских выборов.
Не надо применять юридические понятия и соответствующие термины в своих пропагандистских высказываниях. Я об этом уже говорил - грязные и нечестные технологии воздействия на сознание обывателя.
 
Perez писал(a):
 
вы несколькими днями ранее неоднократно приписывали учительнице возраст в 82 года, хотя вам это показалось. Не показалась ли вам оппозиция и на тв?
А я ее видел, чтобы мне могло показаться? Я прочитал в ее данных дату рождения. Ну и судя по сварливости( все плохо, все не так, да виноват ... ) замечаний к власти и Путину - возраст немолодой.
 
Perez писал(a):
 
Бритва64 писал:
Вы уже стали преподобным, уважаемый Монах?
Никто из разумных и думающих людей не наделяет себя всякими духовными и иными званиями, чего не сказать о сторонниках Путина.
И кто из сторонников Путина себя наделяет? Примеры в студию! Не домыслы, а примеры!

 
09:07 19 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот читал, читал, и всё мне это так надоело, вся эта баталия форумная (зачем тогда читал?), понять хотел, за кого всё же? С чьим мнением моё совпадает. И, пришёл к заключению, на избирательный участок приду, но проголосую против всех, т.е галочку напротив любых двух поставлю и всё - бюллютень испорчен, раз нет графы - против.
Почему?
Путин озвучивает те же тезисы, что слышал в 2000 году, и ещё убивает, как лица от шой бизнеса и культуры сразу резко стали за него, после обещания дань денег на развитие... Да, ещё прочитал о том, что действующий президент пока, в своём интервью не исключает вернуться вновь на "трон", снова роккировка?
Миронов - не, знаю, как другие, но видя его на ТВ-экране, ну почему то хочется переключить канал, моё, чисто субъективное мнение.
Зюганов - ну отдохнуть надо ему на пасеке, хватит, может уже, дай дорогу молодыму из своей команды, будь советником, наставником там, передавай опыт, пиши книги воспоминаний.
Жириновский - вообще терпеть не могу крикунов и не дающих сказать слово другим, в общении ведущим себя просто по хамски, дурещимся в парламенте. Не, хочу, через него, к примеру быть втянутым в какой нибудь военный конфликт, типа Сирийского....
Прохоров - ну понятно, проект Кремля, как пишется везде, говорит вроде разумно, вот 20 февраля обещал 5 ти часовую пресс-конференцию провести на ТВ, и на всё честно ответить, посмотрим в его глаза при ответах. Вот чем то напоминает он мне Н. Саркози (Франция - возомнила себя ведущим военным стратегом в блоке НАТО), вот молод ещё на мой взгляд.
Повторюсь - это моё мнение. Не вижу за кого голосовать, но на участок пойду, тем более приглашение уже принесли, теперь хоть буду знать куда звонить, еси местное ОП будет бездействовать на обращения.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"