JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы президента РФ
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:59 2 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа избиратели, оффтопик прекращаем. В данной теме обсуждаем выборы в целом.
Кандидатов обсуждаем в соответствующих темах: Зюганов, Путин, Прохоров здесь, или, в более свободной форме здесь..
Протестное движение обсуждаем здесь.

 
08:40 4 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обращение ко всем ангажированным форумчанам принимающих участие в политических баталиях. И особенно к новичкам с неместными айпишниками. На данном форуме принято выражать свои мысли. От сих пор и до конца марта буду удалять без предупреждения всех, кто кросспостит по рунету ранее заготовленные тексты или тупо использует цитаты из СМИ выдавая их за свои. Ибо задолбали уже.

 
   
   
17:59 5 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Артист
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Lari, призывает проголосовать за Зюганова. Но ведь сам же признаётся в том, что этот гражданин кормится со стола Путина и Медведева. Так чем он лучше то? Если стоит выбор между холуём и господином. То здравый смысл подсказывает голосовать за господина. У него хоть понятие о чести имеется. А холоп это состояние души: подлое и лицемерное?..!
Я призываю голосовать за Медведева, либо саботировать выборы!!!


 
18:20 5 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Про думские выборы пишите в другой теме. Оффтопик прекращаем.

 
20:18 5 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выборы президента. Выборы без выборов? Кого мы выбираем?
Анализируя динамику выборов прошлых лет, можно предположить: мы выбираем не президента как человека, а некую идею. Нам представлен кандидат от партии власти — Медведев. Какой он? Правильные черты лица (нет ни бородавок на лице, ни мешков под глазами), безупречная репутация (не бил женщин, не нёс прилюдно почти пьяный бред, не замешан в сомнительных историях). По мужски, наверное, красив, ведёт здоровый образ жизни, примерный семьянин. Очень хороший кандидат. Почти идеальный россиянин в глазах общественного сознания.
Но какой Медведев на самом деле? Вы знаете? Я — нет. И мало кто знает. Я ничего плохого не хочу сказать об этом человеке, может он правда умница. Но создаётся впечатление, что подаваемый нам с экранов образ — хорошая декорации созданная профессионалами от политической рекламы. Путин — его предтеча прошёл тем же путём, правда, ему было сложнее. Но всё равно, основные компоненты харизмы личности лидера «цепляющие» подсознание избирателя остаются теми же. Просто эта технология совершенствовалась от выборов к выборам.
И от этого становится холодно на душе. Неужели маска?! Марионетка-человек, созданный кем-то во имя каких-то идей? Очередной человек из ниоткуда?
Ельцин с его пьянством, Жириновский с показным эпотажем, Черномырдин. Гайдар, Горбачёв и т.д. и далеко т.п. (просто рандомизация)? Они при всех явных пороках возможности бытия политическими лидерами страны казались или кажутся личностями, со своими недостатка и ляпами. Но живыми. А Путин и Медведев как хорошие роботы отыгрывают свою свою роль.Г рамотную роль хороших режиссёров. Может я не прав. Надеюсь, что не прав.
Уважаемый Артист пишет: "здравый смысл подсказывает голосовать за господина".
А вот после этого становится уже страшно.
Возможный рецепт — на выборах проголосовать так, чтобы власти жизнь тёплым болотом не казалась (в рамках закона, при том). Варианты многократно обсуждались на форуме, ну а ближайшие последующие годы — придётся работать, если не надоело быть просто зрителями, а не стать избирателями.
Хотя. Каждый выбирает по себе...

 
21:20 5 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  simonka
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Медведев выиграет эти выборы, но ведь можно все изменить если хотя бы ДВФО проголосует за другого кандидата, вот Медведеву обидно будет, что на Дальнем Востоке нам все равно кто будет у власти, все равно жизнь у нас лучше не станет!!!!

 
22:35 5 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Артист писал:
 
Если стоит выбор между холуём и господином. То здравый смысл подсказывает голосовать за господина. У него хоть понятие о чести имеется. А холоп это состояние души: подлое и лицемерное?..!
Очень своеобразная логика. Складывается ощущение, что это слова не свободного гражданина, избирающего своего представителя во власть, а крепостного крестьянина, соображающего под кого придется сильнее прогнуться. Особо тронуло про честь.
То что Жириновский с господского стола кормится это понятно. И что Богданову дали благословение тоже ясно. Но насчет Зюганова не уверен. Смысл бы ему тогда был после выборов заявлять о нарушениях, проводить пересчет голосов, приглашать Медведева на теледибаты и т.п.?

 
03:37 6 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  USW08
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Но насчет Зюганова не уверен.
Как это не страшно, но приходится признать что Зюганов единственный реальный кандидат. Им всем выгодно что убрали графу против всех. :) И Зюганову тоже.
Единственный выбор сказать своё слово это вообще не пойти на выборы честно признаясь себе в том что на этих выборах, выбора у меня собственно и нет. :) Интересно, можно сделать голосовалку на этом сайте с графой против всех и посмотреть количество людей проголосовавших за эту графу ?


 
09:35 6 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Артист
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то на форуме слишком много сторонников КПРФ?!
Да очнитесь. Вы, что не видите, что Зюганов вообще не стремится изменить что-либо в существующем положении дел! Судите человека по его делам. И тогда всё встанет на свои места. А дела у этого гражданина уж очень не хорошие. Как впрочем и у его прихвостней из КПРФ. Забыли 1996 год.? Тогда он, предав своих сторонников, отказался от президентского кресла. И не надо говорить, что это ему ЕБН помешал. На это можно ответить присказкой, что ?плохому танцору всегда что-то мешает?. Но ему, даже не это мешало, а его вольная или невольная роль. По которой он и его партия служил инструментом призванным смягчать прохождение либеральных преобразований. Под блеянье КПРФ об антинародном ходе реформ прошли самые людоедские решения властей?! Во время предпоследнего раскола в КПРФ он побежал в Кремль, чтоб тот помог ему утихомирить Тихонова и других раскольников! И знаете, Путин ему помог! Ну ладно с Зюгановым, он далеко. Вы лучше задайтесь вопросом, что сделали за 20 лет главари КПРФ, здесь у нас в Хабаровском крае? А ничего хорошего. Около 15-ти лет они поддерживали нашего губернатора. Их любовь к нему закончилась тогда, когда он решил создать работоспособную Краевую Думу, в которой уже не было места для горлопанов и демагогов, т.е. для членов КПРФ. Которые кроме как орать больше ничего не умеют! Приснопамятный «оппозиционер» от Хаб. Края, Н.А. Камышинский легко поменял «красную» окраску своей оппозиционности на респектабельный костюм чиновника Президентской администрации. Про личные и деловые качества других местных главарей КПРФ, а именно Кныша, Дронченко, Лившица, и других говорить надо отдельно.
Я свободный человек! И хочу жить в свободной стране! Где господствовал бы принцип, Человек, человеку друг, товарищ и брат. Где государство не служило бы интересам буржуя. А было бы слугой Трудового Народа. Т.е. тех людей, которые честно работают на заводах и в школах, в офисах и в шахтах. Всех тех, кто зарабатывает себе на жизнь продажей своих рук и головы. И я против тех, кто пытается нажиться на их труде. И тем более против тех, кто им в этом помогает.
А мой призыв отдать свой голос Медведеву или игнорировать эти так называемые «ВЫБОРЫ» продиктован тем, что я пока не вижу реальной оппозиции этому режиму. Ну а если и идти на избирательный участок то тогда уж надо выбирать, Туза а не шестёрок!!!


 
09:35 6 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Вчера было заседание при Ишаеве, посвящённое выборам.
Подвели итоги Думских выборов - поскольку явка по краю ниже среднероссийской. Так что на совещании раздавались самые грозные поручения в части обеспечения явки.
.
Можно было бы оставить "мимо ушей" внутриподковёрные проблемы власти, если бы за такими исключениями "из рядов" не маячили деньги для всего региона, точнее теперь их отсутствие.

 
10:17 6 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то не припомню,чтоб 3юганов сдался в 96году.тогда был второй тур,на котором Ельцин обошел его(при помощи спец.технологий).кстати щас идет раскол в кремле,будет опять дефолт и инфляция наверное.если вас устраивает это то голосуйте за Медведева.

 
14:33 6 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  lari
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Артист призывает голосовать за господина! Хочет быть ему товарищем и братом! Прав поэт:
Как мы бешенно ликовали,
Как ломали постылый быт.
Пафос этой поры едва ли
Будет предан и позабыт.
Но увы фейерверк веселья был недолог
Прошел как сон
И глубокий угар похмелья
Окружил нас совсех сторон
...............
Кто мы верящие в обманы,
неспособные для борьбы,,
оболваненные бараны,
обезволенные рабы?
Нам ярмо этой старой догмы
не дает рапрямить спины.
И бредем без путей дорог мы
Виноватые без вины!
1936 год
А как актуально, не правда ли, Артист! "Старая догма" в 36-м это Манифест компартиии Маркса и Энгельса. А сегодня что? Догадайтесь с трех раз.
Еще раз повторюсь. Не надо переходить сегодня на личности вчерашнего дня. Баста! Только здесь и сейчас. Призываю голосовать за Зюгана! Даешь второй тур! Или будет так:
В мире злобном и неуютном
Несмирившихся не щадят.
Как в консервные банки льют нам
В черепные коробки яд!
Навсегда и во всем изверясь
Мы не видим в дали ни зги
Нам бессмысленейшая ересь
Задурманивает мозги!
Так вот сейчас важен не Зюган, как личность. А важно самим подняться с колен. Это понятно? Кстати подумайте про сегодняшнюю ересь. Что нам "подают" и хотят чтобы мы это "съели"?.


 
16:03 6 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Артист
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно Lari, голосуйте за Зюганова. Ждать от КПРФ борьбы и победы это равносильно тому, что ждать от евнуха с гомосексуальными наклонностями потомства от бесплодной женщины :-)))) !
Хотите встать с его помощью с колен? Ну-ну. Успехов вам в этом!!! Зюганов заведомо проигрышный кандидат. Зюганов как и Жириновский участвуют в «выборах» для того, чтобы создать им легитимность и для того чтоб аккумулировать и плавно загасить протестные настроения. Так что идите и голосуйте за них. Это про таких как вы сказано: ?Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад?!
И ещё. Уж лучше быть товарищем и братом господину т.е. с себе подобным, чем брататься с подлецами и негодяями. Свобода и честь это состояние души. А в КПРФ и у дяди Зю, этого состояния нет. Лидеры КПРФ не знают, что такое честь, и могут только пресмыкаться перед властью. Многие это не раз видели!
А манифест Коммунистической партии сегодня более чем актуален! Рано вы похоронили Маркса!!! badgrin


 
16:08 6 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Артист писал:
 
Я свободный человек! И хочу жить в свободной стране! Где господствовал бы принцип, Человек, человеку друг, товарищ и брат. Где государство не служило бы интересам буржуя. А было бы слугой Трудового Народа. Т.е. тех людей, которые честно работают на заводах и в школах, в офисах и в шахтах. Всех тех, кто зарабатывает себе на жизнь продажей своих рук и головы. И я против тех, кто пытается нажиться на их труде. И тем более против тех, кто им в этом помогает.
Найдите хоть одного, кто с этим бы не согласился. Сугубо ИМХО за время существования РФ, в Комсомольске жилось жорошо только тогда, когда Москве было вообще не до Комсомольска и ДВ и целом. Т.е. когда регион сам управлял своими делами.
 
Артист писал:
 
А мой призыв отдать свой голос Медведеву или игнорировать эти так называемые «ВЫБОРЫ» продиктован тем, что я пока не вижу реальной оппозиции этому режиму. Ну а если и идти на избирательный участок то тогда уж надо выбирать, Туза а не шестёрок!!!
Туза в кандидатах нет точно. Есть козырная шестерка(Медведев), просто шестерка(Богданов), джокер или по-русски шут(Жириновский) и оставшийся некий козырь.
А вообще, тем кто недоволен никем, на одном сайте было предложено получить открепительное, случайно потерять, на выборах не голосовать, а потом найти и повесить в рамочку. Во-первых память о таком знаменательном и судьбоносном событии, во-вторых доказательство непричастности к этому спектаклю, а в-третьих гарантия того, что каким-нибудь случайным образом кое за кого не проголосуете.
 
Артист писал:
 
Уж лучше быть товарищем и братом господину т.е. с себе подобным, чем брататься с подлецами и негодяями.
Т.е. Ваш дивиз: Равняйся на Медведева, плюй на коммунистов. Так?

 
09:15 7 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Народ предлагаю голосовать за Зюганова. Надеяться на его победу наивно. Да и коммунисты мне отнюдь не по душе, но это реальный способ отобрать голоса у Медведева. Если Медведев не наберет в первом туре больше 50%, то будет второй тур и два кандидата. Вот это и будет наше мнение о "всенародной любви и довери к путинским коллегам". Думаю, на сегодняшний день другого способа хоть как-то высказаться нет.

 
09:27 7 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  lari
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Артист, я рад за Вас, у Вас жизнь явно удалась! Но разговор то на форуме о выборах президента, а не о нас любимых. Разговор о ситуации перед голосованием, о кандидатах, о возможном раскладе голосов, и , жизни после выборов. Я уверен на все 100% в победе господина Медведева. Но вот с каким счетом? 99%, 65% или 55%?
Разную картину жизни получим после выборов. Это по-моему понятно даже школяру. При 99% будет как в сказке "Ку-ка-ре-ку, царствуй лежа на боку!" А при 55% надо работать! Вот о чем разговор.
Кстати, балдеть от Жирика, я думаю, с каждыми выборами, желающих, становится все меньше. Интересно как сложится на этот раз! Помните -"пусть даже через сто веков, вернусь в страну не дураков, а гениев!" Так что делать нечего, будем ждать "сто веков" А хочется то, здесь и сейчас жить лучше.


 
17:22 7 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зюганов совершил 2 большие ошибки
1. Он начал играть "в выборы" по правилам, по которым не сможет выиграть. (Об этом чуть ниже.)
2. Он как-то заявил, что если Касьянова забракуют, то он снимет свою кандидатуру с выборов. Касьянова нет, а Зюганов остался.
_____
Независимо от того кто и как там голосует, система(гас-выборы) автоматически выдаёт тот результат, на который она запрограммирована и сама подгоняет под него нужные цифры.
Вот чего никак не поймут «непродвинутые» коммунисты. Они думают, что против них работают мошенники на местах.
Что ж, это правда. Мошенники есть, и они вбрасывали голоса, но не это решило судьбу кампании. Это была дымовая завеса, которая должна была скрыть главное действие. А главное — это глобальная компьютерная система, которая просчитывает миллионы комбинаций в секунду.
И поэтому совсем не волновались господа из Справедливой России, продавшие весь список и полностью провалившие предвыборную кампанию.
И ничего не получили «патриоты», у которых по всем экзит-поллам было около 6,9% - и которые в ряде регионов совсем недавно получали по 10-12%. Матрицу не обманешь. Если у неё в программе вы не считаетесь игроком, значит, ничего и не выйдет (а игроков было всего четыре). Будет один и шиш десятых процентов.
Правила в Компьютерной Игре устанавливает Программист. Отсюда такие ровные результаты по регионам, каких не было ни на одних выборах с 91 года. И сюрпризов, как в 93 году, когда Жириновский выскочил как чёрт из табакерки, Матрица больше не допустит.
Каков же итог?
Если оппозиция (системная и внесистемная) всерьёз собирается за что-то бороться, она должна первым пунктом своих требований поставить демонтаж Чудо-системы. А потом уже требовать теледебатов, свободного доступа к СМИ и свободы политзаключённым.(http://www.apn.ru/publications/article19083.htm)
-----
Снятие Зюгановым своей кандидатуры в президенты - это мог быть(правда еще может быть) "ход конем". Это могло стать эдакой подлостью правительству в целом и Медведеву в частности. Во-первых, это очень показательный акт протеста. Пусть даже на всех телеканалах и сделали бы вид, что ничего не произошло, но те кто хотят голосовать за него прекрасно бы все поняли и просто проигнорировали бы выборы. А те кто за Медведева, составили бы ему хороший рейтинг. И вот тут бы всю эту систему начало лихорадить. Реальную явку процентов скажем в 30, нам не огласят. Не может же быть так, что на думских свыше 60-ти, а всего ч/з 3 месяца в 2 раза меньше. Значит надо добавлять, но кому? А вот тут дело становится еще хуже. Приоритеты населения не сильно должны поменяться за 3 месяца, но процентики должны быть соразмерны. Но если коммунистов нет, как распределятся голоса?
Жириновский с Богдановым должны по идее получить на двоих 10-15%. Получается, что Медведеву прилетает счастье в виде 85-90%, а в эту правду не поверят даже те, кто за него голосовал. Богданову как человеку из неоткуда больше 5% не дашь, иначе не поверят. И Жириновскому если дать 35% тоже не поверят. И получилась бы патовая ситуация - как Медведеву красиво оставить 55-60%.
Именно для этого необходим Зюганов и ожесточенная борьба, в которой победит Медведев. А пока мы играем с мошенниками по их правилам, мы будем только проигрывать.

 
00:34 8 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  USW08
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Снятие Зюгановым своей кандидатуры в президенты - это мог быть(правда еще может быть) "ход конем". Это могло стать эдакой подлостью правительству в целом и Медведеву в частности. Во-первых, это очень показательный акт протеста.
Однозначно это объединило бы людей которые на выборы давно не ходят, потому что в них не верят. И как следствие игнор выборов был бы самой действенной мерой противодействия, показал бы нелигитимность системы в целом и действующей власти в частности. Фальшивость наигранной процедуры которая соглассно конституции является для каждого из нас чуть ли не высшим правом. Только делать это надо всем вместе.
Этого они больше всего и боятся. Пока мы верим в систему и тому что за них голосует такое количество людей... Нам можно бесконечно дурить голову.
 
disgustado писал:
 
Именно для этого необходим Зюганов и ожесточенная борьба, в которой победит Медведев. А пока мы играем с мошенниками по их правилам, мы будем только проигрывать.
+1. Пора перестать играть в напёрстки которые возвели через СМИ в наш "гражданский долг". То что мы начинаем это чётко осознавать уже большой прорыв в сознании. Тоже самое с нами делали когда обманули с ваучерами, дефолтом и ещё очень многими вещами о которых мы узнаем только при смене действующей власти. Тут уже народ писал что мы играли и продолжаем играть в навязанную нам игру в которой мы принципиально не можем выиграть. Всё это мне напоминает выборы в СССР. Испугает их только низкая явка.
 
disgustado писал:
 
Именно для этого необходим Зюганов и ожесточенная борьба, в которой победит Медведев.
Как этого не понимает Зюганов — Какая ему разница сколько раз проиграть выборы — Неужели же он верит что победит — А если он знает что не победит, что по его же словам "происходит всброс бюллетеней" "СМИ для нас перекрыты", но продолжает в неё играть - значит он заодно, делает это осознанно, и всё это только спектакль в котором выиграют все кроме нас. "Вся жизнь игра а люди в ней актёры". :) Они получают гонорар а мы за всё это платим и потом ещё расплачиваемся.


 
09:17 8 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  lari
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас на форуме становится интересно. Итак,что мы установили (имею ввиду два последних сообщения):
1. Все действующие кандидаты - ребята из одной команды, которые кушают с одного стола, тусуются вместе и т.д.
2.Каждый кандидат в отдельности имеет свои меркантильные интересы и свой "камень за пазухой".
3. Наши выборы не футбол. В этой игре нет "положения вне игры", потому что футбол - это игра на глазах у зрителей, которые иногда кричат "судью на мыло!"
4.Наши выборы - это, как правильно заметили, похожи на игру в наперстки.
5.Запраграмированную систему ГАС "Выборы" обыграть нельзя.
6. Общественное сознание существует независимо от нас, а мы хотим только спрогнозировать реальности завтрешнего дня, которые наделает это общественное сознание. Однако сделать это весьма трудно, так как "система" не дает правдивую оценку, по определению!
Что из этого всего следует.
Хочется сделать ход чтобы систему переклинело, хотя это вряд-ли возможно. Но давайте представим; а что если будет второй тур голосования. Ведь кресла чиновников тогда будут как сковородки на огне. Они уже сейчас имеют градус, что сидеть спокойно невозможно. Именно такая ситуация возможна, только, если поставить на Зюганова. У других шансы еще меньше.
С другой стороны 5%-й Зюган и 45%-й Зюган - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Представляете, как он расправит павлиньи крылья!
Это интересно!


 
10:48 8 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lari писал:
 
1. Все действующие кандидаты - ребята из одной команды, которые кушают с одного стола, тусуются вместе и т.д.
С другой стороны 5%-й Зюган и 45%-й Зюган - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Представляете, как он расправит павлиньи крылья!
Для меня на данный момент есть 2 варианта. Или не голосовать или в крайнем случае за Зюганова. Это зависит от слудующего:
На оффсайте КПРФ утверждается, что Зюганов ждет теледибатов, чтобы обратиться к народу. Если он по-старинке начнет агитировать за себя и указывать на ошибки плана Путина и партии - будет ясно, что либо он продался либо с головой не дружит, и голосовать вообще смысла нет. Если же он заявит что он единственный оплот демократии* в стране и скажет почему - проголосую за него. А если он в прямом эфире заявит о предрешенности выборов и снимит свою кандидатуру - будет ему мой личный респект.
* Это не шутка, он это уже однажды заявлял:
Фракция КПРФ будет единственным оплотом демократии в будущей Госдуме, - заметил Г.А.Зюганов, отвечая на вопрос о возможности блокирования с другими депутатскими объединениям. - Все остальные фракции - это отделения партии власти. Мы в стране остались последним гарантом свободы слова и демократии.(http://kprf.ru/vibory2007/chronicle/53505.html)

 
12:56 8 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
"ОБСЕ хотела направить в Россию наблюдателей, к сожалению, российское правительство установило ряд ограничений на осуществление наблюдателями своих функций, - заявил Кейси. - И хотя русские, пошли на некоторые уступки в ответ на требования ОБСЕ, эта организация, в конечном итоге, пришла к выводу, что наблюдатели все равно не будут иметь ту свободу доступа и передвижений, которые необходимы для эффективного наблюдения за выборами".
Текст выше - ссылка на новость от ИА "Regnum". Думаю, тут любые комментарии излишни. Даже Запад не верит в демократию в России.

 
23:53 8 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Даже Запад не верит в демократию в России.
Здесь интересны причины ограничений. Вот официальная российская версия:
Центризбирком установил для представителей БДИПЧ квоту в 70 человек, а дату прибытия миссии назначил на конец февраля. Однако организация запросила у ЦИКа возможность наблюдать не только за выборами президента, но и за ходом предвыборной кампании. Как напомнил Сергей Лавров, Россия, несмотря на отсутствие каких-либо обязательств, пошла на разумные компромиссы, однако БДИПЧ эти предложения не устроили. По мнению министра, требование Бюро продлить время пребывания наблюдателей на территории России - неприемлемо.(www.1tv.ru)
Т.е. неприемлемость требований ОБСЕ по мнению ЦИК заключалась в том, что те хотели наблюдать за ходом предвыборной кампании.
А вот официальная версия ОБСЕ:
Россия, как все государства ОБСЕ, пригласила международных наблюдателей выборов и также БДИПЧ, в 1994, "играть важную роль за наблюдением выборов, до, в течение и после самих выборов". И все же вопреки обычной практике, Россия не прининяла планы миссии БДИПЧ, переданные в декабре чтобы определить возможности наблюдения миссии. Хотя Россия в конечном счете пригласила БДИПЧ 28 января, но установила серьезные ограничения на состав и продолжительность миссии, также вопреки предыдущим российским наблюдаемым выборам.
"Что правильно для всех выборов, то верно и для этих: прозрачность усиливает демократию; политика за закрытыми дверьми ослабляет ее," добавил Строхал. "Я сожалею о таком развитии и надеюсь, что российские власти могут найти путь назад к беспрепятственному сотрудничеству с БДИПЧ и его укоренившимся мандатом наблюдателей выборов."(английская версия тут http://www.osce.org/item/29604.html)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"