JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы президента РФ
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:59 2 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа избиратели, оффтопик прекращаем. В данной теме обсуждаем выборы в целом.
Кандидатов обсуждаем в соответствующих темах: Зюганов, Путин, Прохоров здесь, или, в более свободной форме здесь..
Протестное движение обсуждаем здесь.

 
08:40 4 февраля 2012
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обращение ко всем ангажированным форумчанам принимающих участие в политических баталиях. И особенно к новичкам с неместными айпишниками. На данном форуме принято выражать свои мысли. От сих пор и до конца марта буду удалять без предупреждения всех, кто кросспостит по рунету ранее заготовленные тексты или тупо использует цитаты из СМИ выдавая их за свои. Ибо задолбали уже.

 
   
   
20:56 3 декабря 2007
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Решил создать эту тему,т.к официально началась предвыборная гонка.Сюда пишем,все что касается выборов президента РФ.

 
15:55 11 декабря 2007
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Началась президентская гонка.Везде хвалят Медведева,непонятно тока за что.Жириновский тоже хвалит его,Зюганов пока держится нейтрально.Интересно компраматы будут на этот раз?Выборы будут честными?

 
13:09 14 декабря 2007
тема Выборы президента РФ наверх
 
  upps
сообщений: 573
Честные выборы??? Забудте это слово.
Просто народ подумайте, в стране произошёл банальный захват власти. Есть всего одна апазиция, да и та неинтерестна большенству народа, далее графы "против всех нет" так что ваш голосо полюбому достанется или Медведеву или аппазиции, что ещё, ах да, опять гденить вылезет 100% явка и 100% за медведева... Хана России матушке, вконец уже задушили... Бум надеятся что хоть чё-нить путного сделают...

 
16:20 14 декабря 2007
тема Выборы президента РФ наверх
 
  владимир_в
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Style писал(a):
 
т.к официально началась предвыборная гонка
Какая "гонка" началась? Кто за кем гонится? Кто от кого убегает?
Какая может быть "гонка" если результат её известен?

 
23:02 27 января 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пожалуй будущие выборы самые потешные за всю историю современной России.Зюганов в раздумье о снятии кандидатуры,Касьянова центризбирком обвинил в подделке подписей и теперь грозится уголовным делом,зато никому неизвестный Богданов умудрился набрать 2млн честных подписей (сколько его партия всего на выборах в Думу набрала?) и получил корочки кандидата.
В интервью газете «Московский комсомолец» спикер верхней палаты Миронов предположил, что Путин вернется в Кремль в 2012 году. ?Я думаю, к этому времени мы увеличим срок полномочий главы государства до пяти или до семи лет, — заявил Миронов. — Если до семи и Владимир Путин будет избран на два срока подряд, то получается, что он будет руководить страной четырнадцать лет — с 2012 по 2026 год. А в 2026 году, может, Дмитрий Анатольевич снова вернется на президентский пост?. Конец цитаты....Осталась всего лишь небольшая формальность- показать всему миру высокую явку избирателей, и на основании данного факта-непоколебимую поддержку миллионов сплоченных общей идеей ,лучших представителей нашего многонационального общества ,свято верящ....,тьфу какой знакомый лозунг.

 
00:50 30 января 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
Касьянова центризбирком обвинил в подделке подписей и теперь грозится уголовным делом,зато никому неизвестный Богданов умудрился набрать 2млн честных подписей (сколько его партия всего на выборах в Думу набрала?) и получил корочки кандидата.
89 тыс. голосов. Это всего-то меньше на 1 млн 910 тыс подписей. :) Во как рейтинг Богданова за месяц подрос. Наверно поработали с ним маркетологи с ЕдРа. :)

 
12:37 30 января 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Артист
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Граждане, вы действительно правы. Никаких выборов в РФ нет. Результаты избирательного фарса предрешены. Однако возникает вопрос, почему все так единодушно обвиняют «Единую Россию» и В. Путина в фальсификации выборов? А что ваша хвалёная «оппозиция» что ли ни в чём не виновата?
История современной капиталистической России насчитывает более 20 лет. И, что сделала ваша хвалёная «оппозиция» для приобретения власти? Да ничего! Дядя Зю. со своей псевдо коммунистической партией, делал всё возможное чтобы укрепить позиции ныне властвующей элиты. Он даже отказался от победы в 1996 году, трусливо объясняя своё поведение тем, что Россия якобы исчерпала свой лимит на революции. А теперь его наймиты из горкомов и райкомов успешно убеждают своих оглупевших от старости партийцев в том, что Зю. этого не делал.! Как только у этой псевдо оппозиции поворачивается язык обвинять в чём то В.Путина и «ЕР». Ведь они полностью реализуют план этой самой «оппозиции». Путин В. увеличил финансирование и поднял престиж армии и флота. С ним связано укрепление роли РФ на международной арене. Российский капитал вышел на просторы мирового рынка. Православие и русский шовинизм под личиной патриотизма, стали чуть ли не официальной идеологией современной Росси. Именно при Путине была прижата к ногтю организованная преступность. В РФ установилась сильная полицейская власть. Ведь всё это, полностью повторяют лозунги и программные заявления КПРФ середины и конца 90-х годов XX века. Так в чём же теперь виноват Кремль?
Мне не нравиться современная социально-экономическая система. Но те партии которые сейчас участвуют в публичной парламентской деятельности, не являются её политическими противниками. А коли так, то Медведев, ничем не хуже Дяди Зю. или Жириновского.


 
01:10 31 января 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Артист писал:
 
Именно при Путине была прижата к ногтю организованная преступность. В РФ установилась сильная полицейская власть.
Вот тут бы я не согласился. Как бы так помягче сказать, чтобы поняли и без уточнений... Раньше преступность была организованная, а теперь стала структуризованная.
 
Артист писал:
 
Как только у этой псевдо оппозиции поворачивается язык обвинять в чём то В.Путина и «ЕР». Ведь они полностью реализуют план этой самой «оппозиции». Путин В. увеличил финансирование и поднял престиж армии и флота. С ним связано укрепление роли РФ на международной арене. Российский капитал вышел на просторы мирового рынка.
На это можно посмотреть и с другой стороны. Увеличил финансирование, причем неравномерно, что вызвало у людей как минимум чувство несправедливости. При этом инфляция "съела " всю прибавку. Поднял престиж армии и флота? Перед кем? Перед гражданами? Это хорошо. Но армия и флот созданы для другого. Ее должны как минимум остерегаться потенциальные враги. Что может наша армия и флот? Она может остановить врага на нашей территории. Но она это и раньше могла, поверьте и при ЕБН бы остановила. У нас есть "тополя", подлодки с атомными ракетами или на крайний случай бомбандировщики. Но ведь это только оружие сдерживания, так сказать "Кузькина мать". А что в реальности может наша престижная армия и флот? Сможет она, отстаивая интересы России, например, в Ираке осуществить туда молненосный переброс сил? Счаз.(это ответ) Сколько при Путине доделали подлодок и авианосцев или хотя бы заложили их строительство? Сколько российская армия получила новых самолетов? У нас под боком 2 завода, и что комсомольчане рабочие этих заводов не в курсе как обстоят дела? Единственное, что ИМХО правильно сделал Путин - это снизил срок службы в армии. А ну да, он еще принял новую форму от Юдашкина. А про роль РФ на международной арене и про то, надолго ли Российский капитал вышел на просторы мирового рынка и скоро ли вернется, ИМХО пока говорить рано.

 
12:24 1 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я прийду на участок получу бюлютень порву его и выкину причем не в урну для голосования у в обычную мусорную, потому как демократические выборы уже в мусорке.

 
13:03 1 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Артист писал:
 
Именно при Путине была прижата к ногтю организованная преступность. В РФ установилась сильная полицейская власть. Ведь всё это, полностью повторяют лозунги и программные заявления КПРФ середины и конца 90-х годов XX века. Так в чём же теперь виноват Кремль?
Вы же сами ответили на этот вопрос:
 
Артист писал:
 
Никаких выборов в РФ нет. Результаты избирательного фарса предрешены.
:-)
И КПРФ это вообще-то не вся российская оппозиция. Если Кремлю выгодно, чтобы народ так считал, то это еще ничего не значит.

 
22:42 1 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Лично я прийду на участок получу бюлютень порву его и выкину причем не в урну для голосования у в обычную мусорную, потому как демократические выборы уже в мусорке.
Не стоит портить себе жизнь если ничего этим не решишь. На думских выборах один человек нелесно написал на биллютене про собачку Путина и решил оставить его на память, так его задержал дежурный милиционер, вызвал патруль, забрали биллютень и составили протокол. Так что кто его знает.

 
21:44 3 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужно понять, что данные локально взятые эти выборы мы все заочно и изначально проиграли, и после марта 2008 нам хрюкнется всё - и заморозка цен, и мнимое повышение зарплат бюджетникам. В апреле-мае будет бооольшой обвал в экономике, теперь уже ничем не компенсируемый - ведь власть уже получит всё, что хотела. Надо подтянуть потуже пояса и подготовиться к тому, что ближайшие четыре года терпеть придётся до следующих выборов. Если они будут (весьма вероятны и такие сценарии развития событий)...
Ну а к тому времени, если мы не хотим остаться стадом, нужно говорить о своём мнении, думать, высказываться. Главное - не молчать, как сейчас, ка прошедшие 8 лет.
И всё получится!

 
09:36 4 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Не стоит портить себе жизнь если ничего этим не решишь. На думских выборах один человек нелесно написал на биллютене про собачку Путина и решил оставить его на память, так его задержал дежурный милиционер, вызвал патруль, забрали биллютень и составили протокол. Так что кто его знает.
А что по закону если я получил бюлютень то я обязан его опустить в урну для голосования?
А что если я принису другой листок сверну его и брошу в урну вместо бланка для голосования?
Что я о таких запретах и какойто ответственности за отказ голосования не слышал.

 
09:51 4 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про закон ничего не знаю, но в нашем городе практика такая. К желающему забрать свой бюллетень подходит наблюдающий за порядком на выборах и сообщает, что бюллетень запрещено выносить с избирательного участка с целью исключить его подделку.

 
14:42 4 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
А что по закону если я получил бюлютень то я обязан его опустить в урну для голосования?
А что если я принису другой листок сверну его и брошу в урну вместо бланка для голосования?
Что я о таких запретах и какойто ответственности за отказ голосования не слышал.
Федеральный закон от 12 июня 2002 года N67-ФЗ ?Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации?
Статья 64. Порядок голосования
5. Бюллетени выдаются избирателям...(и т.д.)
7. Голосование проводится путем нанесения избирателем, участником референдума в избирательном бюллетене любого знака в квадрате...(и т.д.)
11. Заполненные бюллетени опускаются избирателями, участниками референдума в опечатанные (опломбированные) ящики для голосования либо в технические средства подсчета голосов при их использовании.
Т.е. Ваше право голосовать вообще или нет является добровольным только до момента получения бюллетеня. После Вы должны уже действовать в соответствии с ФЗ.
Какая может быть ответственность.
КоАП РФ
Статья 19.11. Нарушение порядка изготовления, использования, хранения или уничтожения бланков, печатей либо иных носителей изображения Государственного герба Российской Федерации
Нарушение порядка изготовления, использования, хранения или уничтожения бланков, печатей либо иных носителей изображения Государственного герба Российской Федерации -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
При наличии на бюллетене изображения Государственного герба РФ и при нарушении порядка его использования(порча или вынос) ИМХО можно словить эту статью.

 
18:07 4 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
По всей видимости будущие президентские выборы будут практически честными, во всяком случае - самыми честными за историю России.
Просто политтехнологии позволяют не использовать грязные методы для достижения нужного результата. Об это можно было судить по прошедшим парламентским выборам. Я сам работал наблюдателем, отслеживал два участа - никаких нарушений не было. Была правда "фишка" с отрепительными, позволяющая одному человеку проголосовать несколько раз. Но теперь, наверное, и её не будет. Не будет вбросов бюллютеней, не будет подкупа, почти не будет подтасовки. А зачем?
Власть применяет классические способы "честного" зомбирования сознания - прремни, "крышуемый" "папиком" + партия власти, которая даже и не партия, а механизм достижения определённых целей (как раньше были НДР и Единство, так теперь - ЕР). Названия меняются, а членство представителей меняется не сильно.
Нам хорошо промыли мозги и теперь мы пойдём на самые честные в истории выборы и дружно проголосуем за указанную персону. Парадокс.
Кстати так удивляюсь, когда получается, что кого не спроси ни за какую ЕР он не голосовал, а на выборах она победила с большим гаком. ПОчему?
Так же будет и теперь. Потом будем кусать локти и бить пяткой в грудь, что за ДАМа не голосовали?

 
08:50 5 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Артист
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да хватит вам поносить ?Единую Россию?. Российский народ сделал свой выбор в её пользу и тем самым поддержал курс Кремля. Так что если вы не уважаете президента и ЕР, то имейте, хотя бы каплю уважения к выбору нашего народа. Все эти разговоры о том, что якобы мало кто голосовал за ЕР, просто лож! Я работаю с большими массами народа и точно знаю, что большинство из них голосовали за ?Единую Россию?. И это далеко не представители привилегированных слоёв, а простые люди, которые хотят маленького человеческого счастья. Их аргумент в пользу своего выбора был очень прост. Голосовать кроме как ЗА «ЕР» было не за кого. И это действительно так! Ну не за ЛДПР или КПРФ голосовать же!?
Я свой выбор сделал. В первые, в своей жизни на «выборы» не пошел! И 2 марта тоже не пойду!!!!!


 
09:39 5 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Артист писал:
 
Российский народ сделал свой выбор
Нее я могу признать только честные выборы. Прошедшие выборы в Думу РФ да и идущие президенские мне совесть и воспитание не позволяет считать честными.
Поэтому я считаю своим долгом указывать на грязные пятна(а их полно, покрайне мере не меньше чем у вытесненных от власти политических сил) и ЕР и директоров "РФ" Путина и Медведева.

 
11:15 5 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  Артист
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
-serg- Писал, что он признаёт только честные выборы. Где он их видел, эти честные выборы? Я не понаслышке знаю избирательную систему. Был и простым агитатором (ходоком по квартирам), и наблюдателем и даже руководителем избирательного штаба (полит технологом) нескольких ныне действующих депутатов. Поэтому как специалист вынужден вас разочаровать. Сейчас нет никаких честных выборов. У людей просто нет выбора. Верней выбор есть, но это выбор между «плохим» и очень «плохим». Представительная демократия, является спектаклем, призванная создавать и поддерживать иллюзию социальной справедливости законности. Не верите? Тогда обратите внимание на парламентскую «оппозицию». Там абсолютное число депутатов из очень привилегированных слоёв. Посмотрев на эту псевдо оппозицию становится ясен смысл русской народной поговорки ?Сытый голодному не товарищ?. В этом плане более откровенной партией является ?Единая Россия?. Медведев и Единоросы хоть не врут так откровенно как все эти КПРФ, ЛДПР и прочие оппозиционеры.


 
15:04 5 февраля 2008
тема Выборы президента РФ наверх
 
  lari
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
артист пишет - на думских выборах кроме, как за "ЕР" голосовать было не за кого. В этом то вся и "прелесть" таким образом организованных, так называемых, выборов! Кому это непонятно? Разводят как кроликов! Для того чтобы была альтернатива необходима смелая, честная, порядочная в конце концов, власть. Этого пока нет. Об этом они (властьпредержащие) только мечтают, но ничего не делают, потому что страшно. А вдруг не выберут и что тогда? Отсюда все беды - дефолты, инфляции и пр.
Теперь о предстоящих выборах. Думаю надо голосовать за Зюгана. Пусть даже он агент Кремля, как Жирик, и кушает с того же стола. Не в этом дело. Дело в высказанном конкретным избирателем мнении - доволен он теперяшней жизнью или нет. Обижен он на власть или нет. Если Зюган наберет 40% голосов - это будет другая страна. Я в это верю! Так что голосовать надо однозначно!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"