JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / За какую партию вы проголосовали на выборах в ГД СФ РФ?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:00 7 декабря 2007
тема За какую партию вы проголосовали на выборах в ГД СФ РФ? наверх
 
  T800
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
А Вы знаете, что эти 120-60 мест, которые ЕдРо получило на халяву, могли достаться любой другой партии.
Ну канешь а зачем нам ещё идти на выборы — Только для того чтобы проголосовать за кого угодно но только не за ЕР — "Чтобы им плохо стало, а мне от этого хорошо" — :) Ну не смешно ли это — Да они того не стоят. Я бы пошёл на выборы для того чтобы наши пенсионеры и ветераны стали жить лучше. Мы то выстоим а им не знаю сколько выживать осталось.
И кроме того, "другие партии" - а чем они лучше то, другие то партии — Или тока тем что проголосовав за них можно насолить "ЕР" — Я уверен что если бы была реальная альтернатива, голосовало бы большинство. Именно это и называется выборами.
 
Kir@ писал:
 
И не нужно продолжать убеждать всех, что всё было предрешено. Всё было предугадано . Чувствуете разницу?
Да канешь чувствую. Каж день по ящику. И спам свякий валяется в почтовом ящике. И "сожгли" 40т. — экземпляров "неправильных" бюллетеней в хабаровском крае. И "главы" всякие перед нами выступали. И в т.ч. и страны тоже. Всё чувтствую. :) Подозреваю что даже знаю как именно это было сделано. :)
А кроме того - ну смешно было бы если только за ЕР проголосовали — Поэтому и думают некоторые что они голосовали и от этого чтото поменялось. :)
 
Kir@ писал:
 
А вы теперь сидите и нойте.
А кто тут ноет — :) Обсуждаем. Впереди ещё одни.

 
16:54 7 декабря 2007
тема За какую партию вы проголосовали на выборах в ГД СФ РФ? наверх
 
  Stich
сообщений: 336
Я голосовала за КПРФ, так как должна быть оппозиция, но ребята посудите сами, сейчас КПРФ не сможет быть никакой опозицией, если у ЕР больше половина, да если комуннисты и будут кричать во все горло в думе, все бестолку. Ер что раньше КПСС, а наши власти говорят что в советское врмя полохо жилось, а сами то чего тут творят

 
16:58 7 декабря 2007
тема За какую партию вы проголосовали на выборах в ГД СФ РФ? наверх
 
  cornholio
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Весьма странная причина голосования - "чтобы была оппозиция" или "эти насиделись, пусть другие посидят". Головой надо думать, когда голосуешь. Руководствоваться своими убеждениями, ради приличия прочитать что-либо о данной партии. А так голосуем от балды и получаем думу от балды. Я за КПРФ.

 
18:15 7 декабря 2007
тема За какую партию вы проголосовали на выборах в ГД СФ РФ? наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
cornholio писал:
 
Руководствоваться своими убеждениями, ради приличия прочитать что-либо о данной партии. А так голосуем от балды и получаем думу от балды.
Мои убеждения не совпадают ни с одной из сегодняшних партий, а в связи с тем, что графу "против всех" убрали, о голосовал, как говорил ранее за КПРФ, исходя из только одного соображения: ни одна из других партий либо не пройдет в думу, либо является "кремлевской"(тобишь созданной с целью отобрать голоса у той же КПРФ), а оппозиция должна быть!

 
20:32 7 декабря 2007
тема За какую партию вы проголосовали на выборах в ГД СФ РФ? наверх
 
  Sergi
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ребята! Дожили!
"Я за КПРФ потому, что мои родственники..." , а я за Единоросов, вот оно светлое будущее, наступило...", - а сегодня, недели со дня тех самых выборов не прошло, цены на бензин подскачили, а почему это случилось не перед выборами не знаете? Голосуйте далее за ЕР! Останемся в .ОПЕ.

 
00:13 8 декабря 2007
тема За какую партию вы проголосовали на выборах в ГД СФ РФ? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
T800 писал(a):
 
 
Glock писал:
 
лучше уж испортить или унести с участка
Ну так скоро вам сделают такие бюллетени которые вы не сможете не испортить не унести с собой. За наши то с вами деньги они могут себе это позволить. И что тогда будем делать — :) Вам не кажется что когда вам навязывают систему при которой вы должны прийдя на изб.уч. совершать действия не предусмотренные законодательством (выбрать всех кандидатов сразу, перечеркнуть всё, порвать бюллетень или унести его с собой) в этом уже есть что то неправильное и противоречащее Вашим личным интересам ?:)
Интересно, что никто еще не написал, что унес бюллетень с собой. Может быть, уже и на этих выборах было трудно так сделать?
Есть ли у кого-нибудь сувенир с выборов (бюллетень)?

 
02:07 8 декабря 2007
тема За какую партию вы проголосовали на выборах в ГД СФ РФ? наверх
 
  standart
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уносить бюллютень бесполезно, их было больше чем избирателей. Недостающие добавили.
А более 60% ЕдРоссии на выборах, это денги награбленные у народа, у кого их больше тот и прав. Народу с олигархами не тягаться, так что победа партии коррупции и региональных князьков вполне закономерна. Нас легко обмануть, запугать, купить, поставить в зависимость. После победы "партия" и ее спонсоры смело загребут неподеленные остатки природных ресурсов, социальных фондов, федеральной и региональной собственности.
Добро пожаловать в феодальный век!


 
03:38 8 декабря 2007
тема За какую партию вы проголосовали на выборах в ГД СФ РФ? наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд, голосование решили не востребованные бланки, т.е. бланки тех людей, которые не явились на выборы! И люди, которые воспользовались этим, чётко просчитали такой вариант! Т.е. по практике прошлых выборов и их тенденции просчитали примерное количество неактивных граждан нашей страны, которые не пойдут на выборы и сделали всё возможное, чтобы активировать эти бланки. Эту информацию мы с вами проверить не в состоянии, да и не дадут нам под любым предлогом! А потом такая ужасная отчетность - 109%, 97% и т.д. Да не было такой явки на выборах!!! Максимум 50% пришли, а то и меньше!!!! Вот и результат вам налицо!

 
16:44 8 декабря 2007
тема За какую партию вы проголосовали на выборах в ГД СФ РФ? наверх
 
  Cartm@n
сообщений: 67
Вот именно эту информацию невозможно проверить! Так что не стоит так однозначно говорить!
И кто то там говорит чо нас легко запугать, так вот, не стоит всех судить по себе.....
Я за ЕдиноРосов голосовал вполне осознано и ничего не боялся!

 
00:17 10 декабря 2007
тема За какую партию вы проголосовали на выборах в ГД СФ РФ? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приветствую всех! С позволения модераторов выложу пару ссылок на суд зрителей.
Честность выборов в г.Долгопрудный
http://www.dolgopa.ru/vybory/oni.html
Здесь можно посмотреть итоги выборов
http://www.vybory.izbirkom.ru/region/izbirkom?action=show&global=1&vrn=100100021960181®ion=0&prver=0&pronetvd=null
взгляните туда: ЦИК России > Карачаево-Черкесская Республика > Хабезская > Результаты выборов. Приятно удивитесь.
опрос
http://www.golosovanie2008.narod.ru/
А вообще немного странно, что на Кавказе, в Мордовии и некоторых еще местах процент явки и выбор за ЕР примерно такой же как и по психиатрическим больницам. :(
P.S. Еще до ноября считал себя сторонником ЕР, а сейчас вмоих глазах они на уровне плинтуса.

 
09:47 10 декабря 2007
тема За какую партию вы проголосовали на выборах в ГД СФ РФ? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
T800 писал(a):
 
Ну канешь а зачем нам ещё идти на выборы — Только для того чтобы проголосовать за кого угодно но только не за ЕР —
Только для того, чтобы выразить гражданскую позицию.
 
T800 писал(a):
 
Я бы пошёл на выборы для того чтобы наши пенсионеры и ветераны стали жить лучше.
Вот это смешно, ей богу... Не пошёл, ЕдРо получило своё конституционное большинство и теперь мы заживём лучше. По Вашей логике, Вы лучше ничего делать не будете, чем сделаете хоть что-то незначительное.
 
T800 писал(a):
 
И кроме того, "другие партии" - а чем они лучше то, другие то партии —
А тем, что их присутствие в паламенте в достаточном количестве не позволило бы полностью изменить Конституцию. Щас ЕдРосы возьмут и созовут Конституционное собрание и всё... хана нашей Конституции. Служба в армии - пожизненная, срок действия Думы - пожизненный, срок работы президента - пожизненный... это, конечно, поможет нашим пенсионерам.
 
T800 писал(a):
 
Я уверен что если бы была реальная альтернатива, голосовало бы большинство. Именно это и называется выборами.
Альтернатив было 11 штук!
 
T800 писал(a):
 
А кроме того - ну смешно было бы если только за ЕР проголосовали —
Им не нужно, чтобы голосовали только за ЕР, пока ещё им нужна видимость законности. А за 4 года они сделают так, что нарушать будет нечего... или невозможно нарушить хоть что-то... Закон о выборах, между прочим, тоже дума принимает... Что им стоит новый принять?

 
09:52 10 декабря 2007
тема За какую партию вы проголосовали на выборах в ГД СФ РФ? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
cornholio писал:
 
Головой надо думать, когда голосуешь. Руководствоваться своими убеждениями, ради приличия прочитать что-либо о данной партии.
Вы говорите это реально прочитав предвыборные агитки КПРФ???
Я в шоке!!! Что именно Вам там понравилось? РАйонный коэффициент к пенсиям? А, может быть, отмена январских каникул и возвращение майских? После того, как какой-то активист сунул мне агитку КПРФ под дверь я думал, что моё решение голосовать за коммунистов отменяется... Единственная причина по которой я решил за них голосовать было именно то, что они будут реально оппозицией... Я надеялся, что их будет хотя бы 25%... прогадал... но это не мешало мне думать головой.. Если все остальные читали только их программу, то я готов поверить итогам выборов, ибо в программе сплошная чушь.

 
09:57 10 декабря 2007
тема За какую партию вы проголосовали на выборах в ГД СФ РФ? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
echo.msk.ru
 
Ведь если, допустим, взять стандартный процент того, что, скорее, всего является фальсификациями — допустим, взять стандартный бюллетень, который висит в Интернете, в городе Долгопрудном, в котором было 400 голосов за "Единую Россию", а стало 830 голосов за "Единую Россию", подписаны наблюдателем 400, а подписаны окончательно 830 — то мы видим, что там, где было завышено, видимо, результаты партии власти были завышены где-то раза в два, соответственно, результаты других партий упали и, соответственно, мы можем сказать, что "Единая Россия" по данным экзит-полов, видимо, она набирала в районе 40%, и, простите, у нас КПСС в момент, когда все рушилось, набирала гораздо больше.
охохо, пойти бороду забрить чтоль кому-ниубдь ;-)

 
10:36 10 декабря 2007
тема За какую партию вы проголосовали на выборах в ГД СФ РФ? наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Население России вымирает со страшной скоростью. Больше миллиона в год. В принципе - темпы сопоставимые с потерями в Великую Отечественную. В связи с этим просто пугают предвыборные слова Путина - "нам надо сохранить этот курс..."
Те кто голосовал за ЕР - неужели вы не видете повышения цен в магазинах... цен на жилье и тд... какая нафиг стабильность??? Да перед самыми выборами был очередной скачок цен.
Судя по всему население это полностью устраивает...

 
11:43 10 декабря 2007
тема За какую партию вы проголосовали на выборах в ГД СФ РФ? наверх
 
  T800
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
>Ну канешь а зачем нам ещё идти на выборы — Только для того чтобы проголосовать за кого угодно но только не за ЕР ?
 
Kir@ писал:
 
Только для того, чтобы выразить гражданскую позицию.
А что это такое "выразить гражданскую позицию" — Я думаю что на выборы ходят для того чтобы народ стал жить лучше. Посредством того что ты отдаёшь свой голос за кандидата которому лично ты _доверяешь проведение устраивающей тебя политической программы_. А если там нет человека которому бы я доверил проведение такой программы - то что мне делать в таком случае — Как выразить свою позицию — Голосовать за тех кому не доверяешь и тем самым насолить "ЕР" - глупо т.к. всё равно никто там не будет старатся сделать твою жизнь лучше. А на выборы ти приходишь именно для того чтобы сделать свою жизнь лучше. Или порвать бюллетень или проголосовать за всех. Тоже самое. Его разве для этого печатали из твоих же денег — Кроме того ты теряешь свой голос который мог привести действительно честного человека во власть что для меня лично желательно. Вот что на самом деле смешно, когда взрослый чел придя на выборы не знает что ему там делать не видя своего кандидата.
> Я бы пошёл на выборы для того чтобы наши пенсионеры и ветераны стали жить лучше.
 
Kir@ писал:
 
Вот это смешно, ей богу... Не пошёл, ЕдРо получило своё конституционное большинство и теперь мы заживём лучше. По Вашей логике, Вы лучше ничего делать не будете, чем сделаете хоть что-то незначительное.
Для начала нужно попытатся понять чужую логику. По моей логике получается что можно сделать что то действительно значительное _не придя_ на выборы, не видя в бюллетенях людей которым бы Вы доверяли. А от того что Вы делаете что изменится — Ну достанутся другим партиям куски пирога пожирнее или потоньше. Нам то какая разница — :) Если они думают что мы не знаем зачем они туда лезут - то они ошибаются. А для нас с Вами всё равно ничего не поменяется. Нам опять будут обещать по ящику золотые горы, и рассказывать про успехи экономики. А цены всё также будут расти. :)
>И кроме того, "другие партии" - а чем они лучше то, другие то партии ?
 
Kir@ писал:
 
А тем, что их присутствие в паламенте в достаточном количестве не позволило бы полностью изменить Конституцию. Щас ЕдРосы возьмут и созовут Конституционное собрание и всё... хана нашей Конституции. Служба в армии - пожизненная, срок действия Думы - пожизненный, срок работы президента - пожизненный... это, конечно, поможет нашим пенсионерам.
А я так не думаю. Они потом только по ящику говорят что они "не голосовали за антинародный закон". А ну как поднять статистику — Не пробовали смотреть — А я пробовал. Говорят одно а делают другое. И какой вывод тогда остаётся сделать — А если так - то какая разница кому из них достанется жирный кусок — Пенсионерам всё равно ничего не перепадёт.
 
Kir@ писал:
 
Альтернатив было 11 штук!
Альтернатив чего — Всё таже масса которой я или совсем не доверяю или "очень сильно не доверяю". :)
 
Kir@ писал:
 
Им не нужно, чтобы голосовали только за ЕР, пока ещё им нужна видимость законности. А за 4 года они сделают так, что нарушать будет нечего... или невозможно нарушить хоть что-то... Закон о выборах, между прочим, тоже дума принимает... Что им стоит новый принять?
По моему ситуация обратная - ничего нельзя сделать чтобы чтонибудь не нарушить. Да я и не про это говорил. Я говорил про то, почему у некоторых возникает иллюзия "участия". :) А по поводу законности - а что у нас "законно" — Что нынешний режим пришёл к власти законно — Я имею ввиду его первого представителя Б.Е.. - на основании какого закона — :) Кого тут смешить. Что то я по лицу М.Г. не заметил что ему не было страшно когда он неожиданно начал власть передавать. :) Сначало было событие а потом уже конституцию переписывали. А по поводу закона о выборах - они его переписали то понимая - всёравно придёте. :)


 
12:09 10 декабря 2007
тема За какую партию вы проголосовали на выборах в ГД СФ РФ? наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за ЕР голосовала..как и мои родственники и знакомые - сама опросила человек 50 - все за ЕР, только один за ЛДПР.


 
12:59 10 декабря 2007
тема За какую партию вы проголосовали на выборах в ГД СФ РФ? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я и 90% моих знакомых (разговаривал на эту тему с 40-50 знакомых) голосовали по разному, но против Эдиноросол. Поэтому для меня тоже результат не понятен. Я склоняюсь к тому что фальсификация всё же имеет место быть.

 
13:46 10 декабря 2007
тема За какую партию вы проголосовали на выборах в ГД СФ РФ? наверх
 
  KyltCenist
сообщений: 2
Выборы праздник для любителей бесплатных автобусов и патриотической попсы.
Под звуки написанных для Джема од, типа «Комсомольск-на-Амуре здесь живут мои друзья», люди-граждане всех мастей и сословий совершают художественные акты в специально выделенных квадратиках и в соответствии с федеральным законом о выборах депутатов государственной думы федерального собрания опускают бюллетени и во мрак избирательной урны.
Смеются, шутят, ?С праздником!?- поздравляют друг друга. Торжество демократии, что может быть торжественней?
- Жириновский рулит!
- Конечно за коммунистов!!
- ?за Единую Россию больше не за кого!!!
Демос воодушевлен, верит в свой священный долг. И никакая теория управления, никакой сионистско-масонско жреческий заговор и прочая модная шизофрения его не смущают.
Скептичными остаются разве что анархисты, дескать, в капстране с ее разгульным неофашизмом и традиционным сексизмом не то что честных выборов быть не может, но и просто словом не перекинешься так чтобы не обмануть, на маршрутке не проедешь так чтоб не зайцем. Хотя, что говорить и поклонники абсолютных свобод не устояли от того чтобы не прокатиться на волнах народного гулянья.
Специфической чертой нашего РосФедерацкого веселья является не только привычная всеохваченность и всепроницаемость, этого у нас всегда хватало. Еще недавно и у нас почти как в Америке эдак 1890 года, и алкоголь бесплатно раздавали и кандидатов по улицам на руках носили.
И все же не нужно было сильно вглядываться в лица, чтобы понять что выражают они скорее улыбку сумасшедшего у кого от недопонимания, а у кого напротив от полного осознания глобальности фарса.
Как и на предыдущих выборах — результат известен заранее и непоколебим при любом повороте событий, будь то высадка инопланетян в Осетии или личное признание Путина в собственном не существовании. Партия власти держит трон, не мешающие партии сохраняют свои позиции, мешающие выбывают из игры.
Конечно нужно признать что прогресс в деле демократических свобод имеет место, положение дел сильно изменилось со времен античности. Слава Аллаху и иным богам современности мы уже не помним, что такое узаконенное рабство и вообще, если поверить в искренность и святость избирательной комиссии голосование в нашем все более расслаивающемся обществе остается одним единственным случаем, когда роспись бедняка (при наличии паспорта), соразмерна с росписью человека богатого.
Интересный факт по поводу значимости голосующей бедноты.
США, 1981г, штат Орегон.
Индус Бхагаван Шри Раджинтша — основатель крупной секты, своим божественным велением и усилиями адептов выстроил посреди степи город и нарек его Раджинишпурам. Много чудесного было явлено народу в этом тауне, но здесь не о них. Имелись у новоявленного бога интересы в местном правительстве. Арегон славен тем, что принимать участие в местных выборах может любой USовец прибывающий на территории штата более 22 дней.
Со всей страны Америки Бхагован свозит в свой город бомжей, алкоголиков, наркоманов и прочих социально запущенных пиплов. За бесплатный допуск к дурманящим веществам вышеозначенный контингент проголосует за выдвинутого Раджинишей кандидата. Кандидат проходит в управление штата.
После выборов асоциальные избиратели, которые естественно не собирались вступать в ряды сектантов, стали не нужны и были насильственно (силовыми органами секты) выгнаны из города. Не обошлось и без летальных случаев.
Конечно, таких примеров наша демократия не знает, а может быть, чего-то не знаю я.
Но уж точно избранники земли русской не чуть не беднее Американских богов.
Единая Россия здесь конечно на первом месте, я даже не знаю, как такие суммы называются, чуть отстает ЛДПР. Самое же интересное что и у КПРФ, наиболее, казалось бы, бедной партии тоже есть не бедные люди. К примеру, общий доход Муравленко Сергея Викторовича составляет 494 360 483 рубля и это не считая копеек.
Не думайте обо мне плохо, 2ого декабря кроме зависти были у меня и положительные чувства.
"давай еще раз проголосуем" кричит 6-летнее дитя и тянет свою только что проголосовавшую маму назад в УКС. Надо заметить детей на участках было много, родители читали целые лекции знакомя своих отпрысков со всеми прелестями свободного выбора. те в свою очередь удостаиваются священного права прикоснуться к падающей в щель бюллетени.
Почему-то в памяти всплывает-"учесть детей особенно печальна". хотя к формированию гражданской ответственности с детства и надолго это отношения не имеет. Я вообще за осознанный выбор и осознанные действия, пусть даже человек на эти самые выборы не пошел.
Что еще? В принципе все, на этом мажорный позитив заканчивается.
Страшная, но отнюдь не вымышленная и конечно же от этого еще более ужасная история приключилась на УКС ?113, 313 или может быть 213. В 4ч45м в дверном проеме появилась тучная женщина 1945 года рождения. Мелкими шажками опираясь на трость она добралась до свободного стула (стул наблюдателя был не занят потому что наблюдатель в этот момент за выборами не наблюдал). Избирательская суета и людское безразличие окутали пожилую женщину и сделали неотличимой.
Второй раз гражданка заставила обратить на себя внимание очень оригинальным способом. Отдав свой паспорт члену избирательной комиссии, после того как ее данные были занесены в список избирателей женщина окаменела. Не в том смысле что стала твердой как камень, а в том что стала как камень бездейственной.
Что происходило дальше очевидцы либо умалчивают, либо говорят полу правду. Тело женщины с мутными но еще живыми глазами вывезли из УКС — 213,130 или 331 на носилках санитары скорой.
Может быть это был паралич, может быть инсульт или возможно какой-то другой медицинский термин, неясно.
На этот счет высокий седой мужчина в шерстяном свитере сказал что на бюллетени который был выдан гражданки в момент трагедии, буквально на секунду проявился образ Бориса Сергеевича, в смысле Ельцина.
Чушь, я тоже в это не поверил. Но кто знает вдруг в мае 2008ого на выборах президента, лик президента первого проявится именно на вашем или скажем на моем бюллетени.
-
Примечание
На выборах 1 и 2 декабря и другие кошмары, но к ним мы все давно привыкли. Никого уже не удивляет требование начальника голосовать за ЕР или требование от студентов отчитываться в деканатах в том ходил ли ты на выборы или проявил безответственность и в связи с этим будешь наказан. Кстати в Камсе с этим еще мягко, вот в Питере например нерадивых студентов не допускали к сессии и лишали временных регистраций.
Ну а агитация в день выборов, льготная колбаса, скидки в ларьках обклеенных медвежьей рекламой, голосование без регистрации и открепительного вообще вещь не удивительная.
Короткий список нарушителей: председатель ЗД Хаб края Оноприенко Ю.И., председатель К-на-А городской думы Баженов А.Я, зам.генерального упр. КнААПО им. Гагарина Сидюркин Е.Г, ректор АмГПГУ Шумейко А.А, руководитель строительного холдинга Повзык Н.Г. и др.
В добавок ко всему предлагаю особо скрупулезным, придирчивым и просто внимательным, обсудить кому что непонравилось на выборах, а мы в свою очередь примем меры или просто обсудим за чашечкой кофе на грязной кухне.

 
20:32 10 декабря 2007
тема За какую партию вы проголосовали на выборах в ГД СФ РФ? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
не важно за кого голосовала, меня интересует вопрос - ну почему убрали графу "против всех", т.е. если меня не устраивает ни одна из партий я все равно долждна либо за кого-то поставить галочку, либо просто не ходить на выборы - тем самым выдерживая позицию "против всех". по-моему это неверное. менч таким образом принуждают выбирать кого-то, кого я не хочу. а как насчет свободы выбора?

 
22:51 10 декабря 2007
тема За какую партию вы проголосовали на выборах в ГД СФ РФ? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
не важно за кого голосовала, меня интересует вопрос - ну почему убрали графу "против всех"
В плане свободы выбора отсутствие графы "против всех" это еще цветочки. Кстати ни свободы ни выбора нет и не предвидится в будущем. Итак, что было сделано для демократии "всеми любимой нашей партией власти" и на что большенство Россиян не обратили должного внимания
1. Отсутствие графы "против всех". Графа это долгое время портила настроение нашему правительству, т.к. четко выражала недоверие и недовольство кандитдатам и партиям. Решение элементарно, нет графы - нет недовольных. Недовольные стали протестующими, голосовали на зло за других(стали довольными), портили биллютени(стали хулиганами), не ходили на выборы(стали пофигистами). Но это мелочи, главное, правительству удалось огромную массу недовольных "истребить" как вид.
2. Семипроцентный барьер. Явно завышенный. Очень удобная вещь для недопускания оппозиции к власти. + распределение голосов проигравших в пользу выйгравших. И процент вроде на вид не большой, но это 7 миллионов россиян из 100! Что, 6,99 миллионов человек из 100 не достойно иметь представителя в Думе? Сколько проживает на ДВ?
3. Невозможность голосовать и быть избранным беспартийным. Т.е. например, я, беспартийный не могу балатироватьсяи быть избранным в депутаты и на пост президента. А партийные могут. Точно также, я не могу голосовать за беспартийного кандидата. Это прямое нарушение ст.19 Конституции РФ, в соответствии с которой Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина, а также нарушение ст.32 Конституции РФ, в соответствии с которой Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
Таким образом, принятый недавно новый закон о выборах антиконституционный и антинародный. И голосующие за путина и ЕдРо должны были это знать. Так что радуйтесь. Один из ваших избанцев чуть ли не дословно сказал, что у них сейчас парламентское большенство и они будут делать что захотят.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"