JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / В Москве появились исламские кварталы
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:47 15 ноября 2007
тема В Москве появились исламские кварталы наверх
 
  VeDMeD
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот, прочёл сегодня в новостях, повод задуматься?
http://news.mail.ru/society/1484918/

 
16:01 16 ноября 2007
тема В Москве появились исламские кварталы наверх
 
  Cartm@n
сообщений: 67
По моему, во всех мегаполисах есть свои "маленькие Италии" Китайгорода и т.п. и т.д. Ни чего страшного.

 
19:28 16 ноября 2007
тема В Москве появились исламские кварталы наверх
 
  VeDMeD
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну ведь не до такой же степени? Или вам уважаемый Cartm@n нравятся кавказцы которые хозяйничают или будут хозяйничать у вас дома?

 
23:58 16 ноября 2007
тема В Москве появились исламские кварталы наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
VeDMeD писал(a):
 
будут хозяйничать у вас дома?
ну почему же сразу "дома" - если у них есть свой квартал, то это их квартал.
например русские пришли на брайтон-бич и это стало русским квартало, и все негры оттуда свалили.
хотя полно и обратных примеров.

 
07:24 17 ноября 2007
тема В Москве появились исламские кварталы наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
кварталы? это интерсно где? посматреть бы на это! вообще ислам самая рациональная религия в мире! все просто понятно в ней и обосновано! ислам относится ко всем религием лаяльно! четко все расписано! потому в арабском мире все очень даже не плохо! нам у них тока учится! тока не путае ваххабизм и други радикальные течения с исламом лучше пусть будут исламские чем китайские!

 
15:42 17 ноября 2007
тема В Москве появились исламские кварталы наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
КвАнТи писал:
 
ислам относится ко всем религием лаяльно
не ко всем, а только к религиям "книги", то бышь к идеям и христианам, к язычникам ровно такое отношение, как у христиан к язычникам же.
здесь не надо путать богословские споры с ирано-израильским конфликтом, речь именно о богословах.
.
я не вижу угрозы от исламских кварталов. если видеть в этом угрозу, то придётся Татарстан и Башкирию ровнять с асфальтом. давайте будем сначала думать, потом делать и говорить, а не наоборот.


 
21:34 18 ноября 2007
тема В Москве появились исламские кварталы наверх
 
  VeDMeD
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
ТОлько вот вопрос к вам уважаемый a_smurnOFF, как вы думаете, в Азербайджане, Чечне, Казахстане, Туркменистане, Киргизии есть русские кварталы, а? ЧТо то я в этом глубоко в этом сомневаюсь.. Наших оттуда повыгоняли при первой же возможности, а мы всё носимся с этой толерантностью... Задуматься пора бы уже, мы не Америка.

 
01:25 19 ноября 2007
тема В Москве появились исламские кварталы наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
что-то как-то напрягает... это не есть гуд... ислам штука опасная для православных людей... они и так уже везде... а еще и кварталы свои делают! ваще жесть! над этим действительно стоит задуматься...
но если они только там будут жить, то тогда нормально! тогда так и надо...типо их место вот там пусть и тусят!) вот!

 
14:59 20 ноября 2007
тема В Москве появились исламские кварталы наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
VeDMeD писал(a):
 
как вы думаете, в Азербайджане, Чечне, Казахстане, Туркменистане, Киргизии есть русские кварталы
Думаю в этом не было и нет необходимости, и Чечню в этот список Вы поставили зря. Та не мусульманство определяло вектор развития событий, а иные мотивы.
От того, что в каком-нибудь Ну-Ёрке есть чайна-таун никто из жителей этого города не почесался, это не считается экспансией и т.д. Правда Комсомольск не правильно было бы равнять с Ну-ёрком, тут с китайцами ситуация иная.
Но вот в Комсомольске собираются строить мечеть - то ест мусульмане в городе есть, им нет необходимости селиться в "кварталы", просто мирно живут вместе с нами.

 
18:19 20 ноября 2007
тема В Москве появились исламские кварталы наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kramer писал:
 
ислам штука опасная для православных людей
вы счас поняли что сказали? если вы опять путаете вахабизм с исламом, то прочтите коран! просто как суть корана это терпимость ко всем,кроме людей которые молятся многим БОгам! и дальше ислам говорит, что их не убивать нада а направлять в нужное русло! просто некоторые "дельцы" интерпритируют не правильно это!!

 
04:56 3 марта 2008
тема В Москве появились исламские кварталы наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
А! Вот оно - "...ну в комсомольске с китайцами ситуация конечно другая..."! Конечно, это же не Москва, которая далеко :-) . И мусульман у нас ОЧЕНЬ мало. Их нет почти. И кавказцев (таких, ядрёных) тоже нет. Поэтому толерантность наша скорей всего до поры до времени...
Но я в общем-то не о том сказать хотел. В Бутово и так ходить стремновато. И не только туда, но и в Капотню, Братеево, Измайлово и т.д. (долго перечислять на самом деле). И дело здесь не в мусульманах, а в том что криминала и просто нажравшихся быдланов - выше крыши. И проблема не в поборниках ислама, а в нас. простых правоверных христианах, атеистах и т.д. Не умеем культурно жить - см. 1-ый коммент в статье.
А гетто, как в Европе и США, в России не будет, по крайней мере пока основной поток мигрантов говорит на русском. Бутово - район мигрантов, и если мигранты кавказцы (процентов на 25-40) - чего удивлятся?

 
15:20 11 марта 2008
тема В Москве появились исламские кварталы наверх
 
  CHES
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Microcos писал:
 
А! Вот оно - "...ну в комсомольске с китайцами ситуация конечно другая..."! Конечно, это же не Москва, которая далеко . И мусульман у нас ОЧЕНЬ мало. Их нет почти. И кавказцев (таких, ядрёных) тоже нет. Поэтому толерантность наша скорей всего до поры до времени...
Мне кажется сравнивать религию и национальность в наши годы несколько неправильно. Китайцы зарабатывают деньги, чтобы прокормить себя и свою семью. Они же не проповедуют буддизм в Комсомольске. Объясню почему:
китайцы, корейцы, армяне, грузины составляют часть рабочей прослойки нашего общества. Они переселяются в другие города и страны из-за нужды в деньгах, нехватки пространства в своей стране (Китай), проблем с законами и т.д.
Религиозные общины преследуют совершенно другие цели. Результат этих целей примерно одинаков - "мир во всем мире". Чтобы он наступил - люди по крайней мере должны верить в одного бога. Естественно этому не бывать из-за нестыковок в различных религиях, но так или иначе общины стремятся установить "свою" власть на земле, "одурманить" толпу своей идеологией.
И опасения обычных агностиков и атеистов вполне понятны. Сама по себе религиозная община не страшна. Страшны способы, которыми они добиваются своих целей. И физическое "внушение" отнюдь не редкость в наше время. Но это одно..
Религия - способ достижения власти на земле. Это глобальная политика. Люди мало понимают, что вера, за которую они сражаются придумана "третьей силой". Силой денег, богатства. Человек с рождения понимает, что убивать - плохо, воровать - зло, но руководствуется только фразами из библейских талмутов. Это как массовый гипноз, сон)) Но все мы плывем на одном корабле и уж Комсомольску точно не избежать религиозных "кварталов" и общин)

 
06:01 13 марта 2008
тема В Москве появились исламские кварталы наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только масонского заговора не хватает. :-)))) Скажите, вы в серьёз считаете, что мусульмане едут в Москву (Самару, Питер, Краснодар) строить новый халифат? Мне интересно посмотреть на правоверного, обращённого в нашем современном обществе силой. На войне - может быть, но я себе слабо представляю тотальную религиозную войну в современной России (Чечня война не религиозная - оговоримся).
Я отождествляю религию с национальностью потому что среди дагестанцев (живущих в Дагестане народов северо-кавсказской семьи) проще найти негра, чем немусульманина в какой-либо степени. И т. п. Угрозу нашей национальной идентичности представляем мы сами, а не Ибрагим, Хирам или Самар.
Национальные кварталы в России - вещь абстрактная. У нас нет жёсткого языкового барьера между мигрантами и местными (пока нет), Нет огромной разницы в культурах и менталитетах, нет пренебрежительного отношения к ним. Мигрантам нет смысла жить кварталами, как русские в нью-йорке или арабы в Париже.

 
06:59 13 марта 2008
тема В Москве появились исламские кварталы наверх
 
  Я_такой
сообщений: 351
да причем тут религия... Люди съезжаются в столицу с целью заработка. Кто-то из этих самых "лиц кавказской (и не только кавказской) национальности" торгует на рынках, кто-то идет дальше.
Эти кварталы, вероятно просто небольшие диаспоры. Лишь бы они не мешались. А так пусть живут. Меньше их не будет (а их действительно очень много).

 
11:45 13 марта 2008
тема В Москве появились исламские кварталы наверх
 
  CHES
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Microcos писал:
 
Скажите, вы в серьёз считаете, что мусульмане едут в Москву (Самару, Питер, Краснодар) строить новый халифат?
Согласен, что отдельно взятый мусульманин и даже группа едут в столицу и другие города с целью хорошо подзаработать и мирно сосуществовать с представителями других вер) Но я уже говорил, что они мало понимают суть происходящего. Просто ради смеха они не объединяются и не обособляются. Их действиями управляет "невидимая" рука. А у нее вера совсем иная)

 
20:51 13 марта 2008
тема В Москве появились исламские кварталы наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я и говорю - Масонский, Еврейский, Мусульманский, Китайский заговор :-)))) . Слишком много их было, чтобы верить в существование ещё одного. Интересно, а наши националисты ещё нанайского и орочского заговора не раскрыли? cool . Жесть.
Ксенофобия - национальная черта нашего характера, ничего не поделаешь. Я тоже не люблю массового притока иностранцев, но что поделаешь. Будтье как дома, но не забывайте, что вы в гостях. cool

 
04:58 14 марта 2008
тема В Москве появились исламские кварталы наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни в коем случае нельзя допустить такого как в Нью-Йорке. Все знакомые (как Амеры, так и наши) мне категорически рекомендавли никогда не захотить в Гарлем ни в каком городе (если когда-нибудь окажусь в Штатах). Туда даже белые полицейские днем не заезжают :) Нафиг нам такое перенимать?
А нам нужно: не пить, не курить, заниматься спортом, размножаться и строить свои православные школы, дет. сады и другие культурные и спортивные центры. Почему именно "под флагом" православия? Да потому что под любым другим любого русского, который попытается как-то объединить народ вокруг какой-либо идеи сразу же обвинят в фашизме, экстремизме и быстренько уберут. Примеры можно поискать в прессе.

 
13:02 14 марта 2008
тема В Москве появились исламские кварталы наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-sc- писал:
 
Ни в коем случае нельзя допустить такого как в Нью-Йорке. Все знакомые (как Амеры, так и наши) мне категорически рекомендавли никогда не захотить в Гарлем ни в каком городе (если когда-нибудь окажусь в Штатах). Туда даже белые полицейские днем не заезжают Нафиг нам такое перенимать?
При чём тут Гарлем и исламские районы? Гарлем никак не относится к данному примеру. Там живут бедные люди не объединённые определённой религией. Сама я лично ничего в исламских районах не вижу плохого. Мы же не говорим об экстемистких представителях. А в основном этнические районы формируются не за счёт религиозных направленнойстей, а за счёт этнической принадлежности.
P.S. Я сама в данное время работаю в районе гетто. В школе, где я одна из всего нескольких белых людей. Поверьте, не так это страшно, как описывают. ;-)

 
16:19 14 марта 2008
тема В Москве появились исламские кварталы наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
По крайней мере, сейчас, я могу ходить по всему городу с минимальным риском быть убитым или ограбленым. Когда появятся исламские кварталы, то для меня они скорее всего будут закрыты. И это мне не нравится.
Про Америку я не знаю, чем отличается гетто от "черных" кварталов. Знаю только то, что белому туда категорически не рекомендовано заходить. Последний пример, прошлым летом мой бывший коллега был в коммандировке (бывший потому что я поменял работу, с ним все в порядке :) ) и случайно остановился в каком-то районе. Когда зашел в магазин, увидел, что вокруг одни негры. Человек 8 его сразу же окружили и были настроены очень агрессивно. Он успел объяснить что он русский и здесь в коммандировке и вообще не местный (читай, его предки не эксплуатировали предков этих ребят) и только после этого они его отпустили. А он думал, что он может как в Москве остановиться в любом месте и зайти в любой магазин. Фиг вам, это Америка. Так вот не стоит нам перенимать такой опыт.

 
01:22 16 марта 2008
тема В Москве появились исламские кварталы наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-sc- писал:
 
По крайней мере, сейчас, я могу ходить по всему городу с минимальным риском быть убитым или ограбленым. Когда появятся исламские кварталы, то для меня они скорее всего будут закрыты.
с чего вы это взяли? И почему именно такое стойкое убеждение, что в исламских кварталах вас обязательно ограбят или убьют? У вас точно такой же риск быть ограбленным пройдясь через вечером парк в центре города. ;-)
 
-sc- писал:
 
Про Америку я не знаю, чем отличается гетто от "черных" кварталов. Знаю только то, что белому туда категорически не рекомендовано заходить.
гетто от чёрных кварталов отличается уровнем там живуших. В гетто живут наркоманы, люди живущие за чертой бедности, уголовники и т.п. Чёрные кварталы - это просто кварталы где большинство населения афро-американцы. Причём эти афро-американцы вполне образованные люди с нормальыми работами. Мы сами живём в чёрном квартале. На нашей улице мы едиснтвенные белы. Никаких проблем. Замечательные чёрные соседи и друзья.
В гетто я работаю, т.е. все отсюда вытекающие: наркотики, оружие, алкоголь и т.п. Но не смотря на это, я считаю что район не такой опасный. Если вы не идёте туда с агрессией, то никаких проблем у вас не будет. За исключеним случаев когда вы просто случайно можете оказаться не в том месте, не в тот час. Но такое может случится везде.
Исламские районы не обязательно должны быть гетто. Мне кажется в вас играет предвзятое отношение, поскольку у вас лишь негатовное впечатление о данной религии и её представителях. Но это и понятно. СМИ довольно удачно работают над созданием негативного образа представителей исламской религии. В том числе и СМИ США.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"