JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Прогноз результатов выборов в ГД СФ РФ
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:27 17 октября 2007
тема Прогноз результатов выборов в ГД СФ РФ наверх
 
  orlean
сообщений: 15
Я думаю, что на выборах в ГД с результатом 45-48 % пройдет ЕдРо, 20-23 % - КПРФ, 7 % барьер могут пройти Справедливая Россия и к моему глубокому сожалению ЛДПР, вся программа которой - откровенная демагогия господина Жириновского.
А как Вы думаете?

 
16:17 18 октября 2007
тема Прогноз результатов выборов в ГД СФ РФ наверх
 
  Меломан
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аналогично думаю. Плюс-минус 5%.

 
13:23 19 октября 2007
тема Прогноз результатов выборов в ГД СФ РФ наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
http://www.vecherka.ru/power/4983
 
В любом случае она набирает большинство. Просто до заявления президента негласный план, спущенный по городам и весям, звучал — «минимум 50 процентов», сейчас звучит — ?минимум 60 процентов?.
Процент важен для тех, кто персонально отвечает за персональные цифры, это вопрос карьеры. Сама же партия попадает в диапазон ?больше половины, но меньше двух третей? — почти при любом раскладе.
Есть ещё один интересный момент - даже если партия наберёт скажем 51%, а из перепеолзжших 7процентный порог будет всего одна партия (например КПРФ), то мест в думе (а значит голосов на кнопках), будет поболее, чем 51%. Запросто и 75% может набежать.
Арифметика...

 
15:07 19 октября 2007
тема Прогноз результатов выборов в ГД СФ РФ наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
orlean писал:
 
барьер могут к моему глубокому сожалению ЛДПР, вся программа которой - откровенная демагогия господина Жириновского.
А как Вы думаете?
Что же вы так с огромной степенью вероятности ЛДПР будет в следующей думе и это желание избирателей. Сразу скажу я не сторонник ЛДПР. Просто это политические реалии.

 
16:23 19 октября 2007
тема Прогноз результатов выборов в ГД СФ РФ наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
По моему процент КПРФ сильно завышен.
ЛДПР пройдетскорее всего.
Справедливая Россия скорее всего будет примерно в равных позициях с ЕР.

 
17:06 19 октября 2007
тема Прогноз результатов выборов в ГД СФ РФ наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
А не все ли равно кто пройдет, а кто не пройдет и кто сколько наберет? Дума давно уже чисто декоративный орган. Любая инициатива президента и все конечно же согласны.

 
17:13 19 октября 2007
тема Прогноз результатов выборов в ГД СФ РФ наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
А президент получит эту инициативу от... http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=10762
А куда ветка пойдет потом...

 
09:15 13 ноября 2007
тема Прогноз результатов выборов в ГД СФ РФ наверх
 
  Артист
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прогноз, в обще то у всех одинаков. «Единая Россия» победит своих конкурентов с большим отрывом, и получит около 60% голосов. КПРФ и ЛДПР как лояльным и послушным оппозиционерам дадут 7-10%. А вот сколько голосов получит «Справедливая Россия» сказать затруднительно. Эту партию могут дотянуть до 7% барьера, больше которого она вряд ли возьмёт. Есть ещё «Патриоты России» но они в Думу скорей всего не пройдут, так как работают на одном поле с такими корифеями от политики как КПРФ и ЛДПР которые давно заняли нишу ультра патриотов и националистов. Им могла бы составить достойную конкуренцию только «Родина», но её слава богу уже нет.
Особенностями этой избирательной компании является редкостная тоскливость и обилие однотипных спекуляций на великодержавную тематику. Нет ни одной партии с ярко выраженными либеральными или марксистскими лозунгами. А это наводит на некоторых людей тоску. Например Я на выборы не поёду!


 
13:44 13 ноября 2007
тема Прогноз результатов выборов в ГД СФ РФ наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Артист писал:
 
Например Я на выборы не поёду!
Так поступать нельзя. На выборы нужно идти. К сожалению нет позиции против всех. Но можно просто испортить свой бланк(это то же самое против всех) и это будет ваша политическая воля.
Я на выборы пойду, но буду голосовать не "за", а "против". Е.т. против "Эдиной росии". Я отдам свой голос реальной политической партии с реальным шансом пройти в думу. Для меня очень печально что я не могу в сложившийся ситуации выбирать ту партию чьи интересы близки к моим.
Самое поразительное что скорее всего я отдам свой голос комунистам(неуважаю эту партию и её лидеров). Если лет 5 назад(или раньше) мне сказали что я проголосую за КПРФ, я бы этого человека назвал бы идиотом.
Сразу объясню в чем фокус. Если я голосую за партию которая не пройдет в думу, то при дележке мест в думе Эдиноросы получат больше мест. Еслия голосую за партию которай удается перейти 7% барьер , то Эдиноросы получат меньше мест.

 
16:03 13 ноября 2007
тема Прогноз результатов выборов в ГД СФ РФ наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
-serg- писал:
 
Так поступать нельзя. На выборы нужно идти. К сожалению нет позиции против всех. Но можно просто испортить свой бланк(это то же самое против всех) и это будет ваша политическая воля.
Я на выборы пойду, но буду голосовать не "за", а "против". Е.т. против "Эдиной росии".
Неплохая альтернатива для тех кто хотел бы проголосовать против всех - поддержать российскую внесистемную опозиционную коалицию "Другая Россия". ЦИК несправедливо не зарегистрировал ее (хотя документы туда подавались), однако ДР все равно намерена участвовать в избирательной компании, так считает, что входящие в нее полит. силы имеют право притендовать на представительство в парламенте страны и несправедливо вычеркнуты из избирательных списков под давлением Кремля. Всем сочуствующим предлагается самостоятельно вписать "Другую Россию" в бюлетень, поставить против нее галочку и этим выразить свое активное недовольство сложившейся политической системой в стране.

 
17:09 13 ноября 2007
тема Прогноз результатов выборов в ГД СФ РФ наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой прогноз таков:
1. ЕР - наверное всё таки 55%, наврятли будет больше, считаю что это - максимум... 60% - процент совсем невероятный и в голове моей не укладывающийся...
2. КПРФ - процентов 13-18, сами понимаете наверно почему, не забываем кто в основном на выборы ходит ;-)
3. СР - 10%, считаю КПРФ не перегонят ни в коем разе...
4. ЛДПР - 8%
5. СПС - даже не могу сказать, но очень мало.
Считаю "места" так и будет распределены, т.е. 1,2,3... и т.д. А Процент угадать тяжело)

 
10:19 14 ноября 2007
тема Прогноз результатов выборов в ГД СФ РФ наверх
 
  Артист
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
-serg- Посоветовал мне пойти на выборы. Думаю на этот совет, надо как-то среагировать. Спасибо конечно за приглашение. Однако Я не могу согласится с аргументами в пользу похода на избирательный участок:
Во- первых: Все официально зарегистрированные субъекты выборов, являются системными организациями, которые очень хорошо вписались в существующее политическое пространство РФ. А следовательно все они от «Единой» и до «Коммунистической» Россий выражают интересы правящей верхушки. Все их отличия друг от друга сводятся к поддержки интересов различных и конкурирующих между собой финансово-промышленных групп ( читай дворцовых группировок). И к демагогической критики друг друга с взаимными обвинениями в предательстве национальных интересов и в других черных делах. Но это не мешает им, время от времени сговариваться между собой и сообща проворачивать общие дела. (Например: раздел между собой портфелей в профильных комитетах ГД РФ, принятие закона о ввозе в РФ ядерных отходов и в лоббирование интересов крупных корпораций)
Во-вторых: Видимость оппозиционности некоторых партий (КП-р_ф, ЛД-п__р, и других Справедливых Патриотов) служит для отвлечения внимания эксплуатируемых масс, от действительно жизненно-важных проблем и противоречий капитализма! (извините за столь тяжёловесную риторику). Следовательно: кто бы не прошел в ГД и сколько бы, та или иная Полит.Партия не получила бы мест в парламенте, все равно победит «власть». А в проигрыше останутся простые люди! Ведь рядовой избиратель ни может разглядеть за всей мишурой лозунгов, платформ и других символов, материальных интересов конкретных сил?..! А разъяснять это, ему никто не собирается!
Ну и в третьих: Я не пойду на выборы по причине того, что в ночь с 1 на 2 декабря Я буду веселится в ресторане в компании с красивой женщиной. Вот! (А лучше флирта и секса с женщиной, может быть только радость от творчества). ;-)
Однако, чтоб меня не заподозрили в сибаритстве. Я предлагаю свою, пусть и не оригинальную политическую платформу! 1) Надо объединятся под знамёнами классовой солидарности! Станем помидорами: т.е. красными внутри и красными снаружи!!! 2) Начнём свою борьбу с разоблачения политических штрейхбрейхеров: прежде всего с КП-?р_ф, ЛД-?.п_р, и других патриотов! УРА!
:-)

 
21:40 25 ноября 2007
тема Прогноз результатов выборов в ГД СФ РФ наверх
 
  Ocean
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikov писал:
 
ЕР - наверное всё таки 55%, наврятли будет больше, считаю что это - максимум... 60% - процент совсем невероятный и в голове моей не укладывающийся...
Согласна, что ЕР выиграет, но с процентом гораздо больше, чем 55-60.
Народ привык к Путину В.В, поэтому пойдут за "него" голосовать. многие даже согласны, чтобы он остался и на третий срок и на четвертый... но.. закон есть закон. cool


 
09:34 26 ноября 2007
тема Прогноз результатов выборов в ГД СФ РФ наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Согласно опросу, проведенному активистами Бюро Иследования Настоящего Общественного Мнения (БИНОМ) в Москве на прошлой неделе , за "Единую Россию" готово проголосовать лишь 37% опрошенных! Конечно, Москва это не Россия, там информационное поле больше, но эти результаты уже позволяют говорить о том что все Левады-центры, вциомы и др. как минимум не компитентны, а как максимум нагло врут, спекулируя на общественном сознании! ЕдРо не набирает большинство в Думе! Кстати, по данным того же БИНОМа, против всех ("Другая Россия") готовы проголосовать 22% респондентов.

 
16:49 26 ноября 2007
тема Прогноз результатов выборов в ГД СФ РФ наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
"Съедим Россию" - победят - к бабкам не ходи... Они и сами уже утверждают, что большинство мест за ними... Ну ЛДПР тоже не отстанут - надо же сделать витдимость, что в парламенте есть оппозиция...)
Я верю Каспарову. А ЕдРо, ЛДПР и прочие - пусть идут до Оленеграда... Ибо ничего хорошего, они России не дадут...

 
18:05 26 ноября 2007
тема Прогноз результатов выборов в ГД СФ РФ наверх
 
  pensioner
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
хочется поучаствовать в тотализаторе. сегодня это ещё не будет нарушением закона ... едросы 58-59%, эсеры 10-11% - за счет тех, с моим ником из компов, сами компы 8-9%, а демагоги - на грани 7% (<>). могут удивить яблочники - за счёт перебезчиков из правых и непроходных.

 
22:30 26 ноября 2007
тема Прогноз результатов выборов в ГД СФ РФ наверх
 
  TIgor79
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие форумчане!
Соглашусь с Orleanом, в некоторых районах действительно этот прогноз возможно осуществится: ЕдРо = 45-48%, КПРФ = 20-23%, и за счет рекламы и раскрутки 7 % барьер могут пройти Справедливая Россия и ЛДПР, но могут и не пройти! Но точно будет две противоположные друг другу самые крупные серьезные политические силы: КПРФ и ЕдРо.
Одни используют во всю центральные телеканалы, это и вчерашнее Время и последнее время фильмы по телеканалу Россия, заметьте они показывались до той предвыборной кампании и видя эффект повторили и сейчас, главное успеть чтоб массы обработать. Наш совет, почитайте монологи писателя-сатирика Шендеровича, он ловко подмечает все фразы, действия этой предвыборной кампании, при этом абсолютно человек неполитизированный и политкорректен: www.shender.ru


 
19:00 29 ноября 2007
тема Прогноз результатов выборов в ГД СФ РФ наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня увидел предвыборную рекламу "Патриотов России".
Там какие-то типа патриоты выступали с пламеными речами, а на фоне был анимированный флаг сексменьшинств (это который из всех цветов радуги). Я даже подумал сначала что партия геев какая-то.. а оказалось патриоты :-)) .
- - -
Примерно уже неделю интересуюсь у разных людей за кого они будут голосовать. И знаю только одну семью моего друга (3 чел), которые будут голосовать за ЕдРосов. Остальные: это друзья, знакомые, родственники, родители, друзья и знакомые родителей, друзья и знакомые двух сестер (примерно 70 чел в общем получается) - все они против ЕдРосов, причем категорически.
Так откуда вылазиют эти 40, 50 и даже 60 процентов?

 
21:55 29 ноября 2007
тема Прогноз результатов выборов в ГД СФ РФ наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TIgor79 писал:
 
в некоторых районах действительно этот прогноз возможно осуществится: ЕдРо = 45-48%, КПРФ = 20-23%
Я тоже произвожу свой личный опрос всех своих товарищей и знакомых - картинка в нашем регионе примерно такая же - единороссы за счет комерсантов и чиновников от власти всех мастей, ну и тех, кто сейчас где то работает на стабильных предприятиях где то процентов на 40 потянут -, а вот за коммунистов все остальные - пенсионеры, аграрии, военные и ещё многие другие ( думающие ), кто считает, что в Думе должна же быть опозиция, противовес - не должно же быть единой ( одной ) партии в Думе, - Единороссы то там будут однозначно ( так или иначе, но будут ), а значит нужно проголосовать ещё за одну партию, которая бы создавала хотя бы иллюзию демократичности. Тем более коммунисты - это в принципе единственная настоящая партия ( давняя ), именно партия с программой, и выражающая действительно какие то пожелания именно основной массы народа.
Ну не за ЛДПР же голосовать, или за СПС !
А уж, тем более, не за Мироновскую же "партию" ! Ему то, Миронову, находившемуся у самого горнила власти, сейчас о чем петь «
Ну кто ему то мешал сделать то », чего он сейчас обещает ?
Или вообще за партии, которые созданы только для того, чтобы их лидерам пробраться на "теплые" местечки и обеспечить себе личное будущее, не забыв при этом своих "спонсоров" и родню. Как у Жириновского, к примеру.

 
10:51 3 декабря 2007
тема Прогноз результатов выборов в ГД СФ РФ наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и закончились выборы.Лидирует единая россия,далее кпрфи и лдпр.Опять нас ожидает инфляция и нищета,и одни обещания.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"