JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Зюганов-наш президент!
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 30
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:55 22 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Зюганов поставил на себе крест в 1996 году, когда, имея самую многочисленную фракцию в ГД, он на деле сдал все позиции, включая и президентские выборы."...
Ну это говорит о том, что он не такой простачок как тут некоторые его представляют. Не настолько он вместе со своей компанией глуп, чтобы совать свою голову в пекло в то время. Вы как будто не знаете о ситуации в стране в то время - с 1995 и до прихода Путина!?
Что бы он со своим большинством смог сделать и с каким лицом и одеждой при этом остался? Он же( Зюганов) все-таки доктор философии. Негоже ему( как он считает) разгребать, убирать кучи грязи оставленнные его предшественниками по идеологии. А может просто слабо было. Все хитро сделано - дождемся пока другие разгребут эти кучи, мы в это время пофилософствуем в Думе.
Теперь когда другие сделали всю грязную, неблагодарную работу - по вытаскиванию России из лужи грязи( естественно неизмараться при этом просто невозможно - даже если в буквальном смысле рассматривать аналогию), чистенький барин-философ Зюганов, в свое время( 1996) вместе с остальным своим большинством отошедший в сторону, увидев что телега(вытащенная из грязи и более менее почищенная) снова начала движение, решил что пора бы пересесть на нее. Естественно тех, кто вытаскивал телегу нужно отогнать - они же возились в этой луже, измазались в процессе работы, можно их вообще обвинить в том, что это они затащили телегу в лужу.
И снова, с мыслями "эх, какой же русский не любит быстрой езды" может случится типа - "по России мчится тройка - ..........", до очередной большой лужи грязи или чего похуже.
 
Новичок писал:
 
monax писал:
Демократическое общество - не значит справедливое общество
Вы и до этого уже договорились ...
Ну вообще-то по Аристотелю так оно и есть. Аристотель относил ее к неправильным формам государства, но наиболее сносной. Правда, опять же по Аристотелю, на нынешней момент(предвыборные баталии) нынешнею демократию( нынешнее ее состояние) пытаются выродить в охлократию( форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, попадающей под влияние демагогов; охлократия характерна для кризисных и переходных периодов).
Так что, имхо, эти демагогические рассуждения президента компании КПРФ г.Зюганова и его сторонников и есть по Аристотелю попытки выродить достигнутые при ЕР уровни демократизации в охлократию - грубо власть толпы. А толпа подчиняется определенным законам поведения. Иногда этим умело пользуются в недобрых целях. Уже сейчас видны яркие примеры. Хорошо если это прекратится после выборов. Но я не уверен. Наверняка найдутся люди, захотящии пойти дальше.
PS. Ваш он президент капээрэфовцы, ваш!!! Как и сказано в названии темы - президент с маленькой буквы и вашей компании под названием "КПРФ". Вы же не! написали название темы, например, - "Зюганов - Президент РФ?" или "Зюганов - будущий Президент РФ ! ( или с вопросительным знаком) ". Учите матчасть - социальная психология и тп, а не философские труды Зюганова.
PS. Дополнение. Информация для размышления. В статье Википедии "Охлократия" есть такое замечание - "Охлократические явления наблюдались, например, в России после распада СССР, ..... ;по мнению некоторых журналистов свержение Каддафи, совершившееся не без помощи социальных сетей, носило охлократический характер".
Думаю на это стоит обратить внимание и задуматься - кому и какие интересы выгодны!?

 
19:40 22 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Просто при его правлении для города для его инфраструктуры, не сделано было ни-че-го...
Почему я всегда говорю о команде? Потому, что один глава вряд ли что может сделать. Посмотрите какие бюджеты готовил Глава за те годы. Посмотрите какие поправки делали городские депутаты. Из какой они там партии были? И что от этих поправок оставалось после прохождения через правительство. Из кого у нас состоит правительство? Что может сделать глава в такой ситуации? Почему у вас только сегодня (к выборам) строится деревообрабатывающий комбинат? Тот же Полиметалл пришёл. Что они раньше не могли прийти к вам в город? Или их глава за руки держал? И почему ж тогда при всей такой шоколадности сегодня у вас в городе скорую помощь ликвидировали? Что важнее: дороги или квалифицированная медицинская своевременная помощи людям? Ответьте на эти вопросы.
---
Понимаю, что амурчане истосковались по нормальной жизни. Но ведь мы же все это строим. При чём здесь ЕР? Вы же выбираете будущее, а не прошедшее.
---
Я себе уже ответил на подобные вопросы. Не человек должен быть ради системы, система должна служить человеку. Этот тезис связываю с КПРФ.

 
22:49 22 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Почему у вас только сегодня (к выборам) строится деревообрабатывающий комбинат? Тот же Полиметалл пришёл.
И строительство комбината, и приход *Полиметалла*, это всё 2008 год, за 3 (три) года до выборов! ;-)
 
monax писал:
 
Но ведь мы же все это строим.
Так если строим, зачем менять?
 
monax писал:
 
Вы же выбираете будущее, а не прошедшее.
Вот вот! Именно поэтому не Зюганов наш президент, которого даже прошедшим нельзя назвать, ГАЗю это плюсквамперфе́кт - давно прошедшее время. cool

 
23:06 22 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
И строительство комбината, и приход *Полиметалла*, это всё 2008 год, за 3 (три) года до выборов!
Вы контекст потеряли. Тут про коммуниста-Главу обсуждали, который гораздо раньше 2008 года был Главой. И, кстати, не 2008 год. На деревообрабатывающий комбинат в июне 2011 первое оборудование завезли. Строительство конечно раньше начали. Полиметалл тоже запустился в апреле 2011 года. Строить тоже, конечно, раньше начали. Так что к выборам господа из ЕР спешили. Явно политика довлеет над экономикой.
 
Capricorn писал:
 
Так если строим, зачем менять?
Я хотел сказать, что строят не только ЕР и по большей части не ЕР, а заслуги почему-то себе рисуют.
 
Capricorn писал:
 
Зюганов наш президент, которого даже прошедшим нельзя назвать
Точно. Зюганов - наше будущее.

 
23:58 22 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
И почему ж тогда при всей такой шоколадности сегодня у вас в городе скорую помощь ликвидировали?
Запомните...
Являясь, ну или хотя бы планируя быть политиком, никогда не пишите то, о чем не имеете понятия, или не уверены...
Это садит вас в зловонную лужу ваших же умозаключений...
А если учесть тот факт, что вы протеже зазюгановских бредней, то вы своим поведением дискредитируете светлую идею полусоциализма и полукоммунизма...
По поводу скорой...
Там был проведен мощный мониторинг работы каждого (!!!каждого!!!) работника...И выяснилось, что бОльшая часть их просто спит, ест или играет в карты...(это вопиющий прецедент для муниципальной службы подобного рода...Амурск может действительно этим похвастаться)...После мониторинга сократили штат, убрали водителям "дорожные", ну и еще ряд преобразований...
Результат:
Трудишься - получаешь деньги (не хилые, кстати...Для Амурска 25-27 тыр. - отличная зар. плата...)
Жрёш, играешь в карты, спишь - получаешь редиску, которую можешь пососать...
Всё просто...
Никто там ничего не ликвидировал...
Вы, очевидно, в запале диспута с Эльбаном что-то путаете...
 
monax писал:
 
Из кого у нас состоит правительство? Что может сделать глава в такой ситуации? Почему у вас только сегодня (к выборам) строится деревообрабатывающий комбинат? Тот же Полиметалл пришёл. Что они раньше не могли прийти к вам в город? Или их глава за руки держал?
Ну и что??
Политика давлеет над экономикой...
Ну может быть это был предвыборный шаг ЕР...Вероятно...
Только вы это скажите бывшим безработным. которые сейчас получают в карман 40 тысяч рублей...Да им плевать что над чем давлеет...
 
monax писал:
 
Потому, что один глава вряд ли что может сделать.
Особенно, если он - коммунист и его идеи разбавленные современными рыночными представлениями...Имея в голове кашу, постоянно поправляя вектор в "типа нужном" коммунистическом направлении, политик в итоге приходит в то место, которое в народе зовется образно "пятой точкой"...
Хотите, чтобы Зазюганов вогнал туда всю страну???
Спасибо, не выйдет...
Оставьте свои с Борцовым пакостные реплики, которые продиктованы исключительно предстоящими выборами...
У вас не хватает мужества взглянуть на некоторые ситуации не предвзято...
У вас что бы не делалось, хорошее, плохое, если это исходит от ЕР и Путина, всё - пиши пропало...Тут же надо искать какую-нибудь подоплёку...
*****
*****
Имел сегодня душевную беседу с другом в спорт. зале...Есть такие фанаты группы Металлика...И не для кого не секрет, что её последние альбомы - полный отстой...Это не их стиль, это тупо конъюнктурщина...гадость, одним словом...А фанаты твердят, что это - шедевр...В общем, им не важно что играет эта группа, им важно, что это исходит от Металлики...И хоть они Кадышеву аранжировали бы под трэш, всё равно для фанатов (зашоренных людей) это был бы шедевр...
Так же и вы...
Фанат...Опозиционный фанат, у которого не хватает смелости сказать "Да, вот это сделанное ЕР - хорошо...А вот эти слова Зазюганова - бред"...
Вам даже если Зазюганов с телевизора будет чеховского "Галчонка" пересказывать со всеми подробностями (пардон) анального секса, вы скажите что это речи умного политика...
Напоследок...Ваша фраза:
 
monax писал:
 
28 ноября банки начнут рвать на части Амурметалл. Это следствие политики проводимой ЕР. Я против такой политики.
Я её запомню....
Посмотрим, конечно как будут развиваться события на Амурметалле, но ваш прогноз будет у меня на карандаше :-)
И помните...Вы - будущий мэр Комсомольска под эгидой КПРФ...Враньё и популизм - это не ваше :-) :-/

 
10:53 23 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Вы контекст потеряли.
Я ничего не терял,внимательней за постами наблюдайте, читайте их хотя бы по диагонали!
 
monax писал:
 
И, кстати, не 2008 год.
 
monax писал:
 
в июне 2011 первое оборудование завезли. Строительство конечно раньше начали.
 
monax писал:
 
запустился в апреле 2011 года. Строить тоже, конечно, раньше начали.
Попытаюсь объяснить доходчивей.
Вот Вы monax встаньте числа так 1,2,3 декабря у роддома, и каждую пару с новорожденным гневно обличайте что это они специально к выборам расстарались, по указке ЕР!
Что и как Вам ответят, я знаю, но здесь дам только перевод на форумский!
А скажут Вам следующее: "Как же так? Вы что? Мы жежь 2 года до свадьбы встречались, а потом в браке цельный год над зачатием работали, а потом целых 9 месяцев утомительного ожидания, периодами достаточно *тошнотного*! И вот- слегка желтушный, как большинство новых детишек, но громко о себе заявляющий результат многих лет нашего общения!"
***
Полагаю, что достаточно образно и понятно, даже для монаха, на примере детопроизводства показал процесс строительства нового предприятия?
 
monax писал:
 
Так что к выборам господа из ЕР спешили.
"Дальлеспром" и "Полиметалл", владельцы указанных предприятий, не имеют ни какого отношения к государству, в частных руках они!
 
monax писал:
 
Точно. Зюганов - наше будущее.
Ваше, bortsov и Наполеона из соседней палаты!! Не нервничайте, вам вредно! :-))))


 
14:14 23 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Повода для расстройства своей собственной нервной системы у меня нет, даже при условии, что сегодня подписал уведомление о сокращении. Нервничал господин Климов на дебатах с рабочим завода им. Гагарина Денисом Мозокиным. Очень много писали про Амурск и его главу Геннадия Кузьминых, так вспомните те времена и в каком положении находились предприятия Комсомольска на Амуре, при хорошем хозяйственнике, без иронии, Михалеве. Как шло финансирование из краевого бюджета и почему в основном пострадали учителя и врачи? Ишаев не мог допустить что бы главой города был коммунист. И между прочем он добровольно сложил свои полномочия, что бы не подставлять бюджетников. Хорошо это или плохо судить не мне, да и время прошло.
Если на местах творится бес предел, а у Путина выполняются его поручения на 30%. То только Зюганов и поддержавший его на выборах народ может спасти страну от краха.

 
23:21 23 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за образы. Очень понравились аналогии. Теперь объясню свою позицию.
 
ФатЪ писал:
 
Никто там ничего не ликвидировал...
Хорошо. Признаю. В пылу дискуссии сказал слово "ликвидация". Теперь по существу. В Амурске было пять бригад скорой помощи. Оставлены четыре. Из них только одна врачебная. То есть квалифицированную кардиологическую помощь например сможет оказать только одна бригада. Причём скорая помощь города Амурска оказывает услуги не только в черте города, но и прилегающим поселениям в Амурском районе. Согласно федеральных требований себестоимость одного вызова должна составлять минимум 2200 руб. В Амурске же снизили её до 1700 руб. До ближайших посёлков карета скорой помощи доезжает в течении 2-3 часов.
---
Я считаю, что услуга скорой помощи должна быть оказана в установленные нормативом время иначе ей воспользоваться будет невозможно. По большому счёту, сегодня для подавляющего количества населения, она недоступна. Поэтому я и применил слово "ликвидирована". То есть для человека, который умер по причине не своевременного оказания медицинской помощи она получается ликвидирована.
 
ФатЪ писал:
 
Только вы это скажите бывшим безработным. которые сейчас получают в карман 40 тысяч рублей...Да им плевать что над чем давлеет...
Я за них искренне рад, но зачем вы за бывших безработных отвечаете?
 
ФатЪ писал:
 
Политика давлеет над экономикой...
Считаю это не нормальным. Почему простые люди должны страдать из-за того, что какой-то там дядя не любит другого дядю? Или это такой изощрённой способ политической борьбы: когда население становится заложником?
 
ФатЪ писал:
 
Спасибо, не выйдет...
Это не только Вам решать.
 
ФатЪ писал:
 
У вас что бы не делалось, хорошее, плохое, если это исходит от ЕР и Путина, всё - пиши пропало...Тут же надо искать какую-нибудь подоплёку...
Никакой подоплёки нет. Может повторюсь: я знаю кучу хороших дел, которые делаются в нашем городе. Но я никогда не слышал, что бы мои коллеги по работе будь то на Амурметалле, АСЗ или любом другом предприятии говорили мне, что они делают свою работу потому, что это от ЕР. Все работают хорошо и отлично. Но почему вдруг ЕР перед выборами заявляет, что это типа всё они? Ну это же не правда! Зато эти псевдооптимизации просто достали. Прийдёт какой нибудь финансистишко от ЕР и начинает воду в ступе толочь. Типа он разбирается. Там обрезал, там отпилил, а в результате пшик. Что я не знаю как у нас что строилось и строится? Вопреки этим урезаниям простые технари всё делают и это работает безо всякой ЕР.
 
ФатЪ писал:
 
Я её запомню....
Посмотрим, конечно как будут развиваться события на Амурметалле, но ваш прогноз будет у меня на карандаше
Да, запомните. Прогноза я никакого не делал. Я посмотрел Иск. Там всё написано. Думаю, что Амурметаллу будет тяжело отбиваться. Мы все должны за этим пристально наблюдать и в нужный момент вмешаться.
 
ФатЪ писал:
 
И помните...Вы - будущий мэр Комсомольска под эгидой КПРФ...Враньё и популизм - это не ваше
Почему вы решили, что я будущий мэр? Мне просто надоело слушать и видеть все эти поверхностные высказывания. Почему никто не хочет ни во что вникать? Я имею свою позицию и стараюсь донести её до вас. Если не прав, я готов выслушать.
Что же касается моего выбора, то он не связан с личностью Зюганова. Я выбираю социалистический путь развития. Так как Зюганов стоит во главе КПРФ, то я выбираю его.
Про "кашу" в голове. Никакой каши нет, есть критическое переосмысление. Авторитеты и догмы не приветствую.
---
PS. Для Capricorn. Контрольный пакет (в 1999 году 51%) акций ОАО "Дальлеспром" принадлежит Комитету по управлению государственным имуществом Хабаровского края. Насколько я помню в 2004 году эта доля была доведена до 76%. Что касается Полиметалла. Это предприятие имеет очень сложную холдинговую структуру. В последнее время солидную часть капитала этого предприятия составляет депозитарные расписки (что не есть хороошо). Было сделано несколько эмиссий. Строительство переработки в Амурске ведётся за счёт заёмных средств. Крупных основных акционеров три. Но! Блокирующим пакетом акций они не обладают. Дальше, думаю, вы закончите мою мысль.

 
08:34 24 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напоминю участникам дискуссии, что согласно правилам форума, оффтопиком считается сообщение, в котором рассуждение не связанное с темой дискуссии занимает более половины объёма сообщения.

 
19:34 24 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Вы не в курсе например, что коммунисты работают во многих государственных, муниципальных и представительных органах.
Спасибо, что просветили. Соответственно риторический вопрос так сказать. Раз ведется речь про расцвет коррупции,деградации,застоя в стране, так почему же в таком случае Вы(сторонники КПРФ) обвиняете во всем "Единую Россию"(Путина и Медведева)? Раз коммунисты работают во многих!!! госорганах с Ваших слов,то получается что и КПРФ тоже вместе со своим лидером Зюгановым виноваты в этом. Или у Вашего лидера опять откорячка как в дискуссии с Явлинским в ноябре 1995 года, когда Зюганов отвечал Явлинскому по поводу развала СССР: "Вы правы в одном,что мы члены КПСС,которые были в Верховном Совете,были одурачены. .... Голосовали и за Беловежскую Пущу.Согласен с Вами,что не хватило мужества у многих понять,чем это закончится". Как нашкодивший пятилетний ребенок отвечал Ваш лидер. А сейчас мужества обливать грязью Путина и ЕР посредством других видать хватает.
 
monax писал:
 
Мы, по уровню собираемости налогов с ресурсов, очень далеки от самых капиталистичеких стран. Для нашей страны это недопустимо. Фактически это означает, что финансовые ресурсы, которые могли бы укрепить внутренний рынок и на отсутствие которого указывают многие руководители предприятий, уходят за рубеж. Более того, эти ресурсы поддерживают на сегодня бессмысленные валюты типа доллар и евро.
Что утекает? Это работает международная финансовая система. Все страны от нее зависят. Не морочьте людям головы. Ваш Зюганов что-то там предлагает национализировать. Так вот для размышления о способности Зюганова и вообще кого-то из КПРФ на пост Президента РФ( программа партии то одна) из той же его беседы с Явлинским в 1995 году.( аналогичная тема затрагивалась)
Явлинский: "Вопрос принципиальный.Если я правильно понял Вашу позицию: что приватизировано по закону - Вы оставите как есть.А то,что не по закону,Вы конфискуете?
Зюганов: "Не передергивайте.Никто не собирается этим заниматься.Я достаточно опытный человек и прекрасно понимаю: если Вашей логике следовать и завтра начать этим заниматься, послезавтра будут стрелять от Калиниграда до Сахалина."
Как актуальны! сейчас те же самые вопросы,которые они обсуждали 16 лет назад.
Вот вопрос к Вам monax - так населению страны надо готовиться к стрельбе от Калининграда до Сахалина, если Зюганов станет Президентом РФ и что-то там начнет национализировать( экспоприировать) или все-таки это все суета ради того чтобы попросту занять место Медведева,Путина, "Единой России" и воспользоваться плодами достигнутыми их работой ?
Имхо все это суета затеянная КПРФ во главе с Зюгановым - попытка взять реванш. Имхо нельзя выбирать Зюганова. Слишком велика вероятность возникновения этой стрельбы из-за нынешнего кризисного положения в мире. "Цивилизованный" Запад только этого и ждет.

 
20:56 24 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Раз ведется речь про расцвет коррупции,деградации,застоя в стране, так почему же в таком случае Вы(сторонники КПРФ) обвиняете во всем "Единую Россию"(Путина и Медведева)?
Если следите за дискуссией, то наверно заметили, что мы обсуждали ситуацию в Амурске. Как считаете почему при главе-коммунисте в город не шли инвесторы, а после того как глава добровольно сложил полномочия ситуация вдруг стала улучшаться? Как я уже писал, невозможно сделать что-то значимое, если нет команды, если нет реальных рычагов. У главы не было рычагов, потому что я знаю как формируется бюджет. Муниципальные бюджеты утверждаются городскими депутатами и наверху, а там большинство из ЕР. Главе просто не дали возможности повлиять на ситуацию. Это называется - политическая борьба. Только плохо, что заложниками этой борьбы становятся простые люди.
 
АРЕФ писал:
 
А сейчас мужества обливать грязью Путина и ЕР посредством других видать хватает.
Сколько смотрел выступления Зюганова в Думе в присутствии Путина я ни разу не видел, что бы лидер КПРФ обливал грязью допустим Путина. Да, критика есть, местами весьма жёская, но личных выпадов я ни разу не наблюдал.
 
АРЕФ писал:
 
Что утекает? Это работает международная финансовая система.
Как работает международная финансовая система мы теперь уже осведомлены. Сегодня у нас финансовый кризис. Заводы простаивают, налоги повысили. Пенсионный возраст готовятся увеличить(законопроекты уж готовы). НДФЛ поднять для бедных и для богатых одинаково. Список могу продолжить. Это всё следствие невыраженных защитных мер наших внутренних рынков. Я не имею в виду не только запретительные меры или пошлины.
 
АРЕФ писал:
 
Вот вопрос к Вам monax - так населению страны надо готовиться к стрельбе от Калининграда до Сахалина, если Зюганов станет Президентом РФ
Вы процитировали слова Зюганова. Собственно он неплохо ответил. Могу только добавить, что у государства достаточно механизмов не насильственного характера, которые позволяют перенаправить сверхдоходы на решение серьёзных задач, которые стоят перед нами.
---
Вот некоторые из них, но далеко не все
1. Возрождение приборостроения;
2. Возрождение станкостроения;
3. Возрождение машиностроения (в том числе тяжёлого);
---
Решение этих задач под силу КПРФ во главе с Зюгановым. С другой стороны рыботать мы будем все вместе.

 
10:54 25 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
В своей программе мы говорим, что производство и человек труда первичны. Не валютные проститутки, не банкиры, не жулики, не уголовники, а человек труда. Где бы этот человек ни работал, в какой бы должности ни трудился. Поскольку мы говорим, что производство первично, и этим мы отличаемся от всех остальных партий, которые в ходе избирательной кампании раздают налево и направо всякие обещания. Кстати, потом эти обещания не будут выполняться, это уже много раз демонстрировала существующая «партия власти». С этим тезисом Зюганов - наш президент.

 
06:12 26 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Если следите за дискуссией, то наверно заметили, что мы обсуждали ситуацию в Амурске.
А у Вас( в смысле Ваше "мы обсуждали") что - вся эта тема заключена в этой дискуссии про Амурск? Я что-то не пойму? Вы хотите Зюганова выдвинуть президентом Амурска?
Вообще-то я отметил Ваше высказывание, что коммунисты занимают многие посты во многих государственных,муниципальных и тд органах. То есть другими словами получается по Вашему, что много чиновников, представителей власти из числа членов КПРФ. Так я и задал вопрос - почему претензии(обвинения) по поводу якобы деградации, застоя, коррупции в России тогда только в адрес Путина и "Единой России"? Ведь получается то по-Вашему, что и Зюганов с КПРФ тоже не менее виноваты в этом.
 
monax писал:
 
решение серьёзных задач, которые стоят перед нами.
---
Вот некоторые из них, но далеко не все
1. Возрождение приборостроения;
2. Возрождение станкостроения;
3. Возрождение машиностроения (в том числе тяжёлого);
---
Решение этих задач под силу КПРФ во главе с Зюгановым.
Что Вы собрались возрождать!? Простите на что - на какие шиши? Где Вы собираетесь брать материальные ресурсы? С госбюджета? Тогда как быть например с доходами бюджетников?
Нет Вы конечно с Зюгановым можете изыскать средства на эти "планов громадье" посредством национализации, но это вряд ли получится в нынешнее время и что будет в стране - слова Зюганова в его беседе с Явлинским в 1995 в моем посте выше.
Вы "Капитал" Карла Маркса почаще читайте. Вот когда появится спрос в стране на эту продукцию, вот тогда она и без Вас( без этих директив и призывов сверху) начнет возрождаться.
Какое приборостроение? Какие приборы Вы собрались производить? Сейчас проще и выгоднее это купить. Предложений столько на рынке! Практически все ниши заняты.
Вам не под силу это, потому что Зюганов в 90-х, имея большинство в Думе, уже показал что ему под силу. Да и время уже ушло. Скажите спасибо Горбачеву.
К тому же для возрождения надо много людских ресурсов. Сейчас люди не те что после ВОВ восстанавливали нар.хозяйство, и не то время. Поэтому
 
monax писал:
 
С другой стороны рыботать мы будем все вместе.
Это как понимать? Этакий прозрачный намек типа "колхоз - дело добровольное, хочу пойду, не хочу - заставят"? Мне вот например как то не очень хочется работать( что-то делать) если я не вижу( не предвижу) положительного результата ни для себя, ни для общества. Уж простите, но по опыту, я слышу в этих Ваших словах "вы( а не мы) будете работать". Как Вы собрались привлекать людей( причем нужны будут профессионалы) к возрождению промышленности? Такого таланта как Берия, например, Вы вряд ли отыщете. Да и не достойны, поступив(в лице тогдашней КПСС) так с этим человеком.
Нет, Зюганова не следует выбирать Президентом РФ сейчас. Раньше надо было.

 
10:01 26 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не значительное присутствие на руководящих должностях в структуре государственного управления членов кпрф, не может кардинально изменить ситуацию для населения. Вертикаль власти, распределение налогов и наконец строй не могут создать спрос внутри страны, а отсюда и застой в промышленности. Место нашей страны в мировой системе распределения труда - сырьевой придаток. Африка поставляет бананы, мы газ и нефть. Страх перед национализацией не обоснован. Ходорковского, Березовского, Гусинского национализировали. Однако доходы от этой национализации пошли другим буржуям, а не народу. Зюганов и кпрф готовы вернуть собственность народу, поэтому он наш президент.

 
18:24 26 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
То есть другими словами получается по Вашему, что много чиновников, представителей власти из числа членов КПРФ
Если сравнивать с ЕР, то гораздо меньше. Амурск - это как пример.
 
АРЕФ писал:
 
Так я и задал вопрос - почему претензии(обвинения) по поводу якобы деградации, застоя, коррупции в России тогда только в адрес Путина и "Единой России"?
Возьмём наш город. У нас все депутаты и администрация - это представители ЕР. Возьмём Думу Хабаровского края. Там есть коммунисты, но они вместе с другой оппозицией не имеют большинства. Именно поэтому ЕР пользуясь своей абсолютной властью может ставить на руководящие посты в исполнительной власти только представителей ЕР, блокироать принятие законов подготовленные оппозицией. Причём почти все. В ЕР никак не могут понять, что исполнительная власть должна исполнять решения в области её компетенции, а не заниматься агитацией и политработой прямо на рабочем месте. А если уж это происходит, то это надо признать и позволить другим партиям предлагать своих представителей на должности в администрации. Но тут встаёт вопрос о профессионализме.
Я думаю, что надо законодательно запретить заниматься политработой представителям исполнительной и законодательной власти и отдать эту работу исключительно кандидатам.
 
АРЕФ писал:
 
Что Вы собрались возрождать!? Простите на что - на какие шиши?
У нас будут падать спутники и межпланетные станции(как минимум) до тех пор, пока мы не возродим эти отрасли. А ведь это наши с вами денежки. Даже генералы, которые занимаются фобос-грунтом признали, что они не могут влиять на ситуацию и прямо высказались о том, что надо восстанавливать те отрасли, которые я упомянул.
 
АРЕФ писал:
 
Нет Вы конечно с Зюгановым можете изыскать средства на эти "планов громадье" посредством национализации, но это вряд ли получится в нынешнее время и что будет в стране - слова Зюганова в его беседе с Явлинским в 1995 в моем посте выше.
Да, сегодня КПРФ предлагает национализацию, но преимущественно сырьевых отраслей. Да и то не всех.
Про спрос. Вы наверно сторонник того, что всё само собой отрегулируется. А что ж тогда ЕР влило в финансовую систему РФ миллиарды рублей? А проблема, кстати, так и не решена. Зачем? Оно же само отрегулируется. Все системные градообразующие предприятия практически стали государственными. И что-то я не вижу, что бы начинали приватизацию. Зачем царь Зап-Сиб строил? Где там спрос был? Эта дорога только после 30-х годов окупилась. И так по всем базовым отраслям. Вот с потребительским рынком я с Вами согласен. Здесь более удачного решение как ИП и ООО не придумаешь.
Про людей. В наших людях не сомневаюсь. Есть выражение: все хороши по одиночке, а когда вместе соберуться.... Так вот задача организующей силы сделать так, что бы вместе они представляли собой коллектив, слаженный и эффективный механизм. В качестве организующей силы вижу КПРФ во главе с Зюгановым.
 
АРЕФ писал:
 
Мне вот например как то не очень хочется работать( что-то делать) если я не вижу( не предвижу) положительного результата ни для себя, ни для общества. Уж простите, но по опыту, я слышу в этих Ваших словах "вы( а не мы) будете работать". Как Вы собрались привлекать людей( причем нужны будут профессионалы) к возрождению промышленности?
У нас в Конституции закреплено право на труд, принудительный труд запрещён. Никто никого строем водить не будет.
---
Основная идея программы КПРФ - за счёт свехдоходов от реализации сырьевых ресурсов возродить некоторые базовые отрасли, без которых мы не останемся государством. Также в области сельского хозяйства будут корректировки. Например, уже сегодня практика показала, что малые хозяйства не справляются с основной задачей - обеспечение населения продуктами питания. То есть основная цель предприятия извлечение прибыли не помогает нам решить эту проблему. Сегодня эту задачу также как и раньше решают очень большие сельскохозяйственные предприятия. Пример: птицеводство в г.Хабаровск, г.Благовещенск. Сегодня РФ на 50%-60% зависима от импорта продовольствия. Это очень много. Другими словами идея малого предпринимательства в сельском хозяйстве не решила проблему продовольствия. Она только подняла торговлю и, соответсвенно, цены.
Малые хозяйства имеют право на жизнь. Решать локальные задачи они могут.
---
Совсем недавно подняли зарплату бюджетникам(ещё правда не всем) в среднем на 6% и учителям на 20-30%%.
Летом пшенная крупа стоила около 40 руб. Сегодня от 80-90 руб.
Летом мясо стоило около 260 руб. Сегодня более 300 руб за килограмм. (список можно продолжать)
---
Считаю это не справедливым и поэтому голосую за КПРФ и Зюганова.

 
08:17 27 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Анекдот века!
"Г.А. Зюганов вновь с народом - десятками тысячами граждан, пришедшими в центр Москвы, к Храму Христа Спасителя"
***
Те, кто разрушал христианские святыни, и натурально надругался над православием, те кто активно противостоят выносу тела *антихриста 20-го века* из мавзолея, ныне, не боясь обжечься к христианским, особо почитаемым реликвиям, прикасаются! :-))
""По милости Божией, - сообщает автор статьи на коммунистическом сайте, - и при упорной работе коммунистов по возрождению России соборно...." :-/
***
Это всё равно как если бы фашисты вдруг запели о любви к евреям!!! ;-)
***
Ильич не выдержит такого.
Сам.
Пешком.
Покинет мавзолей!
***
Зюганов-президент лицемеров! На всё идёт, лишь бы достичь власти!
"Цель оправдывает средства" (с)

 
10:47 27 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Г.А. Зюганов вновь с народом - десятками тысячами граждан, пришедшими в центр Москвы, к Храму Христа Спасителя
 
Capricorn писал:
 
Зюганов-президент лицемеров!
КПРФ признаёт ошибки прошлого (начиная ещё с Хрущёва). КПРФ не собирается переделывать Конституцию, в которой утверждены наши свободы.
КПРФ прямо призывает верущих граждан принять участие в строительстве справедливого общества.
---
Поэтому Зюганов - наш Президент.

 
10:52 27 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
В конституции записано каждого право на свободу совести. Делать из Зюганова и кпрф монстров, приемчик соложиницына, федотова, караулова и им подобным. Если мы живем в тоталитарном государстве, то такие методы устранения политических противников соответствуют времени. Зюгпнов за право каждого поклоняться своим богам, за власть большинства, за социализм. Зюганов - наш президент.

 
11:54 27 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Потери коммунистов за последнюю неделю.
"21 ноября о своем выходе из партии объявил секретарь Самарского обкома КПРФ по идеологии Сергей Орлов. Свое решение уже бывший коммунист Орлов объясняет тем, что партия, уходя от своей главной идеи, начинает активно сотрудничать с местными олигархами."
*
Как на верхнем уровне КПРФ в лице ГАЗю не гнушаются связи с *буржуями*, так всё и на местах! Лицемерие, ложь и популизм-конёк *новых коммунистов*!
*
"А в Магнитогорске на митинг против руководства КПРФ вышли пенсионеры. Разочаровавшиеся в проводимой руководителями компартии политики, они показательно выбросили свои членские билеты к подножию памятника Ленину..."
*
Надо было бы ГАЗю убрать из названия партии слово *Коммунистическая*, заменить на *Прилипалы!!
А что, хорошо звучит : *Партия Прилипал РФ*
Зюганов- президент прилипал! :-))

 
13:08 27 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня средний Урал просыпается. Застарелые проблемы региона заключаются в безответственной политике руководства страны в части реструризации энергетической отрасли. При советской власти доля электроэнергии в стоимости готовой продукции составляла 18-20%%. Сегодня эта доля составляет 50-60%%. Из-за этого закрываются алюминевые производства, людей выкидывают на улицу или предлагают им переселяться в другие регионы страны. Протестное движение на среднем Урале возглавло КПРФ.
---
Поэтому голосую за КПРФ и Зюганова.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 30
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"