JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Зюганов-наш президент!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 30
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:58 18 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Познер: «В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома». Отсюда и его боязнь прихода к власти большинства, т.е. народа во главе с КПРФ. Хотя он был одним из ярых "коммунистов" и партийный стаж его больше чем у Зюганова.
Так стоит ли доверять Познерам, Карауловым и Резникам? Выбор большинства - Зюганов наш президент.

 
06:29 19 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
,
 
bortsov писал:
 
Познер: «В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома».
Ну, а это-то к чему...ни к селу, ни к городу...
Понятно, если бы мы обсуждали...Познер-наш президент!..
Но, кажись, нас агитируют за Зюганова...
 
bortsov писал:
 
Отсюда и его боязнь прихода к власти большинства, т.е. народа во главе с КПРФ. Хотя он был одним из ярых "коммунистов" и партийный стаж его больше чем у Зюганова.
Не могу связать партийный стаж Познера, с его "яростью" как коммуниста и его боязнью прихода к власти "народа во главе с КПРФ"...к чему всё это? Как понять?
Насчет партийного стажа Зюганова...Вам видней...он ваш лидер...
А вот насчет "прихода к власти большинства, т.е. народа во главе с КПРФ" очень сомневаюсь...даже очень-очень...
Не выйдет у Вас и "большинства, т.е. народа...", так как КПРФ поддерживают, в большей части, пенсионеры...а их, как не говори, всего 38,5 млн. чел. из населения Россия в 141,9 млн человек, из них работающих — 60 млн. чел...арифметика не позволяет, видишь ли...
 
bortsov писал:
 
Так стоит ли доверять Познерам, Карауловым и Резникам? Выбор большинства - Зюганов наш президент.
Ага, теперь понял...
Оказывается...не надо доверять Познерам, Карауловым и Резникам... :-(
Про Караулова и Резника не знаю, а вот про Познера из Вашего коммента узнал...абсолютно чуждый нам тип, одним словом, редиска... redface
Хотя каким боком он плох для Зюганова, который сам пришёл к нему на встречу с телезрителями...сам виноват, что выглядел он не убедительно, на многие вопросы постарался не отвечать...Познер то и дело пытался остановить рекламный речитатив Зюганова, ввести его в рамки вопрос - ответ...но не тут-то было...Зюганова понесло... :-))
Нет, товарищ bortsov , КПРФ с Зюгановым...это несерьезно redface ...


 
08:59 19 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Оказывается...не надо доверять Познерам, Карауловым и Резникам
Как можно доверять перевёртышам? Эти люди путают идею построения социализма с авторитарными методами управления. В мозг этих людей прочно засел культ личности. Они не могут без этого воспринимать окружающий мир. Да, конкретную политику проводят в жизнь конкретные люди в руководстве. Но не мы ли с вами это поддерживаем? Именно с нашего молчаливого согласия делаются дела никак не направленные на решение наших с вами проблем.
Демократическое общество - не значит справедливое общество. Тем более, когда большинство условное. Как бы мы того не хотели, есть законы развития общества и мы тоже никуда от них не денемся.
 
Новичок писал:
 
КПРФ поддерживают, в большей части, пенсионеры
Вы заблуждаетесь. У меня есть основание утверждать обратное. Конечно, пенсионеры поддерживают, но далеко не везде и не всегда. Основа КПРФ - рабочий класс и трудовая интелигенция.
---
Голосовать за Зюганова уже надо только потому, что он и его соратники не побоялись поднять Красное Знамя Труда тогда, когда КПСС была запрещена.

 
09:07 20 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Вы заблуждаетесь. У меня есть основание утверждать обратное. Конечно, пенсионеры поддерживают, но далеко не везде и не всегда. Основа КПРФ - рабочий класс и трудовая интелигенция.
Может быть, может быть...не спорю...
Только вот незадача...бегут из КПРФ партийцы недуром...
Вот на сайте NewsInfo опубликована статья "КПРФ и "Справедливая Россия" теряют кадры" (ссылка не проходит)...
СкАжете, наветы конкурентов...
Не знаю, не знаю...только вот что пишут в этой статье...
"Конфликты между федеральным руководством и регионами, торговля должностями и местами в избирательных списках, полное пренебрежение к мнению рядовых членов партии привели к массовому бегству партийцев из КПРФ и "Справедливой России".
А что говорят бывшие коммунисты (фамилии есть в статье)...
--"...руководителям КПРФ "не важна судьба нашего народа, нашей республики и страны в целом, для них важен только карьерный рост, только деньги"...
--"Всегда считал КПРФ партией человека труда и выступаю против подбора кандидатов из интересов коммерческой выгоды"...
--"Партия, с которой мы связывали свои надежды на возрождение равенства и социальной справедливости, превратилась в коммерческую структуру. [...] Люди, которым верили и на которых равнялись, сейчас без зазрения совести делают бизнес на торговле партийными знаменами КПРФ"...
Как-то нехорошо получается...скАжете, отщепенцы и тому подобное...не знаю, не знаю...
 
monax писал:
 
Голосовать за Зюганова уже надо только потому, что он и его соратники не побоялись поднять Красное Знамя Труда тогда, когда КПСС была запрещена.
Поднять то они подняли, только лидер подкачал...
"...президент Академии политической науки (АПН) доктор политических наук Олег Шабров полагает, что Зюганов как потенциальный кандидат в президенты свой электоральный ресурс практически исчерпал. «В нем уже не видят защитника интересов той категории граждан, на поддержку которой он ориентируется, – сказал эксперт в беседе с корреспондентом «НГ». – По мнению людей, он много ходит, говорит, а потом ничего не делает». У лидера Компартии сегодня вполне определенный образ: это человек, который хорошо вписался в систему. «Да и самого Геннадия Андреевича, – убежден Шабров, – устраивает положение ненавязчивой оппозиции». Кроме того, по мнению политолога, Зюганов поставил на себе крест в 1996 году, когда, имея самую многочисленную фракцию в ГД, он на деле сдал все позиции, включая и президентские выборы."...
А вот ещё...
Директор независимого социологического Центра им. Левады Лев Гудков говорит...«Он абсолютно безопасен и никакой угрозы для режима не представляет. Это уже отработанная фигура»...
Я специально привел высказывания известных людей...я полностью согласен с ними...
Можете голосовать за него...он полностью безопасен для партии власти, так как он давно по другому себя и не мнит...
Флаг Вам в руки... :-))
 
monax писал:
 
Новичок писал:
Оказывается...не надо доверять Познерам, Карауловым и Резникам
Как можно доверять перевёртышам? Эти люди путают идею построения социализма с авторитарными методами управления.
В этой ветке мы обсуждаем Зюганова, как вероятного кандидата на пост президента...а не личность того же Познера...тем более здесь он выступает как ведущий программы...
Не нравиться он - не ходи к нему на программу...вот и всё...
 
monax писал:
 
Демократическое общество - не значит справедливое общество
Вы и до этого уже договорились redface ...


 
12:56 20 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Как-то нехорошо получается...скАжете, отщепенцы и тому подобное...не знаю, не знаю...
Если группа граждан имеет твёрдые убеждения, то они вправе создать собтвенную партию. Пусть докажут свою правоту и к ним потянутся люди. Это называется - политическая борьба.
 
Новичок писал:
 
Кроме того, по мнению политолога, Зюганов поставил на себе крест в 1996 году, когда, имея самую многочисленную фракцию в ГД, он на деле сдал все позиции, включая и президентские выборы."...
По этому поводу можно поднять документы по голсованию и вы там увидите, что для проведение через Думу решений (в том числе и по импичменту Ельцину) коммунистам не хватило 17 голосов. Эти 17 голосов - не голоса коммунистов.
 
Новичок писал:
 
Поднять то они подняли, только лидер подкачал...
Убеждён в том, что проблему невозможно решить административным путём. Всегда, когда я высказываюсь о конкретных людях я имею в виду те силы, которые за ними стоят. Я сторонник методов Кутузова. Без общего настроя на решение проблем мы ничего не сделаем. У коммунистов это получилось сделать за 15 лет, а вот у ЕР несмотря на очень неплохие исходные данные до сих пор не удаётся победить бедность.
 
Новичок писал:
 
Не нравиться он - не ходи к нему на программу...вот и всё...
Согласен. Был бы выбор,..
 
Новичок писал:
 
Вы и до этого уже договорились
Разъясню свою позицию. Демократическое общество - это общество большинства. Допустим мы голосуем. Всё идеально и честно. Нет коррупции, нет подкупа и других негативных проявлений. Мы проводим референдум. Ставится вопрос: "Жить" или "не жить". 49 человек голосует: "Жить". А 51 человек говорит: "Нет, не хотим жить". Получается, что 49 человек должны подчиниться мнению большинства. Или собрались трое и они хотят есть. Двое решают: "съедим третьего". И что? Третьему тихо мирно согласиться с этим?
---
В государственных принципах управления должна быть заложена возможность учитывать интересы по возможности как можно большего (не то же, что большинство) числа социальных групп. Реально эти интересы можно учесть только через владение средствами производства. Это называется социализмом. Идеи социализма сегодня отстаивает только КПРФ, поэтому голосую за Зюганова.

 
13:16 20 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
В государственных принципах управления должна быть заложена возможность учитывать интересы по возможности как можно большего (не то же, что большинство) числа социальных групп. Реально эти интересы можно учесть только через владение средствами производства. Это называется социализмом.
Нет, это называется по другому.
Проанализировав природу капитала и механизмы присвоения добавочной стоимости и извлечения прибыли, Маркс создал и развил теорию классовой борьбы.
Но вместо того, чтобы по-марксистски признать классовую борьбу между трудом и капиталом диалектической борьбой и единством противоположностей, и необходимым механизмом развития общества, Маркс призвал снять это противоречие путем построения бесклассового общества - коммунизма. Это то же самое, что лечить простуду путем отсечения головы.
Все попытки построения бесклассового общества (коммунизма) естественно мгновенно привели к построению обществ классовых и эксплуататорских. В СССР, Китае, соц. странах, Северной Корее, Кубе и т.п. общество состояло из двух классов: эксплуататорского меньшинства - номенклатуры и эксплуатируемого большинства - всего остального народа.
И теперь уже все эти бывшие соц. страны отошли от социализма (кто скажет, что в Китае социализм, - пусть съест свой галстук).
Не может одноклассовое (однопартийное) общество учесть интересы как можно большего (не то же, что большинство) числа социальных групп. По определению - не может.
Только при наличии конкуренции во всех сферах жизни, - политике, экономике, спорте и т.д. и т.п. возможно развитие и улучшение качества жизни.

 
13:43 20 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scholar писал:
 
Нет, это называется по другому.
Как называется?
 
scholar писал:
 
Маркс призвал снять это противоречие путем построения бесклассового общества - коммунизма. Это то же самое, что лечить простуду путем отсечения головы.
Какие будут классы в будущем Макрс не мог знать. Он развивал своё учение исходя из тех знаний, которые были на тот момент. На мой взгляд, сегодня характеристики и состав классов изменились. Необходимо в марксизм делать поправки или развивать учение дальше.
 
scholar писал:
 
Только при наличии конкуренции во всех сферах жизни, - политике, экономике, спорте и т.д. и т.п. возможно развитие и улучшение качества жизни.
У меня есть уточнение: конкуренция при равенстве возможностей.

 
15:14 20 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Как называется?
 
monax писал:
 
У меня есть уточнение: конкуренция при равенстве возможностей.
Вы сами и ответили - общество равных возможностей.
 
monax писал:
 
На мой взгляд, сегодня характеристики и состав классов изменились. Необходимо в марксизм делать поправки или развивать учение дальше.
Моё мнение: на границе веков мы стали свидетелями грандиозного переосмысления всего предшествующего периода развития человечества. Социализм уже прошёл свой кризис. Капитализм - после крушения социализма начинает осознавать, что этот путь развития - тоже пришёл к своему закату. В итоге должно родиться что-то новое, объединяющее две уходящие противоположные модели развития.
Это и будет следующим шагом в развитии общества, через единство противоположностей.
И название этому обществу Вы очень точно сформулировали: конкуренция при равенстве возможностей.

 
16:54 20 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа политологи, оффтопик прекращаем.

 
20:10 20 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы спросите работающих. Как им живется при капитализме? Можно ли прожить в городе на з/п 15 тысяч рублей - до такого уровня получает большинство, при средней в 21 тысячу? Не при той, не при другой. Так вот это большинство и проголосует за КПРФ и выберет нового президента Зюганова. Когда перспектив на будущее нет у нынешней власти, ее необходимо менять.

 
22:46 20 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
А вы спросите работающих. Как им живется при капитализме? Можно ли прожить в городе на з/п 15 тысяч рублей - до такого уровня получает большинство, при средней в 21 тысячу? Не при той, не при другой. Так вот это большинство и проголосует за КПРФ и выберет нового президента Зюганова.
Если в настоящее время ставить вопрос о выборе только из того, (( что мы уже проходили )), - или застойный социализм или государственно-олигархический капитализм управляемый клептократией, - то как и остальное протестное большинство я бы, конечно, выбрал социализм.
Потому, что даже при всех его недостатках и уравниловке, государство тем не менее, обеспечивало тогда всем своим гражданам безнищенскую Спокойную жизнь с весомым набором социальных гарантий и льгот.
Хотя именно эта спокойная безконкурентная экономика, с безусловной уравниловкой труда и не допускала полной открытости государства и экономики. А иначе бы такое государство стало разваливаться от утечки умов и спецов, что подтверждается нынешним монопольно-государственным капитализмом, - как извращённой клептократической разновидностью социализма.
Если, конечно, Зюганов собирается строить социализм с рыночной экономикой, то это вроде как и не социализм получается. Потому как в рыночных условиях невозможно развиваться с однопартийной системой.
Тот же Китай постепенно уходит от этого, регулярно сменяя лидеров и вводя в политсовет представителей, лоббирующих интересы разных социальных групп. Скоро и миллиардер там появиться. И количество социальных гарантий там постоянно уменьшается.
И насколько я знаю, Китай добивается официального признания его страной с рыночной экономикой, одним из условий чего является как раз многопартийность. Так что - это дело времени.
А дядя Зю слишком закостенел и категоричен, для того, чтобы искать компромиссы в условиях рынка.
Он просто тупо "закроет занавес".
 
bortsov писал:
 
Когда перспектив на будущее нет у нынешней власти, ее необходимо менять.
Эту власть безусловно менять необходимо, хотябы потому, что она потеряла доверие большинства, но тупо пытается любыми средствами сохранить за собой, развратившее её монопольное господство.
Достаточно задать себе самому простые вопросы
1. Смогут ли кланы коррупционеров побороть коррупцию?
2. Сможет ли кланированная чиновничья вертикаль объединившись в чиновничий "народный фронт" бороться с чиновничьим произволом.
Только ради показухи и в преддверии выборов))) и станет понятно, что ждать от такой власти.
И потому, чиновничьи кланы любыми средствами будут протаскивать на вечное царствие своего "идола" - гаранта их неприкосновенности.
А Зюганов, конечно, все эти кланы "национализирует", но боюсь, что этого мало, чтобы "вылезти из колеи".
Поэтому пусть дядя Зю "замочит в сортире" всю эту мафию и потом сразу уходит на пенсию.
Ведь если бы Путин в своё время "замочив в сортире" прежнюю мафию, не стал монополизировать власть, то... наш спутник уже давно бы уже слетал на Марс.

 
23:03 20 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
А вы спросите работающих. Как им живется при капитализме?
Я работающий, отвечаю - мне хорошо живется. И большому моему кругу знакомых, которые не ноют постоянно о плохой жизни и не надеются постоянно на кого-то (будь то государство, Зюганов и т.п.) живется тоже отлично.
 
bortsov писал:
 
Когда перспектив на будущее нет у нынешней власти
А кто вообще решил что ее нет. Что плохого сделала нынешняя власть людям, чем Зюганов лучше... Непонятно. Любая власть хороша, главное чтобы преследовала цели государства. А коррупция есть везде и всегда была и будет и изза кучки нечестных наруку чиновников не стОит клеймить всю политическую систему России.
Зюганов, КПРФ, КПСС - прошлое. Действующая власть - это наше настоящее и будущее. Хоть она и не всем нравится. Но власть в принципе не может всем нравится. Это все мое ИМХО.

 
14:56 21 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Голосовать за Зюганова уже надо только потому, что он и его соратники не побоялись поднять Красное Знамя Труда тогда, когда КПСС была запрещена.
Так все-таки Вы считаете за Зюганова!? Весьма интересно. Других более выдающихся личностей в КПРФ видать не сыскать. Да Зюганов в свое время( в начале 90-х) по своим намерениям, идеям мог бы на посту Президента РФ многое изменить к лучшему. Но!!! Это было бы к месту тогда, а не сейчас.
Что имхо стоит за этим очередным предложением выдвинуть Зюганова на пост Президента РФ!?
Ему уже 67 лет. Тут Capricorn писал про смещение Зюганова самими кпрф-цами на "новодевичье". Имхо он очень близок к истине. Думаю Зюганова хотят использовать в качестве того самого старого способа - "троянского коня".
Тут кто-то приводил в качестве источника истины чуть ли ни в последней инстанции исследования Левада-Центр. Этот же источник говорит о том, что большинство!!! (54%) членов КПРФ считают, что Зюганова должен заменить другой политик. Еще 19% - не знают надо или нет. Ну а 27% четко считают,что Зюганов должен остаться на посту главы КПРФ. То есть даже в самой КПРФ менее трети за Зюганова. Ну это конечно их внутрипартийные дела, но тем не менее на этот момент( на эти 27%) следует обратить внимание в силу следующего - некоторые высказывания некоторых либералов.
Г.Явлинский - "... полагаю, что первой жертвой в случае прихода к власти КПРФ будет нынешнее руководство КПРФ, как это обычно бывает в таких случаях".
М.Делягин - "... Зюганов - могильщик партии и всего левого движения в России, сегодня выполняющий функцию кладбищенского сторожа. Когда его "съедят", можно будет всерьез говорить о том способны или не способны новые люди КПРФ превратить ее в подлинную партию, в реального представителя народа. Однако в данном избирательном цикле ничего подобного ждать не следует". - имхо то есть в ближайжие минимум пяти лет на улучшения расчитывать не стоит.
Выходит что нам светит в случае с Зюгановым? Скорей всего переход застойных явлений в некоторых вещах в стадию ступора. За это время противники России( "цивилизованный" Запад), дестабилизировав таким образом политическую ситуацию в России( пусть даже дело и не дойдет до бунтов - а им этого очень как хочется) получают передышку для поправления своего зашатавшегося экономического и соответственно политического положения. Пока-а наши новые политики наберутся опыта, наломав при этом еще новых дров.
Нас( Россию) опять пытаются откинуть назад. Один, которому это своей перестройкой однажды уже удалось и с кем он сейчас "ест ананасы и жует рябчиков" недавно открыто заявлял намекая на необходимость кардинальных преобразований в России. Мало ему развала СССР!!! Когда мы уже научимся не наступать на одни и те же грабли.
PS. "Благими намерениями вымощена дорога в ад" - не стоит забывать про это изречение.

 
20:31 21 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему то в последнее время пугают коммунистами и социализмом. А вы почитайте программу, высказывания руководителей КПРФ. Это совершенно новая партия. Социализм который предлагают в 21 веке, учитывая опыт прошлых ошибок, коренным образом отличается от социализма 20 века. Задача Зюганова без потрясений возродить величие России и это он сможет. Большинство населения это понимает, но чувство страха перед административным ресурсом заставляет их идти на предательство своих интересов. Путина освистали на ринге - Зюганов такой обструкции не подвергался. Большинство за Зюганова и он наш президент.

 
21:24 21 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
bortsov
Разрешите мне процитировать ваши слова из ветки "Единая Россия за и против"...
 
bortsov писал:
 
На вопрос ветеранов почему родное предприятие им не помогает. От руководителя прозвучало: "потому что вы красные".
Думается мне, делать выводы по словесам конкретного, не далёкого руководителя, который даже и не думает, что своим поведением дискредитирует ЕР в глазах людей - несколько глупо...(ну если только вы не предвзятый полукоммунист, которому достаточно и писка младенца, только, чтобы он был против ЕР ;-) )
Вот, следуя вашей логике, разрешите и мне возмутиться...
Амурск...
Веселые годы...
У руля злобный комуняка под говорящей кличкой Кактус (был прозван так, потому, что кроме ботанического сада не занимался ни чем)...Город довел до остервенения...Дороги только сейчас приходят в Божеский вид (мал-мала)...Фасады зданий, капитальные ремонты подъездов...Это всё происходит в Амурске сейчас, при так не любимой вами ЕР...
И как радовались коммунисты, что в мэры прорвался таки ихний человечишко...Но....Ничего сделать не смогли, кроме ликования...
Результат: Город в заднице, причем в такой, большой...Кактуса ненавидят все от мала до велика...Амурск получил печальный, вторичный опыт коммунизма и теперь дружно голосуют за ЕР...(там реально мощная пиар политика правящей партии)...
Ну так что вы на это скажите, господин ленинец???
Коли уж вы делайте глобальные выводы по реплике одного человека, вот вам...реальные действия комуняки...
Объясняйтесь уж...
(ссылки на ушат экскрементов, гонимого Зазюганова, дискредитацию не принимаются)...
*************
************
Их всего этого следует...
Зазюганов со своей партией - политические зомби, которые только и могут, что ставить в пример везде и всюду достижение Сталина, к которым они имеют такое же отношение, как я к бразильскому карнавалу...
 
bortsov писал:
 
Почему то в последнее время пугают коммунистами и социализмом.
Да хотя бы потому. что при вашем комунизмо-социализме жрать было не чего....
 
bortsov писал:
 
А вы почитайте программу, высказывания руководителей КПРФ.
Вам что Дроботенко мало на телевидении...??
 
bortsov писал:
 
Социализм который предлагают в 21 веке, учитывая опыт прошлых ошибок, коренным образом отличается от социализма 20 века.
Именно поэтому - полукомунисты...
Именно поэтому - популисты...
Именно поэтому - политические трупы...
И именно поэтому я против КПРФ...

 
22:32 21 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Амурск получил печальный, вторичный опыт коммунизма и теперь дружно голосуют за ЕР
Как голосовали в ЕР в крае и выше при утверждении бюджетов Амурска в те времена мы тоже знаем. Согласен с Вами, город Амурск попал в очень тяжёлое положение в 90-е годы. Сам был в Амурске несколько раз. Хуже чем пос.Горный. Однако именно при так нелюбимом вами "комуняке" создавались предпосылки для появления в Амурске новых предприятий и производств. А вот вам ссылка из нейтральных СМИ, где утверждается обратное вашим высказываниям.
---
Так что голосую за Зюганова

 
23:37 21 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
А вот вам ссылка из нейтральных СМИ, где утверждается обратное вашим высказываниям.
Почтеннейший...
Я вам 30000 ссылок сейчас кину, где утверждается, что Амурск вообще город призрак и что люди там живут под землёй и питаются кореньями...
Давненько по ТНТ была передача как раз об этом....
И это тоже будут "нейтральные СМИ"...
Особенно порадовало в вашей ссылке высказывание об остром на язык Кактусе...Человек, всю свою карьеру мэра проведший на больничных и в отпусках....Всю!!! Не сделавший ни о-д-н-у дорогу в городе...Всё развалил...
И не надо здесь о ЕР, ибо финансирование шло, вопрос в том, как деньги расходовать...А этот перец ничего, кроме ботанического сада не видел...
И после этого у него хватает совести ходить и агитировать за КПРФ...Ему почти каждый житель города хочет зубы выбить...
Или отсутствие совести главный критерий во вступление в ряды полу коммунистов???
 
monax писал:
 
Сам был в Амурске несколько раз.
Сколько вы раз там были....2?? 3?? 10??
 
monax писал:
 
Однако именно при так нелюбимом вами "комуняке" создавались предпосылки
Создавались предпосылки???
Вам не смешно...??
Это типа как у вас и у Борцова в голове зреют предпосылки поставить вас на пост главы Комсомольска??? Такие же призрачные и никогда не осуществимые??
Люди обычно строят предпосылки в туалете, ибо "там всем хорошо думается" (с)
Хы...
Предпосылки зрели...
Как уж на сковороде, ей Богу...
 
monax писал:
 
для появления в Амурске новых предприятий и производств.
Назовите мне хоть одно предприятие и производство, появившееся в Амурске при коммунисте Кактусе???
Хоть одно...
Хоть швейную мастерскую...
Жду...
*******
Вместе с тем сейчас там
1. Полиметалл, который облагородил целый микрорайон города...Который дал работу многим амурчанам с зар. платой в 30-40 тыров (для Амурска это ого-го что)...(и это происходит при ненавистной вами ЕР, давайте не будем предвзяты)...
2. Лечебные учреждения города получили дополнительное финансирование и оборудование (это настоящий прицендент для Амурска)...Ремонт этих учреждений...
После кактусных застоев, руководители в шоке...
3. Осталась одна дорога в плохом состоянии (на 8-м микрорайоне, которую делают в следующем году)...При кактусе весь город был усыпан ухабистым гравием...
4. Завод по переработки древесины (дальневосточный центр глубокой переработки древесины)...(Кстати, сегодня там был пожар...Соболезную тем, кто там пострадал)...
*******
*******
Я не агитирую за ЕР, а просто не предвзято смотрю на вещи, чего не хватает вам и Борцову...
*******
однозначно против КПРФ!!!
Ибо "Застой", "Упадок" это слова-синонимы аббревиатуре КПРФ....
Эта партия способна лишь языком молоть, быть ручной оппозицией во главе с популистом Зазюгановым, который на вопрос "Верите ли вы в Бога" отвечает "Ээээээ.....У меня немного шире понятие...Я верю в идею социализма...Идею коммунизма, в Россию, в трудовой народ, в справедливость"...
И даже не засмеётся после этих слов....
А вы поддерживайте этот пропахший нафталином маразм...
А ведь вам уже много годиков, господа Монах и Борцов!!!

 
23:50 21 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Город в заднице, причем в такой, большой...Кактуса ненавидят все от мала до велика...
Ай-яй-яй....уж неужели из-за этого кактуса город оказался в той грязной заднице, из которой только сейчас начинает потихонечку высовывать свои тощие ослабевшие ручки, в надежде сделать хоть небольшой глоток чистого воздуха? :-)
Или это кактус развалил ЦКК, попутно выгоняя людей из города и заколачивая окна в опустевших квартирах? А может быть это кактус в тот кон заставил моего дядьку переквалифицироватьс- я из начальника цеха в *извозчика челноков в поднебесную*? :-)
Ах он кактус.......ах паразит........ :-))
Я так думаю, в те годы, благодаря нашим *многоуважаемым* реформаторам, даже *баобаб* бы не справился с тем бардаком, творящемся в славном городе Амурске, не то что *кактус*.....ну хоть сад ботанический сохранил.....
 
ФатЪ писал:
 
...Амурск получил печальный, вторичный опыт коммунизма
При *опыте коммунизма*, этот город был в десятки раз красивее Комсомольска...с кучей народу, молодёжи, гуляющих по уютным зелёным улицам и уверенных в завтрашнем дне...И если бы сейчас там была такая же обстановка, я не задумываясь переехал бы туда на ПМЖ :-)
Зюганов поможет сделать этот город вновь красивым и уютным, а его жителей счастливыми и уверенными в своём будующем? Если да - то я за него, ибо всем трём предыдущим *гарантам конституции*( :-)))) ) за последние !!!20 лет!!! сделать это так и не удалось........

 
00:14 22 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эпоха Ельцина болезненно сказалась на всей России, на Амурске - тем более...
Люди пошли на выборы и проголосовали за коммуниста...Сделать он не смог ничего, даже при поддержке КПРФ...
И ты прав, только сейчас Амурск выбирается из той задницы...И я частично вижу в этом заслугу ЕР (я писал уже, что там очень мощная пропаганда правящей партии, там, надо отдать должное, очень активные депутаты, которые выколачивают серьезные деньги для города, и которые не дискредитируют всю партию своим непотребным поведением, подобно кактусу)...
Развал ЦКК - заслуга не кактуса и я и не думал винить его в этом...Просто при его правлении для города для его инфраструктуры, не сделано было ни-че-го...
Или ты думаешь, что депутаты в то время молчали??
Говорили, провоцировали на действия, но этому коммунисту было просто плевать...
Последние годы Амурска - это реальный его подъём...С измененными дорогами (хотя бы) и улицами...С лечебными учреждениями...С жесткой кадровой политикой (даже в таких учреждениях, как горздрав, которого скоро не будет)...
И вообще, люди в Амурске более гибкие...Там сформировалась очень современная и умная команда, которая от всей души желает городу и его жителям добра, и меня это радует...
Я повторю, я не агитирую за ЕР, я предлагаю взглянуть на вещи не предвзято...Хорошее, значит хорошее....Плохое, значит плохое...И не важно, кто совершает хорошие и плохие дела для города, важна суть этих дел...
Не должно быть так, что если что-то хорошее для города делается ЕР, то это автоматически становится плохим, и наоборот...Если коммунист добил этот город, то это просто стечение обстоятельств и он тут не при чем...
Недавний коммунистически отрезок амурской истории заставляет меня только плюнуть в сторону КПРФ...Сомнительно, что Зазюганов с его партией способны что-то изменить в этом городе, в частности...Ибо это партия исчерпала даже свой словарный запас, изо дня в день оперируя такими словами как "социализм", "трудовой народ", "равенство", "братство"...Это всё - трёп и сомнительные потуги отправить нас (русский народ) к действительно благим дням при коммунистах, которые еще живы в памяти более старших людей...А я уверен, что настоящая идея коммунизма и КПРФ - это две разные формы в принципе...Одна - самодостаточна (была сожрана парт. элитой), другая продажна и прикрывается первой формой...
Странно, что это не замечают люди...

 
07:41 22 ноября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, перед написанием сообщения читаем название темы и первый пост в теме. Оффтопик прекращаем.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 30
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"