JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Зюганов-наш президент!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 30
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:35 9 октября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Для власть держащих эти идеи как ладан на душу...они мертвы изначально, а значит найдут "понимание" только у людей безынициативных, рабски покорных...ждущих манны небесной...или делающих такими...
Ну, опять забаянили про "безынициативных рабов", даже не смешно уже...Пора Вам новые слова какие-нибудь выучить...
А комм.идеи всегда найдут широчайшую поддержку в народе пока есть соц.неравенство. Другое дело, что чтобы озвучить эти идеи - надо мало-мальски быть заинтересованным чтоб тебя услышали.
Зюганов пассивен, уныл и бесцветен. За таким не пойдут. Поэтому власти он и удобен.

 
01:22 10 октября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Stepbystep
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точно подмечено - власти удобен своей невнятностью и бесперспективностью... В КПРФ давно назрели перемены. Думаю, что стране давно нужна партия левого толка с понятными и реальными целями.

 
11:14 10 октября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда оппонентам не чего сказать о лидере партии, с которой они не разделяют взгляды, то переходят на личность. Наша партия в отличии от других принимает решения коллегиально, а членство основано на обязательной работе в первичной организации и уплате членских взносов.
Безынициативность и рабская покорность наблюдается в современной России, за примерами далеко ходить не надо. Потеря работы хороши поводок.
Собрать и поделить. Я уже об этом говорил. 20 лет делят.
Партия левого толка. Что она толковать будет? У нас же четко прописано в программе наши действия в случае прихода к власти.
И наконец. Один человек даже это господь бог, без поддержки населения ни чего изменить не сможет.

 
12:24 10 октября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажу однозначно..Я за Советскую Власть!!..Я против идеологии кап.строя ,где Война является двигателем прогресса..!!!Я за стабильную экономику!!!Я за развитие экономики и сельского хозяйства..Я за бесплатное образование и медицину!!!.Это наша земля и это наше государство и я против переписывании истории под Власть!!! Сейчас вся Россия подошла к пропасти !!! Всё что сейчас построено и производится это благодаря фундаменту Советской Власти!Преступность,коррупция,беззаконие власти,законы которые на руку только Власти имущим..это не для России!!.Кто бы не был руководителем КПРФ Зюганов или другой я Социальную справедливость!!!За честные Выборы!!!

 
14:41 10 октября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы сами себе противоречите, честные выборы это не про КПСС. Да страна добирает то что было постренно и сделанно при СССР, ничего нового не строится и не делается, сельское хозяйство развалилось практически полностью, мы превратились в страну 3 мира очень печально, идеелогии нет да и привить что то новой молодежи воспитанной на манер Запада уже врятли возможно, никто не пойдет строить БАМ за идею! Зюганов как и все остальные просто рвется к власти ему не подсилу поднять страну так как это не лидер такого масштаба.

 
14:56 10 октября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Вы сами себе противоречите, честные выборы это не про КПСС. Да страна добирает то что было постренно и сделанно при СССР, ничего нового не строится и не делается, сельское хозяйство развалилось практически полностью, мы превратились в страну 3 мира очень печально, идеелогии нет да и привить что то новой молодежи воспитанной на манер Запада уже врятли возможно, никто не пойдет строить БАМ за идею! Зюганов как и все остальные просто рвется к власти ему не подсилу поднять страну так как это не лидер такого масштаба.
..Да вы поймите что не Человек-президент один..поднимает Страну с болота..Строй..идеалогия..отношение Власти к народу.!!!!Не сегодняшнее бла-бла-бла!!..Когда из сданного одного дома в городе за 5 лет делают "Праздник"..продают эти квартиры по такой цене что до сих пор 2/3 дома пустует..Потому что народ не в состоянии купить за такие деньги..Это не нормально когда 64% живут ниже урояня проживания..в нищите..

 
18:34 10 октября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
За последние пять лет в городе был сдан не один дом. И не проданных квартир в доме по ул. Ленина 76 к.1 осталось около 10.

 
21:16 10 октября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Когда оппонентам не чего сказать о лидере партии, с которой они не разделяют взгляды, то переходят на личность.
Название темы подзабылось? Как раз о *личности* ГАЗю речь и идёт! И если, *яблоко от яблони падает недалеко*,то по лидеру этой ветхо-пыльной партии можно иметь представление и об её составляющих членах и прочих сочувствующих! ;-)
 
bortsov писал:
 
без поддержки населения ни чего изменить не сможет.
Ключевое слово, *без поддержки*, что и требовалось показать!!! cool

 
21:24 10 октября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я себя спрашиваю: Кто такой для меня Зюганов? И я ничего не чувствую. Мне это имя ничего не говорит. Тоже самое про Путина и любого другого. Дело не в Зюганове или в ком-либо другом. Необходимо, что бы сами поняли и осознали: чего мы хотим, что нам нужно, для кого мы живём. Необходимо, что мы сами сделали свой выбор.
Не для галочки, не для начальства, а для своего и наших детей будущего.
---
Обращаюсь к молодёжи. Не ведите себя так, как будто вы будете всегда молодыми, красивыми и сильными. Оглядитесь вокруг. Присмотритесь к своим родителям, братьям, сёстрам. Задайте себе вопрос: Они счастливы? Вы всё сделали, что бы они стали таковыми? Конкретно вы.
---
Зюганов, Путин и другие - это всё скорее для нас образы. Но они люди. Обыкновенные люди. Они там, далеко. А мы здесь. От того, что мы сами делаем, зависит всё. Абсолютно всё.

 
00:36 11 октября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Обращаюсь к молодёжи. Не ведите себя так, как будто вы будете всегда молодыми, красивыми и сильными.
А как себя вести? Как буто мы состаримся и умрем? Это что под собой подразумевает, кстати?
 
monax писал:
 
Зюганов, Путин и другие - это всё скорее для нас образы. Но они люди. Обыкновенные люди. Они там, далеко. А мы здесь. От того, что мы сами делаем, зависит всё. Абсолютно всё.
Они там, далеко, и от от нас не зависит ничего, а скороее всего, от них тоже.
Свобода наша ограничивается выбором марки стирального порошка или пачки чипсов.

 
17:00 11 октября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Knyazev
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что Зюганов из всех политических "деяелей" на данный момент, лично для меня, самый приемлемый. КПРФ, все в программе партии хорошо, и идеи правильные, вот только, на мой взгляд, приверженность идеалам Энгельса, Ленина и Маркса устарела что ли морально. Мне кажется трудно такую идеологическую основу принять населению. Она даже в какой-то степени отталкивает. Идеи правильные - национализация ключевых отраслей, бесплатное образование и т.п, а идеологическая основа тянет назад в прошлое. Что касается "правых" партий, то их идеи о гражданских свободах, главенстве конституции и т.п., конечно, также правильны...но посмотрите... Вы думаете, смогут ли они, придя к власти, во-первых, удержать эту власть, во-вторых не разрушить страну ввергнув ее в пучину кризиса, наподобее кризиса 90-х. Мне кажется, именно с практической точки зрения управлением государством в сложившейся обстановке они не справятся, да и лидера единого и сильного у них нет. Я думаю, нужен какой-то симбиоз, скажем идеи КПРФ (основные) на демократическую основу. Такая умеренная демократия с точки зрения национализации ведущих отраслей, определенный контроль государства в экономике, при сохранении частной собственности и поддержке среднего и мелкого предпринимательства.

 
22:31 11 октября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Партия КПРФ и ее лидер предлагают не возврат к прошлому, чем так пугают лже демократы от партии власти. Мы предлагаем изменять отношение человека к потреблению, воспитанию у человека чувства сострадания к окружающим. Национализация - это только инструмент для построения новой экономики, направленный на удовлетворение потребностей государства и человека.
В последнее время мы потеряли чувство собственного достоинства.
Вы правильно заметили не одна партия не может работать без поддержки населения.
А квартиры не могут купить, потому что население не платеже способно, назовите какое количество молодых семей снимают квартиры?

 
00:27 12 октября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Вы правильно заметили не одна партия не может работать без поддержки населения.
Так почему же КПРФ во главе с Зюгановым не завоевывает эту поддержку? Где агитаторы и пропагандисты, где кружки по изучению нашего исторического наследия в свете марксистско-ленинско-сталиснкого мировоззрения? Используя лишь спорадические протестные настроения народа далеко не уедешь, тем более во власть не придешь. КПРФ проигрывает на всех фронтах, прежде всего идеологическом. Почему? Да нет в партии пассионарности, готовности пожертвовать собой на благо народа. Поэтому все разговоры о Зюганове как возможном президенте просто смешны. Ему и так неплохо под охраной ФСО в машине с мигалкой строить из себя великого оппозиционера. Вечного оппозиционера ...

 
00:35 12 октября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
А квартиры не могут купить, потому что население не платеже способно, назовите какое количество молодых семей снимают квартиры?
Да практически все :-))
Ипотека, по сути - тот же съём.....
Не знаю ни одного молодого человека, который бы !!!сам!!! лично за несколько лет заработал себе честно на квартиру, не прибегая к услугам банка или других кредитных организаций....
Зюганов освободит меня от этого рабства? Если да - мой голос за него....Только маленький вопрос...в случае неудачи, готов ли он *встать к стенке* и кровью смыть позор неоправданных надежд, а не *лить воду* с трибуны сетуя на то, что *неошибается только тот кто ничего не делает*, равно как и вы, активисты КПРФ продвигающие его идеи и поддерживающие его позицию? А?! ;-)

 
08:43 12 октября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чуть вернёмся в историю, 96 год, абсолютное большинство в парламенте - КПРФ, активировали импичмент Ельцину и что дальше? А ничего, Зюганов с властью договорился. Его, как лидера вполне устраивает нынешнее положение дел. Лозунги толкает верные - но не исполняет их (как доказательсво 96 год). А потому я не за него, а за КПРФ, и вот лидера, надо бы поменять на более молодого и умело говорящего и смогущего отстаивать наши права и свои убеждения. По, мне, так, господин (не товарищь) "Зю" "мохом" благополучия оброс. Вспомните предыдущие выборы и его дебаты по ТВ - всё отдавал слова своим молодым однопартийцам, так может уже пора ему и на "почёт" заслуженный?

 
10:05 12 октября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
активировали импичмент Ельцину и что дальше? А ничего, Зюганов с властью договорился.
Это говорит о двух вещах. Либо все члены КПРФ поддержали ГАЗю, либо эта партия ведомых пассивных баранов! Почему же не был объявлен импичмент внутрипартийный, *искренними коммунистами, продолжателями заветов Ильича, пламенными пассионариями*, своему лидеру?
Так что не работает один из главенствующих принципов коммунистов-демократический централизм!, либо там, в кпрф, Коммунистов кот наплакал, или наделал! cool

 
20:10 12 октября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
В рамках форума я не могу многое сказать, есть такое понятие, как банить. Пригласить на личную встречу, опять забанят. Провести агитацию, накажут. Ищите сами контакта и разговор будет конкретнее. С форума с двумя пользователями уже общался.
Про сказки о большинстве КПРФ в 1996 году и президентской республике можно рассказывать обывателям, которым лень найти информацию в сети.
Давать клятву на крови - из детства. Политик уровня Зюганова дает направление действий, а выполнять нам с вами. Это и есть политическая воля.

 
20:50 12 октября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Да нет в партии пассионарности, готовности пожертвовать собой на благо народа.
Коммунисты жертвовали собой, когда расстреливали парламент. Это так, из предпоследних событий. Вы хотите, что бы сегодня Зюганов вывел людей на баррикады? Войны хотите? Мы уже это помнится проходили. Что касается импичмента Ельцыну, то пообщайтесь на эту тему с товарищем Борцовым. Он вам покажет все документы на эту тему.
 
odeon13 писал:
 
КПРФ проигрывает на всех фронтах, прежде всего идеологическом.
Это всё пустой разговор. Если бы КПРФ "проигрывала", то вы бы сегодня не обсуждали эту тему на этом сайте. Да и сайта бы этого не было бы. Как и многих других. И многого другого не было бы. КПРФ ставит перед собой совершенно конкретные и реализуемые задачи. И очень часто добивается совершенно конкретного результата адекватного тем очень скромным ресурсам, которыми она располагает. То, что вы видите в СМИ это очень маленькая и зачастую необосновано ангажированная часть того, что делает КПРФ. Судя по последним региональным выборам КПРФ скорее не "проигрывает", но восстанавливает свою нормальную работу направленную на благо людей.
 
odeon13 писал:
 
Где агитаторы и пропагандисты, где кружки по изучению нашего исторического наследия в свете марксистско-ленинско-сталиснкого мировоззрения?
Члены КПРФ как никакая другая партия регулярно работает с людьми на улицах нашего города в любую погоду. Уж тут их упрекнуть не в чем. Другое дело, что КПРФ мало присутствует в СМИ, но это уже другая тема. Всё упирается в ресурсы. А их, поверьте, не очень много. Но газеты распространяются регулярно. Присмотритесь внимательно к пунктам распространения газет. Не кружки, но встречи молодёжи с коммунистами проходят регулярно в офисе КПРФ по пр. Мира.
 
odeon13 писал:
 
Используя лишь спорадические протестные настроения народа далеко не уедешь
В чём вы видите спорадичность? Подскажите, КПРФ исправится. Но протест надо выражать. Если не КПРФ, то кто же?


 
22:46 12 октября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Коммунисты жертвовали собой, когда расстреливали парламент.
Насколько я помню, в расстреливаемом парламенте оборону организовывали Руцкой и Хасбулатов, Зюганова там не наблюдалось.
 
monax писал:
 
Вы хотите, что бы сегодня Зюганов вывел людей на баррикады? Войны хотите?
Только не надо повторять избитые фразы типа "лимит революций Россия исчерпала". Кроме баррикад есть и другие более действенные способы классовой борьбы, почитайте Ленина. А избранная Зюгановым парламентская борьба, где от КПРФ ничего не зависит при засилье партии власти всего лишь соглашательство и создание видимости "непримиримой" борьбы с существующим режимом.
 
monax писал:
 
Если бы КПРФ "проигрывала", то вы бы сегодня не обсуждали эту тему на этом сайте. Да и сайта бы этого не было бы. Как и многих других.
Ну прям как в старой поговорке: "Прошла зима, настало лето - спасибо партии за это" Оказывается, благодаря КПРФ я могу обсуждать темы на форуме. Прикол, а компьютер мне нынешние "коммунисты" подарили?
 
monax писал:
 
В чём вы видите спорадичность? Подскажите, КПРФ исправится.
Из недавнего. Конфликт по рынку на площади Металлургов. Городское отделение КПРФ в этом споре поддержало торгашей и спекулянтов. А как же классовая непримиримость к кровососам, наживающихся на трудовых копейках? Из последнего. Прошлая суббота, поселок Солнечный. Под патронажем местного отделения КПРФ идет сбор подписей под невнятным воззванием - требуем возмещения затрат от смытого на дачах урожая. Доходит до смешного - некий гражданин требует денег, а урожай у него был собран до наводнения. Зачем коммунисты участвуют в таких мелкособственнически- х протестиках? Политический капитал наживаем? В том же Солнечном нельзя увидеть проблему поглобальней? Углубление и расчистка русла реки Силинка. Не будет это сделано в ближайшее время - опять затопит. Вот тут-то есть где развернуться с привлечением депутатов-коммунистов всех уровней. И народу польза, и партии почет и уважение. Если чего-то добьется...

 
23:39 12 октября 2011
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Зюганова там не наблюдалось.
Поэтому я и написал не "Зюганов", а "коммунисты".
 
odeon13 писал:
 
Кроме баррикад есть и другие более действенные способы классовой борьбы, почитайте Ленина.
Например? Забастовки? У того же Ленина раскрывается суть и среда подобного рода борьбы. У нас такие условия далеко не везде по России есть. На Балтийском заводе они есть, вот там сегодня и забастовка. В парламенте много чего можно сделать. Вы уверены, что коммунисты исчерпали этот способ отстаивания интересов граждан?
 
odeon13 писал:
 
КПРФ ничего не зависит при засилье партии власти всего лишь соглашательство и создание видимости "непримиримой" борьбы с существующим режимом.
Соглашусь, что при нынешней политической системе от КПРФ и в целом от оппозиции мало что зависит. Но не при нашем ли молчаливом согласии это происходит?
---
По рынку Металлургов и Солнечному району. Думаю, что соответствующие отделения КПРФ откорректируют свой план работ. Всё зависит от нашей организованности и активной гражданской позиции.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 30
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"