JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Зюганов-наш президент!
 
1 ... 18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:54 26 сентября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
да и к власти придти шансов мало.
Ув. Борцов...
Не надо себя тешить...шансов вообще нет никаких...
Изначально было поставлено на неподходящую фигуру...в Зюганове полностью отсутствует харизма...о чём говорилось в среде коммунистов давным-давно...а для россиян, голосующих душой, а не рассудком, это определяющий недостаток, уж, извините...
Он, Зюганов, не виноват, что дала природа, то и дала...вот, для примера, Прохоров - это другой коленкор, вот такой вам, коммунистам, нужен лидер...
 
bortsov писал:
 
Парламентский путь к власти не приведет.
Подтекст мне ясен, сударь...Только не это, но можно быть спокойным...
Второго шанса Судьба вам, большевикам, не даст...

 
21:59 26 сентября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
От тюрьмы и сумы не зарекайся - народная мудрость. Второй шанс, настоящие большевики, сами создадут. При этом им поможет само капиталистическое общество. Все по Марксу. А будет Зюганов лидером или нет - вопрос не стоит выеденного яйца.


 
23:57 26 сентября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  victori
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
От тюрьмы и сумы не зарекайся - народная мудрость
Сума в данной пословице означает бродяжничество(сума-это сумка,в которой бродяги носили весь свой скарб).. ;-) Контекст этой пословицы гласит:От тюрьмы и от бродяжничества не зарекайся.Такую Вы судьбу пророчите Зюганову и большевикам? :-)))) Добрый Вы Борцов!Ну Зюганов то выкрутится,"свечные заводики" не дадут ему пропасть.А как будут дальше жить люди,которые ему верили?Как говорится ,первая любовь не ржавеет.Не все же реально ситуацию видят

 
02:23 27 сентября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
А будет Зюганов лидером или нет - вопрос не стоит выеденного яйца.
Вас...я имею ввиду низовые организации...и не спросят...
Вы и сами понимаете, что верхушка и вы, внизу, живётё разными устремлениями и посулами...Уверен, она, ваша партийная верхушка, только в страшном сне видит эту самую революцию, за которую ратуете Вы...Они и сейчас имеют бесхлопотно всё то и даже более того, что Вы предлагаете получить им в борьбе...Зачем им это? А родные...про них забыли...Да они со свету их сживут после этого...А нужды народа беспокоят их изредка, только перед выборами...
 
bortsov писал:
 
Второй шанс, настоящие большевики, сами создадут.
Желательно показать или хотя бы назвать фамилии этих самых "настоящих большевиков"...или с Марса завезёте? :-))
 
bortsov писал:
 
При этом им поможет само капиталистическое общество.
Как раз-то оно и будет всеми фибрами сопротивляться приходу социализма...диалектика борьбы видов, видишь ли...

 
13:42 27 сентября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
От тюрьмы и сумы не зарекайся
Стало быть вы, Борцов, приход большевиков к власти квалифицируете как тюрьма или сума?
 
victori писал(a):
 
Такую Вы судьбу пророчите Зюганову и большевикам?
Нет. Просто господин Борцов отождествляет правление большевиков с тюрьмой или сумой.
Весьма справедливо.
В период совейский пол страны сидело, другая "пол" последний кол без хлеба доедала.
Уважаемый Борцов, после ваших слов, Фрэйд перевернулся в гробу и обгадился кирпичами.
Кому интересно, могут посмотреть Зюганов у Познера..
Крайне интересная передача. Зюганов держится на старых достижениях, фактически марая их своим ничегонеделанием.
 
Новичок писал:
 
что верхушка и вы, внизу
Всё то вам надо подчеркнуть что мол кто-то внизу.
Читая вас, создается впечатление, что вот вы там такие все в Израиле вверху, а вот мы внизу.
Очнитесь, господин хороший. Пенсия в 800 долларов и бесплатный дантист не дает вам право так говорить.
Захочет кто-либо сделать из Израиля большевистскую державу - сделают.
И вас - внизу не спросят.
То же мне. Кошерные аналитики.

 
14:17 27 сентября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прекратить оффтопик.

 
21:16 27 сентября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Верят не Зюганову, а идеи построения справедливого общества.
Фамилии настоящих большевиков...? Но кто тогда выполняет все черновую работу на выборах? Верхушка?
По Марксу капитализм достигнет того уровня, при котором произойдет смена строя. Это в двух словах.
Жаль что ФатЪ делает выводы не в том русле. Кризис пустит с сумой большую часть страны. Те же которые попробуют качать права будут сидеть в тюрьме. Европа этот вариант демонстрирует во всех цветах. А по теме. Зюганов или другой представитель коммунистической идеи будет президентом России.

 
23:02 27 сентября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин ФатЪ ...нехорошо переиначивать смысл коммента...
Говоря так...
 
Новичок писал:
 
Вы и сами понимаете, что верхушка и вы, внизу, живётё разными устремлениями и посулами...
... я имел ввиду партийное построение КПРФ. а не всё общество в целом...
Случайно или нет, но Вы исказили смысл...
Партийная верхушка живёт своей жизнью, низовые организации - своей...связь между ними наступает только перед и в период выборов...
Вы можете опровергнуть это, приведя в пример Политбюро той же КПСС...всегда "считавшимся" с мнением народа или как? :-))
 
bortsov писал:
 
А по теме. Зюганов или другой представитель коммунистической идеи будет президентом России.
Я бы дополнил...коммунистической идеи, приближенной к новым реалиям сегодняшней жизни...как в Швеции, Норвегии или в Финляндии...
Тогда милости просим...
 
bortsov писал:
 
Верят не Зюганову, а идее построения справедливого общества.
Оно, конечно, так...
Только почему-то человек тянется к живому...ему как-то по душе чисто внешние проявления и облик "полководца"...а не просто какая-то несуразная личность, пусть высказывающая и правильные, но не ложащиеся на душу слова...Нужен трибун-человек...В Зюганове он полностью отсутствует...
Не быть ему президентом никогда...провальная личность...


 
22:37 28 сентября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каким должен быть социализм? Когда найдем решение на этот вопрос, то будет и результат. А пока только общее направление и оно правильное. В том числе и под руководством Зюганова.

 
15:53 29 сентября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Каким должен быть социализм? Когда найдем решение на этот вопрос, то будет и результат. А пока только общее направление и оно правильное. В том числе и под руководством Зюганова.
Ув. тов. Борзов
Лично я - член КПСС, - убеждённый ... - "коммунист" убеждённый ... redface
А вот в КПРФ так и не "вступил" ...- почему .. - да Потому что, - это уже совсем не КПСС ... Это так, - просто "фракция" в ГД, да и Зюганов - это не есть лидер "ком партии" - это просто "функционер", - практически такой же, как и Жириновский ... ;-) ..., то есть сидящий в своём кресле в ГД ... , иии ... собирающий дивиденты с этого самого "кресла" - "депутатского" ... не более ... :-(

 
21:42 29 сентября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вроде бы тоже убежденный коммунист. И тоже хочу поменять существующую систему правления в сторане. Функционеры - да! Но только простые и думающие люди смогут создать общество в которое можно отправить детей жить и не заботиться о их будущем.

 
08:05 30 сентября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  victori
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув.Борцов(или как вас назвал предыдущий аппонент,"ув.тов. Борзов")
Вы как то странно общаетесь здесь с нами .Я вам 22 сентября написала кучку вопросов о моральном и этическом облике Зюганова.Почему Вы на них не отвечаете?
Нечем крыть?Прошла уже неделя,вы что , до сих пор не знаете как ответить на мои вопросы?
Зюганов-антиморальный человек,который ведёт верящих ему людей к пропасти.
И не надо нам тут втирать как раньше хорошо при коммуняках жилось.Верхушка жила.А народ простой захлёбывался от безденежья.За молоком и квасом-очереди.Да что там за квасом,за туалетной бумагой и сапогами.И заметте,что всё то ,что сейчас нам пропихивают по тв,началось именно тогда.Именно тогда по тв шли удивительные и показушные репортажи о пятилетках в 3 года и о славной жизни людей.А на самом деле жили только приспособленцы вроде Вашего лидера.
Он до сих пор приспособленцем и остался,хоть и говорит красиво.Только поступков за ним больше тёмненьких,чем светлых и ярких.
И по вашим словам он жертвует ?Чем?
Почему он не подал в суд,когда его на выборах лопухнули?Ведь он везде орал,что неправильные выборы были!А где его шаги по признанию этих выборов недействительными?А просто ему отмашку не дали,вот и всё!
Он обязан был ка лидер партии подать в суд!И этот трус ,уже один раз продавший президентский пост,хочет быть президентом?
Не бывать ему президентом. Да он к этому и не стремится,ведь тогда надо будет выполнять всё,что он нам на уши навешал за эти годы.

 
19:45 30 сентября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
victori писал(a):
 
И не надо нам тут втирать как раньше хорошо при коммуняках жилось.Верхушка жила.А народ простой захлёбывался от безденежья
Возможно. Но я тоже жил при коммунистах и точно помню, что уверенность в завтрашнем дне была.
---
Да, может не было много денег конкретно в нашей семье, но они были и мы могли себе позволить многое. Я видел как жили рабочие семьи, отцы которых работали на ЗЛК и заводе им. Гагарина, в строительных организациях и автоколоннах, горнодобывающей отрасли. Не говоря уж о Амурстали. Они купались в деньгах. Они ездили и отдыхали везде. Покупали всё, что хотели. Вы говорите про очереди... Да, были очереди. Но не потому, что не было товара. А потому, что так была организована торговля у нас в городе. То есть обычное разгильдяйство кого-то вы списываете на коммунистов. Интересно получается. А сегодня разве очередей нет? Ну ведь то же самое. Придите в супермаркет после работы в час пик и вы увидите очереди. Так что не надо тут свойство наших людей в торговле - создавать везде проблемы на пустом месте, приписывать коммунистам или ещё кому-то. Работать ЛУЧШЕ надо и требовать соблюдение своих прав тоже надо.
---
Теперь про Зюганова. Только Зюганов в эфире на всю страну не скрываясь и совершенно открыто говорит о наших проблемах:
1. Объём федерального бюджета после июля месяца сократился на 800 млрд. руб.
2. Ничего не добавлено в социальную сферу.
3. На 300 млрд.руб. уменьшается поддержка экономики. Это значит, что цены на продукты питания будут расти более быстрыми темпами.
4. На 230 млрд.руб. уменьшается поддержка регионов. Это значит, что многие региональные программы развития будут заморожены.
5. На 150 млрд. руб уменьшается поддержка здравоохранения. Это значит, что вся та программа привлечения молодых медицинских специалистов на село будет не выполнена и уже, кстати, не выполняется из-за отсутствия средств на приобретения жилья этим специалистам.
6. На 100 млрд.руб. уменьшается поддержка ЖКХ. Более того, теперь по закону мы будем за капитальный ремонт платить в некий краевой фонд, который мы, как жильцы, не в состоянии будем проконтролировать.
---
Можно продолжить список тех вопросов, о которых говорит Зюганов. Заметьте, более никто. Все остальные как в рот воды набрали. Так почему же Зюганов не может быть нашим лидером? Только потому, что он живёт в Москве и отоваривается в столичных магазинах? Ну тогда всех в Кремле надо гнать из власти. Неужели это критерий?
---
Про суд. Не будьте так наивны. В суде власть не берут. Даже Матвиенко, которая была у нас совсем недавно об этом сказала. Как берут власть мы все видели 1991 и 1993 годах и у меня нет никаких иллюзий по этому поводу. Да, заигрывания в парламенте возможны, но не более того.

 
20:36 30 сентября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый или уважаемая victori. Кто Вы?
Отвечать по информации черного пиара в адрес Зюганова. Не актуально. Фактов у Вас нет, а языком болтать или собирать сплетни. Ужасно. Тема посвящена Зюганову - президенту. В ближайшее время выборов такой структуры не наблюдается. Получайте удовольствие от действующего президента.


 
22:23 30 сентября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  victori
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Получайте удовольствие от действующего президента.
НЕ хочу badgrin
 
bortsov писал:
 
Уважаемый или уважаемая victori. Кто вы?
Я-уважаемая женщина,не сомневайтесь :-)))) :-)) ;-)
 
bortsov писал:
 
Отвечать по информации черного пиара в адрес Зюганова. Не актуально. Фактов у Вас нет, а языком болтать или собирать сплетни. Ужасно.
Вы абсолютно правы,фактов на рукаху меня нет.Но я просто набрала в поисковике яндекса "зюганов-караулов",и таки эти факты просто на меня посыпались.Первый фильм идёт с ремаркой"как Зюганов сдал свою победу и избирателей в 1996 году".Кстати о землях за гроши из того же "момента истины".К сожалению,я прекрасно понимаю смысл фильма и для чего он.Но факты вещь оччччень упрямая,тем более что тов.Зю сделал вид что про это кино не знает.
И кстати вы уже второй раз не ответили,чем же жертвует Зюганов?
 
monax писал:
 
Про суд. Не будьте так наивны. В суде власть не берут.
ещё один чел,который считает меня наивной :-))))
Зюганов не подал в суд,тк ему отмашку не дали.Он ведь карманная оппозиция.
Если (и вы об этом пишите) исходить из того,что ничего изменить нельзя,то какого беса он во власти тусуется и речи огненнные говорит?Он только говорит,а что делает?Была возможность подать в суд-не подал.Даже смешно думать что он не подал потому ,что знал что это ни к чему не приведёт."Не буду ничего не делать,все равно ничего не изменится"-это был девиз тов.Зю после выборов?

 
22:33 30 сентября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
victori писал(a):
 
Была возможность подать в суд-не подал.
Почему же не подал. Вы разве не в курсе, что во многие региональные суды поданы иски от КПРФ по процедуре выборов? Многие иски удовлетворены. Там где возможно и нужно едёт брьба на уровне судов. Но думаю, что Зюганов прав, что не распыляет ресурсы партии на эту мышино-либеральную возню.

 
08:25 1 октября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  victori
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Почему же не подал. Вы разве не в курсе, что во многие региональные суды поданы иски от КПРФ по процедуре выборов? Многие иски удовлетворены. Там где возможно и нужно едёт брьба на уровне судов. Но думаю, что Зюганов прав, что не распыляет ресурсы партии на эту мышино-либеральную возню.
Я насчёт исков от региональных отделений очень даже в курсе.Такие иски не только коммуняки подавали,не льстите себе.
--------
Я считаю,что Зюганов должен был подать в суд,потому что он прокричал на всю страну ,что выборы не действительны.Молчал Жирик,молчали эссеры.Не молчали самовыдвиженцы- кандидаты в президенты,не прошедшие президентский фильтр (Ивашов ,Пеунова,Лимонов).
-------
Но непрошедшие самовыдвиженцы по закону не имеют право подавать в суд на недействительность выборов.В суд имеют право подавать только зарегистрированные кандидаты,учавствовавшие в выборах.Единственным таким человеком был Зюганов.Именно он был зарегистрированным кандидатом и именно он орал на всю страну,что выборы недействительны.Он даже,насколько я помню,не присоединился к поздравлению Путина.Подача его жалобы в суд-это логическое завершение всего его ора.Сказал-сделал.
Но он ,как всегда,только сказал,но ничего не сделал.
Карманная опозиция. badgrin


 
18:25 1 октября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
думаю, что Зюганов прав, что не распыляет ресурсы партии на эту мышино-либеральную возню.
Конечно! Все эти ресурсы - энергия так сказать - средоточились на мышино-либеральной возьне внутри самой партии.
Или уже переделили там у себя кресла? Особенно после неожиданного ухудшения здоровья еще одного "вечно живого" доктора Зю.
У нынешних коммунистов Зюганов все более и более начинает наделяться образом подобным Ленину - очередной "светоч" человечества на пути к всеобщему благоденствию.
Вообще-то в предвыборную кампанию Зюганов дал официальное согласие на возглавление всей оппозиции. И несмотря на то что к власти из них никто не пришел, процесс ими запущенный продолжается. Собственно неважно - лично сам Зюганов будет рулить или нет, но в настоящий момент, хоть это явно и не видно, но всю эту оппозиционную возню продолжает идейно возглавлять КПРФ - ведь Зюганов в предвыборную кампанию еще и давал согласие( велись по крайней мере активные обсуждения этого вопроса - "торговля") на то, чтобы через годик так сказать передать бразды правления представителям оппозиции. Реально власти нет - поэтому передать ничего пока не может, а в идеологическом плане - вполне. Точнее сделать оппозицию типа всяких "лент" своим инструментом в политической борьбе. Сами вроде бы как в стороне, но в случае успеха оппозиции - вовремя успеют перехватить инициативу, как это сделал их "великий тичер" Ленин - попросту украсть лавры победителей. Зюганов как и другие его соратники выше Ленина не прыгнут - будут делать то же самое.
Имхо все это одна кухня - и КПРФ и оппозиция. Там где активно начинает "протестовать","гнать волну" оппозиция можно быть на 100% уверенным, что за этим стоит идейная(а где и не только) рука коммунистов.
А насчет "ручной оппозиции" уважаемая victori я сомневаюсь. Если только в руках одного известного пиндостановского ведомства. Они и сто лет назад ту же самую возню в России затеяли.

 
21:14 1 октября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
КПРФ подавала на итоги выборов в Государственную думу 2003 года жалобу в Европейский суд по правам человека и она была признана приемлемой. Какой смысл судиться с властью, которая сама выстраивает вертикаль и руководит судебной властью.
Насчет суда, я столкнулся с этим в Комсомольском суде. По одному делу (трудовые отношения) и один судья вынес два разных решения и наверняка после звонка сверху. Увы судебная система у нас хромает. Поищите в поисковиках, как наказывают тех кто фальсифицирует выборы?
И очень Вас жаль милая, прекрасная половина человечества, что информацию Вы ищите у Караулова?
Зюганов президентом не будет, партия, точнее коммунистическую идеологию, которую он сохранил будет правящей, а значит и Президент будет из наших рядов, но защищать он будет в том числе и Ваши интересы.


 
13:31 13 октября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, я вот узнал про "налог на яйца". Вы столько лет поддерживали его, не ужели Вы думаете, что после такого налога нормальный мужик проголосует за Вас?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"