JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Зюганов-наш президент!
 
1 ... 18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:52 16 марта 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Теперь КПРФ просто обязана принять участие в работе правительства
Как Вы это себе представляете? С какой стати победившая партия и ее лидер будут делиться плодами своей победы? Да и для КПРФ такое партнерство выглядело бы сомнительным. Другое дело, если партия на самом деле не является реальной оппозицией, а ее верхушка заинтересована в сохраниии своего безбедного, а в чем-то даже необыкновенно счастливого, существования.
 
monax писал:
 
Главный успех КПРФ и Зюганова заключается в очень высоком мобилизационном ресурсе
Не обманывайте себя, ни очень высокого, ни просто высокого мобилизационного ресурса у КПРФ нет. Вообще никакого ресурса нет, а тот что есть обеспечивается благодаря кремлевской администрации. Если завтра окружение Путина убедит того, что левый протестный потенциал иссяк, то уже к следующим выборам КПРФ будет раздроблена на полдюжины партий, ни одна из которых не преодолеет думский барьер. Спасти коммунистическую идею могут только новые люди, такие как Удальцов и иже с ним.

 
17:32 16 марта 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
. Теперь есть возможность развить успех.
Может быть хватит :-)) ...ведь Вы всёж серьёзный мужик, в отличие от некоторых...
Я Вас и так, и этак...а Вы молчите...
Неужели Вам действительно "понравилось поведение" лидера компартии Зюганова на прошедших выборах?...не молчите, скажите хоть слово...да или нет...
Уважая оппонента, мне, лично, неловко и стыдно за Вас ...что, в общем-то светлые идеи коммунизма...не будем говорить, что утопические..., вы, идейные коммунисты, поручили продвигать определенно бесталанному человеку...или верхушка партии - это одно, а низовые организации - это другое...
Тогда мне не понятно Ваше поведение вообще...где ваш принцип демократического централизма, основа построения компартии...критика снизу до верху...Ваша личная позиция... redface

 
19:10 17 марта 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Неужели Вам действительно "понравилось поведение" лидера компартии Зюганова на прошедших выборах?...не молчите, скажите хоть слово...да или нет...
Мне много чего не нравится в КПРФ и, в частности, много есть вопросов к руководству партии и конкретно к Зюганову. Например, я считаю, что он очень далёк от народа. Зюганов и КПРФ избегают политической борьбы. Но Зюганов в партии не один. С другой строны, может этот уход есть результат адекватной оценки своих возможностей? Зачем конфронтация, когда ты заведомо слабее? Неужели Россия сегодня находится в такой безвыходной ситуации, что бы любыми способами брать власть? Это олигархам надо. Это у них жадность такова, что они рвуться к власти пренебрегая всеми законами. Но время рассудит.
---
Считаю, что тот кто голосовал именно за кандидатуру сделал ошибку. Так вот среди тех, кто голосовал за Зюганова таких единицы. Есть опросы тех кто голосовал за КПРФ и Зюганова. Среди них очень маленький процент тех, кто голосовал за него лишь бы голос другому не достался. А вот у Путина как раз проблема. Только 19% голосующих за него голосовали осознано именно за Путина. Все остальные голосовали лишь бы другим голос не достался.
Так за кого мне должно быть стыдно?
---
Про идеи коммунизма мы тут много дискутировали. Многие экономисты и у нас в стране и за рубежом признают, что капитализм в России не работает. По какой причине, могу раскрыть тему. Задавайте вопросы, отвечу. Только знаете, без всяких идеологических замашек. Только экономика и финансы.

 
04:51 18 марта 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Зюганов и КПРФ избегают политической борьбы. Но Зюганов в партии не один. С другой строны, может этот уход есть результат адекватной оценки своих возможностей? Зачем конфронтация, когда ты заведомо слабее?
Логично, скажем...с позиции адекватно оценивающего свои и партийные возможности человека...
Но только не Зюганов...с его завышанной личностной самооценкой его возможностей...и уход от политической борьбы его - это не результат переоценки своих возможностей...это проигрыш вчистую...это поступательный, от выборов до выборов, уход в небытие компартии и снижение востребованности коммунистических идей среди населения страны...хотите ли вы, коммунисты, этого или нет...
 
monax писал:
 
Неужели Россия сегодня находится в такой безвыходной ситуации, что бы любыми способами брать власть?
А Вы у своего соратника по партии спросите...по моему, он весьма доходчиво однажды, сам того не ведая, ответил на этот вопрос...прям по-ленински... :-))
 
monax писал:
 
Считаю, что тот кто голосовал именно за кандидатуру сделал ошибку.
Вы хотите тем самым сказать, что Зюганов - это, прежде всего, олицетворение коммунистических идей, а потом уже как личность, как лидер КПРФ...
Ну, батенька, эт Вы хватили :-)) ...хотя раньше, при советской власти, так и было...
Но те времена прошли...и безвозвратно...пора бы коммунистам понять это...и выбрать лидером компартии человека по-настоящему достойного как личность, а не вроде олицетворения чего-то... :-))
 
monax писал:
 
А вот у Путина как раз проблема. Только 19% голосующих за него голосовали осознано именно за Путина. Все остальные голосовали лишь бы другим голос не достался.
Да не берите вы с Путина пример...за него большинство голосовало потому, что других кандидатур просто не было...кроме Прохорова, имхо...но это другой коленкор...
 
monax писал:
 
Так за кого мне должно быть стыдно?
За Зюганова...тем более, как Вы пишите, что он очень далёк от народа и, тем не менее, аппелирует к этому самому народу ...налицо лицемерие, обман... :-))

 
09:40 18 марта 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
КПРФ позиционирует себя как обновлённая партия социалистического толка, забывшая в СССР всё негативное, погубившее Советский Союз. Но уходить Зюганов с поста главы партии не хочет, вылитый "вечный" генсек. Дорогу молодым не даёт, всё сам да сам. Пора уже усмерить своё самолюбие и уйти. Может новый лидер сможет сделать, то, чего не может вечный кандидат.

 
11:14 18 марта 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Организационные выводы сделаны. Либо коммунистическая партия остаётся коммунистической со всеми вытекающими изменениями в партийном строительстве (выдвижение лидеров и т.д.). Либо скоро мы увидим появление новой коммунистической партии. Возможно транснациональной.

 
12:51 24 марта 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Организационные выводы сделаны.
Это верно!
К примеру, в минувшие выходные московские коммунисты разослали специальное заявление, в котором раскритиковали лидера компартии.
 
Личный вклад Г. А. Зюганова в поражение на выборах президента РФ в 2012 году — это не только потеря 925 тысяч 197 голосов избирателей по сравнению с 2008 годом, это и недобор многих миллионов новых голосов избирателей, которых КПРФ должна была увлечь за собой
 
monax писал:
 
скоро мы увидим появление новой коммунистической партии
Посмотрим. До 31-го марта, когда очередной пленум КПРФ состоится -осталось совсем немного. ;-)

 
17:19 11 июня 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемые сторонники Г.А. Зюганова, хотелось бы услышать от вас ответы на ряд вопросов, касающихся вашего кандидата.
1.Сколько лет Г.А. Зюганову?
Пожалуй это действительно был главный и первый вопрос. На него правда от коммунистов сразу ответили - 67 лет.
Что мы видим на сегодняшний день!? Оказывается недавно как сообщили некоторые СМИ у Зюганова случился инфаркт миокарда во время санаторно-курортного лечения! Представители КПРФ этот случай представляют как просто повышение артериального давления в связи с какой-то там болью в коленке( видимо думают что среди читающих нет людей хоть мало мальски сведущих в медицине). Думаю у товарища Зюганова не так уж и все хорошо со здоровьем как пишут коммунисты. Их коменты что якобы СМИ неверно информированы еще более дают предполагать, что все не так уж и хорошо.
Но как сообщают коммунисты - Зюганов не оставляет надежд стать главой государства подобно китайскому Дэн Сяопину. Понятно - Ильичу в Мавзолее видимо придется потесниться.
Трудно представить, что сейчас могло бы случиться, если бы выбрали Зюганова Президентом РФ!? 8)
Меня весьма позабавили приведенные в СМИ процитированные слова Зюганова о том, что он семь!!! лет тушил пожары на Кавказе!!! Причем как отметили он об этом сказал скромно! :-))

 
19:38 11 июня 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
лет тушил пожары на Кавказе!!! Причем как отметили он об этом сказал скромно!
А некоторые "скромно" находят амфоры...Не знаю почему, но у меня из всех представителей на выборах, было уважение к нему больше всего, из-за дел Илюхина..Хотя не знаю про их взаимоотношения.

 
23:57 20 августа 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
ОТ моей новости явно воняет нафталином за сроком давности, однако не смог удержаться.
Почти год назад дяденька, хотя нет, уже дедушка Зю выдал.
Дедушка предлагает смотрящим и слушающим положить рядом Нагорную Проповедь и (что бы вы думали?) ... кодекс строителя коммунизма. Он считает, что это одно и то же. :-)
Оказывается фраза "кто не работает, тот не ест", есть не что иное, как слова апостола Павла. :-)
А еще дедушка считает первым коммунистом Исуса Христа. :-)
Короче, как оказывается, его понесло еще год назад.

 
02:47 21 августа 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
А еще дедушка считает первым коммунистом Исуса Христа.
Только большая разница между ними в том,что Господь Иисус Христос не баллотировался в цари земные и даже всячески избегал такой возможности, в отличие от Зюганова. И не стремился построить коммунизм(та же идея рая только на земле). Он говорил о нематериальном царстве - небесном. Так что ложить рядом Нагорную Проповедь и кодекс строителя коммунизма - я даже не знаю какую характеристику дать сему. Это можно сказать наглядное свидетельство и признание того у Кого коммунисты "скопипастили" идею и пытаются ее реализовать в земных условиях.
Впрочем для меня не новость откуда появились коммунистические идеи. Но чтоб вот так уже это представлять да еще со стороны лидера коммунистов - это уже по-моему слишком. А как тогда соотносить по Зюганову политику военного коммунизма? - как-то это не совсем мягко говоря вписывается в указанное сопоставление. Впрочем не особо теперь удивлюсь, если Ленина они станут называть - мессией, которого вовремя не разглядели. Только вот воскресить у них его никак не получится.

 
19:37 25 августа 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Оказывается фраза "кто не работает, тот не ест", есть не что иное, как слова апостола Павла.
А еще дедушка считает первым коммунистом Исуса Христа.
Конечно, это слишком категорично звучит. Но если вникнуть в существо вопроса, то по сути основные положения учения Христа и его учеников в последствии были развиты коммунистами и просто учёными - политэкономами. (не путать с отношением коммунистов к конкретным церковным функционерам) В первую очередь в морально-этическом контексте. Есть также некоторые тезисы экономической направленности, которые потом были обоснованы с научных позиций. Парадокс - но факт. Учение Христа и учение о коммунизме имеют много общего. Что собственно и отметил Зюганов.

 
11:20 26 августа 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Учение Христа и учение о коммунизме имеют много общего. Что собственно и отметил Зюганов.
Ну на это и в глубоком социалистическом строе некоторые изучавшие Писание указывали, но что-то Дедушка Зю в то время не сильно на это акцент делал! А сейчас мода поменялась? Вряд ли его взгляды. В том числе и на "опиум для народа"! Хотя может рейтинг и поднимется... Если быть "в народе"...

 
00:46 3 сентября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
по сути основные положения учения Христа и его учеников в последствии были развиты коммунистами и просто учёными - политэкономами.
Монах, вы позиционируете себя, как рассудительный, здравый человек. Давайте рассуждать здраво.
Ваше высказывание, что учение Христа было развито коммунистами основано на словах Зюганова. Ответьте мне на вопрос почему в период революции активно сносились храмы и была поднята на знамя фраза "Религия - опиум для народа"?
Заметьте, о церковных функционерах я умолчу, так как, после вашего ответа, с моей стороны последует вопрос "что, абсолютно все церковные функционеры 17 года были сволочами?" Так не бывает.
Вы меня простите, но современное зюгановское заигрывание с религией, и ваше слепое повторение его предклиматерических фраз, просто похоже на электоральный чёс.
 
monax писал:
 
В первую очередь в морально-этическом контексте.
Перечислите мне два морально-этических контекста сноса хотя бы одной церкви.
Я готов выслушать кое-что о морально-этическом контексте запугивании и вербовки попов, и использование в гэбэшных интересах тайну исповеди.
Я жду.
 
monax писал:
 
Есть также некоторые тезисы экономической направленности, которые потом были обоснованы с научных позиций.
Я готов выслушать тезисы экономической направленности сноса хотя бы одной церкви.
 
monax писал:
 
Учение Христа и учение о коммунизме имеют много общего.
Ключевые слова "много общего". Хорошо.
Отодвинем общую человекоцентристскую идею учения Христа и коммунизма.
Поговорим о деталях.
Вы не могли бы дать одно-два подтверждения своих слов, можно без ссылок, я истерить не буду. (если вы пуститесь в своих сравнениях во все тяжкие, советую перенести дискуссию в другой раздел).
Но помните, если вы будите не правы в плане сравнения Писания с коммунизмом, то Бритва64 вас поправит, будьте спок. :-)
 
monax писал:
 
Что собственно и отметил Зюганов.
Вам не кажется, что Зю безнадёжно устарел и говорит откровенный бред и ересь?
Куда он, кстати, делся? Его поразительным образом нигде не видно.
Учитывая, что коммунизм и учение Христа - суть одно и то же, назревает вопрос "а не распяли ли его"?
*********************************************
И еще принципиальный момент.
Выскажите своё отношение к фразе Зю, что Христос был первым коммунистом.
Не просто Христос, а товарищ Христос.

 
19:01 3 сентября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не быть ему президентом! Вон, со дня первого поста прошло уже пять лет, а Зю и ныне "там"... И не потому не быть, что выборы не может выиграть, но и потому, что устраивает "наверху" всё и всех, и его в том числе. То положение какой-то там оппозиционной партии, той же партии и достаточно. Они что, от этого хуже живут? А зачем лишний раз заморачиваться, если положения вещей никто не может всё равно изменить? Вот и сидят все по своим жёрдочкам и никакой кувалдой их оттуда не сбросишь...

 
21:38 3 сентября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не будет Зюганов президентом. Успокойтесь. Партия пока не готова к завоеванию власти и на это есть ряд причин.

 
21:56 3 сентября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
10:52 27 ноября 2011
 
bortsov писал:
 
Зюганов - наш президент.
3 сентября 2012
 
bortsov писал:
 
Да не будет Зюганов президентом.
Что такое мистер bortsov произошло?
Разрыв шаблона?
Умнеем с возрастом?
Или тогда, осенью прошлого года вы лгали?
Сколько Вам заплатили за ложь? :-))


 
22:02 3 сентября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
и на это есть ряд причин.
Причины всё теже. КПРФ опять разрушит великую страну.

 
21:51 4 сентября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выборы кончились. Страна Зюганова не поддержала. Следующие выборы через 6 лет. По возрасту Зюганов уже не сможет участвовать в них. Все просто. Не какой лжи.
Хотя Путину власть так понравилась, что предложил увеличить возраст руководством страны до 70 лет?

 
23:57 4 сентября 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Страна Зюганова не поддержала.
Страна.
Не поддержала.
Что и требовалось доказать.
 
bortsov писал:
 
Хотя Путину власть так понравилась, что предложил увеличить возраст руководством страны до 70 лет?
Будет вам известно, что конституцией не ограничивается возраст для президентства. Потому увеличение потолка для занятий госдолжностей, с ВВП ну никак не связано.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"