JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Зюганов-наш президент!
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:51 20 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Почему-то большая часть разговоров сторонников, как мне кажется, КПРФ строится вокруг советского прошлого. А товарищ Борцов и вовсе терминологию Маркса из середины 19 века использует. То ли это от того, что многие из них люди уже не молодые, то ли от того, что надо любой ценой удержать свой "ядерный" электорат, свои 15-20 %, таких же людей в возрасте. Безусловно забывать прошлое нельзя, но жить им не возможно.

 
19:08 20 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
При Зюганове "подданных" нет.
Ну это понятно давно - "некое государство" в государстве. Причем это "некое государство" диктует свои правила настоящему государству.
 
bortsov писал:
 
При советской власти - народовластие.
Да! Только еще при советской власти Вы забыли упомянуть такое - "народ и партия едины!" Смысл данного выражения не в том, что партия( КПСС-КПРФ) и население страны( как народ) в единении, а в том что партия и народ - единое нераздельное целое. То есть народ у коммунистов - это члены КПРФ( сейчас). Остальные если по логике - не народ. Поэтому смысл процитированного мной Вашего выражения - "при советской власти - власть партократии КПРФ". Вы у своего Зюганова как доктора философских наук спросите - правильные ли я с точки зрения логики как науки о законах человеческого мышления делаю умозаключения или нет.
Поэтому еще один логический вывод из Ваших тезисов
 
bortsov писал:
 
Но уважение достигается работой и благосостоянием своих "подданных". При Зюганове "подданных" нет.
Логично заключить что и уважения к Зюганову не может быть. Зачем такой президент, если его не будут уважать? :-/

 
20:53 20 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Без прошлого нет настоящего и тем более будущего. Почему обращаюсь к прошлому, но не периоду Маркса и Энгельса, а к моменту, когда народ впервые взял власть в свои руки. Большинство обездоленных и униженных смогли получить образование и достойные условия жизни. Получили возможность чувствовать себя человеком, а это звучит гордо. Не смогли уберечь, обидно. Сейчас же возвращаемся опять к периоду, когда уже порядка 10% населения просто имеют обличье людей. Но успешные люди говоря, что это только их дело. Рынок. Рынок во всем и даже в человеческих отношениях. Поэтому я за идею социализма. За Зюганова.


 
21:25 20 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Сейчас же возвращаемся опять к периоду, когда уже порядка 10% населения просто имеют обличье людей. Но успешные люди говоря, что это только их дело.
Уважаемый bortsov, ваши "мантры" вызывают уважение, блажен кто верует, но неужели в указанных вами 10% виноват Путин, а при коммунистах их не было, были, только сидели по ЛТП или за тунеядство....

 
21:37 20 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Не смогли уберечь, обидно.
Вашими стараниями! Да мне лично и не особо обидно в отличие от Вас, потому что
 
bortsov писал:
 
Рынок во всем и даже в человеческих отношениях. Поэтому я за идею социализма. За Зюганова.
Опять в рынок в человеческих отношениях - блат, доставалы, фарцовщики и пр. Вот где был настоящий рынок в человеческих отношениях - в эпоху развитого социализма! Вы как представитель старшего поколения должны помнить одно из выступлений Аркадия Райкина( этого еврея), где он высмеивал Ваш хваленый социализм - как он в самолете в роли грузина растолковывал стюардессе про уважаемых людей - "дирехтор магазын, товаровэд, завсклад - это уважаемые люди!; а идет простой инженер - мы на него пилюем ...". Вот чьи выступления стоит посмотреть и понять к чему нас опять хотят привести Зюганов и компания. На это лицо коммунистического "народовластия" с черного хода.

 
22:27 20 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
КПРФ во главе с Зюгановым добились проведения политических реформ.
---
Зюганов смог объединить оппозицию в борьбе против не честных выборов.
---
КПРФ во главе с Зюгановым добились пересмотра военной реформы и вовлечение в реформу ОПК.
---
Зюганов мой Президент.

 
14:05 21 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
КПРФ во главе с Зюгановым добились проведения политических реформ.
---
Зюганов смог объединить оппозицию в борьбе против не честных выборов.
---
КПРФ во главе с Зюгановым добились пересмотра военной реформы и вовлечение в реформу ОПК.
Ну истинный коммунизм, приписать себе чужие заслуги вот так всегда, поэтому Зюганов не мой президент.....
Еще забыли что и митинги протеста КПРФ организовало....

 
14:07 21 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понравилось, что коммунисты наконец сделали хорошую предвыборную рекламу. Должен сказать, она намного лучше выглядит, чем остальные кустарные поделки.

 
15:04 21 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  mozart
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спрашивал, где в своей программе коммунисты принесли извинения за сталинские репрессии. Просил ссылку. В ответ - хамство:
 
bortsov писал:
 
Человек который не может прочитать программу оппонента, не достоин дискуссии. Одно словоблудие. Наберите в поисковике программа КПРФ и почитайте.
Потому и спрашивал, что бегло посмотрел найденную таким образом программу и ничего в ней не нашел. По-человечески попросил ссылку. В ответ коммунистический идеологический ответ - кто не с нами, тот против нас.
А еще пишите
 
bortsov писал:
 
Чем отличие человека советского периода и современного. Отношение к деньгам, совесть, ответственность за окружающих и еще могу многое перечислить, но опять в пустую.
Вы сами, в ваших же терминах "современный" человек.
Нашел в программе:
 
Без учёта этих обстоятельств нельзя правильно понять такие противоречия отечественной истории, как сочетание массового созидательного энтузиазма трудящихся с нарушениями социалистической законности в 30-х и 40-х годах, которые были решительно осуждены нашей партией.
Это вот это вы считаете извинениями?
Я у вас спрашивал bortsov , "признаете лично вы репрессии и преследование людей за идеи?". Вам лично вопрос адресован. monax , monax к вам тоже вопрос адресован.
Вы не отвечаете. Похоже признаете, но стыдливо молчите. Потому что трусы. Не можете признать ошибок, а собираетесь будущее строить, теми же способами:
 
Первый этап. На этом этапе решается задача установления демократической власти трудящихся, широких народно-патриотических сил во главе с КПРФ.
Ага, демократия во главе с КПРФ. Выбирать можно будет только среди партийцев. Про остальные партии ни одного упоминания во всей программе.
 
КПРФ рассматривает социализм как свободное от эксплуатации человека человеком общество, базирующееся на общественной собственности и распределяющее жизненные блага по количеству, качеству и результатам труда.
и дальше
 
— создать условия для развития малого и среднего предпринимательства;
Сами себе противоречат. Как малый и средний предприниматель сможет нанимать на работу другого человека - это же эксплуатация.
Нынешние коммунисты - это жалкое подобие человека разумного. Они похожи на мартышку из анекдота, которая не может разорваться - и умная и красивая. Программа и нашим и вашим.
Читая у коммунистов программу минимум можно подписаться почти под каждым предложением, за исключением тех, где упоминаются идеология, национализация, уравниловка и льготы.
За бездумные льготы коммунистов вообще надо расстреливать как Сталин врагов без суда и следствия, но это отдельная тема.
 
Real_DimKa писал:
 
Понравилось, что коммунисты наконец сделали хорошую предвыборную рекламу. Должен сказать, она намного лучше выглядит, чем остальные кустарные поделки.
Им бы еще от мусора в голове избавиться, были бы прекрасные люди.


 
20:31 21 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сочетание массового созидательного энтузиазма трудящихся с нарушениями социалистической законности в 30-х и 40-х годах, которые были решительно осуждены нашей партией. Уважаемый mozart. Я хамством не занимаюсь и тем более не кого не оскорбляю. Программа это сконцентрированное мнение коммунистов. Раз нашли наконец то цитату из программы, найдете и остальной материал. Там же найдете информацию о соложеницинских репрессиях, белом и красном терроре и разберитесь в понятии классовая борьба.
Алекс. Вор и преступник должны сидеть в тюрьме. Их в советское время было меньше, чем сейчас. Те 10% о которых я говорю сами просятся на зиму в тюрягу, что бы не замерзнуть. В советское время каждый имел работу и крышу над головой и поэтому я за Зюганова.
Еще немножко по теме. На предвыборных дебатах Болдырев задал один вопрос. Сколько самолетов произведено в Татарстане. Ответ - 5 и те для президента, а для рентабельности нужны сотни. Якутия закупает китайские самолеты? Экономика при Зюганове будет работать на страну и в конечном на народ. Зюганов- наш президент!

 
22:03 21 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mozart писал:
 
Спрашивал, где в своей программе коммунисты принесли извинения за сталинские репрессии. Просил ссылку. В ответ - хамство:
Уважаемый mozart. Никто Вам не пытается хамить. Просто Вы дискуссию доводите до абсурда. Вот Вы просите, что бы КПРФ извинилась. Но сколько можно воду в ступе толочь? Ещё при Хрущёве все выводы и извинения были сделаны. То есть ещё при КПСС все моральные издержки были признаны и даже некоторые виновные наказаны(кого расстреляли, кого посадили). Если Вы действительно хотели бы найти материал, то давно бы уж нашли его. Что касается КПРФ. Зачем КПРФ ещё раз приносить извинения, если КПРФ является преемницей КПСС и КПСС уже в своё время сделало это?
 
mozart писал:
 
Читая у коммунистов программу минимум можно подписаться почти под каждым предложением, за исключением тех, где упоминаются идеология, национализация, уравниловка и льготы.
В любом государстве есть уравнивающие Законы. Вы никуда не денетесь от перераспределения. Перераспределение - это суть любого государства. Просто функция перераспределения в капиталистическом государстве и социалистическом принципиально разные.
---
Мы на этом форуме упоминали национализацию. Национализация - это один из ключевых способов сосредоточения ресурсов для решения общенациональных задач. На сегодня это частично уже сделано. Но проведённой национализации недостаточно и коммунисты говорят об этом доказывая свою правоту конкретными цифрами. Они в программах и проектах Законов КПРФ указаны и корректируются непрерывно.
---
Льготы - это один из способов перераспределения. Даже сейчас у нас очень много льгот. Гораздо больше, чем Вы наверно себе можете представить. Но Зюганов предлагает более динамично корретировать уровень этих льгот и делать их более адресно. Ни о какой бездумности предоставления льгот Зюганов не говорит. Это сейчас система предоставления льгот устроена так, что материнский капитал предоставляется и жене милиардера и одинокой женщине где-нибудь в чукотской стойбе, где его и применить-то сложно.
---
Для того, что бы сравнивать программы Зюганова с программами других кандидатов, надо отбросить предрассудки и прагматично подойти к анализу программы. Ни в идеологии, ни в программе Зюганова нет ни капли субъективизма.

 
23:53 21 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Но сколько можно воду в ступе толочь? Ещё при Хрущёве все выводы и извинения были сделаны. То есть ещё при КПСС все моральные издержки были признаны и даже некоторые виновные наказаны(кого расстреляли, кого посадили). Если Вы действительно хотели бы найти материал, то давно бы уж нашли его. Что касается КПРФ. Зачем КПРФ ещё раз приносить извинения, если КПРФ является преемницей КПСС и КПСС уже в своё время сделало это?
Так может стоило организовать "Другую" партию, новую, чистую... Выход.
 
monax писал:
 
Даже сейчас у нас очень много льгот
"Очень много маленьких льгот, ПИ-И-ИП бюрократией.
 
monax писал:
 
Национализация - это один из ключевых способов сосредоточения ресурсов для решения общенациональных задач.
"Правильная национализация".
 
monax писал:
 
Для того, что бы сравнивать программы Зюганова с программами других кандидатов, надо отбросить предрассудки и прагматично подойти к анализу программы.
Надо больше изучать историю, юриспруденцию, экономику, социологию и думать головой.

 
02:30 22 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Но сколько можно воду в ступе толочь?
Действительно сколько Вы будете monax толочь в ступе вот эту воду Зюганова
 
monax писал:
 
Национализация - это один из ключевых способов сосредоточения ресурсов для решения общенациональных задач. На сегодня это частично уже сделано. Но проведённой национализации недостаточно и коммунисты говорят об этом доказывая свою правоту конкретными цифрами. Они в программах и проектах Законов КПРФ указаны и корректируются непрерывно.
 
monax писал:
 
Для того, что бы сравнивать программы Зюганова с программами других кандидатов, надо отбросить предрассудки и прагматично подойти к анализу программы. Ни в идеологии, ни в программе Зюганова нет ни капли субъективизма.
Последняя цитата это просто перл водолейства. Ни в идеологии, ни в программе Зюганова даже и субъктивизмом не пахнет, не говоря уже о конкретике - "вода, кругом одна вода".
Так про национализацию Вы бы уж как-то поконкретней бы определились. А то Вы ранее говорили о необходимости лишь частичной национализации. Теперь уже с Ваших слов оказывается, что частичная национализация проведена при Путине, но этого Вам с Зюгановым недостаточно - Вы как я понял и предполагал ранее хотите провести полную национализацию - "back in USSR", короче экспоприацию.
Вот так вот шаг за шагом, клещами, и вытягиваем на свет истиные намерения Зюганова. Зачем мне его программу читать!? От Вас все узнаем.
 
monax писал:
 
Ещё при Хрущёве все выводы и извинения были сделаны.
Цитату принесенных извинений с ссылочкой будьте добры в студию, чтобы не считать Вас откровенным лжецом и соответственно Зюганова. Конкретно слова извинений, а не домыслы и трактовки чьих-то выступлений.
И соответственно вопрос - если были принесены Хрущевым извинения - зачем ему тогда понадобилось уничтожать архивы КГБ по данному вопросу сразу после прихода к власти?

 
12:22 22 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  mozart
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не хочу длинно писать, потому что оппоненты выбирают не то, на что хочется получить ответ.
monax и bortsov у меня лично к вам было два вопроса.
Признаете ли вы, что были репрессии?
Но про репрессии был не самый главный вопрос.
Признаете ли вы, что людей преследовали за идеи? (что человек не мог быть верующим, не мог продвинуться по карьерной лестнице не будучи членом партии, да даже не мог просто высказать свою точку зрения на каком-либо собрании, если его точка зрения была не такая как у парткома).
Ответье, пожалуйста, на два этих вопроса. Что думаете лично вы. Пожалуйста, не надо ссылаться на программу партии и еще кого-нибудь. Ваши мысли напишите. Потому что я хочу общаться с живыми людьми, а не радиотрансляторами программы партии.

 
15:51 22 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иная партия, правильная национализация, не способность покопаться в первоисточниках, а вера на слово и эти господа хотят узнать истину?
За идею преследуют всегда и при любой власти. Посмотрите на бедных бюджетников из дома инвалидов на Щорса, как они под присмотром своего директора или назначенного им человека все пришли на участок по месту работы голосовать. А им обещали премию или уволят.
Репрессии в отношении некой Осиповой (наркотики), а по идее за то что принадлежит другой россии. Под суетился гарант конституции и нет репрессий.
А истина в выборе Зюганова. Человек должен быть хозяином в своей стране, а не прислуживать кучке обворовывавших население. Зюганов - президент большинства!

 
21:46 22 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  ледорубов
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
... ну не хотят люди видеть очевидного. Зюганов просто кука - средство отвлечения и контроля протестного электората. Ну надо ностальгирующих по советским временам чем то занять - только и всего. За всё время что он там в думе бла бла бла реально же вообще ничего. За Период 20 лет! И конкретные дела? Я сам несколько раз присутсвовал на его "встречах с народом"(молод был - наивен, глуп), и предлагал его партии продвинуть закон согласно которому владелец предприятия не имеет права получать(в виде зарплаты) сумму в 30 (реально справедливым было бы в 10 раз) превышающую минимальную зарплату работника предприятия. Кто нить слышал про такие инициативы? Хотя он с умным лицом и твёрдым голосом говорил - "это безусловно очень нужный закон" и "всегда отстаивая принципы справедливости" бла бла бла. А эта вообще байда с нечесными выборами. Ноют с мироновым напару, несут ахинею полную про чурова, про какие то миллионы голосов...Что ему мешало власть взять когда за него 70% было?(1996) Так что если он и не марионетка в полном смысле, то мозгов у него хватает тока на то что бы в парламенте "заседать" в противном случае его бы уже давно задвинули куда подальше или в кремле немного по другому всё выглядело бы. Зюганов - вообще не кандидат!

 
22:34 22 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mozart писал:
 
Признаете ли вы, что были репрессии?
Моя точка зрения не является официальной. Это не означает, что я дистанцируюсь от левых идей и от КПРФ в частности, но ответ мой такой.
---
Да, конечно признаю. Как я уже не раз писал, в моей семье тоже это было. И то, что это было в моей семье позволяет мне с высокой степенью точночти описать, что это было за явление. В своём подавляющем большинстве репрессии не носили идеологический характер, но зачастую люди просто сводили счёты между собой прикрываясь какими-то идеями. В большей части репресии это вопрос межличностных отношений. Да, были люди, которых расстреливали за идею. Например, царская семья, представители духовенства, дворянства. Но эти репресии были обусловлены обострившейся классовой борьбой. Сам факт репрессий признаю и ни в коей мере не говорю, что это норма. В любом случае - это трагедия.
 
mozart писал:
 
Признаете ли вы, что людей преследовали за идеи?
Передо мной два ярких примера опять представителей моей семьи. Мой дядя был и есть коммунистом. За свою трудовую деятельность до вступления в партию (с 16 лет) он успел совершить несколько трудовых подвигов, за что и был неоднократно награждён. Работал механизатором, бригадиром. В материальном смысле он имел всё что хотел уже к 25 годам. В плане карьеры (начальствующих должностей) в совхозе он ничего не достиг, но все производственные совещания проходили с его участием. Думаю, что он никогда и не ставил перед собой цель стать начальником, иначе бы это обязательно произошло. Точно знаю, что любого партийного руководителя мог ставить на место ещё не будучи партийным. В партию он вступил в 27 лет (могу ошибаться). Насколько я помню, вступление это было досрочным. Когда он с семьёй перезжал во Владивосток были тёрки с партийными начальниками по части того, что бы он остался. Но он всё таки уехал. Устроился без проблем на Дальзавод и даже не избежал назначений на начальствующие должности, хотя начинал со слесаря.
---
Другой пример. Его жена, моя тётя. Не вступала в партию никогда, но состояла в комсомоле. Имеет высшее инженерное образование строителя и доработалась до всех начальствующих должностей в Гражданпроекте во Владивостоке. Есть и обратные примеры, когда членство в партии ничего не дало в плане карьеры. Но и в этом случае преследования за идеи не наблюдалось. Хотя определённый социальный статус присутствовал.
---
Я не говорю, что такого явления не было. Наверное оно всё таки было. Но ни я, ни мои родственники с этим не сталкивались. Опять же межличностные тёрки были, есть и они будут всегда. Если Вы профессионал, то Вы всегда в такой ситуации выйдете победителем. Если есть злостные нарушения, то сегодня есть Ваше непосредственное начальство, начальник цеха, профсоюз т.д. Хотя в методах борьбы за свои права мы сегодня сильно ограничены. В этой борьбе КПРФ и Зюганов всегда будут с нами.

 
12:08 23 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
На лоха расчет.
Не только на лоха, *гиганта мысли с IQ>120*,высасывающего из среднего пальца правой руки, апокалиптические прогнозы по *чёрной жиже*.
Большей частью рассчитаны на людей в здравой памяти и трезвом уме, способных анализировать недавние события и поведение Зюганова в этих событиях.
В 1996 году, после победных выборов в пользу КПРФ, ГАЗю получил нагоняй от пиндосов,*прикинься ветощью и не отсвечивай*, через ельцинскую шестёрку Коржакова.
Резко ослаб в коленках, стал *быстро бегать и часто приседать* напуганый, от власти в пользу Ельцина отказался. А на сегодняшнем этапе, ГАЗю объединившись с *оранжистами*, выполняет волю, тех же самых хозяев, направленную на дестабилизацию обстановки в России удалением от власти ВВП.
Потому как только ВВП может противостоять американскому давлению на внешнюю политику России.
***
Конечно,допускаю мысль, что Зюганов пошёл на соглашение с ж оппозицией и их хозяевами, с умыслом, *кинуть* их как Сталин в своё время *кинул* рэволюцыонэров, не дав им разрушить страну.
Но дело в том, что вряд ли третий раз,( второй прокол у амеров вышел с Путиным), такая шутка прокатит. Воспользовавшись услугами Зюганова, внешние и внутренние, враждебные интересам России силы, чуть чуть погодя его же и ликвидируют.
Отсюда вывод: Зюганов как политик со стратегическим мышлением и как кандидат на пост президента России-стоит мало, ничтожно мало
 
Два ведра гвоздей. Деревянных. В оживлённый базарный день!


 
19:33 23 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совсем запутались. Зюганов то с Ельциным, то с америкосами, а он всегда отстаивал интересы трудового народа. Слова, бла-бла, как говорите. Фактов не видно. Если бы все было так просто, то Путин не использовал бы весь государственный аппарат, т.е. административный ресурс.
Если народ за него, зачем вести агитацию, зачем фальсифицировать волеизъявление населения? А все просто-страх, боязнь ответить по закону. Отсюда и вся грязь на Зюганова. Он или следующий представитель от кпрф, но страну будет возглавлять лидер с левыми взглядами. Сегодня это можно сделать мирным путем, что будет завтра? Большинство решит и Зюганов будет президентом!

 
21:17 23 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  mozart
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Благодарю за ответы. Наконец-то за общими фразами стали появляться мысли нормальных людей.
 
bortsov писал:
 
Иная партия, правильная национализация, не способность покопаться в первоисточниках, а вера на слово и эти господа хотят узнать истину?
Не понял что вы хотели этим сказать. Какая истина?
 
bortsov писал:
 
За идею преследуют всегда и при любой власти.
Ну вот, отлично, признаете.
 
bortsov писал:
 
Посмотрите на бедных бюджетников из дома инвалидов на Щорса, как они под присмотром своего директора или назначенного им человека все пришли на участок по месту работы голосовать. А им обещали премию или уволят.
Не знаю о чем речь. Но это обычный шантаж. Про предвыборный шантаж слышу на каждых выборах, еще ни разу не слышал (может не знаю), чтобы угрозы вопрощались в реальные действия. Но это не преследование за идею, не путайте. Это шантаж.
 
bortsov писал:
 
Человек должен быть хозяином в своей стране, а не прислуживать кучке обворовывавших население.
А теперь, внимание, пожалуйста, подумайте, кто по вашему должен быть хозяином в стране, если люди боятся просто не прийти на выборы. Как эти люди могут бы хозяевами? У этих людей страх внутри сидит. Они не чувствуют ответственности даже в таком маленьком действии.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"