JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Зюганов-наш президент!
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27 ... 30
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:32 10 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Уважаемый Бритва64, как могут 25% коммунистов принять антинародный Трудовой кодекс РФ, когда решение принимается большинством.
Ну это вообще-то у Вас надо спросить.
А как!? Да очень просто! См здесь мой последний пост о том, как КПРФ и Единство по договоренности разделили все ключевые посты в Думе 3-го созыва. Это - во-первых.
А во-вторых вопрос к Вам - как они не заблокировали при таком количестве голосов принятие этого кодекса? :-/
И в-третьих, логично что проект кодекса то поступил на рассмотрение Думы значительно раньше его принятия, то есть еще при( надо полагать) главенстве коммунистов в Думе 2-го созыва.
А Зюганов почему то не возопил об антинародности некоторых положений Трудового кодекса? Оно и понятно - на тот момент его устраивало положение КПРФ в Думе - половина ключевых постов в его руках.
 
bortsov писал:
 
Перечислите кто за него проголосовал пофамильно.
Вот когда Вы будете подтверждать Ваши лозунги фактическим материалами, то тогда и я, если найду, пофамильно назову. Кстати, почему то на одном сайте( Вашей направленности)указано кто за что голосовал из КПРФ только выборочно. Вы вот это можете объяснить?
Вы строите какие-то откорячки за своего лидера Зюганова и Вашу партию. Вы сами то можете конкретно с ссылками на фактические данные достойно ответить? Видать нет. Вот такой же точно и Ваш кандидат Зюганов - да нам то помешало, да нам те помешали. Да вот мы теперь и бла-бла-бла-...........................................!

 
08:55 11 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше, как уже писал, поддержал КПРФ на выборах, но кандидата в президенты Зюганова, особенно, после просмотра его рекламного ролика, в особенности, есть момент"ему дверцу открывают как барину, типа гуссара с шашкой "наплечо"-кто открывал, - а он так "вываливается", другого слова не подберёшь. Нет, однозначно нет! Дайте, другого кандидата в будущем от КПРФ, ну не зря Светлана Горячева от него в своё время ушла, "заявив, что, у него только одно мнение - его!".
И вообще видеоролики полезно смотреть, Миронов с пенсионерами, Жириновский "типа вы без меня все, скажу легентимно - вымрите". Путин - не понравилось, что Шойгу так его рассхваливал, не понравилось, что Говорухин. автор фильма "так жить нельзя" и теперь оправдывает коррупцию, а ведь он штаб Путина возглавляет.
Короче, чем ближе выборы, тем интереснее. Ну, не знаю за кого, реально Путин В.В. - ведь относительно нормально живём!
Как увидел в одном репортаже Зюганова в шапке со звездой времён революции, Павки Корчагина - ну смешно право, в каком он измерении живёт, ну разводил бы дальше пчёл.... Только не он - не наш президент!

 
10:02 11 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
КПРФ и Единство по договоренности разделили все ключевые посты в Думе 3-го созыва
Посты в Думе распределяются всегда согласно проценту проголосовавших за ту или иную партию.
 
Бритва64 писал:
 
Вам - как они не заблокировали при таком количестве голосов принятие этого кодекса?
С кем в Думе было объединяться для блокирования этого Кодекса? После того, как расстреляли парламент в 1993 году большинство чиновников и директоров предприятий предали коммунистов и потом их объединил Лужков в угоду Ельцину. Мы это прекрасно помним. Сегодня вся эта братия находится в Единой России. Никакого главенства коммунистов не было ни при какой Думе. Вот ожесточённая борьба была, которая вылилась в вооружённое противостояние. Кстати, мы забываем тот факт, что смена власти в 1993 году незаконна. Этот факт объясняет то, что Россия потеряла очень много союзников и об этом умалчивают. А ведь именно сегодня это очень существенно. Зато нам теперь рассказывают сказки про Ирак, Ливию, Сирию и т.д.
---
Заслуга Зюганова и его соратников как раз и заключается в том, что они смогли несмотря на угрозу их физической ликвидации воссоздать партию и сделать её работу легальной. У нас появилась реальная возвожность отстаивать свои права на любом уровне. КПРФ и Зюганов всегда отстаивали и отстаивают права трудящихся. А то, что какие-то законы были приняты не в интересах трудящихся свидетельствует только о том, что шла и идёт непримиримая борьба в Думе. И в этой борьбе КФПР и Зюганов пока не победители. Хотя последние выборы показали, что как только избиратели отдали предпочтение не ЕР, то сразу у КПРФ появилась возможность влиять на принимаемые Думой решения. Что бы получить реальную власть в исполнительных оганах власти теперь необходимо, что бы избиратель голосовал за Зюганова.
---
Почему это необходимо? Большинство думает примерно так: Путин всё равно получит большинство на выборах Президента, поэтому всё равно можно голосовать за него. Уверяю Вас, это не так. Последние события показывают, что власть под давлением избирателя готова идти на компромис, власть готова создать правительство с участием представителей разных партий. Хотелось бы отметить, что это сравнительно смелое но вынужденное решение. Это новая ситуация для нашего общества. Фактически правительство будет напоминать парламент в свете принятия политических решений. Поэтому, если у Зюганова на выборах Президента будет сравнительно большой процент голосов, то тем больше представителей КПРФ будет в правительстве. Некоторые скажут, что мол правительство - рабочая лошадка Президента и что мол наличие представителей КПРФ в правительстве ничего не даст. Это не совсем так. Наличие представителей КПРФ в правительстве даст возможность контролировать выполнение принимаемых Законов в Думе.
---
Наипервейшая задача Зюганова как Президента и правительства - резко затормозить рост инфляции, сделать её ничтожно малой. Инфляция - это бич модернизации. На этом фоне провести модернизацию и создание тех отраслей промышленности, которые сегодня не конкурентноспособны или отсутствуют. Это возможно при строительстве новых промышленных объектов и, возможно, городов. Если говорить о нашем городе, то это как минимум шесть принципиально новых для нашего города производств. Необходимо также создать принципиально новую наземную транспортную инфраструктуру, которая позволит перемещать товары с принципиально другими скоростями и сервисом. Железная дорога в том виде, в котором она существует сегодня уже изжила себя. Для России необходим по сути новый вид транспортных услуг.
---
Задача очень сложная, но выполнимая. Её решение я связываю только с приходом к власти КПРФ во главе с Президентом Зюгановым.

 
10:08 11 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Голосование по фракциям, то за согласованный вариант проголосовали фракции «Единство» (100 % фракции), ОВР (100 %), Союз правых сил (92,1 %), Яблоко (88,9 %), ЛДПР (83,3 %), депутатская группа «Народный депутат» (89,8 %), «Регионы России» (80,0 %) и не входящие в депутатские группы или фракции депутаты 68,8 % . Против согласованного проекта голосовали КПРФ (95,3 %) и Агропромышленная группа (93,2 %). Это рейтинговое голосование между различными вариантами ТК РФ.
Трудового кодекса в третьем чтении был поддержан большинством в 289 голосов. Причем голосовали за этот проект Единство (97,6 %), ОВР (100 %), СПС (94,4 %), Яблоко (94,1 %), Народный депутат (86,2 %), «Регионы России» (76,6 %) и независимые депутаты (53,3 %). Против голосовали только две фракции: КПРФ (94,0 %) и АПГ (97,7 %). Это о том кто и как принял антинародный Трудовой Кодекс. Если я говорю, то отвечаю за свои слова.
Этот пример еще раз подчеркивает, что коммунисты постоянно отстаивают интересы трудового народа, хотя я еще раз подчеркну, в буржуазном парламенте народу не чего не светит, т.к. он создан для защиты класса имущих - собственников. Выбираем президентом Зюганова и постепенно буржуазный парламент заменим на советы народных депутатов.

Насчет ролика. На протяжении 20 лет мы шли к победе нашего кандидата на президентских выборах. И вот 4 марта Зюганов президент.

 
10:22 11 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
И вот 4 марта Зюганов президент
Посмеялись вместе. badgrin Такие слова больше похожи на слова сектантов....
 
bortsov писал:
 
Выбираем президентом Зюганова и постепенно буржуазный парламент заменим на советы народных депутатов.
Ну ну, эти депутаты "от народа" народу житья не дадут...
 
bortsov писал:
 
различными вариантами ТК РФ
Чтоб ТК РФ у нас был нормальным надо чтоб люди на улицы вышли, причём все. А пока вы будете процентики считать будет в РФ не очень хорошо с этим делом. Не надо "говорить" об этом, надо это "делать".

 
12:53 11 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Посты в Думе распределяются всегда согласно проценту проголосовавших за ту или иную партию.
Ну а вот в ГосДуме 3-го созыва случилось такое очевидное-невероятное - коммунисты с Единством в самом начале деятельности.
 
monax писал:
 
Зато нам теперь рассказывают сказки про Ирак, Ливию, Сирию и т.д.
Сказки - не сказки, но вот фракция КПРФ большинством голосовала за резолюцию против Ирака. А кто-то тут на форуме преподносил что наша нынешняя власть( подразумевалось - исполнительная) сдала Ирак.
 
monax писал:
 
КПРФ и Зюганов всегда отстаивали и отстаивают права трудящихся. А то, что какие-то законы были приняты не в интересах трудящихся свидетельствует только о том, что шла и идёт непримиримая борьба в Думе. И в этой борьбе КФПР и Зюганов пока не победители.
Да Вы что!? Где это Ваш Зюганов отстаивает права трудящихся? Удивительно чем он вообще занимается(-лся) в Госдуме? Просматривая стенограммы заседаний ГД по принятию Трудового и Земельного кодексов я не увидел НИ ОДНОГО его выступления в Госдуме. Чего он вообще может отстаивать? Где он вообще был в то время, а то по стенограммам есть по 130-140 депутатов по таким важным законопроектам вообще не голосовало( из 400 с небольшим). По стенограммам я также не увидел и выступлений других коммунистов против принятия Трудового кодекса в 2001 году - в целом "одобрямс".
 
monax писал:
 
На этом фоне провести модернизацию и создание тех отраслей промышленности, которые сегодня не конкурентноспособны или отсутствуют. Это возможно при строительстве новых промышленных объектов и, возможно, городов. Если говорить о нашем городе, то это как минимум шесть принципиально новых для нашего города производств.
Уважаемый, ну не позорьтесь Вы со своим Зюгановым и КПРФ! Ну что (с)делала КПРФ в Думах 2-го и 3-го созыва, когда ее представитель занимал пост главы комитета по данному вопросу - развитие промышленности и тд?
Прекратите считать людей за люмпен-пролетариев начала 20-го века. Вся программа Зюганова и КПРФ расчитана именно на такой слой общества - нищие работяги, пьющие, живущие в рабочих бараках и тд. Вы вот в такое положение собрались людей загнать? Ведь таким малообразованным и несведущим трудовым населением так легко и удобно управлять.
Какой Вы социализм собрались строить? Люди имеют 8-часовой рабочий день, соответствующая оплата труда, время отдыха, социальные льготы и тд и тп. У нас свобода собраний, шествий и тд. Некоторые даже такую себе свободу позволяют, что в инете( и не только) партию оскорбляют, работающих в Кремле оскорбляют модифицированным нецензурным выражением и тд, и при этом не получают наказания. У нас всеобщее избирательное право. Вот единственное чего по мнению коммунистов не достает во всех этих достижениях - они не у власти. Вы не о трудовом народе печетесь, а о теплом доходном месте для себя. Будьте честными перед собой. К тому же я лично, например, не делегировал ни Зюганову, ни КПРФ полномочий защищать и представлять мои интересы. Я уже об этом говорил. Мне Ваша "помощь" не нужна. Мне уже рассказали как Ваши представители могут красиво обещать, причем в предвыборную кампанию, и НИЧЕГО не сделать. И я верю рассказам этих людей. То же самое будет если Вас поставить у руля власти. Вы что думаете, что если Зюганов и Вы с ним придете к власти, то изменитесь( преобразитесь этак) в лучшую сторону? Да не будет этого - точно также Вы будете обещать и ничего не выполнять, только приобретут эти качества более острую форму.
Нечего делать Вашему Зюганову в президентах. Правильно сказали - пусть разводит пчел, и то больше пользы России принесет.

 
14:48 11 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Нечего делать Вашему Зюганову в президентах. Правильно сказали - пусть разводит пчел, и то больше пользы России принесет.
Пари: Если победит Зюганов вы мне ящик пива, Путин я вам 20литров 98бензина. :-)) По рукам?..

 
16:08 11 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Vladimir54
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось немного поддержать позицию Андроса.
Эффектно смотрится Г.А.Зюганов в своей рекламе. Прямо "слёзы умиления" вызывают эти кадры про борца за обнищавшую Россию, за обездоленных стариков и детей...шикарные машины, дачи счета в различных банках и не только в России - не надо скромничать господа коммунисты.
И это ведь сюжеты не только рекламного характера, это реальности жизни Геннадия Андреевича и его "близких" по духу соратников. А ведь из уст их неоднократно звучат фразы типа: сытый голодного не поймёт, оотбрать награбленное-поделить.. и т.п. Да уж куда понять пенсионеру - откуда у лидера партии, да и не только у лидера весьма внушительные финансовые ресурсы на которые содержится вся эта элита борцов за коммунистические идеалы??? Взносы -отвечают нам нагло в глаза, это же какие надо собирать взносы? НЕт - это не взносы, хотя можно и так это называть Ответ то очевиден. Есть хорошие состоятельные спонсоры и в России и за её пределами, кому нужна такого рода партия под лозунгами давно деградировавшей, по сути своей, партии, но это ещё производит какой-то эффект на ряд населения России, особенно старшего поколения. Но хочется обратиться к этим Россиянам - вдумайтесь в реальности привлекательных, слащавых обещаний КПРФ?
Мы их слышим уже более двух десятков лет. За ними ничего нет. Это всё нужно им самим, да и вероятно тем,кто стоит за ними.
Были в их рядах истинно преданные коммунисты( да такие, как Светлана Горячева), но и они покинули ряды "современной КПРФ", я бы даже сказал-бы: а что осталось сегодня на самом деле из тех идеалов, за которые наш Советский народ совершал трудовые и боевые подвиги! Боюсь, что не много. Так что хватит пиариться и "пудрить" мозги про светлое будущее, которое Вы обещаете, товарищи коммунисты, если Вас можно так называть.
Хочу обратиться к жителям города - более активно проявите гражданскую позицию 4 марта. Не сидите дома, и опуская бюллетень в урну ещё раз подумайте - кому и за что Вы отдаёте свой голос! Что Вы ждёте от этого кандидата реального, и сможет ли он реализовать ожидаемые Вами перемены в той мере, какой сегодня заслуживает народ России!


 
17:54 11 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro писал:
 
Пари: Если победит Зюганов вы мне ящик пива, Путин я вам 20литров 98бензина. По рукам?..
Нет!
Вы бы мне уж тогда сразу тотализатор предложили организовать напару. Делайте ставки господа! badgrin Это в плане если подходить к выборам с целью личной наживы. В таком случае - выберут Зюганова-не выберут - до лампочки. Главное будет побольше сагитировать делать ставки на Зюганова и чтоб он проиграл. Что видимо и делают сейчас его агитаторы бездвоздмездно. Ну все равно кто-то за них получит мзду.
PS. Чрезмерное употребление пива вредит Вашему здоровью.
PS. Хм-м! Сам того не ведая открыл причину( одну из причин) столь яростного агитирования за Зюганова. Оказывается у нас действуют политические предвыборные тотализаторы. Например, на парламентских прошедших выборах ставка на победу КПРФ была 1 к 10. То есть поставив 1000 руб, в случае победы получаете уже 10 000 руб. Нехилый бизнес! 8) Ну правильно говорили - зри в корень! Надо всегда искать экономический( денежный) мотив.

 
18:13 11 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  wolf78
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зюганов - единственный кандидат, который может составить реальную конкуренцию путину. Так как других альтернатив нет а менять что то в стране надо то буду голосовать первый раз в жизни за него. Те кто голосует за Путина не плачьте после выборов что цены выросли, японские машины в России вне закона, власть продолжает воровать, Комсомольск медленно умирает и.т.д. и продолжайте радоваться тем подачкам которые Вам периодически подкидывают.

 
05:42 12 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Наипервейшая задача Зюганова как Президента и правительства - резко затормозить рост инфляции, сделать её ничтожно малой.
А можно поподробней? Очень интересно как Зюганов собрался сделать инфляцию ничтожно малой? :-/ doubt Столько лет сидел в Думе, молчал и вдруг на тебе - инсайт, его осенило! Или специально ждал момента? badgrin Столько лет бьются над этой проблемой, а Геннадий Андреевич знал как решить и молчал все это время!
Честное слово - смешно слышать что Зюганов остановит инфляцию. Он что в силах стабилизировать мировой нефтяной рынок? Кто-то тут же пугает - а вдруг цена на нефть упадет до 20$ и что будет делать Путин? А что будет делать Зюганов, если цена упадет даже до 60$? Чем он собрался компенсировать потери? Даже если все коммунисты продадут свое имущество и внесут вырученные деньги в бюджет - это не поможет! К тому же Вы собрались что-то там экспоприировать, простите - национализировать, в нефтегазовой сфере. Да и вообще некоторые экономисты считают нецелесообразным снижать инфляцию( в плане самоцели - свести до минимума, чуть ли совсем не избавиться).
 
monax писал:
 
Инфляция - это бич модернизации.
А это Вы откуда взяли? Или просто фраза заумно и красиво звучит? Как они друг с другом соотносятся - инфляция и модернизация. :-/ Будьте уж так любезны - расшифруйте. А то как зарубежная попса - красиво звучит, а смысл песни не понятен.
 
monax писал:
 
С кем в Думе было объединяться для блокирования этого Кодекса?
Точнее будет данный вопрос изложить так - кто будет объединяться с коммунистами, после их не совсем( мягко говоря) некоммунистических действий в самом начале работы Думы 3-го созыва? Вы же объединились с Единством и разделили между собой все комитеты. А после размолвки с Единством чего пенять на кого-то, что не с кем объединиться? Кто с Вами захочет объединяться после сего? И сейчас, я думаю, вполне вероятно точно такое же объединение Зюганова с так называемой оппозицией( митингующей). Это чем-то напоминает поведение блудной жены.
И Вы же сами тут на форуме пишете, что полагаетесь на помощь Путина, если придете к власти. Не на эту оппозицию( белоленточники и тд), а на Путина! - на его знания и опыт, потому что прекрасно понимаете, что ничего у Вас самих не получится - выполнить даже то, что успели наобещать. Вы уже в холопы своей коммунистической власти Путина записали. Тешите свое больное себялюбие. Вон в сети уже стали появляться сообщения - коммунисты делят будущие места в правительстве.
Поводом для Ваших этих "планов громадье" видимо послужила трактовка Вами слов Путина по поводу содействия победившему в выборах. Одно хочу сказать - Путин в случае поражения на выборах как уже частное лицо вправе выбирать род и место работы, но Вам стоит помнить, что Путин есть Путин только со своей командой. Так что это еще под вопросом насколько удовлетворит Ваши ожидания помощь Путина как уже не президента и не председателя правительства. Ведь кто-то из его команды может и неподдержать его выбор помогать( работать за) коммунистам в случае поражения. Полагаю, что Зюганов и компания в таком случае впадут в фрустрацию.
Я лично не поддерживаю такое решение Путина(помогать впоследствии) в отношении КПРФ, если конечно случится такой кошмар, что Зюганова выберут президентом. Основания - Вы кричите - "да мы, да мы вам сделаем все", "да мы за рабочий класс" и тд и тп. И я лично не вижу какую пользу может принести России Зюганов с КПРФ - сплошной политический блуд и пустословие!

 
09:36 12 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Заслуга Зюганова и его соратников как раз и заключается в том, что они смогли несмотря на угрозу их физической ликвидации воссоздать партию и сделать её работу легальной.
Я прям заплакаль...надо же...работали в подполье..и "несмотря на угрозу их физической ликвидации..." вышли в народ...оказывается, за нас, за народ на верную гибель ведь шли... redface
Дааа...
Рубленая фраза...достойная после избрания Зюганова президентом быть высеченой в граните...нет, в металле...на века вечные... :-))
 
monax писал:
 
У нас появилась реальная возвожность отстаивать свои права на любом уровне. КПРФ и Зюганов всегда отстаивали и отстаивают права трудящихся.
"У нас"...это кто?
Неужто всё население страны, а...?
А вон ув. Бритва64 не в восторге от такой перспективы...вот так прямо и говорит...
 
Бритва64 писал:
 
К тому же я лично, например, не делегировал ни Зюганову, ни КПРФ полномочий защищать и представлять мои интересы. Я уже об этом говорил. Мне Ваша "помощь" не нужна.
Как тут быть, а? И таких много, если не большинство... :-))
И вот ведь чем он обосновывает свой выбор...
 
Бритва64 писал:
 
Вы не о трудовом народе печетесь, а о теплом доходном месте для себя.
Прям мои потаённые мысли высказал...
А вообще-то, ув. monax , как Вы сладко говорите...
 
monax писал:
 
провести модернизацию и создание тех отраслей промышленности, которые сегодня не конкурентноспособны или отсутствуют. Это возможно при строительстве новых промышленных объектов и, возможно, городов. Если говорить о нашем городе, то это как минимум шесть принципиально новых для нашего города производств.
Глобально копаете... :-))
Дайте нам власть и...посыплется манна небесная...Вот сегодня ничего...потому что ЕР у власти такая-сякая...а завтра проснётесь...и на тебе...сразу шесть новых производств в городе...потому что у власти родная КПРФ...
Вам, ув. monax , это ничего не напоминает? Вас не несёт...Нью-Васюки...сын турецко-подданного...
А дальше то, дальше...сказка, да и только...
 
monax писал:
 
Необходимо также создать принципиально новую наземную транспортную инфраструктуру, которая позволит перемещать товары с принципиально другими скоростями и сервисом. Железная дорога в том виде, в котором она существует сегодня уже изжила себя. Для России необходим по сути новый вид транспортных услуг.
Дух захватывает от планов громадьё...неужто космос... 8)
И это всё будет, товарищи...в случае, если изберёте нашего партайгеноссе Зюганова!!!
Ура, товарищи!!! (продолжительные аплодисменты, переходящие в овации дорогому и любимому...ну и так далее)
===
А по серьёзному...во всём этом опусе, что Вы написали в комменте, мне вспомнились предначертания очередного сьезда КПСС...правда, никогда не выполнявшихся...и в конце-концов приведших СССР к развалу...что, в общем-то, ему, Советскому Союзу, судьбой было и предначерчено...хоть в этом есть польза от КПСС...
Хотите, коммунисты, повтора истории...не выйдет...зря стараетесь...


 
18:41 12 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Переливание из пустого в порожнее. Бритва просит конкретики, получает по ТК РФ и уходит в сторону. Чем занимается? Зарабатывает бабки, которых получает меньше меня, т.е. сторожа, и слушает по всей видимости своего куратора. Не понимаю на что надеется?
Понимаю Новичка, уехал на пмж за рубеж и как у истинного русского или не очень патриота слезы наворачиваются. Только почему то все делает защищая Путина.
Почему Зюганов? Путин со своей командой потеряли доверие населения. ЕР в ближайшее время заменят на очередную партию обманку, партию - жуликов и воров.
Посмотрите дебаты Зюганова и Жириновского. В два голоса - Россию спасать надо. Зюганов один из первых предложил новый состав правительства, в которого предложил спецов не взирая на членство в партии. Он думает о стране, а Бритва о своем кармане.
Что бы человек вышел на улицу защищать свои трудовые права, его надо довести. Пока власти манипулируют з/п по отдельным социальным группам и при этом ущемляют социальные гарантии. Как только этот источник закончится, то сразу пролетариат начнет просыпаться. А то работает, работает, а из нищеты выбраться не может. Что бы не доводить до улицы, выбирайте Зюганова.

 
01:08 14 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  mozart
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
А то работает, работает, а из нищеты выбраться не может. Что бы не доводить до улицы, выбирайте Зюганова.
Как раз Зюганов скорее до улицы доведет. Нацонализация потом раскулачивание, коллективизация, голод, гражданская война, нэп и далее как уже было.
Убежденность и упорство bortsov вызывает, конечно, уважение. Но коммунистов нельзя рассматривать по одной простой причине, которую тут уже озвучивали. Они не признают ошибок. Они считают себя преемниками КПСС и будут действавать ткаже как и КПСС.
Они не хотят признать и извиниться за сталинский да и ленинский геноцид собственного народа. Люди были доведены до такого состояния что родители отказывались от детей по идейным соображениям. Как? как такое может быть? Семья - главная ценность. А у коммунистов главная ценность - верность идеям партии. Не верен идеям - враг народа, расстрелять.
И нынешние коммунисты не хотят это признать. Вот у меня простой вопрос к товарищу bortsov - вы лично признаете ошибки коммунистов, истребление миллионов соотечественников - или это все нужные жертвы ради... не знаю чего... идеи, трудового народа?
Думаю, коммунисты и КПРФ рано или скорее поздно признают ошибки (ну нельзя быть такими трудными), покаятся, только не будет у них электората к тому времени. За них голосуют такие верные как bortsov, к сожалению, думающие, что кпрф за народ и люди из СССР, вспоминающие как при коммунистах им было лучше. Бедные коммунисты даже Ленина держат в тюремном мавзолее только для того, чтобы была связь между ними и советскими временами, чтобы простые люди не читающие ни программ, ни интересующиеся политикой, а живущие своим прошлым голосовали за свое прошлое, за коммунистов.
И чем меньше людей понящих СССР, тем меньше коммунисты будут набирать год от года.
Вот еще один вопрос для bortsov - почему нельзя похоронить Ленина, почему Зюганов категорически против, что это дает? Хочется выслушать именно вашу точку зрения


 
09:12 14 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лозунг социализма - "кто не работает - тот не ест". Я работаю чтобы набить свой карман, чтобы было на что вкусно поесть, на чем и с кем поспать, оплатить интернет, жилье и тд. А коммунисты, кидающиеся тут лозунгами о построении какого-то нового социализма, осуждают меня за мои естественные человеческие желания и потребности. Вопрос - так чего же они хотят? Выходит лишить нас того, что мы приобрели с Путиным для реализации своих естественных потребностей материального плана. К тому же, судя по агитаторам КПРФ здесь на форуме, этих новоявленных строителей "социализма", они физически не работают, но едят больше рабочего! На кой ляд нам Зюганов и КПРФ с их прихвостнями. Долой Зюганова, пока еще не пришел к власти.
 
mozart писал:
 
А у коммунистов главная ценность - верность идеям партии. Не верен идеям - враг народа, расстрелять.
Вот, вот, так оно и есть и сейчас в КПРФ! Селезнев Г.Н. - председатель ГосДумы 3-го созыва вон отказался подчиниться решению партии и Зюганова - оставить свой пост - и в результате КПРФ исключила его из своих рядов. Были бы у власти - наверное бы расстреляли. Радует что среди части коммунистов есть здравомыслящие люди, ставящие на первое место интересы порученного дела по служение народу,а не бредовые амбиции партийных функционеров. Но к сожаление их меньшинство.
 
mozart писал:
 
Убежденность и упорство bortsov вызывает, конечно, уважение.
Если бы не его фанатичность при этом, то я бы согласился с Вами.
 
mozart писал:
 
почему Зюганов категорически против, что это дает?
Да по этой части многое написано и есть в инете. Связано все это с магией, масонами и прочей сатанинской нечистью. А уж Зюганов, как ученый от философии, прекрасно и больше изложенного в инете знает.
Снесите мавзолей и все памятники Ленину и рухнет вся идольская оргнизация под названием КПРФ. Как подтверждение - Хрущев снес все памятники Сталину и что стало с культом личности? Нет у КПРФ ничего другого кроме того,что имеет глаза и не видит, имеет уши и не слышит. И этому, то есть идолам, они поклоняются в сердце своем.

 
19:35 14 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
За сталинские репрессии коммунисты принесли свои извинения в своей программе. Говорить о массовых убиенных не серьезно и эта тема уже обсуждалась.
В.И.Ленин похоронен на Красной площади в мавзолее. Вопрос исчерпан.
Как не обидно, но коммунист 40-50. коммунист 80-90 и современные коммунисты различны, в том числе и в вопросах идеологии. Я уже говорил, что наша партия ближе к социал-демократической, чем коммунистической. Наверно на этом этапе это правильно.
Как не странно чем дальше от времен СССР, тем больше люди начинают понимать разницу между народовластием и демократией, между свободным трудом и эксплуатацией.
А упертости у меня нет, я готов к дискуссиям, в более свободной обстановке.
Мой выбор Зюганов и я надеюсь Жириновский и Миронов его поддержат вместе со своими сторонниками. Нам нужна победа. Отступать дальше не куда.

 
20:55 14 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Zygmund4
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тов.bortsov. Вы б тогда партию и называли соответственно идее партии. Народ ведь напуган прожитыми годами при коммунистах. Так зачем сыпать соль на рану? Зачем вы просите Жириновского поддержать Зюганова? Он не уверен в своих силах ? Неееет!!! При таком раскладе Зюганов не наш кандидат! И уж тем более не президент!

 
15:21 15 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  mozart
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
За сталинские репрессии коммунисты принесли свои извинения в своей программе. Говорить о массовых убиенных
Ссылку дайте пожалуйста, а то не могу у них на сайте найти. Может зря на них негодую
 
bortsov писал:
 
Говорить о массовых убиенных не серьезно и эта тема уже обсуждалась.
Ну да коммунисты заявляют, что не было миллионов. А раз не было миллионов, то о жертвах вообще не стоит вспоминать? Вот вы так и не ответили признаете лично вы репрессии и преследование людей за идеи?
 
bortsov писал:
 
В.И.Ленин похоронен на Красной площади в мавзолее. Вопрос исчерпан.
Хороший ответ. Только для упертых. А если вы действительно открыты к дискуссии согласитесь, что труп выставленный на всеобщее обозрение не может считаться похороненным.
 
bortsov писал:
 
Как не обидно, но коммунист 40-50. коммунист 80-90 и современные коммунисты различны, в том числе и в вопросах идеологии. Я уже говорил, что наша партия ближе к социал-демократической, чем коммунистической.
Вот в этом и хамелеонская сущность партии. Вранье, сплошное вранье. Для этих - мы коммунисты, у нас и название такое и репрессий не было и страну отстроили и в войну победили и еще много чего еще. Для других - мы социал-демократы, вот вам частная собственность и земля, вот вам и выборы. И нашим и вашим и мечется Зюганов от корыта к корыту как в сказке Пушкина, как падшая бабка. Но важно даже не это, ибо хочешь жить - умей вертеться.
 
bortsov писал:
 
Наверно на этом этапе это правильно.
А важно - что будет на следующем этапе? Опять таже одна партия, инакомыслящие - в лагеря и т.д. Не страшно выбрать Зюганова на 6 лет, потому что реально он никаких изменений почти не сделает, ну чуть ухудшит или улучшит положение в стране. Страшно на 12 и больше. Тут коммунисты разгуляются, дай плалец облизнуть - руку по локоть откусят.
 
bortsov писал:
 
Как не странно чем дальше от времен СССР, тем больше люди начинают понимать разницу между народовластием и демократией, между свободным трудом и эксплуатацией.
Какое народовластие, товарищ bortsov ? Если вы 64 г.р., то должны были ходить на выборы и хотя бы случайно заглянуть в бюллетень, потому что туда не имело смысла смотреть. Там была одна фамилия. Без выбора. Все решала банда партийцев, на партсобрании. Самая страшная страшилка в школе - исключим из пионеэров, не станешь комсомльцем, а дальше у тебя жизни просто не будет. Никакого народовластия не было. Ну признайте же это. Не было. Все решалось закрытым коллективом партсобрания! Простые трудяги - были никем для них, ничего не решали и никаких прав не имели. Профсоюз - все это профанация. Профсоюзы с тех времен и остались в том же виде, как были бессильными, так и остаются по сей день.
В СССР свободный труд? в чем свобода заключалась? куда послали по распределению туда и свободно поехал? Вместо учебы свободно поехал на картошку, которую свободно сложат в овощехранилище и она там свободно сгниет? Не было никакой свободы, простой человек как жил плохо, так и сейчас плохо живет и ничего Зюганов для простого человека не изменит, потому что кроме насаждения идеологии коммунисты ничего делать не могут. Эксплуатируют тебя - ну так уволься и найди другую работу, открой свое дело, организуй народ, выйди на заводскую площадь и потребуй увеличения зарплаты как это делают во Франции и Германии. Так нет же. Коммунисты выбили из человека право на жизнь, право самому решать, что ему делать. Люди забыли, что их жизнь зависит от них самих. Они идут на работу, эксплуатируются, стонут и клянут капиталистов, вспоминая, как при коммунистах было хорошо и можно было с работы чего-нибудь полезного украсть. Ждут дядю Зю, который придет и всем пряники раздаст. Если придет - ничего не раздаст, у него их нет и он не знает откуда их взять.

 
20:08 15 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человек который не может прочитать программу оппонента, не достоин дискуссии. Одно словоблудие. Наберите в поисковике программа КПРФ и почитайте.
Чем отличие человека советского периода и современного. Отношение к деньгам, совесть, ответственность за окружающих и еще могу многое перечислить, но опять в пустую.
А Зюганов политик с большой буквы. Если сумел найти общий язык с Жириновским, с которым даже не здоровался, то значит когда его изберут президентом, он сможет договориться и со всем населением России. При избрании Путина начнется закручивание гаек под предлогом угрозы суверенитета России.

 
21:29 15 февраля 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Tankist
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрел тут как-то на днях дебаты Зю и Жи, сплошная критика, и никаких реальных предложений. Тезисы от программы к программе одни и те же. Популизм в чистом виде. Программа одна и та же: все плохо, все ужасно. А как исправить - нет ответа. Вопросы без ответов. Могли бы в курилке поболтать, а не в эфир. Столько лет в думе, а туда же - власть плохая, как будто они в стороне и не причем. Зачем же за них голосовать тогда?
А насчёт эфирного времени они правы, у Путина гораздо больше рекламных фильмов и роликов, это не честно.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27 ... 30
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"