JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Зюганов-наш президент!
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 30
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:18 19 января 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Первое, всякое инакомыслие в КПРФ подавляется, всем инакомыслящим моментально навешиваются ярлыки "уклонистов", и, любимое, "троцкистов".
Но разве в ЕР это не происходит? Яркий пример Кудрин. Считаю, что партийная дисциплина должна быть. На партийных собраниях можно друг друга критиковать и вырабатывать общую линию партии, но публично никто не имеет права заниматься болтологией.
 
лаврентьев писал:
 
Второе, лидеры КПРФ утверждают, что они после возможного прихода к власти не будут притеснять оказавшихся в оппозиции. Но, все мы помним, что В.И. Ленин в годы первой русской революции, и летом и осенью 1917 года выступал за свободу печати, свободу слова, свободу собраний....
Нельзя сравнивать ситуацию 1917 года и 2011 года. Обоснования демократических подходов КПРФ по части создания правительства и работе в представительных органах власти при выборе Зюганова выложены на сайте КПРФ и интернет-канале КПРФ.
Вы же приводите неудачные примеры. Если сегодня опозиция будет митинговать в поддержку альтернатвного правительства или альтернативной Думы, то 100% эти митинги и шествия даже разрешать не будут. Что, кстати, уже делают. Учредительное собрание отменили Декретом, потому что оно никак не могло определиться с кворумом, а это опасно затягивало принятие очень важных для страны решений. Сегодня ситуация совершенно иная и КПРФ во главе с Зюгановым это прекрасно понимают. С другой стороны сегодня тоже есть вероятность, что Россия будет втянута в конфликт в зоне Ормузского пролива. Сегодня мировой финансовый кризис получил развитие: Конгресс США не согласовал Обаме увеличение максимума госдолга.
 
лаврентьев писал:
 
Да и как об этом не думать, видя, как жёстко разбираются со своими оппонентами внутри партии сторонники КПРФ.
Опонентами внутри партии. Именно внутри. Но когда представители КПРФ публично высказывают точку зрения по главным вопросам совершенно отличную от принятой, тогда естесственно руководству партии и Зюганову приходится реагировать на это.
---
Работу Думы никто отменять не будет. В КПРФ прекрасно понимают, что общество состоит не только из пролетариата. Формирование правительства будет подчинино принципу профессионализма и только так. Выводы сделаны.
---
Я понимаю главную задачу КПРФ: направить сверхдоходы от использования ресурсов(нефть, газ, металлы, древесина) на модернизацию таких отраслей экономики как электронная промышленность, машиностроение, приборостроение, станкостроение и некоторых других.
Сегодня ЕР и Путин пытаются сделать примерно тоже самое, но сегодня их попытки заканчиваются только призывами к олигархам вывести деньги из офшоров. Думаю, что они теряют время.

 
21:31 19 января 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо господин Лаврентьев за пожелание долгих лет товарищу Зюганову на посту президента РФ. Соглашусь с вами о проблемах в нашей партии в кадровых вопросах. Изменить их можно только сильными певичками и они формируются. Пройдет время и партия обновится или прекратит свое существование, что мало вероятно. Но в любом случае идею справедливого общества искоренить нельзя, т.е. социализм будет торжествовать на планете земля. Сегодня изберем Зюганова, завтра сделаем первый шаг к справедливому обществу. А на уровне местного отделения разберемся на отчетно выборной конференции в мае- июне 2012 года.

 
04:21 20 января 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Спасибо господин Лаврентьев за пожелание долгих лет товарищу Зюганову на посту президента РФ.
Посмеёмся же вместе с Вами, ув. bortsov , над сим опусом... :-))
 
bortsov писал:
 
Пройдет время и партия обновится или прекратит свое существование, что мало вероятно.
Оно, время, для КПРФ уже прошло..."звездный час" её был в середине 90-ых прошлого века...Сойти на нет...не будет этого...всегда найдутся люди подобные bortsov и monax...а вот численность снизится существенно...
 
bortsov писал:
 
Но в любом случае идею справедливого общества искоренить нельзя
Идея справедливого общества...и это слышишь из уст сторонника коммунистических идей, КПРФ и Зюганова...мОлящихся на идолов Ленина и Сталина...которые как раз опорочили эту идею справедливого общества...
 
bortsov писал:
 
т.е. социализм будет торжествовать на планете земля.
Блажен, кто верует :-))
Однако пока торжествует капитал и позиций не сдаёт... redface
 
bortsov писал:
 
Сегодня изберем Зюганова, завтра сделаем первый шаг к справедливому обществу.
Спасите нас от такой напасти... redface
Впечатление такое, что Вы абстрагировались от действительности...если с настойчивостью попугая твердите из поста в пост о как бы несомненном избрании Зюганова... :-))
===
Промелькнуло в печати соглашение КПРФ-Левый Фронт
Кандидат на должность Президента Российской Федерации Зюганов Г.А. осознавая особое значение переломного момента при проведении выборов Президента Российской Федерации и необходимости коренного изменения курса действующей власти, а также с учетом требований граждан, озвученных на акциях протеста, прошедших после 04 декабря 2011 года, берет на себя следующие обязательства после избрания Президентом Российской Федерации
- немедленное освобождение политических заключенных;
- отставка главы Центральной избирательной комиссии России В.Е.Чурова и изменение принципов формирования избирательных комиссий на основе равного представительства политических партий и общественных организаций;
- коренное изменение законодательства о выборах и политических партиях;
- отмена цензуры и восстановление свободы слова в средствах массовой информации;
- изменение Конституции Российской Федерации в сторону сокращения полномочий Президента России с передачей их Парламенту;
- проведение свободных выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, не позднее декабря 2012 года, на основе нового законодательства;
- изменение порядка формирования Совета Федерации и проведение прямых выборов членов Совета Федерации не позднее 2013 года;
- сокращение сроков президентских полномочий и проведение президентских выборов по новому законодательству;
- возвращение прямых выборов глав регионов;
- восстановление гарантий соблюдения конституционных прав граждан России на референдум;
- формирование Правительства народного доверия, состоящего из представителей различных политических и общественных сил.
===
Во как...
Правда, мнение некоторых СМИ...Зюганов пытается использовать "Левый фронт" в своих недобрых предвыборных целях и своих обязательств выполнять не будет, а будет по традиции играть в поддавки с Путиным, нехитрым образом переозвучив тезис главы "нашистов" Якеменко, что КПРФ это часть "большой Единой России"...
Большевикам / коммунистам, под каким-нибудь предлогом, не привыкать к обману своих союзников...у них это называется...цель оправдывает средства или революционная целесообразность...


 
18:53 20 января 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Я желал долгих лет жизни Геннадию Андреевичу как человеку, а не того же самого на посту президента. Тем более, что мне кажется, что и в четвёртый раз не стать ему президентом. И ещё мне кажется, что не больно то уж Зюганову это и нужно. У меня складывается такое впечатление, что правящую верхушку КПРФ нынешнее её положение вполне устраивает. Есть определённое место в политической системе страны, есть неплохие доходы и привелегии, есть места в Государственной Думе. Там с КПРФ не очень считаются, но принимают во внимание. Благодаря этому можно вести переговоры с лоббистами, а может быть от этого что-то и получать. К президенту опять таки приглашают на встречи. Есть власть в партии. Можно самим, келейно, порешать кому из однопартийцев дать проходные места в Думу, а кому нет. Вот например очень я сомневаюсь, что с нашей городской и краевой организацией КПРФ высшее руководство советовалось, кто будет первым в партийном списке от Хаб.края на выборах в Государственную Думу. Почему Штогрин, а не Дронченко? Думаю всё решили в ЦК. А ещё иногда по телевизору покажут. Напрягайся, не напрягайся а свои 15-25 % всё равно получишь. На эти мысли навивает то, что КПРФ ни разу не победила ни в одной выиграшной для себя ситуации, например в 1996 году, в 1998 году. Уж как то слишком медленно действуют сторонники Зюганова, слишком осторожно, слишком продумано, без риска, а куда политикам без него. Слишком часто в действиях руководства КПРФ проглядывает желание не ошибиться, действовать наверняка. Слишко велика боязнь чего-нибудь потерять. Очень часто Г.А. Зюганов занимал выжидательную позицию, и, проигрывал. Слишком часто он проявлял нерешительность, когда нужны были серьёзные шаги, и, проигрывал. Вот и возникает вопрос - не может? Да не похоже. Сумел создать партию, победил жесткими методами в борьбе за лидерство в сложном противостоянии с другими претендентами на пост главы партии, почти двадцать лет находятся у руля партии. Тогда что? Не хочет? Нет необходимости?

 
21:52 20 января 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Ответ кроется, я думаю, в старом еще, времен октября 1993 высказывании Зюганова о том что ?лимит на революцию в России исчерпан?. То есть Г. А. Зюганова вполне устраивает сложившаяся ситуация в стране, и жалкие 14
Думаю, что Вы не совсем правы, что 14% жалкие. 14% это как никак , а около 4 млн избирателей.
Про революцию. У меня вопрос: Вы, Иван, готовы пожертвовать собой во имя революции? Думаю, что нет. И не потому, что Вы трус или ещё по какой причине. А потому, что наверняка не понимаете почему это надо делать(извините, что отвечаю за Вас). То есть ситуация сегодня не предреволюционная. Вы же наверняка читали Ленина. У него очень хорошо написано по этому поводу. Сегодня уже понятно, что сегодня никакая другая сила кроме ЕР не победит. Потому что административный ресурс у ЕР. Сегодня избирательное законодательство не минимизирует использование административного ресурса. Посмотрите, что делается на центральных каналах и посмотрите те же московские альтернативные каналы. На центральных каналах показывают только Путина и ЕР. На альтернативных местных московских и питерских каналах очень много показывают оппозицию. Очень внятные программы. Того же Зюганова, депутатов от КПРФ государственной Думы, которые отчитываются о проделанной работе. Это всё оказывается есть, но мы этого не видим. Если бы не было ютуба никогда бы и не увидели. Всё это называется политической борьбой. В борьбе как в любой драке. Тебя побеждают, ты набираешься сил и даёшь сдачи.
---
Задача КПРФ и Зюганова не выйти за правовое поле и при этом стать Президентом. Поддержат избиратели Зюганова, значит Зюганов станет Президентом. Другой альтернативы пока нет.

 
22:03 20 января 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приятно читать частично справедливую оценку положения в партии. Основная масса коммунистов истинно верит в дело построения социализма. Да, устав кпрф предполагает возможность учитывать предложение с выше в вопросах выдвижения кандидатов. Но решение принимается на съезде, где делегаты новички теряются, а прожженные политики знают свое дело. Съезд принял решение выдвинуть Зюганова в президенты, значит каждый коммунист должен предрешать данное решение в жизнь. Если не будет дисциплины партия прекратит существование. А внутренние проблемы будем решать сами в 2012 г. и последующие годы.
Не мало важный факт. Зюганов нашел контакт с левым фронтом, а Баранова восстановили в партии. Партия окрепнет и Зюганов будет выполнять решения организации на посту президента.

 
22:19 20 января 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Приятно читать частично справедливую оценку положения в партии.
Вы знаете, а лично мне например начхать на положение в Вашей партии. Меня например больше беспокоит какая вакханалия может приключится в стране с приходом к власти Зюганова.
 
bortsov писал:
 
Не мало важный факт. Зюганов нашел контакт с левым фронтом,
Это верно Вы подметили - немаловажный факт!, что Зюганов нашел контакт с левым фронтом. А если быть точнее,то самый первый рванул в сторону предложений Левого фронта. Теперь вот благодаря этому шагу Зюганова более стали проясняться истиные намерения Зюганова и всей оппозиции - опять обдурить народ под прикрытием кандидатуры доктора Зю - привести к власти деструктивные для России силы.
PS. Кстати я так и не услышал ни от Вас, ни от monax комментариев по поводу соучредительства жены Зюганова в фирме, которая собрав в 90-х с населения ваучеры испарилась и теперь не могут найти концов. А Ваше молчание - знак согласия с сим непристойным фактом.

 
23:37 20 января 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зюганова могут снять с выборов
Рабочая группа по информационным спорам ЦИК РФ на заседании в среду рассмотрит вопрос о возможной предвыборной агитации в программе "Поединок" с участием бизнесмена Михаила Прохорова и лидера КПРФ Геннадия Зюганова, сообщила журналистам член ЦИК РФ Майя Гришина. Рассмотреть вопрос на предмет наличия предвыборной агитации в программе "Поединок", которая вышла в эфир на телеканале "Россия 1" в минувший четверг, попросил на заседании Центризбиркома в пятницу член ЦИК РФ с правом совещательного голоса Евгений Шевченко.
 
Если будут найдены признаки нарушения законодательства, то Зюганову могут как минимум влепить предупреждение и в дальнейшем коммунист будет идти по лезвию бритвы, до первого промаха. А могут и вообще снять.
Хотя, после того как позорно Зюганов сыграл вничью с Прохоровым, его уже и не жалко. Всё, балласт.


 
09:02 21 января 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Рассмотреть вопрос на предмет наличия предвыборной агитации в программе "Поединок", которая вышла в эфир на телеканале "Россия 1" в минувший четверг
С другой стороны Путина тоже надо снимать. Он же пиарится начиная с декабря.
Посмотрел эту передачу. Ничего там агитирующего нет. Такие передачи КПРФ организует и вне выборов. Просмотрел передачи с участием представителей Левого фронта, который поддержал кандидатуру Зюганова. В частности, на канале COTV. Очень грамотные и адекватные ребята.
---
Наверно боязно стало Путину раз он на ровном месте ищет причины, да ещё официально пытается "ставить палки в колёса". Значит Зюганов делает правильно.

 
11:32 22 января 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва64. Такой факт был при подаче сведений о доходах в 2000 году. После этого следы данной организации теряются. Можно это трактовать, как кидалово которое присуще рыночной экономики. Отсюда жена Зюганова пострадавшая. В Комсомольске приветствует "Империал", так он весь город кидает. Прошло 11 лет, а вы все в прошлом копаитесь и боитесь нового социализма. С приходом Зюганова катаклизм не будет. Будет планомерная работа по восстановлению страны. Скорее с приходом Путина или Прохорова начнется отъем денег через налоги с населения. В классовом обществе президент и правительство защищает интересы бизнеса, остальные нужны только для получения ими прибыли.

 
16:33 22 января 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Вот кстати о социализме. Очень интересная тема. Все представители КПРФ твердят - социализм, социализм, как заклинание. А что же вкладывается в это понятие. Меня учили, ссылаясь на К. Маркса, что социализм, это переходная стадия от одной формации к другой, от капитализма, к коммунизму. Эта переходная стадия есть результат естественного хода вещей, есть результат разложения капитализма. Строить её особо и не надо, ведь это результат эволюционирования капитализма к коммунизму. Причём эта стадия не имеет национальных корней. Большевики в России всё же взялись именно строить социализм, не стали значиться дожится естественного хода вещей, правда сначала они на строительство коммунизма замахнулись (военный коммунизм). У советских идеологовразных десятилетий представление и социализме были разные. У Ленина одно, у Сталина другое, у Хрущёва другое, у Брежнего (вернее у его идеологов) другое, например они открыли неизведанную ранее форму - развитой социализм. А ещё были свои представления о социализме у европейских коммунистов после второй мировой войны, а ещё у японских, и прочее прочее. Что же для членов КПРФ социализм? Что конкретно? Та программа, которую представляет сейчас Зюганов, это и есть социализм? Но что-то она, на мой взгляд, не очень с Марксом стыкуется. Или это есть социализм по зюгановски? А как же тогда коммунизм? забросили его?

 
19:05 22 января 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Бритва64. Такой факт был при подаче сведений о доходах в 2000 году. После этого следы данной организации теряются. Можно это трактовать, как кидалово которое присуще рыночной экономики. Отсюда жена Зюганова пострадавшая.
Благодарю, что все таки ответили по данному вопросу с доходами Зюганова и членов его семьи. Однако, можно трактовать так, а можно и по другому. Пожалуйста ссылку в студию с фактическими данными( сведениями), что жена Зюганова в этом щепетильном вопросе является пострадавшей. У нее же не ваучеров вложенных в "Инвест-Сервис" было почти на 37 млн. руб., а если ваучеров, то где она их столько взяла? Насколько мне известно их давали по одному на человека. Вы же не скажете, что у Вашего Геннадия Андреевича родственников - почти 4000 человек, которые отдали его жене ваучеры для практичного и выгодного вложения!?
И второе. Вот тут как раз и хочется спросить - раз жена Зюганова пострадала от такого рыночного кидалова 90-х, то вот в этом конкретном вопросе что конкретно сделал Зюганов( какие конкретные телодвижения) как депутат ГД( более того как глава фракции КПРФ в ГД) чтобы были найдены руководители хотя бы этого чекового фонда, чтобы вернуть украденное не только своей жене, но и тем тысячам простых граждан, которые отнесли свои ваучеры в этот фонд и были обмануты? И даже если все-таки не найти этих обманщиков, то Зюганов как депутат что сделал, чтобы принять какой-то закон о возмещении нанесенного материального( и морального тоже) вреда обманутым вкладчикам. Может он со своей фракцией соответствующий законопроект внес, на что у него есть полное право? Но я думаю, что Вы не ответите на этот вопрос, а опять будете отсылать на не указываемый Вами веб-адрес посмотреть за что, когда и как Зюганов и компания голосовали в ГД и лить воду про скромнягу и вообще хорошего doubt парня Геннадия Андреевича.( иди туда - не знаю куда, и найди то - не знаю чего)
PS. Кстати Вы все говорите про классовость в обществе, про классовый подход к политической борьбе. А вот Ваш Зюганов совершенно другим тенденциям придерживается и не считает классовый подход главным. У него вообще другой взгляд на классовось в обществе - далеко не по Марксу и Ленину.

 
21:02 22 января 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Но решение принимается на съезде, где делегаты новички теряются, а прожженные политики знают свое дело.
Так-так...Значит..."новички теряются, а прожженные политики знают своё дело" ...
Вот-вот, что и требовалось доказать...и Зюганов, я думаю, среди этих самых "прожженных" самый главный... :-))
А Вы...ув.ув. bortsov monax не считаете...что верха в вашей партии - это одно, а низовые организации на местах - это другое...и нужны Вы постольку-поскольку...для сбора голосов? :-)) ...у меня вот лично складывается такое впечатление...коль сами партийцы ведут речь о "прожженных политиках" в верхах своей партии...припекло значит...
 
bortsov писал:
 
Съезд принял решение выдвинуть Зюганова в президенты, значит каждый коммунист должен предрешать данное решение в жизнь
Вот поэтому-то я против этой партии...против её лидера Зюганова...против вообще всех большевиков / коммунистов с их мировозрением...где во главу угла ставится принцип демократического централизма...а по существу воля одного человека... redface
И ходить далеко не надо...достаточно посмотреть на Россию...вот до чего довел страну, пусть аграрную...но со стабильным подьемом промышленности и неплохим уровнем жизни населения в начале прошлого века...этот самый принцип демократического централизма, взятый на вооружение сначала Лениным, а затем его последователями Сталиным и дальше по цепочке... redface
А теперь Зюганов, обещая всем златые горы...пытается реанимировать этот принцип...играя на доверии...а попросту, обманывая своих избирателей...тех же пенсионеров...которые, конечно, не догадываются...что, приди к власти Зюганов и его "прожженные" политики, и тех крох они не получат, что сейчас получают...т.к. страна рухнет окончательно...

 
23:00 22 января 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не секрет, что на каждое слово у человека в голове возникает образ (если только он не конченный идиот, конечно)...
Так вот у меня на слово Зюганов, с не давних пор возникает, собственно, его портрет со смущенной улыбкой и потупившимся взором вбок, как у институтки-отличницы...
Такое же выражение лица у него было, когда в передаче "Познер" на первом, автор муссировал с ним тему "свободы" и соотношение значения этого слова в контексте коммунизма...Зюганов смущенно улыбался, как бы показывая, что, мол: "Вова, ты ж не понимаешь что ли?? Это ж всё идеология...Подстрой под демократическое настоящее....Ну приспосабливаемся мы так...Отстань..."
Любой человек, у которого в голове не снаряд, а мозг, понимает, что говорить о свободе (в её современном понимании) и нашем, советском коммунизме - это даже не смешно...Это всё равно, что с баранами сидеть и делить капусту...Или попросить таксиста вкратце пересказать французский трактат о вреде онанизма 1830 года...
Это раз...
Два:
Ленин...
Фигура одиозная, бесспорно...
И он у них (у него) - идол...И не дай Бог тронуть этого еврея...
Коммунисты, и Зюганов лично, всё время говорят неотрывно "Ленин-Сталин"...Как-будто это были две фигуры одного курса...
При том, что Зюганов для СМИ (что называется на вскидку) всё время бравирует исключительно сталинскими достижениями...Победа в ВОВ, индустриализация...ну и прочее...
Сам Сталин душил ленинскую команду...И таки задушил...
С приходом Ленина откуда-то набежали евреи в Россию...
Сталин в 1934 году принимает закон об уголовном преследовании мужеложства...
Ленин этот вопрос стремительно игнорировал...
Кроме того, есть мнение, что Ленин - гомосексуалист...
Подчеркиваю, есть мнение...В интернете...О Сталине такого мнения нет :-)
В общем, противопоставление на лицо, как мне кажется...
==================
Идеология современной ком. партии - сделанная, слепленная...
Для них есть одно светлое прошлое коммунизма, не разделяя политических фигур...
==================
Не всё так однозначно и с участниками этой партии...
Борцов вон лозунгами говорит (складывается впечатление, что он и яичницу жарит во славу КПРФ и лично тов. Зюганова)
Показательное происшествие в Ленинградской области..., которое проливает капельку света на Питерских коммунистов...
==================
Так что Зюганов и его (я подчеркиваю, его) партия - оппозиционный проект, который (как правильно некогда сказал Одеон13) создан, как свисток для выпускания народного пара...
Покосившийся, лицемерный фундамент не может держать на себе здоровый партийный организм...
В этой связи, Зюганов - популист, его последователи - популята...
Хочу ли я, чтобы моей страной управляли популисты и люди, которые вечно уходят от ответственности?? - Однозначно нет!!!
Поэтому, дяденька Зюганов не мой президент и не президент моей страны...(по крайней мере, я этого очень хочу)...

 
00:24 23 января 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
. Кстати я так и не услышал ни от Вас, ни от monax комментариев по поводу соучредительства жены Зюганова в фирме
Но мы же не жён кандидатов обсуждаем. И почему Вы считаете, что Надежда Васильевна испарилась? Все на месте. Про инвестиционный фонд не более, чем слухи.
 
лаврентьев писал:
 
Все представители КПРФ твердят - социализм, социализм, как заклинание. А что же вкладывается в это понятие.
Иван, Вы правильно подметили. Есть очень много трактовок социалистического строя. Тема эта очень серьёзная. Если есть время и желание можно обсудить эту тему отдельно. Насколько я знаю у нас в городе есть граждане, специалисты, которые могут высказать своё мнение по данному вопросу(я имею в виду не только коммунистов). Вы правильно написали, что каждый руководитель страны(Ленин, Сталин, Хрущёв и т.д.) понимал социализм по своему. Очень жаль, что Ленин не успел в мирное время показать на практике своё видение этого вопроса. Я понимаю так, что сегодня Зюганов не ставит целью построение социализма. Социалистические методы управления государством воспринимаются им скорее как средство, но не как цель. У большевиков в 1917 году стояла другая задача. Им необходимо было именно построить социализм. Потому, что как вы помните, была гражданская война, разруха, неграмотность и т.д. И, что самое главное, не было опыта. Отсюда и метания наших руководителей от коммун до кукурузы(утрирую).
---
Зюганов в своих более, чем в 100 научных работах описал основные контуры "нового социализма". Я бы его назвал социал-демократизм. Собственно в этом понятии нет ничего нового. Однако обосновываются новые механизмы реализации и перехода от одной формы общественного строя к другой, способы их сосуществования. Например, сегодня задача национализации не понимается как главная, но она будет востребована в той степени, в которой будет необходимость.
---
О программе Зюганова. Да, она не коммунистическая. Но как у любой политической партии есть программа минимум и программа максимум. То, что мы видим на этих выборах это программа минимум. Понятно, что общество развивается разными темпами. Никто, в том числе и Зюганов, на 100% предугадать эти темпы развития не в состоянии, но сделать его более справедливым можно.

 
17:58 23 января 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Вот кстати о социализме. Очень интересная тема. Все представители КПРФ твердят - социализм, социализм, как заклинание. А что же вкладывается в это понятие. Меня учили, ссылаясь на К. Маркса, что социализм, это переходная стадия от одной формации к другой, от капитализма, к коммунизму. Эта переходная стадия есть результат естественного хода вещей, есть результат разложения капитализма.
 
лаврентьев писал:
 
У советских идеологовразных десятилетий представление и социализме были разные. У Ленина одно, у Сталина другое, у Хрущёва другое
Вот, кстати, да. Только я хочу взглянуть на это несколько с другой стороны, чем г-н Лаврентьев. Что такое марксизм? Марксизм создан внуком раввина Марксом для того, чтобы доказать, что капитализм – это загнивающая формация общества (что верно, т. к. капитализм ведет к быстрому разграблению планеты), следовательно, на смену ему неизбежно должен прийти социализм, как переходная стадия к коммунизму. При этом, по-Марксу, социализм должен отказаться от товарных отношений, что означает отказ от денежной системы, поскольку товарные отношения, якобы, должны обязательно приведет к капитализму.
Что такое отказ от денежной системы? – Это работа за пайку в натуральном выражении, это натуральное рабство, которое и планировалось в результате октябрьского еврейского переворота в 17-м году. Это и есть социализм по Марксу, который должен был осуществлен Троцким на деньги вездесущих Ротшильдов. Ленин пошел против этого, а также он был против «разжигания мирового пожара революции», т. е. против того, что сегодня делается силами США, и был устранен. А далее по воле случая, когда Троцкий заболел, власть потихоньку прибрал Сталин. В 1952 году Сталин написал работу "Экономические проблемы социализма в СССР". В данной работе Сталин рассматривает применимость некоторых положений Маркса к соц. системе, частности, Сталин опроверг утверждение Маркса о том, товарные отношения при социализме должны непременно привести его к капитализму. Далее он пишет:
 
Более того, я думаю, что необходимо откинуть и некоторые другие понятия, взятые из "Капитала" Маркса, где Маркс занимался анализом капитализма, и искусственно приклеиваемые к нашим социалистическим отношениям. Я имею в виду, между прочим, такие понятия, как "необходимый" и "прибавочный" труд, "необходимый" и "прибавочный" продукт, "необходимое" и "прибавочное" рабочее время.
Все это вместе взятое не оставляет камня на камне от марксизма, как такового.
Вышеназванную работу, в которой Сталин планировал полностью отойти от марксизма (не по форме, а по содержанию), он написал в 1952 году, а в 1953 году был отравлен.
К какому социализму сегодня нас зовет КПРФ? Да они откровенно заявляют, что к социализму на основе марксизма. Глобализаторов это устроит, ведь это, собственно, их план.
Коммунистическая идея - пришлая, как и христианская или рыночная. Любая пришлая идея - это всего лишь скрытая форма оккупации. Поэтому, любая пришлая идея также является и ушлой, в конце-концов.


 
18:54 23 января 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
КПРФ рассматривает социализм как свободное от эксплуатации человека человеком общество, базирующееся на общественной собственности и распределяющее жизненные блага по количеству, качеству и результатам труда. Это общество высокой производительности труда и эффективности производства, достигаемых на основе научного планирования и управления, применения наукоёмких и ресурсосберегающих технологий. Это общество подлинного народовластия и развитой духовной культуры, стимулирующее творческую активность личности и самоуправление трудящихся. Человек станет главной целью и фактором общественного развития. Можно ускорить его построение или точнее сказать подстегнуть развал капитализма? И создать его в одной отдельно взятой стране. Можно и это доказало существование СССР. Вопрос состоит только в том что его не смогли сохранить, те кому доверили. Даже Путин признает, что советскую власть уничтожили, в том числе используя национальный вопрос.
Да, по по моему мнению наша партия больше социал-демократическая, но и не подготовленную революцию делать нельзя, результатами воспользуются проходимцы. Поэтому я за постепенный переход от капитализма к коммунизму через социализм.
Капитализм сам создает предпосылки для установления более совершенного общественного строя. Главная материальная основа неизбежного наступления социализма состоит в обобществлении производства. Движущей силой этого процесса был и остаётся человек труда, рабочий класс. Научно-технический прогресс ведёт к коренному качественному и структурному обновлению рабочего класса города и деревни. Инженерно-технические и научные работники, труженики сферы обслуживания в большинстве своем сегодня также являются наёмными работниками. В результате этого складывается передовой отряд, ядро современного рабочего класса. В нём коммунисты видят свою главную социальную опору.
Маркс предсказал крушение капитализма. Ленин сумел создать первое социалистическое государство. Сталин воплотил его в жизнь. Дальше пошло разрушение. Жить стали лучше и общественное отошло на второй план.
Еще раз повторю заклинанием. Россию спасет Зюганов, а точнее левая идея.

 
23:38 23 января 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
КПРФ рассматривает социализм как свободное от эксплуатации человека человеком общество, базирующееся на общественной собственности и распределяющее жизненные блага по количеству, качеству и результатам труда. Это общество высокой производительности труда и эффективности производства, достигаемых на основе научного планирования и управления, применения наукоёмких и ресурсосберегающих технологий. Это общество подлинного народовластия и развитой духовной культуры, стимулирующее творческую активность личности и самоуправление трудящихся. Человек станет главной целью и фактором общественного развития. Можно ускорить его построение или точнее сказать подстегнуть развал капитализма? И создать его в одной отдельно взятой стране.
Это и далее по тексту Вашего поста Вы не иначе, как списали из блокнота агитатора советских времен... :-)) ...скучно читать... redface
Чувствуется рубленность фраз пропагандистского пошиба тех времен...А по-человечески...по душевному...не можете...?
Видимо, не можете... redface
Оно и понятно...и Зюганов, и КПРФ...это отголоски той протухшей идеологии, рядящиеся в тогу новых веяний... :-))
 
bortsov писал:
 
И создать его в одной отдельно взятой стране. Можно и это доказало существование СССР. Вопрос состоит только в том что его не смогли сохранить, те кому доверили.
Где этот самый Советский Союз? Ау...где ты? :-))
И что это за такая формация Советский Союз...если всего ОДИН человек, некоторые утверждают, что это некий Михаил Горбачев ( не иначе библейской силы человек), смог развалить его... :-))
Слышал, что Советский Союз - это был колосс на глиняных ногах...свят-свят-свят... redface
 
bortsov писал:
 
Еще раз повторю заклинанием.
Не надо...и так понятно...
 
bortsov писал:
 
Россию спасет Зюганов, а точнее левая идея.
Поняли...идём всей толпой за Зюгановым... :-)) ...и Ленин такой молодой...и юный Октябрь впереди... :-))

 
01:24 24 января 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел я что Зюганов на дебатах говорит, ужас:
Национализация. Страшное слово, это нас РЖД сейчас разделили распродали, причём больше половины разваливается и тут государство после кризиса нас в наглую отбирёт обратно у собственников, законный такой грабёж. Далее Ваш Зюганов не умеет (ему просто нечего) отвечать на конкретные вопросы. Это выглядит примерно так: - почему нас не стало жить лучше? - мы будем проводить политику направленную на то-то-то, делать это-это. Только вот ответов на вопросы нет, а будет с Зюгановым развал страны, очередной.

 
20:44 24 января 2012
тема Зюганов-наш президент! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выдержка взята из программы кпрф, а она должна быть лаконичной, причем ее обсуждали всей организацией и при чем в данном обсуждении могли принять беспартийные.
СССР развалили не Горбачев, а та ненасытная свора которая и сейчас во власти. Они согласны за 30 сребреников и сейчас продать интересы России. Что бы избежать предстоящего краха необходимо будить народ, о чем говорил еще Чернышевский. История развивается по спирали.
Если распродали РЖД и они разваливаются, то только государство сможет спасти отрасль, которая в военное время является тем оружием, которое может оказать решающее значение в победе. Это подтверждает история. Как только вы выйдите из сферы государства, так сразу и з/п ваши упадут. Собственник будет оптимизировать свои доходы.
Отсюда, что бы выйти данного положения нужен новый ход. И его может предложить Зюганов. Пусть он примелькался, но власть не обладал. Окажите доверие. Хуже не будет - это точно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 30
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"